15.11.2010 г. - Приговор ч. 3 ст. 160 УК РФ.



Дело № 1-146/10

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Починок Смоленской области 15 ноября 2010 года

Судья Починковского районного суда Смоленской области Решетняк Р.В.,

с участием:

государственного обвинителя – заместителя прокурора Починковского района Смоленской области Барсукова А.В.

подсудимой Бойковой О.В.,

защитника Михалевой Н.А., представившего ордер № **, удостоверение № **,

представителей потерпевшего М., К.,

при секретаре Левченковой А.И.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:

Бойковой О.В., родившейся ** ** ** в п.... ... района ... области, -----, проживающей: ... область, ... район, п...., ул...., д.№ **, -----, -----, -----, -----, -----, ранее не судимой;

в порядке ст.ст. 91, 92 УПК РФ не задерживавшейся;

находящейся на подписке о невыезде с ** ** **;

обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации,

УСТАНОВИЛ:

Бойкова О.В. совершила присвоения, то есть хищения чужого имущества, вверенного ей, совершенное с использованием своего служебного положения при следующих обстоятельствах:

Бойкова О.В., на основании приказа № ** от ** ** **, утвержденного ----- М.., принята на должность -----. В соответствии с должностной инструкцией, на основании договора № ** о полной материальной индивидуальной ответственности и квалификационной характеристики ----- от ** ** **, Бойкова О.В. являлась материально-ответственным лицом, в служебные обязанности, которой входило: -----, -----, -----, -----, -----, -----, -----, -----, -----, -----, оформление -----. Бойкова О.В., состоя ----- и являясь материально-ответственным лицом, осуществляя -----, совершила путем присвоения с использованием своего служебного жжения хищение вверенных ей денежных средств.

Так, Бойкова О.В., в ** ** **, в дневное время, точные дата и время в ходе следствия не установлены, в соответствии со своими служебными обязанностями находилась на своем рабочем месте в ----- по адресу: ... область, ... район, д. .... В это время в здание ----- пришла И., которой Бойкова О.В. -----, поступившие из -----. За ----- И. заплатила ----- рублей ----- копеек и покинула здание -----. Бойкова О.В., являясь -----, используя свое служебное положение, денежные средства, полученные от И., умышленно, из корыстных побуждений, с целью присвоения, в кассу ----- не внесла, а положила в свои личные вещи, тем самым незаконно обратив в свою пользу. Впоследствии полученными денежными средствами от И. распорядилась по своему усмотрению.

В результате незаконных действий Бойковой О.В. ----- был причинен материальный ущерб на сумму ----- рублей ----- копеек.

Она же, в ** ** **, в дневное время, точные дата и время в ходе следствия не установлены, в соответствии со своими служебными обязанностями находилась на своем рабочем месте в ----- по адресу: ... область, ... район, д..... В это время в здание ----- пришла Б.Н.С., которой Бойкова О.В. -----, поступившие из -----. За доставку ----- Б.Н.С. заплатила ----- рубля и покинула здание -----. Бойкова О.В., являясь -----, используя свое служебное положение, денежные средства, полученные от Б.Н.С., умышленно, из корыстных побуждений, с целью присвоения, в кассу ----- не внесла, а положила в свои личные вещи, тем самым незаконно обратив в свою пользу. Впоследствии полученными нежными средствами от Б.Н.С. распорядилась по своему усмотрению.

В результате незаконных действий Бойковой О.В. ----- был причинен материальный ущерб на сумму ----- рубля.

Она же – Бойкова О.В. в ** ** **, в дневное время, точные дата и время в ходе следствия не установлены, в соответствии со своими служебными обязанностями находилась на своем рабочем месте в ----- по адресу: ... область, ... район, д..... В это время в здание ----- пришла Р., которой Бойкова О.В. ----- -----, поступившую из -----. За ----- Р. заплатила ----- рубль ----- копеек и покинула здание -----. Бойкова О.В., являясь -----, используя свое служебное положение, денежные средства, полученные от Р., умышленно, из корыстных побуждений, с целью присвоения, в кассу ----- не внесла, а положила в свои личные вещи, тем самым незаконно обратив в свою пользу. Впоследствии полученными денежными средствами от Р. распорядилась по своему усмотрению.

В результате незаконных действий Бойковой О.В. ----- был причинен материальный ущерб на сумму ----- рубль ----- копеек.

Она же в ** ** **, в дневное время, точные дата и время в ходе следствия не установлены, в соответствии со своими служебными обязанностями находилась на своем рабочем месте в ----- по адресу: ... область, ... район, д. .... В это время в здание ----- пришла П.Т.В., которой Бойкова О.В. -----, поступившую из -----. За ----- П.Т.В. заплатила ----- рубля ----- копеек и покинула здание -----. Бойкова О.В., являясь -----, используя свое служебное положение, денежные средства, полученные от П.Т.В., умышленно, из корыстных побуждений, с целью присвоения, в кассу ----- не внесла, а положила в свои личные вещи, тем самым незаконно обратив в свою пользу. Впоследствии полученными денежными средствами от П.Т.В. распорядилась по своему усмотрению.

В результате незаконных действий Бойковой О.В. ----- был причинен материальный ущерб на сумму ----- рубля ----- копеек.

Она же ** ** **, в дневное время, точное время в ходе следствия не установлено, в соответствии со своими служебными обязанностями находилась на своем рабочем месте в ----- по адресу: ... область, ... район, д..... В это время в здание ----- пришла Б., которой Бойкова О.В. -----, поступившую из -----. За ----- Б. заплатила ----- рублей ----- копеек и покинула здание -----. Бойкова О.В., являясь -----, используя свое служебное положение, денежные средства, полученные от Б., умышленно, из корыстных побуждений, с целью присвоения, в кассу ----- не внесла, а положила в свои личные вещи, тем самым незаконно обратив в свою пользу. Впоследствии полученными денежными средствами от Б. распорядилась по своему усмотрению.

В результате незаконных действий Бойковой О.В. ----- был причинен материальный ущерб на сумму ----- рублей ----- копеек.

Она же в ** ** **, в дневное время, точные дата и время в ходе следствия не установлены, в соответствии со своими служебными обязанностями находилась на своем рабочем месте в ----- по адресу: ... область, ... район, д..... В это время в здание ----- пришла П.Т.В., которой Бойкова О.В. -----, поступившую из -----. За ----- П.Т.В. заплатила ----- рублей ----- копеек и покинула здание -----. Бойкова О.В., являясь -----, используя свое служебное положение, денежные средства, полученные от П.Т.В., умышленно, из корыстных побуждений, с целью присвоения, в кассу ----- не внесла, а положила в свои личные вещи, тем самым незаконно обратив в свою пользу. Впоследствии полученными денежными средствами от П.Т.В. распорядилась по своему усмотрению.

В результате незаконных действий Бойковой О.В. ----- был причинен материальный ущерб на сумму ----- рублей ----- копеек.

Бойкова О.В. ** ** **, в дневное время, точное время в ходе следствия не установлено, в соответствии со своими служебными обязанностями находилась на своем рабочем месте в ----- по адресу: ... область, ... район, д..... В это время в здание ----- с целью ----- пришла Б.Н.С., которая передала Бойковой О.В. с указанной целью денежные средства в сумме ----- рублей ----- копейка, после чего покинула здание -----. Бойкова О.В., являясь -----, используя свое служебное положение, денежные средства, полученные от Б.Н.С., умышленно, из корыстных побуждений, с целью присвоения, в кассу ----- не внесла, а положила в свои личные вещи, тем самым незаконно обратив в свою пользу. Впоследствии полученными денежными средствами от Б.Н.С. распорядилась по своему усмотрению.

В результате незаконных действий Бойковой О.В. ----- был причинен материальный ущерб на сумму ----- рублей ----- копейка.

Она же ** ** **, в дневное время, точное время в ходе следствия не установлено, в соответствии со своими служебными обязанностями находилась на своем рабочем месте в ----- по адресу: ... область, ... район, д. .... В это время в здание ----- с целью ----- пришла К.Н.Г., которая передала Бойковой О.В. с указанной целью денежные средства в сумме ----- рублей ----- копейки, после чего покинула здание -----. Бойкова О.В., являясь -----, используя свое служебное положение, денежные средства, полученные от К.Н.Г., умышленно, из корыстных побуждений, с целью присвоения, в кассу ----- не внесла, а положила в свои личные вещи, тем самым незаконно обратив в свою пользу. Впоследствии полученными денежными средствами от К.Н.Г. распорядилась по своему усмотрению.

В результате незаконных действий Бойковой О.В. ----- был причинен материальный ущерб на сумму ----- рублей ----- копейки.

Она же ** ** **, в дневное время, точное время в ходе следствия не установлено, в соответствии со своими служебными обязанностями находилась на своем рабочем месте в ----- по адресу: ... область, ... район, д. .... В это время в здание ----- с целью ----- пришла И., которая передала Бойковой О.В. с указанной целью денежные средства в сумме ----- рублей ----- копейки, после чего покинула здание -----. Бойкова О.В., являясь -----, используя свое служебное положение, денежные средства, полученные от И., умышленно, из корыстных побуждений, с целью присвоения, в кассу ----- не внесла, а положила в свои личные вещи, тем самым незаконно обратив в свою пользу. Впоследствии полученными денежными средствами от И. распорядилась по своему усмотрению.

В результате незаконных действий Бойковой О.В. ----- был причинен материальный ущерб на сумму ----- рублей ----- копейки.

Она же, Бойкова О.В., ** ** **, в дневное время, точное время в ходе следствия не установлено, в соответствии со своими служебными обязанностями находилась на своем рабочем месте в ----- по адресу: ... область, ... район, д..... В это время в здание ----- с целью оплаты ----- пришла З., которая передала Бойковой О.В. с указанной целью денежные средства в сумме ----- рубля ----- копеек, после чего покинула здание -----. Бойкова О.В., являясь -----, используя свое служебное положение, денежные средства, полученные от З., умышленно, из корыстных побуждений, с целью присвоения, в кассу обособленного ----- не внесла, а положила в свои личные вещи, тем самым незаконно обратив в свою пользу. Впоследствии полученными денежными средствами от З. распорядилась по своему усмотрению.

В результате незаконных действий Бойковой О.В. ----- был причинен материальный ущерб на сумму ----- рубля ----- копеек.

Она же в ** ** **, в дневное время, точные дата и время в ходе следствия не установлены, в соответствии со своими служебными обязанностями находилась на своем рабочем месте в ----- по адресу: ... область, ... район, д..... В это время в здание ----- пришла К.Т.В., которой Бойкова О.В. -----, поступившую из -----. За ----- К.Т.В. заплатила ----- рублей ----- копеек и покинула здание -----. Бойкова О.В., являясь -----, используя свое служебное положение, денежные средства, полученные от К.Т.В., умышленно, из корыстных побуждений, с целью присвоения, в кассу ----- не внесла, а положила в свои личные вещи, тем самым незаконно обратив в свою пользу. Впоследствии полученными денежными средствами от К.Т.В. распорядилась по своему усмотрению.

В результате незаконных действий Бойковой О.В. ----- был причинен материальный ущерб на сумму ----- рублей ----- копеек.

Она же в ** ** **, в дневное время, точные дата и время в ходе следствия не установлены, в соответствии со своими служебными обязанностями находилась на своем рабочем месте в ----- по адресу: ... область, ... район, д..... В это время в здание ----- пришла гр. Л., которой Бойкова О.В. -----, поступившую из -----. За ----- Л. заплатила ----- рубля ----- копеек и покинула здание -----. Бойкова О.В., являясь -----, используя свое служебное положение, денежные средства, полученные от Л., умышленно, из корыстных побуждений, с целью присвоения, в кассу ----- не внесла, а положила в свои личные вещи, тем самым незаконно обратив в свою пользу. Впоследствии полученными денежными средствами от Л. распорядилась по своему усмотрению.

В результате незаконных действий Бойковой О.В. ----- был причинен материальный ущерб на сумму ----- рубля ----- копеек.

Она же в ** ** **, в дневное время, точные дата и время в ходе следствия не установлены, в соответствии со своими служебными обязанностями находилась на своем рабочем месте в ----- по адресу: ... область, ... район, д..... В это время в здание ----- пришла К.Т.В., которой Бойкова О.В. -----, поступившую из -----. За ----- К.Т.В. заплатила ----- рублей ----- копеек и покинула здание -----. Бойкова О.В., являясь -----, используя свое служебное положение, денежные средства, полученные от К.Т.В., умышленно, из корыстных побуждений, с целью присвоения, в кассу ----- не внесла, а положила в свои личные вещи, тем самым незаконно обратив в свою пользу. Впоследствии полученными денежными средствами от К.Т.В. распорядилась по своему усмотрению.

В результате незаконных действий Бойковой О.В. ----- был причинен материальный ущерб на сумму ----- рублей ----- копеек.

Она же в ** ** **, в дневное время, точные дата и время в ходе следствия не установлены, в соответствии со своими служебными обязанностями находилась на своем рабочем месте в ----- по адресу: ... область, ... район, д..... В это время в здание ----- пришла Л., которой Бойкова О.В. -----, поступившую из -----. За ----- Л. заплатила ----- рублей ----- копеек и покинула здание -----. Бойкова О.В., являясь -----, используя свое служебное положение, денежные средства, полученные от Л., умышленно, из корыстных побуждений, с целью присвоения, в кассу ----- не внесла, а положила в свои личные вещи, тем самым незаконно обратив в свою пользу. Впоследствии полученными денежными средствами от Л. распорядилась по своему усмотрению.

В результате незаконных действий Бойковой О.В. ----- был причинен материальный ущерб на сумму ----- рублей ----- копеек.

Она же ** ** **, в дневное время, точное время в ходе следствия не установлено, в соответствии со своими служебными обязанностями находилась на своем рабочем месте в ----- по адресу: ... область, ... район, д. .... В это время в здание ----- с целью ----- пришла В.В.И., которая передала Бойковой О.В. за ----- деньги в сумме ----- рублей и покинула здание -----. Бойкова О.В., являясь -----, используя свое служебное положение, денежные средства, полученные от В.В.И., умышленно, из корыстных побуждений, с целью присвоения, в кассу ----- не внесла, а положила в свои личные вещи, тем самым незаконно обратив в свою пользу. Впоследствии полученными денежными средствами от В.В.П. распорядилась по своему усмотрению.

В результате незаконных действий Бойковой О.В. ----- был причинен материальный ущерб на сумму ----- рублей.

Бойкова О.В. ** ** **, в дневное время, точное время в ходе следствия не установлено, в соответствии со своими служебными обязанностями находилась на своем рабочем месте в ----- по адресу: ... область, ... район, д..... В это время в здание ----- с целью ----- пришла К.И.А., которая передала Бойковой О.В. деньги в сумме ----- рублей и покинула здание -----. Бойкова О.В., являясь -----, используя свое служебное положение, денежные средства, полученные от К.И.А., умышленно, из корыстных побуждений, с целью присвоения, в кассу ----- не внесла, а положила в свои личные вещи, тем самым незаконно обратив в свою пользу. Впоследствии полученными денежными средствами от К.И.А. распорядилась по своему усмотрению.

В результате незаконных действий Бойковой О.В. ----- был причинен материальный ущерб на сумму ----- рублей.

Она же ** ** **, в дневное время, точное время в ходе следствия не установлено, в соответствии со своими служебными обязанностями находилась на своем рабочем месте в ----- по адресу: ... область, ... район, д. .... В это время в здание ----- с целью ----- пришла П., которая передала Бойковой О.В. деньги в сумме ----- рублей и покинула здание -----. Бойкова О.В., являясь -----, используя свое служебное положение, денежные средства, полученные от П., умышленно, из корыстных побуждений, с целью присвоения, в кассу ----- не внесла, а положила в свои личные вещи, тем самым незаконно обратив в свою пользу. Впоследствии полученными денежными средствами от П. распорядилась по своему усмотрению.

В результате незаконных действий Бойковой О.В. ----- был причинен материальный ущерб на сумму ----- рублей.

Она же, Бойкова О.В., в период времени с ** ** ** по ** ** ** согласно графику работы ----- в соответствии со своими служебными обязанностями находилась на своем рабочем месте в ----- по адресу: ... область, ... район, д..... Согласно должностных инструкций выполняла непосредственную работу, а именно: -----, после чего систематически похищала из кассы ----- денежные средства на личные нужды, а всего ею за указанный период, согласно проведенной ревизии движения товарно - материальных ценностей по ----- от ** ** **, совершено хищение товарно - материальных ценностей и денежных средств на сумму ----- рублей ----- копеек. Бойкова О.В., являясь -----, используя свое служебное положение, денежные средства, умышленно, из корыстных побуждений, с целью присвоения, в кассу ----- не внесла, а положила в свои личные вещи, тем самым незаконно обратив в свою пользу, распорядившись по своему усмотрению.

В результате незаконных действий Бойковой О.В. обособленному ----- был причинен материальный ущерб на сумму ----- рублей ----- копеек.

Подсудимая добровольно, после консультации с защитником указала, что ей понятно предъявленное обвинение, с обвинением согласна, считает его обоснованным, полностью признает себя виновной в совершенных преступлениях, в содеянном раскаивается, поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, осознает характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель и представители потерпевшей организации выразили согласие провести судебное заседание по уголовному делу в отношении Бойковой О.В. в особом порядке и постановить приговор без проведения судебного разбирательства.

Суд пришел к выводу о том, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.

Поскольку обвинение, с которым соглашается подсудимая, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, постольку суд считает установленной вину Бойковой О.В.:

в присвоении, то есть хищении чужого имущества, вверенного ей, совершенного с использованием своего служебного положения, в дневное время в ** ** ** на сумму ----- рублей ----- копеек и её действия надлежит квалифицировать по ч.3 ст.160 Уголовного кодекса Российской Федерации;

в совершении в дневное время в ** ** ** присвоения на сумму ----- рублей, и суд квалифицирует её действия по ч.3 ст.160 Уголовного кодекса Российской Федерации;

в присвоении, то есть хищении чужого имущества, вверенного ей, совершенного с использованием своего служебного положения, в дневное время в ** ** ** на сумму ----- рубль ----- копеек и её действия надлежит квалифицировать по ч.3 ст.160 Уголовного кодекса Российской Федерации;

в совершении в дневное время в ** ** ** присвоения на сумму ----- рубля ----- копеек, и суд квалифицирует её действия по ч.3 ст.160 Уголовного кодекса Российской Федерации;

в совершении в дневное время в ** ** ** присвоения на сумму ----- рублей ----- копеек, и суд квалифицирует её действия по ч.3 ст.160 Уголовного кодекса Российской Федерации;

в присвоении, то есть хищении чужого имущества, вверенного ей, совершенного с использованием своего служебного положения, в дневное время в ** ** ** на сумму ----- рублей ----- копеек и её действия надлежит квалифицировать по ч.3 ст.160 Уголовного кодекса Российской Федерации;

в совершении в дневное время ** ** ** присвоения на сумму ----- рублей ----- копейки, и квалифицирует её действия по ч.3 ст.160 Уголовного кодекса Российской Федерации;

в совершении в дневное время ** ** ** присвоения на сумму ----- рублей ----- копеек, и квалифицирует её действия по ч.3 ст.160 Уголовного кодекса Российской Федерации;

в совершении в дневное время ** ** ** присвоения на сумму ----- рублей ----- копеек, и квалифицирует её действия по ч.3 ст.160 Уголовного кодекса Российской Федерации;

в совершении в дневное время ** ** ** присвоения на сумму ----- рублей ----- копеек, и квалифицирует её действия по ч.3 ст.160 Уголовного кодекса Российской Федерации.

в присвоении, то есть хищении чужого имущества, вверенного ей, совершенного с использованием своего служебного положения, в дневное время в ** ** ** на сумму ----- рублей ----- копеек и её действия надлежит квалифицировать по ч.3 ст.160 Уголовного кодекса Российской Федерации;

в присвоении, то есть хищении чужого имущества, вверенного ей, совершенного с использованием своего служебного положения, в дневное время в ** ** ** на сумму ----- рубля ----- копеек и её действия надлежит квалифицировать по ч.3 ст.160 Уголовного кодекса Российской Федерации;

в совершении в дневное время в ** ** ** присвоения на сумму ----- рублей ----- копеек, и квалифицирует её действия по ч.3 ст.160 Уголовного кодекса Российской Федерации;

в совершении в дневное время в ** ** ** присвоения на сумму ----- рублей ----- копеек, и квалифицирует её действия по ч.3 ст.160 Уголовного кодекса Российской Федерации;

в совершении в дневное время ** ** ** присвоения на сумму ----- рублей, и квалифицирует её действия по ч.3 ст.160 Уголовного кодекса Российской Федерации;

в присвоении, то есть хищении чужого имущества, вверенного ей, совершенного с использованием своего служебного положения, в дневное время ** ** ** на сумму ----- рублей и её действия надлежит квалифицировать по ч.3 ст.160 Уголовного кодекса Российской Федерации;

в совершении в дневное время ** ** ** присвоения на сумму ----- рублей, и суд квалифицирует её действия по ч.3 ст.160 Уголовного кодекса Российской Федерации;

в присвоении, то есть хищении чужого имущества, вверенного ей, совершенного с использованием своего служебного положения, в период времени с ** ** ** по ** ** ** на сумму ----- рублей ----- копеек и её действия надлежит квалифицировать по ч.3 ст.160 Уголовного кодекса Российской Федерации;

При назначении наказания судом учитываются характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, смягчающие наказание обстоятельства, личность подсудимой.

По характеру и степени общественной опасности совершенные подсудимой преступления относятся к категории тяжких (ч. 4 ст. 15 УК РФ).

Смягчающими наказание Бойковой О.В. обстоятельствами суд признает признание своей вины в совершении преступлений, её раскаяние, наличие несовершеннолетнего ребенка.

Обстоятельств, отягчающих наказание Бойковой О.В., судом не установлено.

Суд учитывает и данные о личности подсудимой, которая по месту работы зарекомендовала себя с отрицательной стороны, к работе относилась не добросовестно, допускала нарушение финансовой и производственной дисциплины, занималась подлогом документации, выявлена крупная недостача денежных средств, плановые показатели работы ----- самые низкие (л.д.160).

С учетом характера и степени общественной опасности совершенных подсудимой преступлений, обстоятельств смягчающих наказание, личности подсудимой, суд считает возможным избрать Бойковой О.В. наказание в виде лишения свободы, но без изоляции от общества, без штрафа, без ограничения свободы, поскольку такое наказание будет соответствовать тяжести содеянного, её личности и способствовать её исправлению.

Заявленный по делу гражданский иск на сумму ----- рубля ----- копеек подлежит удовлетворению в соответствии со ст.1064 Гражданского кодекса Российской Федерации как обоснованный и признанный подсудимой.

Учитывая изложенное, руководствуясь ст.ст.303, 304, 307-310, 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Бойкову О.В. виновной в совершении:

- в ** ** **, в дневное время, преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, на сумму ----- рублей ----- копеек, и назначить ей наказание по этой статье в виде 2 (двух) лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы;

- в ** ** **, в дневное время, преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, на сумму ----- рублей, и назначить ей наказание по этой статье в виде 2 (двух) лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы;

- в ** ** **, в дневное время, преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, на сумму ----- рубль ----- копеек, и назначить ей наказание по этой статье в виде 2 (двух) лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы;

- в ** ** **, в дневное время, преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, на сумму ----- рубля ----- копеек, и назначить ей наказание по этой статье в виде 2 (двух) лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы;

- ** ** **, в дневное время, преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, на сумму ----- рублей ----- копеек, и назначить ей наказание по этой статье в виде 2 (двух) лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы;

- в ** ** **, в дневное время, преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, на сумму ----- рублей ----- копеек, и назначить ей наказание по этой статье в виде 2 (двух) лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы;

- ** ** **, в дневное время, преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, на сумму ----- рублей ----- копейки, и назначить ей наказание по этой статье в виде 2 (двух) лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы;

- ** ** **, в дневное время, преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, на сумму ----- рублей ----- копейки, и назначить ей наказание по этой статье в виде 2 (двух) лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы;

- ** ** **, в дневное время, преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, на сумму ----- рублей ----- копейки, и назначить ей наказание по этой статье в виде 2 (двух) лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы;

- ** ** **, в дневное время, преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, на сумму ----- рублей ----- копеек, и назначить ей наказание по этой статье в виде 2 (двух) лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы;

- в ** ** **, в дневное время, преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, на сумму ----- рублей ----- копеек, и назначить ей наказание по этой статье в виде 2 (двух) лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы;

- в ** ** **, в дневное время, преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, на сумму ----- рубля ----- копеек, и назначить ей наказание по этой статье в виде 2 (двух) лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы;

- в ** ** **, в дневное время, преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, на сумму ----- рублей ----- копеек, и назначить ей наказание по этой статье в виде 2 (двух) лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы;

- в ** ** **, в дневное время, преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, на сумму ----- рублей ----- копеек, и назначить ей наказание по этой статье в виде 2 (двух) лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы;

- ** ** **, в дневное время, преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, на сумму ----- рублей, и назначить ей наказание по этой статье в виде 2 (двух) лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы;

- ** ** **, в дневное время, преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, на сумму ----- рублей, и назначить ей наказание по этой статье в виде 2 (двух) лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы;

- ** ** **, в дневное время, преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, на сумму ----- рублей, и назначить ей наказание по этой статье в виде 2 (двух) лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы;

- в период времени с ** ** ** по ** ** **, преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, на сумму ----- рублей ----- копеек, и назначить ей наказание по этой статье в виде 2 (двух) лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы.

В соответствии с частью 3 статьи 69 Уголовного кодекса Российской Федерации окончательное наказание Бойковой О.В. путем частичного сложения назначенных наказаний назначить в виде 2 (двух) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы.

Согласно статье 73 Уголовного кодекса Российской Федерации назначенное Бойковой О.В. наказание считать условным с испытательным сроком на 2 (два) года.

Меру пресечения Бойковой О.В. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Гражданский иск ----- удовлетворить.

Взыскать с Бойковой О.В. в пользу ----- в лице ----- ----- (-----) рубля ----- копеек в возмещение ущерба причиненного преступлением.

Вещественные доказательства по делу: квитанции хранить при уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Смоленский областной суд через Починковский районный суд Смоленской области в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья Р.В. Решетняк