по ст. 158 ч.2 п. В



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

Дата обезличена год.

с. Починки

Судья ... суда ... Дурнин В.В.

С участием государственного обвинителя Щукиной И.Г.

Подсудимой ФИО2

Защитников Филяева В.П. удостоверение Номер обезличен, ордер Номер обезличен,

при секретаре Кашиной Н.В.

Рассмотрев материалы уголовного дела в отношении: ФИО5 Дата обезличена года рождения, уроженки ..., ..., д. Седаново, проживающей ..., ..., д. Номер обезличен, кв. Номер обезличен, ..., ..., гражданки РФ, образование среднее-специальное, замужем, пенсионерки, не военнообязанной, ранее не судимой, в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. В УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

ФИО2, совершила преступления при следующих обстоятельствах:

В один из дней в середины октября 2009 года в ..., ..., ..., около 21 часа, ФИО2 зашла через незапертую дверь в дом к своей знакомой ФИО6 проживающей по ..., дом Номер обезличен, кв. Номер обезличен ..., ..., .... Находясь в доме ФИО2 решила совершить тайное хищение чужого имущества. С этой целью, действуя тайно, из корыстной заинтересованности, она подошла к бельевому шкафу из которого похитела женскую куртку, стоимостью 4800 рублей, которая принадлежала ФИО6 и вынесла ее на улицу и использовала в дальнейшем по своему усмотрению.

Своими преступными действиями ФИО2 причинила значительный ущерб ФИО6 на сумму 4800 рублей.

Свою вину в совершении преступления предусмотренного ст. 158 ч.2 п. В УК РФ подсудимая ФИО2 в ходе предварительного расследования, признала полностью и заявили ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке.

Учитывая ходатайство подсудимой о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, согласие государственного обвинителя, а также потерпевшей то, что подсудимая свою вину в суде признала полностью, обвинение ей понятно и с обвинением она согласна, она поддержала свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, данное ходатайство ФИО2 заявлено добровольно и после консультации с защитником, ФИО2 осознает последствие постановление приговора без проведения судебного разбирательства, совершенное преступление относится к категории преступлений средней тяжести, за которое наказания, предусмотренное УК РФ не превышают 5 лет лишение свободы, дело было рассмотрено в особом порядке.

Обвинение, предъявленное ФИО2 суд признает обоснованным в полном объеме и подтвержденным собранными по делу доказательствами.

Деяние, совершенное подсудимой ФИО2 суд квалифицирует по ст. 158 ч.2 п. В УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

При определении вида и меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновной, а также влияние назначенного наказание на исправление осужденного и на условия жизни ее семьи.

ФИО2 вину свою признала полностью, является пенсионеркой, ранее не судима, совершил преступление относящие к категории средней тяжести.

Обстоятельств смягчающих, отягчающих наказание не установлено.

С учетом изложенных обстоятельств, характера и степени общественной опасности содеянного, личности виновного, суд считает необходимым назначить ФИО2 наказание в виде штрафа в минимальном размере.

Руководствуясь ст. ст. 304, 307-309 УПК РФ суд

П Р И Г О В О Р И Л :

ФИО5 признать виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 158 ч.2 п. В УК РФ и назначить ей наказание в виде штрафа в сумме 2500 (две тысячи пятьсот) рублей.

Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении ФИО2 оставить без изменения, до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства: женскую куртку передать собственнику ФИО6

Приговор может быть обжалован в ... суд, через суд постановивший приговор в течение 10 дней.

П/П председательствующий судья В.В. Дурнин

Копия верна:

Судья В.В. Дурнин

Секретарь суда Е.Д. Филяева