Обвинительный приговор по части 3 статьи 228.1 УК РФ



Приговор

Именем Российской Федерации

с. Починки 18 мая 2012 года

Судья Починковского районного суда Нижегородской области Першин А. В.,

С участием государственного обвинителя Карюк Д.Ю.,

Защитника Зайцевой Л.С., представившей удостоверение и ордер 22827,

При секретаре Харитоновой Е.В., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Малова А. Е., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, проживающего <адрес>, гражданина РФ, со средне-специальным образованием, холостого, не работающего, военнообязанного, ранее судимого 06.12.2001г. Починковским районным судом Нижегородской области по ст. 228 ч. 4 УК РФ к 7 годам лишения свободы, освобожден условно-досрочно на 2 года 7 месяцев 18 дней 17 марта 2006 года, судимость не снята и не погашена, в совершении преступления предусмотренного ч.3 ст.30, п. «г» ч.3 ст.228.1 УК РФ

Установил:

Малов А.Е., заведомо зная, что действующим законодательством оборот наркотических средств запрещен на территории Российской Федерации, действуя по предварительному сговору с другим лицом, совершил преступление при следующих обстоятельствах:

Другое лицо, преследуя цель незаконного приобретения и хранения наркотического средства без цели сбыта, осознавая противоправность своих действий, в начале сентября 2011г. на участке местности, расположенном вблизи реки «Рудня», протекающей неподалеку от <адрес>, собрал верхнюю часть дикорастущих растений конопли в количестве не менее пяти штук, перенес их в дом, где проживает, а именно по адресу: <адрес>, где их высушил и измельчил, тем самым незаконно приобрел наркотическое средство – каннабис (марихуана) массой в высушенном виде 142,5 грамма. Приобретенное наркотическое средство - каннабис (марихуана) массой в высушенном виде 142,5 грамма другое лицо незаконно хранило без цели сбыта в доме, где проживает.

Примерно в начале января 2012г. в целях незаконного обогащения у другого лица возник умысел на незаконный сбыт хранящегося у него наркотического средства – каннабис (марихуана) массой в высушенном виде 142,5 грамма. Во исполнение преступной цели другое лицо предложило заняться незаконным сбытом наркотического средства ранее знакомому Малову А.Е., являющемуся потребителем наркотиков, сообщив при этом, что от совместного сбыта тот будет получать наркотическое средство для личного употребления и денежные средства. Малов А.Е. согласился на предложение другого лица.

Таким образом, Малов А. Е. и другое лицо и вступили между собой в преступный сговор на незаконный сбыт наркотического средства – каннабис (марихуана). Реализуя совместный преступный умысел на незаконный сбыт наркотического средства в составе группы лиц по предварительному сговору в своих корыстных интересах, Малов А.Е. и другое лицо распределили роли следующим образом: Малов А.Е. подыскивает покупателей наркотического средства, о чем сообщает другому лицу, после чего встречается с покупателями наркотического средства, получает от них деньги в качестве оплаты за наркотическое средство, после чего передает деньги другому лицу, который фасует необходимое количество наркотического средства на сумму денег, полученную от Малова А.Е., а затем передает наркотическое средство Малову А.Е. Малов А.Е., в свою очередь, в условленном месте встречи, действуя совместно и согласованно с другим лицом, незаконно сбывает покупателям наркотическое средство. При этом другое лицо получало доход от суммы, получаемой от Малова А.Е. за наркотическое средство, а Малов А.Е. в качестве вознаграждения получал доход от разности суммы, получаемой от покупателей наркотического средства и суммы, передаваемой другому лицу, либо получал часть наркотического средства, переданного ему от другого лица для покупателей.

Средствами связи между Маловым А.Е. и другим лицом являлась сотовая связь, а также личные контакты.

Таким образом, Малов А.Е. и другое лицо в составе группы лиц по предварительному сговору совершили преступление при следующих обстоятельствах:

В период времени до ДД.ММ.ГГГГ у Малова А.Е. и другого лица возник совместный преступный умысел на незаконный сбыт хранящегося у другого лица наркотического средства – каннабис (марихуана), после чего Малов А.Е. стал подыскивать покупателей наркотического средства.

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время к Малову А.Е., через "П.А.А.", участвующего в проведении ОРМ «проверочная закупка» наркотического средства, обратился П.А.М.", также участвующий в проведении ОРМ «проверочная закупка» наркотического средства, с целью приобретения наркотического средства – каннабис (марихуана) на сумму 1000 рублей. Пообещав продать наркотическое средство - каннабис (марихуана), Малов А.Е., действуя умышленно, из корыстных побуждений, согласно распределенным ролям в преступной группе, согласовано и по единому умыслу с другим лицом, ДД.ММ.ГГГГ позвонил на сотовый телефон другому лицу и сообщил, что нашел покупателя наркотического средства - каннабис (марихуана), которому необходимо наркотическое средство на сумму 1000 рублей. Малов А.Е. договорился о встрече с другим лицом для получения наркотического средства в <адрес>, где проживает последний.

ДД.ММ.ГГГГ другое лицо, осознавая противоправность своих действий, действуя умышленно, выполняя отведенную ему роль в преступной договоренности в период времени до 13 часов 35 минут встретился с Маловым А.Е. в доме, где проживает и передал Малову А.Е. для дальнейшего незаконного сбыта часть незаконно хранящегося у него наркотического средства – каннабис (марихуана) массой в высушенном виде не менее 6,2 грамма. Оставшееся наркотическое средство – каннабис (марихуана) массой в высушенном виде 136,3 грамма другое лицо, преследуя преступную цель дальнейшего незаконного сбыта, продолжил хранить у себя в доме по адресу: <адрес>. Малов А.Е. некоторое количество наркотического средства, полученного им от другого лица для покупателя, по договоренности с другим лицом, оставил себе для личного употребления в качестве вознаграждения.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени до 13 часов 35 минут Малов А.Е., продолжая действия группой лиц по предварительному сговору с другим лицом, направленные на незаконный сбыт наркотического средства, на своей автомашине марки ВАЗ-21063, желтого цвета, без государственного номерного знака, рядом с автобусной остановкой с надписью «Байково», расположенной на въезде в <адрес>, встретился с "П.А.А." и П.А.М.", участвующими в проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» наркотического средства, которые находились в автомашине под управлением "П.А.А." Затем Малов А.Е. пересел в автомашину, в которой находились "П.А.А." и П.А.М." В салоне автомашины Малов А.Е. получил от П.А.М." деньги в сумме 1000 рублей в качестве оплаты за наркотическое средство. За полученные денежные средства Малов А.Е., действуя согласованно с другим лицом, завершая выполнение преступного умысла на незаконный сбыт наркотического средства, продал П.А.М.", то есть незаконно сбыл последнему наркотическое средство – каннабис (марихуана) массой в высушенном виде 6,2 грамма, что составляет крупный размер. Впоследствии Малов А.Е. встретился с другим лицом в <адрес>, где передал последнему деньги в сумме 1000 рублей, полученные от П.А.М." в качестве оплаты за наркотическое средство.

Однако, преступные действия, направленные на незаконный сбыт наркотического средства – каннабис (марихуана) массой в высушенном виде 6,2 грамма, Малов А.Е. и другое лицо не смогли довести до конца по независящим от них обстоятельствам, т.к. П.А.М.", участвуя в оперативно-розыскном мероприятии «проверочная закупка» наркотического средства, добровольно выдал приобретенное наркотическое средство сотрудникам УФСКН РФ по Нижегородской области, и наркотическое средство, таким образом, было изъято из незаконного оборота.

ДД.ММ.ГГГГ около 13 часов к Малову А.Е., через "П.А.А.", участвующего в проведении ОРМ «проверочная закупка» наркотического средства, обратился П.А.М.", также участвующий в проведении ОРМ «проверочная закупка» наркотического средства, с целью приобретения наркотического средства – каннабис (марихуана) на сумму 4000 рублей. Пообещав продать наркотическое средство - каннабис (марихуана), Малов А.Е., действуя умышленно, из корыстных побуждений, согласно распределенным ролям в преступной группе, согласованно и по единому умыслу с другим лицом, направленным на незаконный сбыт наркотического средства, ДД.ММ.ГГГГ позвонил на сотовый телефон другому лицу и сообщил, что нашел покупателя наркотического средства - каннабис (марихуана), которому необходимо наркотическое средство на сумму 4000 рублей. Малов А.Е. договорился о встрече с другим лицом для получения наркотического средства в <адрес>, где проживает последний.

ДД.ММ.ГГГГ около 16 часов Малов А.Е. продолжая действия группой лиц по предварительному сговору с другим лицом, направленные на незаконный сбыт наркотического средства, исполняя свою роль в преступной группе, рядом с <адрес>, встретился с "П.А.А." и П.А.М.", участвующими в проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» наркотического средства. С указанными лицами Малов А.Е. на автомашине приехал в <адрес>, где попросил остановить автомашину рядом с <адрес>. В салоне автомашины Малов А.Е. получил от П.А.М." деньги в сумме 4000 рублей в качестве оплаты за наркотическое средство. После этого Малов А.Е. прошел в <адрес>, где встретился с другим лицом, и, согласно договоренности, передал последнему деньги в сумме 4000 рублей, полученные от П.А.М." в качестве оплаты за наркотическое средство. Другое лицо, исполняя свою роль в преступной группе, передал Малову А.Е. часть незаконно хранящегося у него наркотического средства – каннабис (марихуана) массой в высушенном виде не менее 29,6 грамма. Оставшееся наркотическое средство – каннабис (марихуана) массой в высушенном виде 106,7 грамма другое лицо, преследуя преступную цель дальнейшего незаконного сбыта, продолжил хранить у себя в доме по адресу: <адрес>. Малов А.Е. некоторое количество наркотического средства, полученного им от другого лица, по договоренности с другим лицом, оставил себе для личного употребления в качестве вознаграждения.

Малов А.Е., действуя согласованно с другим лицом, завершая выполнение преступного умысла на незаконный сбыт наркотического средства, вернулся в салон автомашины к П.А.М.", где незаконно сбыл последнему наркотическое средство – каннабис (марихуана) массой в высушенном виде не менее 29,6 грамма, что составляет крупный размер.

Однако, преступные действия, направленные на незаконный сбыт наркотического средства – каннабис (марихуана) массой в высушенном виде 29,6 грамма, Малов А.Е. и другое лицо не смогли довести до конца по независящим от них обстоятельствам, т.к. П.А.М.", участвуя в оперативно-розыскном мероприятии «проверочная закупка» наркотического средства, добровольно выдал приобретенное наркотическое средство сотрудникам УФСКН РФ по Нижегородской области, и наркотическое средство, таким образом, было изъято из незаконного оборота.

ДД.ММ.ГГГГ около 13 часов к Малову А.Е, обратился П.А.М.", участвующий в проведении ОРМ «проверочная закупка» наркотического средства, с целью приобретения наркотического средства – каннабис (марихуана) на сумму 5000 рублей. Пообещав продать наркотическое средство - каннабис (марихуана), Малов А.Е., действуя умышленно, из корыстных побуждений, согласно распределенным ролям в преступной группе, согласованно и по единому умыслу с другим лицом, направленным на незаконный сбыт наркотического средства, ДД.ММ.ГГГГ заранее позвонил на сотовый телефон другому лицу и сообщил, что нашел покупателя наркотического средства - каннабис (марихуана), которому необходимо наркотическое средство на сумму 5000 рублей. Малов А.Е. договорился о встрече с другим лицом для получения наркотического средства в <адрес>, где проживает последний.

ДД.ММ.ГГГГ около 13 часов Малов А.Е. продолжая действия группой лиц по предварительному сговору с другим лицом, направленные на незаконный сбыт наркотического средства, исполняя свою роль в преступной группе, рядом с <адрес>, встретился с П.А.М.", участвующим в проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» наркотического средства. С П.А.М." на служебной автомашине Малов А.Е. приехал в <адрес>, где попросил остановить автомашину рядом с <адрес>. В салоне автомашины Малов А.Е. получил от П.А.М." деньги в сумме 5000 рублей в качестве оплаты за наркотическое средство. После этого Малов А.Е. прошел в <адрес>, где встретился с другим лицом и, согласно договоренности, передал последнему часть денег в сумме 3000 рублей, полученных от П.А.М." в качестве оплаты за наркотическое средство, а часть денег в сумме 2000 рублей, полученных от П.А.М.", Малов А.Е., по договоренности с другим лицом, оставил себе на личные нужды. Другое лицо, исполняя свою роль в преступной группе, передал Малову А.Е. незаконно хранящееся у него наркотическое средство – каннабис (марихуана) массой в высушенном виде не менее 32,7 грамма. Оставшееся наркотическое средство – каннабис (марихуана) массой в высушенном виде 74,0 грамма другое лицо, преследуя преступную цель дальнейшего незаконного сбыта, продолжил хранить у себя в доме по адресу: <адрес>.

Малов А.Е., действуя согласованно с другим лицом, завершая выполнение преступного умысла на незаконный сбыт наркотического средства, вернулся в салон автомашины к П.А.М.", которому сказал, что наркотическое средство находится при нем и которое П.А.М." передаст позднее.

Однако, преступные действия, направленные на незаконный сбыт наркотического средства – каннабис (марихуана) массой в высушенном виде 32,7 грамма, Малов А.Е. и другое лицо не смогли довести до конца по независящим от них обстоятельствам, т.к. ДД.ММ.ГГГГ около 13 часов 20 минут около автобусной остановки, расположенной на повороте в <адрес> Малов А.Е. был задержан сотрудниками наркоконтроля Арзамасского МРО УФСКН РФ по Нижегородской области и в ходе личного досмотра Малова А.Е. сотрудниками наркоконтроля было обнаружено и изъято наркотическое средство - каннабис (марихуана) массой в высушенном виде 32,7 грамма, и наркотическое средство, таким образом, было изъято из незаконного оборота.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ около 15 часов 10 минут в ходе обыска жилища - <адрес>, сотрудниками Арзамасского МРО УФСКН РФ по Нижегородской области было обнаружено и изъято незаконно хранящееся у другого лица наркотическое средство – каннабис (марихуана) массой в высушенном виде 74,0 грамма, и наркотическое средство, таким образом, было изъято из незаконного оборота.

Таким образом, Малов А.Е. и другое лицо в группе лиц по предварительному сговору совершили действия, направленные на незаконный сбыт наркотического средства – каннабис (марихуана), общей массой в высушенном виде 142,5 грамма.

Согласно перечня наркотических средств и психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства РФ № 681 от 30.06.1998 г., каннабис (марихуана) отнесен к наркотическим средствам, оборот которых в Российской Федерации запрещен.

Согласно Постановления Правительства РФ № 76 от 7.02.2006 г. «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ» наркотическое средство – каннабис (марихуана) массой в высушенном виде свыше 100 грамм относится к особо крупному размеру.

Суд квалифицирует действия Малова А.Е. по ч.3 ст.30, п. «г» ч.3 ст.228.1 УК РФ как покушение, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, совершенные в особо крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

По окончанию предварительного следствия Малов А.Е. после консультаций с защитником заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель не возражал против этого.

В судебном заседании Малов А.Е. согласился с обвинением в полном объеме, поддержал свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, указывая при этом, что ходатайство заявлено добровольно и после консультаций с защитником и он осознаёт последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд полагает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.

Кроме того, с обвиняемым заключено досудебное соглашение о сотрудничестве.

В судебном заседании подсудимый подтвердил, что досудебное соглашение о сотрудничестве заключено с ним добровольно и после консультаций с защитником.

Суд, удостоверился, что подсудимым соблюдены все условия и выполнены все обязательства, предусмотренные заключенным с ним досудебным соглашением о сотрудничестве.

При определении вида и меры наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершённого преступления и личность виновного, в том числе отягчающие и смягчающие его вину обстоятельства, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

Отягчающим вину Малова А.Е. обстоятельством является опасный рецидив преступлений.

Смягчающими вину Малова А.Е. обстоятельствами является наличие на иждивении малолетнего ребенка, активное способствование раскрытию преступления.

Малов А.Е.вину свою признал в полном объеме, по месту жительства в целом характеризуется удовлетворительно, имеет престарелую мать, с обвиняемым было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве. Суд, удостоверился, что подсудимым соблюдены все условия и выполнены все обязательства, предусмотренные заключенным с ним досудебным соглашением о сотрудничестве.

В силу ч. 2 ст. 61 УК РФ суд признает данную совокупность обстоятельств также как смягчающую вину Малова А.Е.

В силу ст. 317.7 ч 5 УПК РФ судья, удостоверившись, что подсудимым соблюдены все условия и выполнены все обязательства, предусмотренные заключенным с ним досудебным соглашением о сотрудничестве, постановляет обвинительный приговор и с учетом положений частей второй и четвертой статьи 62 Уголовного кодекса Российской Федерации назначает подсудимому наказание. По усмотрению суда подсудимому с учетом положений статей 64, 73 и 80.1 Уголовного кодекса Российской Федерации могут быть назначены более мягкое наказание, чем предусмотрено за данное преступление, условное осуждение или он может быть освобожден от отбывания наказания.

Суд полагает, что наказание Малову А.Е. необходимо определить в силу ст. 64 УК РФ ниже низшего предела и без дополнительного наказания в виде штрафа и лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

При этом суд учитывает, что противодействие незаконному обороту наркотических средств продолжает оставаться важной проблемой национальной безопасности, поэтому наказание Малову А.Е. должно быть связано с изоляцией от общества, так как ранее он судим за аналогичное преступление.

Менее строгий вид наказания не сможет обеспечить достижение целей наказания.

Процессуальные издержки возместить за счет средств федерального бюджета, так как дело было рассмотрено в особом порядке.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 314- 317, 317.1 – 317.8 УПК РФ суд

ПРИГОВОРИЛ:

Малова А. Е. признать виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст.30, п. «г» ч.3 ст.228.1 УК РФ и в силу ст. 64 УК РФ определить ему наказание – два года лишения свободы без дополнительного наказания в виде штрафа и лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Меру пресечения в отношении осужденного изменить- арестовать в зале суда.

Срок наказания Малову А.Е. исчислять с момента ареста, то есть с 18 мая 2012 года.

Вещественное доказательство по делу:

- часть полимерного пакета, завязанная на узел; часть полимерного пакета; пакетик из фольги с надписями «ОРИМИ ТРЭЙД»; часть полимерного пакета; сверток, выполненный из фрагмента листа газеты; наркотическое средство – каннабис (марихуана), массой в высушенном виде после проведения исследования и экспертиз 5,27 грамма, добровольно выданное ДД.ММ.ГГГГ П.А.М.";

- пакет из фольги с надписями «Семечки Цветок Жареные отборные… Вес 200…»; часть полимерного пакета, завязанного на узел; наркотическое средство – каннабис (марихуана), массой в высушенном виде после проведения исследования и экспертиз 28,45 грамма, добровольно выданное ДД.ММ.ГГГГ П.А.М.";

- пакет из фольги с надписями «Семечки Цветок Жареные отборные…Вес 200…»; наркотическое средство – каннабис (марихуана), массой в высушенном виде после проведения исследования и экспертиз 31,08 грамма, изъятое ДД.ММ.ГГГГ в ходе личного досмотра Малова А.Е.;

- часть прозрачного полимерного пакета; стеклянная банка, закрытая металлической крышкой синего цвета с надписью «Бабушкино лукошко…»; часть прозрачного полимерного пакета, завязанного на узел; часть прозрачного полимерного пакета; металлическая банка с надписью «КОФЕ ЛАКОТА…», закрытая пластмассовой крышкой красного цвета; стеклянная банка с надписью «Фруто НЯНЯ…», закрытая металлической крышкой зеленого цвета; часть прозрачного полимерного пакета, завязанного на узел; картонная коробка; две пустые «гильзы» папирос «Беломорканал»; семнадцать окурков папирос «Беломорканал»; пакет с ручками, выполненный из непрозрачного цветного полимерного материала; часть прозрачного полимерного пакета, завязанного на узел; полимерный пакетик с контактной защелкой; наркотическое средство – каннабис (марихуана), массой в высушенном виде после проведения исследования и экспертиз 70,38 грамма, изъятые в ходе обыска <адрес> передать в УФСКН РФ по Нижегородской области для уничтожения.

- три денежные купюры достоинством 500 рублей каждая и пять денежных купюр достоинством 100 рублей каждая совпавшие с сериями и номерами денежных купюр на ксерокопиях, сделанных при осмотре денежных средств, выдаваемых П.А.М." ДД.ММ.ГГГГ для проведения проверочной закупки наркотического средства, изъятые ДД.ММ.ГГГГ в ходе личного досмотра Малова А.Е.;

- пять денежных купюр достоинством 100 рублей каждая совпавшие с сериями и номерами денежных купюр на ксерокопиях, сделанных при осмотре денежных средств, выдаваемых П.А.М." ДД.ММ.ГГГГ для проведения проверочной закупки наркотического средства, изъятые ДД.ММ.ГГГГ в ходе личного обыска "Р.А.В." в <адрес>;

- деньги в сумме 20000 рублей, изъятые ДД.ММ.ГГГГ в ходе обыска жилища гр. "Р.А.В." в <адрес>;

- деньги в сумме 700 рублей, изъятые ДД.ММ.ГГГГ в ходе личного обыска гр. "Р.А.В." в <адрес>;

- деньги в сумме 100 рублей, изъятые ДД.ММ.ГГГГ в ходе личного досмотра Малова А.Е. передать в УФСКН РФ по Нижегородской области;

- компакт-диск с аудио-видео записью оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» наркотического средства от ДД.ММ.ГГГГ;

- компакт-диск с аудио-видео записью оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» наркотического средства от ДД.ММ.ГГГГ передать в УФСКН РФ по Нижегородской области;

- сотовый телефон марки «NOKIA» передать законному владельцу, а смывы с рук Малова А.Е., изъятые ДД.ММ.ГГГГ в ходе его личного досмотра, уничтожить.

- смывы с рук "Р.А.В.", изъятые ДД.ММ.ГГГГ в ходе его личного обыска – уничтожить.

- компакт-диск с аудио-видео записью оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» наркотического средства от ДД.ММ.ГГГГ - передать в УФСКН РФ по Нижегородской области;

- документы, содержащие информацию о владельце абонентского номера <данные изъяты>, которым пользовался Малов А.Е., а также о его телефонных соединениях за период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ – хранить при уголовном деле .

Процессуальные издержки возместить за счет средств федерального бюджета, так как дело было рассмотрено в особом порядке.

Приговор может быть обжалован в Нижегородский областной суд через Починковский районный суд в течение 10 суток, а осужденным в тот же срок с момента вручения ему копии приговора.

В случае обжалования приговора, осужденный вправе в течение 10 дней ходатайствовать о рассмотрении дела судом кассационной инстанции в его присутствии, изложив это ходатайство в кассационной жалобе.

Осужденный вправе заявить также ходатайство о назначении ему судом защитника для участия в суде кассационной инстанции либо поручить осуществление своей защиты избранному им защитнику.

Приговор не может быть обжалован по основанию, предусмотренному пунктом 1 статьи 379 УПК РФ.

П.П. Председательствующий: А.В. Першин

Копия верна:

Председатель суда А.В. Першин

Секретарь суда Е.Д. Филяева