приговор в отношении Полякова В.П.



№ 1-34

ПРИГОВОР

именем Российской Федерации

г. Почеп 19.01.2011 г.

Почепский районный суд, Брянской области в составе:

Председательствующего - судьи Бушмелева П. Н.,

С участием:

государственного обвинителя - заместителя прокурора Почепского района Гусевского А. П.,

подсудимого Полякова В. П.,

защитника Коротченко А. В., представившей удостоверение № 494 и ордер № 229548,

а также потерпевшего ФИО1,

при секретаре Гнединой В. П.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

ПОЛЯКОВА В. П., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца и жителя <адрес>, холостого, образование <данные изъяты>, военнообязанного, не работающего, не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ

У С Т А Н О В И Л:

Поляков В. П. в 22 часу ДД.ММ.ГГГГ с целью кражи через открытую дверь незаконно проник в помещение сарая ФИО1, расположенное в <адрес> и тайно похитил оттуда 25 литровую пластиковую канистру, наполненную бензином марки АИ-92 и с места преступления с похищенным скрылся, причинив потерпевшему материальный ущерб в размере 1062 руб.

Основанием применения особого порядка постановления приговора по данному делу является ходатайство подсудимого при ознакомлении с материалами уголовного дела, о чём произведена соответствующая запись в протоколе его ознакомления с материалами дела.

Поляков В. П. в суде с обвинением полностью согласился и поддержал своё ходатайство, заявленное им добровольно, после консультаций с защитником. Он осознаёт последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Потерпевший ФИО1, государственный обвинитель и защитник в суде против постановления приговора без проведения судебного разбирательства не возражали.

Изучив материалы дела, суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Действия подсудимого суд квалифицирует по ст. 158 ч. 2 п. «б» УК РФ, как кража чужого имущества, совершённая с незаконным проникновением в помещение.

При назначении наказания подсудимому суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного подсудимым преступления, его личность, характеризующуюся по месту жительства удовлетворительно.

В качестве обстоятельств, смягчающих ответственность подсудимого, суд учитывает его раскаяние в содеянном и отсутствие претензий у потерпевшего.

Обстоятельств, отягчающих ответственность подсудимого, судом не установлено.

С учётом всех обстоятельств, наказание подсудимому возможно назначить в виде обязательных работ.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать ПОЛЯКОВА В. П. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ, назначив по ней наказание в виде обязательных работ на срок 220 часов.

Меру пресечения осужденному оставить без изменения - подписку о невыезде.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Брянского областного суда в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

Председательствующий: П. Н. Бушмелев