Кража, то есть тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в помещение



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

7 декабря 2011 года г.Плавск Тульской области

Плавский районный суд Тульской области в составе:

председательствующего Корнеевой Л.А.,

при секретаре Солдатовой Т.Н.,

с участием государственного обвинителя прокурора Плавского района Костина А.А.,

подсудимого Мухамедиева И.К.,

защитника - адвоката Сазонова В.Ю., представившего удостоверение от ДД.ММ.ГГГГ и ордер серии АА от ДД.ММ.ГГГГ,

рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело в отношении подсудимого

Мухамедиева Игоря Константиновича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, в браке не состоящего, не работающего, со средним образованием, не военнообязанного, зарегистрированного по адресу: <адрес>, проживающего без регистрации по адресу: <адрес>, несудимого,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.«в» ч.3 ст.158 УК РФ,

установил:

Мухамедиев И.К. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, при следующих обстоятельствах.

28 февраля 2007 года, точное время не установлено, у Мухамедиева И.К. возник преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества. Для осуществления своего умысла, 28 февраля 2007 года около 24 часов 00 минут, Мухамедиев И.К. на неустановленном автомобиле, приехал в пос. Октябрьский Плавского района Тульской области. Оставив автомобиль в районе Дома культуры, Мухамедиев И.К. подошел к магазину «Продукты», принадлежащему ФИО53, расположенному в <адрес> ФИО42 <адрес>. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, Мухамедиев И.К., реализуя свой преступный умысел, при помощи принесенного с собой лома взломал заднюю дверь данного магазина «Продукты», после чего, незаконно проник в помещение магазина, откуда тайно, умышленно, из корыстных побуждений похитил: 1) 24 пачки чая «Майский» весом по 85 г по цене 23 рубля за 1 пачку на сумму 552 рубля; 2) 21 пачку чая «Майский» весом по 100 г по цене 27 рублей за 1 пачку на сумму 567 рублей; 3) 36 пачек чая «Майский» весом по 200 г по цене 50 рублей за 1 пачку на сумму 1800 рублей; 4) 24 пачки чая «Майский» пакетированный по цене 23 рубля за 1 пачку на сумму 552 рубля; 5) 10 пачек чая «Лисма» весом по 100 г по цене 15 рублей за 1 пачку на сумму 150 рублей; 6) 24 пачки чая «Лисма» пакетированный по цене 14 рублей за 1 пачку на сумму 336 рублей; 7) 24 пачки чая «Брук Бонд» пакетированный по цене 27 рублей за пачку на сумму 648 рублей; 8) 64 пачки чая «Каркадэ» весом по 100 г по цене 15 рублей за 1 пачк на сумму 960 рублей; 9) 20 пачек чая «Пр.Гита» весом по 100 г. по цене 8 рублей за 1 пачку на сумму 160 рублей; 10) 30 пачек чая «Пр.Ява» пакетированный по цене 20 рублей за 1 пачку на сумму 600 рублей; 11) 10 пачек чая «Золотая чаша» пакетированный по цене 17 рублей за 1 пачку на сумму 170 рублей; 12) 10 пачек чая «Гордон» весом по 100 г. по цене 22 рубля за 1 пачку на сумму 220 рублей; 13) 10 пачек чая «Гордон» весом по 200 г. по цене 42 рубля за 1 пачку на сумму 420 рублей; 14) 24 пачки чая «Хейлис» пакетированный, по цене 33 рубля за 1 пачку, на сумму 792 рубля; 15) 24 чая «Хейлис» пакетированный по цене 30 рублей за 1 пачку, на сумму 720 рублей; 16) 24 пачки чая «Акбар» пакетированный по цене 23 рубля за 1 пачку, на сумму 552 рубля; 17) 15 банок кофе «Арабика» по цене 140 рублей за 1 банку, на сумму 2100 рублей; 18) 15 банок кофе «Коломбо» по цене 110 рублей за 1 банку, на сумму 1650 рублей; 19) 15 банок кофе «Суаре» по цене 100 рублей за 1 банку на сумму 1500 рублей; 20) 48 пачек чипсов «Читос» по цене 7 рублей за 1 пачку на сумму 336 рублей; 21) 50 пачек «Желтый полосатик» весом по 20 г, по цене 11 рублей за 1 пачку, на сумму 550 рублей; 22) 20 пачек «Кольца кальмара» весом по 18 г, по цене 13 рублей за 1 пачку, на сумму 260 рублей; 23) 20 пачек «Кольца кальмара» весом по 36 г, по цене 22 рубля за 1 пачку, на сумму 440 рублей; 24) 15 пачек семечек «Золотая семечка» по цене 5 рублей 50 копеек за 1 пачку, на сумму 82 рубля 50 копеек; 25) 100 штук шоколада «Альпен Гольд» по цене 20 рублей за 1 штуку, на сумму 2000 рублей; 26) 24 коробки конфет «Ассорти» по цене 56 рублей за 1 коробку, на сумму 1344 рубля; 27) 56 штук шоколада «Люкс» по цене 23 рубля за 1 штуку, на сумму 1288 рублей; 28) 48 штук шоколада «Бабаевский» по цене 24 рубля за 1 штуку, на сумму 1152 рубля; 29) 64 штуки шоколада «Бабаевский» по цене 25 рублей за 1 штуку, на сумму 1600 рублей; 30) 48 штук шоколада «Бабаевский» по цене 26 рублей за 1 штуку, на сумму 1248 рублей; 31) 35 штук шоколада «Бабаевский» по цене 28 рублей за 1 штуку, на сумму 980 рублей; 32) 20 коробок конфет «Ассорти Цветы» по цене 89 рублей за 1 коробку, на сумму 1780 рублей; 33) 5 кг конфет «Рошен Эклер» по цене 95 рублей за 1 кг, на сумму 475 рублей; 34) 1,5 кг яблок по цене 58 рублей за 1 кг, на сумму 87 рублей; 35) 5 кг изюма по цене 32 рубля за 1 кг, на сумму 160 рублей; 36) 6 кг чернослива по цене 67 рублей за 1 кг, на сумму 402 рубля; 37) 1,8 кг грецких орехов по цене 330 рублей за 1 кг, на сумму 594 рубля; 38) 6,3 кг мандарин по цене 70 рублей за 1 кг, на сумму 441 рубль; 39) 9, 58 кг сыра «Российский» по цене 139 рублей за 1 кг на сумму 1331рубль 62 копейки; 40) 12 банок напитка «Индиана Джуз» по цене 24 рубля за 1 банку, на сумму 288 рублей; 41) 35 штук зажигалок «Крикет» по цене 10 рублей за 1 штуку, на сумму 350 рублей; 42) 17 штук зажигалок «Супер фонарь» по цене 14 рублей за 1 штуку, на сумму 238 рублей; 43) 10 бутылок пива «Балтика-0» по цене 22 рубля за 1 бутылку, на сумму 220 рублей; 44) 24 бутылки пива «Балтика-7» по цене 22 рубля за 1 бутылку, на сумму 528 рублей; 45) 18 бутылок пива «Балтика-9» по цене 40 рублей за 1 бутылку, на сумму 720 рублей; 46) 18 бутылок пива «Жигулевское» по цене 31 рубль за 1 бутылку, на сумму 558 рублей; 47) 9 бутылок пива «Большая кружка» по цене 37 рублей за 1 бутылку, на сумму 333 рубля; 48) 9 бутылок пива «Большая кружка» по цене 30 рублей за 1 бутылку, на сумму 270 рублей; 49) 20 бутылок пива «Арсенальное-3» по цене 14 рублей за 1 бутылку, на сумму 280 рублей; 50) 9 бутылок пива «Арсенальное-3» по цене 35 рублей за 1 бутылку, на сумму 315 рублей; 51) 9 бутылок пива «Арсенальное-9» по цене 38 рублей за 1 бутылку, на сумму 342 рубля; 52) 18 бутылок пива «Арсенальное-5» по цене 37 рублей за 1 бутылку, на сумму 666 рублей; 53) 18 бутылок пива «Яр пиво» по цене 37 рублей за 1 бутылку, на сумму 666 рублей; 54) 12 банок пива «Балтика-0» по цене 23 рубля за 1 банку, на сумму 276 рублей; 55) 48 банок пива «Балтика-9» по цене 17 рублей за 1 банку, на сумму 816 рублей; 56) 1 кг 680 гр колбасы «Ветчинно-рубленая» по цене 90 рублей за 1 кг на сумму 151 рубль 20 копеек; 57) 1 кг 410 г колбасы «Фаворит» по цене 144 рубля за 1 к, на сумму 203 рубля 04 копейки; 58) 980 г колбасы «Московская по-Черкизовски» по цене 272 рубля за 1 кг, на сумму 266 рублей 56 копеек; 59) 2 кг 370 г сервелата «Коньячный» по цене 171 рубль за 1 кг на сумму 405 рублей 27 копеек; 60) 1 кг 640 г сервелата «Ореховый» по цене 160 рублей за 1 кг, на сумму 262 рубля 40 копеек; 61) 1 кг 290 г сервелата «Русские традиции» по цене 136 рублей за 1 кг, на сумму 175 рублей 44 копейки; 62) 1 кг 600 г колбасы «Русской» по цене 134 рубля за 1 кг, на сумму 214 рублей 40 копеек; 63) 2 кг 60 г колбасы «Балыковая» по цене 113 рублей за 1 кг, на сумму 232 рубля 78 копеек; 64) 1 кг 700 г колбасы «Ветчинно-рубленая» по цене 95 рублей за 1 кг, на сумму 161 рубль 50 копеек; 65) 2 кг колбасы «Филейная со шпиком» по цене 82 рубля за 1 кг, на сумму 164 рубля; 66) 1 кг 260 г колбасы «Русская с чесноком» по цене 90 рублей за 1 кг, на сумму 113 рублей 40 копеек; 67) 3 кг 280 г колбасы «Кавказская» по цене 127 рублей за 1 кг, на сумму 416 рублей 56 копеек; 68) 760 г колбасы «Казачья» по цене 132 рубля за 1 кг, на сумму 100 рублей 32 копейки; 69) 600 г сервелата п/к по цене 126 рублей за 1 кг, на сумму 75 рублей 60 копеек; 70) 2 кг 64 г грудинки «Особая» по цене 197 рублей за 1 кг, на сумму 406 рублей 61 копейка; 71) 1 кг 160 г колбасы «Боярская» по цене 166 рублей за 1 кг, на сумму 192 рубля 56 копеек; 72) 1 кг 700 гр колбасы «Дворянская» по цене 176 рублей за 1 кг, на сумму 299 рублей 20 копеек; 73) 100 пачек сигарет «Гламур» по цене 20 рублей за 1 пачку, на сумму 2000 рублей; 74) 100 пачек сигарет «Гламур-3» по цене 20 рублей за 1 пачку, на сумму 2000 рублей; 75) 100 пачек сигарет «Гламур-5» по цене 20 рублей за 1 пачку, на сумму 2000 рублей; 76) 200 пачек сигарет «Голден Д.-10» по цене 9 рублей 50 копеек за 1 пачку, на сумму 1900 рублей; 77) 200 пачек сигарет «Голден Д.-6» по цене 10 рублей за 1 пачку, на сумму 2000 рублей; 78) 200 пачек сигарет «Голден Д.-8» по цене 9 рублей 50 копеек за 1 пачку, на сумму 1900 рублей; 79) 1000 пачек сигарет «ЛД» по цене 12 рублей за 1 пачку, на сумму 12000 рублей; 80) 500 пачек сигарет «ЛД» по цене 12 рублей за 1 пачку, на сумму 6000 рублей; 81) 2500 пачек сигарет «Св.Георгий» по цене 9 рублей 50 копеек за 1 пачку, на сумму 23750 рублей; 82) 500 пачек сигарет «Три Кинг» по цене 9 рублей 50 копеек за 1 пачку, на сумму 4750 рублей; 83) 1500 пачек сигарет «Прима классика» по цене 5 рублей 50 копеек за 1 пачку, на сумму 8250 рублей; 84) 2500 пачек сигарет «Тройка» по цене 9 рублей 50 копеек за 1 пачку, на сумму 23750 рублей; 85) 300 пачек сигарет «Союз Аполлон» по цене 14 рублей за 1 пачку, на сумму 4200 рублей; 86) 300 пачек сигарет «Союз Аполлон» цене 12 рублей за 1 пачку, на сумму 3600 рублей; 87) 100 пачек сигарет «Бонд» по цене 15 рублей за 1 пачку, на сумму 1500 рублей; 88) 200 пачек сигарет «Бонд легкий» по цене 15 рублей за 1 пачку, на сумму 3000 рублей; 89) 100 пачек сигарет «Честер» по цене 23 рубля за 1 пачку, на сумму 2300 рублей; 90) 50 пачек сигарет «Честер легкие» по цене 23 рубля за 1 пачку, на сумму 1150 рублей; 91) 100 пачек сигарет «Честер ультра легкие» по цене 23 рубля за 1 пачку, на сумму 2300 рублей; 92) 500 пачек сигарет «ЛМ легкие» по цене 20 рублей за 1 пачку, на сумму 10000 рублей; 93) 100 пачек сигарет «Мальборо легкие» по цене 30 рублей за 1 пачку, на сумму 3000 рублей; 94) 50 пачек сигарет «Парламент» по цене 45 рублей за 1 пачку, на сумму 2250 рублей; 95) 50 пачек сигарет «Парламент легкие» по цене 45 рублей за 1 пачку, на сумму 2250 рублей; 96) 200 пачек сигарет «Ява» по цене 9 рублей 50 копеек за 1 пачку, на сумму 1900 рублей; 97) 50 пачек сигарет «Альянс легкие» по цене 9 рублей за 1 пачку, на сумму 450 рублей; 98) 50 пачек сигарет «Альянс т/у» по цене 9 рублей за 1 пачку, на сумму 450 рублей; 99) 100 пачек сигарет «Винстон легкие» по цене 20 рублей за 1 пачку, на сумму 2000 рублей; 100) 20 пачек сигарет «Кент-4» по цене 35 рублей за 1 пачку, на сумму 700 рублей; 101) 20 пачек сигарет «Кент-8» по цене 35 рублей за 1 пачку, на сумму 700 рублей; 102) 200 пачек сигарет «Ява» по цене 8 рублей за 1 пачку, на сумму 1600 рублей; 103) 50 пачек сигарет «Ява легкие» по цене 8 рублей за 1 пачку, на сумму 400 рублей; 104) 24 пакета по цене 3 рубля за 1 пакет, на сумму 72 рубля; 105) 27 штук карт оплаты «Билайн» по цене 115 рублей за 1 штуку, на сумму 3105 рублей; 106) 28 штук карт оплаты «Билайн» по цене 160 рублей за 1 карту, на сумму 4480 рублей; 107) 24 банка кофе «Пеле» по цене 45 рублей за 1 банку, на сумму 1080 рублей; 108) 100 пачек сигарет «Ява» по цене 10 рублей за 1 пачку, на сумму 1000 рублей; 109) 30 пачек сигарет «Ява» по цене 8 рублей 50 копеек за 1 пачку, на сумму 255 рублей; 110) 20 пачек сигарет «Бонд» по цене 15 рублей за 1 пачку, на сумму 300 рублей; 111) 10 пачек сигарет «Ява золотая» по цене 14 рублей за 1 пачку, на сумму 140 рублей; 112) 20 пачек сигарет «Альянс» по цене 9 рублей за 1 пачку, на сумму 180 рублей; 113) 30 пачек сигарет «Союз Аполлон» по цене 11 рублей 50 копеек за 1 пачку, на сумму 345 рублей; а также денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, всего имущества, принадлежащего ФИО53 на сумму <данные изъяты> копеек, а также не менее 50 ДВД-дисков и СД-дисков, принадлежащих ФИО45, не представляющих материальной ценности для последней.

С похищенным имуществом Мухамедиев И.К. с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив ФИО53 материальный ущерб на сумму <данные изъяты> копеек.

Он же, Мухамедиев И.К., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, при следующих обстоятельствах.

12 марта 2008 года в неустановленное время Мухамедиев И.К. вступил в предварительный преступный сговор с неустановленным лицом, направленный на совершение хищения чужого имущества из административного здания, расположенного по адресу: <адрес>. С этой целью, 12 марта 2008 года, около 02 часов 00 минут, более точное время не установлено, Мухамедиев И.К. с неустановленным лицом подошел к указанному зданию. Убедившись, что вокруг никого нет и за их действиями никто не наблюдает, Мухамедиев И.К., действуя совместно и согласованно с неустановленным лицом, при помощи принесенной с собой отвертки открыл форточку оконной рамы, через которую Мухамедиев И.К. и неустановленное лицо незаконно проникли внутрь данного помещения. Затем, Мухамедиев И.К с неустановленным лицом, при помощи принесенного с собой лома взломал дверь в помещение страхового отдела «Росгосстраха», где при помощи лома также взломал металлический ящик, откуда тайно, умышленно, из корыстных побуждений, совместно с неустановленным лицом похитил денежные средства в размере <данные изъяты> рублей, принадлежащие ФИО55 После этого, продолжая свои преступные действия, направленные на хищение чужого имущества, Мухамедиев И.К., действуя совместно с неустановленным лицом, при помощи лома сломал стену около двери в помещение «Роспотребнадзора» и через образовавшийся проем незаконно проник внутрь данного помещения, откуда тайно, умышленно, из корыстных побуждений, совместно с неустановленным лицом похитил денежные средства в размере <данные изъяты> рублей, принадлежащие ФИО54 Затем, в продолжение своего преступного умысла, действуя совместно и согласованно с неустановленным лицом, Мухамедиев И.К., при помощи лома сломал стену около двери в помещение «Фотоателье», через проем проник внутрь указанного помещения, откуда тайно, умышленно, из корыстных побуждений, совместно с неустановленным лицом похитил неисправный фотоаппарат Сanon А 430, принадлежащий ФИО46, не представляющий ценности для последнего. С похищенным имуществом Мухамедиев И.К. совместно с неустановленным лицом с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив ФИО55 материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей, ФИО54 материальный ущерб на сумму 1300 рублей.

Он же, Мухамедиев И.К., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, при следующих обстоятельствах.

20 марта 2008 года около 17 часов, точное время не установлено, Мухамедиев И.К. вступил в предварительный преступный сговор с неустановленными лицами на совершение хищения чужого имущества. Для осуществления своего преступного умысла, 21 марта 2008 года, около 1 часа Мухамедиев И.К. подошел к магазину «Автозапчасти», принадлежащему ФИО56, расположенному по адресу: <адрес>, где его ожидали неустановленные лица, с которыми Мухамедиев И.К. ранее вступил в преступный сговор. Реализуя общий преступный умысел, убедившись, что вокруг никого нет и за их действиями никто не наблюдает, один из неустановленных лиц стал наблюдать за окружающей обстановкой, чтобы в случае опасности предупредить об этом Мухамедиева И.К. и второе неустановленное лицо, которые, согласно преступному распределению ролей, при помощи принесенных с собой лома и отвертки выставили стекла и металлическую решетку окна магазина «Автозапчасти», после чего, поочередно проникли внутрь магазина, откуда Мухамедиев И.К. тайно, совместно с неустановленными лицами, умышленно, из корыстных побуждений похитил: 1) 27 канистр с автомобильным маслом емкостью 2 л каждая, по цене 201 рубль за 1 канистру, на сумму 5427 рублей; 2) 20 канистр с автомобильным маслом емкостью 5 л каждая, по цене 700 рублей за 1 канистру, на сумму 14000 рублей; 3) 6 канистр с автомобильным маслом, емкостью 1 л каждая, по цене 100 рублей за 1 канистру, на сумму 600 рублей; 4) 16 штук автомобильных аккумуляторов для легковым автомашин, по цене 2600 рублей каждый, на сумму 41600 рублей; 5) 3 капота по цене 2500 рублей каждый, на сумму 7500 рублей; 6) 20 амортизаторов, по цене 500 рублей каждый, на сумму 10000 рублей; 7) 10 штук блок-фар, по цене 900 рублей каждая, на сумму 9000 рублей; 8) 6 бамперов от автомобилей ВАЗ 2110 и ВАЗ 2115, по цене 1500 рублей каждый, на сумму 9000 рублей; 9) 6 крыльев от легковых автомобилей, по цене 650 рублей каждое, на сумму 3900 рублей, 10) 5 штук шруза наружного, по цене 2000 рублей каждый, на сумму 10000 рублей, всего имущества, принадлежащего ФИО56, на сумму <данные изъяты> рублей. С похищенным имуществом ФИО40 с неустановленными лицами с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив ФИО56 материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей.

Он же, ФИО40, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, при следующих обстоятельствах.

26 марта 2010 года в неустановленное время Мухамедиев И.К. вступил в предварительный преступный сговор с неустановленным лицом, направленный на совершение хищения чужого имущества. С этой целью, Мухамедиев И.К. совместно с неустановленным лицом 26 марта 2010 года, примерно в 18 часов 00 минут, более точное время не установлено, на неустановленном автомобиле приехал в пос. ФИО38 <адрес>. Находясь в пос. ФИО38 в указанное время ФИО40 вступил в предварительный преступный сговор с неустановленным лицом, направленный на совершение хищения имущества из торгового павильона, расположенного на <адрес> пос. ФИО38, принадлежащего ФИО58 Дождавшись наступления темноты и убедившись, что за их действиями никто не наблюдает, ДД.ММ.ГГГГ около 1 часа 00 минут, ФИО40 с неустановленным лицом подошел к торговому павильону, принадлежащему ФИО58, расположенному по вышеуказанному адресу и при помощи принесенной с собой ножовки, ФИО40, действуя совместно и согласованно с неустановленным лицом, распилил петлю для крепления навесного замка металлических ставней окна, при помощи принесенной с собой отвертки открыл окно магазина, через которое совместно с неустановленным лицом поочередно проник в помещение торгового павильона, принадлежащего ФИО58, откуда тайно, умышленно, из корыстных побуждений, совместно с неустановленным лицом похитил денежные средства в сумме 10989 рублей, принадлежащие ФИО58 После чего, продолжая свои преступные действия, ФИО40, действуя совместно и согласованно с неустановленным лицом, при помощи найденного в торговом павильоне ножа и принесенного с собой лома взломал аппарат по приему платежей, принадлежащий ФИО59, расположенный в помещении торгового павильона, из которого тайно, умышленно, из корыстных побуждений, совместно с неустановленным лицом похитил денежные средства в сумме 9070 рублей, принадлежащие ФИО59 С похищенным ФИО40 совместно с неустановленным лицом с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив ФИО58 материальный ущерб на сумму 10 989 рублей, ФИО59 материальный ущерб на сумму 9070 рублей.

Он же, ФИО40, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, при следующих обстоятельствах.

27 марта 2010 года, в неустановленное следствием время, ФИО40, находясь в пос. ФИО38 <адрес> вступил в предварительный преступный сговор с неустановленным лицом, направленный на совершение хищения чужого имущества. С этой целью 27 марта 2010 года, примерно в 02 часа, Мухамедиев И.К. и неустановленное лицо подошли к торговому павильону, расположенного на <адрес> пос. ФИО38 <адрес>, принадлежащему ФИО47 и, убедившись, что за их действиями никто не наблюдает, при помощи принесенного с собой инструмента Мухамедиев И.К. и неустановленное лицо, действуя совместно и согласованно, открутили болты на закрывающем окно ставне, открыли окно, через которое поочередно незаконно проникли в помещение торгового павильона, из которого Мухамедиев И.К. тайно, умышленно, из корыстных побуждений, совместно с неустановленным лицом похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, принадлежащие ФИО47 После чего, продолжая свои преступные действия, Мухамедиев И.К., действуя совместно и согласованно с неустановленным лицом, реализуя общий преступный умысел, при помощи найденного в торговом павильоне ножа и принесенного с собой лома взломал аппарат по приему платежей, принадлежащий ЗАО РП СВМП, находящийся в торговом павильоне, из которого тайно, умышленно, из корыстных побуждений, совместно с неустановленным следствием лицом похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, принадлежащие ЗАО РП СВМП. С похищенным Мухамедиев И.К. совместно с неустановленным лицом с места происшествия скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив ФИО47 материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей, ЗАО РП СВМП материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.

Он же, Мухамедиев И.К., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, при следующих обстоятельствах.

05 апреля 2010 года в неустановленное время Мухамедиев И.К. вступил в предварительный преступный сговор с неустановленным лицом на совершение хищения чужого имущества. С этой целью, 05 апреля 2010 года, примерно в 19 часов, Мухамедиев И.К. совместно с неустановленным лицом на неустановленном автомобиле, приехал в <адрес>. Дождавшись наступления темноты и убедившись, что за их действиями никто не наблюдает, реализуя общий преступный умысел, 06 апреля 2010 года, примерно в 1 час ночи, Мухамедиев И.К. с неустановленным лицом подошли к магазину «Хлеб-Продукты», принадлежащему Дубенскому РАЙПО, расположенному по адресу: <адрес> при помощи принесенного с собой гвоздодера, взломали дверь, ведущую в подсобное помещение магазина, после чего, незаконно проникли в помещение данного магазина, из которого Мухамедиев И.К., совместно с неустановленным лицом, тайно, умышленно, из корыстных побуждений похитил: 1) 2 подарочных набора коньяка «Альянс» по цене 951 рубль каждый, на сумму 1902 рубля; 2) 2 бутылки коньяка «Век буржуя» объемом по 0,5 л по цене 646 рублей каждый, на сумму 1292 рубля; 3) 1 бутылку коньяка «Белый аист» объемом 0,5 л, стоимостью 418 рублей; 4) 2 бутылки коньяка «Афанасий» объемом по 0,5л по цене 745 рублей за 1 бутылку, на сумму 1490 рублей; 5) 2 бутылки коньяка «Лезгинка» объемом 0,5 л по цене 539 рублей за 1 бутылку, на сумму 1078 рублей; 6) 1 бутылку коньяка «Грандс Молдавский» объемом 0,5 л, стоимостью 626 рублей; 7) 2 бутылки коньяка «Араван» объемом 0,5 л по цене 546 рублей за 1 бутылку, на сумму 1092 рубля; 8) 2 бутылки коньяка «Старый Кенинсберг» объемом 0,5 л каждая по цене 655 рублей за 1 бутылку, на сумму 1310 рублей; 9) 2 бутылки коньяка «Ной» объемом по 0,5 л по цене 797 рублей за 1 бутылку, на сумму 1594 рубля; 10) 2 бутылки водки «Немиров» объемом 0,5 л каждая по цене 190 рублей за 1 бутылку, на сумму 380 рублей; 11) 10 бутылок водки «Двойная белая» объемом по 0,5 л каждая по цене 149 рублей за 1 бутылку, на сумму 1490 рублей; 12) 10 бутылок водки «Зеленая Марка» объемом по 0,5 л каждая по цене 161 рубль за 1 бутылку, на сумму 1610 рублей; 13) 2 бутылки водки «Парламент» объемом 0,5 л каждая по цене 214 рублей за 1 бутылку, на сумму 428 рублей; 14) 3 бутылки водки «Путинка» объемом по 1л по цене 331 рубль за 1 бутылку, на сумму 993 рубля; 15) 3 бутылки водки «Путинка» объемом по 0,7 л по цене 248 рублей за 1 бутылку, на сумму 744 рубля; 16) 9 бутылок водки «Пять озер» объемом по 0,5л по цене 160 рублей за 1 бутылку, на сумму 1440 рублей; 17) 5 бутылок водки «Пять озер» объемом по 1л по цене 309 рублей за 1 бутылку, на сумму 1545 рублей; 18) 5,5 кг колбасы «Московская в/к Обнинск» по цене 441 рубль за 1 кг, на сумму 2425 рублей 50 копеек; 19) 1,2 кг колбасы «Московская с/к» по цене 699 рублей за 1 кг, на сумму 838 рублей 80 копеек; 20) 2,5 кг колбасы «Сервилат Обнинский» по цене 348 рублей за 1 кг, на сумму 870 рублей; 21) 3,2 кг грудинки «По-крестьянски» по цене 231 рубль за 1 кг, на сумму 739 рублей 20 копеек; 22) 4,550 кг колбасы вареной «Арсеньевская» по цене 241 рубль за 1 кг, на сумму 1096 рублей 55 копеек; 23) 3,9 кг буженины «Купеческая» по цене 366 рублей за 1 кг, на сумму 1427 рублей 40 копеек; 24) 4 кг колбасы «Московская в/к» по цене 205 рублей за 1 кг, на сумму 820 рублей; 25) 3,7 кг сыра «Российский» по цене 255 рублей за 1 кг, на сумму 943 рубля 50 копеек; 26) 3,2 кг сыра «Тильзитер» по цене 231 рубль за 1 кг, на сумму 739 рублей 20 копеек; 27) 2,3 кг сыра «Ламбер» по цене 393 рубля за 1 кг, на сумму 903 рубля 69 копеек; 28) 20 пачек сигарет «Мальборо» по цене 42 рубля за 1 пачку, на сумму 840 рублей; 29) 20 пачек сигарет «Парламент» по цене 57 рублей за 1 пачку, на сумму 1140 рублей; 30) 10 пачек сигарет «Кент2 по цене 52 рубля за 1 пачку, на сумму 520 рублей; 31) 20 пачек сигарет «Бонд» по цене 21 рубль за 1 пачку, на сумму 420 рублей; 32) 12 штук шоколада «Баунти» по цене 20 рублей за 1 штуку, на сумму 240 рублей; 33) 15 штук шоколада «Марс» по цене 20 рублей за 1 штуку, на сумму 300 рублей; 34) 20 штук шоколада «Сникерс» по цене 30 рублей за 1 штуку, на сумму 600 рублей; 35) 15 штук шоколада «Натс» по цене 21 рубль за 1 штуку, на сумму 315 рублей; 36) 5 штук шоколада «Бабаевский» по цене 85 рублей за 1 штуку, на сумму 425 рублей; 37) 5 штук шоколада «Бабаевский» по цене 79 рублей за 1 штуку, на сумму 395 рублей; 38) 15 штук шоколада «Бабаевский» по цене 45 рублей за 1 штуку, на сумму 675 рублей; 39) 10 штук шоколада «Аленка» по цене 44 рубля за 1 штуку, на сумму 440 рублей; 40) 3 коробки конфет «Ассорти» по цене 140 рублей за 1 коробку, на сумму 420 рублей; 41) 3 коробки конфет «Домиор» по цене 200 рублей за 1 коробку, на сумму 600 рублей; 42) 2 коробки конфет «Королевский шедевр» по цене 240 рублей за 1 коробку, на сумму 480 рублей; 43) 3 коробки конфет «Вдохновение» по цене 215 рублей за 1 коробку, на сумму 645 рублей; 44) 3 банки кофе «Арабика» по цене 178 рублей за 1 банку, на сумму 534 рубля; 45) 4 банки кофе «Черная карта» по цене 152 рубля за 1 банку, на сумму 608 рублей; 46) 5 банок кофе «Амсадор» по цене 165 рублей за 1 банку, на сумму 825 рублей; 47) 3 банки чая «Черный Дракон» по цене 204 рубля за 1 банку, на сумму 612 рублей; 48) 5 пачек чая «Дилма» по цене 64 рубля за 1 пачку, на сумму 320 рублей; 49) 2 пачки чая «Элита» по цене 176 рублей за 1 пачку, на сумму 352 рубля; 50) 2 банки чая «Небесный аромат» по цене 212 рублей за 1 банку, на сумму 424 рубля; 51) 2 пачки чая «Подарочный» по цене 169 рублей за 1 пачку, на сумму 338 рублей; 52) 2 пачки чая «Хейлис» по цене 175 рублей за 1 пачку, на сумму 350 рублей; 53) 1 кг весового чая стоимостью 1000 рублей, всего имущества, принадлежащего Дубенскому РАЙПО, на сумму 44053 рубля 84 копейки. После чего, продолжая свои преступные действия, Мухамедиев И.К., действуя совместно с неустановленным лицом, при помощи принесенных с собой отвертки и монтировки взломал аппарат по приему платежей, принадлежащий ЗАО РП СВМП, находящийся в магазине «Хлеб-Продукты», принадлежащему ФИО75, расположенному по вышеуказанному адресу, из которого тайно, умышленно, совместно, из корыстных побуждений, похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, принадлежащие ФИО74. С похищенным имуществом Мухамедиев И.К. с неустановленным лицом с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив ФИО73 материальный ущерб на сумму 44053 рубля 84 копейки, ЗАО РП СВМП материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.

Он же, Мухамедиев И.К., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

06 апреля 2010 года в неустановленное время Мухамедиев И.К., находясь в пос.Дубна Тульской области, вступил в предварительный преступный сговор с неустановленным лицом, направленный на совершение хищения чужого имущества. Для осуществления своего преступного умысла, 06 апреля 2010 года, примерно в 2 часа, Мухамедиев И.К. с неустановленным лицом подошли к торговому комплексу «Тройка», расположенному по адресу: <адрес>, убедившись, что за их действиями никто не наблюдает, при помощи принесенных с собой отвертки и гвоздодера, путем отжима пластиковой двери, незаконно проникли в помещение торгового комплекса «Тройка», расположенного по вышеуказанному адресу. Затем, Мухамедиев И.К., действуя совместно и согласованно с неустановленным лицом, при помощи принесенных с собой ножниц-кусачек срезал тросовые замки на дверях торговых павильонов строительных материалов и бытовой химии, принадлежащих ФИО60, торгового павильона офис сотовой связи «Мегафон», принадлежащего ФИО61, торгового павильона офис сотовой связи «МТС» и «Билайн», принадлежащего ФИО48, после чего, совместно с неустановленным лицом, незаконно проник в помещения данных торговых павильонов. Из торгового павильона строительных материалов, принадлежащего ФИО60, Мухамедиев И.К. тайно, умышленно, совместно с неустановленным лицом, из корыстных побуждений похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, 6 штук упаковочных пакетов по цене 10 рублей за 1 пакет, на сумму 60 рублей; из торгового павильона бытовой химии, принадлежащего ФИО60, ФИО40, тайно, умышленно, совместно с неустановленным лицом, из корыстных побуждений похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, 30 штук подарочных пакетов по цене 15 рублей за 1 пакет, на сумму 450 рублей, всего имущества, принадлежащего ФИО60 на сумму <данные изъяты> рублей. Из торгового павильона офис мобильной связи «Мегафон», принадлежащего ФИО61, ФИО40тайно, умышленно, совместно с неустановленным лицом, из корыстных побуждений похитил денежные средства, в сумме <данные изъяты> рубля, а также 84 сим-карты оператора мобильной связи «Мегафон», принадлежащие ФИО61, не представляющие материальной ценности для потерпевшего. Из торгового павильона офис мобильной связи «МТС» и «Билайн», принадлежащего ФИО48, Мухамедиев И.К. тайно, умышленно, совместно с неустановленным лицом, из корыстных побуждений похитил денежные средства в сумме 32305 рублей; мобильный телефон «TV E71», стоимостью 3600 рублей; мобильный телефон «Ipone», стоимостью <данные изъяты> рублей; мобильный телефон «TV500», стоимостью 4600 рублей; мобильный телефон «Nokia1208», стоимостью 1250 рублей; мобильный телефон «Nokia 2760», стоимостью 2900 рублей; мобильный телефон «Samsung E2210», стоимостью 2500 рублей; мобильный телефон «Samsung S3310», стоимостью 3400 рублей; мобильный телефон «Samsung С3212», стоимостью 4600 рублей; мобильный телефон «Samsung Е2120», стоимостью 1850 рублей; мобильный телефон «Samsung S3050», стоимостью 3400 рублей; мобильный телефон «Samsung S3100», стоимостью 3400 рублей; мобильный телефон «Motorola EM325», стоимостью 2400 рублей; мобильный телефон «Philips M600», стоимостью 3340 рублей; мобильный телефон «Philips 192», стоимостью 1000 рублей; флеш USB, стоимостью 1700 рублей; 54 штуки карт оплаты «Билайн» по цене 100 рублей за 1 штуку, на сумму 5400 рублей; 26 штук карт оплаты «Билайн» по цене 250 рублей за 1 штуку, на сумму 6500 рублей; 6 штук карт оплаты «МТС» по цене 100 рублей за 1 штуку, на сумму 600 рублей; 4 штуки карты оплаты «Теле-2» по цене 50 рублей за 1 карту, на сумму 200 рублей; 10 штук карт оплаты спутникового телевидения «Оптима» по цене 700 рублей за 1 штуку, на сумму 7000 рублей, всего имущества, принадлежащего ФИО48, на сумму 95945 рублей. С похищенным имуществом ФИО40 с неустановленным лицом с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив материальный ущерб ФИО60 на сумму 8835 рублей; ФИО61 на сумму 15404 рубля; ФИО48 на сумму 95945 рублей, который для него является значительным.

Он же, ФИО40, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, при следующих обстоятельствах.

11 апреля 2010 года, точное время не установлено, Мухамедиев И.К. вступил в предварительный преступный сговор с неустановленным лицом на совершение хищения чужого имущества. Для осуществления своего преступного умысла, 11 апреля 2010 года в неустановленное время Мухамедиев И.К. совместно с неустановленным лицом на неустановленном следствием автомобиле, приехал в <адрес>, после чего, в ночь с 11 на 12 апреля 2010 года, точное время не установлено, Мухамедиев И.К. с неустановленным лицом убедившись, что за их действиями никто не наблюдает, подошли к магазину «Пушинка», расположенному по адресу: <адрес>., принадлежащему ФИО62, где при помощи принесенных с собой орудий взлома через окно незаконно проникли в помещение данного магазина, из которого Мухамедиев И.К. тайно, умышленно, совместно с неустановленным лицом, из корыстных побуждений похитил: 1) 0,280 кг колбасы «Успенская» по цене 480 рублей за 1 кг, на сумму 134 рубля 40 копеек; 2) 0,260 кг колбасы «Никольская» по цене 420 рублей за 1 кг, на сумму 109 рублей 20 копеек; 3) 1,650 кг колбасы «Престиж» по цене 360 рублей за 1 кг, на сумму 594 рубля; 4) 0,550 кг колбасы «Московская» по цене 360 рублей за 1 кг, на сумму 198 рублей; 5) 0,550 кг колбасы «Уральская» по цене 360 рублей за 1 кг, на сумму 198 рублей; 6) 2 банки какао со сгущенным молоком по цене 26 рублей за 1 банку, на сумму 52 рубля; 7) 1 банку сгущенного молока стоимостью 26 рублей; 8) 2 упаковки форели в ПС по цене 53 рубля за 1 упаковку, на сумму 106 рублей; 9)10 штук шоколада «Вдохновение» по цене 53 рубля за 1 штуку, на сумму 530 рублей; 10) 4 штуки шоколада «Осенний вальс» по цене 34 рубля за 1 штуку, на сумму 136 рублей; 11) 1 штуку шоколада «Аленка» стоимостью 35 рублей; 12) 12 штук шоколада «Бабаевский» по цене 42 рубля за 1 штуку, на сумму 504 рубля; 13) 3 штуки шоколада «Бабаевский» по цене 45 рублей за 1 штуку, на сумму 135 рублей; 14) 3 коробки конфет «Ассорти» по цене 85 рублей за 1 коробку, на сумму 255 рублей; 15) 1 коробку конфет «Третьяковская галерея» стоимостью 104 рубля; 16) 1 коробку конфет «Вдохновение» стоимостью 200 рублей; 17) 1 коробку конфет «Вдохновение» стоимостью 115 рублей; 18) 40 пачек сигарет «Русский стиль» по цене 37 рублей за 1 пачку, на сумму 1480 рублей; 19) 4 кг киви по цене 75 рублей за 1 кг, на сумму 300 рублей; 20) 1 кг груш стоимостью 65 рублей; 21) 12 штук шоколада «Пикник» по цене 29 рублей за 1 штуку, на сумму 348 рублей; 22) 30 штук шоколада «Сникерс» по цене 20 рублей за 1 штуку, на сумму 600 рублей; 23) 5 банок маслин и оливок по цене 35 рублей за 1 банку, на сумму 175 рублей; 24) 2,5 кг сыра «Король Артур» по цене 245 рублей за 1 кг, на сумму 612 рублей 50 копеек; 25) 1 банку кофе стоимостью 255 рублей; 26) 1 банку кофе стоимостью 175 рублей; 27) 4 пачки чая «Каркадэ» по цене 32 рубля за 1 пачку, на сумму 128 рублей; 28) 1 пачку чая «Майский» стоимостью 120 рублей; 29) 12 пачек леденцов «Холс» по цене 16 рублей за 1 пачку, на сумму 192 рубля; 30) 4 кг сахара по цене 24 рубля за 1 кг, на сумму 96 рублей; 31) 1 банку кофе «Нескафе» стоимостью 330 рублей; 32) 1 коробку конфет «Вдохновение» стоимостью 83 рубля; а также денежные средства в сумме 1010 рублей, всего имущества, принадлежащего ФИО62, на сумму 9401 рубль 10 копеек. С похищенным имуществом Мухамедиев И.К. с неустановленным лицом с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив ФИО62 материальный ущерб на сумму 9401 рубль 10 копеек.

Он же, Мухамедиев И.К., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, при следующих обстоятельствах.

11 апреля 2010 года, в неустановленное время, Мухамедиев И.К. находясь в <адрес>, вступил с неустановленным лицом в предварительный преступный сговор, направленный на совершение хищения чужого имущества. Для осуществления своего преступного умысла, в ночь с 11 на 12 апреля 2010 года, точное время не установлено, убедившись, что за их действиями никто не наблюдает, Мухамедиев И.К. с неустановленным лицом, реализуя общий преступный умысел, при помощи принесенных с собой орудий взлома через окно незаконно проникли в помещение магазина «Валерия», принадлежащего ФИО49, расположенного по адресу: <адрес>, откуда Мухамедиев И.К., совместно с неустановленным лицом, тайно, умышленно, из корыстных побуждений похитил: 1) 2 коробки конфет «Рошен» по цене 231 рубль за 1 коробку, на сумму 462 рубля; 2) 2 коробки конфет «Рафаэло» по цене 150 рублей за 1 коробку, на сумму 300 рублей; 3) 2 коробки конфет «Вдохновение» весом по 240 гр, по цене 197 рублей за 1 коробку, на сумму 394 рубля; 4) 1 коробку конфет «Вдохновение» весом 150г стоимостью 153 рубля; 5) 1 коробку конфет «Белиссимо» стоимостью 66 рублей; 2 коробки конфет «Суфле» по цене 88 рублей за 1 коробку, на сумму 176 рублей; 6) 1 коробку конфет «Вечерний звон» стоимостью 150 рублей; 7) 4 коробки конфет «Роза» по цене 90 рублей за 1 коробку, на сумму 360 рублей; 8) 2 банки зеленого чая по цене 200 рублей за 1 банку, на сумму 400 рублей; 9) 9 банок черного чая, по цене 30 рублей за 1 банку, на сумму 270 рублей; 10) 1 банку консервированных персиков стоимостью 253 рубля; 11) 7 пачек сока «Рич» по цене 64 рубля за 1 пачку, на сумму 448 рублей; 12) 8 штук шоколада «Аленка» по цене 21 рубль за 1 штуку, на сумму 168 рублей; 13) 18 штук шоколада «Бабаевский» по цене 44 рубля за 1 штуку, на сумму 772 рубля; 14) 10 штук шоколада «Вдохновение»по цене 51 рубль за 1 штуку, на сумму 510 рублей; 15) 10 штук шоколада «Воздушный» по цене 35 рублей за 1 штуку, на сумму 350 рублей; 16) 20 штук шоколада «Сникерс» по цене 26 рублей за 1 штуку, на сумму 520 рублей; 17) 20 штук шоколада «Сникерс» по цене 18 рублей за 1 штуку, на сумму 360 рублей; 18) 20 штук шоколада «Марс» по цене 26 рублей за 1 штуку, на сумму 520 рублей; 19) 20 штук шоколада «Марс» по цене 18 рублей за 1 штуку, на сумму 360 рублей; 20) 20 штук шоколада «Твикс» по цене 26 рублей за 1 штуку, на сумму 520 рублей; 21) 30 штук шоколада «Твикс» по цене 18 рублей за 1 штуку, на сумму 540 рублей; 22) 30 штук шоколада «Баунти» по цене 26 рублей за 1 штуку, на сумму 780 рублей; 23) 10 штук шоколада «Баунти» по цене 18 рублей за 1 штуку, на сумму 180 рублей; 24) 20 штук шоколада «Милки Вэй» по цене 10 рублей за 1 штуку, на сумму 200 рублей; 25) 10 штук шоколада «Мишка косолапый» по цене 27 рублей за 1 штуку, на сумму 270 рублей; 26) 2 банки красной икры по цене 207 рублей за 1 банку, на сумму 414 рублей; 27) 130 пачек жевательной резинки стоимостью 16 рублей за 1 пачку, на сумму 2080 рублей; 28) 10 пачек сигарет «Парламент» по цене 60 рублей за 1 пачку, на сумму 600 рублей; 29) 10 пачек сигарет «Мальборо» по цене 45 рублей за 1 пачку, на сумму 450 рублей; 30) 20 пачек сигарет «Гламур» по цене 29 рублей за 1 пачку, на сумму 580 рублей; 31) 10 штук зажигалок по цене 15 рублей за 1 штуку, на сумму 150 рублей, денежные средства в сумме 71867 рублей, всего имущества, принадлежащего ФИО49, на сумму <данные изъяты> рубля. С похищенным имуществом Мухамедиев И.К. с неустановленным лицом с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив ФИО49 материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рубля.

Он же, Мухамедиев И.К., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, при следующих обстоятельствах.

07 мая 2010 года, примерно в 17 часов 00 минут Мухамедиев И.К. вступил в предварительный преступный сговор с неустановленным лицом на совершение хищения чужого имущества. Для осуществления своего преступного умысла, 08 мая 2010 года, примерно в 1 час 30 минут, более точное время не установлено, Мухамедиев И.К. пришел на пл. <адрес> <адрес>, где он встретился с неустановленным лицом, с которым он ранее вступил в преступный сговор на хищение чужого имущества. Дождавшись ухода посторонних лиц, находившихся на площади и убедившись, что вокруг никого нет и за их действиями никто не наблюдает, ДД.ММ.ГГГГ около 02 часов 00 минут, Мухамедиев И.К. и неустановленное лицо подошли к магазину «Оптовка-продуктовка», расположенному на <адрес> <адрес>, принадлежащему ФИО53 и при помощи принесенных с собой ножниц по металлу перекусили дужку навесного замка на воротах магазина, после чего, при помощи принесенной с собой отвертки открыли дверь в магазин «Оптовка-продуктовка».Затем, согласно распределению преступных ролей, Мухамедиев И.К. остался около входа в магазин, чтобы наблюдать за окружающей обстановкой и в случае опасности предупредить об этом неустановленное лицо, которое в это время, действуя совместно и согласованно с Мухамедиевым И.К., незаконно проник в помещение магазина, из которого Мухамедиев И.К., с неустановленным лицом тайно, умышленно, из корыстных побуждений похитил: 1) 20 пачек сигарет « 21 век лайт» по цене 20 рублей 35 копеек за 1 пачку, на сумму 407 рублей; 2) 20 пачек сигарет «21 век гр/т» по цене 20 рублей 50 копеек за 1 пачку, на сумму 407 рублей; 3) 200 пачек сигарет «Альянс оригинал» по цене 12 рублей 90 копеек за 1 пачку, на сумму 2580 рублей; 4) 100 пачек сигарет «Альянс модерн» по цене 12 рублей 90 копеек за 1 пачку, на сумму 1290 рублей; 5) 80 пачек сигарет «Бонд» по цене 17 рублей 80 копеек за 1 пачку, на сумму 1424 рубля; 6) 240 пачек сигарет «Альянс фильтр» по цене 12 рублей 90 копеек за 1 пачку, на сумму 3096 рубля; 7) 150 пачек сигарет «Бонд супер» по цене 17 рублей 80 копеек за 1 пачку, на сумму 2670 рублей; 8) 100 пачек сигарет «Вайдгой блюю» по цене 13 рублей 75 копеек за 1 пачку, на сумму 1375 рублей; 9) 240 пачек сигарет «Вайдгой ред» по цене 13 рублей 75 копеек за 1 пачку, на сумму 3300 рублей; 10) 80 пачек сигарет «Вайдгой сильвер» по цене 13 рублей 75 копеек за 1 пачку, на сумму 1100 рублей; 11) 100 пачек сигарет «Вест» по цене 24 рубля 39 копеек за 1 пачку, на сумму 2439 рублей; 12) 80 пачек сигарет «Вест лайт» по цене 24 рубля 39 копеек за 1 пачку, на сумму 1951 рубль 20 копеек;13) 80 пачек сигарет «Винстон пластик» по цене 26 рублей 64 копейки за 1 пачку, на сумму 2131 рубль 20 копеек; 14) 200 пачек сигарет «Винстон легкие» по цене 26 рублей 64 копейки за 1 пачку, на сумму 5328 рублей; 15) 60 пачек сигарет «Винстон супер легкие» по цене 26 рублей 64 копейки за 1 пачку, на сумму 1598 рублей 40 копеек; 16) 100 пачек сигарет «Союз-Аполлон» по цене 15 рублей 70 копеек за 1 пачку, на сумму 1570 рублей; 17) 40 пачек сигарет «Мальборо» по цене 32 рубля 32 копейки за 1 пачку, на сумму 1292 рубля 80 копеек; 18) 50 пачек сигарет «Оптима легкие» по цене 10 рублей 42 копейки, на сумму 521 рубль; 19) 150 пачек сигарет «бонд лайт» по цене 20 рублей 80 копеек за 1 пачку, на сумму 3120 рублей; 20) 240 пачек сигарет «Тройка» по цене 12 рублей 90 копеек за 1 пачку, на сумму 3096 рублей; 21) 80 пачек сигарет «Гламур» по цене 24 рубля 45 копеек за 1 пачку, на сумму 1956 рублей; 22) 160 пачек сигарет «Гламур азур» по цене 24 рубля 45 копеек, на сумму 3912 рублей; 23) 40 пачек сигарет «Гламур лилас» по цене 24 рубля 45 копеек за 1 пачку, на сумму 978 рублей; 24) 60 пачек сигарет «Дукат синий» по цене 13 рублей 62 копейки за 1 пачку, на сумму 817 рублей 20 копеек; 25) 350 пачек сигарет «Дукат красный» по цене 13 рублей 62 копейки за 1 пачку, на сумму 4767 рублей; 26) 340 пачек сигарет «Золотое руно классическое» по цене 8 рублей 52 копейки за 1 пачку, на сумму 2896 рублей 80 копеек; 27) 280 пачек сигарет «Золотое руно оригинальное» по цене 8 рублей 52 копейки за 1 пачку, на сумму 2385 рублей 60 копеек; 28) 20 пачек сигарет «Кент» по цене 41 рубль 94 копейки за 1 пачку, на сумму 838 рублей 80 копеек; 29) 20 пачек сигарет «Кент» по цене 44 рубля 51 копейка за 1 пачку, на сумму 890 рублей 20 копеек; 30) 40 пачек сигарет «Кент» по цене 40 рублей 22 копейки за 1 пачку, на сумму 1608 рублей 80 копеек; 31) 40 пачек сигарет «Кисс супер слим» по цене 21 рубль 22 копейки за 1 пачку, на сумму 848 рублей 80 копеек; 32) 20 пачек сигарет «Кэмел легкие» по цене 31 рубль 89 копеек за 1 пачку, на сумму 637 рублей 80 копеек; 33) 100 пачек сигарет «ЛД фильтр» по цене 15 рублей 48 копеек за 1 пачку, на сумму 1518 рублей; 34) 160 пачек сигарет «ЛД легкие» по цене 15 рублей 48 копеек за 1 пачку, на сумму 2476рублей 80 копеек; 35) 100 пачек сигарет «ЛД супер легкие» по цене 15 рублей 48 копеек за 1 пачку, на сумму 1548 рублей; 36) 60 пачек сигарет «ЛМ легкие» по цене 24 рубля 58 копеек за 1 пачку, на сумму 1474 рубля 80 копеек; 37) 240 пачек сигарет «ЛМ» по цене 24 рубля 83 копейки за 1 пачку, на сумму 5959 рублей 20 копеек; 38) 40 пачек сигарет «Мальборо ред» по цене 38 рублей 14 копеек за 1 пачку, на сумму 1525 рублей 60 копеек; 39) 140 пачек сигарет «Некст легкие» по цене 13 рублей 98 копеек за 1 пачку, на сумму 1957 рублей 20 копеек; 40) 100 пачек сигарет «Новость» по цене 12 рублей 23 копейки за 1 пачку, на сумму 1223 рубля; 41) 40 пачек сигарет «Оптима» по цене 12 рублей 29 копеек за 1 пачку, на сумму 491 рубль 60 копеек; 42) 20 пачек сигарет «Парламент» по цене 50 рублей 85 копеек за 1 пачку, на сумму 1017 рублей; 43) 40 пачек сигарет «Пал мал» по цене 26 рублей 64 копейки за 1 пачку, на сумму 1065 рублей 60 копеек; 44) 80 пачек сигарет «Парламент» по цене 50 рублей 89 копеек за 1 пачку, на сумму 4071 рубль 20 копеек; 45) 80 пачек сигарет «Петр I легкие» по цене 17 рублей 19 копеек за 1 пачку, на сумму 1375 рублей 20 копеек; 46) 60 пачек сигарет «Петр I новые» по цене 17 рублей 19 копеек за 1 пачку, на сумму 1031 рубль 40 копеек; 47) 80 пачек сигарет «Русский стиль» по цене 31 рубль 20 копеек за 1 пачку, на сумму 2496 рублей; 48) 60 пачек сигарет «Русский стиль легкие» по цене 33 рубля 87 копеек за 1 пачку, на сумму 2032 рубля 20 копеек; 49) 320 пачек сигарет «Святой Георгий» по цене 13 рублей 33 копейки за 1 пачку, на сумму 4265 рублей 60 копеек; 50) 360 пачек сигарет «Святой Георгий легкие» по цене 13 рублей 33 копейки за 1 пачку, на сумму 4798 рублей 80 копеек; 51) 220 пачек сигарет «Союз Аполлон А19» по цене 13 рублей 50 копеек за 1 пачку, на сумму 2970 рублей; 52) 160 пачек сигарет «Тройка легкие» по цене 12 рублей 90 копеек за 1 пачку, на сумму 2064 рубля; 53) 120 пачек сигарет «Честерфилд» по цене 27 рублей 39 копеек за 1 пачку, на сумму 3286 рублей 80 копеек; 54) 160 пачек сигарет «Честерфилд ред» по цене 27 рублей 39 копеек за 1 пачку, на сумму 4382 рубля 40 копеек; 55) 60 пачек сигарет «Честерфилд бронза» по цене 27 рублей 12 копеек за 1 пачку, на сумму 1627 рублей 20 копеек; 56) 20 пачек сигарет «Эссе супер слим блю» по цене 29 рублей 80 копеек, на сумму 596 рублей; 57) 200 пачек сигарет «Ява золотая классическая» по цене 18 рублей 05 копеек за 1 пачку, на сумму 3610 рублей; 58) 280 пачек сигарет «Ява золотая оригинальная» по цене 18 рублей 05 копеек за 1 пачку, на сумму 5054 рубля; 59) 100 пачек сигарет «Ява золотая супер легкая» по цене 18 рублей 05 копеек за 1 пачку, на сумму 1805 рублей; 60) 240 пачек сигарет «Ява классическая м/п» по цене 12 рублей 90 копеек за 1 пачку, на сумму 3096 рублей; 61) 100 пачек сигарет «Ява классическая т/п» по цене 14 рублей 62 копейки, на сумму 1462 рубля; 62) 200 пачек сигарет «Ява прима» по цене 12 рублей 90 копеек за 1 пачку, на сумму 2580 рублей; 63) 200 пачек сигарет «Ява прима полный вкус» по цене 14 рублей 62 копейки за 1 пачку, на сумму 2924 рубля, 64) 6 пакетов-майки по цене 1 рубль 53 копейки за 1 пакет, на сумму 9 рублей 18 копеек, а также денежные средства в сумме 32967 рублей 50 копеек, всего имущества на сумму 171994 рубля 88 копеек. С похищенным имуществом Мухамедиев И.К. с неустановленным лицом с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив ФИО53 материальный ущерб на сумму <данные изъяты> копеек.

Он же, Мухамедиев И.К., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, при следующих обстоятельствах.

02 ноября 2010 года, точное время не установлено, Мухамедиев И.К. вступил в предварительный преступный сговор с неустановленным лицом на совершение хищения чужого имущества. Для осуществления своего преступного умысла, в ночь с 02 на 03 ноября 2010 года, точное время не установлено, Мухамедиев И.К. с неустановленным лицом, на неустановленном транспорте приехали в д.<адрес>, где подошли к магазину «Мария», принадлежащему ФИО50, расположенному по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес> убедившись, что за их действиями никто не наблюдает, Мухамедиев И.К., действуя совместно и согласованно с неустановленным лицом, реализуя общий с ним преступный умысел, при помощи принесенных с собой орудий взлома незаконно проник в помещение магазина, откуда Мухамедиев И.К., совместно с неустановленным лицом, тайно, умышленно, из корыстных побуждений похитил: 1) 8 пачек чая «Хеллис», по цене 58 рублей за 1 пачку, на сумму 464 рубля; 2) 5 пачек чая «Дилма» по цене 55 рублей за 1 пачку, на сумму 275 рублей; 3) 4 пачки чая «Гранд» по цене 85 рублей за 1 пачку, на сумму 340 рублей; 4) 5 пачек чая «Гринфилд» по цене 55 рублей за 1 пачку, на сумму 275 рублей; 5) 6 банок кофе «Якобс» по цене 205 рублей за 1 пачку, на сумму 1230 рублей; 6) 4 банки кофе «Нескафе» по цене 200 рублей за 1 банку, на сумму 800 рублей; 7) 5 банок кофе «Голд» по цене 200 рублей за 1 банку, на сумму 1000 рублей; 8) 6 банок кофе «Гранд» по цене 72 рубля за 1 банку, на сумму 432 рубля; 9) 5 банок кофе «Маккона» по цене 180 рублей за 1 банку, на сумму 900 рублей; 10) 20 пачек сигарет «Кент» по цене 56 рублей за 1 пачку, на сумму 1120 рублей; 11) 10 пачек сигарет «Мальборо» по цене 58 рублей за 1 пачку, на сумму 580 рублей; 12) 20 пачек сигарет «Парламент» по цене 63 рубля за 1 пачку, на сумму 1260 рублей; 13) 20 пачек сигарет «Русский Стиль» по цене 48 рублей за 1 пачку, на сумму 960 рублей; 14) 30 пачек сигарет «ЛМ» по цене 31 рубль за 1 пачку, на сумму 930 рублей; 15) 50 пачек сигарет «Винстон» по цене 38 рублей за 1 пачку, на сумму 1900 рублей; 16) 120 пачек сигарет «Тройка» по цене 22 рубля за 1 пачку, на сумму 2640 рублей; 17) 100 пачек сигарет «Св. Георгий» по цене 22рубля 50 копеек за 1 пачку, на сумму 2250 рублей; 18) 30 пачек сигарет «Гламур» по цене 36 рублей за 1 пачку, на сумму 1080 рублей; 19) 40 пачек сигарет «Золотая Ява» по цене 29 рублей за 1 пачку, на сумму 1160 рублей; 20) 40 пачек сигарет «Винстон супер легкие» по цене 40 рублей за 1 пачку, на сумму 1600 рублей; 21) 30 пачек сигарет «Вингс» по цене 27 рублей за 1 пачку, на сумму 810 рублей; 22) 50 пачек сигарет «Оптима» по цене 21 рубль за 1 пачку, на сумму 1050 рублей; 23) 60 пачек сигарет «ЛД» по цене 25 рублей за 1 пачку, на сумму 1500 рублей; 24) 40 пачек сигарет «Честер» по цене 39 рублей за 1 пачку, на сумму 1560 рублей; 25) 70 пачек сигарет «Альянс» по цене 21 рубль за 1 пачку, на сумму 1470 рублей; 26) 20 штук шоколада «Альпенголд» по цене 35 рублей за 1 штуку, на сумму 700 рублей; 27) 15 штук шоколада «Аленка» по цене 40 рублей за 1 штуку, на сумму 600 рублей; 28) 28 штук шоколада «Марс» по цене 30 рублей за 1 штуку, на сумму 840 рублей; 29) 32 штуки шоколада «Сникерс» по цене 30 рублей за 1 штуку, на сумму 960 рублей; 30) 10 штук шоколада «Киндер» по цене 52 рубля за 1 штуку, на сумму 520 рублей; 31) 40 штук шоколада «Бабаевский» по цене 48 рублей за 1 штуку, на сумму 1920 рублей; 32) 15 кг куриной грудки по цене 135 рублей за 1 кг, на сумму 2025 рублей; 33) 8,2 кг голени куриной по цене 135 рублей за 1 кг, на сумму 1107 рублей; 34) 6 кг куриных крыльев по цене 120 рублей за 1 кг, на сумму 720 рублей; 35) 1,85 кг грудинки копченой по цене 240 рублей за 1 кг, на сумму 444 рубля; 36) 1,7 кг рулета «Украинский» по цене 220 рублей за 1 кг, на сумму 374 рубля; 37) 2 кг колбасы сырокопченой по цене 480 рублей за 1 кг, на сумму 960 рублей; 38) 1,9 кг сервелата «Кремлевский» по цене 240 рублей за 1 кг, на сумму 456 рублей; 39) 1,2 кг сервелата «Коньячный» по цене 240 рублей за 1 кг, на сумму 288 рублей, всего имущества, принадлежащего ФИО63, на сумму 39500 рублей. После чего, в продолжении своего единого преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, Мухамедиев И.К., действуя совместно и согласованно с неустановленным лицом и реализуя общий с ним единый преступный умысел, в ночь с 02 на 03 ноября 2010 года, точное время следствием не установлено, при помощи принесенных с собой орудий взлома, незаконно проник в помещение магазина «Лабиринт», принадлежащий Абуллаевой К.З., расположенный по адресу: <адрес>, <адрес> <адрес>, откуда Мухамедиев И.К. совместно с неустановленным лицом, тайно, умышленно, из корыстных побуждений похитил: 1) обогреватель «Дельта» стоимостью 2600 рублей; 2) обогреватель «Дельта» стоимостью 800 рублей; 3) 5 комплектов постельного белья по цене 780 рублей за 1 комплект, на сумму 3900 рублей; 4) 2 комплекта постельного белья по цене 630 рублей за 1 комплект, на сумму 1260 рублей; 5) 2 комплекта постельного белья по цене 450 рублей за 1 комплект, на сумму 900 рублей; 6) 5 комплектов постельного белья по цене 680 рублей за 1 комплект, на сумму 3400 рублей; 7) 3 комплекта постельного белья по цене 480 рублей за 1 комплект, на сумму 1440 рублей; 8) 2 комплекта постельного белья по цене 500 рублей за 1 комплект, на сумму 1000 рублей; 9) 5 комплектов постельного белья по цене 750 рублей за 1 комплект, на сумму 3750 рублей; 10) 2 пледа по цене 1400 рублей за 1 плед, на сумму 2800 рублей; 11) 3 штуки беспроводного звонка, по цене 250 рублей за 1 штуку, на сумму 750 рублей; 12) 3 штуки зажигалки для газовой плиты по цене 120 рублей за 1 штуку, на сумму 360 рублей; 13) 5 штук зажигалок для газовой плиты по цене 75 рублей за 1 штуку, на сумму 375 рублей; 14) 3 штуки зажигалки для газовой плиты по цене 65 рублей за 1 штуку, на сумму 195 рублей; 15) 2 штуки бритвы «Жилет макс турбо» по цене 630 рублей за 1 штуку, на сумму 1260 рублей; 16) 3 штуки бритвы «Жилет макс 3» по цене 420 рублей за 1 штуку, на сумму 1260 рублей; 17) 2 комплекта кассет для бритвы «Жилет макс 3» по цене 530 рублей за 1 комплект, на сумму 1060 рублей; 18) 2 комплекта кассет для бритвы «Жилет фьюжн» по цене 363 рубля за 1 комплект, на сумму 726 рублей; 19) 4 комплекта кассет для бритвы «Жилет слалом» по цене 90 рублей за 1 комплект, на сумму 360 рублей; 20) 2 штуки бритвы «Жилет слалом плюс» по цене 100 рублей за 1 штуку, на сумму 200 рублей; 21) 40 штук одноразовых бритвенных станков «Жилет» по цене 35 рублей за 1 штуку, на сумму 1400 рублей; 22) 11 штук одноразовых бритвенных станков «Арко» по цене 24 рубля за 1 штуку, на сумму 264 рубля; 23) 15 штук одноразовых бритвенных станков «Бик» по цене 42 рубля за 1 штуку, на сумму 630 рублей; 24) 11 штук одноразовых бритвенных станков «Бик» по цене 25 рублей за 1 штуку, на сумму 275 рублей; 25) 5 штук геля для бритья «Жилет» по цене 200 рублей за 1 штуку, на сумму 1000 рублей; 26) 5 штук дезодоранта «Акс» по цене 145 рублей за 1 штуку, на сумму 725 рублей; 27) 4 штуки дезодоранта «Олд Спайс» по цене 160 рублей за 1 штуку, на сумму 640 рублей; 28) 5 штук шампуня «Хеден шолдерс» по цене 145 рублей за 1 штуку, на сумму 725 рублей; 29) 5 штук шампуня «Сиос» по цене 190 рублей за 1 штуку, на сумму 950 рублей; 30) 2 штуки лака для волос «Сиос» по цене 215 рублей за 1 штуку, на сумму 430 рублей; 31) 3 штуки бальзама-ополаскивателя для волос «Сиос» по цене 190 рублей за 1 штуку, на сумму 570 рублей; 32) 4 пачки стирального порошка «Тайд» по цене 320 рублей за 1 пачку, на сумму 1280 рублей; 33) 4 пачки стирального порошка «Аос» по цене 330 рублей за 1 пачку, на сумму 1320 рублей; 34) 5 пачек стирального порошка «Лоск» по цене 310 рублей за 1 пачку, на сумму 1550 рублей; 35) 6 пачек стирального порошка «Миф» по цене 165 рублей за 1 пачку, на сумму 990 рублей; 36) 2 пачки стирального порошка «Персил» по цене 400 рублей за 1 пачку, на сумму 800 рублей; 37) 3 пачки стирального порошка «Ушастый нянь» по цене 240 рублей за 1 пачку, на сумму 720 рублей; 38) 17 штук туалетного мыла «Камей» по цене 30 рублей за 1 штуку, на сумму 510 рублей; 39) 19 штук туалетного мыла «Джонсон бейби» по цене 30 рублей за 1 штуку, на сумму 570 рублей; 40) 16 штук туалетного мыла «Палмолив» по цене 30 рублей за 1 штуку, на сумму 480 рублей; 41) 1 пластмассовую канистру емкостью 10 л, стоимостью 80 рублей; 42) 1 детский снегоход, стоимостью 2500 рублей; 43) 36 штук колготок «Конте» по цене 110 рублей за 1 штуку, на сумму 3960 рублей; 44) 1 напольные весы «Скарлетт», стоимостью 590 рублей; 45) набор гаечных ключей стоимостью 390 рублей; 46) 15 карт оплаты «Билайн» по цене 110 рублей за 1 карту, на сумму 1650 рублей; 47) 1 столовый сервиз стоимостью 2800 рублей; 48) двое джинсов, по цене 850 рублей за одни джинсы, на сумму 1700 рублей; 49) 2 мужских свитера по цене 550 рублей за 1свитер, на сумму 1100 рублей; 50) 2 одеяла по цене 1100 рублей за 1 одеяло, на сумму 2200 рублей; 51) 3 одеяла по цене 850 рублей за 1 одеяло, на сумму 2550 рублей; 52) 3 пледа по цене 1100 рублей за 1 плед, на сумму 3300 рублей; 53) 5 штук зубных паст «Сплат» по цене 90 рублей за 1 штуку, на сумму 450 рублей; 54) 12 штук зубных паст «Колгейт» по цене 45 рублей за 1 штуку, на сумму 540 рублей; 55) 9 штук зубных паст «Бленд-а-мед» по цене 45 рублей за 1 штуку, на сумму 405 рублей; 56) 80 штук пальчиковых батареек «Дюрасел» по цене 25 рублей за 1 штуку, на сумму 2000 рублей; 57) 5 пар кожаных перчаток по цене 350 рублей за 1 пару, на сумму 1750 рублей; 58) 5 штук мужской туалетной воды по цене 190 рублей за 1 штуку, на сумму 950 рублей; 59) 3 штуки женской туалетной воды по цене 500 рублей за 1 штуку, на сумму 1500 рублей; 60) 5 штук женской туалетной воды по цене 180 рублей за 1 штуку, на сумму 900 рублей; 61) 6 мужских шапок по цене 180 рублей ха 1 шапку, на сумму 1080 рублей; 62) 16 пар мужских носок по цене 55 рублей за 1 пару, на сумму 880 рублей, всего имущества, принадлежащего ФИО63, на сумму <данные изъяты> рублей. С похищенным имуществом Мухамедиев И.К. с неустановленным лицом с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив ФИО63 материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей.

Он же, Мухамедиев И.К., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, при следующих обстоятельствах:

10 мая 2011 года около 14 часов, точное время следствием не установлено, Мухамедиев И.К. вступил в предварительный преступный сговор с неустановленным следствием лицом, на совершение хищения чужого имущества - товарно-материальных ценностей из магазина «Продукты», расположенного в <адрес> ФИО42 <адрес>. Для осуществления своего преступного умысла, 11 мая 2011 года около 1 часа 00 минут, более точное время следствием не установлено, Мухамедиев И.К. и неустановленное следствием лицо на неустановленном следствием автомобиле, приехали к магазину «Продукты», расположенному по адресу: <адрес>, принадлежащему Казаковой Н.И.. Убедившись, что за их действиями никто не наблюдает, согласно распределению преступных ролей, неустановленное следствием лицо стало наблюдать за окружающей обстановкой, чтобы в случае опасности предупредить об этом Мухамедиева И.К., который, в это время, действуя совместно с неустановленным следствием лицом, при помощи привезенного с собой гвоздодера, взломал входную дверь вышеуказанного магазина, незаконно проник в помещение магазина, из которого Мухамедиев И.К. совместно с неустановленным следствием лицом тайно, умышленно, из корыстных побуждений, похитил: 1) котлеты «Волжские» весом 3,56 кг, стоимостью 93 рубля за 1 кг, на сумму 331 рубль 08 копеек; 2) куриные грудки «Приосколье» весом 5,53 кг, стоимостью 135 рублей за 1 кг, на сумму 746 рублей 55 копеек; 3) куриная голень «Белая птица» весом 2,67 кг, стоимостью 114 рублей за 1 кг, на сумму 304 рубля 38 копеек; 4) куриный шашлычный набор «Приосколье» весом 1,8 кг, стоимостью 107 рублей за 1 кг, на сумму 192 рубля 60 копеек; 5) 4 шт чудо-творожка, стоимостью 24 рубля 50 копеек за 1 штуку, на сумму 98 рублей; 6) 12 шт йогурта «нежный» весом по 0,125 гр, стоимостью 8 рублей за 1 штуку, на сумму 96 рублей; 7) 5 пачек сливочного масла «Воронежское», стоимостью 90 рублей за 1 пачку, на сумму 450 рублей; 8) сыр «монастырский» весом 1,9 кг, стоимостью 198 рублей за 1 кг, на сумму 376 рублей 20 копеек; 9) колбасу «Русская» весом 5,17 кг, стоимостью 118 рублей за 1 кг, на сумму 610 рублей 06 копеек; 10) колбасу «Престиж» весом 2, 580 кг, стоимостью 152 рубля за 1 кг, на сумму 392 рубля 16 копеек; 11) 6 пачек сигарет «Оптима», стоимостью 19 рублей 50 копеек за 1 пачку, на сумму 117 рублей; 12) 10 пачек сигарет «Бонд легкий», стоимостью 26 рублей за 1 пачку, на сумму 260 рублей; 13) 10 пачек сигарет «ЛД легкий», стоимостью 23 рубля за 1 кг, на сумму 230 рублей; 14) 20 пачек сигарет «Тройка ж/у легкие», стоимостью 20 рублей за 1 пачку, на сумму 400 рублей; 15) 140 пачек сигарет «Тройка ж/у», стоимостью 20 рублей за 1 пачку, на сумму 2800 рублей; 16) 150 пачек сигарет «Святой Георгий ж/у №9», стоимостью 20 рублей 50 копеек за 1 пачку, на сумму 3075 рублей; 17) 30 пачек сигарет «Святой Георгий ж/у легкий», стоимостью 20 рублей 50 копеек на сумму 615 рублей; 18) 30 пачек сигарет «ЛД ж/у легкие», стоимостью 23 рубля за 1 пачку, на сумму 690 рублей; 19) 30 пачек сигарет «ЛД ж/у», стоимостью 23 рубля за 1 пачку, на сумму 690 рублей; 20) 30 пачек сигарет «Бонд ж/у легкие», стоимостью 26 рублей за 1 пачку, на сумму 780 рублей; 21) 20 пачек сигарет «Союз Аполлон ж/у юбилейные», стоимостью 21 рубль за 1 пачку, на сумму 420 рублей; 22) 10 пачек сигарет «Гламур 3 супер слим», стоимостью 34 рубля за 1 пачку, на сумму 340 рублей; 23) 30 пачек сигарет «Винстон ж/у легкие», стоимостью 36 рублей за 1 пачку, на сумму 1080 рублей; 24) 20 пачек сигарет «Винстон супер слим лайт», стоимостью 38 рублей за 1 пачку, на сумму 760 рублей, 25) денежные средства в сумме 500 рублей, всего имущества, принадлежащего ФИО64 на сумму 16354 рубля 03 копейки. С похищенным имуществом Мухамедиев И.К. с неустановленным следствием лицом с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив Казаковой Н.И. материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> копейки.

Он же, Мухамедиев И.К., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, при следующих обстоятельствах:

11 мая 2011 года, в неустановленное время, Мухамедиев И.К. находясь в <адрес> ФИО42 <адрес>, вступил в предварительный преступный сговор с неустановленным лицом, на совершение хищения чужого имущества. Для осуществления своего преступного умысла, 11 мая 2011 года, примерно в 1 час 30 минут, более точное время не установлено, Мухамедиев И.К. и неустановленное лицо подошли к магазину «Продукты», расположенному по адресу: <адрес>, принадлежащему ФИО65 Убедившись, что за их действиями никто не наблюдает, согласно распределению преступных ролей, неустановленное лицо стало наблюдать за окружающей обстановкой, чтобы в случае опасности предупредить об этом Мухамедиева И.К., который, в это время, действуя совместно с неустановленным лицом, при помощи принесенного с собой гвоздодера, взломал входную дверь вышеуказанного магазина, незаконно проник в помещение магазина, из которого Мухамедиев И.К. совместно с неустановленным лицом тайно, умышленно, из корыстных побуждений, похитил: 1) 10 шт шоколада «Пикник», стоимостью 17 рублей за 1 штуку, на сумму 170 рублей; 2) 5 шт шоколада «Натс», стоимостью 20 рублей за 1 штуку, на сумму 100 рублей; 3) 10 шт шоколада «Сникерс», стоимостью 20 рублей за 1 штуку, на сумму 200 рублей; 4) 8 шт шоколада «Марс», стоимостью 20 рублей за 1 штуку, на сумму 160 рублей; 5) 8 шт шоколада «Баунти», стоимостью 20 рублей за 1 штуку, на сумму 160 рублей; 6) 5 шт шоколада «Осенний вальс», стоимостью 36 рублей за 1 штуку, на сумму 180 рублей; 7) 8 шт шоколада «Бабаевский», стоимостью 45 рублей за 1 штуку, на сумму 360 рублей; 8) 10 шт шоколада «Воздушный», стоимостью 35 рублей за 1 штуку, на сумму 350 рублей; 9) 3 пачки чая «Майский 100 пакетов», стоимостью 115 рублей за 1 штуку, на сумму 345 рублей; 10) 5 пачек чая «Акбар» весом по 100 г, стоимостью 47 рублей за 1 пачку, на сумму 235 рублей; 11) 5 пачек чая «Липтон» весом по 100 г, стоимостью 54 рубля за 1 пачку, на сумму 270 рублей; 12) 3 банки кофе «Нескафе» весом по 100 г, стоимостью 120 рублей за 1 банку, на сумму 360 рублей; 13) 6 банок говядины тушеной весом по 250 г, стоимостью 55 рублей за 1 банку, на сумму 330 рублей; 14) 2,45 кг вареной колбасы «Черкизовская», стоимостью 188 рублей за 1 кг, на сумму 460 рублей 60 копеек; 15) 2,75 кг колбасы «Краковская», стоимостью 235 рублей за 1 кг, на сумму 646 рублей 25 копеек; 16) 5,1 кг сервелата «Останкинский», стоимостью 263 рубля за 1 кг, на сумму 1341 рубль 30 копеек; 17) 2,372 кг сервелата «Кремлевский», стоимостью 300 рублей за 1 кг, на сумму 711 рублей 60 копеек; 18) 2,7 кг колбасы «Мелкозернистая», стоимостью 258 рублей за 1 кг, на сумму 696 рублей 60 копеек; 19) 1,5 кг ветчины, стоимостью 202 рубля за 1 кг, на сумму 303 рубля; 20) 1 кг развесных пельменей, стоимостью 70 рублей; 21) 10 карт оплаты «Билайн», стоимостью 120 рублей за 1 карту, на сумму 1200 рублей; 22) денежные средства в сумме 1100 рублей, всего имущества, принадлежащего ФИО65 на сумму <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек. С похищенным имуществом Мухамедиев И.К. с неустановленным лицом с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив ФИО65 материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> копеек.

Он же, Мухамедиев И.К., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, в крупном размере, при следующих обстоятельствах:

12 мая 2011 года, в неустановленное время, в неустановленном месте, Мухамедиев И.К. вступил в предварительный преступный сговор с неустановленными лицами, направленный на совершение хищения чужого имущества из магазина «Золушка», расположенного в <адрес>. Для осуществления своего преступного умысла, 12 мая 2011 года примерно в 22 часа 30 минут, более точное время следствием не установлено, Мухамедиев И.К. совместно с неустановленными лицами на неустановленном автомобиле приехали к магазину «Золушка», принадлежащему ФИО66, расположенному по адресу: <адрес>. В тот же день, примерно в 23 -24 часа, более точное время не установлено, согласно распределению преступных ролей, одно из неустановленных лиц осталось в автомобиле наблюдать за окружающей обстановкой, чтобы в случае опасности предупредить Мухамедиева И.К. и второе неустановленное лицо, которые в это время, убедившись, что за их действиями никто не наблюдает, подошли к магазину «Золушка», расположенному по вышеуказанному адресу и при помощи принесенной с собой монтировки, путем отжима, открыли входную дверь и незаконно проникли в помещение магазина «Золушка», из которого Мухамедиев И.К., совместно с неустановленными лицами тайно, умышленно, из корыстных побуждений похитил: 1) 180 пачек сигарет «Кент» по цене 56 рублей за 1 пачку, на сумму 10080 рублей; 2) 100 пачек сигарет «Честерфилд» по цене 37 рублей за 1 пачку, на сумму 3700 рублей; 3) 150 пачек сигарет «Бонд» по цене 26 рублей за 1 пачку, на сумму 3900 рублей; 4) 100 пачек сигарет «ЛМ» по цене 31 рубль за 1 пачку, на сумму 3100 рублей; 5) 90 пачек сигарет «Парламент» по цене 67 рублей за 1 пачку, на сумму 6030 рублей; 6) 90 пачек сигарет «Св.Георгий» по цене 20 рублей 50 копеек за 1 пачку, на сумму 1845 рублей; 7) 130 пачек сигарет «ЛД» по цене 23 рубля за 1 пачку, на сумму 2990 рублей; 8) 80 пачек сигарет «Некст Лайтс» по цене 22 рубля 50 копеек за 1 пачку, на сумму 1800 рублей; 9) 80 пачек сигарет «Мальборо» по цене 52 рубля за 1 пачку, на сумму 4160 рублей; 10) 160 пачек сигарет «Винстон» по цене 36 рублей за 1 пачку, на сумму 5760 рублей; 11) 60 пачек сигарет «Палл Малл» по цене 29 рублей за 1 пачку, на сумму 1740 рублей; 12) 60 пачек сигарет «Ява золотая» по цене 25 рублей за 1 пачку, на сумму 1500 рублей; 13) 120 пачек сигарет «Русский стиль» по цене 48 рублей за 1 пачку, на сумму 5760 рублей; 14) 60 пачек сигарет «Вайсройс» по цене 21 рубль за 1 пачку, на сумму 1260 рублей; 15) 80 пачек сигарет «Гламур» по цене 34 рубля за 1 пачку, на сумму 2720 рублей; 16) 150 пачек сигарет «Кисс супер» по цене 26 рублей за 1 пачку, на сумму 3900 рублей; 17) 90 пачек сигарет «Эссэ» по цене 40 рублей за 1 пачку, на сумму 3600 рублей; 18) 90 пачек сигарет «Капитан Блэк» по цене 80 рублей за 1 пачку, на сумму 7200 рублей; 19) 150 пачек сигарет «Тройка» по цене 20 рублей за 1 пачку, на сумму 3000 рублей; 20) 120 пачек сигарет «Альянс» по цене 20 рублей за 1 пачку, на сумму 2400 рублей; 21) 100 пачек сигарет «Ява легкая» по цене 19 рублей 50 копеек за 1 пачку, на сумму 1950 рублей; 22) 110 пачек сигарет «Союз Аполлон» по цене 21 рубль за 1 пачку, на сумму 2310 рублей; 23) 40 пачек сигарет «Кисс супер» по цене 28 рублей за 1 пачку, на сумму 1120 рублей; 24) 60 пачек сигарет «Кэмэл» по цене 44 рубля за 1 пачку, на сумму 2640 рублей; 25) 5 бутылок виски «Джелисон» объемом 0,7л по цене 1230 рублей, на сумму 6150 рублей; 26) 4 бутылки виски «Уант Хора» объемом по 1 л, по цене 950 рублей за 1 бутылку, на сумму 3800 рублей; 27) 7 бутылок виски «Ред Лейбл» объемом по 0,7 л, по цене 1150 рублей за 1 бутылку, на сумму 8050 рублей; 28) 2 бутылки виски «Джонни Уокер» объемом 0,7 л по цене 1150 рублей за 1 бутылку, на сумму 2300 рублей; 29) 6 бутылок коньяка «Три звезды» объемом по 0,5 л, по цене 476 рублей за 1 бутылку, на сумму 2856 рублей; 30) 5 бутылок коньяка «Старейшина» объемом 0,5л, по цене 788 рублей за 1 бутылку, на сумму 3940 рублей; 31) 4 бутылки коньяка «Армянский, ружье» по цене 550 рублей за 1 бутылку, на сумму 2200 рублей; 32) 2 бутылки коньяка «Армения» объемом по 0,5 л, по цене 730 рублей за 1 бутылку, на сумму 1460 рублей; 33) 6 бутылок коньяка «Лезгинка» емкостью по 0,5 л по цене 455 рублей за 1 бутылку, на сумму 2730 рублей; 34) 8 бутылок водки «Немироф» объемом по 0,7л по цене 1198 рублей за 1 бутылку, на сумму 9584 рубля; 35) 6 бутылок водки «Белуга» объемом по 1 л, по цене 1278 рублей за 1 бутылку, на сумму 7668 рублей; 36) 4 бутылки водки «Ред Лейбл» по цене 495 рублей за 1 бутылку, на сумму 1980 рублей; 37) 8 бутылок водки «Белуга» объемом по 0,7 л, по цене 699 рублей за 1 бутылку, на сумму 5592 рубля; 38) 5 наборов водки «Немироф» по цене 630 рублей за 1 набор, на сумму3150 рублей; 39) 3 бутылки водки «Парламент» объемом по 2,5 л по цене 1680 рублей, на сумму 5040 рублей; 40) 3 бутылки ликера «Мари» объемом 0,5 л по цене 888 рублей за 1 бутылку, на сумму 2664 рубля; 41) 4 бутылки ликера «Малибу» объемом по 0,5 л, по цене 895 рублей за 1 бутылку, на сумму 3580 рублей; 42) 3 бутылки ликера «Шаридан» объемом по 0,9л по цене 1460 рублей за 1 бутылку, на сумму 4380 рублей; 43) 8 бутылок шампанского «Боска» объемом по 0,7 л, по цене 210 рублей за 1 бутылку, на сумму 1680 рублей; 44) 5 бутылок шампанского «Абрау Дюрсо» объемом 0,7 л по цене 360 рублей за 1 бутылку, на сумму 1800 рублей; 45) 6 бутылок бальзами «Фанагория» объемом по 0,5 л по цене 275 рублей за 1 бутылку, на сумму 1650 рублей; 46) 4 бутылки текилы объемом 0,5 л по цене 620 рублей за 1 бутылку, на сумму 2480 рублей; 47) 2 бутылки абсента объемом 0,7 л стоимостью 1790 рублей за 1 бутылку, на сумму 3580 рублей; 48) 6 коробок вина «Виноградная долина» объемом по 3 литра, по цене 257 рублей за 1 коробку, на сумму 1542 рубля; 49) 4 коробки вина «Крымское» объемом по 3 литра, по цене 288 рублей за 1 коробку, на сумму 1152 рубля; 50) 3 бутылки вина «Грузия, кувшин» объемом по 0,7 л по цене 458 рублей за 1 бутылку, на сумму 1374 рубля; 51) 3 коробки вина «Чошу» объемом по 1 л, по цене 385 рублей за 1 бутылку, на сумму 1155 рублей; 52) 8 коробок конфет «Рафаэло» по цене 182 рубля за 1 коробку, на сумму 1456 рубля; 53) 6 коробок конфет «Рафаэло» по цене 280 рублей за 1 коробку, на сумму 1680 рублей; 54) 5 коробок конфет «Суворовские» по цене 350 рублей за 1 коробку, на сумму 1750 рублей; 55) 5 коробок конфет «Коркунов» по цене 268 рублей за 1 коробку, на сумму 1340 рублей; 56) 6 коробок конфет «Бабаевские» по цене 215 рублей за 1 коробку, на сумму 1290 рублей; 57) 20 пачек сока «Фруктовый сад» объемом по 2 л, по цене 82 рубля за 1 пачку, на сумму 1640 рублей; 58) 12 бутылок чая «Нестия» объемом по 1,5 л по цене 68 рублей за 1 бутылку, на сумму 816 рублей; 59) 6 банок красной икры по цене 252 рубля за 1 банку, на сумму 1512 рубля, 60) денежные средства в сумме <данные изъяты> рубля, принадлежащие ФИО66, всего имущества на сумму 253608 рублей. После чего, продолжая свои преступные действия, Мухамедиев И.К., действуя совместно и согласованно с неустановленными лицами и реализуя общий с ними преступный умысел, в указанное время, при помощи принесенных с собой отвертки и монтировки взломал аппарат по приему платежей, принадлежащий ФИО77, находящийся в магазине «Золушка», по вышеуказанному адресу, из которого тайно, умышленно, из корыстных побуждений, совместно с неустановленными следствием лицами похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, принадлежащие ФИО78. С похищенным имуществом Мухамедиев И.К. с неустановленными следствием лицами с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив ФИО66 материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей, являющийся крупным размером; причинив ФИО76 материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.

В ходе судебного заседания подсудимый Мухамедиев И.К. пояснил, что именно он совершил действия, указанные в обвинительном заключении, и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства.

Ходатайство подсудимого Мухамедиева И.К. о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства поддержал его защитник Сазонов В.Ю.

Государственный обвинитель Костин А.А. не возражал против удовлетворения данного ходатайства подсудимого.

Потерпевшие ФИО53, ФИО54, ФИО55, ФИО56, ФИО47, ФИО57, ФИО58, ФИО59, ФИО60, ФИО61, ФИО62, ФИО63, ФИО64, ФИО65, ФИО66 и представители потерпевших ФИО67, ФИО68, ФИО69, ФИО70 представили каждый письменное заявление, в котором просили дело рассмотреть без их участия, против рассмотрения дела в особом порядке не возражают, назначение размера наказания оставляют на усмотрение суда.

Подсудимый Мухамедиев И.К. согласился с предъявленным ему обвинением, вину в совершении преступлений, указанных в оглашенном государственным обвинителем обвинительном заключении, признал полностью, поддержал ходатайство об особом порядке судебного разбирательства, заявленное им в присутствии защитника и в период, установленный ст. 315 УПК РФ, пояснив суду, что ходатайство заявлено им добровольно и после проведения консультаций с защитником, и что он полностью осознает характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд, учитывая вышеизложенное, а также обоснованность обвинения, с которым согласился подсудимый, и его подтверждение собранными по делу доказательствами, отсутствие оснований для прекращения уголовного дела, принимая во внимание, что максимальное наказание за совершенные преступления каждое в отдельности не может превышать 10 лет лишения свободы, по ходатайству подсудимого рассмотрел уголовное дело в особом порядке принятия судебного решения.

Суд приходит к выводу о подтверждении вины подсудимого Мухамедиева И.К. в предъявленном ему обвинении и квалифицирует его действия по п.«в» ч.3 ст.158 УК РФ, как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, в крупном размере, совершенную 12 мая 2011 года из помещения магазина «Золушка», принадлежащего ФИО66, расположенного по адресу: <адрес>.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность виновного, наличие обстоятельств, смягчающих наказание подсудимому Мухамедиеву И.К., и отсутствие обстоятельств, отягчающих наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

В соответствии со ч.2 ст.158 УК РФ, активное способствование раскрытию и расследованию всех четырнадцати совершенных им преступлений, наличие малолетнего ребенка у виновного, которые суд устанавливает. Обстоятельств, отягчающих наказание, судом не установлено.

Поэтому суд, с учетом всех данных о личности подсудимого Мухамедиева И.К., который по месту жительства характеризуется как употребляющий спиртные напитки, не работающий, ведущий паразитический образ жизни, находящийся в федеральном розыске как лицо, подозреваемое в совершении преступления, проживавший в <адрес> без регистрации по паспорту на имя ФИО39, считает необходимым назначить ему наказание с применением ст.62 УК РФ. Однако его исправление и перевоспитание без изоляции от общества невозможно, поэтому суд приходит к выводу о том, что следует назначить наказание в виде лишения свободы.

Суд не находит оснований для применения подсудимому Мухамедиеву И.К. положений ст.ст. 64, 73 УК РФ.

Суд считает нецелесообразным назначать подсудимому дополнительные наказания в виде штрафа и ограничения свободы

В соответствии с п. «б» ч.1 ст.58 УК РФ подсудимому Мухамедиеву И.К. следует назначить отбывание в виде лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Гражданский иск потерпевшими не заявлен, похищенное имущество не возвращено потерпевшим.

Руководствуясь ст.ст. 303, 304, 307-309, 316, 317 УПК РФ, суд

приговорил:

признать Мухамедиева Игоря Константиновича виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.«в» ч.3 ст.158 УК РФ в редакции Федерального Закона №26-ФЗ от 07.03.2011 года и назначить ему наказание:

- по п.«б» ч.2 ст.158 УК РФ (за кражу 28 февраля 2007 года из магазина в <адрес> ФИО42 <адрес>) в виде лишения свободы сроком 10 месяцев;

- по п.«а, б» ч.2 ст.158 УК РФ (за кражу 12 марта 2008 года из помещения «Росгосстраха» в <адрес>) в виде лишения свободы сроком 11 месяцев;

- по п. «а, б» ч.2 ст.158 УК РФ (за кражу 21 марта 2008 года из магазина «Автозапчасти» в <адрес>) в виде лишения свободы сроком 1 год;

- по п. «а, б» ч.2 ст.158 УК РФ (за кражу 26 марта 2010 года из торгового павильона, принадлежащего ФИО58 в п.ФИО38 <адрес>) в виде лишения свободы сроком 1 год 1 месяц;

- по п. «а, б» ч.2 ст.158 УК РФ (за кражу 27 марта 2010 года из торгового павильона, принадлежащего ФИО47 в п.ФИО38 <адрес>) в виде лишения свободы сроком 1 год 2 месяца;

- по п.«а, б» ч.2 ст.158 УК РФ (за кражу 6 апреля 2010 года из магазина «Хлеб-продукты» в <адрес>) в виде лишения свободы сроком 1 год 3 месяца;

- по п.«а, б, в» ч.2 ст.158 УК РФ (за кражу 6 апреля 2010 года из помещения торгового комплекса «Тройка», в <адрес>) в виде лишения свободы сроком 1 год 5 месяцев;

- по п. «а, б» ч.2 ст.158 УК РФ (за кражу с 11 на 12 апреля 2010 года из магазина «Пушинка» <адрес>) в виде лишения свободы сроком 1 год 6 месяцев;

- по п. «а, б» ч.2 ст.158 УК РФ (за кражу с 11 на 12 апреля 2010 года из магазина «Валерия» <адрес>) в виде лишения свободы сроком 1 года 7 месяцев;

- по п.«а, б» ч.2 ст.158 УК РФ (за кражу 8 мая 2010 года из магазина «Оптовка-продуктовка» <адрес>) в виде лишения свободы сроком 1 год 8 месяцев;

- по п. «а, б» ч.2 ст.158 УК РФ (за кражу со 2 на 3 ноября 2010 года из магазинов «Мария» и «Лабиринт» д.<адрес>) в виде лишения свободы сроком на 1 год 9 месяцев;

- по п. «а, б» ч.2 ст.158 УК РФ (за кражу 11 мая 2011 года из магазина «Продукты», принадлежащего ФИО64 в <адрес> ФИО42 <адрес>) в виде лишения свободы сроком на 1 года 10 месяцев;

- по п. «а, б» ч.2 ст.158 УК РФ (за кражу 11 мая 2011 года из магазина, принадлежащего ФИО65 в <адрес> ФИО42 <адрес>) в виде лишения свободы сроком на 1 год 11 месяцев;

- по п.«в» ч.3 ст.158 УК РФ (за кражу 12 мая 2011 года из магазина «Золушка» в <адрес>) в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев.

В соответствии с ч.3 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний назначить ФИО40 наказание в виде лишения свободы сроком 5 (Пять) лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Срок наказания исчислять со дня вынесения приговора – с 7 декабря 2011 года, с зачетом времени предварительного содержания под стражей до постановления приговора в период с 9 июня 2011 года по 6 декабря 2011 года включительно.

Меру пресечения в отношении Мухамедиева Игоря Константиновича до вступления приговора в законную силу оставить прежней в виде содержания под стражей и содержать в ФКУ ИЗ 71/1 УФСИН России по Тульской области.

Вещественные доказательства – 5 листов бумаги со следами обуви, дактопленка со следом обуви, книга учета, лист бумаги в линейку, бланк акта сверки, петля, 2 листа картона, 2 листа бумаги со следами обуви, лист доверенности, 2 дактопленки со следами обуви, 2 листа бумаги со следами обуви, дактопленка со следом обуви, ценники, двое кроссовок и перчатки, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств МО МВД России «Плавский»; 6 тросовых замков, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств отделения по расследованию преступлений, совершенных на территории Дубенского района МО МВД России «Белевский»; 2 листа бумаги со следами обуви, лист картона, навесной замок с дужкой, навесной замок без дужки, дужка от навесного замка, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств отделения по расследованию преступлений, совершенных на территории Чернского района МО МВД России «Плавский», после вступления приговора в законную силу уничтожить.

Приговор суда может быть обжалован в течение 10 суток с момента его провозглашения в судебную коллегию по уголовным делам Тульского областного суда, с соблюдением требований ч. 1 ст. 379 УПК РФ, путём подачи кассационной жалобы или представления через Плавский районный суд.

Осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции

Председательствующий Л.А.Корнеева