приговор по уголовному делу №1-154/2012



                          Дело № 1 -154/12г.

П Р И Г О В О Р

               ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

04 апреля 2012 года                   г. Пятигорск

Пятигорский городской суд Ставропольского края, в составе:

председательствующего судьи Атаева А.К.,

с участием:

государственного обвинителя ст. помощника прокурора г. Пятигорска Игнатиади А.С.,

подсудимого Гудзева А.В.,

защитника в лице адвоката АК <адрес> Редькиной И.И., представившей ордер , удостоверение ,

потерпевших: КНС, МЛФ, ЧТМ, БГВ, ГДЛ-о., ТКМ, МАА, ТСЛ,

представителя потерпевшего КФС,

при секретаре Хачировой Н.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда <адрес> материалы уголовного дела в отношении:

Гудзева А.В., <данные изъяты>, судимого:

ДД.ММ.ГГГГ Красновишерским районным судом <адрес> по ч.2 ст. 264 УК РФ к лишению свободы сроком на 1 год;

ДД.ММ.ГГГГ освобожденного по отбытию наказания;

ДД.ММ.ГГГГ Пятигорским городским судом по ч.1 ст. 228 УК РФ к исправительным работам сроком на 2 года, с удержанием 20% из заработной платы в доход государства;

ДД.ММ.ГГГГ исправительные работы заменены лишением свободы сроком на 8 месяцев;

ДД.ММ.ГГГГ освобожденного по отбытию наказания,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.2 ст. 158, ч.1 ст. 159, ч. 1 ст.158, ч.1 ст. 159, п. «в» ч.2 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158, ч.1 ст. 158, п. «а» ч.3 ст. 158, п. «а» ч.3 ст. 158, п. «а» ч.3 ст. 158, п. «а» ч.3 ст. 158, п. «а» ч.3 ст. 158, п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ,

    У С Т А Н О В И Л:

Подсудимый Гудзев А.В. совершил семь эпизодов кражи, т.е. тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, два эпизода мошенничества, т.е. хищения чужого имущества путем обмана, два эпизода кражи, т.е. тайного хищения чужого имущества, пять эпизодов кражи, т.е. тайного хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину, а также кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах:

Так он, в период времени с 25 по ДД.ММ.ГГГГ примерно в <данные изъяты>, действуя умышленно, с целью тайного хищения чужого имущества пришел к дому к <адрес>, где через незапертую калитку незаконно проник на территорию хозяйственного двора. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Гудзев А.В., находясь на территории указанного двора и убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, и они носят тайный характер, взял и вынес на улицу, с целью дальнейшего распоряжения, то есть тайно похитил отопительный котел, стоимостью 4500 рублей, принадлежащий МТС, причинив последней значительный ущерб на указанную сумму. Тайно похитив имущество, принадлежащее МТС, Гудзев А.В. с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению.

<данные изъяты>.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с <данные изъяты>, действуя умышленно, с целью тайного хищения чужого имущества, находясь в гостях у своей знакомой МТС, проживающей по адресу: <адрес>, воспользовавшись временным отсутствием последней в комнате, реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, и они носят тайный характер, взял с пола комнаты принадлежащий МТС пылесос фирмы «<данные изъяты>», стоимостью 2020 рублей, который вынес из вышеуказанного домовладения, то есть тайно похитил чужое имущество, после чего с похищенным с места совершения преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению.

<данные изъяты>

Он же, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в <данные изъяты>, действуя умышленно, с целью тайного хищения чужого имущества, находясь на территории рынка «<данные изъяты>» <адрес>, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, и они носят тайный характер, со стола торгового прилавка взял, то есть тайно похитил принадлежащий ТКМ навигатор фирмы «<данные изъяты>», стоимостью 3500 рублей, после чего с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив ТКМ, значительный ущерб на сумму 3500 рублей.

           Он же, ДД.ММ.ГГГГ примерно <данные изъяты>, действуя умышленно, с целью тайного хищения чужого имущества, находясь в помещении строящегося объекта, расположенного по адресу: <адрес>, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, и они носят тайный характер, с пола указанного строящегося объекта взял, то есть тайно похитил металлическую арматуру длиной 3,6 метра, стоимостью 2520 рублей, принадлежащую ТСВ, после чего с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив ТСВ значительный ущерб на указанную сумму.

          Он же, ДД.ММ.ГГГГ примерно <данные изъяты>, действуя умышленно, с целью тайного хищения чужого имущества, подошел к строящемуся под гараж объекту, расположенному около <адрес>. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, и они носят тайный характер, Гудзев А.В. с пола указанного строящегося объекта взял, то есть тайно похитил 12 деревянных досок, принадлежащих МАА, стоимостью 300 рублей каждая, после чего с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив МАА значительный ущерб на общую сумму 3600 рублей.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ примерно в <данные изъяты>, действуя умышленно, с целью тайного хищения чужого имущества, подошел к дому по <адрес>. Реализуя свой преступный умысел, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, и они носят тайный характер, Гудзев А.В., путем свободного доступа через незапертую калитку, незаконно проник на территорию двора указанного дома и со стула взял, то есть тайно похитил, лежащий на нем, принадлежащий
НЕВ, сотовый телефон «СЕ 480», стоимостью 4000 рублей, с установленной в нем флеш картой объемом 1 Гб, стоимостью 500 рублей. После чего Гудзев А.В. с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив НЕВ, значительный ущерб на общую сумму 3500 рублей.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ примерно в <данные изъяты>, действуя умышленно, с целью тайного хищения чужого имущества, находясь на территории рынка «<данные изъяты>» <адрес>, подошел к торговому прилавку . Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, и они носят тайный характер, взял со стола указанного торгового прилавка, то есть тайно похитил принадлежащий ГДЛ-О. авторегистратор марки «ДВР», стоимостью 2550 рублей, после чего с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив ГДЛО. значительный ущерб на сумму 2550 рублей.        

Он же, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в <данные изъяты>, действуя умышленно, с целью тайного хищения чужого имущества, находясь в ветеринарной аптеке расположенной в павильоне рынка «<данные изъяты>» <адрес>, реализуя свой преступный умысел, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает и они носят тайный характер, с прилавка вышеуказанной аптеки взял, то есть тайно похитил, принадлежащий БГВ кошелек, стоимостью 1500 рублей, находившееся в нем денежные средства в сумме 16000 рублей, карту оплаты оператора сотовой связи сети ЗАО «<данные изъяты>» на сумму 300 рублей и карту оплаты оператора сотовой связи сети ЗАО «<данные изъяты>» на сумму 150 рублей, после чего Гудзев А.В. с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, причинив БГВ значительный ущерб на общую сумму 17950 рублей.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ примерно в <данные изъяты>, действуя умышленно, с целью тайного хищения чужого имущества, путем свободного доступа, через незапертую калитку прошел на территорию хозяйственного двора, расположенного по адресу: <адрес>. Реализуя свой преступный умысел, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает и они носят тайный характер, Гудзев А.В. с указанного хозяйственного двора взял, то есть тайно похитил принадлежащую ЛСФ шлифовальную машину марки «<данные изъяты>» модели УШМ 230 - 2,5, стоимостью 2400 рублей и газовую плиту модели П-2, стоимостью91 рубль, всего на общую сумму 2491 рубль. Тайно похитив имущество, принадлежащее ЛСФ, Гудзев А.В. с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив ЛСФ материальный ущерб на общую сумму 2491 рубль.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты>, действуя умышленно, с целью тайного хищения чужого имущества, подошел к дому по <адрес>, открыв калитку, прошел на территорию указанного домовладения, после чего убедившись, что за его действиями никто не наблюдает и они носят тайный характер, путем выставления оконного стекла, незаконно проник в дом. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, с пола жилой комнаты указанного дома, взял, то есть тайно похитил, принадлежащий НСН сварочный аппарат марки «Иса-160», стоимостью 3500 рублей. После чего Гудзев А.В. с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, продав его неустановленному лицу на рынке «Казачий»
<адрес> за 1200 рублей, причинив НСН значительный ущерб на сумму 3500 рублей.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в <данные изъяты>, действуя умышленно, с целью тайного хищения чужого имущества, подошел к дому по <адрес> и открыв калитку, прошел на территорию указанного домовладения. Реализуя свой преступный умысел, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, и они носят тайный характер, из мангала расположенного во дворе вышеуказанного дома Гудзев А.В. взял ключ от замка входной двери. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Гудзев А.В., при помощи ключа открыл входную дверь, после чего незаконно проник в дом, где с пола жилой комнаты, взял, то есть тайно похитил, принадлежащий МЛФ пылесос «Самсунг 1500 дабл ю», стоимостью 800 рублей, и 50 пластмассовых вешалок, стоимостью 10 рублей 33 копейки каждая, а всего на сумму 516 рублей 50 копеек. После чего, с похищенным имуществом Гудзев А.В. с места совершения преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив МЛФ ущерб на общую сумму 1316 рублей 50 копеек.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ примерно в <данные изъяты>, действуя умышленно, с целью тайного хищения чужого имущества, подошел к дому по <адрес>. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, и они носят тайный характер, Гудзев А.В. открыл калитку, прошел во двор указанного домовладения. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Гудзев А.В., путем свободного доступа через незапертую входную дверь, незаконно проник в вышеуказанный дом, где с тумбочки жилой комнаты взял, то есть тайно похитил, принадлежащий ЧТМ телевизор «ЭЛ ДЖИ - 20СФ89», стоимостью 1250 рублей, и с кровати взял, то есть тайно похитил, принадлежащее ЧТМ стеганое покрывало, стоимостью 1800 рублей. После чего ГАА с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив ЧТМ значительный ущерб на общую сумму 3050 рублей.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ примерно в <данные изъяты>, действуя умышленно, с целью тайного хищения чужого имущества, подошел к дому по <адрес>. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, и они носят тайный характер, Гудзев А.В. через незапертую калитку прошел во двор вышеуказанного домовладения и реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, через незапертое окно, незаконно проник в дом, где с микроволновой печи в помещении кухни, взял, то есть тайно похитил шуруповерт фирмы «Макита 6271 ДЮА АЕ», принадлежащий МТС, стоимостью 4500 рублей. После чего, с похищенным имуществом Гудзев А.В. с места совершения преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив МТС значительный ущерб на сумму 4500 рублей.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ примерно в <данные изъяты>, действуя умышленно, с целью тайного хищения чужого имущества, подошел к домовладению, расположенному по адресу: <адрес> . Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, и они носят тайный характер, Гудзев А.В. открыл калитку, прошел на территорию указанного домовладения и сняв оконную раму, через окно, незаконно проник в вышеуказанный дом. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Гудзев А.В. прошел в жилую комнату, где из шифоньера взял, то есть тайно похитил принадлежащие КНС денежные средства в сумме 1600 рублей и три золотых коронки, стоимостью, общей стоимостью 3000 рублей, после чего с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив КНС значительный ущерб на общую сумму 4600 рублей.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ примерно в <данные изъяты>, действуя умышленно, с целью тайного хищения чужого имущества подошел к домовладению, расположенному по адресу: <адрес> . Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, и они носят тайный характер, Гудзев А.В. открыл калитку, прошел на территорию указанного домовладения и сняв оконную раму, через окно, незаконно проник в домовладение. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Гудзев А.В., с тумбочки, расположенной в жилой комнате взял, то есть тайно похитил принадлежащий КНС телевизор «ДЖИ ВИ СИ AВ 2105- Дабл ю Е», стоимостью 2678 рублей, после чего с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив КНС значительный ущерб на сумму
2678 рублей.

Подсудимый Гудзев А.В. в судебном заседании подтвердил, что свою вину признает полностью, с предъявленным ему обвинением согласен в полном объеме и свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства поддерживает, заявив, что свое согласие выразил добровольно, после проведенной консультации с адвокатом и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства ему понятны.

Защитник также подтвердил согласие подсудимого Гудзева А.В. на постановление приговора без проведения судебного разбирательства и пояснил, что свое согласие его подзащитный выразил добровольно, после проведенной консультации с ним, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства ему разъяснены.

Потерпевшие КНС, МЛФ, ЧТМ, БГВ, ГДЛ-о., ТКМ, КФС, МАА, ТСЛ в суде не возразили против постановления приговора в отношении Гудзева А.В. без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель не возразил против постановления приговора в отношении Гудзева А.В.без проведения судебного разбирательства в соответствии с правилами ст.314-316 УПК РФ.

В соответствии с требованиями ч.1 ст.314 УПК РФ, обвиняемый вправе при наличии согласия государственного обвинителя заявить о согласии с предъявленным ему обвинением и ходатайствовать о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по уголовным делам о преступлениях, наказание за которые, предусмотренное УК РФ, не превышает 10 лет лишения свободы.

Поскольку за преступные деяния, которые совершил Гудзев А.В., максимальное наказание не превышает 10-ти лет лишения свободы и ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства заявлено подсудимым добровольно, после консультации с защитником и с согласия государственного обвинителя, суд считает возможным применить особый порядок принятия судебного решения без проведения судебного разбирательства.

В соответствии с требованиями ч.7 ст.316 УПК РФ, если судья придет к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, то он постановляет обвинительный приговор и назначает подсудимому наказание, которое не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление

Давая действиям подсудимого Гудзева А.В. правовую оценку, суд считает необходимым квалифицировать их:

-по эпизоду тайного хищения имущества МТС, имевшему место в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ- по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, как кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину;

-по эпизоду хищения имущества ЗАО «БРС», имевшему место ДД.ММ.ГГГГ- по ч. 1 ст. 159 УК РФ, как мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путем обмана;

-по эпизоду тайного хищения имущества МТС, имевшему место ДД.ММ.ГГГГ- по ч. 1 ст. 158 УК РФ, как кража, т.е. тайное хищение чужого имущества;

-по эпизоду хищения имущества ЗАО «БРС», имевшему место ДД.ММ.ГГГГ- по ч. 1 ст. 159 УК РФ, как мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путем обмана;

-по эпизоду тайного хищения имущества ТКМ, имевшему место ДД.ММ.ГГГГ - по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, как кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину;

-по эпизоду тайного хищения имущества ТСВ., имевшему место ДД.ММ.ГГГГ - по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, как кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину;

-по эпизоду тайного хищения имущества МАА, имевшему место ДД.ММ.ГГГГ - по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, как кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину;

-по эпизоду тайного хищения имущества НЕВ, имевшему место ДД.ММ.ГГГГ - по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, как кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину;

-по эпизоду тайного хищения имущества ГДЛо., имевшему место ДД.ММ.ГГГГ - по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, как кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину;

-по эпизоду тайного хищения имущества БГВ, имевшему место ДД.ММ.ГГГГ - по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, как кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину;

-по эпизоду тайного хищения имущества ЛСФ, имевшему место ДД.ММ.ГГГГ - по ч. 1 ст. 158 УК РФ, как кража, т.е. тайное хищение чужого имущества;

-по эпизоду тайного хищения имущества НСН, имевшему место ДД.ММ.ГГГГ - по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, как кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину;

-по эпизоду тайного хищения имущества МЛФ, имевшему место ДД.ММ.ГГГГ - по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, как кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище;

-по эпизоду тайного хищения имущества ЧТМ., имевшему место ДД.ММ.ГГГГ - по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, как кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину;

-по эпизоду тайного хищения имущества МТС, имевшему место ДД.ММ.ГГГГ - по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, как кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину;

-по эпизоду тайного хищения имущества КНС, имевшему место ДД.ММ.ГГГГ - по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, как кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину;

-по эпизоду тайного хищения имущества КНС, имевшему место ДД.ММ.ГГГГ - по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, как кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину.

При назначении наказания подсудимому Гудзеву А.В., в соответствии со ст. 60 УК РФ, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных им преступлений и его личность, в том числе обстоятельства, смягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на его исправление.

Согласно ст. 61 УК РФ, обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого Гудзева А.В., судом признаются его явки с повинными, чистосердечное признание своей вины и раскаяние в содеянном, наличие на иждивении малолетнего ребенка.

Обстоятельств, отягчающих наказание Гудзева А.В., предусмотренных ст. 63 УК РФ, в деле не имеется и судом не установлено.

С учетом характера и степени общественной опасности содеянного, а подсудимым совершены преступления, относящиеся к категории тяжких, средней и небольшой тяжести, суд приходит к выводу, что исправление подсудимого не возможно без изоляции от общества и считает необходимым назначить ему наказание в виде лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Суд одновременно считает необходимым, с учетом личности подсудимого и корыстности совершенных им преступлений, назначить подсудимому Гудзеву А.В. дополнительное наказание в виде штрафа.

Судом обсуждался вопрос о возможности применения к подсудимому положений ст.ст. 64, 73 УК РФ, однако с учетом вышеизложенных обстоятельств, прежней судимости, склонности к совершению преступлений, а также способствуя восстановлению социальной справедливости, исправлению осужденного и предупреждению новых преступлений, оснований для назначения наказания условно либо ниже низшего предела, суд не усматривает.

При решении вопроса о судьбе вещественных доказательств, возвращенных по принадлежности потерпевшим, суд считает необходимым оставить в распоряжении последних; кредитные дела, находящиеся в материалах уголовного дела, суд считает необходимым, хранить при деле.

Суд одновременно считает необходимым, в соответствии с требованиями ст. 1064 ГК РФ, удовлетворить заявленные потерпевшими БГВ и БРС «БРС» гражданские иски полностью и взыскать причиненный материальный ущерб с подсудимого Гудзева А.В., поскольку он причинен преступными действиями последнего.

На основании изложенного и ст. 62 УК РФ и руководствуясь ст. 296-299, 307-309, ст. 314-316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Подсудимого Гудзева А.В. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.2 ст. 158, ч.1 ст. 159, ч. 1 ст.158, ч.1 ст. 159, п. «в» ч.2 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158, ч.1 ст. 158, п. «а» ч.3 ст. 158, п. «а» ч.3 ст. 158, п. «а» ч.3 ст. 158, п. «а» ч.3 ст. 158, п. «а» ч.3 ст. 158, п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ, на основании которых назначить ему наказание:

- по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, по эпизоду тайного хищения имущества МТС, имевшему место в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ- в виде лишения свободы сроком на 2 года;

- по ч. 1 ст. 159 УК РФ, по эпизоду хищения имущества ЗАО «БРС», имевшему место ДД.ММ.ГГГГ- в виде исправительных работ сроком на 9 месяцев, с удержанием 10% из заработной платы в доход государства;

- по ч. 1 ст. 158 УК РФ, по эпизоду тайного хищения имущества МТС, имевшему место ДД.ММ.ГГГГ- в виде исправительных работ сроком на 9 месяцев, с удержанием 10% из заработной платы в доход государства;

- по ч. 1 ст. 159 УК РФ, по эпизоду хищения имущества ЗАО «БРС», имевшему место ДД.ММ.ГГГГ- в виде исправительных работ сроком на 9 месяцев, с удержанием 10% из заработной платы в доход государства;

- по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, по эпизоду тайного хищения имущества ТКМ, имевшему место ДД.ММ.ГГГГ - в виде лишения свободы сроком на 2 года;

- по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, по эпизоду тайного хищения имущества ТСВ., имевшему место ДД.ММ.ГГГГ - в виде лишения свободы сроком на 2 года;

- по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, по эпизоду тайного хищения имущества МАА, имевшему место ДД.ММ.ГГГГ - в виде лишения свободы сроком на 2 года;

- по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, по эпизоду тайного хищения имущества НЕВ, имевшему место ДД.ММ.ГГГГ - в виде лишения свободы сроком на 2 года;

- по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, по эпизоду тайного хищения имущества ГДЛо., имевшему место ДД.ММ.ГГГГ - в виде лишения свободы сроком на 2 года;

- по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, по эпизоду тайного хищения имущества БГВ, имевшему место ДД.ММ.ГГГГ - в виде лишения свободы сроком на 2 года;

- ч. 1 ст. 158 УК РФ, по эпизоду тайного хищения имущества ЛСФ, имевшему место ДД.ММ.ГГГГ - в виде исправительных работ сроком на 9 месяцев, с удержанием 10% из заработной платы в доход государства;

- по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, по эпизоду тайного хищения имущества НСН, имевшему место ДД.ММ.ГГГГ - в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев, со штрафом в размере 5000 рублей;

- по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, по эпизоду тайного хищения имущества МЛФ, имевшему место ДД.ММ.ГГГГ - в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев, со штрафом в размере 5000 рублей;

- по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, по эпизоду тайного хищения имущества ЧТМ., имевшему место ДД.ММ.ГГГГ - в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев, со штрафом в размере 5000 рублей;

- по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, по эпизоду тайного хищения имущества МТС, имевшему место ДД.ММ.ГГГГ - в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев, со штрафом в размере 5000 рублей;

- по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, по эпизоду тайного хищения имущества КНС, имевшему место ДД.ММ.ГГГГ - в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев, со штрафом в размере 5000 рублей;

- по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, по эпизоду тайного хищения имущества КНС, имевшему место ДД.ММ.ГГГГ - в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев, со штрафом в размере 5000 рублей.

На основании ч.3 ст.69 УК РФ, по совокупности преступлений, окончательное наказание назначить Гудзеву А.В. путем частичного сложения назначенных наказаний, согласно ст. 71 УК РФ, из расчета 1 день лишения свободы равен 3 дням исправительных работ - в виде лишения свободы сроком на 5 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 10 000 рублей в доход государства.

                    

Срок отбывания наказания Гудзеву А.В. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ, т.е. с момента задержания в порядке ст.ст. 91,92 УПК РФ.

Меру пресечения Гудзеву А.В.оставить прежней- в виде содержания под стражей, до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства, возвращенные по принадлежности потерпевшим, оставить в распоряжении последних; кредитные дела, находящиеся в материалах уголовного дела, хранить при деле.

Заявленные гражданские иски потерпевших БГВ и БРС «БРС» удовлетворить полностью и взыскать с подсудимого Гудзева А.В.:

-в пользу БГВ причиненный материальный ущерб в размере 17 800 рублей;

-в пользу БРС «БРС» причиненный материальный ущерб в размере 46 637 рублей 8 копеек.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в <адрес>вой суд через Пятигорский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий судья                                                              Атаев А.К.