1-497/2010



Дело 1-497 20.10.2010г.

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Судья Петроградского районного суда С.Петербурга Беганская НК

с участием прокурора Сахаровой МВ

адвоката Архиповой АС удостоверение 2055 ордер 862637

при секретаре Пермяковой СГ

рассмотрел в открытом судебном заседании дело по обвинению Кудашевой С.Ф., ***, в совершении преступления, предусмотренного ст.228ч.1УК РФ, и

УСТАНОВИЛ:

Вину Кудашевой в незаконном хранении без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере, а именно:

8.09.2010г. не позднее 18 часов 40 минут Кудашева умышленно незаконно хранила при себе без цели сбыта для личного потребления наркотическое средство, являющееся смесью, содержащего героин (диацетилморфин), массой 0,723гр., то есть в крупном размере, до момента задержания сотрудниками милиции у д. *** в 18 часов 40 минут 8.09.2010г. Указанное наркотическое средство было обнаружено и изъято 8.09.2010г. в 19час. 15мин. в присутствии понятых в помещении дежурной части *** о\м УВД по Петроградскому району СПб в д. ***, из ладони левой руки Кудашевой СФ, упакованное в сверток из фольгированной бумаги.

Подсудимой Кудашевой понятно предъявленное обвинение, она с ним согласна, осознает характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, получила консультацию адвоката. У суда нет сомнений в добровольности принятого подсудимой решения. Защита и обвинение не возражали против особого порядка принятия судебного решения. Обвинение, с которым согласилась Кудашева, обоснованно и подтверждается собранными по уголовному делу доказательствами, в связи с чем суд считает возможным постановление приговора по данному делу без проведения судебного разбирательства. Действия Кудашевой образуют состав преступления, предусмотренного ст.228ч.1УК РФ, так как она незаконно хранила без цели сбыта наркотические средства, в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, и данные о личности подсудимой, которая имеет регистрацию и место постоянного жительства, трудоустроена и положительно характеризуется по месту жительства и работы. Обстоятельствами, смягчающими ответственность Кудашевой, суд признает совершение преступления впервые, полное признание вины и наличие хронических заболеваний.

Учитывая наличие смягчающих ответственность Кудашевой обстоятельств, отсутствие отягчающих, суд полагает, что назначение Кудашевой наиболее мягкого вида наказания, предусмотренного санкцией ст.228ч.1 УК РФ, штрафа- является достаточным для обеспечения достижения предусмотренных ст.43 УК РФ целей её наказания.

Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Кудашеву С.Ф. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ и назначить ей наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей.

Меру пресечения Кудашевой в виде подписки о невыезде отменить.

Вещественное доказательство- наркотическое средство, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств УВД по Петроградскому району Санкт-Петербурга по квитанции № *** от 14.09.2010г. - уничтожить.

Приговор не обжалуется в кассационном порядке по основанию несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, а по иным основаниям может быть обжалован в городской суд С.Петербурга в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.