Дело 1-412 | 6 октября 2011 года |
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Петроградский районный суд Санкт-Петербурга в составе
председательствующего Жигуновой С.П.
с участием помощника прокурора Петроградского района Санкт-Петербурга Богдановой В.В.
адвоката Дмитриева А.П, представившего ордер № *** и удостоверение № ***
при секретаре Ибрагимовой А.В.
рассмотрел в открытом судебном заседании дело по обвинению
Дуброво Л.Н., ***,
в совершении преступления, предусмотренного ст. 228ч.1 УК РФ , и
УСТАНОВИЛ:
Вину Дуброво в незаконном хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, а именно:
Дуброво не позднее 22-40 02.08.2011 года у д. *** незаконно без цели сбыта хранила при себе в левом наружном кармане джинсов наркотическое средство- смесью, содержащую героин , массой 0,95 гр., т.е. в крупном размере, до момента задержания ее сотрудниками милиции в указанное время и изъятия наркотического средства при досмотре в помещении 71 отдела милиции в д. *** 02.08.2011 в 23-15.
В ходе выполнения требований ст.217 УПК РФ ,с участием адвоката, после разъяснения обвиняемой Дуброво Л.Н. прав, предусмотренных ч.5 ст.217УПК РФ, ею заявлено ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке.
Судом установлено, что Дуброво Л.Н. согласна с предъявленным обвинением, осознает характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, решение ею принято после консультации с адвокатом. Свое ходатайство о применении особого порядка поддерживает. У суда нет сомнений, что Дуброво заявила ходатайство о применении особого порядка добровольно.
Адвокат Дмитриев и прокурор Богданова не возражали против применения особого порядка.
Обвинение с которым согласилась Дуброво обоснованно и подтверждается собранными по делу доказательствами.
Наказание, за совершенное Дуброво Л.Н. преступление не превышает 10 лет лишения свободы.
Таким образом суд рассматривает уголовное дело в отношении Дуброво Л.Н. в особом порядке.
Действия Дуброво Л.Н. образуют состав преступления, предусмотренный ст.228ч.1 УК РФ как незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.
Решая вопрос о наказании, суд учитывает характер и степень общественной опасности деяния, данные о личности подсудимой, смягчающие и отягчающие наказание обстоятельства.
Дуброво вину в совершении преступления признала, раскаялась в содеянном, ранее не судима, по месту работы и жительства характеризуется без замечаний, имеет на иждевении 3 малолетних детей , что является смягчающим ее ответственность обстоятельством. Учитывая наличие у Дуброво стабильного источника дохода суд полагает возможным назначить ей наказание в виде штрафа.
Руководствуясь ст.316УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Дуброво Л.Н. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.228ч.1УК РФ назначить ей наказание в виде штрафа в размере 5000 \ пять тысяч \ рублей.
Меру пресечения Дуброво Л.Н. оставить подписку о невыезде до вступления приговора в законную силу .
Вещественные доказательства по делу- наркотическое средство, хранящееся в камере хранения вещественных доказательств УМВД России по Петроградскому району по квитанции № ***от 15.08.2011 – уничтожить.
Приговор не обжалуется в кассационном порядке по основанию несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам дела, а по иным основаниям –может быть обжалован в Санкт-Петербургский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции, вправе на адвоката в суде кассационной инстанции при наличии его письменного ходатайства об этом.