Дело № 1-258 / 2010г. *
Ровд № 35404 / 2010г.
П Р И Г О В О Р
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г. Петушки 07 сентября 2010 года
Петушинский районный суд Владимирской области в составе: председательствующего - судьи Головина А.Ю. при секретаре судебного заседания Ильинской Л.И., с участием представителя государственного обвинения - пом. прокурора Петушинского района Дубоделовой Н.Н., подсудимой Ермиловой Е.Н., её защитника - адвоката Борисова А.С., представившего удостоверение № 769 и ордер № 9, рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении
Ермиловой Елены Николаевны,
*, - не судимой,
обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.292 ч.1, 292 ч.1, 292 ч.1, 292 ч.1, 292 ч.1, 292 ч.1, 292 ч.1, 292 ч.1, 292 ч.1, 292 ч.1, 292 ч.1, 292 ч.1, 292 ч.1, 292 ч.1, 292 ч.1, 292 ч.1, 292 ч.1, 292 ч.1, 292 ч.1, 292 ч.1, 292 ч.1, 292 ч.1 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Ермилова Е.Н. совершила преступления - служебные подлоги, т.е. внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности, при следующих обстоятельствах:
1. В один из дней сентября 2008г. в дневное время директор муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 17» Ермилова Е.Н., являясь должностным лицом согласно приказу № 11-к МУ «Управления образования администрации Петушинского района» от 01.04.1999г., находясь в служебном кабинете в здании муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 17», расположенном по адресу: *, - достоверно знала о том, что состоящий в должности инженера - программиста школы ЕВВ в сентябре 2008г. не исполняет служебные обязанности, на рабочем месте не появлялся, нарушив тем самым трудовой распорядок в школе, утвержденный Уставом МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 17» г. Петушки, в связи с чем фактически не имеет оснований для получения заработной платы. Ермилова Е.Н., как должностное лицо, действуя умышленно, в нарушение трудового договора от 30.03.1999г. обязанная «соблюдать и обеспечивать соблюдение требований законодательства РФ, устава образовательного учреждения, трудового договора, договора с работниками учреждения», с корыстной заинтересованностью, выразившейся в предоставлении ЕВВ незаконного права на получение заработной платы и фактическом получении ее в последующем, утвердила официальный документ - табель учета рабочего времени и начисления заработной платы, в который по ее устному распоряжению заместитель директора школы по АХЧ СЛА, находившаяся в подчинении, внесла заведомо ложные для Ермиловой Е.Н. сведения о надлежащем исполнении служебных обязанностей ЕВВ с 01 по 30 сентября 2008г. в полном объеме из расчета 0,5 ставки должностного оклада.
2. В один из дней октября 2008г. в дневное время директор муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 17» Ермилова Е.Н., являясь должностным лицом согласно приказу № 11-к МУ «Управления образования администрации Петушинского района» от 01.04.1999г., находясь в служебном кабинете в здании муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 17», расположенном по адресу: *, - достоверно знала о том, что состоящий в должности инженера - программиста школы ЕВВ в октябре 2008г. не исполняет служебные обязанности, на рабочем месте не появлялся, нарушив тем самым трудовой распорядок в школе, утвержденный Уставом МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 17» г. Петушки, в связи с чем фактически не имеет оснований для получения заработной платы. Ермилова Е.Н., как должностное лицо, действуя умышленно, в нарушение трудового договора от 30.03.1999г. обязанная «соблюдать и обеспечивать соблюдение требований законодательства РФ, устава образовательного учреждения, трудового договора, договора с работниками учреждения», с корыстной заинтересованностью, выразившейся в предоставлении ЕВВ незаконного права на получение заработной платы и фактическом получении ее в последующем, утвердила официальный документ - табель учета рабочего времени и начисления заработной платы, в который по ее устному распоряжению заместитель директора школы по АХЧ СЛА, находившаяся в подчинении, внесла заведомо ложные для Ермиловой Е.Н. сведения о надлежащем исполнении служебных обязанностей ЕВВ с 01 по 31 октября 2008г. в полном объеме из расчета 0,5 ставки должностного оклада.
3. В один из дней ноября 2008г. в дневное время директор муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 17» Ермилова Е.Н., являясь должностным лицом согласно приказу № 11-к МУ «Управления образования администрации Петушинского района» от 01.04.1999г., находясь в служебном кабинете в здании муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 17», расположенном по адресу: *, - достоверно зная о том, что состоящий в должности инженера - программиста школы ЕВВ в ноябре 2008г. не исполняет служебные обязанности, на рабочем месте не появлялся, нарушив тем самым трудовой распорядок в школе, утвержденный Уставом МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 17» *, в связи с чем фактически не имеет оснований для получения заработной платы. Ермилова Е.Н., как должностное лицо, действуя умышленно, в нарушение трудового договора от 30.03.1999г. обязанная «соблюдать и обеспечивать соблюдение требований законодательства РФ, устава образовательного учреждения, трудового договора, договора с работниками учреждения», с корыстной заинтересованностью, выразившейся в предоставлении ЕВВ незаконного права на получение заработной платы и фактическом получении ее в последующем, утвердила официальный документ - табель учета рабочего времени и начисления заработной платы, в который по ее устному распоряжению заместитель директора школы по АХЧ СЛА, находившаяся в подчинении, внесла заведомо ложные для Ермиловой Е.Н. сведения о надлежащем исполнении служебных обязанностей ЕВВ с 01 по 30 ноября 2008г. в полном объеме из расчета 0,5 ставки должностного оклада.
4. В один из дней декабря 2008г. в дневное время директор муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 17» Ермилова Е.Н., являясь должностным лицом согласно приказу № 11-к МУ «Управления образования администрации Петушинского района» от 01.04.1999 года, находясь в служебном кабинете в здании муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 17», расположенном по адресу: *, - достоверно знала о том, что состоящий в должности инженера - программиста школы ЕВВ в декабре 2008г. не исполняет служебные обязанности, на рабочем месте не появлялся, нарушив тем самым трудовой распорядок в школе, утвержденный Уставом МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 17» г. Петушки, в связи с чем фактически не имеет оснований для получения заработной платы. Ермилова Е.Н., как должностное лицо, действуя умышленно, в нарушение трудового договора от 30.03.1999г. обязанная «соблюдать и обеспечивать соблюдение требований законодательства РФ, устава образовательного учреждения, трудового договора, договора с работниками учреждения», с корыстной заинтересованностью, выразившейся в предоставлении ЕВВ незаконного права на получение заработной платы и фактическом получении ее в последующем, утвердила официальный документ - табель учета рабочего времени и начисления заработной платы, в который по ее устному распоряжению заместитель директора школы по АХЧ СЛА, находившаяся в подчинении, внесла заведомо ложные для Ермиловой Е.Н. сведения о надлежащем исполнении служебных обязанностей ЕВВ с 01 по 31 декабря 2008г. в полном объеме из расчета 0,5 ставки должностного оклада.
5. В один из дней января 2009г. в дневное время директор муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 17» Ермилова Е.Н., являясь должностным лицом согласно приказу № 11-к МУ «Управления образования администрации Петушинского района» от 01.04.1999г., находясь в служебном кабинете в здании муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 17», расположенном по адресу: *, - достоверно знала о том, что состоящий в должности инженера - программиста школы ЕВВ в январе 2009г. не исполняет служебные обязанности, на рабочем месте не появлялся, нарушив тем самым трудовой распорядок в школе, утвержденный Уставом МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 17» г. Петушки, в связи с чем фактически не имеет оснований для получения заработной платы. Ермилова Е.Н., как должностное лицо, действуя умышленно, в нарушение трудового договора от 30.03.1999г. обязанная «соблюдать и обеспечивать соблюдение требований законодательства РФ, устава образовательного учреждения, трудового договора, договора с работниками учреждения», с корыстной заинтересованностью, выразившейся в предоставлении ЕВВ незаконного права на получение заработной платы и фактическом получении ее в последующем, утвердила официальный документ - табель учета рабочего времени и начисления заработной платы, в который по ее устному распоряжению заместитель директора школы по АХЧ СЛА, находившаяся в подчинении, внесла заведомо ложные для Ермиловой Е.Н. сведения о надлежащем исполнении служебных обязанностей ЕВВ с 01 по 31 января 2009г. в полном объеме из расчета 0,5 ставки должностного оклада.
6. В один из дней февраля 2009г. в дневное время директор муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 17» Ермилова Е.Н., являясь должностным лицом согласно приказу № 11-к МУ «Управления образования администрации Петушинского района» от 01.04.1999г., находясь в служебном кабинете в здании муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 17», расположенном по адресу: *, - достоверно знала о том, что состоящий в должности инженера - программиста школы ЕВВ в феврале 2009г. не исполняет служебные обязанности, на рабочем месте не появлялся, нарушив тем самым трудовой распорядок в школе, утвержденный Уставом МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 17» г. Петушки, в связи с чем фактически не имеет оснований для получения заработной платы. Ермилова Е.Н., как должностное лицо, действуя умышленно, в нарушение трудового договора от 30.03.1999г. обязанная «соблюдать и обеспечивать соблюдение требований законодательства РФ, устава образовательного учреждения, трудового договора, договора с работниками учреждения», с корыстной заинтересованностью, выразившейся в предоставлении ЕВВ незаконного права на получение заработной платы и фактическом получении ее в последующем, утвердила официальный документ - табель учета рабочего времени и начисления заработной платы, в который по ее устному распоряжению заместитель директора школы по АХЧ СЛА, находившаяся в подчинении, внесла заведомо ложные для Ермиловой Е.Н. сведения о надлежащем исполнении служебных обязанностей ЕВВ с 01 по 28 февраля 2009г. в полном объеме из расчета 0,5 ставки должностного оклада.
7. В один из дней марта 2009г. в дневное время директор муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 17» Ермилова Е.Н., являясь должностным лицом согласно приказу № 11-к МУ «Управления образования администрации Петушинского района» от 01.04.1999г., находясь в служебном кабинете в здании муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 17», расположенном по адресу: *, - достоверно знала о том, что состоящий в должности инженера - программиста школы ЕВВ в марте 2009г. не исполняет служебные обязанности, на рабочем месте не появлялся, нарушив тем самым трудовой распорядок в школе, утвержденный Уставом МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 17» г. Петушки, в связи с чем фактически не имеет оснований для получения заработной платы. Ермилова Е.Н., как должностное лицо, действуя умышленно, в нарушение трудового договора от 30.03.1999г. обязанная «соблюдать и обеспечивать соблюдение требований законодательства РФ, устава образовательного учреждения, трудового договора, договора с работниками учреждения», с корыстной заинтересованностью, выразившейся в предоставлении ЕВВ незаконного права на получение заработной платы и фактическом получении ее в последующем, утвердила официальный документ - табель учета рабочего времени и начисления заработной платы, в который по ее устному распоряжению заместитель директора школы по АХЧ СЛА, находившаяся в подчинении, внесла заведомо ложные для Ермиловой Е.Н. сведения о надлежащем исполнении служебных обязанностей ЕВВ с 01 по 31 марта 2009г. в полном объеме из расчета 0,5 ставки должностного оклада.
8. В один из дней апреля 2009г. в дневное время директор муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 17» Ермилова Е.Н., являясь должностным лицом согласно приказу № 11-к МУ «Управления образования администрации Петушинского района» от 01.04.1999г, находясь в служебном кабинете в здании муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 17», расположенном по адресу: *, - достоверно знала о том, что состоящий в должности инженера - программиста школы ЕВВ в апреле 2009г. не исполняет служебные обязанности, на рабочем месте не появлялся, нарушив тем самым трудовой распорядок в школе, утвержденный Уставом МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 17» г. Петушки, в связи с чем фактически не имеет оснований для получения заработной платы. Ермилова Е.Н., как должностное лицо, действуя умышленно, в нарушение трудового договора от 30.03.1999г. обязанная «соблюдать и обеспечивать соблюдение требований законодательства РФ, устава образовательного учреждения, трудового договора, договора с работниками учреждения», с корыстной заинтересованностью, выразившейся в предоставлении ЕВВ незаконного права на получение заработной платы и фактическом получении ее в последующем, утвердила официальный документ - табель учета рабочего времени и начисления заработной платы, в который по ее устному распоряжению заместитель директора школы по АХЧ СЛА, находившаяся в подчинении, внесла заведомо ложные для Ермиловой Е.Н. сведения о надлежащем исполнении служебных обязанностей ЕВВ с 01 по 30 апреля 2009г. в полном объеме из расчета 0,5 ставки должностного оклада.
9. В один из дней мая 2009г. в дневное время директор муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 17» Ермилова Е.Н., являясь должностным лицом согласно приказу № 11-к МУ «Управления образования администрации Петушинского района» от 01.04.1999г., находясь в служебном кабинете в здании муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 17», расположенном по адресу: *, - достоверно знала о том, что состоящий в должности инженера - программиста школы ЕВВ в мае 2009г. не исполняет служебные обязанности, на рабочем месте не появлялся, нарушив тем самым трудовой распорядок в школе, утвержденный Уставом МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 17» г. Петушки, в связи с чем фактически не имеет оснований для получения заработной платы. Ермилова Е.Н., как должностное лицо, действуя умышленно, в нарушение трудового договора от 30.03.1999г. обязанная «соблюдать и обеспечивать соблюдение требований законодательства РФ, устава образовательного учреждения, трудового договора, договора с работниками учреждения», с корыстной заинтересованностью, выразившейся в предоставлении ЕВВ незаконного права на получение заработной платы и фактическом получении ее в последующем, утвердила официальный документ - табель учета рабочего времени и начисления заработной платы, в который по ее устному распоряжению заместитель директора школы по АХЧ СЛА, находившаяся в подчинении, внесла заведомо ложные для Ермиловой Е.Н. сведения о надлежащем исполнении служебных обязанностей ЕВВ с 01 по 31 мая 2009г. в полном объеме из расчета 0,5 ставки должностного оклада.
10. В один из дней июня 2009г. в дневное время директор муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 17» Ермилова Е.Н., являясь должностным лицом согласно приказу № 11-к МУ «Управления образования администрации Петушинского района» от 01.04.1999г., находясь в служебном кабинете в здании муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 17», расположенном по адресу: *, - достоверно знала о том, что состоящий в должности инженера - программиста школы ЕВВ в июне 2009г. не исполняет служебные обязанности, на рабочем месте не появлялся, нарушив тем самым трудовой распорядок в школе, утвержденный Уставом МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 17» г. Петушки, в связи с чем фактически не имеет оснований для получения заработной платы. Ермилова Е.Н., как должностное лицо, действуя умышленно, в нарушение трудового договора от 30.03.1999г. обязанная «соблюдать и обеспечивать соблюдение требований законодательства РФ, устава образовательного учреждения, трудового договора, договора с работниками учреждения», с корыстной заинтересованностью, выразившейся в предоставлении ЕВВ незаконного права на получение заработной платы и фактическом получении ее в последующем, утвердила официальный документ - табель учета рабочего времени и начисления заработной платы, в который по ее устному распоряжению заместитель директора школы по АХЧ СЛА, находившаяся в подчинении, внесла заведомо ложные для Ермиловой Е.Н. сведения о надлежащем исполнении служебных обязанностей ЕВВ с 01 по 30 июня 2009г. в полном объеме из расчета 0,5 ставки должностного оклада.
11. В один из дней июля 2009г. в дневное время директор муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 17» Ермилова Е.Н., являясь должностным лицом согласно приказу № 11-к МУ «Управления образования администрации Петушинского района» от 01.04.1999г., находясь в служебном кабинете в здании муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 17», расположенном по адресу: *, - достоверно знала о том, что состоящий в должности инженера - программиста школы ЕВВ в июле 2009г. не исполняет служебные обязанности, на рабочем месте не появлялся, нарушив тем самым трудовой распорядок в школе, утвержденный Уставом МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 17» г. Петушки, в связи с чем фактически не имеет оснований для получения заработной платы. Ермилова Е.Н., как должностное лицо, действуя умышленно, в нарушение трудового договора от 30.03.1999г. обязанная «соблюдать и обеспечивать соблюдение требований законодательства РФ, устава образовательного учреждения, трудового договора, договора с работниками учреждения», с корыстной заинтересованностью, выразившейся в предоставлении ЕВВ незаконного права на получение заработной платы и фактическом получении ее в последующем, утвердила официальный документ - табель учета рабочего времени и начисления заработной платы, в который по ее устному распоряжению заместитель директора школы по АХЧ СЛА, находившаяся в подчинении, внесла заведомо ложные для Ермиловой Е.Н. сведения о надлежащем исполнении служебных обязанностей ЕВВ с 29 по 31 июля 2009г. в полном объеме из расчета 0,5 ставки должностного оклада.
12. В один из дней августа 2009г. в дневное время директор муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 17» Ермилова Е.Н., являясь должностным лицом согласно приказу № 11-к МУ «Управления образования администрации Петушинского района» от 01.04.1999г., находясь в служебном кабинете в здании муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 17», расположенном по адресу: *, - достоверно знала о том, что состоящий в должности инженера - программиста школы ЕВВ в августе 2009г. не исполняет служебные обязанности, на рабочем месте не появлялся, нарушив тем самым трудовой распорядок в школе, утвержденный Уставом МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 17» г. Петушки, в связи с чем фактически не имеет оснований для получения заработной платы. Ермилова Е.Н., как должностное лицо, действуя умышленно, в нарушение трудового договора от 30.03.1999г. обязанная «соблюдать и обеспечивать соблюдение требований законодательства РФ, устава образовательного учреждения, трудового договора, договора с работниками учреждения», с корыстной заинтересованностью, выразившейся в предоставлении ЕВВ незаконного права на получение заработной платы и фактическом получении ее в последующем, утвердила официальный документ - табель учета рабочего времени и начисления заработной платы, в который по ее устному распоряжению заместитель директора школы по АХЧ СЛА, находившаяся в подчинении, внесла заведомо ложные для Ермиловой Е.Н. сведения о надлежащем исполнении служебных обязанностей ЕВВ с 01 по 31 августа 2009г. в полном объеме из расчета 0,5 ставки должностного оклада.
13. В один из дней сентября 2009г. в дневное время директор муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 17» Ермилова Е.Н., являясь должностным лицом согласно приказу № 11-к МУ «Управления образования администрации Петушинского района» от 01.04.1999г., находясь в служебном кабинете в здании муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 17», расположенном по адресу: *, - достоверно знала о том, что состоящий в должности инженера - программиста школы ЕВВ в сентябре 2009г. не исполняет служебные обязанности, на рабочем месте не появлялся, нарушив тем самым трудовой распорядок в школе, утвержденный Уставом МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 17» г. Петушки, в связи с чем фактически не имеет оснований для получения заработной платы. Ермилова Е.Н., как должностное лицо, действуя умышленно, в нарушение трудового договора от 30.03.1999г. обязанная «соблюдать и обеспечивать соблюдение требований законодательства РФ, устава образовательного учреждения, трудового договора, договора с работниками учреждения», с корыстной заинтересованностью, выразившейся в предоставлении ЕВВ незаконного права на получение заработной платы и фактическом получении ее в последующем, утвердила официальный документ - табель учета рабочего времени и начисления заработной платы, в который по ее устному распоряжению заместитель директора школы по АХЧ СЛА, находившаяся в подчинении, внесла заведомо ложные для Ермиловой Е.Н. сведения о надлежащем исполнении служебных обязанностей ЕВВ с 01 по 30 сентября 2009г. в полном объеме из расчета 0,5 ставки должностного оклада.
14. В один из дней октября 2009г. в дневное время директор муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 17» Ермилова Е.Н., являясь должностным лицом согласно приказу № 11-к МУ «Управления образования администрации Петушинского района» от 01.04.1999г., находясь в служебном кабинете в здании муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 17», расположенном по адресу: *, - достоверно знала о том, что состоящий в должности инженера - программиста школы ЕВВ в октябре 2009г. не исполняет служебные обязанности, на рабочем месте не появлялся, нарушив тем самым трудовой распорядок в школе, утвержденный Уставом МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 17» г. Петушки, в связи с чем фактически не имеет оснований для получения заработной платы. Ермилова Е.Н., как должностное лицо, действуя умышленно, в нарушение трудового договора от 30.03.1999г. обязанная «соблюдать и обеспечивать соблюдение требований законодательства РФ, устава образовательного учреждения, трудового договора, договора с работниками учреждения», с корыстной заинтересованностью, выразившейся в предоставлении ЕВВ незаконного права на получение заработной платы и фактическом получении ее в последующем, утвердила официальный документ - табель учета рабочего времени и начисления заработной платы, в который по ее устному распоряжению заместитель директора школы по АХЧ СЛА, находившаяся в подчинении, внесла заведомо ложные для Ермиловой Е.Н. сведения о надлежащем исполнении служебных обязанностей ЕВВ с 01 по 31 октября 2009г. в полном объеме из расчета 0,5 ставки должностного оклада.
15. В один из дней ноября 2009г. в дневное время директор муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 17» Ермилова Е.Н., являясь должностным лицом согласно приказу № 11-к МУ «Управления образования администрации Петушинского района» от 01.04.1999г., находясь в служебном кабинете в здании муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 17», расположенном по адресу: *, - достоверно знала о том, что состоящий в должности инженера - программиста школы ЕВВ в ноябре 2009г. не исполняет служебные обязанности, на рабочем месте не появлялся, нарушив тем самым трудовой распорядок в школе, утвержденный Уставом МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 17» г. Петушки, в связи с чем фактически не имеет оснований для получения заработной платы. Ермилова Е.Н., как должностное лицо, действуя умышленно, в нарушение трудового договора от 30.03.1999г. обязанная «соблюдать и обеспечивать соблюдение требований законодательства РФ, устава образовательного учреждения, трудового договора, договора с работниками учреждения», с корыстной заинтересованностью, выразившейся в предоставлении ЕВВ незаконного права на получение заработной платы и фактическом получении ее в последующем, утвердила официальный документ - табель учета рабочего времени и начисления заработной платы, в который по ее устному распоряжению заместитель директора школы по АХЧ СЛА, находившаяся в подчинении, внесла заведомо ложные для Ермиловой Е.Н. сведения о надлежащем исполнении служебных обязанностей ЕВВ с 01 по 30 ноября 2009 г. в полном объеме из расчета 0,5 ставки должностного оклада.
16. В один из дней декабря 2009г. в дневное время директор муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 17» Ермилова Е.Н., являясь должностным лицом согласно приказу № 11-к МУ «Управления образования администрации Петушинского района» от 01.04.1999г., находясь в служебном кабинете в здании муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 17», расположенном по адресу: *, - достоверно знала о том, что состоящий в должности инженера - программиста школы ЕВВ в декабре 2009г. не исполняет служебные обязанности, на рабочем месте не появлялся, нарушив тем самым трудовой распорядок в школе, утвержденный Уставом МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 17» г. Петушки, в связи с чем фактически не имеет оснований для получения заработной платы. Ермилова Е.Н., как должностное лицо, действуя умышленно, в нарушение трудового договора от 30.03.1999г. обязанная «соблюдать и обеспечивать соблюдение требований законодательства РФ, устава образовательного учреждения, трудового договора, договора с работниками учреждения», с корыстной заинтересованностью, выразившейся в предоставлении ЕВВ незаконного права на получение заработной платы и фактическом получении ее в последующем, утвердила официальный документ - табель учета рабочего времени и начисления заработной платы, в который по ее устному распоряжению заместитель директора школы по АХЧ СЛА, находившаяся в подчинении, внесла заведомо ложные для Ермиловой Е.Н. сведения о надлежащем исполнении служебных обязанностей ЕВВ с 01 по 31 декабря 2009г. в полном объеме из расчета 0,5 ставки должностного оклада.
17. В один из дней января 2010г. в дневное время директор муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 17» Ермилова Е.Н., являясь должностным лицом согласно приказу № 11-к МУ «Управления образования администрации Петушинского района» от 01.04.1999г., находясь в служебном кабинете в здании муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 17», расположенном по адресу: *, - достоверно знала о том, что состоящий в должности инженера - программиста школы ЕВВ в январе 2010г. не исполняет служебные обязанности, на рабочем месте не появлялся, нарушив тем самым трудовой распорядок в школе, утвержденный Уставом МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 17» г. Петушки, в связи с чем фактически не имеет оснований для получения заработной платы. Ермилова Е.Н., как должностное лицо, действуя умышленно, в нарушение трудового договора от 30.03.1999г. обязанная «соблюдать и обеспечивать соблюдение требований законодательства РФ, устава образовательного учреждения, трудового договора, договора с работниками учреждения», с корыстной заинтересованностью, выразившейся в предоставлении ЕВВ незаконного права на получение заработной платы и фактическом получении ее в последующем, утвердила официальный документ - табель учета рабочего времени и начисления заработной платы, в который по ее устному распоряжению заместитель директора школы по АХЧ СЛА, находившаяся в подчинении, внесла заведомо ложные для Ермиловой Е.Н. сведения о надлежащем исполнении служебных обязанностей ЕВВ с 01 по 31 января 2010г. в полном объеме из расчета 0,5 ставки должностного оклада.
18. В один из дней февраля 2010г. в дневное время директор муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 17» Ермилова Е.Н., являясь должностным лицом согласно приказу № 11-к МУ «Управления образования администрации Петушинского района» от 01.04.1999г., находясь в служебном кабинете в здании муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 17», расположенном по адресу: *, - достоверно знала о том, что состоящий в должности инженера - программиста школы ЕВВ в феврале 2010г. не исполняет служебные обязанности, на рабочем месте не появлялся, нарушив тем самым трудовой распорядок в школе, утвержденный Уставом МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 17» г. Петушки, в связи с чем фактически не имеет оснований для получения заработной платы. Ермилова Е.Н., как должностное лицо, действуя умышленно, в нарушение трудового договора от 30.03.1999г. обязанная «соблюдать и обеспечивать соблюдение требований законодательства РФ, устава образовательного учреждения, трудового договора, договора с работниками учреждения», с корыстной заинтересованностью, выразившейся в предоставлении ЕВВ незаконного права на получение заработной платы и фактическом получении ее в последующем, утвердила официальный документ - табель учета рабочего времени и начисления заработной платы, в который по ее устному распоряжению заместитель директора школы по АХЧ СЛА, находившаяся в подчинении, внесла заведомо ложные для Ермиловой Е.Н. сведения о надлежащем исполнении служебных обязанностей ЕВВ с 01 по 28 февраля 2010г. в полном объеме из расчета 0,5 ставки должностного оклада.
19. В один из дней марта 2010г. в дневное время директор муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 17» Ермилова Е.Н., являясь должностным лицом согласно приказу № 11-к МУ «Управления образования администрации Петушинского района» от 01.04.1999г., находясь в служебном кабинете в здании муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 17», расположенном по адресу: *, - достоверно знала о том, что состоящий в должности инженера - программиста школы ЕВВ в марте 2010г. не исполняет служебные обязанности, на рабочем месте не появлялся, нарушив тем самым трудовой распорядок в школе, утвержденный Уставом МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 17» г. Петушки, в связи с чем фактически не имеет оснований для получения заработной платы. Ермилова Е.Н., как должностное лицо, действуя умышленно, в нарушение трудового договора от 30.03.1999г. обязанная «соблюдать и обеспечивать соблюдение требований законодательства РФ, устава образовательного учреждения, трудового договора, договора с работниками учреждения», с корыстной заинтересованностью, выразившейся в предоставлении ЕВВ незаконного права на получение заработной платы и фактическом получении ее в последующем, утвердила официальный документ - табель учета рабочего времени и начисления заработной платы, в который по ее устному распоряжению заместитель директора школы по АХЧ СЛА, находившаяся в подчинении, внесла заведомо ложные для Ермиловой Е.Н. сведения о надлежащем исполнении служебных обязанностей ЕВВ с 01 по 31 марта 2010г. в полном объеме из расчета 0,5 ставки должностного оклада.
20. В один из дней апреля 2010г. в дневное время директор муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 17» Ермилова Е.Н., являясь должностным лицом согласно приказу № 11-к МУ «Управления образования администрации Петушинского района» от 01.04.1999г., находясь в служебном кабинете в здании муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 17», расположенном по адресу: *, - достоверно знала о том, что состоящий в должности инженера - программиста школы ЕВВ в апреле 2010г. не исполняет служебные обязанности, на рабочем месте не появлялся, нарушив тем самым трудовой распорядок в школе, утвержденный Уставом МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 17» г. Петушки, в связи с чем фактически не имеет оснований для получения заработной платы. Ермилова Е.Н., как должностное лицо, действуя умышленно, в нарушение трудового договора от 30.03.1999г. обязанная «соблюдать и обеспечивать соблюдение требований законодательства РФ, устава образовательного учреждения, трудового договора, договора с работниками учреждения», с корыстной заинтересованностью, выразившейся в предоставлении ЕВВ незаконного права на получение заработной платы и фактическом получении ее в последующем, утвердила официальный документ - табель учета рабочего времени и начисления заработной платы, в который по ее устному распоряжению заместитель директора школы по АХЧ СЛА, находившаяся в подчинении, внесла заведомо ложные для Ермиловой Е.Н. сведения о надлежащем исполнении служебных обязанностей ЕВВ с 01 по 30 апреля 2010г. в полном объеме из расчета 0,5 ставки должностного оклада.
Подсудимая Ермилова Е.Н. свою вину в предъявленном в суде обвинении, как и ранее на предварительном следствии, признала полностью, согласна с предъявленным ей обвинением, ходатайствовала о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
Государственный обвинитель согласен на рассмотрение дела в особом порядке судебного разбирательства.
С соблюдением требований ст.316 УПК РФ особый порядок принятия судебного решения без проведения судебного разбирательства.
Суд пришел к выводу, что предъявленное стороной гос. обвинения Ермиловой Е.Н. обвинение обоснованно и подтверждается имеющимися в деле доказательствами, представленными по данному уголовному делу.
Суд квалифицирует действия Ермиловой Е.Н. по ст.ст.292 ч.1, 292 ч.1, 292 ч.1, 292 ч.1, 292 ч.1, 292 ч.1, 292 ч.1, 292 ч.1, 292 ч.1, 292 ч.1, 292 ч.1, 292 ч.1, 292 ч.1, 292 ч.1, 292 ч.1, 292 ч.1, 292 ч.1, 292 ч.1, 292 ч.1, 292 ч.1 УК РФ одинаково по всем эпизодам преступлений - как служебные подлоги, т.е. внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности.
Отдельным постановлением от 7.09.2010г. суд прекратил уголовное преследование подсудимой Ермиловой Е.Н. по ст.ст.292 ч.1, 292 ч.1 УК РФ по эпизодам совершенных в июле и августе 2008г. указанных преступлений.
Суд считает необходимым вещественные доказательства по настоящему делу: копию приказа № 39-К по МОУ СОШ № 17 от 25.12.2006г. о приеме на работу, личную карточку работника от 25.12.2006г., приказ № 123 по МОУ СОШ № 17 от 12.05.2008г. об отпусках, приказ № 95 по МОУ СОШ № 17 от 04.05.2009г. об отпусках, табеля по МОУ СОШ № 17 за январь-декабрь 2007г., январь-декабрь 2008г., январь-декабрь 2009г., январь-апрель 2010г., платежные ведомости за январь-декабрь 2007г., январь-декабрь 2008г., январь-декабрь 2009г., январь-апрель 2010г., список работ по ремонту и обслуживанию компьютеров МОУ СОШ № 17 в 2009-2010г., журнал технического обслуживания компьютерного оборудования - хранящиеся при уголовном деле - оставить в материалах уголовного дела; книгу приказов по средней школе № 17 г. Петушки 00-05, хранящуюся у директора МОУ СОШ № 17 Ермиловой Е.Н. - оставить в МОУ СОШ № 17 г. Петушки.
При назначении наказания суд в силу ст.ст.6, 60, 43 ч.2 УК РФ учитывает характер и степень общественной опасности совершенных деяний, являющихся преступлениями небольшой тяжести, данные о личности виновной, как впервые привлекающейся к уголовной ответственности, ранее к административной ответственности не привлекавшейся, характеризующейся по месту жительства органом ЖКХ - удовлетворительно, по месту работы МОУ СОШ № 17 - положительно. В силу ч.3 ст.60 УК РФ суд учитывает влияние вида наказания на условия жизни подсудимой, ее близких и родственников.
Обстоятельств, отягчающих наказание виновной, по делу не усматривается.
Обстоятельствами, смягчающими наказание виновной Ермиловой Е.Н., являются полное признание своей вины и раскаяние, положительная характеристика с места работы.
Анализ всех значимых обстоятельств дела, характера и общественной опасности совершенных преступлений, относящихся к категории небольшой тяжести, данные о личности виновной, приводят суд к выводу о возможности достижения целей наказания путем применения к Ермиловой Е.Н. наказания по каждому из эпизодов в отдельности в виде штрафа с учетом ст.46 УК РФ.
Оснований для применения к Ермиловой Е.Н. иных видов наказаний либо ст.ст.62, 64 УК РФ суд не находит. Суд при определении размера штрафа в соответствии со ст.46 УК РФ учитывает семейное и материальное положение подсудимой, наличие постоянной работы и ежемесячного дохода, количество совершенных преступлений.
Руководствуясь ст.ст.304, 307-309, 316 УПК РФ, суд,
П Р И Г О В О Р И Л:
Признать Ермилову Елену Николаевну виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.292 ч.1, 292 ч.1, 292 ч.1, 292 ч.1, 292 ч.1, 292 ч.1, 292 ч.1, 292 ч.1, 292 ч.1, 292 ч.1, 292 ч.1, 292 ч.1, 292 ч.1, 292 ч.1, 292 ч.1, 292 ч.1, 292 ч.1, 292 ч.1, 292 ч.1, 292 ч.1 УК РФ, и назначить ей наказание по каждому эпизоду преступлений в отдельности одинаково в виде штрафа в размере 5000 (пять тысяч) рублей.
На основании ч.2 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний назначить Ермиловой Е.Н. окончательное наказание в виде штрафа в размере 30000 (тридцати тысяч) рублей.
До вступления приговора в законную силу осужденной Ермиловой Е.Н. меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении оставить без изменения.
По вступлению приговора в законную силу вещественные доказательства по настоящему делу: копию приказа № 39-К по МОУ СОШ № 17 от 25.12.2006г. о приеме на работу, личную карточку работника от 25.12.2006г., приказ № 123 по МОУ СОШ № 17 от 12.05.2008г. об отпусках, приказ № 95 по МОУ СОШ № 17 от 04.05.2009г. об отпусках, табеля по МОУ СОШ № 17 за январь-декабрь 2007г., январь-декабрь 2008г., январь-декабрь 2009г., январь-апрель 2010г., платежные ведомости за январь-декабрь 2007г., январь-декабрь 2008г., январь-декабрь 2009г., январь-апрель 2010г., список работ по ремонту и обслуживанию компьютеров МОУ СОШ № 17 в 2009-2010г., журнал технического обслуживания компьютерного оборудования - хранящиеся при уголовном деле - оставить в материалах уголовного дела; книгу приказов по средней школе № 17 г. Петушки 00-05, хранящуюся у директора МОУ СОШ № 17 Ермиловой Е.Н. - оставить в МОУ СОШ № 17 г. Петушки.
Настоящий приговор может быть обжалован в кассационном порядке во Владимирский областной суд через Петушинский районный суд в течение 10 суток со дня провозглашения с учетом требований ст.317 УПК РФ.
В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции либо поручить осуществление своей защиты избранному защитнику, или ходатайствовать перед судом о назначении защитника, указав это в своей кассационной жалобе, а в случае подачи представления прокурора или кассационной жалобы другого лица - в отдельном ходатайстве или возражениях на жалобу или представление, в течение 10 суток со дня вручения осужденной копии приговора либо копии жалобы или представления.
Председательствующий /подпись/ А.Ю. Головин
*