Дело № г. * ОМВД № № ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г. Петушки 17 мая 2012 года Петушинский районный суд Владимирской области в составе председательствующего судьи Клюквина А.В., с участием государственного обвинителя Петушинской районной прокуратуры Дубоделовой Н.Н., подсудимого Жулитова В.Л., защитника адвоката Гилевой О.Ю., при секретаре Даниловой Ю.А., а также с участием представителя потерпевшего ФИО5, рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Жулитова Виктора Леонидовича, *, ранее не судимого обвиняемого в совершении шестнадцати преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 160 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Жулитов В.Л. совершил шестнадцать умышленных преступлений - шестнадцать присвоений, то есть хищений чужого имущества, вверенного виновному, совершенных с использованием своего служебного положения. Преступления совершены при следующих обстоятельствах: 1. 30 апреля 2010 г. в дневное время в служебном кабинете директора муниципального унитарного предприятия «Ремонтно-строительное управление» адрес (далее - МУП «РСУ»), расположенном по адресу: адрес, Жулитов В.Л., являясь согласно распоряжению главы администрации адрес от дата № к-р директором МУП «РСУ», выполняя организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, наделенный согласно п. 2.3.2 Трудового договора № от дата, заключенного им с Работодателем (администрация адрес), правом распоряжаться имуществом МУП «РСУ», за которое согласно п. 2.4.3 того же Договора несет полную материальную ответственность, используя свое служебное положение, с целью хищения денежных средств МУП «РСУ» незаконно, в нарушение 5.3.5 указанного Трудового договора, а также п. 2.1 Положения «Об условиях оплаты труда руководителей муниципальных предприятий адрес при заключении с ними трудовых договоров», утвержденного Постановлением главы адрес от дата №, согласно которым оплата труда руководителей муниципальных предприятий производится на основании распорядительных документов Учредителя (администрация адрес), издал Приказ от дата №-А, согласно которому премировал себя, как директора МУП «РСУ», за январь, февраль, март 2010 г. в сумме 37170,00 рублей. Также дата Жулитов В.Л. издал Приказ №-а, согласно которому премировал себя, как директора МУП «РСУ» за апрель 2010 г. в сумме 12390 рублей. дата в дневное время, в кассе Предприятия, Жулитов В.Л. получил по платежной ведомости № от дата, с учетом удержания налога на доходы физического лица, денежные средства в сумме 43117 рублей в качестве премии за январь, февраль, март, апрель 2010 адрес образом, Жулитов В.Л. присвоил указанные денежные средства, то есть совершил хищение вверенного ему чужого имущества с использованием служебного положения, причинив тем самым МУП «РСУ» ущерб на сумму 43117 рублей. 2. 31 мая 2010 г. в дневное время в служебном кабинете директора муниципального унитарного предприятия «Ремонтно-строительное управление» адрес (далее - МУП «РСУ»), расположенном по адресу: адрес, - Жулитов В.Л., являясь согласно распоряжению главы администрации адрес от дата № к-р директором МУП «РСУ», выполняя организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, наделенный согласно п. 2.3.2 Трудового договора № от дата, заключенного им с Работодателем (администрация адрес), правом распоряжаться имуществом МУП «РСУ», за которое согласно п. 2.4.3 того же Договора несет полную материальную ответственность, используя свое служебное положение с целью хищения денежных средств МУП «РСУ» незаконно, в нарушение 5.3.5 указанного Трудового договора, а также п. 2.1 Положения «Об условиях оплаты труда руководителей муниципальных предприятий адрес при заключении с ними трудовых договоров», утвержденного Постановлением главы адрес от дата №, согласно которым оплата труда руководителей муниципальных предприятий производится на основании распорядительных документов Учредителя (администрация адрес), издал Приказ от дата №-А, согласно которому премировал себя, как директора МУП «РСУ», за май 2010 г. в сумме 12390,00 рублей. дата в дневное время, в кассе Предприятия, Жулитов В.Л. получил по платежной ведомости № от дата, с учетом удержания налога на доходы физического лица, денежные средства в сумме 10779 рублей в качестве премии за май 2010 адрес образом, Жулитов В.Л. присвоил указанные денежные средства, то есть совершил хищение вверенного ему чужого имущества с использованием служебного положения, причинив тем самым МУП «РСУ» ущерб на сумму 10779 рублей. 3. 30 июня 2010 г. в дневное время в служебном кабинете директора муниципального унитарного предприятия «Ремонтно-строительное управление» адрес (далее - МУП «РСУ»), расположенном по адресу: адрес, - Жулитов В.Л., являясь согласно распоряжению главы администрации адрес от дата № к-р директором МУП «РСУ», выполняя организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, наделенный согласно п. 2.3.2 Трудового договора № от дата, заключенного им с Работодателем (администрация адрес), правом распоряжаться имуществом МУП «РСУ», за которое согласно п. 2.4.3 того же Договора несет полную материальную ответственность, используя свое служебное положение с целью хищения денежных средств МУП «РСУ» незаконно, в нарушение 5.3.5 указанного Трудового договора, а также п. 2.1 Положения «Об условиях оплаты труда руководителей муниципальных предприятий адрес при заключении с ними трудовых договоров», утвержденного Постановлением главы адрес от дата №, согласно которым оплата труда руководителей муниципальных предприятий производится на основании распорядительных документов Учредителя (администрация адрес), издал Приказ от дата №-А, согласно которому премировал себя, как директора МУП «РСУ», за июнь 2010 г. в сумме 12390,00 рублей. В один из дней июля 2010 г., в кассе Предприятия, Жулитов В.Л. получил по платежной ведомости № б/н от дата, с учетом удержания налога на доходы физического лица, денежные средства в сумме 10779 рублей в качестве премии за июнь 2010 адрес образом, Жулитов В.Л. присвоил указанные денежные средства, то есть совершил хищение вверенного ему чужого имущества с использованием служебного положения, причинив тем самым МУП «РСУ» ущерб на сумму 10779 рублей. 4. 30 июля 2010 г. в дневное время в служебном кабинете директора муниципального унитарного предприятия «Ремонтно-строительное управление» адрес (далее - МУП «РСУ»), расположенном по адресу: адрес, Жулитов В.Л., являясь согласно распоряжению главы администрации адрес от дата № к-р директором МУП «РСУ», выполняя организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, наделенный согласно п. 2.3.2 Трудового договора № от дата, заключенного им с Работодателем (администрация адрес), правом распоряжаться имуществом МУП «РСУ», за которое согласно п. 2.4.3 того же Договора несет полную материальную ответственность, используя свое служебное положение с целью хищения денежных средств МУП «РСУ» незаконно, в нарушение 5.3.5 указанного Трудового договора, а также п. 2.1 Положения «Об условиях оплаты труда руководителей муниципальных предприятий адрес при заключении с ними трудовых договоров», утвержденного Постановлением главы адрес от дата №, согласно которым оплата труда руководителей муниципальных предприятий производится на основании распорядительных документов Учредителя (администрация адрес), издал Приказ от дата №-А, согласно которому премировал себя, как директора МУП «РСУ», за июль 2010 г. в сумме 12390,00 рублей. дата в дневное время, в кассе Предприятия, Жулитов В.Л. получил по платежной ведомости № от дата, с учетом удержания налога на доходы физического лица, денежные средства в сумме 10779 рублей в качестве премии за июль 2010 адрес образом, Жулитов В.Л. присвоил указанные денежные средства, то есть совершил хищение вверенного ему чужого имущества с использованием служебного положения, причинив тем самым МУП «РСУ» ущерб на сумму 10779 рублей. 5. 31 августа 2010 г. в дневное время в служебном кабинете директора муниципального унитарного предприятия «Ремонтно-строительное управление» адрес (далее - МУП «РСУ»), расположенном по адресу: адрес, Жулитов В.Л., являясь согласно распоряжению главы администрации адрес от дата № к-р директором МУП «РСУ», выполняя организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, наделенный согласно п. 2.3.2 Трудового договора № от дата, заключенного им с Работодателем (администрация адрес), правом распоряжаться имуществом МУП «РСУ», за которое согласно п. 2.4.3 того же Договора несет полную материальную ответственность, используя свое служебное положение с целью хищения денежных средств МУП «РСУ» незаконно, в нарушение 5.3.5 указанного Трудового договора, а также п. 2.1 Положения «Об условиях оплаты труда руководителей муниципальных предприятий адрес при заключении с ними трудовых договоров», утвержденного Постановлением главы адрес от дата №, согласно которым оплата труда руководителей муниципальных предприятий производится на основании распорядительных документов Учредителя (администрация адрес), издал Приказ от дата №-А, согласно которому премировал себя, как директора МУП «РСУ», за август 2010 г. в сумме 12390,00 рублей. дата в дневное время, в кассе Предприятия, Жулитов В.Л. получил по платежной ведомости № от дата, с учетом удержания налога на доходы физического лица, денежные средства в сумме 10779 рублей в качестве премии за май 2010 адрес образом, Жулитов В.Л. присвоил указанные денежные средства, то есть совершил хищение вверенного ему чужого имущества с использованием служебного положения, причинив тем самым МУП «РСУ» ущерб на сумму 10779 рублей. 6.30 сентября 2010 г. в дневное время в служебном кабинете директора муниципального унитарного предприятия «Ремонтно-строительное управление» адрес (далее - МУП «РСУ»), расположенном по адресу: адрес, - Жулитов В.Л., являясь согласно распоряжению главы администрации адрес от дата № к-р директором МУП «РСУ», выполняя организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, наделенный согласно п. 2.3.2 Трудового договора № от дата, заключенного им с Работодателем (администрация адрес), правом распоряжаться имуществом МУП «РСУ», за которое согласно п. 2.4.3 того же Договора несет полную материальную ответственность, используя свое служебное положение с целью хищения денежных средств МУП «РСУ» незаконно, в нарушение 5.3.5 указанного Трудового договора, а также п. 2.1 Положения «Об условиях оплаты труда руководителей муниципальных предприятий адрес при заключении с ними трудовых договоров», утвержденного Постановлением главы адрес от дата №, согласно которым оплата труда руководителей муниципальных предприятий производится на основании распорядительных документов Учредителя (администрация адрес), издал Приказ от дата №-А, согласно которому премировал себя, как директора МУП «РСУ», за сентябрь 2010 г. в сумме 12390,00 рублей. дата в дневное время, в кассе Предприятия, Жулитов В.Л. получил по платежной ведомости № от дата, с учетом удержания налога на доходы физического лица, денежные средства в сумме 10779 рублей в качестве премии за май 2010 адрес образом, Жулитов В.Л. присвоил указанные денежные средства, то есть совершил хищение вверенного ему чужого имущества с использованием служебного положения, причинив тем самым МУП «РСУ» ущерб на сумму 10779 рублей. 7. 29 октября 2010 г. в дневное время в служебном кабинете директора муниципального унитарного предприятия «Ремонтно-строительное управление» адрес (далее - МУП «РСУ»), расположенном по адресу: адрес, - Жулитов В.Л., являясь согласно распоряжению главы администрации адрес от дата № к-р директором МУП «РСУ», выполняя организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, наделенный согласно п. 2.3.2 Трудового договора № от дата, заключенного им с Работодателем (администрация адрес), правом распоряжаться имуществом МУП «РСУ», за которое согласно п. 2.4.3 того же Договора несет полную материальную ответственность, используя свое служебное положение с целью хищения денежных средств МУП «РСУ» незаконно, в нарушение 5.3.5 указанного Трудового договора, а также п. 2.1 Положения «Об условиях оплаты труда руководителей муниципальных предприятий адрес при заключении с ними трудовых договоров», утвержденного Постановлением главы адрес от дата №, согласно которым оплата труда руководителей муниципальных предприятий производится на основании распорядительных документов Учредителя (администрация адрес), издал Приказ от дата №-А, согласно которому премировал себя, как директора МУП «РСУ», за октябрь 2010 г. в сумме 12390,00 рублей. дата в дневное время, в кассе Предприятия, Жулитов В.Л. получил по платежной ведомости № от дата, с учетом удержания налога на доходы физического лица, денежные средства в сумме 10779 рублей в качестве премии за май 2010 адрес образом, Жулитов В.Л. присвоил указанные денежные средства, то есть совершил хищение вверенного ему чужого имущества с использованием служебного положения, причинив тем самым МУП «РСУ» ущерб на сумму 10779 рублей. 8. 30 ноября 2010 г. в дневное время в служебном кабинете директора муниципального унитарного предприятия «Ремонтно-строительное управление» адрес (далее - МУП «РСУ»), расположенном по адресу: адрес, - Жулитов В.Л., являясь согласно распоряжению главы администрации адрес от дата № к-р директором МУП «РСУ», выполняя организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, наделенный согласно п. 2.3.2 Трудового договора № от дата, заключенного им с Работодателем (администрация адрес), правом распоряжаться имуществом МУП «РСУ», за которое согласно п. 2.4.3 того же Договора несет полную материальную ответственность, используя свое служебное положение с целью хищения денежных средств МУП «РСУ» незаконно, в нарушение 5.3.5 указанного Трудового договора, а также п. 2.1 Положения «Об условиях оплаты труда руководителей муниципальных предприятий адрес при заключении с ними трудовых договоров», утвержденного Постановлением главы адрес от дата №, согласно которым оплата труда руководителей муниципальных предприятий производится на основании распорядительных документов Учредителя (администрация адрес), издал Приказ от дата №-А, согласно которому премировал себя, как директора МУП «РСУ», за ноябрь 2010 г. в сумме 12390,00 рублей. дата в дневное время, в кассе Предприятия, Жулитов В.Л. получил по платежной ведомости № от дата, с учетом удержания налога на доходы физического лица, денежные средства в сумме 10779 рублей в качестве премии за май 2010 адрес образом, Жулитов В.Л. присвоил указанные денежные средства, то есть совершил хищение вверенного ему чужого имущества с использованием служебного положения, причинив тем самым МУП «РСУ» ущерб на сумму 10779 рублей. 9. 01 декабря 2010 г. в дневное время в служебном кабинете директора муниципального унитарного предприятия «Ремонтно-строительное управление» адрес (далее - МУП «РСУ»), расположенном по адресу: адрес, - Жулитов В.Л., являясь согласно распоряжению главы администрации адрес от дата № к-р директором МУП «РСУ», выполняя организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, наделенный согласно п. 2.3.2 Трудового договора № от дата, заключенного им с Работодателем (администрация адрес), правом распоряжаться имуществом МУП «РСУ», за которое согласно п. 2.4.3 того же Договора несет полную материальную ответственность, используя свое служебное положение с целью хищения денежных средств МУП «РСУ» незаконно, в нарушение 5.3.5 указанного Трудового договора, а также п. 2.1 Положения «Об условиях оплаты труда руководителей муниципальных предприятий адрес при заключении с ними трудовых договоров», утвержденного Постановлением главы адрес от дата №, согласно которым оплата труда руководителей муниципальных предприятий производится на основании распорядительных документов Учредителя (администрация адрес), издал Приказ от дата №-А, согласно которому премировал себя, как директора МУП «РСУ», за декабрь 2010 г. в сумме 12390,00 рублей. дата в дневное время, в кассе Предприятия, Жулитов В.Л. получил по платежной ведомости № от дата, с учетом удержания налога на доходы физического лица, денежные средства в сумме 10779 рублей в качестве премии за май 2010 адрес образом, Жулитов В.Л. присвоил указанные денежные средства, то есть совершил хищение вверенного ему чужого имущества с использованием служебного положения, причинив тем самым МУП «РСУ» ущерб на сумму 10779 рублей. 10. 31 января 2011 г. в дневное время в служебном кабинете директора муниципального унитарного предприятия «Ремонтно-строительное управление» адрес (далее - МУП «РСУ»), расположенном по адресу: адрес, - Жулитов В.Л., являясь согласно распоряжению главы администрации адрес от дата № к-р директором МУП «РСУ», выполняя организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, наделенный согласно п. 2.3.2 Трудового договора № от дата, заключенного им с Работодателем (администрация адрес), правом распоряжаться имуществом МУП «РСУ», за которое согласно п. 2.4.3 того же Договора несет полную материальную ответственность, используя свое служебное положение с целью хищения денежных средств МУП «РСУ» незаконно, в нарушение 5.3.5 указанного Трудового договора, а также п. 2.1 Положения «Об условиях оплаты труда руководителей муниципальных предприятий адрес при заключении с ними трудовых договоров», утвержденного Постановлением главы адрес от дата №, согласно которым оплата труда руководителей муниципальных предприятий производится на основании распорядительных документов Учредителя (администрация адрес), издал Приказ от дата №/ЛС, согласно которому премировал себя, как директора МУП «РСУ», за январь 2011 г. в сумме 15750,00 рублей. дата в дневное время, в кассе Предприятия, Жулитов В.Л. получил по платежной ведомости б/н от дата, с учетом удержания налога на доходы физического лица, денежные средства в сумме 13702 рубля в качестве премии за январь 2011 адрес образом, Жулитов В.Л. присвоил указанные денежные средства, то есть совершил хищение вверенного ему чужого имущества с использованием служебного положения, причинив тем самым МУП «РСУ» ущерб на сумму 13702 рубля. 11. 21 февраля 2011 г. в дневное время в служебном кабинете директора муниципального унитарного предприятия «Ремонтно-строительное управление» адрес (далее - МУП «РСУ»), расположенном по адресу: адрес, - Жулитов В.Л., являясь согласно распоряжению главы администрации адрес от дата № к-р директором МУП «РСУ», выполняя организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, наделенный согласно п. 2.3.2 Трудового договора № от дата, заключенного им с Работодателем (администрация адрес), правом распоряжаться имуществом МУП «РСУ», за которое согласно п. 2.4.3 того же Договора несет полную материальную ответственность, используя свое служебное положение с целью хищения денежных средств МУП «РСУ» незаконно, в нарушение 5.3.5 указанного Трудового договора, а также п. 2.1 Положения «Об условиях оплаты труда руководителей муниципальных предприятий адрес при заключении с ними трудовых договоров», утвержденного Постановлением главы адрес от дата №, согласно которым оплата труда руководителей муниципальных предприятий производится на основании распорядительных документов Учредителя (администрация адрес), издал Приказ от дата №/ЛС, согласно которому премировал себя, как директора МУП «РСУ», в честь празднования Дня защитников Отечества дата в сумме 500,00 рублей. дата в дневное время, в кассе Предприятия, Жулитов В.Л. получил по платежной ведомости № от дата, с учетом удержания налога на доходы физического лица, денежные средства в сумме 435 рублей в качестве премии к дню защитников Отечества дата Таким образом, Жулитов В.Л. присвоил указанные денежные средства, то есть совершил хищение вверенного ему чужого имущества с использованием служебного положения, причинив тем самым МУП «РСУ» ущерб на сумму 435 рублей. 12. 01 марта 2011 г. в дневное время в служебном кабинете директора муниципального унитарного предприятия «Ремонтно-строительное управление» адрес (далее - МУП «РСУ»), расположенном по адресу: адрес, - Жулитов В.Л., являясь согласно распоряжению главы администрации адрес от дата № к-р директором МУП «РСУ», выполняя организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, наделенный согласно п. 2.3.2 Трудового договора № от дата, заключенного им с Работодателем (администрация адрес), правом распоряжаться имуществом МУП «РСУ», за которое согласно п. 2.4.3 того же Договора несет полную материальную ответственность, используя свое служебное положение с целью хищения денежных средств МУП «РСУ» незаконно, в нарушение 5.3.5 указанного Трудового договора, а также п. 2.1 Положения «Об условиях оплаты труда руководителей муниципальных предприятий адрес при заключении с ними трудовых договоров», утвержденного Постановлением главы адрес от дата №, согласно которым оплата труда руководителей муниципальных предприятий производится на основании распорядительных документов Учредителя (администрация адрес), издал Приказ от дата №/ЛС, согласно которому премировал себя, как директора МУП «РСУ», за февраль 2011 г. в сумме 15750,00 рублей. дата в дневное время, в кассе Предприятия, Жулитов В.Л. получил по платежной ведомости б/н от дата, с учетом удержания налога на доходы физического лица, денежные средства в сумме 13702 рубля в качестве премии за февраль 2011 адрес образом, Жулитов В.Л. присвоил указанные денежные средства, то есть совершил хищение вверенного ему чужого имущества с использованием служебного положения, причинив тем самым МУП «РСУ» ущерб на сумму 13702 рубля. 13. В один из дней марта 2011 г. в дневное время в служебном кабинете директора муниципального унитарного предприятия «Ремонтно-строительное управление» адрес (далее - МУП «РСУ»), расположенном по адресу: адрес, - Жулитов В.Л., являясь согласно распоряжению главы администрации адрес от дата № к-р директором МУП «РСУ», выполняя организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, наделенный согласно п. 2.3.2 Трудового договора № от дата, заключенного им с Работодателем (администрация адрес), правом распоряжаться имуществом МУП «РСУ», за которое согласно п. 2.4.3 того же Договора несет полную материальную ответственность, используя свое служебное положение с целью хищения денежных средств МУП «РСУ» незаконно, в нарушение 5.3.5 указанного Трудового договора, а также п. 2.1 Положения «Об условиях оплаты труда руководителей муниципальных предприятий адрес при заключении с ними трудовых договоров», утвержденного Постановлением главы адрес от дата №, согласно которым оплата труда руководителей муниципальных предприятий производится на основании распорядительных документов Учредителя (администрация адрес), издал Приказ, согласно которому премировал себя, как директора МУП «РСУ», в честь празднования дня работника ЖКХ 2011 г. в сумме 500,00 рублей. дата в дневное время, в кассе Предприятия, Жулитов В.Л. получил по платежной ведомости б/н от дата, с учетом удержания налога на доходы физического лица, денежные средства в сумме 435 рублей в качестве премии к дню работника ЖКХ 2011 адрес образом, Жулитов В.Л. присвоил указанные денежные средства, то есть совершил хищение вверенного ему чужого имущества с использованием служебного положения, причинив тем самым МУП «РСУ» ущерб на сумму 435 рублей. 14. 31 марта 2011 г. в дневное время в служебном кабинете директора муниципального унитарного предприятия «Ремонтно-строительное управление» адрес (далее - МУП «РСУ»), расположенном по адресу: адрес, - Жулитов В.Л., являясь согласно распоряжению главы администрации адрес от дата № к-р директором МУП «РСУ», выполняя организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, наделенный согласно п. 2.3.2 Трудового договора № от дата, заключенного им с Работодателем (администрация адрес), правом распоряжаться имуществом МУП «РСУ», за которое согласно п. 2.4.3 того же Договора несет полную материальную ответственность, используя свое служебное положение с целью хищения денежных средств МУП «РСУ» незаконно, в нарушение 5.3.5 указанного Трудового договора, а также п. 2.1 Положения «Об условиях оплаты труда руководителей муниципальных предприятий адрес при заключении с ними трудовых договоров», утвержденного Постановлением главы адрес от дата №, согласно которым оплата труда руководителей муниципальных предприятий производится на основании распорядительных документов Учредителя (администрация адрес), издал Приказ от дата №/ЛС, согласно которому премировал себя, как директора МУП «РСУ», за март 2011 г. в сумме 15750,00 рублей. дата в дневное время, в кассе Предприятия, Жулитов В.Л. получил по платежной ведомости № от дата, с учетом удержания налога на доходы физического лица, денежные средства в сумме 13702 рубля в качестве премии за март 2011 адрес образом, Жулитов В.Л. присвоил указанные денежные средства, то есть совершил хищение вверенного ему чужого имущества с использованием служебного положения, причинив тем самым МУП «РСУ» ущерб на сумму 13702 рубля. 15. 29 апреля 2011 г. в дневное время в служебном кабинете директора муниципального унитарного предприятия «Ремонтно-строительное управление» адрес (далее - МУП «РСУ»), расположенном по адресу: адрес, - Жулитов В.Л., являясь согласно распоряжению главы администрации адрес от дата № к-р директором МУП «РСУ», выполняя организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, наделенный согласно п. 2.3.2 Трудового договора № от дата, заключенного им с Работодателем (администрация адрес), правом распоряжаться имуществом МУП «РСУ», за которое согласно п. 2.4.3 того же Договора несет полную материальную ответственность, используя свое служебное положение с целью хищения денежных средств МУП «РСУ» незаконно, в нарушение 5.3.5 указанного Трудового договора, а также п. 2.1 Положения «Об условиях оплаты труда руководителей муниципальных предприятий адрес при заключении с ними трудовых договоров», утвержденного Постановлением главы адрес от дата №, согласно которым оплата труда руководителей муниципальных предприятий производится на основании распорядительных документов Учредителя (администрация адрес), издал Приказ от дата №/ЛС, согласно которому премировал себя, как директора МУП «РСУ», за апрель 2011 г. в сумме 15750,00 рублей. дата в дневное время, в кассе Предприятия, Жулитов В.Л. получил по платежной ведомости № от дата, с учетом удержания налога на доходы физического лица, денежные средства в сумме 13702 рубля в качестве премии за апрель 2011 адрес образом, Жулитов В.Л. присвоил указанные денежные средства, то есть совершил хищение вверенного ему чужого имущества с использованием служебного положения, причинив тем самым МУП «РСУ» ущерб на сумму 13702 рубля. 16. 30 мая 2011 г. в дневное время в служебном кабинете директора муниципального унитарного предприятия «Ремонтно-строительное управление» адрес (далее - МУП «РСУ»), расположенном по адресу: адрес, - Жулитов В.Л., являясь согласно распоряжению главы администрации адрес от дата № к-р директором МУП «РСУ», выполняя организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, наделенный согласно п. 2.3.2 Трудового договора № от дата, заключенного им с Работодателем (администрация адрес), правом распоряжаться имуществом МУП «РСУ», за которое согласно п. 2.4.3 того же Договора несет полную материальную ответственность, используя свое служебное положение с целью хищения денежных средств МУП «РСУ» незаконно, в нарушение 5.3.5 указанного Трудового договора, а также п. 2.1 Положения «Об условиях оплаты труда руководителей муниципальных предприятий адрес при заключении с ними трудовых договоров», утвержденного Постановлением главы адрес от дата №, согласно которым оплата труда руководителей муниципальных предприятий производится на основании распорядительных документов Учредителя (администрация адрес), издал Приказ от дата №/ЛС, согласно которому распорядился премировать себя, как директора МУП «РСУ», к отпуску в размере 25980,00 рублей. Кроме того в том же приказе Жулитов В.Л., вопреки Распоряжения главы адрес от дата №р-л/с, в котором имелось указание на выплату ему за счет средств МУП «РСУ» компенсации за неиспользованный отпуск в количестве 51,33 дней и за неиспользованный дополнительный отпуск в количестве 9,16 дней, а всего отпуска в количестве 60,49 дней, что без учета присвоенных им за период с мая 2010 г. по апрель 2011 г. составило бы 55593,33 рублей без учета удержания налога на доходы физического лица, распорядился компенсировать ему неиспользованные основной отпуск в количестве 51,33 дней, дополнительный отпуск за ненормированный рабочий день в количестве 22 дней и дополнительной отпуск за стаж работы в количестве 1,83 дней, а всего отпуска в количестве 75,16 дней, тем самым превысив отпуск на 14, 67 дней. При этом Жулитов В.Л., не сообщил бухгалтеру МУП «РСУ» ФИО6 о том, что с мая 2010 г. по апрель 2011 г. он присвоил незаконно начисление ему премии, которые последней учитывались при расчете компенсации. В результате согласно указанному Приказу Жулитову В.Л. были незаконно начислены премия к отпуску в размере в сумме 25980,00 рублей и денежные средства в сумме - 103 826,78 рублей, при этом последняя сумма превысила сумму 55593,33 рублей, которая должна была быть начислена согласно распоряжению главы администрации адрес на 48233,45 рублей. В результате по указанному Приказу от дата №/ЛС Жулитов В.Л. присвоил денежные средства с учетом удержания налога на доходы физического лица на общую сумму 64565,97 рубль, а именно на сумму 22603 рубля - премия к отпуску, 41962,97 рубль - разница компенсации за отпуска. Также дата Жулитов В.Л. издал приказ №/ЛС от дата, согласно которого премировал себя как директора МУП «РСУ» за май 2011 г. в сумме 15750 рублей. дата в дневное время, в кассе Предприятия, Жулитов В.Л. получил по расходному кассовому ордеру от дата, с учетом удержания налога на доходы физического лица, денежные средства в сумме 78267,97 рублей в качестве премии за май 2011 г. и премии к отпуску и компенсации к отпуску. Таким образом, Жулитов В.Л. присвоил указанные денежные средства, то есть совершил хищение вверенного ему чужого имущества с использованием служебного положения, причинив тем самым МУП «РСУ» ущерб на сумму 78267,97 рублей. Подсудимый Жулитов В.Л. виновным себя в совершении инкриминируемых преступлений признал полностью, согласился с обвинением и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке без проведения судебного следствия. Учитывая, что ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства поддержано подсудимым и его защитником, заявлено подсудимым добровольно, после консультаций с защитником, что подсудимому разъяснены последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, возражений от представителя государственного обвинения и представителя потерпевшего не последовало, судом применен особый порядок судебного разбирательства. Суд квалифицирует действия Жулитова В.Л. по всем шестнадцати эпизодам по ч. 3 ст.160 УК РФ (в редакции федерального закона № 26-ФЗ от 07.03.2011 года), поскольку Жулитов В.Л. во всех шестнадцати случаях совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения. При назначении наказания суд, в силу положений ст. 6, 60, ч. 2 ст. 43 УК РФ учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, личность виновного, обстоятельства, влияющие на его наказание, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи. Жулитов В.Л., ранее не судимый, впервые совершил шестнадцать умышленных тяжких преступлений против собственности. По месту жительства характеризуется положительно (т. 2 л.д.84), к административной ответственности не привлекался (т. 2 л.д.82). Обстоятельством, смягчающим его наказание, суд признает раскаяние в содеянных преступлениях. Обстоятельств, отягчающих его наказание, нет. Анализ всех изложенных обстоятельств дела убеждает суд в возможности достижения цели наказания без изоляции Жулитова В.Л. от общества и возможности применения наказания в виде лишения права занимать определенные должности, т.е. должности на государственной службе, в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти либо с организационно-распорядительной или административно-хозяйственной деятельностью. Оснований для применения положений ч. 6 ст.15, ст.ст. 64, 73 УК РФ у суда нет. Гражданский иск по делу не заявлен. Хранящиеся при уголовном деле вещественные доказательства в виде документов следует хранить при уголовном деле. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 307-309, 316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: Жулитова Виктора Леонидовича признать виновным в совершении шестнадцати преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (все в редакции федерального закона № 26-ФЗ от 07.03.2011 года), и назначить ему наказание в виде лишения права занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти либо с организационно-распорядительной или административно-хозяйственной деятельностью на срок два года за каждое преступление. В соответствии с ч. 3 ст.69 УК РФ окончательное наказание определить путем частичного сложения назначенных наказаний в виде лишения права занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти либо с организационно-распорядительной или административно-хозяйственной деятельностью на срок пять лет. Меру пресечения до вступления приговора в законную силу Жулитову В.Л. оставить прежнюю - подписку о невыезде и надлежащем поведении. По вступлению приговора в законную силу вещественные доказательства по делу, хранящиеся при уголовном деле - трудовые договора, соглашения к ним, распоряжения главы адрес, приказ о поощрении работника, приказы «о текущем премировании» за апрель 2010 г. - май 2011 г., платежные ведомости за период с дата по дата, касса за дата - хранить при уголовном деле. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке во Владимирском областном суде в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции либо поручить осуществление своей защиты избранному защитнику, или ходатайствовать перед судом о назначении защитника, указав это в своей кассационной жалобе, а в случае подачи представления прокурора или кассационной жалобы другого лица - в отдельном ходатайстве или возражениях на жалобу или представление, в течение 10 суток со дня вручения осужденному копии приговора либо копии жалобы или представления. Председательствующий судья * * * *