Дело № 1 - 34 - 2010
П Р И Г О В О Р
именем Российской Федерации
г. Петровск-Забайкальский 19 февраля 2010 года
Судья Петровск-Забайкальского городского суда Забайкальского края Селюк Д.Н.,
с участием государственного обвинителя заместителя Петровск-Забайкальского межрайонного прокурора Дашабальжировой И.С.,
подсудимого Преловского Александра Анатольевича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, русского, гражданина РФ, со средним образованием, холостого, не работающего, невоеннообязанного, проживающего по адресу: <адрес>, ранее судимого: 1) ДД.ММ.ГГГГ Петровск-Забайкальским городским судом Читинской области по ст.ст. 158 ч. 2 п.п. «б», «в», 158 ч. 2 п.п. «б», «в», 161 ч. 2 п. «г» УК РФ, с применением ст. 70 УК РФ присоединено наказание по приговору от ДД.ММ.ГГГГ, окончательно назначено 3 года 8 месяцев лишения свободы без штрафа с отбыванием в воспитательной колонии, освобождён по отбытию срока ДД.ММ.ГГГГ, судимости не погашены,
защитника адвоката Сосниной С.И., представившего удостоверение № и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ,
подсудимого Агапитова Дмитрия Константиновича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, русского, гражданина РФ, с образованием 8 классов, холостого, не работающего, невоеннообязанного, проживающего по адресу: <адрес>, ранее судимого: ДД.ММ.ГГГГ Петровск-Забайкальским городским судом по ст.ст. 158 ч. 2 п.п. «а», «б», «в», 158 ч. 2 п.п. «а», «б», «в», 162 ч. 3 УК РФ, с применением ст. 70 УК РФ присоединено наказание в виде обязательных работ по приговору того же суда от ДД.ММ.ГГГГ за совершение преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п.п. «б», «в» УК РФ, окончательно назначено 3 года 7 месяцев 9 дней лишения свободы без штрафа с отбыванием в воспитательной колонии, кассационным определением Судебной коллегии Читинского областного суда от ДД.ММ.ГГГГ наказание снижено до 3 лет 1 месяца 3 дней лишения свободы без штрафа, освобождён по отбытию срока ДД.ММ.ГГГГ, судимости не погашены,
защитника адвоката Васильевой О.М., представившего удостоверение № и ордер №от ДД.ММ.ГГГГ,
при секретаре Кудрявцевой О.П.,
а также потерпевшего Б. Т. А., являющейся одновременно гражданским истцом,
рассмотрев в открытом судебном заседании с применением особого порядка судебного разбирательства материалы уголовного дела в отношении Преловского Александра Анатольевича, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 158 ч. 2 п.п. «б», «в», 158 ч. 2 п.п. «а», «б», «в», 166 ч. 1, 167 ч. 2, 167 ч. 1, 166 ч. 1, 158 ч. 2 п.п. «б», «в» УК РФ, и Агапитова Дмитрия Константиновича, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п.п. «а», «б», «в» УК РФ,
у с т а н о в и л:
Подсудимый Преловский А. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба Б. Т. А..
Он же неправомерно завладел автомобилем Е. Д. В., без цели хищения, то есть совершил угон транспортного средства, и умышленно уничтожил его, путём поджога, причинив Е. Д. В. значительный ущерб.
Кроме того, Преловский А. умышленно повредил имущество Б. Т. Н., причинив ей значительный ущерб.
Помимо этого, Преловский А. неправомерно завладел автомобилем Г. Д. Б., без цели хищения, то есть совершил угон транспортного средства.
Также Преловский А. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба Ж. А. А..
Кроме этого, подсудимые Преловский А. и Агапитов Д. совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба М. Е. О..
Преступления совершены при следующих обстоятельствах.
ДД.ММ.ГГГГ около 05 часов Преловский А., имея умысел на хищение чужого имущества, пришёл к помещению магазина «Радуга», расположенному по адресу: <адрес>, после чего разбил в окне магазина оконное стекло и через образовавшийся проём незаконно проник в магазин, откуда, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, предвидя возможность наступления общественно-опасных последствий в виде причинения вреда и желая этого, действуя тайно, из корыстных побуждений, похитил принадлежащее Б. Т. А. имущество на общую сумму 118390 рублей, а именно: 4 женские ветровки по цене 800 рублей каждая на сумму 3200 рублей, 2 майки женские стоимостью 300 рублей каждая на сумму 600 рублей, 5 футболок женских стоимостью 500 рублей каждая на сумму 2500 рублей, 2 кепки мужских стоимостью 150 рублей каждая на сумму 300 рублей, 4 блузы женских стоимостью 650 рублей каждая на сумму 2600 рублей, 3 детских трико стоимостью 150 рублей каждое на сумму 450 рублей, 2 полотенца махровых стоимостью 40 рублей каждое на сумму 80 рублей, джинсы женские стоимостью 950 рублей, тунику женскую стоимостью 550 рублей, ночную сорочку стоимостью 250 рублей, 2 сумки женских лаковых стоимостью 650 рублей каждая на сумму 1300 рублей, костюм школьный девочковый стоимостью 900 рублей, куртку женскую стоимостью 2500 рублей, куртку женскую джинсовую стоимостью 2500 рублей, 2 куртки женских джинсовых стоимостью 600 рублей каждая на сумму 1200 рублей, 2 комплекта формы спортивной футбольной (футболка, шорты) стоимостью 500 рублей каждый на сумму 1000 рублей, комбинезон девочковый розового цвета стоимостью 1000 рублей, ветровку девочковую стоимостью 350 рублей, ветровку мальчиковую стоимостью 400 рублей, 2 мужских костюма (двойка) стоимостью 1500 рублей каждый на сумму 3000 рублей, джинсы мальчиковые стоимостью 350 рублей, бриджи спортивные стоимостью 350 рублей, 2 сорочки мужских стоимостью 350 рублей каждая на сумму 700 рублей, футболку мужскую стоимостью 250 рублей, 5 мужских футболок стоимостью 300 рублей каждая на сумму 1500 рублей, джемпер мужской стоимостью 900 рублей, 2 мужских свитера стоимостью 500 рублей каждый на сумму 1000 рублей, одеяло стоимостью 450 рублей, 3 покрывала стоимостью 300 рублей каждое на сумму 900 рублей, 2 мужских брюк стоимостью 550 рублей за брюки на сумму 1100 рублей, 6 джинсов мужских стоимостью 950 рублей за джинсы на сумму 5700 рублей, 2 купальника женских стоимостью 400 рублей каждый на сумму 800 рублей, 2 толстовки мужских стоимостью 450 рублей каждая на сумму 900 рублей, трусы мужские в количестве 5 штук по цене 120 рублей за штуку на сумму 600 рублей, 6 плавок женских стоимостью 60 рублей за одни на сумму 360 рублей, 3 женских пуховика стоимостью 2200 рублей каждый на сумму 6600 рублей, пуховик женский стоимостью 800 рублей, куртку женскую стоимостью 2000 рублей, куртку женскую стоимостью 1500 рублей, дублёнку женскую стоимостью 3000 рублей, пихору женскую стоимостью 4500 рублей, 4 женских юбки стоимостью 450 рублей каждая на сумму 1800 рублей, 2 пуховика мужских стоимостью 1700 рублей каждый на сумму 3400 рублей, футболку женскую стоимостью 450 рублей, блузу женскую стоимостью 700 рублей, портмоне стоимостью 300 рублей, кошелёк стоимостью 300 рублей, 4 шапки женских стоимостью 600 рублей каждая на сумму 2400 рублей, берет женский стоимостью 550 рублей, 6 женских шарфов стоимостью 200 рублей каждый на сумму 1200 рублей, 5 кепок мужских стоимостью 200 рублей каждая на сумму 1000 рублей, 4 кепки мальчиковых стоимостью 150 рублей на сумму 600 рублей, 10 пар мужских перчаток стоимостью 80 рублей за пару на сумму 800 рублей, 10 штук капри женских стоимостью 700 рублей за штуку на сумму 7000 рублей, 8 брюк женских (утеплённых) стоимостью 500 рублей каждые на сумму 4000 рублей, 4 брюк женских (синтепоновых) стоимостью 700 рублей каждые на сумму 2800 рублей, шкатулку стоимостью 150 рублей, 2 пары мужских ботинок стоимостью 1500 рублей за пару на сумму 3000 рублей, джемпер стоимостью 600 рублей, 3 кофты мужских стоимостью 400 рублей на сумму 1200 рублей, 2 блузы женских стоимостью 550 рублей каждая на сумму 1100 рублей, водолазку женскую стоимостью 400 рублей, кофту женскую на пуговицах стоимостью 1200 рублей, 2 комплекта (шапочка, шарф) стоимостью 400 рублей каждый на сумму 800 рублей, шарф женский вязанный стоимостью 300 рублей, 7 юбок женских драповых стоимостью 600 рублей каждая на сумму 4200 рублей, 2 юбки женских (фасон годе) стоимостью 500 рублей каждая на сумму 1000 рублей, 5 юбок женских стоимостью 500 рублей каждая на сумму 2500 рублей, 8 юбок женских вельветовых стоимостью 400 рублей каждая на сумму 3200 рублей, кофту женскую стоимостью 400 рублей, 11 брюк женских утеплённых стоимостью 550 рублей за брюки на сумму 6050 рублей, 4 джинсов женских утеплённых стоимостью 600 рублей за джинсы на сумму 2400 рублей, свитера женские в количестве 4 штук стоимостью 500 рублей за штуку на сумму 2000 рублей, капри женские в количестве 3 штук стоимостью 400 рублей за штуку на сумму 1200 рублей.
В результате совершённой Преловским А. кражи, потерпевшему Б. Т. А. был причинён материальный ущерб на сумму 118390 рублей, являющийся для Б. Т. А. значительным ущербом.
Помимо этого, ДД.ММ.ГГГГ около 05 часов 30 минут Преловский А. и Агапитов Д., по предварительной договорённости между собой о совершении хищения, пришли с этой целью к помещению магазина «Автон», расположенному по адресу: <адрес>, где отогнули оконную металлическую решётку и выставили оконное стекло, после чего незаконно проникли в магазин, откуда, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, предвидя возможность наступления общественно-опасных последствий в виде причинения вреда и желая этого, действуя тайно, из корыстных побуждений, похитили принадлежащее М. Е. О. имущество на общую сумму 55000 рублей, а именно: системный блок стоимостью 16000 рублей, монитор стоимостью 5000 рублей, клавиатуру стоимостью 500 рублей, мышь стоимостью 350 рублей, блок бесперебойного питания стоимостью 8150 рублей и деньги в сумме 25000 рублей.
В результате совершённой Преловским А. и Агапитовым Д. кражи, потерпевшему М. Е. О. был причинён материальный ущерб на общую сумму 55000 рублей, являющийся для М. Е. О. значительным ущербом.
Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ около 05 часов Преловский А., увидев в районе <адрес> в <адрес> автомобиль ВАЗ 2104, государственный номер №, принадлежащий Е. Д. В., решил завладеть им, чтобы прокатиться, не имея умысла на хищение. С этой целью, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий в виде нарушения прав собственника и желая этого, Преловский А. сломал рукой стекло в салоне автомобиля Е. Д. В. и незаконно проник в него. Затем, замкнув провода зажигания, Преловский А. завёл автомобиль и уехал на нём в сторону <адрес>, тем самым, неправомерно, без цели хищения, завладел принадлежащим Е. Д. В. автомобилем ВАЗ 2104, государственный номер №, стоимостью 100000 рублей.
Также, ДД.ММ.ГГГГ около 10 часов Преловский А., желая скрыть следы преступления путём поджога угнанного им автомобиля, находясь в районе <адрес>, в <адрес>, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий в виде причинения имущественного вреда собственнику и желая этого, облил бензином и поджёг принадлежащий Е. Д. В. автомобиль ВАЗ 2104, государственный номер <адрес>, стоимостью 100000 рублей, который в результате этого сгорел, то есть был уничтожен.
В результате совершённого Преловским А. поджога автомобиля, потерпевшему Е. Д. В. был причинён материальный ущерб на сумму 100000 рублей, являющийся для него значительным ущербом.
Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ около 03 часов 30 минут по адресу <адрес>, в <адрес>, Преловский А., осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий в виде причинения имущественного вреда собственнику и желая этого, сломал руками роль-ставню стоимостью 2000 рублей и камнем разбил оконное стекло стоимостью 3000 рублей в окне магазина «Элегант», принадлежащего Б. Т. Н..
В результате повреждения имущества, Преловский А. причинил потерпевшему Б. Т. Н. материальный ущерб на общую сумму 5000 рублей, являющийся для Б. Т. Н. значительным ущербом.
Помимо этого, ДД.ММ.ГГГГ около 04 часов Преловский А., находясь в районе гостиницы «Сибирь», расположенной по адресу: <адрес>, увидев, что автомобиль HYUNDAY IEMIGHTY, государственный номер №, принадлежащий Г. Д. Б., находится без присмотра с запущенным двигателем, решил завладеть им, чтобы покататься, не имея умысла на хищение. С этой целью, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий в виде нарушения прав собственника и желая этого, Преловский А. сломал рукой стекло в салоне автомобиля, незаконно проник в него, после чего уехал на нём в сторону МУП Исток <адрес>. Тем самым, Преловский А. неправомерно, без цели хищения, завладел принадлежащим Г. Д. Б. автомобилем HYUNDAY IEMIGHTY, государственный номер №, стоимостью 1200000 рублей.
Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ около 05 часов Преловский А., с целью хищения чужого имущества, пришёл к помещению офиса ООО «Лазурит», расположенного по адресу: <адрес>. Разбив оконное стекло, Преловский А. незаконно проник в указанный офис, откуда, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, предвидя возможность наступления общественно-опасных последствий в виде причинения вреда и желая этого, действуя тайно, из корыстных побуждений, похитил принадлежащее Ж. А. А. имущество на общую сумму 112630 рублей, а именно: монитор «Nec 4 CD» стоимостью 8000 рублей, монитор «Acer» стоимостью 8000 рублей, 2 системных блока стоимостью 20000 рублей каждый на общую сумму 40000 рублей, 2 клавиатуры по цене 600 рублей за штуку на сумму 1200 рублей, мышь оптическую в количестве 2 штук по цене 400 рублей за штуку на сумму 800 рублей, принтер-сканер-ксерокс лазерный стоимостью 9000 рублей, принтер-сканер струйный стоимостью 4000 рублей, печать «Для документов» стоимостью 800 рублей, печать «Для договоров» стоимостью 800 рублей, штамп «Оплачено» стоимостью 500 рублей, сотовый телефон «Samsung» стоимостью 1300 рублей, крем для загара в солярии в количестве 6 штук по цене 635 рублей за штуку на сумму 3810 рублей, комплект по уходу за окнами в количестве 2 штук по цене 470 рублей за штуку на сумму 940 рублей, флешку с информацией (ключ к ПО «Klaser») стоимостью 27000 рублей, органайзер офисный в количестве 2 штук по цене 500 рублей за штуку на сумму 1000 рублей, флешку стоимостью 400 рублей, флешку стоимостью 200 рублей, деньги в сумме 3600 рублей, ножницы в количестве 3 штук по цене 60 рублей за штуку на сумму 180 рублей, набор из графина и рюмок стоимостью 1100 рублей.
В результате совершённой Преловским А. кражи, потерпевшему Ж. А. А. был причинён материальный ущерб на сумму 112630 рублей, что для Ж. А. А. является значительным ущербом.
Подсудимые Преловский А. и Агапитов Д. в судебном заседании пояснили, что им понятно предъявленное обвинение и они с ним полностью согласны. Свои ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, заявленные ими добровольно после консультаций с защитниками, они поддерживают и осознают последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Государственный обвинитель, потерпевший Б. Т. А. и защитники в судебном заседании, а потерпевшие Б. Т. Н., Г. Д. Б., М. Е. О., Е. Д. В. и Ж. А. А. в адресованных суду письменных заявлениях с просьбой рассмотреть дело в их отсутствие, возражений по существу ходатайств Преловского А.А. и Агапитова Д.К. о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства не выразили.
Из материалов уголовного дела следует, что обвинение Преловскому А.А. в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 158 ч. 2 п.п. «б», «в», ст. 158 ч. 2 п.п. «а», «б», «в», 166 ч. 1, 167 ч. 2, 167 ч. 1, 166 ч. 1, 158 ч. 2 п.п. «б», «в» УК РФ, и обвинение Агапитову Д.К. в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п.п. «а», «б», «в» УК РФ, обоснованны и подтверждаются доказательствами, собранными по уголовному делу.
В судебном заседании установлено, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.
Каких-либо обстоятельств, позволяющих сомневаться в психическом статусе Преловского А. и Агапитова Д., которые на учёте в психиатрическом и наркологическом кабинетах Петровск-Забайкальской ЦРБ не состоят, в судебном заседании не установлено. Следовательно, подсудимые подлежат уголовной ответственности и наказанию.
При назначении вида и меры наказания подсудимым, суд учитывает, характер и степень общественной опасности совершённых ими преступлений, а именно: совершение Агапитовым Д. умышленного преступления средней тяжести и совершение Преловским А. шести умышленных преступлений средней тяжести и одного умышленного преступления небольшой тяжести; размеры причинённых преступлениями ущербов.
При этом, в качестве обстоятельств смягчающих наказания подсудимым, в соответствии со ст. 61 УПК РФ, суд признаёт их явки с повинной, содействие в раскрытии и расследовании преступлений, признание ими своей вины.
При определении подсудимым наказаний за каждое из совершённых ими преступлений, с учётом смягчающих обстоятельств и отсутствия отягчающих обстоятельств, суд учитывает положения ст. 62 УК РФ.
Количество совершённых Преловским А. преступлений свидетельствует о наличии совокупности преступлений, что с учётом степени их тяжести обуславливает назначение ему окончательного наказания по правилам ч. 2 ст. 69 УК РФ. При этом, принимая во внимание характер и обстоятельства совершённых преступлений, суд считает необходимым окончательное наказание Преловскому назначить путём частичного сложения наказаний, назначенных за каждое из совершённых им преступлений.
Решая вопрос о виде наказания подсудимым, суд учитывает, что оба они были ранее судимы и отбывали реальные наказания в виде лишения свободы за совершение в несовершеннолетнем возрасте умышленных корыстных преступлений, судимости за которые не были сняты или погашены на момент совершения ими уже в совершеннолетнем возрасте умышленных корыстных преступлений.
Указанное обстоятельство, в совокупности с данными об отсутствии у Преловского А. и Агапитова Д. мест работы и семьи, позволяют суду сделать вывод, что для достижения целей наказания и предупреждения совершения новых преступлений, каждому из них необходимо назначить наказания в виде реального лишения свободы.
По-мнению суда, Агапитов Д. должен отбывать назначенное наказание в виде лишения свободы в колонии-поселении в силу п. «а» ч. 1 ст. 58 УК РФ.
Характер совершённых Преловским А. преступлений и их количество свидетельствуют об устойчивой линии его антиобщественного поведения и пренебрежительном отношении к чужой собственности. Вследствие этого суд считает, что Преловский А.А. должен отбывать назначенное ему наказание в исправительной колонии общего режима в соответствии с п. «а» ч. 1 ст. 58 УК РФ.
На основании ст. 1064 ГК РФ, гражданские иски потерпевших Б. Т. А., Е. Д. В., М. Е. О. подлежат удовлетворению в полном объёме заявленных требований, то есть в суммах 118390 рублей, 100000 рублей, 25000 рублей, соответственно, исходя из доказанности вины подсудимых в причинении ущерба в указанных размерах и признания им исковых требований.
Руководствуясь ст.ст. 296-300, 303, 304, 307, 308, 309, 314-317 УПК РФ, суд
п р и г о в о р и л:
Признать Преловского Александра Анатольевича виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 158 ч. 2 п.п. «б», «в», 158 ч. 2 п.п. «а», «б», «в», 166 ч. 1, 167 ч. 2, 167 ч. 1, 166 ч. 1, 158 ч. 2 п.п. «б», «в» УК РФ, и назначить ему наказания:
- по ст. 158 ч. 2 п.п. «б», «в» УК РФ (по эпизоду хищения из магазина «Радуга») - в виде 2 (двух) лет лишения свободы;
- по ст. 158 ч. 2 п.п. «а», «б», «в» УК РФ (по эпизоду хищения из магазина «Автон») - в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы;
- по ст. 166 ч. 1 УК РФ (по эпизоду угона автомобиля Е. Д. В.) - в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы;
- по ст. 167 ч. 2 УК РФ (по эпизоду уничтожения автомобиля Е. Д. В.) - в виде 2 (двух) лет лишения свободы;
- по ст. 167 ч. 1 УК РФ (по эпизоду уничтожения имущества Б. Т. Н.) - в виде 8 (восьми) месяцев лишения свободы;
- по ст. 166 ч. 1 УК РФ (по эпизоду угона автомобиля Г. Д. Б.) - в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы;
- по ст. 158 ч. 2 п.п. «б», «в» УК РФ (по эпизоду хищения из офиса ООО «Лазурит») - в виде 2 (двух) лет лишения свободы.
В соответствии со ст. 69 ч. 2 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, назначить Преловскому Александру Анатольевичу окончательное наказание в виде 4 (четырёх) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
Признать Агапитова Дмитрия Константиновича виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п.п. «а», «б», «в» УК РФ, и назначить ему наказание в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.
Начало срока отбывания наказания Преловским А.А. и Агапитовым Д.К. исчислять с зачётом времени их задержания и содержания под стражей в качестве меры пресечения и до вынесения приговора, а именно: Преловскому А.А. - с ДД.ММ.ГГГГ; Агапитову Д.К. – с ДД.ММ.ГГГГ.
Меры пресечения осуждённым оставить прежние – заключение под стражу.
Взыскать с Преловского Александра Анатольевича в счёт возмещения ущерба: в пользу Б. Т. А. – 118390 рублей; в пользу Е. Д. В. - 100000 рублей.
Взыскать с Преловского Александра Анатольевича и Агапитова Дмитрия Константиновича в пользу М. Е. О. в счёт возмещения ущерба 25000 рублей, солидарно.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Забайкальского краевого суда через Петровск-Забайкальский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения приговора, а осуждёнными Преловским А.А. и Агапитовым Д.К. в тот же срок с момента вручения им копии приговора. В случае подачи кассационных жалоб или представления, осуждённые в течение 10 суток с момента получения их копий вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Приговор не может быть обжалован в кассационном порядке, в связи с несоответствием выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом.
Судья: подпись
Копия верна.
Судья: Селюк Д.Н.