Дело Номер обезличен
П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерацииг.Светлоград
Дата обезличена года
Судья Петровского районного суда Ставропольского края Рогозин В.В.,
с участием гособвинителя помощника прокурора Петровского района Сивоконь А.А.,
подсудимого Тарала И.П.,
защитника Ахвердян А.А., предоставившего удостоверение Номер обезличен от Дата обезличена года и ордер Номер обезличен от Дата обезличена года,
при секретаре Мишура П.И.,
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении
Тарала И.П., Дата обезличена года рождения, уроженца ... района Ставропольского края, гражданина РФ, образование 4 класса, холостого, не работающего, инвалида 1-ой группы, не военнообязанного, ранее не судимого, прож. ... ... ... ... ..., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.222 УК РФ
У С Т А Н О В И Л:
Дата обезличена года около 09 часов, Тарала И.П., действуя с прямым умыслом, находясь во дворе домовладения Номер обезличен ... ... ... района Ставропольского края, незаконно приобрел – купил за 1000 рублей у ФИО1 обрез ружья, который согласно заключения эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года является обрезом гладкоствольного одноствольного охотничьего ружья модели ЗК – 16 калибра, Номер обезличенК97853, относится к огнестрельному оружию, исправен и пригоден к стрельбе. Данный обрез ружья Тарала И.П. хранил в своем домовладении Номер обезличен ... ... ... района Ставропольского края до Дата обезличена года, после чего Дата обезличена года, около 21 часа, находясь во дворе домовладения Номер обезличен ... ... ..., незаконно сбыл – вернул данный обрез ФИО1
Таким образом, своими умышленными действиями Тарала И.П. совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.222 УК РФ незаконное приобретение, хранение и сбыт огнестрельного оружия.
В судебном заседании подсудимый Тарала И.П. в полном объеме согласился с предъявленным ему обвинением и добровольно после консультации со своим защитником ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
Подсудимому Тарала И.П. разъяснены характер и последствия заявленного им ходатайства. Государственный обвинитель, защитник согласны на постановление приговора без проведения судебного разбирательства.
Ознакомившись с материалами уголовного дела, выслушав мнение защиты, подсудимого Тарала И.П., государственного обвинителя помощника прокурора Петровского района Сивоконь А.А., суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый Тарала И.П. законно и обоснованно.
При назначении наказания подсудимому Тарала И.П. суд учитывал характер преступления, обстоятельства дела, личность подсудимого, по месту жительства характеризуется положительно, ранее не судим, в содеянном чистосердечно признался и раскаялся. Суд считает, что при таких обстоятельствах наказание должно быть назначено с учетом требований ст. 316 УПК РФ и что мера наказания должна быть не связана с изоляцией от общества.
На основании изложенного, руководствуясь ст.307, 308, 309 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Признать Тарала И.П. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.222 УК РФ и назначить наказание в виде 1 года лишения свободы.
В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 6 месяцев.
Контроль за поведением Тарала И.П. возложить на УИИ Номер обезличен ГУ МРУИИ Номер обезличен УФСИН России по СК.
Обязать Тарала И.П. без уведомления УИИ Номер обезличен не менять постоянного места жительства.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ставропольский краевой суд в течение 10 суток со дня провозглашения. Приговор не может быть обжалован по основаниям несоответствия выводов суда изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам дела установленных судом первой инстанции. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Судья -