Дело №1-166
П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерацииг.Светлоград
25 августа 2010 года
Судья Петровского районного суда Ставропольского края Рогозин В.В.,
с участием гособвинителя ст.помощника прокурора Петровского района Еременко А.А.,
подсудимого Косьянова А.А.,
защитника Калашникова В.В., предоставившего удостоверение Номер обезличен от Дата обезличена года и ордер Номер обезличен от Дата обезличена года,
при секретаре Мишура П.И.,
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении
Косьянова А.А., Дата обезличена года рождения, уроженца с. ФИО5 района Ставропольского края, гражданина РФ, образование среднее, разведенного, не работающего, не военнообязанного, ранее не судимого, прож. ... ... ... ..., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.222 УК РФ
У С Т А Н О В И Л:
Осенью 1996 года, точная дата дознанием не установлена, Косьянов А.А. в салоне своего автомобиля марки ВАЗ-21063 рег. Знак Р 064 УК 26, обнаружил спортивно-охотничьи патроны калибра 5.6 мм в количестве 47 штук, оставленные ФИО6, которые перенес в домовладение 34 по ... ... района Ставропольского края, в котором незаконно их хранил. Осенью 2004 года, Косьянов А.А., перенес данные патроны в домовладение Номер обезличен по ... ... района Ставропольского края, где действуя с прямым умыслом, продолжил незаконно хранить вышеуказанные патроны, которые, согласно заключения эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, являются спортивно-охотничьими патронами кольцевого воспламенения калибра 5.6 мм и относятся к боеприпасам для спортивного и охотничьего нарезного огнестрельного оружия, пригодны для производства выстрела. Данные патроны Косьянов А.А. незаконно хранил на территории вышеуказанного домовладения до момента изъятия их сотрудниками милиции, то есть до Дата обезличена года.
Таким образом, своими умышленными действиями Косьянов А.А. совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.222 УК РФ незаконное хранение боеприпасов.
В судебном заседании подсудимый Косьянов А.А. в полном объеме согласился с предъявленным ему обвинением и добровольно после консультации со своим защитником ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
Подсудимому Косьянову А.А. разъяснены характер и последствия заявленного им ходатайства. Государственный обвинитель, защитник согласны на постановление приговора без проведения судебного разбирательства.
Ознакомившись с материалами уголовного дела, выслушав мнение защиты, подсудимого Косьянова А.А., государственного обвинителя ст. помощника прокурора ... Еременко А.А., суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый Косьянов А.А. законно и обоснованно.
При назначении наказания подсудимому Косьянову А.А. суд учитывал характер преступления, обстоятельства дела, личность подсудимого, по месту жительства характеризуется отрицательно, ранее не судим, в содеянном чистосердечно признался и раскаялся. Суд считает, что при таких обстоятельствах наказание должно быть назначено с учетом требований ст. 316 УПК РФ и что мера наказания должна быть не связана с изоляцией от общества.
На основании изложенного, руководствуясь ст.307, 308, 309 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Признать Косьянова А.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.222 УК РФ и назначить наказание в виде 2 лет лишения свободы.
В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 2 года.
Меру пресечения Косьянову А.А. изменить с содержания под стражей на подписку о невыезде. Освободить из-под стражи в зале суда.
Контроль за поведением Косьянова А.А. возложить на УИИ Номер обезличен ГУ МРУИИ Номер обезличен УФСИН России по СК.
Обязать Косьянова А.А. без уведомления УИИ Номер обезличен не менять постоянного места жительства.
Вещественные доказательства патроны калибра 5.6 мм в количестве 41 штук и гильзы патронов, калибра 5,6 мм в количестве 6 штук, хранящиеся в камере хранения ОВД по Петровскому району – уничтожить.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ставропольский краевой суд в течение 10 суток со дня провозглашения. Приговор не может быть обжалован по основаниям несоответствия выводов суда изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам дела установленных судом первой инстанции. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Судья -