Приговор в отношении Тишаева Е.Н. по п.п.а,в ч.2 ст.158 УК РФ и др.



Дело № 1-32

ПРИГОВОР

именем Российской Федерации

29 февраля 2012 года г.Светлоград

Судья Петровского районного суда Ставропольского края Ромась О.В.,

при секретаре - Оганезян С.А.,

с участием государственного обвинителя – помощника прокурора Петровского района Баданина Е.Н.,

подсудимого – Тимаева Н.Н.,

защитника – Трофимук А.Н., представившего удостоверение №26/2144 и ордер № 080228 от 14.02.2012 г.,

потерпевших - Сытник В.В., Колесникова П.М., представителя потерпевшего ОАО РТП «Петровское» Ильинова Г.В., представителя потерпевшего ОАО «Светлоградский элеватор» Капустянова О.В.,

рассмотрев в судебном заседании материалы уголовного дела по обвинению:

Тимаева Н.Н., *** года рождения, уроженца и жителя ..., гражданина России, образование среднее, не работающего, холостого, не военнообязанного, судимого 09 августа 2005 года мировым судьей судебного участка №4 по Петровскому району Ставропольского края по ч.1 ст.158 УК РФ к 2 годам исправительных работ с удержанием из заработка 10 процентов в доход государства, постановлением мирового судьи судебного участка №4 по Петровскому району Ставропольского от 22 марта 2006 года исправительные работы заменены лишением свободы на срок 8 месяцев; 11 мая 2006 года Петровским районным судом Ставропольского края по ч.1 ст.158, п. «б» ч.2 ст.158, ч.3 ст.158, ч.3 ст.30 п. «б» ч.2 ст.158, ч.3, 5 ст.69, ст.70 УК РФ к 3 годам 8 месяцам лишения свободы, освободившегося 18 февраля 2008 года по постановлению Ленинского районного суда г.Ставрополя условно-досрочно на не отбытый срок в 1 год 9 месяцев 9 дней, 05.08.2008 года Петровским районным судом по ч. 1 ст. 158, п. «б,в» ч. 2 ст. 158, п.п. «б,в» ч. 2 ст. 158,ч. 2 ст. 69, п. «в» ч. 7 ст. 79 УК РФ к лишению свободы сроком на 3 года, с присоединением приговора от 11.05.2006 года общий срок 3 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, освободившегося 11.10.2011 года по отбытию наказания, в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «б,в» ч. 2 ст. 158, п. «б» ч. 2 ст. 158, п.п. «б,в» ч. 2 ст. 158, п. «б» ч. 2 ст. 158, п. «б» ч. 2 ст. 158, п. «б» ч. 2 ст. 158, п. «б» ч. 2 ст. 158, п. «б» ч. 2 ст. 158, ч. 3 ст. 30, п.п. «б,в» ч. 2 ст. 158, п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Тишаев Е.В. совершил семь краж, т.е. тайных хищений чужого имущества с причинением значительного ущерба, две кражи, т.е. тайных хищений чужого имущества с причинением значительного ущерба и незаконным проникновением в помещение, а также совершил покушение на кружу, т.е. на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в помещение и с причинением значительного ущерба. Кражи совершены при следующих, установленных в судебном заседании, обстоятельствах:

Тишаев Е.Н. примерно 19.11.2011 года, точная дата не установлена, около 10 часов, с целью тайного хищения чужого имущества, незаконно, открыв ворота, закрытые на металлический засов, проник в помещение, находящееся на территории животноводческого комплекса, расположенного в микрорайоне «Бузиновое» в 300 метрах на юг от границы ..., вдоль автодороги Светлоград-Просянка, принадлежащего Колесникову П.М., где приискал гаечный ключ, с помощью которого отсоединил от металлических конструкций четыре электродвигателя, принадлежащие Колесникову П.М., после чего, тайно, из корыстных побуждений, похитил указанные четыре электродвигателя каждый стоимостью --- рублей, причинив Колесникову П.М. значительный имущественный ущерб на общую сумму --- рублей. После чего Тишаев Е.Н. с похищенным имуществом скрылся с места преступления, и распорядился им по собственному усмотрению.

Он же, Тишаев Е.Н., 19.11.2011 года примерно в 13 часов 00 минут, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, путем выставления оконного стекла, незаконно проник в здание электроцеха ОАО «Светлоградский элеватор», расположенного по адресу: ..., где тайно, из корыстных побуждений, похитил из помещения электроцеха силовой электрокабель КГ 3*6*1*4 длиной 60 метров стоимостью --- рублей и силовой электрокабель КГ 3*10*1*6 длиной 30 метров стоимостью --- рублей, принадлежащие ОАО «Светлоградский элеватор», после чего, продолжая свой преступный умысел, путем выставления стекла из оконной рамы, расположенной в стене внутри здания электроцеха, проник в бытовое помещение, откуда похитил, принадлежащие ОАО «Светлоградский элеватор», электродрель ИЭ 1505 стоимостью --- рублей, электродрель «Интер скол» стоимостью --- рублей, углошлифмашинку МШУ-230-2.0 стоимостью --- рублей, набор ключей «Дело техники» стоимостью --- рублей, куртку стоимостью --- рублей от комплекта спецодежды, причинив ОАО «Светлоградский элеватор» имущественный ущерб на общую сумму --- рублей, а также похитил из бытового помещения, принадлежащий ФИО1 нож, не представляющий для него материальной ценности, принадлежащие Сытник В.В., одни джинсовые брюки стоимостью --- рублей и нож, не представляющий для него материальной ценности, причинив Сытник В.В. имущественный ущерб на указанную сумму. После чего Тишаев Е.Н. с похищенным имуществом скрылся с места преступления.

Он же, Тишаев Е.Н., 21.11.2011 года, примерно в 18 часов 00 минут, имея умысел на хищение чужого имущества, путем отжима досок входных ворот, незаконно проник в помещение склада сырьевой продукции калибровочного цеха ОАО «Светлоградский элеватор», расположенного по адресу: ..., откуда тайно, из корыстных побуждений, похитил принадлежащее Михайленко Н.И. имущество, а именно: электросварочный аппарат стоимостью --- рублей и четыре отрезка медного силового кабеля общей длиной 40 метров на сумму --- рублей, причинив Михайленко Н.И. значительный имущественный ущерб на общую сумму --- рублей. После чего Тишаев Е.Н. с похищенным имуществом скрылся с места преступления.

Он же, Тишаев Е.Н., 26.11.2011 года, около 08 часов, с целью тайного хищения чужого имущества, незаконно, открыв ворота, закрытые на накидной крючок, проник в помещение, находящееся на территории животноводческого комплекса, расположенного в микрорайоне «Бузиновое» в 300 метрах на юг от границы ..., вдоль автодороги Светлоград-Просянка, принадлежащего Колесникову П.М., откуда тайно, из корыстных побуждений, похитил одиннадцать металлических решеток, стоимостью --- рублей за 1 кг, на общую сумму --- рублей, причинив Колесникову П.М. имущественный ущерб на общую сумму --- рублей. После чего Тишаев Е.Н. с похищенным имуществом скрылся с места преступления.

Он же, Тишаев Е.Н., 29.11.2011 года, точная дата не установлена, около 11 часов, с целью тайного хищения чужого имущества, незаконно, открыв ворота, закрытые на металлический засов, проник в помещение, находящееся на территории животноводческого комплекса, расположенного в микрорайоне «Бузиновое» в 300 метрах на юг от границы ..., вдоль автодороги Светлоград-Просянка, принадлежащего Колесникову П.М., откуда тайно, из корыстных побуждений, похитил металлические уголки весом 168 кг стоимостью --- рублей за 1 кг, на общую сумму --- рубля, причинив Колесникову П.М. имущественный ущерб на общую сумму --- рубля. После чего Тишаев Е.Н. с похищенным имуществом скрылся с места преступления.

Он же, Тишаев Е.Н., в конце ноября 2011 года, точная дата не установлена, около 12 часов, с целью тайного хищения чужого имущества, незаконно проник на территорию первого участка ОАО «Светлоградский элеватор», расположенного по адресу: ..., где тайно, из корыстных побуждений, похитил с транспортеров ТС – 500 автомобилеразгрузчика АВС-50 два электродвигателя каждый стоимостью --- рублей, на общую сумму --- рубля, причинив ОАО «Светлоградский элеватор» имущественный ущерб на общую сумму --- рубля. После чего Тишаев Е.Н. с похищенным имуществом скрылся с места преступления.

Он же, Тишаев Е.Н., 29.11.2011 года, около 13 часов, с целью тайного хищения чужого имущества, незаконно проник в помещение покрасочного цеха ОАО РТП «Петровское», расположенного по адресу: ..., где, из металлического ящика, стоящего в помещении покрасочного цеха, тайно, из корыстных побуждений, похитил поводок культиватора полевого в количестве 110 штук каждый стоимостью --- рублей на сумму --- рублей, кронштейн культиватора полевого в количестве 30 штук каждый стоимостью 760 рублей на сумму 22800 рублей, трубу механизма регулирования стоимостью --- рублей, поводок культиватора тяжелого посевного в количестве 18 штук каждый стоимостью 630 рублей на сумму --- рублей, трубу культиватора тяжелого посевного стоимостью --- рублей, причинив ОАО РТП «Петровское» имущественный ущерб на общую сумму --- рублей. После чего Тишаев Е.Н. с похищенным имуществом скрылся с места преступления.

Он же, Тишаев Е.Н., 02.12.2011 года, примерно в 12 часов, точная дата и время не установлены, с целью тайного хищения чужого имущества, путем выставления вентиляционной решетки, встроенной во входную дверь, незаконно проник в помещение трансформаторной подстанции, находящейся на территории комбикормового завода ОАО «Светлоградский элеватор», расположенного на территории второго участка ОАО «Светлоградский элеватор» по адресу: ..., где, с помощью имевшихся при нем гаечных ключей разобрал один из электродвигателей стоимостью --- рублей, находящийся в помещении трансформаторной подстанции, вынув из него медную обмотку, после чего, продолжая свой преступный умысел, тайно, из корыстных побуждений, похитил указанную медную обмотку и еще один, находящийся в помещении трансформаторной подстанции, электродвигатель, стоимостью --- рублей, причинив ОАО «Светлоградский элеватор» имущественный ущерб на общую сумму --- рубля. После чего Тишаев Е.Н. с похищенным имуществом скрылся с места преступления

Он же, Тишаев Е.Н., 03.12.2011 года примерно в 09 часов 00 минут, имея умысел на хищение чужого имущества, незаконно проник на территорию животноводческого комплекса, расположенного в 300 метрах на юг от границы ..., вдоль автодороги Светлоград-Просянка, принадлежащего Колесникову П.М., после чего, незаконно, через проем, проник в здание весовой, откуда, тайно, из корыстных побуждений, пытался похитить четыре металлических швеллера и шесть крепежных элементов к ним, являющихся деталями весового механизма, разукомплектовав весы стоимостью 50000 рублей, металлическую решетку весом 30 кг стоимостью --- рублей за 1 кг на сумму --- рублей, металлический лом весом 8 кг стоимостью --- рублей за 1 кг на сумму --- рубля, но не смог довести свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам, а именно, в связи с тем, что был застигнут на месте совершения преступления Колесниковым П.М. В случае доведения Тишаевым Е.Н. своего преступного умысла до конца Колесникову П.М. был бы причинен значительный имущественный ущерб на общую сумму --- рублей.

Он же, Тишаев Е.Н., примерно в 09 часов 00 минут 04.12.2011 года, с целью тайного хищения чужого имущества, незаконно, путем выставления стекла из оконной рамы, проник в помещение термического цеха ОАО РТП «Петровское», расположенного по адресу: ..., где в бытовом помещении термоцеха, приискал нож, после чего, с помощью указанного ножа, в одном из помещений снял резиновую изоляцию с двух кабелей от сварочного аппарата, затем, приискав гаечные ключи в бытовом помещений термоцеха, прошел в следующее помещение термоцеха, где открутил электрические кабели от термопечей, которые также очистил с помощью вышеуказанного ножа в помещении термоцеха, далее, продолжая свой преступный умысел, приискав в бытовом помещении термоцеха мешок, не представляющий материальной ценности, сложил в него очищенные электрические кабели, после чего, тайно, из корыстных побуждений, похитил вышеуказанные электрические кабели марки КГ – 50 общей длиной 40 метров стоимостью --- рублей за 1 метр на сумму --- рублей, причинив ОАО РТП «Петровское» имущественный ущерб на сумму --- рублей. После чего Тишаев Е.Н. с похищенным имуществом скрылся с места преступления.

В судебном заседании подсудимый Тишаев Е.В. в полном объеме согласился с предъявленным обвинением и, добровольно, после консультации с защитником, подтвердил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Санкция части 2 статьи 158 УК РФ предусматривает меру наказания не превышающую 10 лет лишения свободы. Подсудимому Тишаеву Е.В. разъяснены характер и последствия заявленного им ходатайства. Государственный обвинитель, защитник, потерпевшие, и их представители согласны на постановление приговора без проведения судебного разбирательства.

Ознакомившись с материалами дела и выслушав мнение сторон, суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый Тишаев Е.В. законно и обосновано, подтверждается собранными по делу доказательствами.

Суд считает, что в деяниях Тимаева Н.Н. по факту хищения 19.11.2012 года около 10 часов у Колесникова П.М. есть состав преступления предусмотренного пунктами «б,в» части 2 статьи 158 УК РФ, так как он тайно похитил чужое имущество у потерпевшего Колесникова П.М. с незаконным проникновением в помещение и причинением значительного ущерба гражданину.

Суд считает, что в деяниях Тимаева Н.Н. по факту хищения 19.11.2011 года около 13 часов у ОАО «Светлоградский элеватор» и потерпевшего Сытник В.В. есть состав преступления предусмотренного пунктом «б» части 2 статьи 158 УК РФ, так как он тайно похитил чужое имущество с незаконным проникновением в помещение.

Суд считает, что в деяниях Тимаева Н.Н. по факту хищения 21.11.2011 года на территории ОАО «Светлоградский элеватор», вещей принадлежащих потерпевшему Михайленко Н.И. есть состав преступления предусмотренного пунктами «б,в» части 2 статьи 158 УК РФ, так как он тайно похитил чужое имущество с незаконным проникновением в помещение и причинением значительного ущерба гражданину.

Суд считает, что в деяниях Тимаева Н.Н. по факту хищения 26.11.2011 года у потерпевшего Колесникова П.М. есть состав преступления предусмотренного пунктом «б» части 2 статьи 158 УК РФ, так как он тайно похитил чужое имущество с незаконным проникновением в помещение.

Суд считает, что в деяниях Тимаева Н.Н. по факту хищения 29.11.2011 года около 11 часов у потерпевшего Колесникова П.М. есть состав преступления предусмотренного пунктом «б» части 2 статьи 158 УК РФ, так как он тайно похитил чужое имущество с незаконным проникновением в помещение.

Суд считает, что в деяниях Тимаева Н.Н. по факту хищения в конце ноября 2011 года у ОАО «Светлоградский элеватор» есть состав преступления предусмотренного пунктом «б» части 2 статьи 158 УК РФ, так как он тайно похитил чужое имущество с незаконным проникновением в помещение.

Суд считает, что в деяниях Тимаева Н.Н. по факту хищения 29 ноября 2011 года у ОАО РТП «Петровское» есть состав преступления предусмотренного пунктом «б» части 2 статьи 158 УК РФ, так как он тайно похитил чужое имущество с незаконным проникновением в помещение.

Суд считает, что в деяниях Тимаева Н.Н. по факту хищения 02.12.2011 года у ОАО «Светлоградский элеватор» есть состав преступления предусмотренного пунктом «б» части 2 статьи 158 УК РФ, так как он тайно похитил чужое имущество с незаконным проникновением в помещение.

Суд считает, что в деяниях Тимаева Н.Н. по факту покушения на хищение 03 декабря 2011 года у Колесникова П.М. есть состав преступления предусмотренного ч. 3 ст. 30 п.п. «б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, так как он покушался на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.

Суд считает, что в деяниях Тимаева Н.Н. по факту хищения 04.12.2011 года у ОАО РТП «Петровское» есть состав преступления предусмотренного пунктом «б» части 2 статьи 158 УК РФ, так как он тайно похитил чужое имущество с незаконным проникновением в помещение.

При назначении наказания Тишаеву Е.Н. суд учитывает, личность подсудимого, характеризующегося отрицательно, характер и степень общественной опасности совершенных им преступлений, направленных против собственности, последствия совершенных преступлений, цели восстановления социальной справедливости, предупреждения новых преступлений, влияние назначенного наказания на исправление осужденного, а также особенности применения особого порядка судебного разбирательства, указанные в ч.7 ст.316 УК РФ.

Вместе с тем, суд учитывал недостаточность исправительного воздействия предыдущего наказания в виде лишения свободы, характер вновь совершенных преступлений относящихся к категории средней тяжести.

Смягчающим подсудимому Тишаеву Е.Н. наказание, обстоятельством, в соответствии с п. «и» ч.1 ст.61 УК РФ, суд признает сделанные им явки с повинной по эпизодам хищений 19.11.2011 года, 26.11.2011 года и 29.11.2011 года у потерпевшего Колесникова П.М., по эпизодам хищений в конце ноября 2011 года и 02.12.2011 года у ОАО «Светлоградский элеватор» и по эпизоду хищения 29.11.2011 года у ОАО РТП «Петровское».

В соответствии с п. «а» ч. 1 ст. 63 УК РФ обстоятельством, отягчающим наказание Тишаеву Е.Н., является рецидив преступлений.

Принимая во внимание вышеизложенное, мнение потерпевших, представителей потерпевших, государственного обвинителя, а также личность подсудимого Тишаева Е.Н. условия его жизни, суд пришел к выводу о не возможности исправления подсудимого без изоляции от общества.

На предварительном следствии, а также при рассмотрении данного уголовного дела для осуществления защиты подсудимого Тишаева Е.Н. был назначен адвокат Трофимук А.Н., сумма оплаты услуг которого на предварительном следствии составила --- рублей в суде - --- рублей 37 копеек. Указанную сумму суд, на основании п.5 ч.2 ст.131 УПК РФ, относит к процессуальным издержкам. Принимая во внимание, что оплата труда адвоката производится за счет средств федерального бюджета, суд, с учетом положений ч.10 ст.316 УПК РФ, полагает необходимым принять данные процессуальные издержки за счет государства.

Гражданские иски о возмещении материального ущерба Сытник В.В. в размере --- рублей, Михайленко Н.И. в сумме --- рублей, ОАО «Светлоградский элеватор» в сумме --- рублей, ОАО РТП «Петровское» в сумме --- рублей и Колесникову П.М. в сумме --- рублей подсудимый Тишаев Е.В. признал и они подлежат удовлетворению.

Рассматривая вопрос о взыскании с Тишаева Е.В. в пользу Колесникова П.М. материального ущерба, причиненного совершенным подсудимым 03 декабря 2011 года преступлением, суд считает, что доказательства, подтверждающие ущерб в размере --- руб. предоставлены не в полном объеме, в связи, с чем исковые требования в данной части следует оставить без рассмотрения, разъяснив потерпевшему право обратиться в суд с данными требованиями в порядке гражданского судопроизводства.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 308, 309, 314, 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Тимаева Н.Н. виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п.«б,в» ч.2 ст.158 УК РФ- по факту хищения 19.11.2011 года у Колесникова П.М., и назначить ему наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы, без ограничения свободы.

Его же, признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст.158 УК РФ - по факту хищения 19.11.2011 года у ОАО «Светлоградский элеватор» и Сытник В.В. и назначить ему наказание в виде 2 лет лишения свободы, без ограничения свободы.

Его же, признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б,в» ч.2 ст.158 УК РФ - по факту хищения 21.11.2011 года у Михайленко Н.И., и назначить ему наказание в виде 2 лет 1 месяца лишения свободы, без ограничения свободы.

Его же, признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст.158 УК РФ - по факту хищения 26.11.2011 года у Колесникова П.М., и назначить ему наказание в виде 1 года 9 месяцев лишения свободы, без ограничения свободы.

Его же, признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст.158 УК РФ - по факту хищения 29.11.2011 года у Колесникова П.М., и назначить ему наказание в виде 1 года 9 месяцев лишения свободы, без ограничения свободы.

Его же, признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст.158 УК РФ - по факту хищения в конце ноября 2011 года у ОАО «Светлоградский элеватор», и назначить ему наказание в виде 1 года 9 месяцев лишения свободы, без ограничения свободы.

Его же, признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст.158 УК РФ - по факту хищения 29.11.2011 года у ОАО РТП «Петровское», и назначить ему наказание в виде 1 года 9 месяцев лишения свободы, без ограничения свободы.

Его же, признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст.158 УК РФ - по факту хищения 02.12.2011 года у ОАО «Светлоградский элеватор», и назначить ему наказание в виде 1 года 9 месяцев лишения свободы, без ограничения свободы.

Его же признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 п.п.«б,в» ч.2 ст.158 УК РФ - по факту покушения на хищение 03.12.2011 года у Колесникова П.М., и назначить ему наказание в виде 2 лет лишения свободы, без ограничения свободы.

Его же признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст.158 УК РФ - по эпизоду хищения 04.12.2011 года у ОАО РТП «Петровское», и назначить ему наказание в виде 2 лет лишения свободы, без ограничения свободы.

В соответствии с ч.2 ст.69 УК РФ путём частичного сложения наказаний окончательно назначить Тишаеву Е.Н. наказание в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет, без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения Тишаеву Е.Н. в виде содержание под стражей - оставить без изменения.

Срок наказания Тишаеву Е.Н. исчислять с 29 февраля 2012 года, засчитать в этот срок период нахождения его под стражей с 06 декабря 2011 года по 28 февраля 2012 года.

Гражданские иски Сытник В.В. в сумме --- рублей, Михайленко Н.И. в сумме --- рублей, ОАО «Светлоградский элеватор» в сумме --- рублей, ОАО РТП «Петровское» в сумме --- рублей, Колесникова П.М. в сумме --- рублей - удовлетворить.

Взыскать с Тимаева Н.Н. в пользу Сытник В.В. в счет возмещения материального ущерба ---(---) рублей, в пользу Михайленко Н.И. в счет возмещения материального ущерба --- рублей, в пользу Колесникова П.М. в счет возмещения материального ущерба --- рубля 50 копеек, в пользу ОАО «Светлоградский элеватор» в счет возмещения материального ущерба --- рубля 18 копеек, в пользу ОАО РТП «Петровское» в счет возмещения материального ущерба --- рубля 60 копеек. Разъяснить Колесникову П.М. право обратиться в суд с иском о взыскании с Тимаева Н.Н. материального ущерба в сумме --- рублей в порядке гражданского судопроизводства.

Вещественные доказательства: - три диэлектрические пластины, фрагмент медного кабеля в черной изоляции, две алюминиевые обмотки, четыре фрагмента медного многожильного кабеля, нож, шесть фрагментов медного многожильного кабеля, один металлический фрагмент с прикрепленным к нему отрезком многожильного медного кабеля, резиновую обмотку, два отрезка электрокабеля - уничтожить; - портмоне, удостоверение тракториста – машиниста АМ 511000 Код 26 на имя Тимаева Н.Н., временное разрешение ..., чек-ордер, чек, квитанция, сотовый телефон марки “NOKIA 1280” IMEI --- - возвратить по принадлежности Тишаеву Е.Н.; - след пальца руки на отрезке дактопленки № 4, фотокопию паспорта --- выданного ОУФМС России по Ставропольскому краю в ... *** на имя Тимаева Н.Н., отрезок дактопленки со следом тканевой поверхности - хранить в материалах уголовного дела.

Процессуальные издержки: сумму, израсходованную на оплату труда адвоката на предварительном следствии в размере ---(---) рублей и в суде в размере ---(---) рублей 37 копеек – принять за счет государства.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ставропольский краевой суд в течение 10 суток, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. Приговор не может быть обжалован по основаниям несоответствия выводов суда изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам дела установленных судом первой инстанции. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья .