Приговор по ч.1 ст.327



Дело Номер обезличен

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г.Светлоград

Дата обезличена года

Судья Петровского районного суда Ставропольского края Рогозин В.В.,

с участием гособвинителя помощника прокурора Петровского района Баданина Е.Н.,

подсудимого Зоря С.И.,

защитника Дудченко И.В., предоставившего удостоверение Номер обезличен от Дата обезличена года и ордер Номер обезличен от Дата обезличена года,

при секретаре Мишура П.И.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Зоря С.И., Дата обезличена года рождения, уроженца ... района Ставропольского края, гражданина РФ, образование высшее, женатого, на иждивении имеет двоих несовершеннолетних детей, работающего контролером автотранспортных средств поста инструментального контроля на станции технического осмотра автомобилей ФИО3 ФИО2, не военнообязанного, ранее не судимого, прож. ... ... ... ..., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.327 УК РФ

У С Т А Н О В И Л:

Дата обезличена года в период времени с 11 часов 15 минут до 12 часов 00 минут, Зоря С.И., находясь на станции технического осмотра автомобилей, принадлежащей ФИО4 ФИО2, расположенной по адресу: ... ... ... ... ... где он работает в должности контролера автотранспортных средств поста инструментального контроля, в ходе проведения государственного технического осмотра автомобиля марки Номер обезличен, принадлежащего ФИО1 за вознаграждение в сумме Номер обезличен рублей, изготовил и сбыл ФИО1 официальный документ –диагностическую карту транспортного средства серии 26 Номер обезличен от Дата обезличена года, о соответствии технически исправного автомобиля ... требованиям БДД, который предоставил ФИО1 право на получение талона о государственном техническом осмотре автотранспорта, служащим основанием для допуска транспортного средства к участию в дорожном движении.

Таким образом, своими умышленными действиями Зоря С.И. совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.327 УК РФ изготовление и сбыт официального документа предоставляющего права в целях его использования.

В судебном заседании подсудимый Зоря С.И. в полном объеме согласился с предъявленным ему обвинением и добровольно после консультации со своим защитником ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Подсудимому Зоря С.И. разъяснены характер и последствия заявленного им ходатайства. Государственный обвинитель, защитник согласны на постановление приговора без проведения судебного разбирательства.

Ознакомившись с материалами уголовного дела, выслушав мнение защиты, подсудимого Зоря С.И., государственного обвинителя помощника прокурора Петровского района Баданина Е.Н., суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый Зоря С.И. законно и обоснованно.

При назначении наказания подсудимому Зоря С.И. суд учитывал характер преступления, обстоятельства дела, личность подсудимого, по месту жительства и работы характеризуется положительно, ранее не судим, в содеянном чистосердечно признался и раскаялся. Суд считает, что при таких обстоятельствах наказание должно быть назначено с учетом требований ст. 316 УПК РФ и что мера наказания должна быть не связана с изоляцией от общества.

На основании изложенного, руководствуясь ст.307, 308, 309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Зоря С.И. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.327 УК РФ и назначить наказание в виде 1 года ограничения свободы.

Контроль за поведением Зоря С.И. возложить на УИИ Номер обезличен ГУ МРУИИ Номер обезличен УФСИН России по СК.

Обязать Зоря С.И. без уведомления УИИ Номер обезличен ГУ МРУИИ Номер обезличен УФСИН России по СК не менять постоянного места жительства и не выезжать за пределы муниципального образования Петровского района.

Вещественные доказательства по делу аудио и видео запись от Дата обезличена года на носителе CD-R Номер обезличенc, диагностическую карту транспортного средства серии 26 Номер обезличен от Дата обезличена года, диагностическую карту транспортного средства серии 26 Номер обезличен от Дата обезличена года, сертификат соответствия содержания загрязняющих веществ в выбросах бензинового двигателя транспортного средства, серии 26 Б Номер обезличен – хранить при уголовном деле, денежные купюры в количестве Номер обезличен, достоинством Номер обезличен рублей каждая – обратить в доход государства.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ставропольский краевой суд в течение 10 суток со дня провозглашения. Приговор не может быть обжалован по основаниям несоответствия выводов суда изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам дела установленных судом первой инстанции. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья -