Приговор ст.158 ч.2



                                     П Р И Г О В О Р

                        Именем Российской Федерации

          31 марта 2011 года                                                       <адрес>

Петровский городской суд <адрес> в составе: председательствующего судьи Евдокимовой Е.В., при секретаре Царевой С.П.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Петровской межрайонной прокуратуры Моисеева К.П.,

защитника Афанасьева Ю.А. предоставившего удостоверение и ордер

а также при потерпевшем ФИО5,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, гражданки РФ, русской по национальности, образование средне- специальное, не замужней, имеющей малолетнего ребенка, не работающей, военнообязанной, не судимой, зарегистрированной и проживающей по адресу: <адрес>, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных п «б» ч 2 ст. 158 УК РФ,

                                   У С Т А Н О В И Л :

ФИО1 совершила тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в хранилище. Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время ФИО1 будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь во дворе <адрес> через незапертую дверь путем свободного доступа незаконно проникла в сарай, откуда тайно, из корыстных побуждении похитила 2 алюминиевых бачка емкостью по 30 литров каждый по цене 1200 рублей на сумму 2400 рублей, принадлежащих ФИО5 С похищенным скрылась, впоследствии распорядившись им по своему усмотрению. Ущерб по делу возмещен аналогичным имуществом.

Подсудимой ФИО1, в присутствии защитника, заявлено ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в связи с согласием с предъявленным ей обвинением. Согласие государственного обвинителя и потерпевшего на применение особого порядка судебного разбирательства имеется.

Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласилась подсудимая обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, соблюдены условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, находит вину подсудимой доказанной полностью и квалифицирует ее действия по п «б» ч 2 ст 158 УК РФ, т.к. ДД.ММ.ГГГГ она совершила тайное хищение имущества из сарая на сумму 2400 рублей.

В соответствии со ст. 15 УК РФ совершенное подсудимым преступление относится к категории преступлений средней тяжести.

Как личность подсудимая характеризуется по месту жительства посредственно.

К обстоятельствам, смягчающим наказание подсудимого суд относит явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, наличие малолетнего ребенка.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимой, судом не установлено.

С учетом содеянного, личности подсудимой, обстоятельств смягчающих наказание, суд считает возможным назначить подсудимой наказание в виде обязательных работ.

Руководствуясь ст.ст. 316 - 317 УПК РФ, суд

                                          П Р И Г О В О Р И Л :

          ФИО1 признать виновной в совершении преступления, предусмотренного п «б» ч 2 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде обязательных работ сроком 180 часов с отбыванием в месте определенном органом местного самоуправления, по согласованию с УИИ по месту жительства.

Меру пресечения ФИО1 до вступления приговора в законную силу - оставить без изменения - подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Саратовский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

Председательствующий                                     Е.В.Евдокимова.