Приговор ст.160 ч.3



Дело №1-113/2011г.                                                 ПРИГОВОР

                                    Именем Российской Федерации

26 июля 2011 года.       <адрес>.

           Петровский городской суд <адрес> в составе председательствующего судьи Ладченковой О.П.,

при секретаре Фатеевой Л.Ю.,

с участием государственного обвинителя Ногина Д.М., заместителя Петровского межрайпрокурора,

защитника Кахаевой И.А., представившей ордер и удостоверение ,

с участием представителя потерпевшей организации ФИО5,

рассмотрев в порядке особого производства уголовное дело в отношении

ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ г.рождения, уроженки <адрес>, проживающей по адресу <адрес>, гражданки РФ, со средним профессиональным образованием, замужней, имеющей двоих малолетних детей, работающей в ООО «Волжские дали» рабочей, не судимой,

обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.1 ст.292, ч.1 ст.292, ч.1 ст.292 ч.1 ст.292 ч.1 ст.292 ч.1 ст.292 УК РФ,

установил:

ФИО1 в течение 2010-2011г. совершала служебный подлог, а также присвоение вверенного ей имущества с использованием своего служебного положения при следующих обстоятельствах.

Приказом -К от ДД.ММ.ГГГГ по Управлению образования администрации Петровского муниципального района ФИО1 назначена на должность заведующей муниципального дошкольного общеобразовательного учреждения (МДОУ) детский сад «Колосок» <адрес>. До указанного времени приказом -К от ДД.ММ.ГГГГ на ФИО1 были возложены обязанности заведующей муниципального дошкольного общеобразовательного учреждения (МДОУ) детский сад «Колосок» <адрес> на время отпуска ФИО6

Согласно должностной инструкции заведующей МДОУ детский сад «Колосок» <адрес>, утвержденной начальником Управления образования администрации Петровского муниципального района ФИО7 ФИО1 по своим должностным обязанностям осуществляет руководство всеми видами деятельности детского сада, направляет и контролирует работу воспитателей, формирует контингент детского сада, решает в пределах представленных прав вопросы приема на работу, увольнения и поощрения работников, а также наложения дисциплинарных взысканий на нарушителей трудовой и производственной дисциплины. Таким образом, ФИО1 выполняла организационно-распорядительные функции и являлась должностным лицом.

Приказом от ДД.ММ.ГГГГ и.о. заведующей МДОУ детский сад «Колосок» <адрес> ФИО1 на работу в должности воспитателя детского сада 7 разряда по ДД.ММ.ГГГГ на замещение временно отсутствующего работника была принята ФИО8, которая работала в МДОУ детский сад «Колосок» <адрес> воспитателем до конца февраля 2009 года, после чего перестала работать в детском саду, о чем устно сообщила и.о. заведующей детского сада ФИО1

Примерно в начале марта 2009 года, более точная дата следствием не установлена, у ФИО1 возник преступный умысел, направленный на совершение служебного подлога, а именно внесение в официальные документы - табеля учета рабочего времени работников МДОУ, удостоверяющие юридические факты - фактически отработанное работников время, предоставляющие право на получение заработной платы, заведомо ложных сведений об отработанном времени в должности воспитателя ФИО8, с последующим предоставлением данных заведомо подложных документов в бухгалтерию Управления образования администрации Петровского муниципального района для начисления и выдачи заработной платы. Умысел ФИО1 возник из иной личной заинтересованности, выразившейся в стремлении скрыть текучесть кадров.

С целью совершения служебного подлога в конце марта 2009 года, более точная дата следствием не установлена, ФИО1 на своем рабочем месте в МДОУ детский сад «Колосок» <адрес>, расположенном по адресу <адрес>, заполнила табель учета рабочего времени за март 2009 года работников МДОУ детский сад «Колосок» <адрес>, в который включала заведомо ложные сведения о времени работы ФИО8 в должности воспитателя с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, данный табель рабочего времени ФИО1 заверила своей подписью, как и.о. заведующей МДОУ детский сад «Колосок» <адрес>, и, заведомо зная, что данный официальный документ - табель учета рабочего времени является подложными, т.е. в него внесены заведомо ложные сведения о работе ФИО8 в МДОУ детский сад «Колосок» д. Асметовка, предоставила данный табель в бухгалтерию Управления образования администрации Петровского муниципального района. На основании представленного ФИО1 табеля учета рабочего времени в бухгалтерии Управления образования администрации Петровского муниципального района работникам МДОУ детский сад «Колосок» <адрес> впоследствии была начислена по расчетно-платежной ведомости заработная плата за март 2009 года, в том числе ФИО8 в сумме 4164 руб. 63 коп., которая фактически в марте 2009 года в МДОУ детский сад «Колосок» <адрес> какие-либо работы не выполняла. ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 издала приказ об увольнении ФИО8 из МДОУ детский сад «Колосок» и собственноручно расписалась в данном приказе за ФИО8 в ознакомлении с приказом.

Согласно заключению эксперта от ДД.ММ.ГГГГ подписи и рукописный текст в табеле учета рабочего времени за март 2009 года, подпись в приказе№41 от ДД.ММ.ГГГГ в графах «Заведующая МДОУ…», в расчетно-платежных ведомости за март 2009 года в графе «Заведующая» выполнены ФИО1 Ответить на вопрос «Кем выполнены подписи в приказах№41 от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ в графе «С приказом ознакомлена», в расчетно-платежных ведомостях за март 2009 года, в таблице в строке «Ткачук Вера Викторовна» в столбце «Расписка в получении» - ФИО8 либо третьим лицом, - не представляется возможным из-за различия по транскрипции исследуемых подписей и представленных образцов подписи ФИО8

Кроме того, в ноябре 2009 года в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ воспитатель МДОУ детский сад «Колосок» <адрес> ФИО9 согласно приказу от ДД.ММ.ГГГГ ушла в учебный отпуск и в это время не работала, в связи с чем у ФИО1 вновь возник преступный умысел на совершение служебного подлога из корыстной заинтересованности - с целью хищения денежных средств. Реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение служебного подлога, ДД.ММ.ГГГГ ФИО1, находясь в МДОУ детский сад «Колосок» <адрес>, расположенном по адресу <адрес>, издала приказ о приеме на работу в МДОУ детский сад «Колосок» <адрес> ФИО8 воспитателем на 1 ставку на период отпуска ФИО9 и собственноручно расписалась в данном приказе за ФИО8 в ознакомлении с приказом. В последних числах ноября 2009 года, ФИО1 на своем рабочем месте по вышеуказанному адресу заполнила табель учета рабочего времени работников МДОУ детский сад «Колосок» <адрес> за ноябрь 2009 года, в который включила заведомо ложные сведения о времени работы ФИО8 в должности воспитателя в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Данный табель учета рабочего времени ФИО1 заверила своей подписью как заведующая МДОУ детский сад «Колосок» <адрес>, и, заведомо зная, что данный официальный документ - табель учета рабочего времени является подложным, т.е. в него внесены заведомо ложные сведения о работе ФИО8 в МДОУ детский сад «Колосок» <адрес>, предоставила данный табель в бухгалтерию Управления образования администрации Петровского муниципального района. На основании представленного ФИО1 табеля учета рабочего времени в бухгалтерии Управления образования администрации Петровского муниципального района работникам МДОУ детский сад «Колосок» <адрес> была начислена заработная плата по расчетно-платежной ведомости , в том числе ФИО8 в сумме 3737 руб. 83 коп., которая фактически в ноябре 2009 года в МДОУ детский сад «Колосок» <адрес> какие-либо работы не выполняла. Не позднее ДД.ММ.ГГГГ в бухгалтерии Управления образования администрации Петровского муниципального района ФИО1 получила расчетно-платежную ведомость и денежные средства для выдачи работникам МДОУ детский сад «Колосок» <адрес> заработной платы и расписалась в расчетно-платежной ведомости за ФИО8 в получении заработной платы в сумме 3737 руб. 83 коп., данные денежные средства ФИО1 присвоила, распорядившись впоследствии ими по своему усмотрению.

В продолжение своей деятельности в ноябре 2009 года воспитатель МДОУ детский сад «Колосок» <адрес> ФИО9 согласно приказу от ДД.ММ.ГГГГ ушла в учебный отпуск, и в это время не работала в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 решила воспользоваться указанным положением с целью хищения денежных средств путем присвоения с использованием подложных документов, а именно путем внесения в официальные документы - приказ о приеме на работу, табель учета рабочего времени работников МДОУ, заведомо ложных сведений. С этой целью ДД.ММ.ГГГГ ФИО1, находясь на рабочем месте по вышеуказанному адресу, издала приказ о приеме на работу в МДОУ детский сад «Колосок» <адрес> ФИО8 воспитателем на 1 ставку на период отпуска ФИО9 В последних числах ноября 2009 года, более точная дата следствие не установлена, ФИО1 заполнила табель учета рабочего времени работников МДОУ детский сад «Колосок» <адрес> за ноябрь 2009 года, в который включила заведомо ложные сведения о времени работы ФИО8 в должности воспитателя в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, данный табель учета рабочего времени ФИО1 заверила своей подписью, как заведующая МДОУ детский сад «Колосок» <адрес>, и, заведомо зная, что данный официальный документ - табель учета рабочего времени является подложным, т.е. в него внесены заведомо ложные сведения о работе ФИО8 в МДОУ детский сад «Колосок» <адрес>, предоставила данный табель в бухгалтерию Управления образования администрации Петровского муниципального района. На основании представленного ФИО1 табеля учета рабочего времени в бухгалтерии Управления образования администрации Петровского муниципального района работникам МДОУ детский сад «Колосок» <адрес> была начислена заработная плата по расчетно-платежной ведомости , в том числе ФИО8 в сумме 3737 руб. 83 коп., которая фактически в ноябре 2009 года в детском саду не работала. В первых числах декабря 2009 года, не позднее ДД.ММ.ГГГГ в бухгалтерии Управления образования администрации Петровского муниципального района ФИО1 получила расчетно-платежную ведомость и денежные средства для выдачи работникам МДОУ детский сад «Колосок» <адрес> заработной платы, расписалась в расчетно-платежной ведомости за ФИО8 в получении заработной платы в сумме 3737 руб. 83 коп., и данные денежные средства присвоила, распорядившись впоследствии ими по своему усмотрению.

В апреле 2010 года в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ воспитатель МДОУ детский сад «Колосок» <адрес> ФИО9 ушла в учебный отпуск и в это время не работала. В связи с указанными обстоятельствами ДД.ММ.ГГГГ у заведующей МДОУ детский сад «Колосок» <адрес> ФИО1 возник умысел на совершение служебного подлога из корыстной заинтересованности, с целью хищения денежных средств. С этой целью, находясь на рабочем месте ДД.ММ.ГГГГ, ФИО1 издала приказ о приеме на работу в МДОУ детский сад «Колосок» <адрес> ФИО8 воспитателем на 1 ставку на период отпуска ФИО9 и собственноручно расписалась в данном приказе за ФИО8 в ознакомлении с приказом. В последних числах апреля 2010 года, более точная дата следствие не установлена, ФИО1 на своем рабочем месте заполнила табель учета рабочего времени работников МДОУ детский сад «Колосок» <адрес> за апрель 2010 года, в который включила заведомо ложные сведения о времени работы ФИО8 в должности воспитателя в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, данный табель учета рабочего времени ФИО1 заверила своей подписью как заведующая МДОУ детский сад «Колосок» <адрес>, и, заведомо зная, что данный официальный документ - табель учета рабочего времени является подложным, т.е. в него внесены заведомо ложные сведения о работе ФИО8, предоставила данный табель в бухгалтерию Управления образования администрации Петровского муниципального района. На основании представленного ФИО1 табеля учета рабочего времени в бухгалтерии Управления образования администрации Петровского муниципального района работникам МДОУ детский сад «Колосок» <адрес> была начислена заработная плата по расчетно-платежной ведомости , в том числе ФИО8 в сумме 3305 руб. 54 коп., которая фактически в апреле 2010 года в МДОУ детский сад «Колосок» <адрес> какие-либо работы не выполняла. В первых числах мая 2010 года в бухгалтерии Управления образования администрации Петровского муниципального района ФИО1 получила расчетно-платежную ведомость и денежные средства для выдачи работникам МДОУ детский сад «Колосок» <адрес> заработной платы, затем расписалась в расчетно-платежной ведомости за ФИО8 в получении заработной платы в сумме 3305 руб. 54 коп., и данные денежные средства присвоила, распорядившись впоследствии ими по своему усмотрению.

Кроме того, в июне-июле 2010 года в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ воспитатель МДОУ детский сад «Колосок» <адрес> ФИО9 вновь ушла в учебный отпуск и в это время не работала, в связи с чем ФИО1 вновь решила совершить служебный подлог из корыстной заинтересованности, с целью хищения денежных средств. С этой целью ДД.ММ.ГГГГ ФИО1, находясь на рабочем месте, издала приказ о приеме на работу в МДОУ детский сад «Колосок» <адрес> ФИО8 воспитателем на 1 ставку на период отпуска ФИО9 и собственноручно расписалась в данном приказе за ФИО8 в ознакомлении с приказом. В последних числах июня 2010 года ФИО1 заполнила табеля учета рабочего времени работников МДОУ детский сад «Колосок» <адрес> за июнь- июль 2010 года, в которые включила заведомо ложные сведения о времени работы ФИО8 в должности воспитателя в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, данные табеля учета рабочего времени ФИО1 заверила своей подписью как заведующая МДОУ детский сад «Колосок» <адрес>, и, заведомо зная, что данные официальные документы - табеля учета рабочего времени являются подложными, т.е. в них внесены заведомо ложные сведения о работе ФИО8, предоставила данные табеля в бухгалтерию Управления образования администрации Петровского муниципального района. На основании представленных ФИО1 табелей учета рабочего времени в бухгалтерии Управления образования администрации Петровского муниципального района работникам МДОУ детский сад «Колосок» <адрес> была начислена заработная плата, в том числе ФИО8, по расчетно-платежной ведомости за июнь 2010 года в сумме 3775 руб. 70 коп., по расчетно-платежной ведомости за июль 2010 года в сумме 1575 руб. 29 коп., а всего в общей сумме 5390 руб. 99 коп. ФИО1 расписалась в расчетно-платежных ведомостях и за ФИО8 в получении заработной платы в общей сумме 5390 руб. 99 коп., и данные денежные средства присвоила, распорядившись впоследствии ими по своему усмотрению.

В сентябре 2010 года в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ воспитатель МДОУ детский сад «Колосок» <адрес> ФИО9 вновь ушла в учебный отпуск и не работала в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на основании приказа от ДД.ММ.ГГГГ, в связи с чем ФИО1 решила вновь совершить служебный подлог из иной личной заинтересованности, выразившейся в извлечении выгоды неимущественного характера, в стремлении добиться лучших показателей в работе, скрыть текучесть кадров. С указанной целью ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 издала приказ о приеме на работу в МДОУ детский сад «Колосок» <адрес> ФИО8 воспитателем на 1 ставку на период отпуска ФИО9 В конце сентября 2010 года и в конце октября 2010 года, более точные даты следствием не установлена, ФИО1 заполнила табеля учета рабочего времени за сентябрь 2010 года и октябрь 2010 года работников МДОУ детский сад «Колосок» <адрес>, в которые включала заведомо ложные сведения о времени работы ФИО8 в должности воспитателя, данные табеля рабочего времени ФИО1 заверила своей подписью, как заведующая МДОУ детский сад «Колосок» <адрес> и, заведомо зная, что данные официальные документы - табеля учета рабочего времени - являются подложными, т.е. в них внесены заведомо ложные сведения о работе ФИО8 в МДОУ детский сад «Колосок» <адрес>, предоставила данные табеля в бухгалтерию Управления образования администрации Петровского муниципального района. На основании представленных ФИО1 табелей учета рабочего времени в бухгалтерии Управления образования администрации Петровского муниципального района работникам МДОУ детский сад «Колосок» <адрес> впоследствии была начислена заработная плата, в том числе и ФИО8, которая фактически в сентябре-октябре 2010 года в МДОУ детский сад «Колосок» д. Асметовка какие-либо работы не выполняла, по расчетно-платежной ведомости за сентябрь 2010 года в сумме 2668 руб. 98 коп., по расчетно-платежной ведомости за октябрь 2010 года в сумме 990 руб. 64 коп., а всего в сумме 3659 руб. 62 коп.

ДД.ММ.ГГГГ воспитатель МДОУ детский сад «Колосок» <адрес> ФИО9 была уволена по собственному желанию на основании приказа от ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ ФИО1, с целью сокрытия текучести кадров, решила вновь совершить служебный подлог, путем внесения в официальные документы - табеля учета рабочего времени работников заведомо ложных сведений. С этой целью ДД.ММ.ГГГГ ФИО1, издала приказ о приеме на работу в МДОУ детский сад «Колосок» <адрес> ФИО8 воспитателем на 1 ставку, а в конце декабря 2010 года и в конце января 2011 года, более точные даты следствием не установлена, ФИО1 заполнила табеля учета рабочего времени за декабрь 2010 года и январь 2011 года работников МДОУ детский сад «Колосок» <адрес>, в которые включала заведомо ложные сведения о времени работы ФИО8 в должности воспитателя, данные табеля рабочего времени ФИО1 заверила своей подписью, как заведующая МДОУ детский сад «Колосок» д. Асметовка, и, заведомо зная, что данные официальные документы - табеля учета рабочего времени - являются подложными, т.е. в них внесены заведомо ложные сведения о работе ФИО8 в МДОУ детский сад «Колосок» <адрес>, предоставила данные табеля в бухгалтерию Управления образования администрации Петровского муниципального района. На основании представленных ФИО1 табелей учета рабочего времени в бухгалтерии Управления образования администрации Петровского муниципального района работникам МДОУ детский сад «Колосок» <адрес> впоследствии была начислена заработная плата, в том числе и ФИО8, которая фактически в декабре 2010 года - январе 2011 года в МДОУ детский сад «Колосок» <адрес> какие-либо работы не выполняла, по расчетно-платежной ведомости за декабрь 2010 года в сумме 2147 руб. 26 коп., по расчетно-платежной ведомости за январь 2011 года в сумме 5007 руб. 26 коп., а всего в сумме 7154 руб. 52 коп.

           После окончания предварительного следствия по делу ФИО1 было заявлено ходатайство о рассмотрении уголовного дела в отношении нее в особом порядке, представитель потерпевшей организации не возражал против указанного ходатайства.

           В судебном заседании ФИО1 полностью согласилась с предъявленным обвинением и поддержала свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, представитель потерпевшей организации и прокурор также не возражали против указанного ходатайства.

           Поскольку ходатайство заявлено подсудимой добровольно и после консультаций с защитником, и установлено, что она осознает характер и последствия заявленного ходатайства, а представитель потерпевшей организации и прокурор не возражают против рассмотрения дела в особом порядке, суд находит возможным удовлетворить ходатайство и постановить приговор без проведения судебного разбирательства на основании доказательств, собранных по уголовному делу.

           Кроме согласия подсудимой с предъявленным обвинением ее вина подтверждена доказательствами по настоящему уголовному делу, с учетом которых суд считает правильной квалификацию действий ФИО1 по ч.3 ст.160 УК РФ (в ред. Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 26-ФЗ), как присвоение, т.е хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, по эпизоду от ноября 2009г.,

по ч.3 ст.160 УК РФ(в ред. Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 26-ФЗ), как присвоение, т.е хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, по эпизоду от апреля 2010г.,

ч.3 ст.160 УК РФ (в ред. Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 26-ФЗ), как присвоение, т.е хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, по эпизоду от июля 2010г.,

ч.1 ст.292 УК РФ (в ред. Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 26-ФЗ), как служебный подлог, или внесение в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности - по эпизоду от марта 2009г.,

ч.1 ст.292 УК РФ (в ред. Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 26-ФЗ), как служебный подлог, или внесение в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности - по эпизоду от ноября 2009г.,

ч.1 ст.292 УК РФ (в ред. Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 26-ФЗ), как служебный подлог, или внесение в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности - по эпизоду от апреля 2010г.,

ч.1 ст.292 УК РФ (в ред. Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 26-ФЗ), как служебный подлог, или внесение в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности - по эпизоду от июля 2010г.,

ч.1 ст.292 УК РФ (в ред. Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 26-ФЗ), как служебный подлог, или внесение в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности - по эпизоду от сентября-октября 2010г.,

ч.1 ст.292 УК РФ (в ред. Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 26-ФЗ), как служебный подлог, или внесение в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности - по эпизоду от декабря 2010г.-января 2011г..

          При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, а также влияние его на исправление подсудимой и условия жизни ее семьи. В качестве обстоятельств, смягчающих наказание, суд учитывает раскаяние ФИО1 в содеянном, активное способствование раскрытию преступления, в том числе подробные и последовательные объяснения ФИО1, данные ею до возбуждения уголовного дела, которые суд расценивает, как явку с повинной, возмещение причиненного организации ущерба, а также позицию представителя потерпевшей организации строго ее не наказывать. Суд учитывает также наличие у подсудимой малолетних детей

При таких обстоятельствах суд назначает ФИО1 наказание не связанное с лишением свободы, считая возможным ее исправление без реального отбытия наказания, по ч.2 ст.46 УК РФ ( в ред. Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 97-ФЗ)

На основании изложенного, руководствуясь ст.307-309, 316 УПК РФ, суд

приговорил:

ФИО1 признать виновной в совершении преступлений, предусмотренных

ч.3 ст.160 УК РФ (в ред. Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 26-ФЗ) по эпизоду от ноября 2009г,

ч.3 ст.160 УК РФ (в ред. Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 26-ФЗ) по эпизоду от апреля 2010г.,

ч.3 ст.160 УК РФ (в ред. Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 26-ФЗ) по эпизоду от июля 2010г.,

ч.1 ст.292 УК РФ (в ред. Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 26-ФЗ), по эпизоду от марта 2009г.,

ч.1 ст.292 УК РФ (в ред. Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 26-ФЗ), по эпизоду от ноября 2009г.,

ч.1 ст.292 УК РФ (в ред. Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 26-ФЗ), по эпизоду от апреля 2010г.,

ч.1 ст.292 УК РФ (в ред. Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 26-ФЗ), по эпизоду от июля 2010г.,

ч.1 ст.292 УК РФ (в ред. Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 26-ФЗ), по эпизоду от сентября-октября 2010г.,

ч.1 ст.292 УК РФ (в ред. Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 26-ФЗ) по эпизоду от декабря 2010г.- января 2011г.

Назначить ФИО1 следующее наказание:

по ч.3 ст.160 УК РФ (в ред. Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 26-ФЗ) по эпизоду от ноября 2009г. -в виде лишения права занимать должности, связанные с с организационно-распорядительными функциями и материальной ответственностью сроком 1 год,

ч.3 ст.160 УК РФ (в ред. Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 26-ФЗ) по эпизоду от апреля 2010г., в виде лишения права занимать должности, связанные с организационно-распорядительными функциями и материальной ответственностью сроком 1 год,

ч.3 ст.160 УК РФ (в ред. Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 26-ФЗ) по эпизоду от июля 2010г., в виде лишения права занимать должности, связанные с организационно-распорядительными функциями и материальной ответственностью сроком 1 год,

ч.1 ст.292 УК РФ (в ред. Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 26-ФЗ), по эпизоду от марта 2009г. в виде штрафа в размере 5000руб.

ч.1 ст.292 УК РФ (в ред. Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 26-ФЗ), по эпизоду от ноября 2009г., в виде штрафа в размере 5000руб.,

ч.1 ст.292 УК РФ (в ред. Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 26-ФЗ), по эпизоду от апреля 2010г., в виде штрафа в размере 5000руб

ч.1 ст.292 УК РФ (в ред. Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 26-ФЗ), по эпизоду от июля 2010г., в виде штрафа в размере 5000руб

ч.1 ст.292 УК РФ (в ред. Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 26-ФЗ), по эпизоду от сентября-октября 2010г., в виде штрафа в размере 5000руб

ч.1 ст.292 УК РФ (в ред. Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 26-ФЗ) по эпизоду от декабря 2010г.-января 2011г. в виде штрафа в размере 5000руб

В соответствии с ч.3 ст.69 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказания окончательно назначить наказание в виде в виде лишения права занимать должности, связанные с организационно-распорядительными функциями и материальной ответственностью, сроком 2 года, со штрафом в размере 6000 руб.

Меру пресечения ФИО1 в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу оставить без изменения.

Вещественные доказательства по делу: табеля учета рабочего времени МДОУ детского сада «Колосок» <адрес> за март, ноябрь 2009г., апрель, июнь, июль, сентябрь, октябрь, декабрь 2010г., январь 2011г., приказы

расчетно-платежные ведомости на выплату заработной платы работникам МДОУ детский сад «Колосок» <адрес> за март 2009 года, за ноябрь 2009 года, за апрель 2010 года, за июнь 2010 года, за июль 2010 года, за сентябрь 2010 года, за октябрь 2010 года, за декабрь 2010 года, за январь 2011 года - передать в Управления образования администрации Петровского муниципального района,

приказы о приеме на работу и увольнении ФИО8: приказы№41 от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ уничтожить по вступлению приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Саратовский областной суд в течение десяти суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья       О.П. Ладченкова.