<данные изъяты> Дело 1 - 11 / 2011 год. ПРИГОВОР Именем Российской Федерации с. Пестрецы 23 марта 2011 года Судья Пестречинского районного суда Республики Татарстан Газизуллин Р.Р., с участием государственного обвинителя прокурора Пестречинского района РТ Шарапова М.А., подсудимого Козлова И.А., защитника Ахметова Х.М., представившего удостоверение №82 и ордер № 101142, и потерпевшего ФИО1, при секретаре Вагаповой Р.Р., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Козлова И.А., <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.111 ч.1 УК РФ, УСТАНОВИЛ: ДД.ММ.ГГГГ Козлов И.А., будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в доме <адрес>, в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя наступление общественно опасных последствий и желая их наступления, без цели убийства, умышленно нанес один удар ножом в область грудной клетки своему сыну ФИО9 причинив своими действиями последнему телесные повреждения в виде ранения грудной клетки справа, проникающее в правую плевральную полость и брюшную полость, с повреждением диафрагмы, печени, с наличием внутреннего кровотечения (в правой плевральной полости и в брюшной полости по 100 мл. крови), с выходом воздуха в мягкие ткани правой половины грудной клетки, причинившие тяжкий вред здоровью, по признаку опасности для жизни. Подсудимый Козлов И.А. вину признал полностью, согласившись с предъявленным обвинением, обратившись с ходатайством после консультации с защитником о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое было заявлено им в ходе ознакомления с обвинительным заключением и материалами уголовного дела, характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства осознаёт. Государственный обвинитель и потерпевший ФИО1 против рассмотрения дела в особом порядке не возражали. При этом ходатайство подсудимого Козлова И.А. заявлено добровольно и после консультации с защитником, подсудимый осознает характер и последствия своего ходатайства, следовательно суд считает возможным провести судебное заседание в особом порядке без проведения судебного разбирательства. Обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается собранными по уголовному делу доказательствами. Поэтому действия подсудимого Козлова И.А. суд квалифицирует по ч.1 ст.111 УК РФ, как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека. При определении вида и размера наказания подсудимому Козлову И.А. суд принимает во внимание общественную опасность его действий, а также его личность, который положительно характеризуется, вину признал полностью, раскаялся в содеянном, явился с повинной, а также аморальность поведения потерпевшего, что признает смягчающими Козлову И.А. наказание обстоятельствами, поэтому назначает ему наказание в виде лишения свободы условно. На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, ПРИГОВОРИЛ: Признать Козлов И.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 УК РФ и назначить ему наказание в виде трех лет лишения свободы. На основании ст.73 УК РФ назначенное ему наказание считать условным в течение двух лет испытательного срока. Вещественные доказательства: нож, тряпку - уничтожить, футболку, свитер - вернуть собственнику ФИО8 Меру пресечения ему оставить без изменения - в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Татарстан через районный суд в течение десяти суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника. Председательствующий: <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты>