<данные изъяты> Дело 1 - 17 / 2011 год. ПРИГОВОР Именем Российской Федерации с. Пестрецы 6 апреля 2011 года Судья Пестречинского районного суда Республики Татарстан Газизуллин Р.Р., с участием государственного обвинителя прокурора Пестречинского района РТ Шарапова М.А., подсудимого Газизова Р.Р., защитника Захарова В.Я., представившего удостоверение № 1697 и ордер № 101163, и потерпевшей ФИО1, при секретаре Вагаповой Р.Р., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Газизова Р.Р., <данные изъяты> обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.111 ч.1 УК РФ, УСТАНОВИЛ: ДД.ММ.ГГГГ Газизов Р.Р., будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь по мету жительства в <адрес>, в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя наступление общественно опасных последствий и желая их наступления, без цели убийства, умышленно нанес ФИО1 не менее двух ударов кулаком по лицу и не менее трех ударов кулаков по телу последней, причинив своими действиями ФИО1 телесные повреждения в виде травмы грудной клетки в виде переломов 5-6-7-8 ребер справа, 7 ребра слева, правостороннего пневмоторакса (скопления воздуха в плевральной полости), с обширной подкожной эмфиземой, причинившие тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни. Подсудимый Газизов Р.Р. вину признал полностью, согласившись с предъявленным обвинением, обратившись с ходатайством после консультации с защитником о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое было заявлено им в ходе ознакомления с обвинительным заключением и материалами уголовного дела, характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства осознаёт. Государственный обвинитель и потерпевшая ФИО1 против рассмотрения дела в особом порядке не возражали. При этом ходатайство подсудимого Газизова Р.Р. заявлено добровольно и после консультации с защитником, подсудимый осознает характер и последствия своего ходатайства, следовательно суд считает возможным провести судебное заседание в особом порядке без проведения судебного разбирательства. Обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается собранными по уголовному делу доказательствами. Поэтому действия подсудимого Газизова Р.Р. суд квалифицирует по ч.1 ст.111 УК РФ, как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека. При определении вида и размера наказания подсудимому Газизову Р.Р. суд принимает во внимание общественную опасность его действий, а также его личность, который положительно характеризуется, вину признал полностью, раскаялся в содеянном, является инвалидом третьей группы, что признает смягчающими Газизову Р.Р. наказание обстоятельствами, поэтому назначает ему наказание в виде лишения свободы условно с испытательным сроком. На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, ПРИГОВОРИЛ: Признать Газизов Р.Р. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 УК РФ, и назначить ему наказание в виде трех лет лишения свободы. На основании ст.73 УК РФ назначенное ему наказание считать условным в течение двух лет испытательного срока и обязать его периодически являться на регистрацию в специализированный орган, осуществляющий исправление осужденных и не менять постоянного места жительства без уведомления этого органа. Меру пресечения ему оставить без изменения - в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Татарстан через районный суд в течение десяти суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника. Председательствующий: <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты>