. Дело № 1 - 108 / 10 ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ с. Пестрецы 13 декабря 2010 года Судья Пестречинского районного суда Республики Татарстан Полторабатько Г.И., с участием прокурора Пестречинского района РТ Шарапова М.М., подсудимого Джалолов Р.Т., защитника Захарова В.Я., предъявившего удостоверение № 1697 и ордер № 101002, при секретаре Вагаповой Р.Р., а также потерпевшей ФИО1, рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Джалолов Р.Т., <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п.«в», УК РФ, УСТАНОВИЛ: Джалолов Р.Т. совершил кражу чужого имущества при следующих обстоятельствах. Так он, ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты>, находясь в помещении РДК <адрес>, расположенного в <адрес>, с корыстной целью, направленной на противоправное безвозмездное изъятие чужого имущества, путем свободного доступа тайно похитил находившийся на пианино на сцене концертного зала вышеуказанного помещения сотовый телефон <данные изъяты>, стоимостью <данные изъяты> с сим-картой стоимостью <данные изъяты>, принадлежащий ФИО1, причинив последней тем самым значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты>. Подсудимый Джалолов Р.Т. вину признал полностью, согласившись с предъявленным обвинением, обратившись с ходатайством, после консультации с защитником, о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое было заявлено им как в ходе судебного заседания, так и в ходе ознакомления с обвинительным заключением и материалами уголовного дела, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, осознаёт. Государственный обвинитель и потерпевшая против рассмотрения дела в особом порядке не возражали. Обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается собранными по уголовному делу доказательствами. Действия подсудимого суд квалифицирует по п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ - как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину. Обращаясь к виду и мере наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершённого преступления, личность виновного, конкретные обстоятельства по делу. В качестве обстоятельств, смягчающих наказание Джалолов Р.Т. суд учитывает, что последний раскаялся в содеянном, вину признал полностью, положительно характеризуется по месту жительства. Отягчающих наказание обстоятельств судом не установлено. Вышеуказанные обстоятельства, а также мнение потерпевшей просящей Джалолов Р.Т. строго не наказывать, привели суд к выводу, что исправление и перевоспитание его возможны в условиях назначения ему наказания в виде штрафа ближе к минимальному его размера. На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Джалолов Р.Т. признать виновным по ст.158 ч.2 п.«в» УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере три тысячи рублей. Меру пресечения Джалолов Р.Т. оставить прежнюю - в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, до вступления приговора суда в законную силу. Вещественные доказательства - сотовый телефон с сим-картой находящийся у ФИО2 оставить ей же. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Татарстан через районный суд в течение десяти суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника. Председательствующий: подпись . . Г.И. Полторабатько