кража из магазина



ДелоНомер обезличен

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

Гор. Пестово Дата обезличена года

Пестовский районный суд Новгородской области в составе

Председательствующего судьи Стерховой Е.П.

С участием государственного обвинителя Горбачева М.Г.

Подсудимых Бирюкова Э.В.и Удальцова С.Н.

Защитника в лице адвоката Ляпенко А.К., представившего удостоверение Номер обезличен

Номер обезличен

При секретаре Иллюминарской А.В.

А также потерпевших ФИО5 и ФИО4

Рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы

уголовного в отношении

Бирюкова Эдуарда Вадимовича, родившегося Дата обезличена года в ..., гражданина ... не судимого, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, б» ч. 2 ст. 158, п. «а,б» ч. 2 ст. 158, п. «а,б» ч. 2 ст. 158 УК РФ ;

Удальцова Сергея Николаевича, родившегося Дата обезличена года в ..., гражданина ... не судимого, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а,б» ч. 2 ст. 158, п. «а,б» ч. 2 ст. 158, п. «а,б» ч. 2 ст. 158, п. «б» ч. 2 ст. 158УКРФ,

УСТАНОВИЛ:

в ночь на Дата обезличена года Бирюков Э.В. по предварительному сговору с Удальцовым С.Н. с целью хищения чужого имущества, сорвав металлической монтажной лопаткой навесные замки на входной двери, проникли в помещение магазина Номер обезличен ... расположенного в ..., откуда тайно, умышленно, из корыстных побуждений похитили товарно-материальные ценности : консервы «Сайра натуральная» в количестве 2 банки весом 250 грамм каждая банка, стоимостью 45 рублей за одну банку общей стоимостью 90 рублей; консервы «Шпроты в масле» в количестве 2 банки весом 160 грамм каждая банка стоимостью 41 рубль за одну банку общей стоимостью 82 рубля; пакеты в количестве 4 штуки стоимостью 5 рублей каждый пакет общей стоимостью 20 рублей; шоколад «Марс» в количестве 2 штуки стоимостью 36 рублей за одну штуку общей стоимостью 72 рубля; семечки в количестве 2 пакета весом 80 грамм каждый пакет стоимостью 17 рублей за один пакет общей стоимостью 34 рубля; жевательные конфеты «Ментос» в количестве 10 штук стоимостью 22 рубля за одну штуку общей стоимостью 220 рублей; фисташки «Балтика» в количестве 3 пакета стоимостью 89 рублей за один пакет общей стоимостью 267 рублей; жевательную резинку «Орбит» в ассортименте в количестве 63 пачки стоимостью 18 рублей за одну пачку общей стоимостью 1134 рубля; лимонад «Пепси» в количестве 1 бутылка объемом 0,7 литра стоимостью 43 рубля 07 копеек общей стоимостью 43 рубля 07 копеек; пиво «Миллер» в количестве 5 банок объемом 0,5 литра каждая банка стоимостью 64 рубля за одну банку общей стоимостью 320 рублей; пиво «Туборг» в количестве 4 банки объемом 0,5 литра каждая банка стоимостью 44 рубля 50 копеек за одну банку общей стоимостью 178 рублей; пиво «Охота крепкое» в количестве 2 банки объемом 0,5 литра каждая банка стоимостью 29 рублей 50 копеек общей стоимостью 59 рублей; пиво «Хейнекен» в количестве 4 банки объемом 0,5 литра каждая банка стоимостью 66 рублей за одну банку общей стоимостью 264 рубля; пиво «Балтика № 7» в количестве 5 банок объемом 0,5 литра каждая банка стоимостью 38 рублей 80 копеек общей стоимостью 194 рубля; вино «Душа монаха» в количестве 1 бутылка объемом 2 литра стоимостью 190 рублей общей стоимостью 190 рублей; водку «Немиров» в количестве 4 бутылки объемом 0,5 литра каждая бутылка стоимостью 195 рублей каждая бутылка общей стоимостью 780 рублей; водку «Немиров» в количестве 3 бутылки объемом 0,7 литра каждая бутылка стоимостью 260 рублей за одну бутылку общей стоимостью 780 рублей; водку «Мороз и солнце» в количестве 5 бутылок объемом 0,5 литра стоимостью 165 рублей за одну бутылку общей стоимостью 825 рублей; водку «Виза» в количестве 3 бутылки объемом 0,5 литра каждая бутылка стоимостью 120 рублей за одну бутылку общей стоимостью 360 рублей; водку «Посадская» в количестве 3 бутылки объемом 0,5 литра каждая бутылка стоимостью 135 рублей каждая бутылка общей стоимостью 405 рублей; водку «Посадская» в количестве 2 бутылки объемом 0,5 литра каждая бутылка стоимостью 135 рублей за одну бутылку общей стоимостью 270 рублей; водку «Тейка» в количестве 3 бутылки объемом 0,5 литра стоимостью 155 рублей за одну бутылку общей стоимостью 465 рублей; сигареты «Парламент синие» в количестве 5 пачек стоимостью 63 рубля за 1 одну пачку общей стоимостью 315 рублей; сигареты «Винстон синие» в ' количестве 9 штук стоимостью 36 рублей за одну пачку общей стоимостью 324 рубля; сигареты «Винстон красные» в количестве 9 пачек стоимостью 31 Л рубль за одну пачку общей стоимостью 279 рублей; сигареты «Честерфилд- синие» в количестве 19 пачек стоимостью 37 рублей за одну пачку общей стоимостью 703 рубля; сигареты «Честерфилд красные» в количестве 13 пачек стоимостью 32 рубля за одну пачку общей стоимостью 416 рубля; сигареты «ЛМ синие» в количестве 5 штук стоимостью 31 рубль за одну пачку общей стоимостью 155 рублей; сигареты «ЛМ красные» в количестве 11 пачек стоимостью 27 рублей за одну пачку, общей стоимостью 297 рублей всего товарно-материальных ценностей на общую сумму 9541 рубль 07 копеек и денежные средства в сумме 39600 рублей, причинив указанной организации материальный ущерб на общую сумму 49141 руб. 07 коп.

Дата обезличена года около 00 часов Бирюков Э.В. и Удальцов С.Н. по предварительному сговору, сорвав навесные замки на входной двери, проникли в помещение почты, расположенное в ..., откуда тайно, умышленно, из корыстных побуждений похитили товарно-материальные ценности принадлежащие ..., а именно: набор косметический для женщин «Дав» в количестве 1 штука стоимостью 365 рублей; лосьон после бритья мужской «Нивея» в количестве 1 штука стоимостью 195 рублей; бальзам мужской после бритья «Нивея» в количестве 2 штуки стоимостью 205 рублей за одну штуку общей стоимостью 410 рублей; карту таксофонную в количестве 1 штука стоимостью 100 рублей; карту таксофонную в количестве 1 штука стоимостью 50 рублей, принадлежащие ..., причинив материальный ущерб в сумме 1120 рублей и деньги в сумме 300 рублей, принадлежащие работнику почты ФИО4

Дата обезличена года около 03 часов ночи Бирюков Э.В. и Удальцов С.Н. по предварительному сговору с целью хищения чужого имущества, проникли в магазин Номер обезличен ..., расположенное в ..., откуда тайно, умышленно, из корыстных побуждений похитили товарно-материальные ценности : бальзам «Древнерусский» в количестве 1 бутылка объемом 0,5 питра стоимостью 280 рублей за одну бутылку общей стоимостью 280 рублей; ликер «Оазис кофейный» в количестве 1 бутылка объемом 0,5 литра каждая бутылка стоимостью 135 рублей общей стоимостью 135 рублей; вино «Браво марино» в количестве 1 бутылки объемом 0,7 литра каждая бутылка стоимостью 165 рублей общей стоимостью 165 рублей; пиво «Куллер» в соличестве 4 банки объемом 0,5 литра каждая банка стоимостью 34 рублей за одну банку общей стоимостью 136 рублей; пиво «Балтика № 7» в количестве 8 банок стоимостью 38 рублей 80 копеек за одну банку общей стоимостью 310 рублей 40 копеек; пиво «Три медведя» в количестве 2 бутылки объемом 1,5 литра каждая бутылка стоимостью 71 рубль за одну бутылку общей стоимостью 142 рубля; лимонад «Пепси» в количестве 1 бутылка 1,25 литра стоимостью 44 рубля за одну бутылку общей стоимостью 44 рубля; консервы «Шпроты в масле» в количестве 2 банки стоимостью 41 рубль за одну банку общей стоимостью 82 рубля; дезодорант мужской «Дрю» в количестве 1 флакон стоимостью 66 рублей за один флакон общей стоимостью 66 рублей; шоколад «Спикере супер» в количестве 2 штуки стоимостью 36 рублей за одну штуку общей стоимостью 72 рубля; жевательную резинку «Орбит» в ассортименте в количестве 4 пачки стоимостью 18 рублей за одну пачку общей стоимостью 72 рубля; пакеты в количестве 4 штуки стоимостью 5 рублей каждый пакет общей стоимостью 20 рублей; сахарный песок в количестве 1 мешок весом 5 килограмм стоимостью 217 рублей 50 копеек за один мешок общей стоимостью 217 рублей 50 копеек; водку «Тысяцкая» в количестве 6 бутылок объемом 0,5 литра каждая бутылка стоимостью 150 рублей за одну бутылку общей стоимостью 900 рублей; водку «Виза» в количестве 5 бутылок объемом 0,5 литра каждая бутылка стоимостью 120 рублей за одну бутылку общей стоимостью 600 рублей; водка «Мороз и солнце» в количестве 3 бутылки стоимостью 165 рублей за одну бутылку общей стоимостью 495 рублей; водку «5 озёр» в количестве 4 бутылки объемом 0,5 литра каждая бутылка стоимостью 150 рублей за одну бутылку общей стоимостью 600 рублей; сигареты «Оптима» в количестве 20 пачек стоимостью 19 рублей 50 копеек за одну пачку общей стоимостью 390 рублей; сигареты «Честерфилд синие» в количестве 18 пачек стоимостью 37 рублей за одну пачку общей стоимостью 666 рублей; сигареты «ЛМ красные» в количестве 10 пачек стоимостью 27 рублей за одну пачку общей стоимостью 270 рублей; сигареты «Союз апполон» в количестве 10 пачек стоимостью 21 рубль за одну пачку общей стоимостью 210 рублей; сигареты «Винстон синие» в количестве 10 пачек стоимостью 36 рублей за одну пачку общей стоимостью 360 рублей; сигареты «Честерфилд красные» в количестве 6 пачек стоимостью 32 рубля за одну пачку общей стоимостью 192 рубля; сигареты «ЛМ синие» в количестве 15 пачек стоимостью 31 рубль за одну пачку общей стоимостью 465 рублей, всего на сумму 6889 рублей 90 копеек и деньги в сумме 1064 рубля 56 копеек, принадлежащие ... причинив данный организации материальный ущерб на общую сумму 7954 рубля 46 копеек.

Кроме того, Удальцов С.Н. Дата обезличена года около 00 часов, с целью хищения чужого имущества, сорвав замки на входной двери, проник в вышеуказанный магазин, откуда тайно, умышленно, из корыстных побуждений похитил товарно-материальные ценности : шампанское «Российское шампанское» в количестве 1 бутылки объемом 0,75 литра стоимостью 130 рублей за одну бутылку общей стоимостью 130 рублей; водку «Виза « в количестве 5 бутылок объемом 0,5 литра каждая бутылка стоимостью 120 рублей каждая бутылка общей стоимостью 600 рублей; сигареты «Честерфилд синие» в количестве 16 пачек стоимостью 37 рублей за одну пачку общей стоимостью 592 рубля; сигареты «Честерфилд красные» в количестве 8 пачек стоимостью 32 рубля в одну пачку общей стоимостью 256 рублей; сигареты «Винстон синие» в количестве 10 пачек стоимостью 36 рублей за одну пачку общей стоимостью 360 рублей; сигареты «ЛМ синие» в количестве 20 пачек стоимостью 31 рубль за пачку общей стоимостью 620 рублей; сигареты «Оптима» в количестве 30 пачек стоимостью 19 рублей 50 копеек за одну пачку общей стоимостью 585 рублей; пакеты в количестве 4 штуки стоимостью 5 рублей за один пакет общей стоимостью 20 рублей; водку «Лебединый рай» в количестве 4 бутылки объемом 0,5 литра каждая бутылка стоимостью 188 рублей за одну бутылку общей стоимостью 752 рубля; водку «Пять озёр» в количестве 4 бутылки объемом 0,5 литра стоимостью 150 рублей за одну бутылку общей стоимостью 600 рублей; водку «Тейка» в количестве 5 бутылок объемом 0,5 литра каждая бутылка стоимостью 155 рублей за одну бутылку общей стоимостью 775 рублей; водку «с серебром» в количестве 3 бутылки объемом 0,5 литра стоимостью 230 рублей за одну бутылку общей стоимостью 690 рублей; коньяк «3 звезды» в количестве 2 бутылки объемом 0,5 литра каждая бутылка стоимостью 290 рублей за одну бутылку общей стоимостью 580 рублей; коньяк «3 звезды» в количестве 3 штуки объемом 0,5 литра каждая бутылка стоимостью 330 рублей общей стоимостью 990 рублей; кофе «Якобе» в количестве 1 банка весом 0,1 кг стоимостью 175 рублей за одну банку общей стоимостью 175 рублей; пиво «Миллер» в количестве 5 банок объемом 0,5 литра каждая банка стоимостью 64 рубля за одну банку общей стоимостью 320 рублей; пиво «Хейнекен» в количестве 4 банки объемом 0,5 литра стоимостью 66 рублей за одну банку общей стоимостью 264 рубля; водку «Немиров» в количестве 4 бутылки объемом 0,7 литра каждая бутылка стоимостью 260 рублей общей стоимостью 1040 рублей; водку «Немиров» в количестве 4 бутылки объемом 0,5 литра каждая бутылка стоимостью 195 рублей за одну бутылку общей стоимостью 780 рублей; водку «Мороз и солнце» в количестве 5 бутылок объемом 0,5 литра каждая бутылка стоимостью 165 рублей за одну бутылку общей стоимостью 825 рублей; набор для мужчин «Нивея» состоящий из шампуня, дезодоранта, туалетной воды, в количестве 1 штука стоимостью 330 рублей за одну штуку общей стоимостью 330 рублей; бальзам «Древнерусский» в количестве 1 бутылка стоимостью 280 рублей за одну бутылку общей стоимостью 280 рублей; водку «Посадская» в количестве 6 бутылок стоимостью 135 рублей за одну бутылку общей стоимостью 810 рублей; сигареты «Альянс» в количестве 30 пачек стоимостью 17 рублей за одну пачку общей стоимостью 510 рублей; сигареты «Союз Апполон» в количестве 20 пачек стоимостью 21 рубль за одну пачку общей стоимостью 420 рублей; сигареты «Ленинград» в количестве 20 пачек стоимостью 15 рублей за одну пачку общей стоимостью 300 рублей; шоколад «Аленка» в количестве 1 штука весом 0,1 кг стоимостью 46 рублей 32 копейки за одну штуку общей стоимостью 46 рублей 32 копейки всего на сумму 13650 рублей 32 копейки, а также деньги в сумме 21500 рублей, принадлежащие ... причинив указанной организации материальный ущерб на общую сумму 35150 рублей 32 копейки.

В судебном заседании подсудимые Бирюков Э.В. и Удальцов С.Н. вину в совершении преступлений признали, поддержали ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в связи с согласием с предъявленным обвинением.

Судом установлено, что обвинение Бирюкову Э.В. и Удальцову С.Н. понятно, они согласны с обвинением и поддерживают свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, это ходатайство заявлено добровольно и после консультации с защитником, Бирюков Э.В. и Удальцов С.Н. осознают последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Преступления, в совершении которых обвиняются Бирюков Э.В. и Удальцов С.Н., предусматривают наказание, не превышающее 10 лет лишения свободы.

Потерпевшая ФИО4, представитель потерпевшего ФИО5 согласны с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства, представитель потерпевшего ФИО8 в письменном заявлении просит дело рассмотреть в ее отсутствии, согласна с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель Горбачев М.Г. заявил о согласии с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства по уголовному делу.

Суд приходит к выводу, что обвинение с которым согласились Бирюков Э.В. и Удальцов С.Н. обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, что позволяет постановить обвинительный приговор.

Действия Бирюкова Э.В. и Удальцова С.Н. подлежат квалификации по: п. «а,б» ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение ( преступление, совершенное в ночь на 26.02.2011 г.) - в редакции Федерального закона от 7.03.2011 г. № 26-ФЗ;

п. «а,б» ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение( преступление, совершенное 12.03.2011 г.) - в редакции Федерального закона от 7.03.2011 г. № 26-ФЗ;

п. «а,б» ч. 2 ст. 158 УК РФ -кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение ( преступление, совершенное 21 марта 2011 года) - в редакции Федерального закона от 7.03.2011 г. № 26-ФЗ;

Кроме того, действия Удальцова С.Н. подлежат квалификации по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение (в редакции Федерального закона от 7.03.2011 г. № 26-ФЗ).

При назначении наказания подсудимым суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, обстоятельства его совершения, данные о личности, влияние назначенного наказания на исправление осужденных, обстоятельства, смягчающие наказание.

Подсудимые совершили преступления, относящиеся к категории средней тяжести.

Бирюков Э.В. по месту жительства характеризуется отрицательно, по бывшему месту учебы- удовлетворительно, к административной ответственности не привлекался, ранее не судим, на учете у психиатра ( нарколога) не состоит.

Удальцов С.Н. по месту жительства характеризуется удовлетворительно, по месту работы- положительно, к административной ответственности не привлекался, ранее не судим, на учете у психиатра ( нарколога) не состоит.

В соответствии с ч. 2 ст. 61 УК РФ -чистосердечное раскаяние в содеянном, признание вины.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимым, суд не усматривает.

Учитывая наличие смягчающих обстоятельств, отсутствие отягчающих
обстоятельств, отношение подсудимых к совершенным преступлениям, суд
приходит к выводу о возможности исправления осужденных Бирюкова Э.В.
и Удальцова С.Н. без реального отбывания наказания и полагает
необходимым считать назначенное им наказание в виде лишения свободы
условным, установив испытательный срок, в течение которого осужденные
должны своим поведением доказать исправление, и возложив на них
исполнение обязанности не менять постоянное место жительства без
уведомления специализированного государственного органа,
осуществляющего исправление осужденных - уголовно-исполнительной
инспекции по месту жительства осужденных.

Гражданский иск ФИО4 в сумме 300 руб. суд считает необходимым оставить без удовлетворения, поскольку по вступлении приговора в законную силу указанная сумма будет возвращена потерпевшей; иск ... подлежит удовлетворению в сумме 1063 руб.90 коп., ( денежные средства в сумме 56 руб. 10 коп. будут переданы истцу по вступлении приговора в законную силу ), указанная сумма подлежит взысканию с осужденных солидарно; иск ... в сумме 96741 руб. 85 коп. ( стоимость похищенного -92245 руб. 85 коп. и понесенные расходы на ремонт сломанных замков при совершении кражи -4496 руб.) подлежит удовлетворению в сумме 95173 руб.85 коп. из них подлежит взысканию солидарно с осужденных - 60055 руб. 53 коп., поскольку часть похищенного на сумму 1536 руб. возвращена истцу, и с осужденного Удальцова С.Н. -35150 руб. 32 коп.

Вопрос о вещественных доказательствах суд разрешает в соответствии сост. 81 УПКРФ.

В соответствии с ч. 10 ст. 316 УПК РФ средства, взысканные органами предварительного расследования из федерального бюджета на оплату труда адвоката в сумме 1193 руб. 52 коп., надлежит отнести к процессуальным издержкам, которые возмещению за счет подсудимых не подлежат.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Бирюкова Эдуарда Николаевича признать виновным и назначить наказание:

по п. «а,б» ч. 2 ст. 158 УК РФ ( преступление, совершенное 26.02.2011 г.) в виде лишения свободы сроком 2 года,

по п. «а,б» ч. 2 ст. 158 УК РФ ( преступление, совершенное 12.03.2011 г.) в виде обязательных работ сроком 200 часов,

по п. «а,б» ч. 2 ст. 158 УК РФ ( преступление, совершенное 21 марта 2011 г.) в виде лишения свободы сроком 1 год.

В соответствии с ч. 2 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем поглощения менее строгого наказания более строгим окончательно назначить наказание Бирюкову Э.В. в виде лишения свободы сроком 2 года.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 2 года.

Возложить на Бирюкова Э.В. исполнение обязанности не менять постоянное место жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных -уголовно- исполнительной инспекции по месту жительства осужденного.

Меру пресечения в отношении Бирюкова Э.В. оставить до вступления приговора в законную силу прежней-подписку о невыезде.

Удальцова Сергея Николаевича признать виновным и назначить наказание по:

п. «а,б» ч. 2 ст. 158 УК РФ ( преступление, совершенное 26.02.2011 г.) в виде лишения свободы сроком 2 года,

п. «а,б» ч. 2 ст. 158 УК РФ ( преступление, совершенное 12.03.2011 г.) в виде обязательных работ сроком 200 часов,

п. «а.б» ч. 2 ст. 158 УК РФ ( преступление, совершенное 21.03.2011 г.) в виде лишения свободы сроком 1 год,

п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ ( преступление, совершенное 10.03.2011 г.) в виде лишения свободы сроком 1 год.

В соответствии с ч. 2 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем поглощения менее строгого наказания более строгим окончательно назначить Удальцову С. Н. наказание в виде лишения свободы сроком 2 года.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 2 года 6 месяцев.

Возложить на Удальцова С.Н. исполнение обязанности не менять постоянное место жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных-уголовно-исполнительной инспекции по месту жительства осужденного.

Меру пресечения в отношении Удальцова С.Н. оставить до вступления приговора в законную силу прежней- подписку о невыезде.

Взыскать с Бирюкова Э.В. и Удальцова С.Н. солидарно: в пользу ... - 1063 руб. 90 коп., в пользу ... - 60055 руб. 53 коп. Взыскать с Удальцова С.Н. в пользу ... 35150 руб. 32 коп. Иск ФИО4 оставить без удовлетворения.

Вещественные доказательства по делу : 7 навесных замков, лицевую планку, монтажную лопатку, кусок картона, 8 пачек сигарет, 17 пачек жевательной резинки « Орбит», 4 пачки жевательных конфет « Ментос», зажигалки,шоколад « Спикере супер» - 2 шт., дезодорант « Нивея», пачку

фисташек « Балтика», пустую упаковку из-под фисташек, неполную бутылку лимонада, 2 банки консервов «шпроты», шампунь « Нивея», дезодорант « Дрю», 3 пустые бутылки из-под шампанского, дезодорант « Леди СПИДстик», очищающий тоник « Эйвон», дезодорант « Менен»,2 пустые упаковки из- под сухариков, 2 пустые упаковки из-под сушеных кальмаров, 2 вскрытых пачки чипсов « Лейс», 2 пустых бутылки из-под водки « Вече Новгородское», пустую бутылку из-под пива « Жатецкий гусь», 2 пустые коробки из под-вина « Вишневица», коробку из-под сока - уничтожить, ботинки возвратить Бирюкову Э.В., кроссовки- Удальцову С.Н., 18 пачек сигарет « ЛМ»,10 пачек сигарет « Честерфилд», пиво « Куллер»-2 банки, вино -1 бутылка, ликер -1 бутылка, бальзам -1 бутылка передать в филиал Новоблпотребсоюза « Пестовское райпо», денежные средства в сумме 356 руб. 10 коп., находящиеся в бухгалтерии ОВД по Пестовскому району передать в счет возмещения ущерба ФИО4- в сумме 300 рублей и ... - в сумме 56 руб. 10 коп.

В соответствии с п. 10 ст. 316 УПК РФ процессуальные издержки отнести за счет средств федерального бюджета.

Приговор может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Новгородского областного суда в течение 10 суток со дня провозглашения приговора.

Судья: Е.П. Стерхова