Уголовное дело в отношении Козловой Т.С.



Дело № 1-44/2010

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Первоуральск Свердловской области 02 марта 2010 года

Первоуральский городской суд Свердловской области в составе:

Председательствующего судьи Сорокиной С.В.

С участием государственных обвинителей помощников прокурора г.Первоуральска Бажукова М.С., Яксон А.В.,

Подсудимой Козловой Т.С.,

Защитника - адвоката Елмановой Т.П., представившей удостоверение Номер обезличен от Дата обезличена и ордер Номер обезличен от Дата обезличена,

Потерпевших ФИО5, ФИО4,

При секретаре Пермяковой Е.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Козловой <данные изъяты> ранее не судимой,

в порядке ст.91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации не задерживалась,

избрана мера пресечения заключение под стражей. Содержится под стражей с 18.01.2010,

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст.161 ч.2 п.»а,г» Уголовного кодекса Российской Федерации, суд

У С Т А Н О В И Л:

Козлова Т.С. совершила грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья.

Преступление совершено в. .. области при следующих обстоятельствах.

08.05.2009 года около 17.00 час. Козлова Т.С. совместно с лицами, уголовное
дело в отношении которых выделено в отдельное производство, и ФИО4, находясь
во дворе дома Номер обезличен по. ... .. распивали спиртные напитки. Когда
спиртное закончилось ФИО4 пошла домой. У Козловой Т.С. и двоих
неустановленных следствием лиц, уголовное дело в отношении которых выделено в
отдельное производство, возник преступный умысел на хищение находящегося у ФИО4
пакета с продуктами питания, спиртными напитками, а также денежными средствами в
сумме 343 рубля 90 копеек, принадлежащими ФИО5, бутылкой водки и
денежными средствами в сумме 130 рублей 10 копеек, принадлежащими ФИО4 С
целью обогащения преступным путем, предварительно договорившись о хищении чужого
имущества, Козлова Т.С. совместно с лицами, уголовное дело, в отношении которых
выделено в отдельное производство, находясь у дома. .., догнали ФИО4 Лицо мужского пола уголовное дело в отношении
которого выделено в отдельное производство с Козловой и лицом женского пола, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, осуществляя единый преступный умысел, направленный на завладение чужим имуществом хищение пакета с продуктами питания, спиртным, и денежными средствами в сумме 474 рубля, действуя совместно и согласованно толкнул ФИО4, отчего ФИО4 упала на землю. После чего Козлова Т.С. не прекращая единых преступных действий, с лицами уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, стала вырывать пакет из рук ФИО4. ФИО4 стала удерживать пакет с продуктами питания, спиртным и денежными средствами в сумме 474 рубля в руках. Единовременно лицо женского пола, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство поддерживая единые преступные действия, действуя совместно и согласованно с Козловой и лицом мужского пола уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство с целью подавления сопротивления со стороны ФИО4, стала наносить ФИО4 удары ногами по телу, нанеся при этом множество ударов. После чего лицо женского пола уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство начала вырывать из рук ФИО4 пакет, при этом пакет порвался и ФИО4 выпустила его из рук. Лицо женского пола, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, схватила пакет, принадлежащий ФИО4 в котором находись 2 бутылки водки «Столичная», емкостью 0,5 л, стоимостью 49 рублей 90 копеек за одну бутылку, на общую сумму 99 рублей 80 копеек, пельмени «Гуси», 0,5 кг, стоимостью 39 рублей, булка хлеба, стоимостью 14 рублей 70 копеек, молоко «Битимское» 1 литр, стоимостью 22 рубля, 1 банка икры кабачковой, емкостью 300 мл, стоимостью 17 рублей, 1 пачка сигарет «Некст» легкие, стоимостью 13 рублей 50 копеек, денежные средства в сумме 474 рубля, и открыто похитив его вместе с Козловой и мужчиной, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство с места происшествия скрылись с похищенным пакетом. В результате преступных действий Козловой Т.С. и двух неустановленных следствием лиц, уголовное дело, в отношении которых выделено в отдельное производство ФИО4 причинен материальный ущерб на сумму 180 рублей, ФИО5 причинен материальный ущерб на общую сумму 500 рублей.

Подсудимая Козлова Т.С. виновной себя в предъявленном обвинении признала частично, суду пояснила, что 08.05.2009 года она вместе с Алексеем, Олегом и Татьяной, фамилий которых не знает, пошли в магазин Номер обезличен по. ... .., для того, чтобы купить спиртное. У магазина Номер обезличен они встретили женщину по имени Татьяна, как ей сейчас известно, ее фамилия ФИО4. Она оказалась знакомой Олега, пояснила, что ей дали денег, чтобы купить продукты. После этого ФИО4 вместе с Олегом зашла в магазин, где купила водку и бутылку газированной воды больше она ничего не видела. Они все вместе остановились у первого подъезда. .. по. ... .. на скамейке, выпили по 1 рюмке водки, после чего Олег сказал, что надо закуски. Вместе с ФИО4 Олег сходил в магазин, где ФИО4 купила хлеб и банку кабачковой икры. После чего они все вместе сидели у. .. по. .. допивали спиртное. Затем ФИО4 засобиралась домой, а они все вместе пошли ее провожать на остановку. Алексей ушел в это время домой. ФИО4 по пути решила купить 0,5 литра водки, которую забрала с собой. Олег стал у ФИО4 выпрашивать денег на спиртное, но Татьяна ему ответила отказом. Когда они сидели на остановке, Олег пытался спрятать пакет с водкой ФИО4 себе за спину, также он просил ФИО4, чтобы она оставила бутылку водки ему, а себе купила другую. Но Татьяна не отдала ему бутылку. Так как автобуса долго не было, ФИО4 решила пойти пешком. Когда она ушла, Олег предложил им с Татьяной догнать ФИО4, для того, чтобы забрать пакет с водкой. Сам Олег идти отказался, пояснив, что ФИО4 его знакомая. Они с Татьяной находились в состоянии опьянения, чувствовали себя на высоте и без проблем пошли за ФИО4. Когда они преследовали ФИО4, то встретили знакомого ФИО8 Игоря, который сидел в такси на заднем сиденье автомобиля. Они с Татьяной сели в такси к Игорю, объяснили ему, что им нужно догнать ФИО4. После чего Игорь сказал водителю такси, чтобы он ехал за ФИО4. Когда машина остановилась, то Татьяна выскочила из машины, схватилась за пакет ФИО4 и стала вырывать. ФИО4 пакет не отдавала и пыталась его удержать. ФИО4 оттолкнула Татьяну, она упала, после чего она вышла из машины и толкнула ФИО4, отчего она упала на землю. После этого Татьяна несколько раз пнула ФИО4 ногами по телу и забрала пакет. Она ФИО4 толкнула только один раз, ногами ее не пинала, пакет не забирала. После того, как Татьяна забрала пакет она в него не заглядывала, что там было, не видела. Но когда они все вместе стояли на остановочном комплексе, то было видно по объему пакета, что в нем кроме бутылки водки, остатков хлеба и кабачковой икры ничего нет. Пакет Татьяна забрала себе и после случившегося она с ней не виделась.

Несмотря на частичное признание подсудимой своей вины, ее вина в совершении преступления подтверждается исследованными судом доказательствами.

Потерпевшая ФИО4 суду пояснила, что 08.05.2009 года в дневное время она находилась в гостях у своей знакомой ФИО5, проживающей по адресу. ..,. ..А-64, где они распивали спиртное. ФИО5 попросила сходить ее в магазин, дала ей 500 рублей одной купюрой. У нее с собой были также свои деньги в сумме 180 рублей. Возле магазина она встретила своего знакомого ФИО10, который был с молодым человеком и двумя девушками. Она купила одну бутылку водки, после чего все вместе возле подъезда дома Номер обезличен по. ... .., на скамейке они ее распили. Затем, она со всеми попрощалась, сказав, что пойдет домой. По дороге домой она зашла еще в магазин, чтобы купить продукты. Возле дома. ... .. к ней подъехал автомобиль, из которого выскочили две Татьяны, с которыми она до этого распивала спиртное и незнакомый ей мужчина. Ни сказав ни слова, мужчина толкнул ее, отчего она упала на землю. Козлова стала выхватывать у нее пакет с продуктами. Одновременно вторая девушка Татьяна стала наносить ей удары ногами по телу. После этого она выпустила пакет из рук, который в этот момент забрала девушка по имени Татьяна. Затем две женщины и мужчина, напавшие на нее с места происшествия скрылись. В пакете у нее находились продукты питания, указанные в обвинительном заключении, а также оставшиеся денежные средства ФИО5 343 рублей 90 рублей и ее в сумме 130 рублей 10 копеек. Материальных претензий к подсудимой не имеет

Потерпевшая ФИО5 суду пояснила, что с ФИО4 она общается давно, так как долгое время они проживали по соседству. В мае месяца точное число она не помнит, ФИО4 приходила к ней в гости и они распивали спиртное. ФИО4 попросила у нее взаймы денежные средства в сумме 50 рублей. Она дала ФИО4 500 рублей одной купюрой, пояснив, чтобы все деньги ФИО4 не тратила. Также попросила ФИО4 купить хлеб и пиво. ФИО4 из магазина не вернулась. На следующий день, когда пришла к ней ФИО4, она ей рассказала, что у нее отобрали пакет с продуктами и деньгами, а также избили. На лице она видела у нее телесные повреждения в виде царапин, губа была припухшая. Она сказала, что знает кто на нее напал и ходила к ним, чтобы они вернули ее пакет и деньги. Однако ей ничего не вернули и она обратилась с заявлением в милицию. Подробности произошедшего ей неизвестны. Впоследствии к ней подходила Козлова, приносила свои извинения, поясняла, что не знала о том, что в пакете были и ее деньги. Гражданский иск она предъявлять не желает.

Свидетель ФИО8 суду пояснил, что в мае месяце 2009 года, точную дату не помнит, он на автомобиле такси ехал по. ... ... Когда он проезжал мимо. .. по. ... .., увидел свою знакомую Козлову, которая шла вместе с девушкой. Он остановился, Козлова вместе с подругой подошла к нему и пояснила, что вместе с подругой догоняет женщину, которая забрала у них пакет. Он предложил им сесть к себе в автомобиль. После этого они догнали женщину, за которой шла Козлова с подругой. Девушки вышли из его автомобиля и пошли за женщиной. После этого они все вместе зашли за кусты и что там происходило, он не видел, так как находился в машине. Затем минут через 5, Козлова со своей знакомой вышли из-за кустов, у девушки, которая была вместе с Козловой, был в руках пакет, что там находилось, он не знает. После чего они сели в машину, он купил пиво, и они поехали на речку Чусовая. Когда они приехали на речку, незнакомая ему девушка, которая была вместе с Козловой уснула в машине, а он и Козлова распивали пиво. Вечером они отвезли Козлову на. ... ... А он вместе со знакомой Козловой вышли на остановке по. .. напротив. .., он пошел домой, а она осталась на остановке.

Свидетель ФИО9 суду пояснил, что 08.05.2009 года он, Козлова, ФИО10 и еще одна девушка по имени Татьяна пошли в магазин. У них не хватало денег на спиртное и стали ждать кого-нибудь знакомого, для того чтобы попросить у него деньги. В это время к магазину подошла женщина по имени Татьяна, знакомая ФИО10. ФИО10 попросил у нее денег, после чего Татьяна с ФИО10 пошли в магазин, купили водку, которую у дома Номер обезличен по. ... .. стали распивать. Затем решили сходить в магазин за пивом и за закуской. Пиво ФИО10 покупал на свои деньги, а закуску брала ФИО4. Из закуски они взяла банку кабачковой икры, может что-то еще, точно сказать не может, так как не помнит. После этого, они сели на скамейку у дома Номер обезличен по. ... .. и продолжили распивать спиртное. Когда они допили спиртное, он сразу же пошел домой смотреть хоккей, а ФИО10 с Татьянами пошел в сторону магазина. За все время, которое он находился с девушками по имени Татьяна и ФИО10, пакет был только у ФИО4.

Свидетель ФИО10 суду пояснил, что 08.05.2009 года он вместе с Алексеем и двумя девушками по имени Татьяна у киоска, расположенного по адресу:. ..,. .. покупал пиво. В этот момент к нему подошла ФИО4, с которой он был ранее знаком. Он сказал, что у него завтра будет день рожденье. Решили отметить, ФИО4 сама сходила в магазин, купила водку, а также консервы и хлеб для закуски. Около киоска он видел у ФИО4 500 рублей одной купюрой. Во дворе дома Номер обезличен по. ... .. они все вместе распили спиртное. После этого он с ФИО4 пошел в магазин, где купил себе сигарет, а ФИО4 покупала продукты, какие именно он не видел. Где в этот момент находились Алексей и две девушки по имени Татьяна, не знает. Когда они с ФИО4 вышли из магазина, то ФИО4 сказала, что пойдет домой, он тоже пошел домой. На следующий день к нему пришла ФИО4 и пояснила, что когда она шла домой ее избили и похитили вещи, которые у нее находились в пакете. На лице ФИО4 были царапины. Подробности произошедшего ФИО4 ему не рассказывала.

Свидетель ФИО11 суду пояснил, что в мае месяца точное число он не помнит, его мама ФИО4 пришла от ФИО5, на лице у нее была ссадина. После чего он спросил, что случилось, на что она ему ответила, что сидела у подруги выпивали спиртное. Затем она пошла в магазин, расположенный на. .., в магазине она купила продукты питания и спиртное, что конкретно он не знает. Все купленное находилось у нее в пакете. Когда вышла из магазина, к ней подъехала машина, из которой вышли парни и девчонки. Они напали на нее, избили и отобрали пакет, в котором были продукты и денежные средства, сколько конкретно он не знает. Однако поясняет, что в тот день у матери были также свои деньги, точную сумму назвать не может.

Также вина подсудимой подтверждается письменными доказательствами по делу:

- заявлением ФИО4, где она просит привлечь к уголовной ответственности двух девушек по имени Татьяна и молодого человека по имени Алексей, которые 08.05.2009 около 19-00 час. на перекрестке. .. и. .. отобрали у нее пакет с продуктами и деньгами л.д.3);

- протоколом осмотра места происшествия от 11.05.2009г. и фототаблицей к нему, согласно которого произведен осмотр участка местности, расположенного возле. ... ... .., зафиксировано место совершения преступления л.д.6-9);

- протоколом очной ставки между подозреваемой Козловой и потерпевшей ФИО4 от 10.07.2009, в ходе которой потерпевшая ФИО4 полностью подтвердила ранее данные ею показания л.д.62-63);

- протоколом очной ставки между свидетелем ФИО9 и потерпевшей ФИО4 от 20.07.2009, в ходе которой потерпевшая ФИО4 причастность ФИО9 в совершении в отношении нее грабежа отрицала л.д.67);

- протоколом предъявления лица для опознания от 23.07.2009, в ходе которого потерпевшая ФИО4 никого из предъявленных ей лиц не опознала л.д.68-69);

- постановлением о выделении уголовного дела в отношении неизвестных, которые 08.05.2009 около 19-00 час. возле дома. ... ... .., открыто с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья похитили имущество ФИО4, причинив ей тем самым материальный ущерб л.д. 69а);

Суд, исследовав все доказательства по делу в их совокупности, находит вину подсудимой Козловой Т.С. в судебном заседании доказанной.

Действия Козловой Т.С. суд квалифицирует по ст.161 ч.2 п.»а,г» Уголовного кодекса Российской Федерации, как грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья.

Приходя к выводу о виновности подсудимой в совершении вышеуказанного преступления, суд за основу своих выводов принимает показания потерпевшей ФИО4, которые являются последовательными и непротиворечивыми, согласуются с показаниями потерпевшей ФИО5, свидетелей ФИО9, ФИО8, ФИО10, ФИО11, подтверждаются письменными материалами дела, в том числе протоколом очной ставки с Козловой, где ФИО4 в полном объеме подтвердила свои показания, соответствуют фактическим обстоятельствам дела, установленным в судебном заседании. Причин для оговора подсудимой со стороны потерпевшей суд не усматривает, поскольку ранее они знакомы не были, в каких-либо неприязненных отношениях между собой не состояли.

Частичное признание вины подсудимой, суд связывает с защитной линией поведения Козловой Т.В., направленной на уменьшение общественной опасности совершенного ею преступления. Данные ею показания не согласуются с исследованными судом доказательствами, противоречат фактическим обстоятельствам дела, установленным в судебном заседании.

Состав открытого хищения чужого имущества нашел свое подтверждение в суде.

Так, в судебном заседании потерпевшая ФИО4 пояснила, что 08.05.2009 около 19-00 час. когда она возвращалась домой, у дома №. ... .., подсудимая Козлова Т.В. вместе с девушкой по имени Татьяна и ранее не знакомым ей молодым человеком, открыто в ее присутствии похитили пакет с продуктами и денежными средствами, принадлежащими ей и ФИО5. При этом действия нападавших носили совместный и согласованный характер. Были направлены именно на завладение находящимся у нее пакетом, который из ее рук пыталась выдернуть Козлова. В своих показаниях свидетель ФИО8 пояснил, что в указанное время проезжая на такси по. ... .., встретил свою знакомую Козлову, которую вместе с подругой пригласил к себе в автомобиль, где они ему пояснили, что догоняют женщину, которая якобы забрала у них пакет. Доехав на автомобиле до указанной ими женщины, Козлова с подругой вышли из автомобиля и пошли в сторону данной женщины. Минут через пять Козлова с подругой вернулись, в руках у подруги был пакет, как он понял тот, из-за которого они догоняли женщину.

Квалифицирующий признак «группой лиц по предварительному сговору» нашел свое полное и объективное подтверждение в ходе рассмотрения дела судом. Подсудимая Козлова Т.С. в судебном заседании пояснила, что именно с целью забрать пакет с продуктами они с девушкой по имени Татьяна, решили догнать ФИО4. Таким образом, между ними до начала выполнения объективной стороны преступления состоялся предварительный сговор, направленный на открытое хищение чужого имущества. Доводы Козловой Т.С. о том, что в момент совершения хищения мужчины вместе с ними не было, а преступление они совершили вдвоем с девушкой по имени Татьяна, опровергаются показаниями потерпевшей, которая как в ходе следствия, так и в судебном заседании последовательно поясняла, что на нее напали две девушки и мужчина, действия которых носили совместный и согласованный характер, были направлены на завладение находящимся у нее в руках пакетом.

Также в судебном заседании установлено наличие в действиях подсудимой квалифицирующего признака «с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья». Потерпевшая в судебном заседании пояснила, что в момент совершения хищения в отношении не было применено насилие, выразившееся в том, что подошедший к ней мужчина толкнул ее, отчего она упала на землю. Вторая девушка по имени Татьяна в тот момент, когда она лежала на земле, наносила ей множественные удары ногами по ее телу. Ссылка подсудимой Козловой Т.С. на то, что с ее стороны насилие в отношении потерпевшей не применялось, и соответственно указанный квалифицирующий признак в ее действиях отсутствует, также не может быть принята во внимание, поскольку хотя Козлова Т.С. непосредственно насилия к ФИО4 не применяла, вместе с этим ее умыслом охватывалось применение насилия со стороны второй девушки и мужчины, с которыми она действовала совместно и согласованно. Применение насилия имело целью преодоления воли потерпевшей к сопротивлению и последующего завладения имуществом потерпевшей. Именно в момент нанесения ударов второй девушкой, уголовное дело в отношении которой выделено в отдельное производство, Козлова Т.С. поддерживая ее действия, пыталась вырвать из рук потерпевшей пакет.

Суд также полагает, что объем похищенного имущества, вмененный органами предварительного следствия Козловой Т.С. нашел свое полное подтверждение. Свидетель ФИО10 в судебном заседании пояснял, что возле киоска видел у ФИО4 в руках 500 рублей одной купюрой. Как следует из показаний свидетеля ФИО11 08.05.2009 у ФИО4 были также и свои денежные средства. После совместного распития спиртного, свидетель ФИО10 показал, что вместе с ФИО4 заходил в магазин, где потерпевшая покупала себе продукты. Таким образом, доводы подсудимой о том, что в пакете находилась только бутылка водки опровергаются вышеуказанными доказательствами. Кроме того, как пояснила в судебном заседании сама Козлова Т.С., в пакет с продуктами она не заглядывала.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимой, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденной.

Козлова Т.С. совершила умышленное преступление, которое относится к категории тяжких, объектом посягательства которого выступают отношения собственности, а также жизнь и здоровье гражданина.

Козлова Т.С. ранее не судима, на учете у нарколога не состоит, в медицинский вытрезвитель не доставлялась, вместе с этим злоупотребляет спиртными напитками, за что ранее неоднократно привлекалась к административной ответственности.

В качестве смягчающих обстоятельств при назначении подсудимой наказания суд учитывает частичное признание вины, раскаяние в содеянном.

Вместе с этим суд не может учесть в качестве обстоятельства, смягчающего наказание наличие у подсудимой на иждивении малолетнего ребенка, поскольку в судебном заседании было установлено, что содержанием и воспитанием ребенка Козлова не занимается, ребенок находится у ее матери.

Отягчающих наказание обстоятельств судом не установлено.

С учетом изложенного, принимая во внимание фактические обстоятельства дела, данные о личности подсудимой, ее роль в совершении преступления, наличие смягчающих и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, учитывая, что Козлова Т.С. впервые совершила преступление, в содеянном раскаялась, суд считает возможным назначить подсудимой наказание, не связанное с реальным лишением свободы, с применением положений ст.73 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В соответствии со ст.131,132 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации иск прокурора г.Первоуральска о взыскании с подсудимой Козловой Т.С. в доход федерального бюджета в счет оплаты труда адвоката в период предварительного следствия по назначению в размере 1715 руб. 65 коп. подлежит удовлетворению в полном объеме.

На основании вышеизложенного, руководствуясь ст.ст.307-309 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Козлову <данные изъяты> признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.161 ч.2 п. «а, г» Уголовного кодекса Российской Федерации и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на ТРИ года без штрафа.

На основании ст.73 Уголовного кодекса Российской Федерации назначенное наказание считать условным с испытательным сроком ТРИ года.

Меру пресечения Козловой Т.С. заключение под стражей отменить, из-под стражи освободить в зале суда. Зачесть в срок отбытия наказания время содержания Козловой Т.С. под стражей с 18.01.2010 по 01.03.2010 включительно.

Обязать Козлову Т.С. в течение испытательного срока не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного, периодически, не менее одного раза в месяц являться на регистрацию в органы, ведающие исполнением приговора.

Взыскать с Козловой <данные изъяты> в доход федерального бюджета процессуальные издержки 1715 рублей 65 копеек (одну тысячу семьсот пятнадцать рублей шестьдесят пять копеек) в счет оплаты труда адвоката в период предварительного следствия по назначению.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Свердловский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, а если дело рассматривается по представлению прокурора или по жалобе другого лица - в отдельном ходатайстве или в возражениях на жалобу, представление в течение 10 суток со дня вручения копии жалобы или представления.

Также осужденный вправе заявлять ходатайство об осуществлении своей защиты избранным им защитником либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника в суде кассационной инстанции.

Председательствующий судья: подпись С.В.Сорокина

Копия верна. Судья- Н.А. Шаламова

Приговор вступил в законную силу 15 марта 2010 года.

Судья - Н.А. Шаламова

Подлинник приговора находится в уголовном деле № 1-44 за 2010 год.

Секретарь- М.А. Сурганова