Дело № 1-176-2011г. П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации г.Первоуральск Свердловской области 05.04.2011 года Первоуральский городской суд Свердловской области в составе: председательствующего судьи Злобина В.А., при секретаре Алексеевой Н.В., с участием государственного обвинителя помощника прокурора г. Первоуральска Ветлужских Э.В. подсудимого Калинина С.В., ее защитника адвоката Рябкова Д.В. представившего удостоверение № и ордер № рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Калинина Станислава Витальевича родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, гражданина Российской Федерации, образование <данные изъяты>, <данные изъяты> <данные изъяты>, регистрации не имеющего, фактически проживающего: <адрес>А <адрес>, ранее судимого: -20.07.2001 г., Первоуральским городским судом Свердловской области по ч. 5 ст. 33, п.п. «а, в» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации к 2 годам лишения свободы, условно с испытательным сроком на 1 год. Постановлением Первоуральского городского суда от 09.01.2002г. условное осуждение отменено и направлен в места лишения свободы. -03.04.2002 г., Первоуральским городским судом Свердловской области по ч. 5 ст. 33, п. «б» ч. 3 ст. 158, 70 Уголовного кодекса Российской Федерации (за преступление совершенное 27.11.2001г) к 7 годам 6 месяцам лишения свободы. Постановлением Новолялинского районного суда Свердловской области от 23.04.2004г., считать осужденным по приговору от 20.07.2001г., по. ч. 5 ст. 33, п.п. «а, в» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации к 2 годам лишения свободы, по приговору от 03.04.2002г., по ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 158, 70 Уголовного кодекса Российской Федерации к 5 годам 6 месяцам лишения свободы. Освобожден из мест лишения свободы по отбытию наказания 14.05.2007 года -03.03.2009 года Верх-Исетским районным судом г. Екатеринбурга Свердловской области по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации к 2 годам лишения свободы. 25.02.2010г. освобожден из мест лишения свободы по постановлению Синарского районного суда г. Каменск-Уральский от 11.02.2010г., условно-досрочно на срок 7 месяцев 4 дня. В порядке ст. 91 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации задержан 09.02.2011г. Мера пресечения содержание под стражей избрана 11.02.2011 года - в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации У С Т А Н О В И Л: Калинин С.В. совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств, в крупном размере не доведенное до конца по независящим от него обстоятельствам. Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Калинин С.В. 06.02.2011 года в дневное время, находясь возле магазина <данные изъяты> расположенном по <адрес>, имея умысел на незаконный сбыт наркотических средств, из корыстных побуждений, незаконно, приобрел в целях сбыта, наркотическое средство-смесь в состав которой входит героин общей массой 2,18 грамма у неустановленного следствием лица и незаконно хранил по адресу: <адрес> <адрес>. 09.02.2011 года ФИО4 в дневное время добровольно осуществляющий "проверочную закупку" в рамках и на основании Федерального Закона "Об оперативно-розыскной деятельности", обратился с целью сбыта ему наркотического средства к Калинину С.В., заранее располагая сведениями, что Калинин С.В. занимается незаконным сбытом наркотических средств. Калинин С.В., имея умысел на незаконный сбыт наркотического средства-смеси в состав которой входит героин, преследуя корыстные цели, согласился на предложение ФИО4 и попросил придти к нему в <адрес> расположенную в <адрес> <адрес> по <адрес>. Около 13:30 ФИО4 в вышеуказанной квартире встретился с Калининым С.В., где передал Калинину СВ., деньги в сумме <данные изъяты> рублей, выданные ему ранее сотрудниками милиции для закупки наркотических веществ. Калинин С.В. путем передачи незаконно сбыл ФИО4 два свертка с наркотическим средством-смесью в состав которой входит героин, общей массой 0,15 грамма. После чего, сотрудниками милиции ФИО4 с приобретенным наркотическим средством был доставлен в УВД по городскому округу Первоуральск, по <адрес>, где добровольно выдал сотрудникам милиции приобретенные у Калинина С.В. два свертка с наркотическим средством-смесью в состав которой входит героин общей массой 0,15 грамма. Согласно заключению химической экспертизы № 12 вещество, добровольно выданное ФИО4, относится к наркотическим средствам, смесям в состав которых входит героин, расход которого на момент исследования составил по 0,01 грамма из каждого свертка, расход на момент экспертизы составил по 0,01 грамма из каждого свертка. Основанием для отнесения к наркотическим средствам является «Список №1 «наркотические средства «Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров...», утвержденного Постановлением Правительства РФ № 681 от 30.07.98 г. Масса наркотического средства, в состав которого входит героин, составила 0,15 грамма. 09.02.2011 года в вечернее время сотрудниками милиции по месту проживания Калинина С.В. про адресу: <адрес> <адрес>, произведен обыск, в ходе которого, было изъято три свертка с наркотическим веществом-смесью в состав которой входит героин общей массой 2,03 грамма, которое Калинин С.В. приобрел в целях сбыта. Согласно заключению химической экспертизы № 11 вещество, изъятое в ходе обыска, относится к наркотическим средствам, смесям в состав которых входит героин, расход которого на момент исследования составил по 0,01 грамма из каждого свертка, расход на момент экспертизы составил по 0,01 грамма из каждого свертка. Основанием для отнесения к наркотическим средствам является «Список №1 «наркотические средства «Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров...», утвержденного Постановлением Правительства РФ № 681 от 30.07.98 г. Масса наркотического средства, в состав которого входит героин, составила 2,03 грамма. Общая масса наркотического средства - смеси в состав которой входит героин составила 2,18 грамма и на основании постановления Правительства РФ № 76 от 07.02.2006 года относится к крупным размерам. Так как изъятие наркотического средства-смеси в состав которой входит героин общей массой 2,18 грамма было осуществлено в ходе ОРМ «Проверочная закупка наркотических средств» и в ходе обыска, в результате произошло изъятие наркотических средств из незаконного оборота, в связи, с чем Калинин С.В. не смог довести свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам. Подсудимый Калинин С.В. виновным себя признал полностью, и суду показал, что 06.02.2011 года он у знакомого ему ФИО22 приобрел героин – 2,5 грамма, за 2500 руб. для личного употребления. 09.02.2011 года около 10 часов ему на сотовый телефон позвонил свидетель ФИО4, который попросил продать тому героин, зная из их разговора состоявшегося между ними 07.02.2011г., что у него есть героин, который он приобрел 06.02.2011г. Он вначале отказал ФИО4. Через некоторое время ФИО4 повторно позвонил и сказал, что сильно болеет, стал говорить, что он приедет к нему (Калинину) и там поговорят на месте. Он согласился, что бы ФИО4 приехал к нему. Около 13 часов ФИО4 приехал к нему. Он отдал ФИО4 пять свертков с героином из 5, которые были у него и за это ФИО4 передал ему 2000 руб. Когда ФИО4 стал выходить из квартиры, то в квартиру вошли сотрудники милиции и задержали его. Откуда взялись изъятые сотрудниками милиции при обыске 3 свертка с героином на кухне в вазе ему не известно. Однако допрошенный в качестве обвиняемого 14.02.2011 года, Калинин С.В. пояснил, что с 2007 года он эпизодически употребляет наркотическое средство героин. Последнее время героин употреблял два раза в неделю, путем внутривенного введения. Доза употребления за один прием составляет 0,1 грамма героина. Наркотическое средство героин приобретает у малознакомого человека по имени ФИО23. 06.02.2011 года он созвонился с ФИО24 и попросил того продать ему героин – 2,5 грамма, на что ФИО25 согласился и попросил его денежные средства в сумме 1 000 рублей перевести на счет через платежный терминал, номер счета он не помнит, так как ФИО26 продиктовал его по телефону. Через терминал, расположенный у магазина <данные изъяты> по <адрес>, он перечислил на счет, указанный ФИО27, <данные изъяты> рублей. После чего ФИО28 сообщил, что наркотическое средство героин тот положит в пачку из-под сигарет «Бонд», которая будет находиться у входа в магазин <данные изъяты> по <адрес>, возле лестничного марша. Через час он приехал к магазину <данные изъяты> по <адрес>, где по договоренности с ФИО29 у лестничного марша забрал пачку из-под сигарет с наркотическим средством – героин. 09.02.2011 года утром ему на сотовый телефон позвонил ФИО30, который попросил продать тому наркотическое средство героин – 2 грамма за <данные изъяты> рублей. Он согласился и попросил ФИО31 прийти к нему домой, где он передал ФИО32 два свертка из фольгированной бумаги с наркотическим средством героин. (л.д. 82-84). Допрошенный в качестве обвиняемого 22.02.2011 года, Калинин С.В. пояснил, что у него в квартире сотрудники милиции изъяли наркотическое вещество, приобретенное им из одной партии у ФИО33 для сбыта (л.д. 97-98) Кроме полного признания своей вины подсудимым его вина в совершении преступления подтверждается следующими доказательствами по делу. Свидетель ФИО4 суду показал, что 09.02.2011 года он дал добровольное согласие на закупку наркотического средства - героин, у подсудимого Калинина. После этого, сотрудник милиции досмотрел его и выдал ему денежные средства, которые были обработаны специальным порошком, в сумме <данные изъяты> рублей при двух понятых. Он созвонился с <данные изъяты> по сотовому телефону №, спросил у того, сможет ли тот ему продать два грамма героина. Калинин сказал, что сможет, и чтобы он приезжал к тому домой. Он согласился. После этого он на автомашине <данные изъяты>, которая также при понятых была досмотрена сотрудником милиции, приехал к дому № по <адрес>, где живет Калинин. Калинин открыл ему дверь, и он зашел в подъезд. Калинин впустил его к себе в квартиру и на кухне он передал тому денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, которые ему выдали сотрудники милиции и Калинин передал ему два свертка из фольгированной бумаги, сказав, что это героин. После этого он дал условный сигнал сотрудникам милиции, что героин у него. Когда он открыл дверь и стал выходить, то Калинин шел за ним, чтобы закрыть дверь, в это время их задержали сотрудники милиции и доставили в УВД, где он добровольно, при понятых, выдал сотрудникам милиции два этих свертка из фольги с героином. После этого его снова при понятых досмотрел сотрудник милиции. Затем два свертка с героином, которые он выдал сотрудникам милиции, были упакованы в бумажный конверт в присутствии двух понятых, конверт опечатан печатью. На конверте расписались он и понятые. Свидетель ФИО5 суду показал, что в феврале 2011г., стало известно, что подсудимый занимается сбытом наркотических средств. 09.02.2011 года с участием закупщика ФИО4 проведено ОРМ «проверочная закупка» в отношении подсудимого Калинина. ФИО4 согласился на проверочную закупку наркотических средств и при понятых был досмотрен и предметов, запрещенных в гражданском обороте, обнаружено не было. Затем им при понятых были осмотрены, помечены порошком, описаны и откопированы денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, после чего переданы ФИО4, для закупки наркотических средств. Также при понятых был произведен досмотр автомобиля ФИО4 <данные изъяты>, предметов запрещенных в гражданском обороте обнаружено не было. ФИО4 созвонился с Калининым и попросил того продать героин 2 грамма, на что Калинин дал согласие и попросил ФИО4 приехать к тому домой по адресу: <адрес>. На осмотренном автомобиле ФИО4 поехал на встречу с Калининым, а они совместно с ФИО6, инспекторами ДПС ФИО34 и ФИО8 на служебном автомобиле поехали за автомобилем ФИО4, который все это время был под их наблюдением. Возле <адрес> ФИО4, вышел из автомобиля и зашел <адрес> указанного дома, а они остались ожидать того в подъезде. Через несколько минут ФИО4 подал условный знак, что приобрел у Калинина наркотическое средство. Они дождались, когда ФИО4 станет выходить из квартиры Калинина и в этот момент прошли в <адрес>, где задержали Калинина. ФИО4 был доставлен в УВД по городскому округу Первоуральск, где в присутствии понятых добровольно выдал два свертка из фольгированной бумаги с порошкообразным веществом, которое тот приобрел у Калинина. При проведении личного досмотра в УВД у Калинина были обнаружены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, серийные номера которых совпадали с серийными номерами денежных купюр, откопированных и выданных ФИО4 для проведения проверочной закупки наркотических средств. При использовании ультрафиолетовой лампы, изъятые денежные средства и руки Калинина частично светились. После этого был проведен обыск в квартире Калинина в ходе которого в вазе с конфетами на кухне изъяты три свертка из фольгированной бумаги с порошкообразным веществом. Свидетель ФИО6 суду дал аналогичные, что и свидетель ФИО5 показания, уточнив, что было известно до проведения данного ОРМ о том, что ФИО4 и ранее приобретал у Калинина наркотические средства. Свидетель ФИО7 суду показал, что в первой декаде февраля 2011 года они совместно с инспектором ДПС ФИО35 оказывали помощь ОУР УВД в проведении ОРМ «проверочная закупка наркотических средств». В присутствии понятых, был досмотрен ФИО4, который согласился на проверочную закупку наркотических средств, а также автомобиль ФИО4 - <данные изъяты> и предметов, запрещенных в гражданском обороте, обнаружено не было ни у ФИО4, ни в автомобиле. После чего ФИО4 поехал на встречу с Калининым, а он ФИО8, ФИО5 и ФИО6, поехали за автомобилем ФИО4. Возле <адрес> ФИО4 вышел из автомобиля и зашел квартиру вроде на <данные изъяты> этаже. Когда ФИО4 стал выходить из квартиры Калинина, они в этот момент прошли в квартиру, из которой вышел ФИО4 и задержали подсудимого Калинина. При проведении личного досмотра в УВД у Калинина были обнаружены и изъяты денежные средства, а при использовании ультрафиолетовой лампы изъятые средства и руки Калинина частично светились. Свидетель ФИО8 суду дал аналогичные, что и свидетель ФИО7 показания, дополнив, что перед закупкой ФИО4 были выданы денежные средства. После того как ФИО4 был доставлен в УВД, то там в присутствии понятых выдал два свертка из фольгированной бумаги с порошкообразным веществом. Свидетель ФИО9, в судебное заседание не явился. Его показания с согласия сторон были оглашены. В ходе следствия он показал, что 09.02.2011 года он был понятым. В кабинете УВД по городскому округу Первоуральск, в присутствии еще одного понятого был досмотрен ФИО4, затем был составлен протокол осмотра и выдачи денежных средств <данные изъяты> рублей, и они были откопированы, помечены порошком и выданы закупщику ФИО4. После чего был досмотрен автомобиль, принадлежащий ФИО4, на момент осмотра предметов запрещенных обнаружено не было. После чего ФИО4 на осмотренном автомобиле уехал, за тем поехали сотрудники милиции. Через некоторое время все вернулись, и ФИО4 в кабинете УВД в присутствии его и второго понятого, выдал два свертка из фольгированной бумаги с порошкообразным веществом, которые в их присутствии были упакованы в конверт из бумаги, опечатаны печатью и заверены его и подписью второго понятого. После чего был досмотрен Калинин С.В., у которого при нем и втором понятом были изъяты денежные средства <данные изъяты> рублей. Денежные средства были сверены с копиями денежных средств, сделанными при выдаче ФИО4, и серии и номера купюр совпадали, а при использовании ультрафиолетовой лампы купюры, ладони Калинина светились. Изъятые денежные средства были упакованы в бумажный конверт, опечатан печатью, на котором он и второй понятой расписались. (л.д. 60-61) Свидетель ФИО10, в судебное заседание не явился. Его показания с согласия сторон были оглашены. В ходе следствия он дал аналогичные, что и свидетель ФИО11 показания. (л.д. 62-63) Свидетель ФИО12 суду показал, что 09.02.2011 года он и женщина из соседней квартиры участвовали в качестве понятых при проведения обыска в <адрес>. В присутствии девушки и ребенка, которые проживают в данной квартире, вначале был проведен обыск в комнате, а потом на кухне. В кухне со стола из стеклянной вазы с конфетами были обнаружены и изъяты три свертка из фольгированной бумаги с порошкообразным веществом, которые в его присутствии и в присутствии второго понятого были упакованы в полимерный пакет и конверт из бумаги, опечатан печатью и заверен его и подписью второго понятого. При проведении обыска он имел возможность постоянно наблюдать за действиями обыскивающих, и пока не был проведен обыск в комнате на кухню никто не заходил. Свидетель ФИО13 суду дала аналогичные, что и свидетель ФИО12, показания. Свидетель ФИО14 суду показала, что с августа 2010 года она вместе со своим сожителем подсудимым Калининым С.В. проживали в квартире по адресу: <адрес>. Вместе с ними проживает ее сын <данные изъяты> года рождения. О том, что Калинин употребляет наркотические средства, она не знала, но догадывалась. О том, что дома хранились наркотические средства, она не знала. Вечером она пришла с ребенком домой и через некоторое время приехали сотрудники милиции, которые стали проводить в квартире обыск. В ходе обыска на кухне в вазе с конфетами, в которую она в этот день не смотрела и из нее ничего в этот день не брала, обнаружили два свертка, которые были изъяты. Наряду с этим, вина подсудимого подтверждается другими материалами по делу и протоколами следственных действий, а в частности: Материалами оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» от 09.02.2011 г. Постановлением о проведении проверочной закупки от 09.02.2011г., в отношении Калинина С.В., занимающего сбытом наркотического средства – героина. /л.д. 4/ Заявлением ФИО4 о добровольном согласии на проведение проверочной закупки наркотических средств у Калинина С.В. /л.д. 8/ Протоколом личного досмотра ФИО4 от 09.02.2011 г., в ходе которого установлено что у него запрещенных предметов и веществ нет /л.д. 9-10/ Протоколом осмотра и выдачи ФИО4 денежных средств, предназначенных для проведения ОРМ от 09.02.2011 г., согласно которому ФИО4 выданы денежные средства <данные изъяты> руб. и денежные купюры отксерокопированы и переписаны их номинал, серия и номер и они помечены специальным порошком /л.д. 11-12/ Протоколом досмотра автомашины ФИО4 от 09.02.2011 г., в ходе которого установлено, что в автомашине <данные изъяты> запрещенных предметов и веществ нет /л.д. 13/ Протоколом добровольной выдачи предметов запрещенных в гражданском обороте от 09.02.2011г., из которого следует, что ФИО4 выдал 2 отрезка из фольги с порошкообразным веществом серого цвета /л.д. 14/ Протоколом личного досмотра Калинина С.В. от 09.02.2011 г., из которого следует, что в правом переднем кармане джинс лежат денежные средства в размере <данные изъяты> руб., которые использовались в ОРМ «Проверочная закупка». При применении ультрафиолетовой лампы денежные средства, руки Калинина С.В. и карман джинс светились голубым светом. /л.д. 15/ Протоколом обыска <адрес> по <адрес>, согласно которого в квартире на кухне на столе в стеклянной вазе обнаружены и изъяты три свертка фольгированной бумаги с порошкообразным веществом серого цвета /л.д. 29-34/ Согласно заключения эксперта № 12, представленное вещество, добровольно выданное ФИО4, относится к наркотическим средствам, смесям, в состав которых входит героин. Масса наркотического средства составила 0,06 гр. и 0,07 гр., соответственно. Общий вес вещества составил – 0,13 гр. /л.д. 66-68/ Согласно заключения эксперта № 11, представленное вещество, изъятое в ходе обыска, относится к наркотическим средствам, смесям, в состав которых входит героин. Масса наркотического средства составила 0,83 гр., 0,49 гр. и 0,68 гр., соответственно. Общий вес вещества составил – 2,00 гр. /л.д. 72-74/ Исследовав все доказательства в совокупности, суд находит вину подсудимого в совершении вышеуказанного преступления доказанной. Суд считает, что действия подсудимого следует квалифицировать по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, в крупном размере, не доведенное до конца по независящим от него обстоятельствам: Приходя к выводу о виновности подсудимого в совершении указанного преступления, суд исходит из показаний подсудимого данных им в ходе предварительного следствия, показаний свидетелей обвинения, не доверять которым у суда нет оснований и согласующихся с ними исследованными по делу вышеуказанными письменными доказательствами, которые соответствуют фактическим обстоятельствам дела. При этом суд считает несоответствующими действительности показания подсудимого, о том, что он передал ФИО4 весь имеющийся у него героин, и что он героин 2, 5 грамма приобрел у ФИО36 для личного употребления и его показания в данной части опровергаются как показаниями свидетеля ФИО4, так и материалами ОРМ «Проверочная закупка», и показаниями свидетелей обвинения и понятых, присутствовавших при проведении обыска, в квартире Калинина. Показания Калинина о цели приобретения им героина опровергаются и показаниями подсудимого данными им в качестве обвиняемого в том числе и тем, что он приобрел 2,5 грамма наркотического средства смеси, в состав которой входит героин за <данные изъяты> руб.., а сбыл 2, 15 грамма за <данные изъяты> руб., что свидетельствует о цели приобретения героина для извлечения дохода Данные его показания, по мнению суда, направлены на преуменьшение его вины в совершенном преступлении. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, являющегося умышленным особо тяжким преступлением, личность подсудимого, обстоятельства смягчающие, отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи Обстоятельство, отягчающее наказание опасный рецидив преступлений. Обстоятельствами, смягчающими наказание являются полное признание вины, наличие у сожительницы Калинина малолетнего ребенка, и наличие беременности у его сожительницы, наличие у него серьезных заболеваний. С учетом тяжести и опасности совершенного Калининым преступления, а он совершил преступление против здоровья населения, представляющие повышенную опасность для общества, в период не снятых и не погашенных судимостей за совершение ряда корыстных преступлений, в связи с чем, несмотря на наличие вышеуказанных смягчающих обстоятельств по делу, то что он имеет постоянное место работы, на учете у психиатра и нарколога не состоит, в медвытрезвитель не доставлялся, к административной ответственности за нарушение общественного порядка не привлекался, и с учетом положительных характеристик личности подсудимого, суд считает необходимым назначить ему наказание, связанное с длительным сроком реального лишения свободы со штрафом и без ограничения свободы. Оснований для применения ст.ст. 64, 73 Уголовного кодекса Российской Федерации при назначении Калинину наказания суд не усматривает, так как это будет не отвечать принципам социальной справедливости и личности виновного. При назначении подсудимому дополнительного наказания в виде штрафа в доход государства суд руководствовался наличием корыстной направленности умысла подсудимого на извлечение дохода, (он приобрел 2, 5 грамма наркотического средства смеси, в состав которой входит героин за <данные изъяты> руб.., а сбыл 2, 18 грамма за <данные изъяты> руб.) количеством наркотического средства, на сбыт которого он покушался, его материального положения, повышенной опасности данных преступлений для общества. В соответствии со ст. 104.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, оснований для применения к Калинину конфискации имущества не имеется. В соответствии с требованиями ч. 2 ст.132 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации следует взыскать с Калинина С.В. в доход федерального бюджета денежные средства в размере <данные изъяты> руб. – процессуальные издержки, связанные с оплатой труда адвокатов по участию в уголовном судопроизводстве по назначению в ходе предварительного следствия На основании вышеизложенного и руководствуясь ст.307-308 Уголовно- процессуального кодекса Российской Федерации, суд П Р И Г О В О Р И Л: Калинина Станислава Витальевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 27.07.2009 N 215-ФЗ) и назначить ему наказание в виде семи лет шести месяцев лишения свободы со штрафом в размере 50000 рублей и без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Меру пресечения Калинину С.В. оставить прежней - содержание под стражей. Срок отбытия наказания Калинину С.В. исчислять с момента его фактического задержания с 09.02.2011г. Взыскать с Калинина Станислава Витальевича в доход федерального бюджета процессуальные издержки в размере <данные изъяты> Вещественные доказательства по делу: - наркотическое средство, смесь в состав которой входит героин, массой 0,11 гр., и массой 1,97 гр., находящееся в камере хранения УВД по городскому округу Первоуральск (квитанция № в книге учета наркотиков №, порядковый номер записи 937) уничтожить по вступлении приговора в законную силу. - денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, использованные в ОРМ «проверочная закупка», переданные на хранение сотруднику ОУР УВД по городскому округу Первоуральск ФИО5, оставить в УВД по городскому округу Первоуральск по вступлении данного приговора суда в законную силу. - сотовый телефон «Sony Ericsson», IMEI №, находящийся при уголовном деле возвратить осужденному Калинину С.В. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Свердловский областной суд в течение 10 дней со дня провозглашения приговора, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. При этом осужденный вправе заявлять ходатайство об участии защитника в заседании суда кассационной инстанции, и поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника, о чем он должен указать в кассационной жалобе или заявлении адресованном суду. Судья: подпись В.А.Злобин Копия верна. Судья В.А.Злобин Копия верна. Секретарь Н.Н. Пономарёва Кассационным определением судебной коллегии по уголовным делам Свердловского областного суда от 08 июня 2011 года определено: приговор Первоуральского городского суда Свердловской области от 05 апреля 2011 года в отношении Калинина Станислава Витальевича оставить без изменения, а кассационные жалобы - без удовлетворения. Председательствующий: подпись Судьи: подписи Выписка верна. Судья В.А. Злобин Секретарь Н.Н. Пономарёва Приговор вступил в законную силу 08 июня 2011 года. Судья В.А. Злобин Секретарь Н.Н. Пономарёва Подлинник приговора находится в материалах уголовного дела № 1-176 за 2011 год. Судья В.А. Злобин Секретарь Н.Н. Пономарёва <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты>