Уголовное дело в отношении Чеботаева А.А., Кобякова А.В.



Дело №1-438/2011

ПРИГОВОР

именем РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

08 сентября 2011 года г. Первоуральск Свердловской области

Первоуральский городской суд Свердловской области в составе:

председательствующего судьи Шаламовой Н.А.

при секретаре Шаисламовой К.О.,

с участием государственного обвинителя прокуратуры г. Первоуральска Козивкина Ю.В.,

подсудимых Чеботаева А.А., Кобякова А.В.,

защитников Бадасян А.Р., представившей удостоверение от ДД.ММ.ГГГГ и ордер от ДД.ММ.ГГГГ, Елмановой Т.П., представившей удостоверение от ДД.ММ.ГГГГ и ордер от ДД.ММ.ГГГГ,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

ЧЕБОТАЕВА АЛЕКСАНДРА АНАТОЛЬЕВИЧА, <данные изъяты> на момент совершения преступления не судимого, осужденного

1). 26.08.2011 Нижнесергинским районным судом по ст.158 ч.3 п. «а» (4 эпизода) Уголовного кодекса Российской Федерации к 2 годам 6 месяцам лишения свободы (приговор в законную силу не вступил)

в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации не задерживался, 05.07.2011 избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении,

КОБЯКОВА АЛЕКСЕЯ ВИКТОРОВИЧА, <данные изъяты>, на момент совершения преступления не судимого, осужденного

1). 26.08.2011 Нижнесергинским районным судом по ст.158 ч.3 п. «а» (8 эпизодов) Уголовного кодекса Российской Федерации к 4 годам лишения свободы (приговор в законную силу не вступил),

в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации не задерживался,

05.07.2011 избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ст.158 ч.3 п. «а», ст.158 ч.3 п. «а», ст.158 ч.3 п. «а», ст.158 ч.3 п. «а», ст.158 ч.3 п. «а», ст.158 ч.3 п. «а», ст.158 ч.3 п. «а» Уголовного кодекса Российской Федерации, суд

Установил:

Чеботаев А.А. и Кобяков А.В. совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба (3 эпизода).

Также Чеботаев А.А. и Кобяков А.В. совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище (4 эпизода).

В период с 20.05.2011 по 27.05.2011, в вечернее время Чеботаев А.А. и Кобяков А.В., договорились между собой о совершении хищения чужого имущества из дома. С этой целью Чеботаев А.А. и Кобяков А.В., действуя совместно и согласованно, подошли к дому по <адрес> <адрес>, г. Первоуральска Свердловской области и, убедившись, что хозяев дома нет, проникли на приусадебный участок под калиткой, имеющейся в ограждении, по лестнице поднялись на крышу навеса дома и при помощи имеющейся при себе отвертки сняли стекло оконной рамы, незаконно проникли на чердак данного дома, откуда тайно похитили: одеяло в количестве 2 штук стоимостью <данные изъяты> рублей каждое, на общую сумму <данные изъяты> рублей; мужскую дубленку, стоимостью <данные изъяты> рублей; бутылку коньяка «Старейшина», емкостью 0,5 литра, стоимостью <данные изъяты> рублей; банку кофе «Davidoff», стоимостью <данные изъяты> рублей; вермишель весом 500 гр., стоимостью <данные изъяты> рублей; резиновые сапоги, стоимостью <данные изъяты> рублей; мужскую куртку, стоимостью <данные изъяты> рублей, принадлежащие ФИО9 С похищенным имуществом, Чеботаев А.А. и Кобяков А.В. с места преступления скрылись.

В результате преступных действий Чеботаева А.А. и Кобякова А.В. потерпевшему ФИО9 был причинен материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей.

В период с 09.05.2011 по 20.05.2011 года в вечернее время, Чеботаев А.А. и Кобяков А.В. договорились между собой о совершении хищения чужого имущества из дома. С этой целью Чеботаев А.А. и Кобяков А.В., действуя совместно и согласованно, подошли к дому по <адрес> <адрес>, г.Первоуральска Свердловской области и, убедившись, что хозяев дома нет, перелезли через ограждение приусадебного участка, где разбили стекло оконной рамы в доме и незаконно проникли в данный дом, откуда тайно похитили: сахар, весом 1,5 кг., стоимостью <данные изъяты> рубля за 1 кг., на общую сумму <данные изъяты> рубль; пачку чая «Майский», стоимостью <данные изъяты> рублей; женские брюки, стоимостью <данные изъяты> рублей; одеяло и покрывало, не представляющие материальной ценности, принадлежащие ФИО4 С похищенным имуществом, Чеботаев А.А. и Кобяков А.В. с места преступления скрылись.

В результате преступных действий Чеботаева А.А. и Кобякова А.В. потерпевшей ФИО4 был причинен материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рубль.

В период с 12.05.2011 по 19.05.2011, в ночное время, Чеботаев А.А. и Кобяков А.В., договорились между собой о совершении хищения чужого имущества из дома. С этой целью Чеботаев А.А. и Кобяков А.В., действуя совместно и согласованно, подошли к дому <адрес> по <адрес>, остановочного пункта 1590 км. железной дороги сообщением Екатеринбург-Дружинино, г.Первоуральска Свердловской области и, убедившись, что хозяев дома нет, путем пролома стены дома металлическим ломом, который нашли на приусадебном участке, незаконно проникли в данный дом, откуда тайно похитили из кухни: 7 банок тушенки «Говядина», весом 200 грамм каждая, стоимость 1 банки составляет <данные изъяты> рублей на общую сумму <данные изъяты> рублей; коробку с этиловым спиртом 96 % в количестве 40 бутылочек, весом 100 грамм каждая, стоимость 1 бутылочки составляет <данные изъяты> рублей, на общую сумму <данные изъяты> рублей; макароны весом, 5 кг., стоимость 1 кг. <данные изъяты> рублей, на общую сумму <данные изъяты> рублей; рис прожаренный весом 5 кг., стоимость 1 кг. составляет <данные изъяты> рублей, на общую сумму <данные изъяты> рублей; электрические лампочки от 40 Вт до 100 Вт в количестве 20 штуки, стоимость 1 лампочки составляет <данные изъяты>., на общую сумму <данные изъяты> рублей; удлинитель длиной 3 метра, в количестве 2 штук, стоимость 1 удлинителя составляет <данные изъяты> рублей, на общую сумму <данные изъяты> рублей; удлинитель длиной 3 метра, стоимостью <данные изъяты> рублей; усилитель напряжения стоимостью <данные изъяты> рублей; тарелку стоимостью <данные изъяты> рублей; бензопилу стоимостью <данные изъяты> рублей; из комнаты: куртку мужскую, стоимостью <данные изъяты> рублей, принадлежащие ФИО18 С похищенным имуществом, Чеботаев А.А. и Кобяков А.В. с места преступления скрылись.

В результате преступных действий Чеботаева А.А. и Кобякова А.В. потерпевшему ФИО18 был причинен значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей.

В период с 18.05.2011 по 20.05.2011, в вечернее время Чеботаев А.А. и Кобяков А.В., договорились между собой о совершении хищения чужого имущества из дома. С этой целью Чеботаев А.А. и Кобяков А.В., действуя совместно и согласованно, подошли к дому, расположенному на участке коллективного сада <данные изъяты> <данные изъяты> г.о.Первоуральск Свердловской области, и, убедившись, что хозяев дома нет, проникли на приусадебный участок через калитку, имеющуюся в ограждении, которую толкнули с силой, затем путем взлома замка входной двери металлическим ломом, который нашли на приусадебном участке, незаконно проникли в дом, откуда тайно похитили: 300 гр. печенья, сок «Агуша», емкостью 0,5 л., в количестве 5 банок, шоколад в количестве 2 штук, не представляющие для потерпевшего материальной ценности; видеоплеер «Vitek» с пультом дистанционного управления, стоимостью <данные изъяты> рублей; шуруповерт «Skil», стоимостью <данные изъяты> рублей; углошлифовальную машину «Bosh», стоимостью <данные изъяты> рублей; электрорубанок стоимостью <данные изъяты> рублей; дисковую пилу стоимостью <данные изъяты> рублей; электролобзик, стоимостью <данные изъяты> рублей; выключатель в количестве 3 штук, стоимостью <данные изъяты> рублей каждый, на общую сумму <данные изъяты> рублей; розетку стоимостью <данные изъяты> рублей; угольник слесарный стоимостью <данные изъяты> рублей; настенное украшение «коллаж», в количестве 2 штук, стоимостью <данные изъяты> рублей каждое на общую сумму <данные изъяты> рублей; очки рабочие, стоимостью <данные изъяты> рублей; DVD-диски в количестве 14 штук, стоимостью <данные изъяты> рублей каждый, на общую сумму <данные изъяты> рублей; бокал для пива «Старый мельник» в количестве 2 штук, стоимостью <данные изъяты> рублей каждый, на общую сумму <данные изъяты> рублей; рулетку «Obi» длиной 5 м., стоимостью <данные изъяты> рублей; удлинитель в количестве 5 штук, стоимостью <данные изъяты> рублей каждый, на общую сумму <данные изъяты> рублей; фонарь для газона в количестве 2 штук, стоимостью <данные изъяты> рублей на общую сумму <данные изъяты> рублей; кашпо настенное вязаное в количестве 2 штук, стоимостью <данные изъяты> рублей каждое, на общую сумму <данные изъяты> рублей; покрывало стоимостью <данные изъяты> рублей; спортивную сумку, стоимостью <данные изъяты> рублей, принадлежащие ФИО19 С похищенным имуществом, Чеботаев А.А. и Кобяков А.В. с места преступления скрылись.

В результате преступных действий Чеботаева А.А. и Кобякова А.В. потерпевшему ФИО19 был причинен значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей.

В период с 18.05.2011 по 20.05.2011, в вечернее время, Чеботаев А.А. и Кобяков А.В., договорились между собой о совершении хищения чужого имущества из дома. С этой целью Чеботаев А.А. и Кобяков А.В., действуя совместно и согласованно, подошли к дому, расположенному на участке коллективного сада <данные изъяты>, г. Первоуральска, Свердловской области, и, убедившись, что хозяев дома нет, проникли на приусадебный участок через калитку, имевшуюся в ограждении, которую толкнули с силой, затем путем взлома замка входной двери металлическим ломом, которым нашли на приусадебном участке, незаконно проникли в данный дом, откуда тайно похитили: углошлифовальную машину, стоимостью <данные изъяты> рублей; дрель DWT, стоимостью <данные изъяты> рублей; турку, стоимостью <данные изъяты> рублей; DVD-диски, в количестве 32 штук, стоимостью 1 DVD-диск <данные изъяты> рублей, на общую сумму <данные изъяты> рублей; пачку сигарет «Kiss», которая материальной ценности для потерпевшего ФИО5 не представляет; бутылку белого вина емкостью 0,7 л., стоимостью <данные изъяты> рублей; пачку чая, стоимостью <данные изъяты>, рублей, принадлежащие ФИО5 С похищенным имуществом, Чеботаев А.А. и Кобяков А.В. с места преступления скрылись.

В результате преступных действий Чеботаева А.А. и Кобякова А.В. потерпевшему ФИО5 был причинен материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей.

В период с 18.05.2011 по 20.05.2011, в вечернее время, Чеботаев А.А. и Кобяков А.В., договорились между собой о совершении хищения чужого имущества из дома. С этой целью Чеботаев А.А. и Кобяков А.В., действуя совместно и согласованно, подошли к дому, расположенному на участке коллективного сада <данные изъяты>, г.Первоуральска, Свердловской области, и убедившись, что хозяев дома нет, проникли на приусадебный участок через калитку, имевшуюся в ограждении, которую толкнули с силой, затем поднялись по стремянке, и незаконно проникли через открытое окно в данный дом, откуда тайно похитили: шуруповерт «Bort», стоимостью <данные изъяты> рублей; пилу циркулярная стоимостью, <данные изъяты> рублей; болгарку стоимостью, <данные изъяты> рублей; рулетку длиной 7,5 м., стоимостью <данные изъяты> рублей; угольник стоимостью, <данные изъяты> рублей; видеокамеру «JVS», стоимостью <данные изъяты> рублей; костюм мужской, макароны весом 1 кг., 1 банка тушенки, чай «Принцесса Нури», термос металлический, которые материальной ценности для потерпевшего не представляют, принадлежащие ФИО6 С похищенным имуществом, Чеботаев А.А. и Кобяков А.В. с места преступления скрылись.

В результате преступных действий Чеботаева А.А. и Кобякова А.В. потерпевшему ФИО6 был причинен значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей.

В период с 19.05.2011 до 26.05.2011, в ночное время, Чеботаев А.А. и Кобяков А.В., договорились между собой о совершении хищения чужого имущества из дома. С этой целью Чеботаев А.А. и Кобяков А.В., действуя совместно и согласованно, подошли к дому <адрес> по <адрес>, остановочного пункта 1590 км. железной дороги сообщением Екатеринбург-Дружинино, г.Первоуральска Свердловской области, и убедившись, что хозяев дома нет, путем пролома стены дома, незаконно проникли в данный дом, откуда тайно похитили: 13 банок тушенки «Говядина», весом 200 грамм каждая, стоимость 1 банки составляет <данные изъяты> рублей, на общую сумму <данные изъяты> рублей; гречу весом 10 кг., стоимость 1 кг. составляет <данные изъяты> рублей, на общую сумму <данные изъяты> рублей, затем путем взлома замка на входной двери металлическим ломом, который нашли на приусадебном участке, действуя совместно и согласованно незаконно проникли в баню указанного дома, откуда тайно похитили мужской джинсовый костюм, стоимостью <данные изъяты> рублей, принадлежащие ФИО18 С похищенным имуществом, Чеботаев А.А. и Кобяков А.В. с места преступления скрылись.

В результате преступных действий Чеботаева А.А. и Кобякова А.В. потерпевшему ФИО18 был причинен материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей.

В ходе предварительного следствия при ознакомлении с материалами уголовного дела подсудимые Чеботаев А.А. и Кобяков А.В. заявили ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке в соответствии с гл.40 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, то есть о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в связи с согласием с предъявленным им обвинением.

В судебном заседании Чеботаев А.А., Кобяков А.В. и их защитники ходатайство поддержали, указав, что подсудимые заявили ходатайство добровольно, после консультации с защитниками, вину в совершенном преступлении признают полностью, с квалификацией содеянного согласны, характер и последствия применения особого порядка судебного разбирательства Чеботаеву А.А. и Кобякову А.В. разъяснены и понятны.

Государственный обвинитель и потерпевшие ФИО1, ФИО4, ФИО18, ФИО19, ФИО5, ФИО6 против рассмотрения уголовного дела в отношении Чеботаева А.А. и Кобякова А.В. без проведения судебного разбирательства не возражали, поскольку все требования уголовно-процессуального законодательства соблюдены.

Суд, выслушав мнение всех участников процесса, считает ходатайство, подлежащим удовлетворению, так как по настоящему уголовному делу имеются основания применения особого порядка принятия судебного решения, и соблюдены условия, предусмотренные законом для постановления приговора без проведения судебного разбирательства, суд считает возможным вынести в отношении подсудимых Чеботаева А.А. и Кобякова А.В. обвинительный приговор без проведения в общем порядке исследования и оценки доказательств, собранных по уголовному делу.

Суд приходит к выводу о том, что обвинение, с которым согласились Чеботаев А.А. и Кобяков А.В., обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Действия подсудимых Чеботаева А.А. и Кобякова А.В. по эпизодам от: 20.05.2011- 27.05.2011 года (потерпевший ФИО1), 09.05.2011- 20.05.2011 года (потерпевшая ФИО4), 18.05.2011- 20.05.2011 года (потерпевший ФИО5), суд квалифицирует по каждому эпизоду по ст. 158 ч. 3 п. «а» Уголовного кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ), как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище.

По эпизоду от 19.05.2011-26.05.2011 года (потерпевший ФИО18) суд, с учетом позиции государственного обвинителя, действия Чеботаева А.А. и Кобякова А.В. квалифицирует по ст. 158 ч. 3 п. «а» Уголовного кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ), как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, исключив квалифицирующий признак «с причинением значительного ущерба», поскольку данный признак фактически органами предварительного следствия им не вменен.

Действия подсудимых Чеботаева А.А. и Кобякова А.В. по эпизодам от: 12.05.2011- 19.05.2011 года (потерпевший ФИО18) 18.05.2011- 20.05.2011 года потерпевший (ФИО19) 18.05.2011- 20.05.2011 года (потерпевший ФИО6) суд квалифицирует по каждому из эпизодов по ст. 158 ч. 3 п. «а» Уголовного кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ), как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

При назначении наказания подсудимым Чеботаеву А.А. и Кобякову А.В. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, которые относятся к категории тяжких, роль каждого из подсудимых в совершенных преступлениях, обстоятельства дела, личность виновных, и принимая во внимание, что Чеботаев А.А. и Кобяков А.В., на момент совершения преступления не судимы, однако Чеботаев привлекался к административной ответственности, постоянного источника дохода не имеют, учитывая множественность краж, ущерб потерпевшим не возместили, считает, что исправление Чеботаева А.А. и Кобякова А.В. не возможно без изоляции от общества, наказание им должно быть назначено в виде реального лишения свободы. Применение в отношении Чеботаева А.А. и Кобякова А.В. положений ст. ст. 64, 73 Уголовного кодекса Российской Федерации, не будут отвечать принципу социальной справедливости.

В качестве смягчающих наказание Чеботаева и Кобякова обстоятельств суд учитывает полное признание вины, активное способствование в расследовании преступления, у Кобякова дополнительно -явку с повинной, состояние здоровья, наличие на иждивении малолетнего ребенка.

Отягчающих наказание обстоятельств судом не установлено.

Гражданские иски, заявленные потерпевшими ФИО10, ФИО4, ФИО5, ФИО11, подлежат удовлетворению в соответствии со ст. 1064 Гражданского кодекса Российской Федерации, поскольку ущерб причинен в результате виновных действий подсудимых. Подсудимые гражданские иски признали.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, суд

Приговорил:

Признать ЧЕБОТАЕВА АЛЕКСАНДРА АНАТОЛЬЕВИЧА виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.158 ч.3 п. «а» Уголовного кодекса Российской Федерации (по эпизоду хищения от 20.05.2011-27.05.2011 года потерпевший ФИО1) (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ), ст.158 ч.3 п. «а» Уголовного кодекса Российской Федерации (по эпизоду хищения от 09.05.2011-20.05.2011 года потерпевшая ФИО4) (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ), ст.158 ч.3 п. «а» Уголовного кодекса Российской Федерации (по эпизоду хищения от 18.05.2011-20.05.2011 года потерпевший ФИО5) (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ), ст.158 ч.3 п. «а» Уголовного кодекса Российской Федерации (по эпизоду хищения от 19.05.2011-26.05.2011 года потерпевший ФИО18) (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ), ст.158 ч.3 п. «а» Уголовного кодекса Российской Федерации (по эпизоду хищения от 18.05.2011-20.05.2011 года потерпевший ФИО19) (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ), ст.158 ч.3 п. «а» Уголовного кодекса Российской Федерации (по эпизоду хищения от 18.05.2011-20.05.2011 года потерпевший ФИО6) (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ), ст.158 ч.3 п. «а» Уголовного кодекса Российской Федерации (по эпизоду хищения от 12.05.2011-19.05.2011 года потерпевший ФИО18) (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ), и назначить наказание в виде лишения свободы

- по ст. ст.158 ч.3 п. «а» Уголовного кодекса Российской Федерации (по эпизоду хищения от 20.05.2011-27.05.2011 года потерпевший ФИО1) (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ), сроком на ОДИН год ШЕСТЬ месяцев без штрафа, без ограничения свободы

- ст.158 ч.3 п. «а» Уголовного кодекса Российской Федерации (по эпизоду хищения от 09.05.2011-20.05.2011 года потерпевшая ФИО4) (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ), сроком ОДИН год на ШЕСТЬ месяцев без штрафа, без ограничения свободы

- ст.158 ч.3 п. «а» Уголовного кодекса Российской Федерации (по эпизоду хищения от 18.05.2011-20.05.2011 года потерпевший ФИО5) (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ), сроком на ОДИН год ШЕСТЬ месяцев без штрафа, без ограничения свободы

- ст.158 ч.3 п. «а» Уголовного кодекса Российской Федерации (по эпизоду хищения от 19.05.2011-26.05.2011 года потерпевший ФИО18) (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ), сроком на ОДИН год ШЕСТЬ месяцев без штрафа, без ограничения свободы

- ст.158 ч.3 п. «а» Уголовного кодекса Российской Федерации (по эпизоду хищения от 18.05.2011-20.05.2011 года потерпевший ФИО19) (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ), сроком на ОДИН год ШЕСТЬ месяцев без штрафа, без ограничения свободы

- ст.158 ч.3 п. «а» Уголовного кодекса Российской Федерации (по эпизоду хищения от 18.05.2011-20.05.2011 года потерпевший ФИО6) (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ), сроком на ОДИН год ШЕСТЬ месяцев без штрафа, без ограничения свободы

- ст.158 ч.3 п. «а» Уголовного кодекса Российской Федерации (по эпизоду хищения от 12.05.2011-19.05.2011 года потерпевший ФИО18) (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ), сроком на ОДИН год ШЕСТЬ месяцев без штрафа, без ограничения свободы.

На основании ст. ст. 69 ч.3 Уголовного кодекса Российской Федерации путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно к отбытию Чеботаеву Александру Анатольевичу определить наказание в виде лишения свободы сроком на ТРИ года без штрафа, без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии ОБЩЕГО режима.

Признать КОБЯКОВА АЛЕКСЕЯ ВИКТОРОВИЧА виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.158 ч.3 п. «а» Уголовного кодекса Российской Федерации (по эпизоду хищения от 20.05.2011-27.05.2011 года потерпевший ФИО1) (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ), ст.158 ч.3 п. «а» Уголовного кодекса Российской Федерации (по эпизоду хищения от 09.05.2011-20.05.2011 года потерпевшая ФИО4) (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ), ст.158 ч.3 п. «а» Уголовного кодекса Российской Федерации (по эпизоду хищения от 18.05.2011-20.05.2011 года потерпевший ФИО5) (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ), ст.158 ч.3 п. «а» Уголовного кодекса Российской Федерации (по эпизоду хищения от 19.05.2011-26.05.2011 года потерпевший ФИО18) (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ), ст.158 ч.3 п. «а» Уголовного кодекса Российской Федерации (по эпизоду хищения от 18.05.2011-20.05.2011 года потерпевший ФИО19) (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ), ст.158 ч.3 п. «а» Уголовного кодекса Российской Федерации (по эпизоду хищения от 18.05.2011-20.05.2011 года потерпевший ФИО6) (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ), ст.158 ч.3 п. «а» Уголовного кодекса Российской Федерации (по эпизоду хищения от 12.05.2011-19.05.2011 года потерпевший ФИО18) (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ), и назначить наказание в виде лишения свободы

- по ст. ст.158 ч.3 п. «а» Уголовного кодекса Российской Федерации (по эпизоду хищения от 20.05.2011-27.05.2011 года потерпевший ФИО1) (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ), сроком на ОДИН год ШЕСТЬ месяцев без штрафа, без ограничения свободы

- ст.158 ч.3 п. «а» Уголовного кодекса Российской Федерации (по эпизоду хищения от 09.05.2011-20.05.2011 года потерпевшая ФИО4) (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ), сроком на ОДИН год ШЕСТЬ месяцев без штрафа, без ограничения свободы

- ст.158 ч.3 п. «а» Уголовного кодекса Российской Федерации (по эпизоду хищения от 18.05.2011-20.05.2011 года потерпевший ФИО5) (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ), сроком на ОДИН год ШЕСТЬ месяцев без штрафа, без ограничения свободы

- ст.158 ч.3 п. «а» Уголовного кодекса Российской Федерации (по эпизоду хищения от 19.05.2011-26.05.2011 года потерпевший ФИО18) (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ), сроком на ОДИН год ШЕСТЬ месяцев без штрафа, без ограничения свободы

- ст.158 ч.3 п. «а» Уголовного кодекса Российской Федерации (по эпизоду хищения от 18.05.2011-20.05.2011 года потерпевший ФИО19) (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ), сроком на ОДИН год ШЕСТЬ месяцев без штрафа, без ограничения свободы

- ст.158 ч.3 п. «а» Уголовного кодекса Российской Федерации (по эпизоду хищения от 18.05.2011-20.05.2011 года потерпевший ФИО6) (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ), сроком на ОДИН год ШЕСТЬ месяцев без штрафа, без ограничения свободы

- ст.158 ч.3 п. «а» Уголовного кодекса Российской Федерации (по эпизоду хищения от 12.05.2011-19.05.2011 года потерпевший ФИО18) (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ), сроком на ОДИН год ШЕСТЬ месяцев без штрафа, без ограничения свободы.

На основании ст. ст. 69 ч.3 Уголовного кодекса Российской Федерации путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно к отбытию к отбытию Кобякову Алексею Викторовичу определить наказание в виде лишения свободы сроком на ТРИ года без штрафа, без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии ОБЩЕГО режима.

Меру пресечения Чеботаеву А.А., Кобякову А.В. оставить прежней – содержание под стражей.

Срок отбытия наказания Чеботаеву А.А., Кобякову А.В. исчислять 05 июля 2011 года.

Взыскать солидарно с Чеботаева Александра Анатольевича и Кобякова Алексея Викторовича в пользу ФИО1 <данные изъяты>) рублей- в счет возмещения ущерба от преступления.

Взыскать солидарно с Чеботаева Александра Анатольевича и Кобякова Алексея Викторовича в пользу ФИО4 <данные изъяты>) рубль- в счет возмещения ущерба от преступления.

Взыскать солидарно с Чеботаева Александра Анатольевича и Кобякова Алексея Викторовича в пользу ФИО5 <данные изъяты>) рублей- в счет возмещения ущерба от преступления.

Взыскать солидарно с Чеботаева Александра Анатольевича и Кобякова Алексея Викторовича в пользу ФИО6 <данные изъяты>) рублей- в счет возмещения ущерба от преступления.

Вещественные доказательства по уголовному делу по вступлению приговора в законную силу:

- турку, хранящуюся у потерпевшего - оставить по принадлежности у потерпевшего ФИО5;

- выключатель 3 штуки, розетка, DVD-проигрыватель с пультом дистанционного управления, спортивная сумка, шуруповерт с зарядным устройством, углошлифовальная машина, электрорубанок, дисковая пила, угольник слесарный, настенное украшение - 2 штуки, очки рабочие, DVD-диски - 14 штук, бокал для пива 2 штук, метр, удлинитель - 5 штук, фонарь для газона - 2 штуки, кашпо настенное -2 штуки, покрывало – хранящиеся у потерпевшего, оставить по принадлежности у потерпевшего ФИО19;

- электрические лампы накаливания 2 штуки; скобы для крепления «Зубр»; розетка для одной вилки 2 штуки; патрон для электрической лампы; выключатель для электросчетчика; пакеты с чаем «Grinfild Honey Rooibos» в количестве 18 штук; вымпел туристический 3 штуки с 10 значками; насадки для электроотвертки в футляре; миниатюра в форме бронзового кубка; рюкзак походный; кружка металлическая с деревянной отделкой; фляжка металлическая; упаковка чая «Лисма»;
металлическое настенное украшение; полотенце; зубная паста «32 норма»; зубная щетка; пакет майонеза «Слобода»; моментальная гречневая каша; пакет «Горячая кружка»; отвертка; чайная ложка; станок бритвенный; нож; коврик туристический 2 штуки; одеяло; металлический термос, упакованные в картонную коробку и полиэтиленовый пакет, находящиеся в камере хранения вещественных доказательств УВД по городскому округу Первоуральск- уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Свердловском областном суде в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе в течение 10 дней со дня вручения ему копии приговора, копии кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающей его интересы, ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, а также заявлять ходатайство об осуществлении своей защиты избранным им защитником либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника в суде кассационной инстанции.

Председательствующий судья: подпись. Н.А. Шаламова

Копия верна. Судья: Н.А.Шаламова

Секретарь: Е.В. Третьякова

Кассационным определением судебной коллегии по уголовным делам Свердловского областного суда от 18 ноября 2011 года приговор Первоуральского городского суда Свердловской области от 08.09.2011 в отношении Кобякова Алексея Викторовича оставить без изменения, кассационную жалобу осужденного - без удовлетворения.

Председательствующий: Подпись.

Судьи: Подписи.

Выписка верна. Судья: Н.А.Шаламова

Секретарь: Е.В. Третьякова

Приговор вступил в законную силу 18 ноября 2011 года.

Судья: Н.А. Шаламова

Секретарь: Е.В. Третьякова

Подлинник приговора находится в материалах уголовного дела № 1-438 за 2011 год.

Судья: Н.А. Шаламова

Секретарь: Е.В. Третьякова

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>


<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>


<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>а