Уголовное дело в отношении Годяева Д.В.



Дело 1-735/2010

ПРИГОВОР

именем РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

23 декабря 2010 года г. Первоуральск Свердловской области

Первоуральский городской суд Свердловской области в составе:

председательствующего судьи Шаламовой Н.А.

при секретаре Ошурковой К.О.,

с участием государственного обвинителя прокуратуры г. Первоуральска Козивкина Ю.В., Манягина О.Ю.

подсудимого Годяева Д.В.,

защитника Тропина А.П., представившего удостоверение № от ДД.ММ.ГГГГ и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ,

потерпевших ФИО3, ФИО4,

представителя потерпевшего ФИО8,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

ГОДЯЕВА ДЕНИСА ВАЛЕРЬЕВИЧА, <данные изъяты>, ранее судимого:

  1. 11.12.2006 мировым судьей судебного участка №5 г.Первоуральска по ст.139 ч.1 Уголовного кодекса Российской Федерации к 6 месяцам исправительных работ, с удержанием 5% заработка в доход государства. Постановлением мирового судьи судебного участка №5 г.Первоуральска от 01.03.2007 исправительные работы заменены на 2 месяца лишением свободы;
  2. 09.03.2010 мировым судьей судебного участка №4 Железнодорожного района г.Екатеринбурга по ст.ст.115 ч.1, 130 ч.1, 69 ч.2 Уголовного кодекса Российской Федерации к 240 часам обязательных работ, на основании ст.70 Уголовного кодекса Российской Федерации с присоединением приговора от 11.12.2006, общий срок 3 месяца лишения свободы. 29.04.2010 освобожден по отбытию наказания,

в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации не задерживался,

20.10.2010 избрана мера пресечения -подписка о невыезде,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.166 ч.1, ст.158 ч.2 п.«в» Уголовного кодекса Российской Федерации, суд

Установил:

Годяев Д.В. совершил неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).

Кроме того, Годяев Д.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба.

Преступления совершены в г.Первоуральске при следующих обстоятельствах.

18.09.2010 около 06:30 часов Годяев Д.В., находился в автомашине <данные изъяты> под управлением ФИО6 Около дома № по <адрес> г.Первоуральска ФИО6 догнал двигавшийся в попутном направлении автомобиль <данные изъяты>, государственный регистрационный знак <данные изъяты>, стоимостью <данные изъяты> рублей, принадлежащий ФИО3, под управлением ФИО4, вынудил его остановиться. Водитель ФИО4 остановил автомобиль <данные изъяты> и увидел, что из автомашины <данные изъяты> вышли ранее ему незнакомые ФИО6 и Годяев Д.В., которые были агрессивно настроены и шли в его сторону. ФИО4 видя, что возникла конфликтная ситуация, опасаясь возможного причинения ему телесных повреждений и желая избежать конфликта, вышел из своего автомобиля, оставив ключи от автомашины в замке зажигания, отошел в сторону. В этот момент, Годяев Д.В. подойдя к автомобилю <данные изъяты> увидел, что ключи от автомобиля находятся в замке зажигания, решил неправомерно завладеть им, с целью покататься на нем по городу. С этой целью он сел в салон указанной автомашины, завел двигатель, поехал по улицам г.Первоуральска. Приехав в лесной массив, расположенный в 900 метрах от дома № №, он осмотрел салон автомашины, и воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, тайно с корыстной целью похитил имущество: панель от автомагнитолы «JVS», стоимостью <данные изъяты> рублей; сотовый телефон «Nokia 6303c», стоимостью без зарядного устройства <данные изъяты> рублей, с сим-картой «Мотив», стоимостью <данные изъяты> рублей; деньги в сумме <данные изъяты> рублей; паспорт транспортного средства серии № <данные изъяты> на автомашину <данные изъяты>», государственный регистрационный знак <данные изъяты>, на имя ФИО3; четыре квитанции ООО «Кредитная компания «Гарант»; акт приема-передачи ПТС от 13.09.2010 «Европа Банк»; заявление на кредитное обслуживание «Европа Банк»; договор купли-продажи ТС № от 06.09.2010 от имени ФИО3 и кредитной компании «Гарант», агентский договор №; договор на оказание услуг; штрих-код для платежа по кредиту на имя ФИО4; товарный чек №358664; договор об использовании карты; страховой полис ВВВ № на имя ФИО3 и ФИО4, не представляющие материальной ценности. А также принадлежащий ИП ФИО7 банковский терминал «VeriFoneVx670», стоимостью <данные изъяты> рублей 88 копеек. Похищенное имущество перенес в автомашину <данные изъяты>, государственный регистрационный знак <данные изъяты>, <данные изъяты>. Оставив указанный автомобиль, с места преступления с похищенным имуществом скрылся. Впоследствии указанный автомобиль был обнаружен сотрудниками милиции и возвращен потерпевшему.

В результате преступных действий Годяева Д.В. потерпевшему ФИО4 был причинен значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей, потерпевшей ИП ФИО7 причинен материальный ущерб <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек.

Подсудимый Годяев Д.В. виновным себя признал полностью и показал, что действительно 18.09.2010 около 06:30 час. он ехал в машине <данные изъяты>», государственный регистрационный знак <данные изъяты>, <данные изъяты> под управлением отчима ФИО6 На перекрестке ул.Ленина-Чекистов их машину подрезала автомашина <данные изъяты>», государственный регистрационный знак <данные изъяты>, в связи с чем отчим решил догнать данный автомобиль, чтобы сделать замечание. Догнав автомашину <данные изъяты>», ФИО6 вынудил ее водителя оставить автомашину. После чего, он с ФИО6 пошли в сторону водителя автомашины, который испугавшись, вышел из нее и отошел в сторону. Тогда он сел за руль автомашины <данные изъяты>», принадлежащей ФИО3 с целью прокатиться на ней по городу, и оставить на стоянке таксистов. Доехав до стоянки таксистов, таксистов там не обнаружил, и решил поехать в <адрес>, где оставить машину в районе лесного массива. В п.Шайтанка он доехал до ул.Осенняя, где имеется лесной массив, остановил машину. Через 2 минуты к нему подъехал ФИО6. В момент, когда ФИО6 отошел в сторону, он решил похитить ценные вещи, находящиеся в автомашине «<данные изъяты>, с этой целью он осмотрел салон автомобиля, и забрал неизвестные ему документы, деньги, в сумме <данные изъяты> рублей, терминал таксиста, панель автомагнитолы, сотовый телефон и перенес их в автомобиль ФИО6.

Виновность подсудимого Годяева Д.В. подтверждается следующими доказательствами.

Потерпевший ФИО3 суду пояснил, что в начале сентября 2010 года он приобрел для ФИО4 автомобиль <данные изъяты>», государственный регистрационный знак <данные изъяты> регион, управлял им с ФИО4. Об обстоятельствах произошедшего ему известно со слов ФИО4, который 18.09.2010 года позвонил ему и пояснил, что у того неизвестные повредили автомобиль <данные изъяты>», а именно разбили зеркало заднего вида с левой стороны, поцарапали крышу, разбили фонари, а так же помяли крыло и двери. После чего один из молодых людей без разрешения ФИО4 сел в его автомобиль и уехал. ФИО4 пытался найти автомобиль, но у того не получилось и он обратился в УВД по городскому округу Первоуральск с заявление о привлечении неизвестных к уголовной ответственности за неправомерное завладение принадлежащим ему автомобилем <данные изъяты>». После чего, когда был, найдет автомобиль, то со слов ФИО4 ему стало известно, что при осмотре автомобиля тот обнаружил, что из него было похищено имущество, а именно: кредитные документы, страховое свидетельство, банковский терминал, сотовый телефон «Nokia», денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, достоинством <данные изъяты> рублей - 1 купюра, 4 купюры достоинством по <данные изъяты> рублей, остальные достоинством по <данные изъяты> рублей.

Потерпевший ФИО4 суду пояснил, что 18.09.2010 года около 06:15 часов на пересечении улиц Чекистов - Ленина, он двигался по правому ряду и совершил обгон автомобиля «<данные изъяты> государственный регистрационный знак с цифровой частью <данные изъяты> регион, черного цвета. Обогнав указанный автомобиль, он обрызгал его кузов. После чего он продолжил движение, когда проезжал около остановочного комплекса «Водная», расположенного по адресу: г. Первоуральск, ул. Ленина 23, то автомобиль <данные изъяты>» прижал его к обочине, он остановился. К его автомобилю подошли ранее незнакомые двое молодых людей, ФИО6 и Годяев, стали его оскорблять. Он, испугавшись того, что молодые люди будут наносить ему телесные повреждения, вышел из автомашины и отбежал от своего автомобиля на расстоянии около 20 метров, ключи оставил в замке зажигания. ФИО6 стал его звать и ударил не менее трех ударов ногами по габаритным фарам его автомобиля, отчего они разбились, также по заднему правому крылу, отчего на нем образовалась вмятина, и по боковому зеркалу заднего вида, отчего оно разбилось. После чего Годяев сел за руль его автомобиля и без его разрешения уехал. Автомобиль собственными силами он найти не смог, обратился в милицию. При осмотре автомобиля он обнаружил, что из машины пропали: денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, панель от автомагнитолы «JVS», кредитные документа на автомобиль на имя ФИО3, страховое свидетельство на его автомобиль, сотовый телефон «Nokia», банковский терминал, принадлежащий такси «Автопилот». Причиненный ему материальный ущерб оценивает в <данные изъяты> рублей.

Представитель потерпевшего ФИО8 суду пояснил, что об обстоятельствах произошедшего ему известно со слов ФИО4, который 18.09.2010 позвонил ему и сообщил, что из его автомобиля похитили банковский терминал «VeriFoneVx670», принадлежащий ИП ФИО7 В настоящее время терминал возвращен, материальных претензий не имеет.

Свидетель ФИО6, чьи показания с согласия сторон были оглашены в судебном заседании в порядке ст. 281 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, будучи допрошенным в ходе предварительного следствия показал, что в его собственности находится автомобиль <данные изъяты>», государственный регистрационный знак <данные изъяты> регион, на котором он ехал 18.09.2010 около 06:00 часов с Годяевым Д.В. На ул.Ленина, его автомобиль обогнал и обрызгал автомобиль <данные изъяты>», после чего он догнал его, прижал к обочине и вышел вместе с Годяевым из автомобиля, направился к машине <данные изъяты>», чтобы поговорить с водителем. Водитель автомобиля <данные изъяты>», вышел из своего автомобиля и отбежал от него на расстоянии 50 метров. В то время как он звал водителя, Годяев сел за руль автомобиля <данные изъяты>» без разрешения его водителя и поехал в сторону «Старотрубного». Он позвонил Годяеву по сотовому телефону и, узнав, где он находится, направился следом за ним. Годяев, доехав до лесного массива, возле пионерского лагеря «им.Гагарина» оставил автомобиль <данные изъяты>», и сел к нему в машину. В районе п.Шайтанка они были задержаны сотрудниками милиции. При осмотре его автомобиля, под водительским сидением было обнаружено имущество, ему не принадлежащее: банковский терминал, документы, страховой полис на автомобиль <данные изъяты>». Предполагает, что данное имущество к нему в автомобиль положил Годяев, пока он выходил из автомобиля по личным нуждам, в районе лесного массива (л. д. 47-49, 120-122).

В судебном заседании с согласия сторон в соответствии со ст.281 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации были оглашены показания, не явившихся свидетелей ФИО9, и ФИО10 данные ими в ходе предварительного следствия.

Свидетель ФИО9, являющийся инспектором ОР ДПС ГИБДД УВД по городскому округу Первоуральск, будучи допрошенным в ходе предварительного следствия, пояснил, что 18.09.2010 он находился на службе совместно с ФИО10, около 07:00 часов они приняли по радиостанции от дежурного по УВД сообщение о том, что произошел угон автомобиля <данные изъяты>», в совершении которого подозреваются двое молодых людей, передвигавшихся на автомобиле <данные изъяты>» темного цвета, обе машины скрылись в районе <адрес>. Они выдвинулись в указанный район, для визуального обнаружения указанных автомашин, проехали до ФОК им.Гагарина. На обратном пути в п.Шайтанка они при подъезде к поселку увидели, как со стороны поворота к ЗАО «Кловер», выезжает <данные изъяты>» темного цвета с государственным номером <данные изъяты>. Для проверки данного автомобиля они стали его преследовать, приблизившись к машине, подали сигнал остановиться проблесковыми световыми маячками, звуковой сиреной и при помощи громкоговорящего устройства. Водитель автомашины к этому моменту проехал к дому №62 ул. Красноармейская и сразу подчинившись, остановился, время было 7:20 час. Водителем оказался ФИО6, пассажиром данной автомашины был Годяев Д.В., который был пьян, вел себя неадекватно, выйдя из машины, стал суетиться, ходить около автомашины в разные стороны, после чего сел в салон автомашины. В момент преследования указанной автомашины не видел, чтобы из автомашины выбросили какие-либо предметы. После того как на место задержания автомашины <данные изъяты>» приехала ПА-148 с потерпевшим, потерпевший прямо указал на задержанных лиц, как на совершивших преступление, после чего задержанные были переданы следственно-оперативной группе (том №1 л.д.157).

Свидетель ФИО10, являющийся инспектором ОР ДПС ГИБДД УВД по городскому округу Первоуральск, будучи допрошенным в ходе предварительного следствия, дал показания аналогичные показаниям ФИО9 (том №1 л.д.158)

Вина Годяева Д.В. также подтверждается:

Заявлением ФИО4 в котором он просит привлечь к уголовной ответственности неизвестных молодых людей, которые 06:30 часов 18.09.2010 на ул.Ленина дом №23 прижали его машиной <данные изъяты>, и похитили автомобиль <данные изъяты> <данные изъяты> и уехали в неизвестном направлении, ущерб является для него значительным в размере <данные изъяты> рублей (том №1 л.д.3);

Протоколом осмотра места происшествия от 18.09.2010, согласно которому осмотрен автомобиль <данные изъяты>, государственный регистрационный знак <данные изъяты> регион. С места происшествия изъято: кассовый аппарат «VeriFone 670» (банковский терминал), файлы с документами - квитанция об оплате на имя ФИО4, договор «Хоум Кредит Банка», страховой полис на имя ФИО3 №, квитанции, договоры о кредите в «CreditEuropeBank» с квитанциями (том №1 л.д.16-21);

Протоколом осмотра места происшествия от 18.09.2010, согласно которому осмотрен участок местности, расположенный в 30-ти метрах от дома №23 ул.Ленина г.Первоуральска. На проезжей части обнаружены и изъяты осколки стекол габаритных огней (том №1 л.д.22-26);

Протоколом осмотра места происшествия от 18.09.2010, согласно которому осмотрен участок местности расположенный в лесном массиве, в 900 метрах от дома № 8 по ул.Осенняя. В 1,5 км находится ФОК «им.Гагарина», в 50 метрах находится проезжая часть. В данном лесном массиве обнаружен автомобиль <данные изъяты>», легковой, седан, государственный номер <данные изъяты>, 2001 года выпуска, двигатель <данные изъяты>, кузов черного цвета. Двери автомобиля не заперты, видимых повреждений нет, ключ зажигания находится в замке зажигания. Задние габаритные огни автомобиля разбиты, в салоне отсутствует автомагнитола. На момент осмотра в салоне находится радиостанция, в ящике под рулем находятся наличные деньги в сумме <данные изъяты> рублей, в козырьке находятся наличные деньги в сумме <данные изъяты> рублей, в бардачке находится сотовый телефон «SonyEricsson», IMEI 356813034202370. Также в салоне находится сумочка с личными документами ФИО4, со слов которого, все документы в сохранности. С места происшествия изъято: автомобиль <данные изъяты>», государственный номер <данные изъяты> регион, сотовый телефон «SonyEricsson», 8 ОСД со следами папиллярных линий, откопированные с кузова и салона автомобиля, микрочастицы с водительского сиденья (том №1 л.д. 27-35);

Протоколом личного досмотра Годяева Д.В., в ходе которого обнаружены и изъяты деньги в сумме <данные изъяты> рублей (одна купюра достоинством <данные изъяты> руб.; девять купюр достоинством <данные изъяты> руб.; четыре купюры достоинством <данные изъяты> руб.). На вопрос о происхождении обнаруженных денег, Годяев Д.В. пояснил, что данные деньги с продажи компьютера, который тот продал знакомому за <данные изъяты> рублей (том №1 л.д.36-40);

Заявлением ФИО4, в котором он просит привлечь к уголовной ответственности неизвестного, который 18.09.2010 в период с 06:30 часов до 10:30 часов похитил из автомобиля <данные изъяты> <данные изъяты> сотовый телефон Нокия, панель от автомагнитолы «JVC», денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, кредитные документы, причинив ему материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей, и банковский терминал, принадлежащий такси «Автопилот» (том №1 л.д.112);

Протоколом выемки от 11.10.2010, в ходе которой ФИО4 были добровольно выданы: сотовый телефон «Nokia 6303с», IMEI 358256032650182, в корпусе из металла серебристого цвета и комбинированными пластиковыми панелями черного цвета, внешне без повреждений, в комплекте с сим-картой «Мотив», без зарядного устройства; деньги в сумме <данные изъяты> рублей, российские рубли - 9 купюр достоинством по <данные изъяты> рублей, 1 купюра достоинством <данные изъяты> рублей, 4 купюры достоинством по <данные изъяты> рублей; банковский терминал «VeriFone», без видимых повреждений; паспорт транспортного средства серии <данные изъяты> на автомашину <данные изъяты>», государственный номер <данные изъяты>, на имя владельца ФИО3; 4 квитанции ООО «Кредитная компания «Гарант» на суммы <данные изъяты> руб., <данные изъяты> руб., <данные изъяты> руб., <данные изъяты> руб.; акт приема-передачи ПТС от 13.09.2010 года «Европа Банк»; заявление на кредитное обслуживание «Европа Банк»; договор купли-продажи ТС № от 06.09.2010 года от имени ФИО3 и кредитной компании «Гарант»; агентский договор №; договор на оказание услуг; штрих-код для платежа по кредиту на имя ФИО4; товарный чек № 358664; договор об использовании карты; страховой полис ВВВ № на имя ФИО3, лицо, допущенное к управлению ФИО4 (том №1 л.д. 149-150);

Протоколом осмотра предметов (документов) от 11.10.2010, в ходе которого были осмотрены: сотовый телефон «Nokia 6303c», IMEI 358256032650182, в корпусе из металла серебристого цвета и комбинированными пластиковыми панелями черного цвета, внешне без повреждений, в комплекте с сим-картой «Мотив», без зарядного устройства; деньги, российские рубли - 9 купюр достоинством по <данные изъяты> рублей: КО 7465989, ПК 2955436, 43 4866438, ВХ 1469036, ЛМ 3563081, МЭ 1290810, БЕ 9804252, МТ 4365368, КЭ 1161158, 1 купюра достоинством <данные изъяты> рублей, серии зА 3743454, 4 купюры достоинством по <данные изъяты> рублей: Чс 6080381, Тм 6914283, Ьх 7152353, Эз 5381130; банковский терминал «VeriFoneVx670», без видимых повреждений, SN 304-054-139; паспорт транспортного средства серии 25 ТЧ ТХ 108764 на автомашину «Ниссан Санни», государственный номер <данные изъяты>, на имя владельца ФИО3; 4 квитанции ООО «Кредитная компания «Гарант» на суммы <данные изъяты> руб., <данные изъяты> руб., <данные изъяты> руб., <данные изъяты> руб.; акт приема-передачи ПТС от 13.09.2010 года «Европа Банк»; заявление на кредитное обслуживание «Европа Банк»; договор купли-продажи ТС № от 06.09.2010 года от имени ФИО3 и кредитной компании «Гарант»; агентский договор №; договор на оказание услуг; штрих-код для платежа по кредиту на имя ФИО4; товарный чек № 358664; договор об использовании карты; страховой полис ВВВ № на имя ФИО3, лицо допущенное к управлению ФИО4 (том №1 л.д.151-152).

Исходя из совокупности всех доказательств, исследованных в судебном заседании, суд находит вину подсудимого Годяева Д.В. в совершенном преступлении установленной, действия его суд квалифицирует по ст. 166 ч. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации как неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), поскольку Годяев осознавая, что прав на транспортное средство <данные изъяты>», государственный регистрационный знак <данные изъяты> регион не имеет, сел за рульбез разрешения владельца автомашины, и использовал его в своих целях, не имея умысла на лишение собственника его транспортного средства.

Кроме того, действия подсудимого Годяева Д.В. суд квалифицирует по ст. 158 ч.2 п.«в» Уголовного кодекса Российской Федерации, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

При назначении наказания подсудимому Годяеву Д.В. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, которые относятся к категории средней тяжести, и, принимая во внимание данные о личности подсудимого, который ранее судим, судимости в установленном законом порядке не сняты и не погашены, привлекался к административной ответственности, характеризуется отрицательно, ущерб не возместил, считает невозможным назначить наказание, не связанное с реальным лишением свободы.

В качестве смягчающих вину обстоятельств суд учитывает полное признание вины.

Отягчающих вину обстоятельств не установлено, рецидив в действиях Годяева отсутствует, так как в соответствии со ст. 18 ч. 4 п. п. «а» Уголовного кодекса Российской Федерации при признании рецидива не учитываются судимости за умышленные преступления небольшой тяжести.

Гражданский иск прокурора г. Первоуральска о взыскании с подсудимого процессуальных издержек, связанных с оплатой труда адвокатов в уголовном судопроизводстве по назначению в ходе дознания и предварительного следствия подлежат удовлетворению в полном объеме на основании ст.ст. 131, 132 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Гражданские иски <данные изъяты>, заявленные ФИО3, ФИО4, подлежит выделению и рассмотрению в порядке гражданского судопроизводства, поскольку требуется установления вины иных лиц, причастных к повреждению автомобиля.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 307, 308 и 309Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, суд

Приговорил:

Признать ГОДЯЕВА ДЕНИСА ВАЛЕРЬЕВИЧА виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.166 ч.1, ст.158 ч.2 п.«в» Уголовного кодекса Российской Федерации и назначить наказание в виде лишения свободы:

- по ст.158 ч.2 п. «в» Уголовного кодекса Российской Федерации сроком на ОДИН год,

- по ст.166 ч.1 Уголовного кодекса Российской Федерации сроком на ОДИН год.

На основании ст.69 ч.2 Уголовного кодекса Российской Федерации окончательно к отбытию определить путем частичного сложения назначенных наказаний, наказание в виде лишения свободы сроком на ОДИН год ШЕСТЬ месяцев с отбыванием наказания в колонии поселении.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить прежней - подписку о невыезде.

Поручить уголовно-исполнительной инспекции № 6 ГУФСИН России по Свердловской области вручить осужденному Годяеву Денису Валерьевичупредписание о направлении к месту отбытия наказания и обеспечить его направление в колонию-поселение.

Взыскать с Годяева Дениса Валерьевича в доход федерального бюджета денежные средства в размере <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копейки- процессуальные издержки, связанные с оплатой труда адвоката Бадасян А.Р., Очур-Оол А.А., Игнатовой А.А. по участию в уголовном судопроизводстве по назначению в ходе дознания и предварительного следствия.

Вещественные доказательства: сотовый телефон «Nokia 6303c», IMEI 358256032650182, в корпусе из металла серебристого цвета и комбинированными пластиковыми панелями черного цвета, с сим-картой «Мотив»; деньги в сумме <данные изъяты> рублей; паспорт транспортного средства серии № ТЧ ТХ 108764 на автомашину «NissanSunny», государственный регистрационный знак <данные изъяты>, на имя ФИО3; четыре квитанции ООО «Кредитная компания «Гарант»; акт приема-передачи ПТС от 13.09.2010 «Европа Банк»; заявление на кредитное обслуживание «Европа Банк»; договор купли-продажи ТС № от 06.09.2010 от имени ФИО3 и кредитной компании «Гарант», агентский договор №; договор на оказание услуг; штрих-код для платежа по кредиту на имя ФИО4; товарный чек №358664; договор об использовании карты; страховой полис ВВВ № на имя ФИО3 и ФИО4, находящиеся на хранении у потерпевшего ФИО4- оставить по принадлежности у потерпевшего.

Вещественные доказательства: банковский терминал «VeriFoneVx670», находящийся на хранении у представителя потерпевшей ФИО8- оставить по принадлежности у потерпевшего.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Свердловский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе в течение 10 дней со дня вручения ему копии приговора, копии кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающей его интересы, ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, а также заявлять ходатайство об осуществлении своей защиты избранным им защитником либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника в суде кассационной инстанции.

Председательствующий судья: Н.А. Шаламова

Копия верна. Судья : Н.А.Шаламова

Копия верна. Секретарь : А.Е.Девитьярова

Приговор вступил в законную силу 12 января 2011 года.

Судья : Н.А.Шаламова

Секретарь : А.Е.Девитьярова

Подлинник приговора находится в материалах уголовного дела № 1-735/2010 год.

Секретарь : А.Е.Девитьярова