Уголовное дело в отношении Зубова А.В.



Дело № 1-493/2010

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

12 октября 2010 года Первоуральский городской суд Свердловской области в составе

председательствующего судьи Сорокиной С.В.

с участием государственных обвинителей: помощника прокурора г.Первоуральска Богданович Ю.В., помощника прокурора г.Первоуральска Ветлужских Э.В.,

подсудимого Зубова А.В.,

защитника адвоката Рябкова В.А., представившего удостоверение № и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, адвоката Мезенина А.А., представившего удостоверение № и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, адвоката Зуева А.Ф., представившего удостоверение № и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ,

потерпевших ФИО15, ФИО4,

при секретаре Пермяковой Е.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Зубова <данные изъяты>, ранее судимого:

1). 14.05.2002 Первоуральским городским судом по ст.112 ч.2 п.»г,д», ст.33-158 ч.2 п.»а,б,в», ст.158 ч.2 п.»а,б», ст.161 ч.2 п.»а,б,г,д» Уголовного кодекса Российской Федерации к 5 годам лишения свободы. Постановлением Кировоградского городского суда Свердловской области от 15.04.2010 считать осужденным по ст.112 ч.2 п.»г,д», ст. 33-158 ч.2 п.»а,в», ст.161 ч.2 п.»а,г» Уголовного кодекса Российской Федерации к 4 годам лишения свободы. 13.01.2006 освобожден по отбытии наказания.

2). 13.12.2006 Первоуральским городским судом по ст.158 ч.2 п.»б» Уголовного кодекса Российской Федерации к 1 году 6 месяцам лишения свободы. 05.05.2008 освобожден по отбытию наказания.

3). 26.01.2009 Первоуральским городским судом по ст.161 ч.1 к 2 годам 6 месяцам лишения свободы. 31.05.2010 освобожден условно-досрочно на 1 год 1 месяц.

В порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации не задерживался,

Постановлением Первоуральского городского суда Свердловской области от 13.11.2009 года избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, 13.01.2010 мера пресечения в отношении Зубова А.В. изменена на подписку о невыезде и надлежащем поведении; 05.08.2010 Зубову А.В. мера пресечения изменена на заключение под стражу, содержится под стражей с 06.08.2010,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.158 ч.2 п.»в», ст.159 ч.2 Уголовного кодекса Российской Федерации, суд

У С Т А Н О В И Л:

Зубов А.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

Кроме того, Зубов А.В. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину.

Преступления совершены в <адрес> при следующих обстоятельствах.

06.10.2008 года в дневное время у Зубова А.В., находящегося в <адрес>, где проживает его тетя ФИО16, у которой Зубов А.В. временно снимал квартиру, возник преступный умысел, направленный на завладение чужим имуществом с целью обогащения преступным путем. Реализуя свой преступный умысел, направленный на завладение чужим имуществом, с целью обогащения преступным путем, Зубов А.В., воспользовавшись тем, что ФИО16 в квартире отсутствует и за ним никто не наблюдает, тайно из корыстных побуждений путем свободного доступа похитил из квартиры стиральную машину «Индезит» стоимостью 13665 рублей, домашний кинотеатр «Филипс» стоимостью 21000 рублей, смеситель стоимостью 700 рублей, тарелки и блюда общей стоимостью 1000 рублей, принадлежащие ФИО16, после чего Зубов А.В. похищенное имущество вынес из квартиры и с места совершения преступления скрылся. Своими преступными действиями Зубов А.В. причинил ФИО16 значительный материальный ущерб на общую сумму 36365 рублей.

12.11.2008 года около 14.00 часов Зубов А.В. находясь на лестничной площадке второго этажа подъезда № <адрес>, с целью позвонить, попросил у своей знакомой ФИО15 сотовый телефон «Samsung E 840». ФИО15, доверяя Зубову А.В., передала тому свой сотовый телефон «Samsung E 840», после чего у Зубова А.В. возник умысел на хищение указанного телефона, с целью обогащения преступным путем. Действуя из корыстных побуждений, Зубов А.В. злоупотребляя доверием ФИО15, сообщил ей заведомо ложную информацию о том, что после телефонного звонка вернет сотовый телефон. После этого Зубов А.В., осуществляя свой преступный умысел, и воспользовавшись тем, что ФИО15, доверяя ему, зашла в квартиру, оставив телефон у Зубова А.В., стал спускаться по лестничному маршу вниз. Не прекращая свой преступный умысел, Зубов А.В., воспользовавшись тем, что ФИО15 находится в квартире, спустился вниз, после чего вышел из подъезда и путем обмана и злоупотребления доверием, похитил сотовый телефон «Samsung E 840», стоимостью 8790 рублей, с картой памяти объемом 1 Гб стоимостью 500 рублей, с сим-картой оператор «Билайн» стоимостью 150 рублей, без зарядного устройства стоимостью 160 рублей, принадлежащий ФИО15 С похищенным сотовым телефоном Зубов А.В. скрылся с места совершения преступления, причинив своими преступными действиями потерпевшей ФИО15 материальный ущерб на сумму 9280 рублей, который является для нее значительным. В это же день Зубов А.В. продал сотовый телефон ФИО8 за 1500 рублей, полученные денежные средства потратил на личные нужды.

Подсудимый Зубов А.В. в судебном заседании виновным себя в предъявленном ему обвинении признал полностью, суду пояснил, что в 2008 году он проживал у своей тети ФИО16 В один из дней, точную дату он не помнит, он вместе с компанией знакомых в квартире ФИО16 распивал спиртное. Затем домой вернулась ФИО16, которая выгнала их всех из квартиры. Они ушли, сходили до магазина, купили еще спиртного, после чего вновь вернулись в квартиру его тети. Дверь он открыл ключами, которые ему дала ФИО16 В квартире они продолжили распивать спиртное. Что происходило дальше, он не помнит, так как сильно опьянел и уснул. Очнулся, когда в квартире находились уже его родственники, от которых узнал, что из квартиры пропали принадлежащие ФИО16 вещи. По факту пропажи вещей, он им пояснить ничего не мог, так как находился в сильной степени алкогольного опьянения и ничего не помнил. Вместе с этим, считает, что вещи ФИО16 он похитить и продать не мог, так как, когда проснулся, денег у него не было. В дальнейшем он пытался найти лиц, с которыми распивал спиртное, но безрезультатно. Показания на следствии по данному факту он не давал, подписал то, что указал следователь, понимая, что свою невиновность ему не доказать. Кроме того, в ноябре 2008 года, точную дату он не помнит, путем обмана и злоупотребления доверием похитил у своей знакомой ФИО15 сотовый телефон «Самсунг», который в дальнейшем продал ФИО8 за 1500 рублей, деньги потратил на личные нужды.

В связи с наличием существенных противоречий в показаниях подсудимого, судом в части противоречий оглашены показания Зубова А.В., данные им в ходе следствия.

Так при допросе в качестве подозреваемого 11.11.2009 (л.д.91-92) Зубов А.В. пояснил, что в мае 2008 года он освободился из мест лишения свободы, после чего стал проживать в квартире своей тети ФИО16 по адресу: <адрес>. Один комплект ключей тетя отдала ему. 06 октября 2008 года он из квартиры, где проживала его тетя, похитил ее личные вещи, а именно стиральную машину «Индезит», домашний кинотеатр «Филипс». Какое-либо другое имущество из квартиры он не похищал. Стиральную машину и домашний кинотеатр он продал неизвестным. Вырученные деньги от продажи похищенного, он потратил на личные нужды.

В ходе допроса в качестве обвиняемого 18.06.2010 (л.д. 196-197) Зубов А.В. вину по предъявленному обвинению признал в полном объеме, подтвердил показания данные им в качестве подозреваемого 11.11.2009, уточнив, что помимо стиральной машины и домашнего кинотеатра похитил также принадлежащий ФИО16 смеситель.

Потерпевшая ФИО15 суду пояснила, что около двух лет назад, точную дату она не помнит за давностью событий, она находилась у своего друга по адресу: <адрес>. В дневное время пришли ее знакомые Зубов А.В. и ФИО6 Зубов А.В. попросил у нее сотовый телефон для того, чтобы позвонить. Доверяя Зубову А.В., она передала ему свой сотовый телефон «Samsung Е-840», после чего зашла в квартиру. Через некоторое время она вышла из квартиры и обнаружила, что ни Зубова А.В., ни ФИО6 в подъезде нет. В результате хищения сотового телефона ей был причинен материальный ущерб на общую сумму 9280 рублей, который на момент совершения преступления являлся для нее значительным, так как ее ежемесячный доход на тот период составлял около 7000-8000 рублей. Гражданский иск по делу заявлять не желает.

Потерпевшая ФИО16 суду пояснила, что Зубов А.В. является ее племянником. В 2008 года она на время пустила проживать к себе в квартиру Зубова А.В., который освободился из мест лишения свободы. Она дала Зубову А.В. комплект ключей от квартиры. В один из дней, когда она вернулась к себе в квартиру, то увидела, что Зубов А.В. с компанией ранее незнакомых ей молодых людей распивает в квартире спиртное. Она всех выгнала из квартиры, после чего, закрыв дверь на ключ, ушла. На следующий день, когда она приехала к себе в квартиру, обнаружила пропажу своих личных вещей, а именно стиральной машины «Индезит» стоимостью 13665 рублей, домашнего кинотеатра «Филипс» стоимостью 21000 рублей, смесителя стоимостью 700 рублей, тарелок и блюд общей стоимостью 1000 рублей. Общий материальный ущерб составил 36365 рублей, который на момент совершения преступления являлся для нее значительным, так как ее заработная плата на тот период времени составляла около 15000 рублей. Дверь и дверной замок на момент ее прихода в квартиру повреждены не были. В дальнейшем мать Зубова А.В. ей в полном объеме возместила причиненный ущерб, материальных претензий к подсудимому она не имеет.

Свидетель ФИО6 пояснил, что осень 2008 года он вместе со своим знакомым Зубовым А.В. пошел в гости к ФИО7, проживающему по <адрес> в <адрес>. Вместе с ФИО7 они в подъезде дома распили спиртное, он опьянел и что происходило дальше не помнит.

В связи с наличием существенных противоречий в показаниях свидетеля, судом оглашены показания ФИО6, данные в ходе следствия.

Так, будучи допрошенным 12.01.2009 (л.д. 36-37) ФИО6 показал, что 12.11.2008 года он совместно со своим другом Зубовым А.В. пришел к общему знакомому ФИО7 подъезде Зубов А.В. попросил у ФИО7, чтобы он взял у своей сожительницы сотовый телефон, для того, чтобы позвонить. ФИО7 ответил Зубову А.В., чтобы он сам попросил у его сожительницы сотовый телефон. После этого Зубов А.В. взял у сожительницы ФИО7 сотовый телефон. В присутствии него и ФИО7 Зубов А.В. сделал звонок по телефону. Затем между Зубовым А.В и ФИО7 произошла ссора, он сказал Зубову А.В., что пора уходить, после чего Зубов А.В. вышел из квартиры, в руках у того находился сотовый телефон сожительницы ФИО7 Около 5 минут он с Зубовым А.В. постоял на лестничной площадки между этажами, после чего Зубов А.В. стал спускаться вниз по лестнице. Он пошел следом за ним, сказав при этом тому, чтобы он вернул сотовый телефон сожительнице ФИО7, на что Зубов А.В. ответил, что проблем по этому поводу не будет. Сотовый телефон «Самсунг» Зубов А.В. в его присутствии продал за 1500 рублей их обшей знакомой ФИО8

После оглашения показаний свидетель ФИО6 подтвердил свои показания, данные им в ходе следствия, объяснив причину противоречий давностью произошедших событий.

Свидетель ФИО8 пояснила, что около двух лет назад, в 2008 году, точную дату она не помнит, к ней домой пришли ее знакомые Зубов А.В. и ФИО6 Зубов А.В. попросил у нее взаймы денег, она ему отказала. Тогда Зубов А.В. предложил оставить ей в залог сотовый телефон. Она согласилась, отдала Зубову А.В. за телефон 1500 рублей. В дальнейшем сотовый телефон Зубов А.В. так и не выкупил. Данным сотовым телефоном она пользовалась около одного месяца, после чего телефон сломался и она его выбросила. О том, что сотовый телефон похищен Зубовым А.В. ей известно не было, Зубов А.В. ей пояснял, что данный сотовый телефон принадлежит ему.

Свидетель ФИО9 суду пояснил, что в его производстве находилось уголовное дело по обвинению Зубова А.В. в совершении преступлений, предусмотренных ст.158 ч.2 п.»в», ст.159 ч.2 Уголовного кодекса Российской Федерации. В ходе предварительного расследования он производил допрос Зубова А.В., который свою вину в совершении кражи признавал изначально, а свою причастность в совершении мошенничества отрицал, однако потом также дал признательные показания. О том, что кражу имущества ФИО10 совершал не он, а иные лица, Зубов А.В. не пояснял. Допрос производился с участием защитника, показания Зубова А.В. в протоколах допроса записаны с его слов. С содержанием протоколов допроса Зубов А.В. знакомился лично, подписывал их, замечаний не имел. Показания Зубов А.В. давал добровольно, какого-либо давления на него не оказывалось.

Свидетель ФИО11, чьи показания оглашены в судебном заседании в порядке ст.281 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации пояснил, что он работает в УВД по ГО Первоуральск оперуполномоченным уголовного розыска. 06.10.2008 года в составе следственно-оперативной группы он выезжал по адресу: <адрес>, где ФИО16, проживающая по данному адресу, ему пояснила, что у нее из квартиры пропали ее личные вещи, а именно домашний кинотеатр и стиральная машина. Также ФИО16 пояснила, что незаконного проникновения в квартиру не было, что вещи были похищены свободным доступом. В совершении данной кражи ФИО16 подозревала своего племянника ранее судимого Зубова А.В., которого она пустила проживать к себе в квартиру. Место нахождения Зубова А.В. установлено не было (л.д. 112).

Также вина подсудимого подтверждается письменными доказательствами по делу:

- заявлением ФИО15, в котором он просит привлечь к уголовной ответственности Зубова А.В., который 12.11.2008 около 14-00 час. по адресу: <адрес>, обманным путем завладел ее сотовым телефоном марки «Самсунг», причинив ей значительный материальный ущерб в сумме 9000 рублей (л.д.2);

- протоколом осмотра места происшествия и фототаблицей к нему от 13.11.2008, в ходе которого произведен осмотр площадки второго этажа подъезда № <адрес> в <адрес>, зафиксировано место преступления (л.д.4-6);

- гарантийным талоном, согласно которого стоимость сотового телефона Samsung E840, приобретенного 16.03.2008 составляет 8790 рублей (л.д.13);

- протоколом очной ставки между потерпевшей ФИО15 и подозреваемым Зубовым А.В., в ходе которой потерпевшая ФИО15 подтвердила ранее данные ею показания (л.д. 60-61);

- заявлением ФИО13, в котором она просит привлечь к уголовной ответственности Зубова А.В., который в период с 15-00 час. 05.10.2008 до 17-00 час. 06.10.2008 из <адрес> похитил принадлежащее ей имущество: стиральную машину «Индезит», домашний кинотеатр «Филипс», смеситель, посуду, причинив ей материальный ущерб на сумму 36365 рублей, который является для нее значительным (л.д.68);

- протоколом осмотра места происшествия и фототаблицей к нему, согласно которого 06.10.2008 произведен осмотр квартиры, расположенной по адресу: <адрес>, зафиксировано место совершения преступления, с места преступления изъяты отпечатки пальцев рук, замок от входной двери и ключ к нему (л.д. 71-75);

- протоколом осмотра предметов от 12.11.2008, в ходе которого осмотрены дверной замок и ключ от него, на момент осмотра повреждений не имеют (л.д. 93-94);

- заключением эксперта № 1076 от 19.11.2009, согласно которого след ладони руки, обнаруженный на дверце шкафа в коридоре при осмотре места происшествия по адресу: <адрес> оставлен ладонью правой руки Зубова А.В. (л.д.101-109);

- справкой о стоимости зарядного устройства для сотового телефона Samsung Е-840 (л.д.127);

- справками о стоимости домашних кинотеатров марки «Филипс», стиральных машин марки «Индезит» (л.д.129,131);

- распиской, согласно которой 18.06.2010 ФИО16 получила от Зубова А.В. в счет возмещения материального вреда 46000 рублей (л.д.201).

Суд, исследовав все доказательства по делу в их совокупности, находит вину подсудимого Зубова А.В. в судебном заседании доказанной.

Действия Зубова А.В. суд квалифицирует по эпизоду в отношении потерпевшей ФИО15 по ст.159 ч.2 Уголовного кодекса Российской Федерации, как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину; по эпизоду в отношении потерпевшей ФИО13 по ст.158 ч.2 п.»в» Уголовного кодекса Российской Федерации, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

Вина подсудимого в совершении хищения сотового телефона ФИО12 нашла свое полное и объективное подтверждение в судебном заседании, как в показаниях самого подсудимого Зубова А.В., который свою вину по данному преступному эпизоду признал в полном объеме, так и в показаниях потерпевшей ФИО15, свидетелей ФИО6, ФИО8 Показания указанных лиц согласуются между собой, подтверждаются письменными материалами дела, соответствуют фактическим обстоятельствам дела. Суду не представлено убедительных доказательств о наличии поводов или оснований у кого-либо из свидетелей и потерпевшего для оговора подсудимого либо самооговора подсудимым.

Приходя к выводу о виновности подсудимого в совершении хищения имущества потерпевшей ФИО16 суд за основу своих выводов принимает показания подсудимого, данные им в ходе следствия, поскольку данные показания получены в соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства, согласуются с показаниями потерпевшей ФИО16, подтверждаются показаниями свидетелей ФИО9, ФИО11, письменными материалами дела, соответствуют фактическим обстоятельствам дела, установленным в судебном заседании. Судом не установлено оснований для самооговора подсудимым в ходе предварительного следствия, самим Зубовым А.В. не приведено убедительных доводов изменения ранее данных показаний. Изменение подсудимым показаний суд связывает с его защитной линией поведения, связанной с его желанием уйти от ответственности за совершенное им преступление.

Кроме того, как подтверждение признания Зубовым А.В. своей вины суд учитывает и поведение подсудимого после совершения преступления, который в полном объеме возместил потерпевшей причиненный материальный ущерб.

Суд полагает, что объем похищенного имущества, вмененный органами предварительного следствия подсудимым нашел свое полное подтверждение, обстоятельств, свидетельствующих о том, что указанное имущество могло быть похищено иными лицами, судом не установлено, данная версия подсудимого опровергается совокупностью исследованных судом доказательств.

При решении вопроса о наличии в действиях Зубова А.В. квалифицирующего признака причинения гражданину значительного ущерба суд учитывает имущественное положение потерпевшего, стоимость похищенного имущества и его значимость для потерпевшего, размер его дохода, семейное положение потерпевшего.

В судебном заседании потерпевшая ФИО15 показала, что причиненный ущерб в сумме 9280 рублей является для нее значительным, поскольку ее доход на момент совершения преступления составлял 7000 – 8000 рублей в месяц. Потерпевшая ФИО13 также показала, что материальный ущерб в сумме 36325 рублей является для нее значительным, так как ее заработная плата на момент совершения преступления составляла около 15000 рублей.

Исследованная в судебном заседании совокупность доказательств (относимых и допустимых) является достаточной для признания подсудимого виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.»в» ч.2 ст.158, ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного.

Зубов А.В. совершил умышленные корыстные преступления, которые относятся к категории средней тяжести, объектом посягательства которых выступают отношения собственности.

Зубов А.В. в целом характеризуется удовлетворительно, не учете у нарколога и психиатра не состоит, к административной ответственности не привлекался, вместе с этим ранее неоднократно судим.

В качестве смягчающих обстоятельств при назначении подсудимому наказания суд учитывает признание вины, наличие на иждивении малолетнего ребенка, добровольное возмещение ущерба, раскаяние в содеянном.

Отягчающим наказание обстоятельством является наличие в действиях Зубова А.В. рецидива преступлений в соответствии с ч.1 ст.18 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Принимая во внимание вышеперечисленные обстоятельства, суд приходит к выводу, что подсудимый Зубов А.В. должных выводов для себя не сделал, на путь исправления не встал и вставать не желает, совершил преступление при наличии не снятой и не погашенной судимости, спустя незначительный период времени после освобождения из мест лишения свободы, имеет склонность к совершению повторных преступлений, в связи, с чем представляет социальную опасность для общества.

С учетом изложенного, принимая во внимание фактические обстоятельства дела, данные о личности подсудимого, наличие смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств, суд считает необходимым назначить Зубову А.В. наказание, связанное с реальным лишением свободы, поскольку его исправление и перевоспитание невозможно без изоляции от общества. Назначения иного, более мягкого наказания не будет соответствовать принципу социальной справедливости, способствовать исправлению осужденного.

Оснований для назначения наказания с применением ст.64,73 Уголовного кодекса Российской Федерации суд не усматривает.

В соответствии со ст.131,132 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации иск прокурора <адрес> о взыскании с подсудимого Зубова А.В. процессуальных издержек в доход федерального бюджета в счет оплаты труда адвоката в период предварительного следствия по назначению в размере 2058 руб. 78 коп. подлежит удовлетворению в полном объеме.

На основании вышеизложенного, руководствуясь ст.ст.307-309 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Зубова <данные изъяты> признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.158 ч.2 п.»в», ст.159 ч.2 Уголовного кодекса Российской Федерации и назначить ему наказание в виде лишения свободы:

По ст.158 ч.2 п.»в» Уголовного кодекса Российской Федерации сроком на два года;

По ст.159 ч.2 Уголовного кодекса Российской Федерации сроком на два года;

На основании ч.2 ст.69 Уголовного кодекса Российской Федерации по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно определить Зубову А.В. наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения Зубову А.В. – заключение под сражу, оставить прежней. Срок наказания исчислять с 12.10.2010. Зачесть в срок отбытия наказания содержание Зубова А.В. под стражей с 13 ноября 2009 года по 13 января 2010 года, с 06 августа 2010 года по 11 октября 2010 года.

Взыскать с Зубова <данные изъяты> в доход федерального бюджета процессуальные издержки 2058 рублей 78 копеек (две тысячи пятьдесят восемь рублей семьдесят восемь копеек) в счет оплаты труда адвоката в период предварительного следствия по назначению.

Вещественные доказательства – дверной замок с ключом, находящиеся на хранении у потерпевшей ФИО13, по вступлении приговора в законную силу оставить по принадлежности у ФИО13

Приговор Первоуральского городского суда Свердловской области от 26.01.2009 исполнять самостоятельно.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Свердловский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, а если дело рассматривается по представлению прокурора или по жалобе другого лица – в отдельном ходатайстве или в возражениях на жалобу, представление в течение 10 суток со дня вручения копии жалобы или представления.

Также осужденный вправе заявлять ходатайство об осуществлении своей защиты избранным им защитником либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника в суде кассационной инстанции.

Председательствующий судья: подпись С.В.Сорокина

Копия верна. Судья С.В.Сорокина

Копия верна: Секретарь Н.Н. Пономарёва

Кассационным определением судебной коллегии по уголовным делам Свердловского областного суда от 04 марта 2011 приговор Первоуральского городского суда Свердловской области от 12 октября 2010 года в отношении Зубова <данные изъяты> оставить без изменения, кассационную жалобу осужденного Зубова А.В. - без удовлетворения.

Выписка верна. Судья С.В. Сорокина

Секретарь Н.Н. Пономарёва

Приговор вступил в законную силу 04 марта 2011 года.

Судья С.В. Сорокина

Секретарь Н.Н. Пономарёва

Подлинник приговора находится в уголовном деле № 1-493 за 2010 год.

Судья С.В. Сорокина

Секретарь Н.Н. Пономарёва