Приговор 551/11



                                                                                                   Дело:1-551/11

П Р И Г О В О Р

И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И

г. Владивосток                                                                               06 октября 2011 года

Первореченский районный суд г. Владивостока, в составе:

Председательствующего судьи Первореченского районного суда А.Л. Сабашнюка,

при секретаре: Е.А. Комладзе,                                                                                                        

с участием: государственного обвинителя - помощника прокурора Первореченского района г.Владивостока Е.В. Кудряшовой,

подсудимого Р.В. Чернобай,

защитника - адвоката А.М. Меламед, предъявившего ордер № 65 и удостоверение № 556,

    рассмотрев в открытом судебном заседанииуголовное дело по обвинению:

    Чернобай Романа Васильевича, , в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Подсудимый Р.В. Чернобай в период времени с 13.09.2005 года по 17.01.2006 года, являясь торговым представителем <данные изъяты>, в служебные обязанности которого входило вести переговоры от имени <данные изъяты>» и осуществлять все действия, связанные с осуществлением коммерческой деятельности <данные изъяты>», контролирование своевременности платежей по наличному и безналичному расчету, а также обеспечение сохранности имущества и других ценностей, переданных подсудимому для приемки, хранения, транспортировки, инкассации денежных средств за поставленную продукцию, реализуя свои полномочия по инкассации денежных средств за поставленную продукцию, реализуя свои полномочия по инкассации денежных средств за поставленный <данные изъяты>» продукцию, действуя на основании трудового договора б/н от 05.09.2005 года, приказа о приеме на работу № 119 от 05.09.2005 года, договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 05.09.2005 года, в дневное время суток, находясь в помещении магазина <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, выполняя обязанности торгового представителя, осуществляя свои служебные полномочия, связанные с инкассацией денежных средств, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, получил согласно расходных накладных: № РС-д 33854 от 13.09.2005 года денежные средства в сумме 8 120 рублей, № РС-д 33855 от 13.09.2005 года денежные средства в сумме 316 рублей, № РС-д от 04.10.2005 года денежные средства в сумме 3 912 рублей, № РС-д 37361 от 04.10.2005 года денежные средства в сумме 2 113 рублей 50 копеек, на общую сумму 14 461 рубль 50 копеек, из которых в кассу <данные изъяты>», расположенную по адресу: <адрес> сдал денежные средства в сумме 5 052 рубля. Деньги в сумме 9 409 рублей 50 копеек, находящиеся в его правомерном владении в силу служебного положения, Р.В. Чернобай в кассу <данные изъяты> не внес, обязательства по инкассации денежных средств не выполнил, а, обособив их от основного имущества собственника, незаконно, умышленно, с корыстной целью, осознавая факт своих неправомерных действий, обратил в свою пользу. Полученными таким образом денежными средствами подсудимый распорядился по своему усмотрению, потратив их на собственные нужды, то есть совершил хищение чужого имущества с использованием своего служебного положения путем растраты, причинив <данные изъяты>» имущественный ущерб на сумму 9 409 рублей 50 копеек.

    Продолжая реализацию своих преступных намерений, он же, в период времени с 16.09.2005 года по 06.10.2005 года в дневное время суток, находясь в помещении магазина <данные изъяты>.», расположенном по адресу: <адрес> ул. 40 лет ВЛКСМ,4, выполняя обязанности торгового представителя, осуществляя свои служебные полномочия, связанные с инкассацией денежных средств, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, получил согласно расходных накладных: № РС-д 34643 от 16.09.2005 года денежные средства в сумме 3 343 рубля, № РС-д 3889 от 16.09.2005 года денежные средства в сумме 1 540 рублей, № РС-д 36896 от 30.09.2005 года денежные средства в сумме 2 240 рублей, а в период времени с 16.09.2005 года по 22.09.2005 года в дневное время суток, находясь в помещении магазина <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, получил согласно расходной накладной: № РС-д 34684 от 16.09.2005 года денежные средства в сумме 2 388 рублей, на общую сумму 9 511 рублей. Денежные средства в сумме 9 511 рублей, находящиеся в его правомерном владении в силу служебного положения, Р.В. Чернобай в кассу <данные изъяты>» не внес, обязательства по инкассации денежных средств не выполнил, а, обособив их от основного имущества собственника, незаконно, умышленно, с корыстной целью, осознавая факт своих неправомерных действий, обратил в свою пользу. Полученными таким образом денежными средствами подсудимый распорядился по своему усмотрению, потратив их на собственные нужды, то есть совершил хищение чужого имущества с использованием своего служебного положения путем растраты, причинив <данные изъяты>» имущественный ущерб на сумму 9 511 рублей.

    Продолжая реализацию своих преступных намерений, он же, в период времени с 20.09.2005 года по 26.09.2005 года в дневное время суток, находясь в помещении магазина <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес> долина <адрес>, выполняя обязанности торгового представителя, осуществляя свои служебные полномочия, связанные с инкассацией денежных средств, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, получил согласно расходной накладной: № РС-д 35034 от 20.09.2005 года денежные средства в сумме 4 768 рублей. Указанную сумму, находящуюся в его правомерном владении в силу служебного положения, Р.В. Чернобай в кассу <данные изъяты>» не внес, обязательства по инкассации денежных средств не выполнил, а, обособив их от основного имущества собственника, незаконно, умышленно, с корыстной целью, осознавая факт своих неправомерных действий, обратил в свою пользу. Полученными таким образом денежными средствами подсудимый распорядился по своему усмотрению, потратив их на собственные нужды, то есть совершил хищение чужого имущества с использованием своего служебного положения путем растраты, причинив <данные изъяты>» имущественный ущерб на сумму 4 768 рублей.

    Продолжая реализацию своих преступных намерений, он же, 23.09.2005 года в дневное время суток, находясь в помещении магазина <данные изъяты>.», расположенном по адресу: <адрес> долина <адрес>, выполняя обязанности торгового представителя, осуществляя свои служебные полномочия, связанные с инкассацией денежных средств, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, получил согласно Книги учета расчетов с кредиторами <данные изъяты> а также расходной накладной: № РС-д 35030 от 20.09.2005 года денежные средства в сумме 1 901 рубль. Указанную сумму, находящуюся в его правомерном владении в силу служебного положения, Р.В. Чернобай в кассу <данные изъяты> не внес, обязательства по инкассации денежных средств не выполнил, а, обособив их от основного имущества собственника, незаконно, умышленно, с корыстной целью, осознавая факт своих неправомерных действий, обратил в свою пользу. Полученными таким образом денежными средствами подсудимый распорядился по своему усмотрению, потратив их на собственные нужды, то есть совершил хищение чужого имущества с использованием своего служебного положения путем растраты, причинив <данные изъяты>» имущественный ущерб на сумму 1 901 рубль.

    Продолжая реализацию своих преступных намерений, он же, в период времени с 27.09.2005 года по 04.10.2005 года в дневное время суток, находясь в помещении магазина <данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, выполняя обязанности торгового представителя, осуществляя свои служебные полномочия, связанные с инкассацией денежных средств, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, получил согласно расходных накладных: № РС-д 36067 от 27.09.2005 года денежные средства в сумме 13 257 рублей 50 копеек, № РС-д 36068 от 27.09.2005 года денежные средства в сумме 7 874 рубля, № РС-д 4024 от 27.09.2005 года денежные средства в сумме 4 400 рублей на общую сумму 25 531 рубль 50 копеек, из которых в кассу <данные изъяты> сдал 5 000 рублей. Денежные средства в сумме 20 531 рубль 50 копеек находящиеся в его правомерном владении в силу служебного положения, Р.В. Чернобай в кассу <данные изъяты> не внес, обязательства по инкассации денежных средств не выполнил, а, обособив их от основного имущества собственника, незаконно, умышленно, с корыстной целью, осознавая факт своих неправомерных действий, обратил в свою пользу. Полученными таким образом денежными средствами подсудимый распорядился по своему усмотрению, потратив их на собственные нужды, то есть совершил хищение чужого имущества с использованием своего служебного положения путем растраты, причинив <данные изъяты>» имущественный ущерб на сумму 20 531 рублей 50 копеек.

    Продолжая реализацию своих преступных намерений, он же, в период времени с 30.09.2005 года по 05.10.2005 года в дневное время суток, находясь в помещении магазина <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, выполняя обязанности торгового представителя, осуществляя свои служебные полномочия, связанные с инкассацией денежных средств, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, получил согласно расходных накладных: № РС-д 36923 от 30.09.2005 года денежные средства в сумме 2860 рублей, № РС-д 36924 от 30.09.2005 года денежные средства в сумме 2085 рублей, на общую сумму 4 945 рублей. Денежные средства в сумме 4945 рублей находящиеся в его правомерном владении в силу служебного положения, Р.В. Чернобай в кассу <данные изъяты>», не внес, обязательства по инкассации денежных средств не выполнил, а, обособив их от основного имущества собственника, незаконно, умышленно, с корыстной целью, осознавая факт своих неправомерных действий, обратил в свою пользу. Полученными таким образом денежными средствами подсудимый распорядился по своему усмотрению, потратив их на собственные нужды, то есть совершил хищение чужого имущества, с использованием своего служебного положения путем растраты, причинив <данные изъяты> имущественный ущерб на сумму 4 945 рублей.

    Продолжая реализацию своих преступных намерений, он же, в период времени с 04.10.2005 года по 09.10.2005 года в дневное время суток, находясь в помещении магазина <данные изъяты>”, расположенном по адресу: <адрес>А, выполняя обязанности торгового представителя, осуществляя свои служебные полномочия, связанные с инкассацией денежных средств, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, получил согласно расходных накладных: № РС-д 37370 от 04.10.2005 года денежные средства в сумме 5 860 рублей, № РС-д 37371 от 04.10.2005 года деньги в сумме 2 976 рублей, на общую сумму 8 836 рублей. Данную сумму, находящуюся в его правомерном владении в силу служебного положения, Р.В. Чернобай в кассу <данные изъяты>», не внес, обязательства по инкассации денежных средств не выполнил, а, обособив их от основного имущества собственника, незаконно, умышленно, с корыстной целью, осознавая факт своих неправомерных действий, обратил в свою пользу. Полученными таким образом денежными средствами подсудимый распорядился по своему усмотрению, потратив их на собственные нужды, то есть совершил хищение чужого имущества, с использованием своего служебного положения путем растраты, причинив <данные изъяты>» имущественный ущерб на сумму 8 836 рублей.

     Продолжая реализацию своих преступных намерений, он же, в период времени с 11.10.2005 года по 17.10.2005 года в дневное время суток, находясь в помещении магазина <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, выполняя обязанности торгового представителя, осуществляя свои служебные полномочия, связанные с инкассацией денежных средств, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, получил согласно расходных накладных: № РС-д 38534 от 11.10.2005 года денежные средства в сумме 3 649 рублей 50 копеек, № РС-д 38535 от 11.10.2005 года денежные средства в сумме 5 537 рублей 50 копеек, на общую сумму 9 187 рублей, из которых в кассу <данные изъяты> сдал денежные средства в сумме 2 185 рублей. Деньги в сумме 7 002 рубля, находящиеся в его правомерном владении в силу служебного положения, Р.В. Чернобай в кассу <данные изъяты>» не внес, обязательства по инкассации денежных средств не выполнил, а, обособив их от основного имущества собственника, незаконно, умышленно, с корыстной целью, осознавая факт своих неправомерных действий, обратил в свою пользу, полученными таким образом денежными средствами подсудимый распорядился по своему усмотрению, потратив их на собственные нужды, то есть совершил хищение чужого имущества, с использованием своего служебного положения путем растраты, причинив Обществу с ограниченной ответственностью <данные изъяты> имущественный ущерб на сумму 7 002 рубля.

    Продолжая реализацию своих преступных намерений, он же, 18.10.2005 года в дневное время суток, находясь в помещении магазина <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, выполняя обязанности торгового представителя, осуществляя свои служебные полномочия, связанные с инкассацией денежных средств, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, получил согласно расходной накладной № РС-д 38517 от 11.10.2005 года денежные средства в сумме 7 255 рублей 60 копеек, а в период времени с 18.10.2005 года по 24.10.2005 года, в дневное время суток, находясь в помещение магазина <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>А, получил согласно расходной накладной : № РС-д 39678 от 18.10.2005г., денежные средства в сумме 1 800 рублей, тогда же, в дневное время суток, находясь в помещении магазина <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>А, получил согласно Книги учета расчетов кредиторами <данные изъяты> а также расходный накладных: № РС-д 39676 от 18.10.2005г. денежные средства в сумме 945 рублей, № РС-д 39677 от 18.10.2005г. деньги в сумме 1 800 рублей, тогда же, в дневное время суток, находясь в помещении магазина <данные изъяты>.», расположенном по адресу: <адрес>, получил согласно расходный накладных : № РС-д 39713 от 18.10.2005 г., денежные средства в сумме 3 413 рублей, № РС-д 39719 от 18.10.2005 г. деньги в сумме 2 770 рублей, всего на общую сумму 17 983 рублей 60 копеек. Денежные средства в сумме 17 983 рублей 60 копеек, находящейся в его правомерном владении в силу служебного положения, Р.В. Чернобай в кассу <данные изъяты>», не внес, обязательства по инкассации денежных средств не выполнил, а, обособив их от основного имущества собственника, незаконно, умышленно, с корыстной целью, осознавая факт своих неправомерных действий, обратил в свою пользу, полученными деньгами распорядился по своему усмотрению, а именно, потратил на собственные нужды, таким образом, совершил хищение чужого имущества, с использованием своего служебного положения, путем растраты, причинив <данные изъяты>» имущественный ущерб на сумму 17983 рубля 60 копеек.

    Продолжая реализацию своих преступных намерений, он же, в период времени с 21.10.2005 года по 28.10.2005 года, в дневное время суток, находясь в помещении магазина <данные изъяты>.», расположенном по адресу: <адрес> долина <адрес>, выполняя обязанности торгового представителя, осуществляя свои служебные полномочия, связанные с инкассацией денежных средств, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, получил согласно расходной накладной: № 4371 от 21.10.2005 года денежные средства в сумме 645 рублей. Указанную сумму, находящуюся в его правомерном владение в силу служебного положения, Р.В. Чернобай в кассу <данные изъяты>» не внес, обязательства по инкассации денежных средств не выполнил, а обособил их от основного имущества собственника, незаконно, умышленно, с корыстной целью, осознавая факт своих неправомерных действий, обратил в свою пользу, полученными таким образом денежными средствами он распорядился по своему усмотрению, а именно потратил на собственные нужды, таким образом, совершил хищение чужого имущества с использованием своего служебного положения путем растраты, причинив <данные изъяты> имущественный ущерб на сумму 645 рублей.     

      Продолжая реализацию своих преступных намерений, он же, в период времени с 25.10.2005 года по 01.11.2005 года в дневное время суток, находясь в помещении магазина <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес> долина <адрес> А, выполняя обязанности торгового представителя, осуществляя свои служебные полномочия связанные с инкассацией денежных средств, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищения чужого имущества, получил согласно расходной накладной: № РС-д 40907 от 25.10.2005 г. денежные средства в сумме 3 054 рублей, а период времени с 25.10.2005 года по 31.10.2005 года, в дневное время суток, находясь в помещение магазина <данные изъяты> расположенный по адресу: <адрес>-морской <адрес>, получил согласно расходных докладных: № РС-д 39372 от 14.10.2005 г., денежные средства в сумме 9 152 рубля 20 копеек, № РС-д 39371 от 14.10.2005 г. деньги в сумме 945 рублей, на общую сумму 10 097 рублей 20 копеек, из которых в кассу <данные изъяты> сдал денежные средства в сумме 2 198 рублей. Деньги в сумме 10 953рублей 20 копеек, находившиеся в его правомерном владение в силу служебного положения, Р.В. Чернобай в кассу <данные изъяты> не внес, обязательства по инкассации денежных средств не выполнил, а обособив их от основного имущества собственника, незаконно, умышлено, с корыстной целью, осознавая факт своих неправомерных действий, обратил в свою пользу. Полученными таким образом денежными средствами, подсудимый распорядился по своему усмотрению, а именно потратил на собственные нужды, таким образом, совершил хищение чужого имущества с использованием своего служебного положения, путем растраты, причинив <данные изъяты>» имущественный ущерб на сумму 10953 рублей 20 копеек.

    Продолжая реализацию своих преступных намерений, он же, в период времени с 28.10.2005 года по 04.11.2005 года в дневное время суток, находясь в помещение магазина <данные изъяты>.» расположенном по адресу: <адрес> с Екатериновка, <адрес>А, выполняя обязанности торгового представителя, осуществляя свои служебные полномочия, связанные с инкассацией денежных средств, реализую свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, получил согласно расходной докладной: № РС-д 41770 от 28.10.2005г. денежные средства в сумме 14 562 рублей, из которых в кассу <данные изъяты> сдал деньги в суме 4 006 рублей 80 копеек, а в период времени с 28.10.2005 года по 06.11.2005 года, в дневное время суток, находясь в помещение магазина <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес> А, получил согласно расходных накладных: № РС-д 41759 от 28.10.2005 г. денежные средства в сумме 11 224 рублей, № РС-д 417660 от 28.10.2005 г. деньги в сумме 1 000 рублей, на общую сумму 12 224 рублей, из которых в кассу <данные изъяты> сдал денежные средства в сумме 6 000 рублей. Тогда же в дневное время суток, находясь в помещение магазина <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, получил согласно расходных накладных: № РС-д 41742 от 28.10.2005 г. денежные средства в сумме 3 600 рублей, № РС-д 41743 от 28.10.2005 г. деньги в сумме 768 рублей, на общую сумму 4 368 рублей. Денежные средства в сумме 21 147 рублей 20 копеек, находящиеся в его правомерном владение в силу служебного положения, в кассу <данные изъяты>» Р.В. Чернобай не внес, обязательства по инкассации денежных средств не выполнил, а обособив их от основного имущества собственника, незаконно, умышленно, с корыстной целью, осознавая факт своих неправомерных действий, обратил в свою пользу, полученными таким образом денежными средствами распорядился по своему усмотрению, а именно потратил на собственные нужды, то есть совершил хищение чужого имущества, с использованием своего служебного положения, путем растраты, причинив <данные изъяты>» имущественный ущерб на сумму 21 147 рублей 20 копеек.

    Продолжая реализацию своих преступных намерений, он же, 31.10.2005 года в дневное время суток, находясь в помещении магазина <данные изъяты> расположенном по адресу <адрес>А, выполняя обязанности торгового представителя, осуществляя свои служебные полномочия связанные с инкассацией денежных средств, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, получил согласно расходной накладной : № РС-д 38131 от 07.10.2005 г. денежные средства в сумме 7 146 рублей. Указанную сумму, находящуюся в его правомерном владение в силу служебного положения, Р.В. Чернобай в кассу <данные изъяты> не внес, обязательства по инкассации денежных средств не выполнил, а, обособив их от основного имущества собственника, незаконно, умышленно, с корыстной целью, осознавая факт своих неправомерных действий, обратил в свою пользу. Полученными таким образом денежными средствами подсудимый распорядился по своему усмотрению, а именно потратил на собственные нужды, то есть совершил хищение чужого имущества, с использованием своего служебного положения, путем растраты, причинив <данные изъяты> имущественный ущерб в сумме 7 146 рублей.

Продолжая реализацию своих преступных намерений, он же, 01.11.2005 года в дневное время суток, находясь в помещении магазина ИП <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, выполняя обязанности торгового представителя, осуществляя свои служебные полномочия, связанные с инкассацией денежных средств, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, получил согласно расходной докладной: № РС-д 39673 от 18.10.2005 г. денежные средства в сумме 1 800 рублей, тогда же, в дневное время суток, находясь в помещении магазина ИП «Музыкина Л.А.», расположенном по адресу: <адрес>, получил согласно расходной накладной: № РС-д 40611 от 25.10.2005 г. денежные средства в сумме 7 648 рублей, а в период времени с 01.11.2005 года по 07.11.2005 года в дневное время суток, находясь в помещении магазина <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес> получил согласно расходной накладной: № РС-д 42139 от 01.11.2005 г. денежные средства в сумме 4180 рублей 80 копеек, из которых в кассу <данные изъяты> сдал денежные средства в сумме 1 500 рублей на общую сумму 12 128 рублей 80 копеек. Указанную сумму, находящуюся в его правомерном владении в силу служебного положения, Р.В. Чернобай в кассу <данные изъяты> не внес, обязательства по инкассации денежных средств не выполнил, а обособив их от основного имущества собственника, незаконно, умышленно, с корыстной целью, осознавая факт своих не правомерных действий, обратил в свою пользу, полученными таким образом денежными средствами распорядился по своему усмотрению, а именно: потратил на собственные нужды, чем, совершил хищение чужого имущества, с использованием своего служебного положения, путем растраты, причинив <данные изъяты> имущественный ущерб на сумму 12 128 рублей 80 копеек.

    Продолжая реализацию своих преступных намерений, он же, 02.11.2005 года в дневное время суток, находясь в помещении магазина <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, выполняя обязанности торгового представителя, осуществляя свои служебные полномочия, связанные с инкассацией денежных средств, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, получил согласно расходных накладных: № РС-д 40612 от 21.10.2005 г. денежные средства в сумме 5037 рублей, № РС-д 40613 от 21.10.2005 г. деньги в сумме 4 332 рублей, на общую сумму 9 369 рублей. Указанную сумму, находившуюся в его правомерном владение в силу служебного положения, Р.В. Чернобай в кассу <данные изъяты>» не внес, обязательства по инкассации денежных средств не выполнил, обособив их от основного имущества собственника, незаконно, умышленно, с корытной целью, осознавая факт своих неправомерных действий, обратил свою пользу. Полученными таким образом денежными средствами подсудимый распорядился по своему усмотрению, а именно потратил на собственные нужды, чем совершил хищение чужого имущества, с использованием своего служебного положения, путем растраты, причинив <данные изъяты> имущественный ущерб 9 369 рублей.

    Продолжая реализацию своих преступных намерений, он же, в период времени с 03.11.2005 года по 09.11.2005 года в дневное время суток, находясь в помещение магазина <данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, выполняя обязанности торгового представителя, осуществляя свои служебные полномочия, связанные с инкассацией денежных средств, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, получил согласно расходных накладных: № РС-д 43848 от 03.11.2005 г. денежные средства в сумме 3 600 рублей, № РС-д 43908 от 03.11.2005 г. деньги в сумме 2 562 рублей, № РС- 43910 от 03.11.2005 г. - 1984 рублей, на общую сумму 8 146 рублей. Указанную сумму, находящуюся в его правомерном владение в силу служебного положения, Р.В. Чернобай в кассу <данные изъяты>» не внес, обязательства по инкассации денежных средств не выполнил, а, обособив их от основного имущества собственника, незаконно, умышленно, с корыстной целью, осознавая факт своих неправомерных действий, обратил в свою пользу. Полученными таким образом денежные средствами подсудимый распорядился по своему усмотрению, а именно, потратил на собственные нужды, чем совершил хищение чужого имущества, с использованием своего служебного положения, путем растраты, причинив <данные изъяты> имущественный ущерб на сумму 8 146 рублей.

Продолжая реализацию своих преступных намерений, он же, 08.11.2005 года, в дневное время суток, находясь в помещение магазина ИП «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, выполняя обязанности торгового представителя, осуществляя свои служебные полномочия, связанные с инкассацией денежных средств, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, получил согласно расходной накладной: № РС-д 41785 от 28.10.2005 г. денежные средства в сумме 1 039,90 рублей, № РС-д 41786 от 28.10.2005 г. денежные средства в сумме 4 921,78 рублей, тогда же, в дневное время суток, находясь в помещение магазина <данные изъяты>.» расположенном по адресу: <адрес>, получил согласно Книги учета расчетов с кредиторами ИП « ФИО6», а так же расходной накладной: № РС-д 43855 от 03.11.2005 г. деньги в сумме 1 635 рублей, на общую сумму 7 596,68 рублей. Денежные средства в указанной сумме, находящиеся в его правомерном владение в силу служебного положения, подсудимый в кассу <данные изъяты> не внес, обязательства по инкассации денежных средств не выполнил, а, обособив их от основного имущества собственника, незаконно, умышленно, с корыстной целью, осознавая факт своих неправомерных действий, обратил в свою пользу, полученными таким образом денежными средствами Р.В. Чернобай распорядился по своему усмотрению, потратив на собственные нужды, то есть совершил хищение чужого имущества с использование своего служебного положения, путем растраты, причинив <данные изъяты> имущественный ущерб на сумму 7 596,78 рублей.

    Продолжая реализацию своих преступных намерений, он же, 09.11.2005 года в дневное время суток, находясь в помещении магазина <данные изъяты> расположенном: <адрес>, выполняя обязанности торгового представителя, осуществляя свои служебные полномочия, связанные с инкассацией денежных средств, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, получил согласно товарно-транспортной накладной: № РС-д 43847 от 03.11.2005 г. денежные средства в сумме 1 800 рублей, указанную сумму, находящуюся в его правомерном владение в силу служебного положения, в кассу <данные изъяты>» не внес, обязательства по инкассации денежных средств не выполнил, а, обособив их от основного имущества собственника, незаконно, умышленно, с корытной целью, осознавая факт своих неправомерных действий, обратил в свою пользу, полученными таким образом денежными средствами Р.В. Чернобай распорядился по своему усмотрению, то есть совершил хищение чужого имущества, с использованием своего служебного положения, путем растраты, причинив <данные изъяты> имущественный ущерб на сумму 1800 рублей.

    Продолжая реализацию своих преступных намерений, он же, 10.11.2005 года в дневное время суток, находясь в помещении магазина <данные изъяты>.», расположенном по адресу: <адрес> А, выполняя обязанности торгового представителя, осуществляя свои служебные полномочия связанные с инкассацией денежных средств, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, получил согласно расходной докладной: № РС-д 38132 от 07.10.2005 г. денежные средства в сумме 4 702 рублей. Данную сумму денег, находящуюся в правомерном владении в силу служебного положения подсудимый в кассу <данные изъяты> не внес, обязательства по инкассации денежных средств не выполнил, а, обособив их от основного имущества собственника, незаконно, умышленно, с корыстной целью, осознавая факт своих неправомерных действий, обратил в свою пользу. Полученными таким образом денежными средствами Р.В. Чернобай распорядился по своему усмотрению, чем совершил хищение чужого имущества с использованием своего служебного положения, путем растраты, причинив <данные изъяты>» имущественный ущерб на сумму 4 702 рубля.

    Продолжая реализацию своих преступных намерений, он же, в период времени с 11.11.2005 года по 17.11.2005 года в дневное время суток, находясь в помещении магазина <данные изъяты> расположенном в <адрес>, выполняя обязанности торгового представителя, осуществляя свои служебные полномочия, связанные с инкассацией денежных средств, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, получил согласно расходных накладных: № РС-д 45790 от 11.11.2005 г. денежные средства в сумме 1 1443 рубля, № РС-д 45789 от 11.11.2005 г. денежные средства в сумме 3 136 рублей, на общую сумму 4 579 рублей. Тогда же, в дневное время суток, находясь в помещении магазина <данные изъяты>.», расположенном по адресу: <адрес> А, получил согласно расходных накладных: №РС-д 45888 от 11.11.2005г., деньги в сумме 5 580 рублей, № РС-д 45889 от 11.11.2005 г. - 4 532 рубля, на общую сумму 10 112 рублей, а в период времени с 11.11.2005 года по 28.11.2005 года, в дневное время суток, находясь в помещении магазина <данные изъяты>.», расположенном по адресу: <адрес>, получил согласно расходных накладных: № РС-д 45842 от 11.11.2005 г. денежные средства в сумме 1 605, № РС-д 47354 от 22.11.2005г. - 4 344 рубля, а в период времени с 11.11.2005 года по 15.12.2005 года, на общую сумму 5 949 рублей, в дневное время суток, находясь в помещении магазина <данные изъяты>.», расположенном: <адрес>, получил согласно расходных накладных: № РС-д 45885 от 11.11.2005 г. денежные средства в сумме 4 380 рублей, № РС-д 47336 от 22.11.2005 г. - 5280 рублей, №РС-д 47337 от 22.11.2005 г. - 850 рублей, № РС-д 49822 от 06.12.2005 г. - 10 080 рублей, № Р-д 5119 от 06.12.2005 г. - 4 700 рублей, № РС-д 50827 от 09.12.2005 г.- 7 713 рублей, № РС-д 41534 от 09.12.2005 г.- 4824 рубля, на общую сумму 37 827 рублей. Деньги в сумме 58 467 рублей, находящиеся в правомерном владении в силу служебного положения, Р.В. Чернобай в кассу <данные изъяты> не внес, обязательства по инкассации денежных средств не выполнил, обособив их от основного имущества собственника, незаконно, умышленно, с корыстной целью, осознавая факт своих неправомерных действий, обратил в свою пользу, полученными таким образом денежными средствами распорядился по своему усмотрению, потратив на собственны нужды, чем совершил хищение чужого имущества, с использованием своего служебного положения, путем растраты, причинив <данные изъяты>» имущественный ущерб на сумму 58 467 рублей.

    Продолжая реализацию своих преступных намерений, он же, 15.11.2005 года в дневное время суток, находясь в помещении магазина ИП « ФИО7», расположенном по адресу: <адрес>, выполняя обязанности торгового представителя, осуществляя свои служебные полномочия связанные с инкассацией денежных средств, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, получил согласно Книге учета расчетов с кредиторами ИП « ФИО7»,а так же расходной накладной: № РС-д 45780 от 11.11.2005 г., денежные средства в сумме 2 644 рубля. Тогда же, в дневное время суток, находясь в помещении магазина <данные изъяты>.», расположенном в <адрес>, получил согласно расходных накладных: № РС-д 45852 от 11.11.2005г. денежные средства в сумме 3 500 рублей, № РС-д 45851 от 11.11.2005г. - 801 рубль, на общую сумму 6 945,50 рублей. Данные денежные средства, находящиеся в правомерном владении в силу служебного положения, Р.В. Чернобай в кассу <данные изъяты> не внес, обязательства по инкассации денежных средств не выполнил, а обособив их от основного имущества собственника, незаконно, умышленно, с корыстной целью, осознавая факт своих неправомерных действий, обратил в свою пользу, полученные таким образом деньгами распорядился по своему усмотрению, потратив на собственные нужды, чем совершил хищение чужого имущества, с использованием своего служебного положения, путем растраты, причинив <данные изъяты>» имущественный ущерб на сумму 6 945,50 рублей.

    Продолжая реализацию своих преступных намерений, он же, в период времени с 18.11.2005 года по 24.11.2005 года, в дневное время суток, находясь в помещении магазина <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>А, выполняя обязанности торгового представителя, осуществляя свои служебные полномочия связанные с инкассацией денежных средств, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, получил согласно расходной накладной:№ РС-д 47028 от 18.11.2005 г. денежные средства в сумме 4 906 рублей. Указанную сумму, находящуюся в правомерном владение в силу служебного положения, в кассу ООО <данные изъяты>» Р.В. Чернобай не внес, обязательства по инкассации денежных средств не выполнил, а, обособив их от основного имущества собственника, незаконно, умышленно, с корытной целью, осознавая факт своих неправомерных действий, обратил в свою пользу, распорядился по своему усмотрению - потратил на собственные нужды, чем совершил хищение чужого имущества, с использованием своего служебного положения, путем растраты, причинив <данные изъяты>» имущественный ущерб на общую сумму 4 906 рублей.

    Продолжая реализацию своих преступных намерений, он же, 22.11.2005 года в дневное время суток, находясь в помещении магазина <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, выполняя обязанности торгового представителя, осуществляя свои служебные полномочия связанные с инкассацией денежных средств, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, получил согласно Книге учета расчетов с кредиторами <данные изъяты>.» а так же расходной накладной:№ РС-д 45781 от 11.11.2005 г. денежные средства в сумме 5432,50 рублей, которые находились в правомерном владение в силу служебного положения, Р.В. Чернобай в кассу <данные изъяты>» не внес, обязательства по инкассации денежных средств не выполнил, а, обособив их от основного имущества собственника, незаконно, умышленно, с корытной целью, осознавая факт своих неправомерных действий, обратил в свою пользу, распорядился по своему усмотрению - потратил на собственные нужды, чем совершил хищение чужого имущества, с использованием своего служебного положения, путем растраты, причинив <данные изъяты>» имущественный ущерб на общую сумму 5 432,50 рублей.

    Продолжая реализацию своих преступных намерений, он же, 23.11.2005 года в дневное время суток, находясь в помещении магазина <данные изъяты>.», расположенном по адресу: <адрес> долина <адрес>А, выполняя обязанности торгового представителя, осуществляя свои служебные полномочия связанные с инкассацией денежных средств, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, получил согласно расходной накладной:№ РС-д 40906 от 25.10.2005 г. денежные средства в сумме 2 482,50 рублей. Указанную сумму, находящуюся правомерном владение в силу служебного положения, Р.В. Чернобай в кассу <данные изъяты>» не внес, обязательства по инкассации денежных средств не выполнил, а, обособив их от основного имущества собственника, незаконно, умышленно, с корытной целью, осознавая факт своих неправомерных действий, обратил в свою пользу, распорядился по своему усмотрению - потратил на собственные нужды, чем совершил хищение чужого имущества, с использованием своего служебного положения, путем растраты, причинив <данные изъяты>» имущественный ущерб на общую сумму 2 482,50 рублей.

Продолжая реализацию своих преступных намерений, он же, в период времени с 24.11.2005 года по 10.01.2006 года в дневное время суток, находясь в помещении магазина <данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, выполняя обязанности торгового представителя, осуществляя свои служебные полномочия, связанные с инкассацией денежных средств, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, получил согласно Книги учета расчетов с кредиторами ООО «Деонис», а так же расходных накладных: № РС-д 43846 от 03.11.2005 г., № РС-д 46150 от 15.11.2005г., № РС-д 46151 от 15.11.2005г., №РС-д 46188 от 15.11.2005г., № РС-д 48161 от 25.11.2005г., № РС-д 54840 от 30.12.2005г. денежные средства в сумме 1 554 рублей, 1 500 рублей, 6 554 рубля, 4 000 рублей, 2 452 рубля, 2 500 рублей, 1 364 рубля, 8804 рубля, 1 776 рублей, на общую сумму 30 504 рублей, из которых в кассу <данные изъяты>», Р.В. Чернобай сдал денежные средства в сумме 8 804 рубля, тогда же, в дневное время суток, находясь в помещении магазина <данные изъяты>.», расположенном по адресу: <адрес>, получил согласно расходной накладной: № РС-д 38517 от 11.11.2005г. денежные средства в сумме 6 654 рубля. Деньги в сумме 28 354 рубля, находящиеся в правомерном владение в силу служебного положения, в кассу <данные изъяты> подсудимый не внес, обязательства по инкассации денежных средств не выполнил, а, обособив от основного имущества собственника, незаконно, умышленно, с корытной целью, осознавая факт своих неправомерных действий, обратил в свою пользу, распорядился по своему усмотрению, чем совершил хищение чужого имущества, с использованием своего служебного положения, путем растраты, причинив <данные изъяты> имущественный ущерб на общую сумму 28 354 рубля.

      Продолжая реализацию своих преступных намерений, он же, в период времени с 25.11.2005 года по 01.12.2005 года в дневное время суток, находясь в помещении магазина <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, выполняя обязанности торгового представителя, осуществляя свои служебные полномочия связанные с инкассацией денежных средств, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, получил согласно расходной накладной № РС-д 48287 от 25.11.2005 г. денежные средства в сумме 6 947 рублей, № РС- 48288 от 25.11.2005г. - 6 454 рубля, из которых в кассу ООО «<данные изъяты>» Р.В. Чернобай сдал 156,60 рублей. Остальные деньги в сумме 13 245 рублей, находящиеся в правомерном владении в силу служебного положения, подсудимый в кассу <данные изъяты>» не внес, обязательства по инкассации денежных средств не выполнил, а, обособив от основного имущества собственника, незаконно, умышленно, с корытной целью, осознавая факт своих неправомерных действий, обратил в свою пользу, распорядился по своему усмотрению, потратил на собственные нужды, чем совершил хищение чужого имущества, с использованием своего служебного положения, путем растраты, причинив <данные изъяты> имущественный ущерб на общую сумму 13 245 рублей.

    Продолжая реализацию своих преступных намерений, он же, 28.11.2005 года в дневное время суток, находясь в помещении магазина <данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, выполняя обязанности торгового представителя, осуществляя свои служебные полномочия связанные с инкассацией денежных средств, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, получил согласно Книги учета расчетов с кредиторами ИП <данные изъяты> за поставленный товар, а так же расходной накладной: № РС-д 46882 от 18.11.2005 г., денежные средства в сумме 4 343 рубля, из которых в кассу <данные изъяты>, расположенную по адресу: <адрес> А, сдал деньги в сумме 654 рубля. В дневное время суток, находясь в помещении магазина <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес> долина <адрес> А, получил согласно расходной накладной: №РС-д40906 от 25.10.2005 г. деньги в сумме 3 000 рублей. Денежные средства в сумме 7 343 рубля, находящиеся в правомерном владение в силу служебного положения, Р.В. Чернобай в кассу <данные изъяты>» не внес, обязательства по инкассации денежных средств не выполнил, а, обособив от основного имущества собственника, незаконно, умышленно, с корыстной целью, осознавая факт своих неправомерных действий, обратил в свою пользу, распорядился по своему усмотрению, чем совершил хищение чужого имущества, с использованием своего служебного положения, путем растраты, причинив <данные изъяты>» имущественный ущерб в сумме 7 343 рубля.

    Продолжая реализацию своих преступных намерений, он же, в период времени с 29.11.2005 года по 04.12.2005 года в дневное время суток, находясь в помещении магазина <данные изъяты> расположенном в <адрес>А, выполняя обязанности торгового представителя, осуществляя свои служебные полномочия связанные с инкассацией денежных средств, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, получил согласно расходной накладной:№ РС-д 48698 от 29.11.2005 г. денежные средства в сумме 1 800 рублей, № РС-д 48697 от 29.11.2005 г. - 2 317,80 рублей, на общую сумму 4 117,80 рублей. Данные деньги, находящиеся в правомерном владение в силу служебного положения, С.Д. Чернобай в кассу <данные изъяты>» не внес, обязательства по инкассации денежных средств не выполнил, а, обособив их от основного имущества собственника, незаконно, умышленно, с корытной целью, осознавая факт своих неправомерных действий, обратил в свою пользу, распорядился по своему усмотрению, чем совершил хищение чужого имущества, с использованием своего служебного положения, путем растраты, причинив <данные изъяты> имущественный ущерб на общую сумму 4 117,80 рублей.

    Продолжая реализацию своих преступных намерений, он же, 01.12.2005 года в дневное время суток, находясь в помещении магазина <данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, выполняя обязанности торгового представителя, осуществляя свои служебные полномочия, связанные с инкассацией денежных средств, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, получил согласно Книге учета расчетов с кредиторами <данные изъяты>» за поставленный товар, а так же расходной накладной: № РС-д 40531 от 25.10.2005 г., денежные средства в сумме 3 348 рублей, которые находились в правомерном владении в силу служебного положения, Р.В. Чернобай в кассу <данные изъяты>» не внес, обязательства по инкассации денежных средств не выполнил, а, обособив их от основного имущества собственника, незаконно, умышленно, с корыстной целью, осознавая факт своих неправомерных действий, обратил в свою пользу, распорядился по своему усмотрению, потратив на собственные нужды, чем совершил хищение чужого имущества, с использованием своего служебного положения, путем растраты, причинив <данные изъяты> имущественный ущерб в сумме 3 348 рублей.

    Продолжая реализацию своих преступных намерений, он же, 02.12.2005 года в дневное время суток, находясь в помещении магазина <данные изъяты>.», расположенном в <адрес>, выполняя обязанности торгового представителя, осуществляя свои служебные полномочия связанные с инкассацией денежных средств, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, получил согласно Книге учета расчетов с кредиторами <данные изъяты> за поставленный товар, а так же расходной накладной: № РС-д 46883 от 18.11.2005 г. денежные средства в сумме 3 565 рублей, №РС-д 48228 от 25.11.2005 г. - 721 рубль, на общую сумму 4 286 рублей. Данную сумму, находящуюся в правомерном владение в силу служебного положения, Р.В. Чернобай в кассу <данные изъяты>» не внес, обязательства по инкассации денежных средств не выполнил, а обособив их от основного имущества собственника, незаконно, умышленно, с корыстной целью, осознавая факт своих неправомерных действий, обратил в свою пользу, распорядился по своему усмотрению, чем совершил хищение чужого имущества, с использованием своего служебного положения, путем растраты, причинив <данные изъяты>» имущественный ущерб в сумме 4 286 рублей.

Продолжая реализацию своих преступных намерений, он же, в период времени с 06.12.2005 года по 12.12.2005 года в дневное время суток, находясь в помещении магазина <данные изъяты>.», расположенном по адресу: <адрес>, выполняя обязанности торгового представителя, осуществляя свои служебные полномочия, связанные с инкассацией денежных средств, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, получил согласно расходной накладной:№ РС-д 49823 от 06.12.2005 г. денежные средства в сумме 13 426 рублей. Указанную сумму, находящуюся в правомерном владение в силу служебного положения, подсудимый в кассу <данные изъяты>» не внес, обязательства по инкассации денежных средств не выполнил, а, обособив их от основного имущества собственника, незаконно, умышленно, с корытной целью, осознавая факт своих неправомерных действий, обратил в свою пользу, потратил на собственные нужды, чем совершил хищение чужого имущества, с использованием своего служебного положения, путем растраты, причинив <данные изъяты>» имущественный ущерб на общую сумму 13 426 рублей.

    Продолжая реализацию своих преступных намерений, он же, 07.12.2005 года в дневное время суток, находясь в помещении магазина <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, выполняя обязанности торгового представителя, осуществляя свои служебные полномочия связанные с инкассацией денежных средств, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, получил согласно Книге учета расчетов с кредиторами <данные изъяты> а так же расходной накладной: № РС-д 49826 от 06.12.2005 г. денежные средства в сумме 4 480 рублей, № РС-д 49827 от 06.12.2005 г. - 8 037 рублей, на общую сумму 12 517. Данную сумму, находящуюся в правомерном владение в силу служебного положения, подсудимый в кассу <данные изъяты> не внес, обязательства по инкассации денежных средств не выполнил, а обособив их от основного имущества собственника, незаконно, умышленно, с корыстной целью, осознавая факт своих неправомерных действий, обратил в свою пользу, распорядился по своему усмотрению, чем совершил хищение чужого имущества, с использованием своего служебного положения, путем растраты, причинив <данные изъяты>» имущественный ущерб в сумме 12 517 рублей.

    Продолжая реализацию своих преступных намерений, он же, 08.12.2005 года в дневное время суток, находясь в помещении магазина <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес> долина <адрес> А, выполняя обязанности торгового представителя, осуществляя свои служебные полномочия связанные с инкассацией денежных средств, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, получил согласно расходной накладной: № РС-д 45857 от 11.11.2005 г. денежные средства в сумме 3 636 рублей. Указанные деньги, находящиеся в правомерном владении в силу служебного положения, Р.В. Чернобай в кассу <данные изъяты>» не внес, обязательства по инкассации денежных средств не выполнил, а, обособив их от основного имущества собственника, незаконно, умышленно, с корыстной целью, осознавая факт своих неправомерных действий, обратил в свою пользу, распорядился по своему усмотрению - потратил на собственные нужды, чем совершил хищение чужого имущества, с использованием своего служебного положения, путем растраты, причинив <данные изъяты>» имущественный ущерб в сумме 3 636 рублей.

    Продолжая реализацию своих преступных намерений, он же, в период времени с 09.12.2005 года по 15.12.2005 года в дневное время суток, находясь в помещении магазина <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес> А, выполняя обязанности торгового представителя, осуществляя свои служебные полномочия связанные с инкассацией денежных средств, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, получил согласно расходной накладной:№ РС-д 50787 от 09.12.2005 г. деньги в сумме 1 032 рубля, № РС-д 50786 от 09.12.2005 г. - 1800 рублей, тогда же, в дневное время суток, находясь в помещении магазина <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, получил согласно расходной накладной: № РС-д 5225 от 09.12.2005 г. деньги в сумме 1 595, 65 рублей на общую сумму 4 427,65 рублей. Данные деньги, находящиеся в правомерном владение в силу служебного положения, Р.В. Чернобай в кассу <данные изъяты>», не внес, обязательства по инкассации денежных средств не выполнил, а, обособив их от основного имущества собственника, незаконно, умышленно, с корытной целью, осознавая факт своих неправомерных действий, обратил в свою пользу, распорядился по своему усмотрению, чем совершил хищение чужого имущества, с использованием своего служебного положения, путем растраты, причинив <данные изъяты> имущественный ущерб на общую сумму 4 427,65 рублей.

     Продолжая реализацию своих преступных намерений, он же, 13.12.2005 года, выполняя обязанности торгового представителя, осуществляя свои служебные полномочия, связанные с инкассацией денежных средств и доставкой товара покупателям <данные изъяты> реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, принял от водителя-экспедитора <данные изъяты> в подотчет товар, согласно счет-фактур: № РС-д 51200 от 13.12.2005 г.:

    - Бухарин Коктейль со вкусом Клюквы емкостью 1,5 литра в количестве 6 бутылок стоимостью 40 рублей за бутылку, на сумму 240 рублей,

    - Бухарин Коктейль со вкусом Апельсина емкостью 1,5 литра - 6 бутылок по 40 рублей каждая, на сумму 240 рублей,

    - напиток слабоалкогольный газированный Коктейль Казанова Дыня емкостью 1,5 литра - 6 бутылок по 43,40 рублей каждая, на сумму 260,40 рублей,

    - напиток слабоалкогольный газированный Коктейль Казанова с коньяком и вкусом миндаля емкостью 1,5 литра - 6 бутылок по 43,40 рублей каждая, на сумму 260,40 рублей,

    - напиток слабоалкогольный газированный Коктейль со вкусом Ананаса емкостью 1,5 литра - 6 бутылок по 41,50 рублей каждая, на сумму 249 рублей,

    - напиток слабоалкогольный газированный Коктейль со вкусом красного винограда емкостью 1,5 литра - 18 бутылок по 41,50 каждая, на сумму 747 рублей,

    - напиток слабоалкогольный газированный Коктейль со вкусом груши емкостью 1,5 литра - 6 бутылок по 41,50 рублей каждая, на сумму 249 рублей,

    - водка особая Парламент Мандарин емкостью 0,5 литра - 6 бутылок по 131 рублю каждая, на сумму 786 рублей,

    - водка Беленькая емкостью 1,0 литра - 6 бутылок по 168 рублей каждая, на сумму 1 008 рублей,

    - шампанское Советское полусладкое МКШВ емкостью 0,75 литра - 24 бутылки по 88 рублей каждая, на сумму 2 112 рублей,

    - коньяк Гарлинг 5 лет емкостью 0,5 литра - 5 бутылок по 235 рублей каждая, на сумму 1 175 рублей,

    на общую сумму 7 326,80 рублей, № РС-д 51201 от 13.12.2005 г.:

    - водка Главспирттреста емкостью 0,5 литра - 20 бутылок по 90 рублей каждая, на сумму 1 800 рублей,

    - водка Главспирттреста емкостью 0,7 литра - 12 бутылок стоимостью 125 рублей каждая, на сумму 1 506 рублей,

    - водка Главспирттреста емкостью 1,0 литра - 9 бутылок по 172 рубля каждая, на сумму 1 548 рублей,

    - водка особая Кедровая Главспирттреста емкостью 0,5 литра - 20 бутылок по 90 рублей каждая, на сумму 1 800 рублей,

    - водка особая Кедровая Главспирттреста емкостью 0,7 литра - 12 бутылок по 125,50 рублей каждая, на сумму 1 506 рублей,

    - водка особая Кедровая Главспирттреста, емкостью 1,0 литра - 9 бутылок по 172 рубля каждая, на сумму 1 548 рублей,

    - водка особая Ржаная Главспирттеста емкостью 0,5 литра - 20 бутылок по 90 рублей каждая, на сумму 1 800 рублей,

    - водка особая Ржаная Глпвспирттеста емкостью 1,0 литра - 9 бутылок по 172 рубля каждая, на сумму 1 548 рублей,

    - водка Довгань Дамская легкая емкостью 0,5 литра - 20 бутылок по 87 рублей каждая, на сумму 1 740 рублей,

    - водка Довгань Дамская легкая емкостью 0,5 литра - 20 бутылок по 87 рублей каждая, на сумму 1 740 рублей,

    - водка Хлебная Люкс емкостью 0,25 литра - 20 бутылок по 43,80 рублей каждая, на сумму 876 рублей,

    - водка Хлебная Люкс емкостью 0,5 литра - 20 бутылок по 80 рублей каждая, на сумму 1 600 рублей,

    - водку Хлебная Люкс емкостью 0,7 литра - 12 бутылок по 111 рублей каждая, на сумму 1 332 рублей,

    - водка Парламент Интернешнл(Урожай) емкостью 0,7 литра - 6 бутылок по 223 рублей каждая, на сумму 1 338 рублей,

    - водка Улетная емкостью 0,25 литра - 30 бутылок по 34,60 рублей каждая, на сумму 1 038 рублей,

    - водка Маруся Климова емкостью 0,5 литра - 30 бутылок по 73 рублей каждая, на сумму 2 190 рублей,

    - водка особая Тульская крепость на березовых почках емкостью 0,5 литра - 20 бутылок по 85 рублей каждая, на сумму 1 700 рублей,

    - вино Портвейн 100 емкостью 0,7 литра - 15 бутылок по 37 рублей каждая, на сумму 555 рублей,

    - вино Портвейн 100 емкостью 0,7 литра - 15 бутылок по 37 рублей каждая, на сумму 555 рублей,

    - водка Золотой Велес Особая емкостью 0,5 литра - 60 бутылок по 53 рубля каждая, на сумму 3 180 рублей,

    на общую сумму 30 900 рублей для реализации <данные изъяты>.» на общую сумму 38 226,80 рублей. Вышеуказанный товар Р.В. Чернобай до <данные изъяты>.» не доставил, а, обособив от основного имущества собственника, незаконно, умышленно, с корыстной целью, осознавая факт своих неправомерных действий, обратил в свою пользу, продал неустановленным следствием лицам. Полученные денежные средства в сумме 38 226,80 рублей, находящиеся в правомерном владение в силу служебного положения, в кассу <данные изъяты>, подсудимый не внес, обязательства по инкассации денежных средств не выполнил, распорядился ими по своему усмотрению, чем совершил хищение чужого имущества, с использованием служебного положения, путем растраты, причинив <данные изъяты> имущественный ущерб на сумму 38 226,80 рублей.

    Продолжая реализацию своих преступных намерений, он же, 16.12.2005 года в дневное время суток, находясь в помещении магазина <данные изъяты>», расположенном в <адрес>, выполняя обязанности торгового представителя, осуществляя свои служебные полномочия связанные с инкассацией денежных средств, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, получил согласно Книге учета расчетов с кредиторами ИП «<данные изъяты>.» за поставленный товар, а так же расходных накладных: № РС-д 48227 от 25.11.2005 г. денежные средства в сумме 2 524 рубля, № РС-д 48700 от 29.11.2005 г. - 785,40 рублей, на общую сумму 3 309,40 рублей, а в период времени с16.12.2005 года по 22.12.2005 года в дневное время суток, находясь в помещении магазина <данные изъяты>.», расположенном по адресу: <адрес>,получил согласно расходных накладных: № РС-д 52122 от 16.12.2005 г. деньги в сумме 38 520,00 рублей, № РС-д 52123 от 16.12.2005 г. - 33 240 рублей, на общую сумму 71 760 рублей. Тогда же, принял от водителя-экспедитора <данные изъяты>» в подотчет товар, согласно счет-фактуре: № РС-д 52087 от 16.12.2005 г.: Шампанское Советское полусладкое МКШВ емкостью 0,75 литра в количестве 25 бутылок стоимостью 75 рублей каждая, на сумму 22 500 рублей, согласно расходных накладных: № 5118 от 06.12.2005 г.: Водка Золотой Велес Особая емкостью 0,5 литра - 60 бутылок по 47 рублей каждая, на сумму 2 820 рублей, № 41326 от 06.12.2005 г.: Шампанское Российское полусладкое МКШВ емкостью 0,75 литра- 60 бутылок по 72 рубля каждая, на сумму 4 320 рублей, на общую сумму 29 640 рублей, для реализации <данные изъяты> Вышеуказанный товар Р.В. Чернобай до <данные изъяты>.В.» на сумму 29 640 рублей не доставил, а, обособив от основного имущества собственника, незаконно, умышленно, с корыстной целью, осознавая факт своих неправомерных действий, обратил в свою пользу, продал неустановленным следствием лицам. Деньги в сумме 104 709,40 рублей, находящиеся в правомерном владении в силу служебного положения, подсудимый в кассу <данные изъяты>» не внес, обязательства по инкассации денежных средств не выполнил, а, обособив их от основного имущества собственника, незаконно, умышленно, с корыстной целью, осознавая факт своих неправомерных действий, обратил в сою пользу, распорядился по своему усмотрению, потратил на собственные нужды, чем совершил хищение чужого имущества, с использованием своего служебного положения, путем растраты, причинив <данные изъяты>» имущественный ущерб на сумму 104 709,40 рублей.

    Продолжая реализацию своих преступных намерений, он же, 19.12.2005 года в дневное время суток, находясь в помещении магазина ИП <данные изъяты>.», расположенном по адресу: <адрес>, выполняя обязанности торгового представителя, осуществляя свои служебные полномочия связанный с инкассацией денежных средств, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, получил согласно Книги учета расчетов с кредиторами <данные изъяты>.», а также расходных накладных: № РС-д 49816 от 06.12.2005 г. денежные средства в сумме 715,92 рублей, № РС-д 49817 от 06.12.2005 г. - 824,50 рублей, на общую сумму 1 540,42 рублей. Деньги, находящиеся в его правомерном владение в силу служебного положения, в кассу <данные изъяты> не внес, обязательства по инкассации денежных средств не выполнил, а, обособив их от основного имущества собственника, незаконно, умышленно, с корыстной целью, осознавая факт своих неправомерных действий, обратил в свою пользу, распорядился по своему усмотрению, причинив <данные изъяты>» имущественный ущерб в сумму 1 540,42 рублей.

    Продолжая реализацию своих преступных намерений, он же, 21.12.2005 года в дневное время суток, находясь в помещении магазина <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, выполняя обязанности торгового представителя, осуществляя свои служебные полномочия, связанные с инкассацией денежных средств, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, получил согласно Книги учета расчетов с кредиторами ИП «<данные изъяты>.» за поставленный товар, а также расходных накладных: № РС-д 48701 от 29.11.2005 г., деньги в сумме 2 010 рублей, №РС-д 49819 от 06.12.2005г.- 2 016 рублей, на общую сумму 4 026 рублей. Указанной суммой, находящейся в его правомерном владении в силу служебного положения, в кассу <данные изъяты>», не внес, обязательства по инкассации денежных средств не выполнил, а, обособив их от основного имущества собственника, незаконно, умышленно, с корыстной целью, осознавая факт своих неправомерных действий, обратил в свою пользу, распорядился по своему усмотрению, чем совершил хищение чужого имущества, с использованием своего служебного положения, путем растраты, причинив <данные изъяты>» имущественный ущерб в сумме 4 026,00 рублей.

    Продолжая реализацию своих преступных намерений, он же, 22.12.2005 года в дневное время суток, находясь в помещении магазина <данные изъяты> расположенном: <адрес> долина, <адрес>, выполняя обязанности торгового представителя, осуществляя свои служебные полномочия, связанные с инкассацией денежных средств, реализую свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, получил согласно расходной накладной: № РС-д 45858 от 11.11.2005 г. деньги в сумме 2 782 рубля. Указанную сумму, находящуюся в его правомерном владение в силу служебного положения в кассу <данные изъяты> не внес, обязательства по инкассации денежных средств не выполнил, а, обособив их от основного имущества собственника, незаконно, умышленно, с корыстной целью, осознавая факт своих неправомерных действий, обратил в свою пользу, распорядился по своему усмотрению, чем совершил хищение чужого имущества, с использованием своего служебного положения, путем растраты, причинив <данные изъяты> имущественный ущерб на сумму 2 782 рубля.

    Продолжая реализацию своих преступных намерений, он же, 23.12.2005 года, выполняя обязанности торгового представителя, осуществляя своий служебные полномочия, связанные с инкассацией денежных средств и доставкой товара покупателям <данные изъяты> реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, принял от водителя-экспедитора <данные изъяты> в подотчет товар, согласно расходных накладных: № 42428 от 23.12.2005 г.:

    - коньяк Пять звездочек, емкостью 0,5 литра в количестве 6 бутылок стоимостью 143 рубля каждая, на сумму 858 рублей, настойка горькая Кедровая падь емкостью 0,5 литра - 3 бутылки по 81,50 рублей каждая, на сумму 244,50 рублей, настойка сладкая Золотой фазан емкостью 0,5 литра - 1 бутылка стоимостью 63 рублей, напиток слабоалкогольный Джин-тоник емкостью 1,5 литра - 1 бутылка стоимостью 36,70 рублей, вино Алазанская долина белое емкостью 0,7 литра - 1 бутылка стоимостью 80 рублей, вино Алазанская долина красное емкостью 0,7 литра - 1 бутылка стоимостью 80 рублей, вино Вермут Чинзано Экстра белый емкостью 0,5 литра - 1 бутылка стоимостью 177 рублей, водка Сибирская Топаз емкостью 0,5 литра - 6 бутылок по 118 рублей каждая, на сумму 708 рублей, водка особая Пантофф емкостью 0,5 литра - 5 бутылок по 131 рублю каждая, на сумму 655 рублей, водка Пантофф русский емкостью 0,7 литра - 5 бутылок по 162 рубля каждая, на сумму 810 рублей, водка Русский стандарт емкостью 0,5 литра - 3 бутылки по 221 рублю каждая, на сумму 663 рубля, водка Смирноф емкостью 0,75 литра - 3 бутылки по 227 рублей каждая, на сумму 831 рубль, водка Русский стандарт Империя емкостью 0,5 литра - 3 бутылки по 568 рублей каждая, на сумму 1 704 рубля, водка Парламент Классик емкостью 0,5 литра - 12 бутылок по 131 рублю каждая, на сумму 1 572 рубля, водка Абсолют емкостью 0,5 литра - 1 бутылку по 330 рублей, водка Беленькая Люкс емкостью 1,0 литра - 6 бутылок по 176 рублей каждая, на сумму 1 056 рублей, вино Ахашени емкостью 0,75 литра - 6 бутылок по 117 рублей каждая, на сумму 702 рубля, вино Кинзмараули емкостью 0,75 литра - 6 бутылок по 124 рубля каждая, на сумму 744 рубля, вино Кинзмараули емкостью 0,9 литра - 1 бутылку по 217 рублей, вино Хванчкара кувшин емкостью 0,9 литра - 1 бутылку по 217 рублей, вино Изабелла емкостью 0,7 литра - 6 бутылок по 84 рубля каждая, на сумму 504 рубля, вино Лидия емкостью 0,7 литра - 6 бутылок по 83 рубля каждая, на сумму 498 рублей, на общую сумму 12 750, 20 рублей,      согласно накладной № 5694 от 23.12.2005 г.:

    - водка Главспирттреста емкостью 0,5 литра - 10 бутылок по 90 рублей каждая, на сумму 900 рублей, водка Путинка классическая емкостью 0,5 литра - 10 бутылок по 103 рубля каждая, на сумму 1 030 рублей, вино Мускат емкостью 0,75 литра - 6 бутылок по 77 рублей каждая, на сумму 462 рубля, на общую сумму 2 392 рубля, для реализации <данные изъяты>.» на общую сумму 15 142,20 рублей. Вышеуказанный товар подсудимый до <данные изъяты>.» не доставил, а, обособив от основного имущества собственника, незаконно, умышленно, с корыстной целью, осознавая факт своих неправомерных действий, обратил в свою пользу, после чего, продав неустановленным следствием гражданам, полученные денежные средства в сумме 15 142,50 рублей, находящиеся в его правомерном владение в силу служебного положения в кассу <данные изъяты>» не внес, обязательства по инкассации денежных средств не выполнил, распорядился ими по своему усмотрению, чем совершил хищение чужого имущества, с использованием своего служебного положения, путем растраты, причинив <данные изъяты>» имущественный ущерб на сумму 15142,20 рублей.

    Продолжая реализацию своих преступных намерений, он же, 26.12.2005 года в дневное время суток, находясь в помещении магазина <данные изъяты>.», расположенном: <адрес>, выполняя обязанности торгового представителя, осуществляя свои служебные полномочия, связанные с инкассацией денежных средств, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, получил согласно Книги учета расчетов с кредиторами ИП «<данные изъяты> за поставленный товар, а также расходной накладной: № РС-д 52574 от 20.12.2005 г. денежные средства в сумме 7 566 рублей, которые, находящиеся в его правомерном владение в силу служебного положения, в кассу <данные изъяты>» не внес, обязательства по инкассации денежных средств не выполнил, а, обособив их от основного имущества собственника, незаконно, умышленно, с корыстной целью, осознавая факт своих неправомерных действий, обратил в свою пользу, распорядился по своему усмотрению, чем совершил хищение чужого имущества, с использованием своего служебного положения, путем растраты, причинив <данные изъяты> имущественный ущерб в сумме 7 566 рублей.

    Продолжая реализацию своих преступных намерений, он же, 28.12.2005 года, выполняя обязанности торгового представителя, осуществляя свои служебные полномочия, связанные с инкассацией денежных средств и доставкой товара покупателям <данные изъяты>, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, принял от водителя-экспедитора <данные изъяты> в подотчет товар, согласно расходных накладных: № 42739 от 28.12.2005 г.:

- водка Сапрошин Топаз емкостью 0,5 литра - 12 бутылок по 80 рублей каждая, на сумму 960 рублей,

    - водка Мягкая Золотая емкостью 0,5 литра - 20 бутылок по 65 рублей каждая, на сумму 1 300 рублей,

    на общую сумму 2 260 рублей, для реализации ИП «<данные изъяты>.» подсудимый до ИП «<данные изъяты>.» не доставил, а, обособив от основного имущества собственника, незаконно, умышленно, с корыстной целью, осознавая факт своих неправомерных действий, обратил в свою пользу, после чего, продав неустановленным следствием гражданам, полученные денежные средства в сумме 2 260 рублей, находящиеся в его правомерном владение в силу служебного положения в кассу <данные изъяты>» не внес, обязательства по инкассации денежных средств не выполнил, а обособив их от основного имущества собственника, незаконно, умышленно, с корыстной целью, осознавая факт своих неправомерных действий, обратил в свою пользу, чем совершил хищение чужого имущества, с использованием своего служебного положения, путем растраты, причинив <данные изъяты>» имущественный ущерб в сумме 2 260 рублей.

    Продолжая реализацию своих преступных намерений, он же, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время суток, находясь в помещении магазина <данные изъяты>.», расположенном по адресу: <адрес>, выполняя обязанности торгового представителя, осуществляя свои служебные полномочия, связанные с инкассацией денежных средств, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, получил согласно расходной накладной: № РС-д 5507 от 20.12.2005 г. деньги в сумме 715,92 рубля, которые находились в его правомерном владение в силу служебного положения. Указанную сумму в кассу <данные изъяты> не внес, обязательства по инкассации денежных средств не выполнил, а, обособив их от основного имущества собственника, незаконно, умышленно, с корыстной целью, осознавая факт своих неправомерных действий, обратил в свою пользу, распорядился по своему усмотрению, чем совершил хищение чужого имущества, с использованием своего служебного положения, путем растраты, причинив <данные изъяты>» имущественный ущерб в сумме 715,92 рублей.

           В ходе судебного разбирательства, подсудимый Чернобай Р.В. вину в предъявленном обвинении признал полностью, в содеянном раскаялся, поддержал заявленное на предварительном следствии ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, без проведения судебного разбирательства, пояснив при этом, что указанное ходатайство заявлено им добровольно и после консультации с защитником, осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель, представитель потерпевшего - конкурсный управляющий, защитник также согласились с заявленным подсудимым ходатайством и полагали возможным рассмотрение уголовного дела без проведения судебного разбирательства.

Выслушав мнение участников процесса, суд приходит к выводу о том, что обвинение, с которым согласился подсудимый обоснованно, но его действия не верно квалифицированны органами предварительного следствия по 43 эпизодам совершения преступления, предусмотренного ст. 160 ч. 3 УК РФ, поскольку действия подсудимого были охвачены единым умыслом, направленным на присвоение определенной денежной суммы, у одного потерпевшего и в короткий промежуток времени, что даёт основания для квалификации его действий как совершение длящегося преступления, предусмотренного одним составом ст. 160 ч. 3 УК РФ (в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ) - как растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.

Решая вопрос о виде и мере наказания, подлежащего назначению подсудимому, суд, в соответствии с требованиями ч. 3 ст. 60 УК РФ, учитывает характер и степень общественной опасности преступления, обстоятельства при которых оно совершено, а именно мотивы, цели, способ и обстановка совершения, отношение подсудимого к содеянному, его конкретные действия направленные на достижение результата и характер таковых; последствия наступившие в результате преступления, а так же данные о личности виновного.

В качестве смягчающих наказание обстоятельств суд, в соответствии с ст. 61 УК РФ признает раскаяние, признание вины, добровольное возмещение ущерба.

Отягчающих наказание обстоятельств, в соответствии с ст. 63 УК РФ судом не установлено.

При определении вида и размера наказания суд также учитывает личность подсудимого, который на учете в ПНД и КНД не состоит, ранее не судим, имеет на иждивении малолетнего ребенка, раскаялся в содеянном.

Оценив совокупность вышеперечисленных обстоятельств, учитывая влияние назначенного наказания на исправление виновного и условия жизни его семьи, руководствуясь санкцией уголовно-правовой нормы и положениями общей части уголовного кодекса, учитывая, что преступление, совершенное Чернобаем Р.В. относится к категории тяжких, а также учитывая мнение потерпевшего, не настаивавшего на лишение подсудимого свободы, суд пришел к убеждению о наличии обстоятельств, дающих суду возможность к применению ст. 73 УК РФ, а с учетом семейного и материального положения подсудимого без штрафа и без ограничения свободы, поскольку действовавший в момент совершения преступления уголовный закон не предусматривал последний вид наказания.

Потерпевшим в рамках настоящего дела заявлен гражданский иск, который не подлежит удовлетворению, поскольку полностью был возмещен подсудимым и в связи с отказом представителя потерпевшего от исковых требований.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 303-309, 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Чернобай Романа Васильевича виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 160 ч.3 (в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ) УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок ТРИ года без штрафа.

На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком ТРИ года, возложив на осуждённого обязанность в десятидневный срок встать на учет в уголовно исполнительной инспекции по месту жительства, один раз в месяц являться на регистрацию в этот орган, по дням, установленным инспекцией и уведомлять уголовно - исполнительную инспекцию о возможных изменениях места жительства.

Меру пресечения осуждённому изменить, освободив из-под стражи в зале суда.

Зачесть в срок отбытия наказания время содержания под стражей с 14 июля 2011г. по 06 октября 2011г.

         Вещественные доказательства, хранящиеся в материалах дела - оставить при деле.

Приговор может быть обжалован в Приморский краевой суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы или представления осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Разъяснив, что приговор не может быть обжалован в кассационном порядке по основанию, предусмотренному п.1 ст.379 УПК РФ.

    

Председательствующий судья:                                                А.Л. Сабашнюк