Приговор по ст. 158



Дело Номер обезличен (Номер обезличен)

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

19 января 2010 года г. Владивосток

Первомайский районный суд г. Владивостока Приморского края в составе:

председательствующего судьи Балашовой И.В.

с участием государственного обвинителя

помощника прокурора Первомайского района г. Владивостока Патенко Е.А.

защитника,

представившего удостоверение Номер обезличен, ордер Номер обезличен от Дата обезличенаг. Рубанова С.П.

подсудимого FIO12

потерпевших FIO37

FIO6

при секретаре Шевцовой М.В.

рассмотрев в судебном заседании в особом порядке принятия судебного решения уголовное дело в отношении

бойко ивана мирославовича, Дата обезличена Дата обезличена года рождения, уроженца ... края, гражданина РФ, имеющего ФИО39 образование, холостого, не работающего, имеющего на иждивении малолетнего ребенка Дата обезличена года рождения, зарегистрированного и проживающего в ... по ... «а» ..., ранее судимого:

- Дата обезличенаг. ... судом ... по ст. 158 ч. 2 п. «б» УК РФ к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года; на основании постановления Первомайского районного суда г. Владивостока от Дата обезличенаг. условное осуждение в отношении FIO12 по приговору суда от Дата обезличенаг. отменено, наказание обращено к исполнению в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, задержан по данному постановлению Дата обезличенаг. и водворен в СИ-1;

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 158 ч. 2 п.п. «б, в»; 158 ч. 2 п. «в»; 158 ч. 3 п. «а»; 161 ч. 1; 158 ч. 3 п. «а»; 158 ч. 2 п. «в»; 158 ч. 3 п. «а»; 158 ч. 3 п. «а»; 158 ч. 2 п.п. «б, в»; 158 ч. 3 п. «а»; 158 ч. 2 п.п. «б, в»; 158 ч. 2 п.п. «б, в»; 158 ч. 2 п.п. «б, в»; 158 ч. 3 п. «а»; 158 ч. 3 п. «а»; 158 ч. 3 п. «а»; 158 ч. 3 п. «а»; 158 ч. 2 п.п. «б, в»; 158 ч. 3 п. «а»; 158 ч. 2 п.п. «б, в»; 158 ч. 3 п. «а»; 158 ч. 3 п. «а»; 158 ч. 3 п. «а» УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

FIO12 Дата обезличенаг., незаконно проникнув в помещение, тайно похитил имущество FIO13, причинив значительный ущерб.

FIO12 Дата обезличенаг., незаконно тайно похитил имущество FIO4, причинив значительный ущерб.

FIO12 Дата обезличенаг., незаконно проникнув в жилище, тайно похитил имущество FIO14, причинив значительный ущерб.

FIO12 Дата обезличенаг. открыто похитил имущество FIO15

FIO12 Дата обезличенаг., незаконно проникнув в жилище, тайно похитил имущество FIO16, причинив значительный ущерб.

FIO12 в период с 22 часов Дата обезличенаг. до 08 часов Дата обезличенаг., незаконно тайно похитил имущество FIO11, причинив значительный ущерб.

FIO12 Дата обезличенаг., незаконно проникнув в жилище, тайно похитил имущество FIO10 и FIO5, причинив значительный ущерб.

FIO12 Дата обезличенаг., незаконно проникнув в жилище, тайно похитил имущество FIO6, причинив значительный ущерб.

FIO12 в период с 23 часов Дата обезличенаг. до 07 часов 30 минут Дата обезличенаг., незаконно проникнув в помещение, тайно похитил имущество FIO21, причинив значительный ущерб.

FIO12 Дата обезличенаг., незаконно проникнув в жилище, тайно похитил имущество FIO22, причинив значительный ущерб.

FIO12 в период с 22 часов 30 минут Дата обезличенаг. до 06 часов Дата обезличенаг., незаконно проникнув в помещение, тайно похитил имущество FIO23, причинив значительный ущерб.

FIO12 в период с 21 часа Дата обезличенаг. до 21 часа Дата обезличенаг., незаконно проникнув в помещение, тайно похитил имущество FIO24, причинив значительный ущерб.

FIO12 в период с 08 часов Дата обезличенаг. до 11 часов Дата обезличенаг., незаконно проникнув в помещение, тайно похитил имущество FIO25, причинив значительный ущерб.

FIO12 в период с 21 часа Дата обезличенаг. до 19 часов 30 минут Дата обезличенаг., незаконно проникнув в жилище, тайно похитил имущество FIO26, причинив значительный ущерб.

FIO12 Дата обезличенаг., незаконно проникнув в жилище, тайно похитил имущество FIO27, причинив значительный ущерб.

FIO12 Дата обезличенаг., незаконно проникнув в жилище, тайно похитил имущество FIO28, причинив значительный ущерб.

FIO12 Дата обезличенаг., незаконно проникнув в жилище, тайно похитил имущество FIO29 и FIO30

FIO12 Дата обезличенаг., незаконно проникнув в помещение, тайно похитил имущество FIO8, причинив значительный ущерб.

FIO12 Дата обезличенаг., незаконно проникнув в жилище, тайно похитил имущество FIO32, причинив значительный ущерб.

FIO12 Дата обезличенаг., незаконно проникнув в помещение, тайно похитил имущество FIO33 и FIO34, причинив значительный ущерб.

FIO12 Дата обезличенаг., незаконно проникнув в жилище, тайно похитил имущество FIO36, причинив значительный ущерб.

FIO12 Дата обезличенаг., незаконно проникнув в жилище, тайно похитил имущество FIO37, причинив значительный ущерб.

FIO12 Дата обезличенаг., незаконно проникнув в жилище, тайно похитил имущество FIO38, причинив значительный ущерб.

Преступления совершены подсудимым при следующих обстоятельствах:

FIO12 Дата обезличенаг. в период времени с 16 до 20 часов 30 минут, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, находясь на первом этаже в доме Номер обезличен по ... в ..., используя в качестве орудия преступления отвертку, принесенную с собой, открыл дверь общего коридора, отгораживающего квартиры Номер обезличен от подъезда, и незаконно проник во внутрь, где умышленно, тайно похитил принадлежащие FIO13 13 коробок светло-желтого кафеля, стоимостью 350 рублей за 1 коробку, на общую сумму 4550 рублей, 2 коробки светло-зеленого кафеля, стоимостью 400 рублей за 1 коробку, на общую сумму 800 рублей, 2,5 коробки ламината, стоимостью 900 рублей за 1 коробку, на общую сумму 2250 рублей, после чего с похищенным с места совершения преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив потерпевшей FIO13 значительный ущерб на общую сумму 7600 рублей.

Он же, в период времени с 12 до 18 часов 15 минут Дата обезличенаг., имея при себе ключ от автомашины «Тойота Виста», государственный регистрационный номер Т037ВН с брелком автосигнализации, реализуя свой внезапно возникший умысел на тайное хищение автомашины, находясь у подъезда дома Номер обезличен по ... в ..., где была припаркована указанная автомашина «Тойота Виста», принадлежащая FIO4, путем включения брелка сигнализации, определил местонахождение автомашины. После чего, умышленно, из корыстных побуждений, открыв замок дверей указанной автомашины имевшимся ключом от этой автомашины, умышленно похитил автомашину «Тойота Виста», государственный регистрационный номер Номер обезличен, стоимостью 80000 рублей, в которой находилось принадлежащее FIO4 имущество: страховой полюс на автомашину «Тойота Виста» государственный регистрационный знак Номер обезличен, выданный на имя FIO4, не представляющий материальной ценности, квитанция по оплате коммунальных услуг ЖКХ за январь Дата обезличена года, набор ключей, набор головок, домкрат, не представляющие ценности, после чего переехал на указанной автомашине на автостоянку, расположенную около дома Номер обезличен по ... в ..., тем самым распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив значительный ущерб потерпевшему.

Он же, Дата обезличенаг. в период времени с 08 до 17 часов 50 минут, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, находясь в доме Номер обезличен по ... в ..., используя неустановленное орудие преступления, принесенное с собой, открыл замки входной двери квартиры Номер обезличен и незаконно проник внутрь, где умышленно, тайно похитил принадлежащее FIO14 имущество: DVD-проигрыватель, стоимостью 1000 рублей, домашний кинотеатр в комплекте с двумя колонками, стоимостью 1000 рублей, музыкальный центр «LG», стоимостью 6000 рублей, деньги в сумме 1000 рублей, цепочку из желтого металла, стоимостью 13000 рублей, браслет из желтого металла, стоимостью 12000 рублей, часы из желтого металла, стоимостью 9500 рублей, серьги из желтого металла, стоимостью 2000 рублей, серьги из желтого металла, стоимостью 2000 рублей, крестик из желтого металла стоимостью 1000 рублей, кольцо, стоимостью 1000 рублей, кольцо из желтого металла, стоимостью 2500 рублей, кольцо из желтого металла, стоимостью 4000 рублей, кулон из желтого металла, стоимостью 1000 рублей, браслет из желтого металла, стоимостью 1000 рублей, кулон из желтого металла, стоимостью 1000 рублей, после чего с похищенным с места совершения преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив потерпевшей значительный ущерб на общую сумму 59000 рублей.

Он же, Дата обезличена года, около 14 часов находясь в автомашине-такси марки «Тойота Спринтер», государственный регистрационный знак Номер обезличен, под управлением водителя FIO15, припаркованной на рынке, расположенном по ... в ..., имея умысел на открытое хищение чужого имущества, действуя умышленно, из корыстных побуждений, попросил у подвозившего его водителя такси FIO15 мобильный телефон с целью позвонить, под предлогом того, что в его личном мобильном телефоне разряжена батарея питания. FIO15 передал FIO12 мобильный телефон марки «Самсунг ...», стоимостью 12000 рублей, с сим-картой компании МТС, ценности не представляющей, после чего FIO12, сидевший на переднем пассажирском сиденье, с целью придания своим действиям достоверности, сделал вид, что набирает номер на переданном ему FIO15 телефоне, при этом выбежал из автомашины и с места преступления скрылся, тем самым открыто похитил телефон «Самсунг Д 500», стоимостью 12000 рублей, вместе с сим-картой компании МТС, ценности не представляющей, принадлежащие FIO15, причинив ему ущерб на общую сумму 12000 рублей. Впоследствии FIO12 распорядился похищенным по своему усмотрению.

Он же, Дата обезличена года в период времени с 08 часов 50 минут по 15 часов 10 минут, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, находясь в доме Номер обезличен по ... в ..., используя неустановленное орудие преступления, принесенное с собой, открыл замок входной двери квартиры Номер обезличен и незаконно проник внутрь, где умышленно, тайно похитил имущество, принадлежащее FIO16, а именно: компьютер в комплекте: монитор, системный блок, клавиатура, мышь, буфер, 2 колонки - общей стоимостью 23000 рублей; фотоаппарат, стоимостью 3500 рублей; ботинки, стоимостью 2300 рублей; технический паспорт на компьютер, инструкцию на компьютер, гарантийный талон на компьютер, технический паспорт на фотоаппарат, инструкцию на фотоаппарат, гарантийный талон на фотоаппарат, чем причинил потерпевшей значительный ущерб на общую сумму 28800 рублей. С похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению.

Он же, в период с 22 часов 00 минут Дата обезличена года до 08 часов 00 минут Дата обезличена года, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, находясь на пятом этаже в доме Номер обезличен «а» по ... в ..., зашел в общий коридор квартир Номер обезличен, где умышленно, используя неустановленное орудие преступления, принесенное с собой, взломал планку крепления петель навесного замка деревянного ящика, стоявшего в указанном коридоре, из которого тайно похитил имущество, принадлежащее FIO11, а именно: дрель, стоимостью 3000 рублей, коробку от дрели, ценности не представляющей, рубанок, стоимостью 1000 рублей, пилу-ножовку, стоимостью 500 рублей, гвоздодер, стоимостью 200 рублей, пальто женское, стоимостью 3500 рублей, сапоги детские, стоимостью 1000 рублей, сапоги женские, стоимостью 2200 рублей, сапоги женские, стоимостью 2000 рублей, сапоги женские, стоимостью 1000 рублей, полусапожки женские, стоимостью 1000 рублей, туфли летние (шлепки) женские, стоимостью 1000 рублей, туфли летние (шлепки) женские, стоимостью 500 рублей, полусапожки женские, стоимостью 600 рублей, кроссовки детские, стоимостью 1000 рублей, кроссовки детские, стоимостью 1000 рублей, туфли летние (босоножки) детские, стоимостью 2500 рублей, две пачки бумаги для принтера, стоимостью 120 рублей за 1 одну пачку, на общую сумму 240 рублей, упаковку елочных игрушек, общей стоимостью 1000 рублей, мед в трехлитровой банке, стоимостью 200 рублей за 1 литр, на общую сумму 600 рублей, рис в количестве 3 кг, стоимостью 70 рублей за 1 кг, на сумму 210 рублей, растительное масло в количестве 5 литров, стоимостью 60 рублей за 1 литр, на сумму 300 рублей, комбинезон подростковый, стоимостью 1000 рублей, шапку вязаную детскую, стоимостью 300 рублей, 3 пары колготок детских, стоимостью 100 рублей за одну пару, на сумму 300 рублей, носки детские, стоимостью 50 рублей, 4 пары носков детских, стоимостью 30 рублей за одну пару, на сумму 120 рублей, чем причинил потерпевшей значительный ущерб на общую сумму 26120 рублей. С похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению.

Он же, Дата обезличена года в период времени с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, находясь в доме Номер обезличен по ... в ..., используя отвертку, принесенную с собой, открыл замки входных дверей квартиры Номер обезличен и незаконно проник внутрь, где умышленно, тайно похитил имущество принадлежащее FIO10, а именно: DVD -проигрыватель марки «Самсунг», стоимостью 1000 рублей, микроволновую печь марки «Самсунг», стоимостью 5800 рублей, кольцо из желтого металла, стоимостью 2000 рублей, кольцо из желтого металла, стоимостью 1000 рублей, покрывало, руководство по эксплуатации на микроволновую печь «Самсунг», технический паспорт на микроволновую печь «Самсунг», ценности не представляющие, чем причинил потерпевшей FIO10 значительный ущерб на общую сумму 9800 рублей; а также деньги, принадлежащие FIO5 в сумме 3000 рублей, чем причинил потерпевшему FIO5 значительный ущерб. С похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению.

Он же, Дата обезличена года в период времени с 9 часов 15 минут до 16 часов 00 минут, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, находясь в доме Номер обезличен по ... в ..., используя отвертку, принесенную с собой, открыл замок входной двери общего коридора, затем замок входной двери квартиры Номер обезличен и незаконно проник внутрь, где умышленно, тайно похитил имущество, принадлежащее FIO6, а именно: газовый пистолет МР-81, стоимостью 12500 рублей, крестик из желтого металла, стоимостью 3000 рублей, цепочку из желтого металла, стоимостью 5000 рублей, кулон из желтого металла в виде знака зодиака гороскопа «Козерог», стоимостью 3000 рублей, серьги из желтого металла, стоимостью 3000 рублей, кольцо из белого металла, стоимостью 5000 рублей, серьги из желтого металла, стоимостью 1000 рублей, электробритву «Филипс», стоимостью 2000 рублей, чем причинил потерпевшему значительный ущерб на общую сумму 34500 рублей. С похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению.

Он же, в период времени с 23 часов Дата обезличена года до 7 часов 30 минут Дата обезличена года, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, находясь на девятом этаже в доме Номер обезличен по ... в ..., используя неустановленное орудие преступления, принесенное с собой, открыл дверь общего коридора, отгораживающего квартиры Номер обезличен от подъезда, и незаконно проник во внутрь помещения, где умышленно, из ящика, находящегося в указанном коридоре, открутив планку крепления петель навесного замка, похитил имущество, принадлежащее FIO21, а именно: палатку двухместную, стоимостью 1600 рублей, матрас надувной, стоимостью 1800 рублей, брюки зимние, стоимостью 1400 рублей, берцы, стоимостью 1300 рублей, кепку, стоимостью 300 рублей, фуражку, стоимостью 300 рублей, воздушное ружье, стоимостью 2050 рублей, паспорт и чек на воздушное ружье, ценности не представляющие, туфли мужские, стоимостью 2000 рублей, набор гаечных ключей фирмы «Sata», стоимостью 1800 рублей, одеяло в комплекте с пакетом, стоимостью 300 рублей, а также, сняв с бельевой веревки на общем балконе 9-го этажа, тайно похитил имущество, принадлежащее FIO21, а именно: свитер, стоимостью 1200 рублей, футболку, стоимостью 1300 рублей, футболку, стоимостью 500 рублей, чем причинил потерпевшему FIO21 значительный ущерб на общую сумму 15850 рублей. С похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению.

Он же, Дата обезличена года в период времени с 7 часов 30 минут до 11 часов 30 минут, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, находясь в доме Номер обезличен по ... в ..., используя в качестве орудия преступления отвертку, принесенную с собой, открыл замок общей двери коридора квартир Номер обезличен, затем замок первой металлической входной двери квартиры Номер обезличен, выбил вторую деревянную дверь указанной квартиры и незаконно проник внутрь, где умышленно, тайно похитил телевизор марки «LG», стоимостью 8541 рубль, принадлежащий FIO22, чем причинил потерпевшей значительный ущерб. С похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению.

Он же, в период времени с 22 часов 30 минут Дата обезличена года до 6 часов 00 минут Дата обезличена года, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, находясь на пятом этаже в доме Номер обезличен по ... в ..., используя неустановленное орудие преступления, принесенное с собой, открыл замок на двери душевой комнаты и незаконно проник внутрь, где умышленно, тайно похитил стиральную машину марки «LG», стоимостью 17091 рубль, принадлежащую FIO23, чем причинил потерпевшей значительный ущерб. С похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению.

Он же, в период с 21 часа 00 минут Дата обезличена года до 21 часа 00 минут Дата обезличена года, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, находясь на 14-м этаже дома Номер обезличен «в» по ... в ..., используя в качестве орудия преступления монтировку, принесенную с собой, взломал дверь кладовой и незаконно проник внутрь помещения, где умышленно, тайно похитил имущество, принадлежащее FIO24, а именно: дрель марки «Макита 6408», стоимостью 5500 рублей, турбинку марки «Макита», стоимостью 4500 рублей, чем причинил потерпевшей значительный ущерб на общую сумму 10000 рублей. С похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению.

Он же, в период времени с 08 часов 00 минут Дата обезличена года до 11 часов 00 минут Дата обезличена года, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, находясь на 7-м этаже в доме Номер обезличен по ... в ..., используя неустановленное орудие преступления, принесенное с собой, открыл навесной замок на двери общего балкона квартир Номер обезличен и Номер обезличен откуда тайно похитил имущество, принадлежащее FIO25, а именно: комплект всесезонной резины из 4 колес, стоимостью 1500 рублей за 1 колесо, на сумму 6000 рублей, комплект зимней резины из 4 колес, стоимостью 2100 рублей за 1 колесо, на сумму 8400 рублей, 4 полиэтиленовых пакета желтого цвета, материальной ценности не представляющие, 4 полиэтиленовых пакета черного цвета, материальной ценности не представляющие, чем причинил потерпевшему значительный ущерб на общую сумму 14400 рублей. С похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению.

Он же, в период времени с 21 часа 00 минут Дата обезличена года до 19 часов 30 минут Дата обезличена года, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, находясь в доме Номер обезличен по ... в ..., путем выбивания входной двери Номер обезличен, незаконно проник внутрь, где умышленно, тайно похитил имущество, принадлежащее FIO26, а именно: телевизор «Океан», стоимостью 5500 рублей, технический паспорт на телевизор «Океан», ценности не представляющий, чем причинил потерпевшей значительный ущерб на общую сумму 5500 рублей. С похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению.

Он же, Дата обезличена года в период времени с 12 часов 15 минут до 21 часа 00 минут, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, находясь в доме Номер обезличен по ... в ..., используя в качестве орудия преступления отвертку, принесенную с собой, открыл замок входной двери квартиры Номер обезличен и незаконно проник внутрь, где умышленно, тайно похитил имущество, принадлежащее FIO27, а именно: сотовый телефон марки «Нокиа», стоимостью 13398 рублей, цепь из желтого металла, стоимостью 3000 рублей, цепь из желтого металла, стоимостью 2000 рублей, кулон из желтого металла с изображением знака зодиака «Овен», стоимостью 1500 рублей, кулон из желтого металла в виде буквы «А», стоимостью 900 рублей, серьги из желтого металла, стоимостью 3000 рублей, серьги из желтого металла, стоимостью 1500 рублей, серьги из желтого металла, стоимостью 4000 рублей, кольцо из желтого металла, стоимостью 5000 рублей, кольцо из желтого металла, стоимостью 1000 рублей, кольцо из желтого металла, стоимостью 3000 рублей, кольцо из желтого металла, стоимостью 3000 рублей, кольцо из желтого металла, стоимостью 3000 рублей, кольцо из желтого металла, стоимостью 1500 рублей, кулон из белого металла, стоимостью 800 рублей, цепь из белого металла, стоимостью 600 рублей, кулон из белого металла, стоимостью 800 рублей, кольцо из белого металла, стоимостью 1200 рублей, цепь на руку из белого металла, стоимостью 700 рублей, 6 граммов желтого металла, стоимостью 166 рублей 67 копеек за 1 грамм, на сумму 1000 рублей 02 копейки, коробку картонную, сумку, полотенце, материальной ценности не представляющие, чем причинил потерпевшей значительный ущерб на общую сумму 50898 рублей 02 копейки. С похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению.

Он же, Дата обезличена года в период времени с 12 часов 15 минут до 21 часа 00 минут, после совершения кражи имущества, принадлежащего FIO27, вновь имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, подошел к квартире Номер обезличен дома Номер обезличен по ... в ..., используя в качестве орудия преступления отвертку, принесенную с собой, открыл замок входной двери квартиры, незаконно проник внутрь, где умышленно, тайно похитил имущество, принадлежащее FIO28, а именно: стиральную машину марки «BEKO-WKL 13580 D», стоимостью 10456 рублей, микроволновую печь марки «LG MS-1724W», стоимостью 2717 рублей, часы с браслетом из желтого металла, стоимостью 60000 рублей, 2 коронки из желтого металла, стоимостью 5000 рублей каждая, на сумму 10000 рублей, чем причинил потерпевшей значительный ущерб на общую сумму 83173 рубля. С похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению.

Он же, Дата обезличена года в период времени с 14 часов 00 минут по 14 часов 30 минут, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, находясь в доме Номер обезличен по ... в ..., используя неустановленное орудие преступления, принесенное с собой, открыл замок входной двери квартиры Номер обезличен и незаконно проник внутрь, где открыл замок комнаты указанной квартиры, в которой проживает FIO29, откуда умышленно, тайно похитил имущество, принадлежащее FIO29, а именно: DVD-проигрыватель «Витек» в комплекте с пультом дистанционного управления, стоимостью 1300 рублей, сотовый телефон «Алкател», стоимостью 300 рублей, зарядное устройство к телефону, стоимостью 150 рублей, коробку от DVD-проигрывателя «Витек», технический паспорт от DVD-проигрывателя «Витек», чек от DVD- проигрывателя «Витек», инструкцию пользователя от DVD-проигрывателя «Витек», ценности не представляющие, машинку для стрижки, стоимостью 630 рублей, сим-карту компании «Мегафон», трудовую книжку на имя FIO29, материальной ценности не представляющие, чем причинил потерпевшему ущерб на общую сумму 2380 рублей.

После чего, он же взломал замок двери другой комнаты, расположенной в указанной квартире, в которой проживает FIO30, откуда умышленно, тайно похитил имущество, принадлежащее FIO30, а именно: DVD- проигрыватель, стоимостью 1000 рублей, черную мужскую сумку типа «барсетка», стоимостью 500 рублей, паспорт гражданина Узбекистана на имя FIO30, блокнот, материальной ценности не представляющие, чем причинил потерпевшей ущерб на общую сумму 1500 рублей. С похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению.

Он же, Дата обезличена года в период с 14 часов 30 минут по 20 часов 30 минут, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, находясь на 1-м этаже в доме Номер обезличен по ... в ..., используя в качестве орудия преступления отвертку, принесенную с собой, открыл замок входной двери общего коридора квартир Номер обезличен, и незаконно проник во внутрь, где умышленно, тайно похитил имущество, принадлежащее FIO8, а именно: велосипед производства Кореи, стоимостью 8000 рублей, велосипед производства Китая, стоимостью 3000 рублей, кондиционер марки «Шарп», стоимостью 2900 рублей, телевизор марки «Тошиба», стоимостью 10000 рублей, чем причинил потерпевшей значительный ущерб на общую сумму 23900 рублей. С похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению.

Он же, Дата обезличена года в период времени с 10 часов 00 минут до 21 часов 20 минут, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, находясь в доме Номер обезличен «а» по ... в ..., используя в качестве орудия преступления отвертку, принесенную с собой, открыл замок входной двери общего коридора квартир Номер обезличен и Номер обезличен, затем, воспользовавшись незапертой дверью квартиры Номер обезличен, незаконно проник внутрь, где умышленно, тайно похитил имущество, принадлежащее FIO32, а именно: телевизор марки «Панасоник Виэра» в комплекте с пультом дистанционного управления, стоимостью 48866 рублей, мобильный телефон марки «Самсунг», стоимостью 3500 рублей, чем причинил потерпевшей значительный ущерб на общую сумму 52366 рублей. С похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению.

Он же, Дата обезличена года около 4 часов 30 мин., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, пришел на третий этаж здания ЗАО «ФИО40», расположенный по ... в ..., используя в качестве орудия преступления монтировку, принесенную с собой, открыл общую дверь офисного помещения ТЦ «ФИО41», незаконно проник во внутрь, где в одном из кабинетов увидел связку ключей, похитил ключ от замка двери кабинета Номер обезличен, воспользовавшись им, незаконно проник внутрь, взломал ящик рабочего стола, откуда умышленно, тайно похитил имущество, принадлежащее FIO33, а именно: GPS навигатор «Garmin», стоимостью 12125 рублей, упаковку батареек, стоимостью 60 рублей, зарядное устройство марки «Nokia» к сотовому телефону, стоимостью 150 рублей, чем причинил потерпевшему FIO33 значительный ущерб на общую сумму 12335 рублей.

После чего, он же взломал замок двери офисного помещения, где располагается рабочий стол FIO34, расположенный на третьем этаже в указанном здании, откуда умышленно, взломав ящик рабочего стола, тайно похитил имущество, принадлежащее FIO34, а именно: кулон из желтого металла, стоимостью 2000 рублей, деньги в сумме 1500 рублей, бусы, стоимостью 1500 рублей, папку типа «файл», квитанцию по оплате электроэнергии за Дата обезличена года на имя FIO34 на адрес в ...: ... «а» ..., ценности не представляющие, квитанцию по оплате коммунальных услуг за Дата обезличена года на имя FIO34 на адрес в ...: ... ... «а» ..., квитанцию по оплате отопления за Дата обезличена года на имя FIO34 на адрес в ...: ... ... «а» ..., ценности не представляющие, чем причинил потерпевшей значительный ущерб на общую сумму 5000 рублей. С похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению.

Он же, Дата обезличена года в период времени с 8 часов 10 минут до 18 часов 00 минут, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, находясь в доме Номер обезличен по ... в ..., используя неустановленное орудие преступления, принесенное с собой, взломал замки входных дверей квартиры Номер обезличен и незаконно проник внутрь, где умышленно, тайно похитил имущество, принадлежащее FIO36, а именно: чемоданчик, стоимостью 1700 рублей, цепочку из желтого металла, стоимостью 6000 рублей, цепочку из желтого металла, стоимостью 3000 рублей, кулон из желтого металла, стоимостью 2000 рублей, кулон из желтого металла, стоимостью 1500 рублей, колье из желтого и красного металла, стоимостью 16000 рублей, серьги из желтого металла, стоимостью 2000 рублей, серьги из желтого металла, стоимостью 5000 рублей, серьги из желтого металла, стоимостью 4000 рублей, крест из желтого металла, стоимостью 3000 рублей, чем причинил потерпевшей значительный ущерб на общую сумму 44200 рублей. С похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению.

Он же, Дата обезличена года в период времени с 16 часов 00 минут до 21 часа 45 минут, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, находясь в доме Номер обезличен по ... в ..., используя неустановленное орудие преступления, принесенное с собой, взломал замки входных дверей квартиры Номер обезличен и незаконно проник внутрь, где умышленно, тайно похитил имущество, принадлежащее FIO37, а именно: жидкокристаллический монитор, стоимостью 5000 рублей, системный блок, стоимостью 25000 рублей, сканер марки «Genius», стоимостью 8000 рублей, сувенирный меч, стоимостью 1600 рублей, деньги в сумме 20000 рублей, чем причинил потерпевшему значительный ущерб на общую сумму 59600 рублей. С похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению.

Он же, Дата обезличена года в период времени с 16 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, находясь в доме Номер обезличен по ... в ..., используя неустановленное орудие преступления, принесенное с собой, открыл замок входной двери квартиры Номер обезличен и незаконно проник внутрь, где умышленно, тайно похитил имущество, принадлежащее FIO38, а именно: жидкокристаллический монитор, стоимостью 11000 рублей, системный блок, стоимостью 20785 рублей 05 копеек, аналоговый модем, стоимостью 519 рублей 75 копеек, покрывало, стоимостью 150 рублей, покрывало, ценности не представляющее, ноутбук, стоимостью 2000 рублей, чем причинил потерпевшей значительный ущерб на общую сумму 34454 рубля 80 копеек. С похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению.

Постановлением Первомайского районного суда г. Владивостока от Дата обезличенаг. уголовное дело в отношении FIO12 в части обвинения по ст. 158 ч. 2 п. «б» УК РФ по факту хищения Дата обезличенаг. имущества, не представляющего материальной ценности, принадлежащего потерпевшему FIO4, прекращено на основании ст.ст. 246, 24 ч. 1 п. 2 УПК РФ за отсутствием состава преступления.

По ходатайству подсудимого FIO12, согласившегося с предъявленным обвинением, суд пришел к выводу о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, поскольку FIO12 вину признал в полном объеме, ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке сделано им добровольно, после консультации с защитником и поддержано в судебном заседании. Подсудимый осознает характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, наказание за преступления, по которым обвиняется FIO12, не превышает 10 лет лишения свободы.

Потерпевшие FIO37 и FIO7 в судебном заседании согласились с особым порядком рассмотрения уголовного дела в отношении FIO12, поддержав гражданские иски на сумму соответственно 59600 рублей и 34500 рублей.

Потерпевшие FIO13, FIO4, FIO14, FIO15, FIO16, FIO11, FIO10, FIO9, FIO21, FIO22, FIO23, FIO24, FIO25, FIO26, FIO27, FIO28, FIO29, FIO30, FIO8, FIO32, FIO33, FIO34, FIO35, FIO36, FIO38 в судебное заседание не явились, ходатайствовали о рассмотрении дела в их отсутствие, согласившись с особым порядком рассмотрения уголовного дела в отношении FIO12, поддержав свои гражданские иски в полном объеме.

Государственный обвинитель и защитник в судебном заседании согласились с возможностью постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

При указанных обстоятельствах имеются основания для постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Действия подсудимого FIO12 следует квалифицировать:

- по ст. 158 ч. 2 п.п. «б,в» УК РФ (по преступлению от Дата обезличенаг. по факту кражи имущества FIO13) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину;

- по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ (по преступлению от Дата обезличенаг. по факту кражи имущества FIO4) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину;

- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (по преступлению от Дата обезличенаг. по факту кражи имущества FIO14) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;

- по ст. 161 ч. 1 УК РФ (по преступлению от Дата обезличенаг.) - грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества;

- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (по преступлению от Дата обезличенаг. по факту кражи имущества FIO16) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;

- по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ (по преступлению в период 13-Дата обезличенаг. по факту кражи имущества FIO11) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;

- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (по преступлению от Дата обезличенаг. по факту кражи имущества FIO10, FIO5) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;

- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (по преступлению от Дата обезличенаг. по факту кражи имущества FIO6) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;

- по ст. 158 ч. 2 п.п. «б, в» УК РФ (по преступлению в период 11-Дата обезличенаг. по факту кражи имущества FIO21) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину;

- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (по преступлению от Дата обезличенаг. по факту кражи имущества FIO22) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;

- по ст. 158 ч. 2 п.п. «б, в» УК РФ (по преступлению в период 03-Дата обезличенаг. по факту кражи имущества FIO23) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину;

- по ст. 158 ч. 2 п.п. «б, в» УК РФ (по преступлению в период 07-Дата обезличенаг. по факту кражи имущества FIO24) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину;

- по ст. 158 ч. 2 п.п. «б, в» УК РФ (по преступлению в период 09-Дата обезличенаг. по факту кражи имущества FIO25) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину;

- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (по преступлению в период 11-Дата обезличенаг. по факту кражи имущества FIO26) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;

- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (по преступлению от Дата обезличенаг. по факту кражи имущества FIO27) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;

- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (по преступлению от Дата обезличенаг. по факту кражи имущества FIO28) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;

- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (по преступлению от Дата обезличенаг. по факту кражи имущества FIO29, FIO30) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище;

- по ст. 158 ч. 2 п.п. «б, в» УК РФ (по преступлению от Дата обезличенаг. по факту кражи имущества FIO8) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину;

- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (по преступлению от Дата обезличенаг. по факту кражи имущества FIO32) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, совершенная с незаконным проникновением в жилище;

- по ст. 158 ч. 2 п.п. «б, в» УК РФ (по преступлению от Дата обезличенаг. по факту кражи имущества FIO33, FIO34) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину;

- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (по преступлению от Дата обезличенаг. по факту кражи имущества FIO36) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;

- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (по преступлению от Дата обезличенаг. по факту кражи имущества FIO37) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;

- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (по преступлению от Дата обезличенаг. по факту кражи имущества FIO38) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

В судебном заседании была изучена личность подсудимого FIO12, который с Дата обезличенаг. состоит под диспансерным наблюдением в ПКНД с диагнозом «злоупотребление препаратами конопли», на учете в ПНД не состоит, по месту содержания под стражей в следственном изоляторе характеризуется удовлетворительно, по месту жительства характеризуется неоднозначно, на него поступали жалобы от соседей и родственников, склонен к употреблению наркотиков. По предыдущим местам работы FIO12 характеризуется положительно.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступлений и личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

Подсудимым FIO12 совершены умышленные преступления, которые в силу требований ст. 15 УК РФ являются тяжкими преступлениями, а также преступлениями средней тяжести, за которые предусмотрено наказание, в том числе в виде лишения свободы.

На учете у психиатра FIO12 не состоит, по предыдущим местам работы характеризуется положительно.

Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимого, суд признает его явки с повинной, а также наличие на иждивении малолетнего сына.

Поскольку после отмены условного осуждения постановлением Первомайского районного суда г. Владивостока от Дата обезличенаг., назначенного приговором Ленинского районного суда г. Владивостока от Дата обезличенаг., FIO12 совершил ряд умышленных преступлений в период со Дата обезличенаг. по Дата обезличенаг., суд приходит к выводу, что в действиях FIO12 в соответствии со ст. 18 ч. 1 УК РФ имеется рецидив преступлений, что является обстоятельством, отягчающим его наказание.

При указанных обстоятельствах, учитывая необходимость соответствия характера и степени общественной опасности преступлений обстоятельствам их совершения и личности виновного, а также необходимости влияния назначаемого наказания на исправление FIO12, принимая во внимание конкретные обстоятельства дела, количество и характер совершенных им преступлений, смягчающие и отягчающие наказание обстоятельства, суд приходит к выводу, что справедливым, законным и в полной мере отвечающим целям и задачам наказания будет наказание в отношении FIO12 в виде лишения свободы в условиях изоляции от общества, поскольку иной вид наказания не будет способствовать его исправлению и предупреждения совершения им новых преступлений.

С учетом указанных обстоятельств суд приходит к выводу, что оснований, позволяющих применить в отношении FIO12 положения ст.ст. 64, 73 УК РФ не установлено.

Принимая по внимание, что постановлением Первомайского районного суда г. Владивостока от Дата обезличенаг. условное наказание FIO12 отменено, будучи объявленным в розыск, он до совершения всех преступлений не отбывал наказание по приговору Ленинского районного суда г. Владивостока от Дата обезличенаг., окончательное наказание следует назначать по правилам, предусмотренным ст. 70 УК РФ.

С учетом материального положения подсудимого суд считает возможным не применять дополнительного наказания в виде штрафа.

При этом, несмотря на наличие в действиях FIO12 рецидива преступлений, суд полагает, что назначенное наказание в виде лишения свободы последний в соответствии со ст. 58 ч. 1 п. «б» УК РФ должен отбывать с исправительной колонии общего режима, поскольку он осуждается за совершение, в том числе тяжких преступлений, наказание по предыдущему приговору в местах лишения свободы FIO12 до совершения всех преступлений не отбывал.

Гражданские иски потерпевших FIO13, FIO14, FIO15, FIO16, FIO11, FIO10, FIO5, FIO6, FIO21, FIO22, FIO23, FIO24, FIO25, FIO26, FIO27, FIO28, FIO29, FIO30, FIO8, FIO32, FIO33, FIO34, FIO35, FIO36, FIO37, FIO38 в силу причинение вреда" target="blank" data-id="40433">ст. 1064 ГК РФ подлежат удовлетворению в полном объеме и взысканию с подсудимого.

Вещественные доказательства:

- сотовый телефон «Самсунг» - возвратить FIO12;

- гарантийный талон на сотовый телефон «Самсунг», распечатку телефонных звонков, руководство по эксплуатации DVD-проигрывателя, чек и копию чека на стиральную машину «Веко», чек и товарный чек на микроволновую печь «LG», копии гарантийного талона, чека, товарного чека на сотовый телефон, копии гарантийного талона на дрель «Макита 6408» и турбинку «Макита», копию гарантийного талона на телевизор «Панасоник», чек, гарантийный талон, инструкцию на GPS-навигатор, компакт-диск с записью ЗАО «ФИО42», копии свидетельства о регистрации ТС, паспорта транспортного средства на автомашину «Тойота Виста» г/н Номер обезличен, паспорт-инструкцию на газовый пистолет, гарантийный талон и товарный чек на системный блок и модем – хранить при материалах уголовного дела;

- механизм дверной защелки, монтировку, 3 пачки сигарет, шприц, пакет от шприца, гарнитуру телефона в пакетике, баночку из-под лекарства, цилиндровый механизм замка – уничтожить по вступлении приговора в законную силу;

- автомашину «Тойота Виста», государственный регистрационный номер Номер обезличен, находящуюся на хранении у потерпевшего FIO4 – оставить последнему по принадлежности.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 296, 297, 316, 317 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать БОЙКО ИВАНА МИРОСЛАВОВИЧА виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 158 ч. 2 п.п. «б, в»; 158 ч. 2 п. «в»; 158 ч. 3 п. «а»; 161 ч. 1; 158 ч. 3 п. «а»; 158 ч. 2 п. «в»; 158 ч. 3 п. «а»; 158 ч. 3 п. «а»; 158 ч. 2 п.п. «б, в»; 158 ч. 3 п. «а»; 158 ч. 2 п.п. «б, в»; 158 ч. 2 п.п. «б, в»; 158 ч. 2 п.п. «б, в»; 158 ч. 3 п. «а»; 158 ч. 3 п. «а»; 158 ч. 3 п. «а»; 158 ч. 3 п. «а»; 158 ч. 2 п.п. «б, в»; 158 ч. 3 п. «а»; 158 ч. 2 п.п. «б, в»; 158 ч. 3 п. «а»; 158 ч. 3 п. «а»; 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, по которым назначить наказание:

- по ст. 158 ч. 2 п.п. «б,в» УК РФ (по преступлению от Дата обезличенаг. по факту кражи имущества FIO13) - в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года;

- по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ (по преступлению от Дата обезличенаг. по факту кражи имущества FIO4) – в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года;

- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (по преступлению от Дата обезличенаг. по факту кражи имущества FIO14) – в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года 6 (шесть) месяцев без штрафа;

- по ст. 161 ч. 1 УК РФ (по преступлению от Дата обезличенаг.) – в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 6 (шесть) месяцев;

- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (по преступлению от Дата обезличенаг. по факту кражи имущества FIO16) – в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года 6 (шесть) месяцев без штрафа;

- по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ (по преступлению в период 13-Дата обезличенаг. по факту кражи имущества FIO11) – в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года;

- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (по преступлению от Дата обезличенаг. по факту кражи имущества FIO10, FIO5) – в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года 6 (шесть) месяцев без штрафа;

- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (по преступлению от Дата обезличенаг. по факту кражи имущества FIO6) – в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года 6 (шесть) месяцев без штрафа;

- по ст. 158 ч. 2 п.п. «б, в» УК РФ (по преступлению в период 11-Дата обезличенаг. по факту кражи имущества FIO21) – в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года;

- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (по преступлению от Дата обезличенаг. по факту кражи имущества FIO22) – в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года 6 (шесть) месяцев без штрафа;

- по ст. 158 ч. 2 п.п. «б, в» УК РФ (по преступлению в период 03-Дата обезличенаг. по факту кражи имущества FIO23) – в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года;

- по ст. 158 ч. 2 п.п. «б, в» УК РФ (по преступлению в период 07-Дата обезличенаг. по факту кражи имущества FIO24) – в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года;

- по ст. 158 ч. 2 п.п. «б, в» УК РФ (по преступлению в период 09-Дата обезличенаг. по факту кражи имущества FIO25) – в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года;

- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (по преступлению в период 11-Дата обезличенаг. по факту кражи имущества FIO26) – в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года 6 (шесть) месяцев без штрафа;

- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (по преступлению от Дата обезличенаг. по факту кражи имущества FIO27) – в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года 6 (шесть) месяцев без штрафа;

- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (по преступлению от Дата обезличенаг. по факту кражи имущества FIO28) – в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года 6 (шесть) месяцев без штрафа;

- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (по преступлению от Дата обезличенаг. по факту кражи имущества FIO29, FIO30) – в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года 6 (шесть) месяцев без штрафа;

- по ст. 158 ч. 2 п.п. «б, в» УК РФ (по преступлению от Дата обезличенаг. по факту кражи имущества FIO8) – в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года;

- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (по преступлению от Дата обезличенаг. по факту кражи имущества FIO32) – в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года 6 (шесть) месяцев без штрафа;

- по ст. 158 ч. 2 п.п. «б, в» УК РФ (по преступлению от Дата обезличенаг. по факту кражи имущества FIO33, FIO34) – в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года;

- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (по преступлению от Дата обезличенаг. по факту кражи имущества FIO36) – в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года 6 (шесть) месяцев без штрафа;

- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (по преступлению от Дата обезличенаг. по факту кражи имущества FIO37) – в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года 6 (шесть) месяцев без штрафа;

- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (по преступлению от Дата обезличенаг. по факту кражи имущества FIO38) – в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года 6 (шесть) месяцев без штрафа.

В силу ст. 69 ч. 3 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний назначить FIO12 наказание в виде лет лишения свободы сроком на 4 (четыре) года без штрафа.

На основании ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров к назначенному FIO12 наказанию частично присоединить не отбытую часть наказания по приговору Ленинского районного суда г. Владивостока от Дата обезличенаг. и окончательно назначить 5 (пять) лет 3 (три) месяца лишения свободы без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения в отношении FIO12 - подписку о невыезде и надлежащем поведении – отменить. Взять FIO12 под стражу в зале суда. До момента отправки к месту отбытия наказания содержать в ФБУ ИЗ-Номер обезличен ГУФСИН России по Приморскому краю.

Срок наказания исчислять с Дата обезличенагода. Зачесть в срок отбытия наказания срок наказания, отбытый по приговору Ленинского районного суда г. Владивостока от Дата обезличенаг. - с Дата обезличена года по Дата обезличена года.

Взыскать с FIO12 в пользу:

FIO13 7600 (семь тысяч шестьсот) рублей;

FIO14 59000 (пятьдесят девять тысяч) рублей;

FIO15 12000 (двенадцать тысяч) рублей;

FIO16 28800 (двадцать восемь тысяч восемьсот) рублей;

FIO17 26120 (двадцать шесть тысяч сто двадцать) рублей;

FIO19 9800 (девять тысяч восемьсот) рублей; FIO18 3000 (три тысячи) рублей;

FIO20 34500 (тридцать четыре тысячи пятьсот) рублей;

FIO21 15850 (пятнадцать тысяч восемьсот пятьдесят) рублей;

FIO22 8541 (восемь тысяч пятьсот сорок один) рубль;

FIO23 17091 (семнадцать тысяч девяносто один) рубль;

FIO24 10000 (десять тысяч) рублей;

FIO25 14400 (четырнадцать тысяч четыреста) рублей;

FIO26 5500 (пять тысяч пятьсот) рублей;

FIO27 50898 (пятьдесят тысяч восемьсот девяносто восемь) рублей 02 копейки;

FIO28 83173 (восемьдесят три тысячи сто семьдесят три) рубля;

FIO29 2380 (две тысячи триста восемьдесят) рублей;

FIO30 1500 (одну тысячу пятьсот) рублей;

FIO31 23900 (двадцать три тысячи девятьсот) рублей;

FIO32 52366 (пятьдесят две тысячи триста шестьдесят шесть) рублей;

FIO33 12335 (двенадцать тысяч триста тридцать пять) рублей;

FIO34 5000 (пять тысяч) рублей;

FIO35 20000 (двадцать тысяч) рублей;

FIO36 44200 (сорок четыре тысячи двести) рублей;

FIO37 59600 (пятьдесят девять тысяч шестьсот) рублей;

FIO38 34454 (тридцать четыре тысячи четыреста пятьдесят четыре) рубля 80 копеек.

Вещественные доказательства:

- сотовый телефон «Самсунг» - возвратить FIO12;

- гарантийный талон на сотовый телефон «Самсунг», распечатку телефонных звонков, руководство по эксплуатации DVD-проигрывателя, чек и копию чека на стиральную машину «Веко», чек и товарный чек на микроволновую печь «LG», копии гарантийного талона, чека, товарного чека на сотовый телефон, копии гарантийного талона на дрель «Макита 6408» и турбинку «Макита», копию гарантийного талона на телевизор «Панасоник», чек, гарантийный талон, инструкцию на GPS-навигатор, компакт-диск с записью ЗАО «Сфера Маркет», копии свидетельства о регистрации ТС, паспорта транспортного средства на автомашину «Тойота Виста» г/н Номер обезличен, паспорт-инструкцию на газовый пистолет, гарантийный талон и товарный чек на системный блок и модем – хранить при материалах уголовного дела;

- механизм дверной защелки, монтировку, 3 пачки сигарет, шприц, пакет от шприца, гарнитуру телефона в пакетике, баночку из-под лекарства, цилиндровый механизм замка – уничтожить по вступлении приговора в законную силу;

- автомашину «Тойота Виста», государственный регистрационный номер Номер обезличен, находящуюся на хранении у потерпевшего FIO4 – оставить последнему по принадлежности.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Приморский краевой суд через Первомайский районный суд г. Владивостока в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный в течение 10 суток с момента вручения копии приговора вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий судья И.В. Балашова