Приговор по ст. 158 ч.2 п.б,в, ст.159 ч. 2 УК РФ



Дело №... (№...

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Владивосток 25 февраля 2010 г.

Первомайский районный суд г. Владивостока Приморского края в составе:

председательствующего судьи

Каракуян М.Н.

государственных обвинителей

помощников прокурора Первомайского района

Кравчук Ж.А.

Ардашевой Н.М.

защитника по удостоверению №..., ордеру №... от ...

подсудимого

ФИО97

М.

при секретарях

FIO4

FIO5

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

М., ... года рождения, уроженца с. ... ... района ... края, имеющего ... образование, ..., ..., зарегистрированного с. ... ... края, ул. ..., д. №... кв.№..., проживающего в г. ..., ул. ..., д№... кв. №..., ранее судимого:

- ... ... судом г. ... по ст. 30 ч.3, 158 ч.2 п. «а,в» УК РФ к 1 году 6 месяцам лишения свободы, с применением ст. 73 УК РФ, с испытательным сроком 1 год.

- ... мировым судьей судебного участка №... г. ... по ст. 158 ч. 1 УК РФ к 1 году лишения свободы, с применением ст. 73 УК РФ, с испытательным сроком 2 года.

-... ... судом г. ... по ст.ст. ст. 158 ч. 2 п. «в», 325 ч. 2 УК РФ, с применением ст. 69 ч.2, 74, 70 УК РФ к 3 годам 6 месяцам лишения свободы.

Освобожден постановлением ... суда условно-досрочно ... на срок 1 год 10 месяцев 19 дней

- ... ... судом ... края по ст. 158 ч.2 п. «б»: 30 ч.3, 166 ч.1 УК РФ на основании 69 ч.2, 70 УК к 3 годам лишения свободы.

- ... ... судом по ст. 105 ч.2 п. «а,з», 162 ч. 4 п. «в», 158 ч.1 УК РФ на основании ст. 69 ч.3 УК РФ назначено 23 года 6 мес. лишения свободы. На основании ст. 70 УК РФ с приговором от ... окончательно назначено 24 года лишения свободы.

... ... судом г. ... по ст. 228 ч. 1 УК РФ к 2 годам лишения свободы. На основании требований ст. 69 ч. 5, 70 УК РФ окончательно назначено 26 лет лишения свободы.

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 159 ч. 2, 158 ч.2 п. «в», 159 ч.2, 158 ч. 2 п. «б», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а» УК РФ,

Установил

М. путем обмана похитил имущество, с причинением значительного ущерба гражданину у потерпевших FIO12 и FIO82; тайно похитил имущество, с причинением значительного ущерба у потерпевшей FIO87; тайно похитил имущество ООО «О» с незаконным проникновением в помещение; тайно похитил имущество, с незаконным проникновением в жилище потерпевших FIO11 и FIO10, FIO77 и FIO76; тайно похитил имущество по предварительному сговору группой лиц, с незаконным проникновением в жилище и причинением значительного ущерба у потерпевших FIO90 м FIO52; тайно похитил имущество с незаконным проникновением в жилище и причинением значительного ущерба у потерпевших FIO54, FIO21 и FIO51, FIO9, FIO40, FIO79, FIO47, FIO58, FIO91, FIO8, FIO46, FIO27, FIO68 и FIO67, FIO84 и FIO59, FIO75, FIO93, FIO61, FIO29, FIO92, FIO65, FIO69, FIO78, FIO74, FIO60, FIO30, FIO56, FIO34, FIO88, FIO57, FIO44, FIO62, FIO50, FIO83, FIO81, FIO7, FIO80, FIO86, FIO94 и FIO95, FIO55, FIO71, FIO63, FIO66, ФИО99., FIO53 и FIO70

Преступления совершены М. при следующих обстоятельствах.

... года около ... часов М. находясь в квартире №... по ул. ..., д. №... в г. ..., увидев, что у FIO49 имеется сотовый телефон «Н», решил его похитить. Реализуя преступный умысел, М. под надуманным предлогом о необходимости совершения телефонного звонка, попросил у FIO49 телефон, достоверно зная, что возвращать телефон не собирается. Введенная в заблуждение относительно истинных намерений FIO49 передала М. мобильный телефон «Н» стоимостью 12 100 рублей с сим-картой компании ... стоимостью 200 рублей, после чего вышла на балкон квартиры.

Завладев путем обмана сотовым телефоном, М. с места преступления скрылся. Похищенным телефоном распорядился по своему усмотрению.

В результате преступных действий М., потерпевшей FIO49 причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 12 300 рублей.

Он же, ... года в период с ... часов ... минут до ... часов позвонил в квартиру №... по ул. ..., д. №... в г. .... Представившись хозяйке квартиры FIO87 ... знакомой, попросил разрешения остаться до вечера. Поскольку FIO87 ранее была знакома с М., впустила его в свою квартиру и разрешила остаться.

М., воспользовавшись тем, что FIO87 около ... часов ... минут ушла из квартиры в ..., умышленно, действуя из корыстных побуждений, путем свободного доступа, тайно похитил имущество, принадлежащее FIO87:

- Ноутбук марки «С» в чемодане розового цвета стоимостью 30 000 рублей,

- Золотой браслет широкий арабского плетения стоимостью 10 000 рублей,

- Золотой браслет тонкий арабского плетения стоимостью 5 000 рублей,

- Золотое кольцо с красным камнем весом 4 грамма стоимостью 4 000 рублей,

- Золотые серьги в виде капли без камней стоимостью 4 000 рублей,

- Золотые серьги – гвоздики с белым камнем стоимостью 2 000 рублей,

- Комплект из золотой цепочки с кулоном в виде знака зодиака «О» общей стоимостью 6 000 рублей,

- Золотое мужское тонкое обручальное кольцо стоимостью 3 500 рублей,

- Золотое кольцо с белым камнем «Р» стоимостью 2 500 рублей,

- Золотой женский перстень с фианитами по периметру стоимостью 5 000 рублей,

- Золотую подвеску в виде иконы с изображением «Б» стоимостью 20 000 рублей,

- Золотое кольцо в виде розочки с белым камнем стоимостью 3 000 рублей,

- Золотое кольцо с белым камнем стоимостью 4 500 рублей.

Завладев похищенным имуществом, М. с места преступления скрылся, впоследствии распорядился похищенным по своему усмотрению. Действиями М. потерпевшей FIO87 причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 99 500 рублей.

Он же, ... года примерно в ... часов находясь в картинг-клубе «М», расположенном по ул. ..., д. №... г. ..., реализуя внезапно возникший умысел, решил путем обмана похитить мобильный телефон. Введя FIO82 в заблуждение относительно истинных намерений, под вымышленным предлогом о необходимости позвонить, М. около ... часов попросил у FIO82 мобильный телефон «С» стоимостью 12 000 рублей с сим-картой, стоимостью 150 рублей, достоверно зная о том, что возвращать телефон не собирается. FIO82, не осведомленный о преступных намерениях М., передал ему телефон.

М., завладев мобильным телефоном путем обмана, воспользовавшись тем, что FIO82 стоит к нему спиной и не контролирует его действий, с места преступления скрылся. Похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению.

В результате преступных действий М. потерпевшему FIO82 причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 12 150 рублей.

... года М. в вечернее время, находясь в г. ... ... края по ул. ..., д. №... квартира №..., в ходе ссоры с ранее знакомой FIO14, мотивируя тем, что не хочет, чтобы она от него уезжала, забрал у последней сумку, где находились ее личные вещи, ключи от сейфа и входной двери офиса ООО «О», расположенного в г. ... по ул. ..., д. №.... Воспользовавшись тем, что FIO14 уснула, М. достоверно зная, что последняя является сотрудником ООО «О», в помещении которого могут находиться денежные средства, с целью тайного хищения, умышленно, действуя из корыстных побуждений, похитил ключи от сейфа и входной двери офиса, не представляющие материальной ценности. Реализуя преступный умысел, направленный на завладение чужим имуществом, М. покинул квартиру и поехал в г. ....

... года примерно в ... часов, реализуя преступный умысел, воспользовавшись ранее похищенными у FIO14 ключами от входной двери офиса и сейфа, незаконно проник в павильон №... офиса ООО «О» по ул. ..., д. №... в г. .... Открыл сейф и похитил денежные средства в размере 150 899 рублей 01 копейка.

Завладев похищенным имуществом, М. с места совершения преступления скрылся, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению. Действиями М. директору ООО «О» FIO15 причинен материальный ущерб на сумму 150 899 рублей 01 копейка.

В сентябре 2008 года М. совместно с несовершеннолетним FIO16 разработали план совершения преступления, направленного на хищение чужого имущества, распределили между собой роли, заранее приготовили для применения в ходе совершения преступления веревку.

В период с ... по ... года в ночное время М. и несовершеннолетний FIO16 действуя по предварительному сговору, подошли к дому №... по ул. ... в пос. ... г. ... ... края. М. согласно заранее распределенным ролям, поднялся на крышу указанного дома, привязал к вентиляционной трубе заранее приготовленную веревку и спустился по ней на балкон квартиры №.... В это время FIO16, действуя согласованно с М., согласно заранее распределенным ролям, находился возле подъезда указанного дома, наблюдая за окружающей обстановкой, для того, чтобы в случае появления посторонних лиц, предупредить М. об опасности.

Спустившись по веревке на балкон квартиры №... по ул. ... д. №..., М. заранее оговоренным условным сигналом, сообщил FIO16 о наличии реальной возможности проникновения в чужое жилище с целью совершения тайного хищения чужого имущества. После чего FIO16, действуя по заранее разработанному плану, согласованному с М., поднялся на крышу указанного дома, для оказания помощи М. в совершении тайного хищения чужого имущества.

М. продолжая реализовывать преступный умысел на тайное хищение имущества, взломал балконную дверь, незаконно проник в квартиру №... по ул. ... д. №... в г. ... поселок ..., где сложил в пакеты, не представляющие материальной ценности, имущество FIO90:

- Локальный телефон в корпусе черного цвета стоимостью 2 000 рублей,

- Женскую куртку китайского производства, черного цвета, кожаную стоимостью 3 000 рублей,

- Женскую куртку турецкого производства, черного цвета кожаную стоимостью 5 000 рублей,

- Микроволновую печь «Л» серийный номер №..., модель МН-658 стоимостью 5 000 рублей,

- Шприц-ручку для производства инъекций инсулином стоимостью 1 500 рублей,

- Микроволновую печь «Л» в корпусе стального цвета стоимостью 6 538 рублей,

- Меховой берет коричневого цвета стоимостью 1 500 рублей,

- Комплект белья, простынь и три полотенца, махровые темно-зеленого цвета стоимостью 2 000 рублей,

- Мужской махровый халат синего цвета стоимостью 1 000 рублей,

- Телевизор марки «Л» в корпусе черного цвета стоимостью 5 000 рублей,

- Кухонный комбайн в корпусе желтого цвета стоимостью 5 000 рублей,

- Ковер шерстяной размером 180 х150 см. синего цвета стоимостью 3 000 рублей,

- Женский костюм пиджак и юбку серого цвета, льняной стоимостью 8 000 рублей,

- Два комплекта штор серо-желтого цвета стоимостью по 1 000 рублей каждый, на общую сумму 2 000 рублей,

- Икону Х. в пластиковой раме стоимостью 250 рублей,

- Икону С. в деревянной раме стоимостью 200 рублей,

- Икону Н. в деревянной раме стоимостью 200 рублей,

- Икону П. в деревянной раме стоимостью 100 рублей.

Указанное имущество М. передал FIO16, находящемуся в это время, на крыше указанного дома.

Завладев похищенным имуществом М. и FIO16 с места происшествия скрылись, похищенным имуществом распорядились по своему усмотрению, причинив потерпевшей FIO90 значительный материальный ущерб на общую сумму 51 288 рублей.

... года в период с ... часов и до ... часов ... минут М., с целью тайного хищения чужого имущества, пришел к дому №... по ул. ... в поселке ... г. ... ... края. Зашел в подъезд указанного дома и постучал в дверь квартиры №..., которая находилась на последнем этаже ... этажного дома. Убедившись, что жильцы в квартире отсутствуют, поднялся на крышу дома, привязал к трубе арматуры заранее приготовленную веревку, по которой спустился на балкон квартиры №.... Взломав балконную дверь, М. незаконно проник в указанную квартиру, откуда тайно, из корыстных побуждений похитил имущество, принадлежащее FIO54:

- Жидкокристаллический телевизор «С» с пультом дистанционного управления стоимостью 32 970 рублей,

- ДВД-проигрыватель «С» с пультом дистанционного управления стоимостью 3 000 рублей,

- Соковыжималку в корпусе белого цвета стоимостью 1 200 рублей,

- Женские кожаные сапоги черного цвета стоимостью 3 000 рублей,

- Деньги в сумме 120 рублей,

- Мобильный телефон «Л» с сим-картой не представляющий материальной ценности.

Завладев похищенным имуществом, М. с места совершения преступления скрылся, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению. Своими действиями М. причинил потерпевшей FIO54 значительный материальный ущерб на общую сумму 40 290 рублей.

В ... года М. с целью получения средств к существованию, решил похитить чужое имущество. Для реализации преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, М. предложил несовершеннолетнему FIO16 совершить кражу чужого имущества из квартиры №... дома №... по ул. ... в поселке ... г. ... ... края. Вступив между собой в преступный сговор, при приготовлении к совершению преступления М. и несовершеннолетний FIO16 разработали план совершения преступления, распределили между собой роли, заранее приготовили для применения в ходе совершения преступления деревянную лестницу.

В период с ... года по ... года в ночное время М. и несовершеннолетний FIO16, действуя по предварительному сговору между собой, реализуя преступный умысел направленный на хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, подошли к дому №... по ул. ... г. ... ... края. Действуя по заранее разработанному плану совершения преступления и распределенным ролям, М. подставил деревянную лестницу к окну квартиры №..., разбил оконное стекло и незаконно проник в квартиру. В это время FIO16, действуя одновременно и согласованно с М., согласно заранее распределенным ролям, находился возле указанного дома, наблюдая за окружающей обстановкой, для того, чтобы в случае появления посторонних лиц, предупредить М. об опасности.

М. находясь в квартире, обнаружив запасной комплект ключей от входной двери, открыл дверь, после чего несовершеннолетний FIO16 незаконно проник в квартиру.

М. действуя по предварительному сговору с FIO16, согласно заранее разработанному плану, находясь в квартире №... дома №... по ул. ... в поселке ... г. ... ... края, умышленно из коростных побуждений, тайно похитили имущество принадлежащие FIO52:

- Холодильник «Э» в корпусе белого цвета с документами, 2-х камерный стоимостью 36 000 рублей,

- Стиральную машину автомат «И» в корпусе белого цвета с документами стоимостью 15 000 рублей,

- Электроплиту «И» 4-х конфорочную в корпусе белого цвета с документами стоимостью 15 000 рублей,

- микроволновую печь «Л» в корпусе белого цвета стоимостью 4 760 рублей,

- Электровытяжку «К» в корпусе белого цвета стоимостью 2 120 рублей,

- Электроблинницу «М» в корпусе светло желтого цвета стоимостью 1 730 рублей,

- Электроутюг «Т» в корпусе белого цвета с документами стоимостью 2 000 рублей,

- Хлебопечь «Х» в корпусе белого цвета с документами стоимостью 3 500 рублей,

- Рисоварку «К» в корпусе бежевого цвета в упаковке стоимостью 3 800 рублей,

- Телевизор «А» в корпусе черного цвета с документами стоимостью 5 000 рублей,

- Магнитофон «С» в корпусе черного цвета с документами стоимостью 500 рублей,

- Музыкальный центр «С» в корпусе черного цвета с документами стоимостью 7 000 рублей,

- Домофон в упаковке с документами стоимостью 3 900 рублей,

- Вентилятор белого цвета на высокой ножке с документами стоимостью 500 рублей,

- Пылесос «Л» в корпусе черного цвета с документами стоимостью 4 500 рублей,

- Радио-телефон «С» в корпусе белого цвета с документами стоимостью 3 000 рублей,

- Депилятор «Б» в корпусе белого цвета с документами стоимостью 2 800 рублей,

- Утюг паровой в корпусе бардового цвета с документами, в упаковке стоимостью 800 рублей,

- Утюг паровой в корпусе бежевого цвета новый с документами, в упаковке стоимостью 800 рублей,

- Настенную картину в золотистой раме с пейзажем природы стоимостью 1 500 рублей,

- Настенную картину с изображением женщины в раме темно-коричневого цвета стоимостью 500 рублей,

- Комод темно-коричневого цвета с четырьмя ящиками стоимостью 3 000 рублей,

- Кухонный столик с тремя стульями, столик светло-серого цвета, стулья железные с мягкими сиденьями стоимостью 1 200 рублей,

- Электрочайник «Т» в корпусе светло-сиреневого цвета, с документами стоимостью 1 000 рублей,

- Шубу из меха стриженого бобра серого цвета стоимостью 15 000 рублей,

- Кожаный плащ темно-вишневого цвета стоимостью 10 000 рублей,

- Женские сапоги осенние черного цвета новые в упаковке стоимостью 4 600 рублей,

- Женские сапоги зимние темно-бордового цвета стоимостью 4 800 рублей,

- Женские осенние сапоги оранжевого цвета замшевые, в упаковке стоимостью 3 000 рублей,

- Женские кроссовки черного цвета фирмы «Ф» стоимостью 2 500 рублей,

- Женские кроссовки белого цвета фирмы «А» стоимостью 2 800 рублей,

- Норковую женскую шапку коричневого цвета стоимостью 3 500 рублей,

- Шапку норковую женскую темно-зеленого цвета, с тремя бубенчиками стоимостью 2 500 рублей,

- Два кухонных навесных шкафчика в корпусе бело-серого цвета, стоимость одного шкафчика 600 рублей, на общую сумму 1 200 рублей,

- Чемодан темно-синего цвета стоимостью 1 400 рублей с мягкими игрушками в количестве 40 штук:

- мишка белого цвета стоимостью 600 рублей,

- большая собака, светло-коричневого цвета стоимостью 1 500 рублей,

- собака в шляпе, песочного цвета стоимостью 400 рублей,

- другие игрушки в количестве 37 штук стоимостью 200 рублей каждая на общую сумму 7 400 рублей,

- Три одеяла из верблюжьей шерсти, одно с зелеными цветами, второе с красными, третье с сиреневыми цветами стоимость одного 1 000 рублей на общую сумму 3 000 рублей,

- Кроссовки марки «А» кожаные серебристого цвета стоимостью 2 800 рублей,

- Фен марки «Ф» в корпусе синего цвета стоимостью 1 800 рублей,

- Женскую куртку осеннюю с вставками коричневого цвета стоимостью 9 000 рублей,

- Набор из 6 фужеров из богемского стекла в упаковке стоимостью 1 200 рублей,

- Шелковое покрывало розового цвета новое в упаковке стоимостью 1 500 рублей,

- Кошелек женский металлического цвета с монетами разных стран: ..., ..., ..., ..., ..., ... общей стоимостью 2 500 рублей,

- Три комплекта постельного белья нового в упаковке: один комплект постельного белья, цветной стоимостью 1 200 рублей; второй комплект постельного белья, синего цвета стоимостью 1 200 рублей; третий комплект постельного белья серо-голубого цвета стоимостью 1 200 рублей, всего на общую сумму 3 600 рублей,

- Кофейный набор на подставке кирпично-синего цвета на 4 персоны стоимостью 800 рублей,

- Плитку газовую в корпусе красного цвета в чемоданчике серого цвета стоимостью 600 рублей,

- Набор из 6 мельхиоровых вилок в упаковке стоимостью 500 рублей,

- Двенадцать позолоченных чайных ложечек стоимостью 1 200 рублей,

- Фарфоровые фигурки фирмы «Г» в количестве 10 штук: черепашка, слоник, две крысы, ангелочек и другие стоимость одной фигурки 150 рублей, на общую сумму за десять фигурок 1 500 рублей,

- Два подкассетника с компакт дисками, в каждом подкассетнике по 100 дисков, всего 200 дисков стоимость одного диска 100 рублей на общую сумму 2 000 рублей,

- Настенные часы китайского производства стоимостью 800 рублей,

- Мини кейс под золотые украшения, из металла серебристо-розового цвета стоимостью 1 300 рублей,

- Спортивные кроссовки фирмы «Л» серого цвета, женские, производства Ю.Корея, стоимостью 1 700 рублей,

- Женские летние кожаные сандалии, черного цвета стоимостью 1 100 рублей,

- Мужские кожаные сандалии стоимостью 2 700 рублей,

- Духи женские 30 мл стоимостью 1 250 рублей,

- Электрический утюг с адаптером Корейского производства стоимостью 600 рублей,

- Фонарь большой в корпусе черного цвета Корейского производства стоимостью 750 рублей,

- Простынь махровую розового цвета стоимостью 600 рублей.

Таким образом М. и FIO16 тайно похитили имущество на общую сумму 223 910 рублей, причинив значительный ущерб потерпевшей FIO52

После совершения преступления М. и FIO16 с места совершения преступления скрылись, похищенным имуществом распорядились по своему усмотрению.

В ночное время в период с ... часов ... года до ... часов ... минут ... года М., с целью тайного хищения чужого имущества, пришел к дому №... по ул. ... в поселке ... г. ... ... края, зашел в подъезд указанного дома и постучал в дверь квартиры №..., которая находилась на последнем этаже ... этажного дома. Убедившись, что жильцы в квартире отсутствуют, поднялся на крышу указанного дома, привязал к трубе арматуры заранее приготовленную веревку и спустился по ней на балкон квартиры №.... Продолжая реализовывать преступный умысел на хищение чужого имущества, М. взломал балконную дверь и незаконно проник в указанную квартиру, откуда тайно из корыстных побуждений похитил имущество, принадлежащее FIO21:

- Мужскую дубленку из замши коричневого цвета стоимостью 8 000 рублей,

- Мужские кожаные перчатки коричневого цвета стоимостью 1 500 рублей,

- Мужские зимние меховые сапоги коричневого цвета стоимостью 3 000 рублей,

- Набор ножей в количестве 30 штук с футляром коричневого цвета в виде дипломата общей стоимостью 2 000 рублей,

- Охотничий нож из бадровской стали в кожаном чехле коричневого цвета с гравировкой «п» стоимостью 10 000 рублей,

- Охотничий раскладной нож производства КНР со ступором и рукоятью из резины черного цвета стоимостью 1 000 рублей,

- Чехол пятнистый цвета хаки не представляющий материальной ценности,

- Мобильный телефон «Н» и зарядное устройство, общей стоимостью 1 000 рублей,

- Мобильный телефон «Н» и зарядное устройство, общей стоимостью 1 000 рублей,

- Чехол черного цвета из кожзаменителя стоимостью 100 рублей,

- Чехол леопардового цвета из кожзаменителя стоимостью 100 рублей,

- Серьги из золота 585 пробы треугольной формы с камнем черного цвета стоимостью 10 000 рублей,

- Кольцо обручальное из золота 585 пробы стоимостью 10 000 рублей,

- Подвеска в форме слезы из золота 585 пробы с жемчужиной в центре стоимостью 3 000 рублей,

- Цепочка из золота 585 пробы тонкого плетения стоимостью 3 500 рублей,

- Серьги из золота 585 пробы в виде капли стоимостью 4 000 рублей,

- Часы мужские «К» с металлическим браслетом стоимостью 13 000 рублей,

- Часы мужские «З» с кожаным браслетом стоимостью 20 000 рублей,

- Ремень брючный из кожи черного цвета производства Турции стоимостью 1 000 рублей,

- Диплом №... об окончании индустриально педагогического техникума по специальности «монтаж-ремонт промышленного оборудования» на имя ФИО149,

- Паспорт моряка серии №... на имя ФИО150,

- Военный билет серии НВ №... на имя ФИО151,

- Медицинскую карту на имя ФИО152,

- Паспорт технического средства на автомобиль «М» государственный номер №...,

- Свидетельство о постановке в налоговый орган физического лица по месту жительства №... на имя ФИО154,

- Аттестат об окончании ... Училища по специальности «в» №... на имя ФИО156,

- Свидетельство ... комбината №... на имя ФИО157,

- Свидетельство Средне-городского профессионально технического училища №... №... на имя ФИО158,

- Медицинскую справку №... на имя ФИО159,

- Водительскую карточку на имя ФИО160.

Причинив потерпевшему ФИО161. значительный материальный ущерб на общую сумму 92 200 рублей,

Кроме этого М. из указанной квартиры похитил имущество принадлежащее

FIO51:

- Камуфляжный костюм «слитный» производства Индии стоимостью 1 500 рублей,

- Камуфляжный костюм «составной» производства Индии стоимостью 1 500 рублей,

- Камуфляжный костюм «слитный» производства Индии стоимостью 1 500 рублей,

- Рюкзак защитного цвета емкостью 50 литров стоимостью 1 200 рублей,

- Перфоратор «Б» с футляром в виде чемодана черного цвета и документами стоимостью 9 000 рублей,

- Спортивную сумку из кожзаменителя черного цвета прямоугольной формы фирмы «Д» производства Корея стоимостью 1 000 рублей,

- Две форменные рубашки белого цвета с коротким рукавом, с лямками для крепления погон стоимостью 1 500 рублей каждая, всего общей стоимостью 3 000 рублей,

- Коллекцию «О» рублей РСФСР состоящая из 15 монет стоимостью 45 000 рублей,

- Коллекцию банкнот ... номиналом 1,3,5,25,50,100 рублей стоимостью 150 рублей каждая, всего на общую сумму 800 рублей,

- Две банкноты номиналом 1000 и 5000 рублей 1993 г. выпуска стоимостью 150 рублей каждая, всего на общую сумму 300 рублей,

- Банкноту 1800 г. с изображением Е. стоимостью 3 000 рублей,

- Серебряный доллар ... ... г. выпуска стоимостью 1 000 рублей,

- Коллекцию из 5 банкнот ... номиналом 1,2,5,10,20 долларов с ... г. по ... г. выпуска стоимостью 1 197 рублей,

- Коллекцию из 10 монет ... с ... г. по ... г. выпуска стоимостью 315 рублей,

- Серебряный «полтинник» ... г. выпуска стоимостью 1 000 рублей,

- Коллекцию царских монет с ... г. по ... г. выпуска из трех серебряных монет номиналом 10,15,20 копеек стоимостью 1 000 рублей каждая, всего на общую сумму 3 000 рублей

- Коллекцию царских монет с ... г. по ... г. выпуска из медных монет номиналом 05,1,2,3,5 копеек стоимостью 500 рублей каждая, всего на общую сумму 2 500 рублей,

- Медную монету номиналом 20 копеек ... г. выпуска стоимостью 500 рублей,

- Коллекцию юбилейных монет ... номиналом 10 рублей состоящую из 38 монет стоимостью 380 рублей,

- Коллекцию монгольских монет с ... г. выпуска из 5 штук номиналом 2,5,10,15,20 менге стоимостью 315 рублей,

- Коллекцию японских монет с ... по ... г. выпуска из 7 штук номиналом 1,10,50,100, 500 иен стоимостью 315 рублей,

- Коллекцию корейских монет с ... г. выпуска и по настоящее время состоящую из 7 штук, номиналом 1, 10, 50, 100 и 500 вон стоимостью 315 рублей,

- Коллекцию монет стран ... с ... г. по ... г. выпуска в количестве примерно 60 штук стоимостью 3 150 рублей

- Коллекцию монет ... с ... г. до ... г. выпуска, всего в количестве 10 штук стоимостью 315 рублей,

- Коллекцию ... монет в количестве 10 штук с ... г. по ... г. выпуска стоимостью 315 рублей,

- Коллекцию ... денег из 6 монет и 4 бумажных банкнот с ... г. по ... г. выпуска номиналом 1000, 2000, 5000,10000 донг стоимостью 315 рублей,

- Коллекцию ... монет из 5 долларов с ... г. по ... г. выпуска стоимостью 315 рублей,

- Коллекцию ... монет в количестве 5 штук номиналом 1 доллар с ... г. по ... г. выпуска стоимостью 315 рублей,

- Коллекцию ... монет, в количестве 5 штук номиналом 1, 5, 10, 15, 20 лат ... г. выпуска стоимостью 315 рублей,

- Коллекцию ... монет в количестве 5 штук номиналом 1 и 5 долларов с ... г. по ... г. выпуска стоимостью 315 рублей,

- Коллекцию ... монет и банкнот номиналом от 1 до 10 долларов с ... г. по ... г. выпуска стоимостью 315 рублей,

- Коллекцию ... монет в количестве 10 штук с ... г. по ... г. выпуска стоимостью 315 рублей,

- Коллекцию монет ... в количестве 15 штук с ... г. по ... г. выпуска стоимостью 315 рублей,

- Коллекцию монет страны ... в количестве 5 штук номиналом 10, 15, 20, 50 франков с ... г. по ... г. выпуска стоимостью 315 рублей,

- Коллекцию монет ... в количестве 1 штука номиналом 1 доллар стоимостью 50 рублей,

- Коллекцию монет ... островов в количестве 1 штука номиналом 1 доллар с ... г. по ... г. выпуска стоимостью 50 рублей,

- Коллекцию монет ... в количестве 6 штук номиналом 5, 10, 15, 20, 50 и 100 песо с ... г. по ... г. выпуска стоимостью 315 рублей,

- Коллекцию монет и банкнот острова ... в количестве 15 штук стоимостью 465 рублей,

- Коллекцию монет и банкнот острова ... в количестве 15 штук стоимостью 465 рублей,

- Коллекцию монет и банкнот ... в количестве 5 штук состоящую из трех банкнот номиналом 5, 2 и 10 песо, и 2 монеты с ... г. по ... г. выпуска стоимостью 315 рублей,

- Коллекцию монет ... в количестве 7 штук с ... г. по ... г. выпуска стоимостью 220 рублей 50 копеек,

- Одну банкноту государства ... стоимостью 31 рубль 50 копеек,

- Три монеты государства ... стоимостью 94 рубля 50 копеек,

- Монеты и банкноты ... в количестве 15 штук с ... г. по ... г. выпуска стоимостью 472 рубля 50 копеек,

- Книгу «О» в гладкой обложке стоимостью 10 000 рублей,

- Орден отечественной войны 1 степени №... выданный на имя FIO21 ... г.р., не представляющий материальной ценности,

- Медаль «З» №... выдана на имя FIO21 ... г.р., не представляющая материальной ценности,

- Медаль «З» №..., выдана на имя FIO22 ... г.р., не представляющая материальной ценности,

- Медаль «З» выдана на имя FIO22 ... г.р. не представляющая материальной ценности,

- Орден Отечественной войны 2 степени №... выдан на имя FIO22 ... г.р. не представляющий материальной ценности,

- Медаль «Ж» №... выдана на имя FIO22 ... г.р., не представляющая материальной ценности,

- Медаль «П.» №... выдана на имя FIO22 ... г.р., не представляющая материальной ценности,

- Медаль «Ш» выдана на имя FIO22 ... г.р., не представляющая материальной ценности,

- Медаль «С.» выдана на имя FIO22 ... г.р., не представляющая материальной ценности,

- Медаль «П» выдана на имя FIO22 ... г.р., не представляющая материальной ценности,

- Медаль «Д.» выдана на имя FIO22 ... г.р., не представляющая материальной ценности,

- Медаль «С» выдана на имя FIO22 ... г.р., не представляющая материальной ценности,

- Медаль «Т.» выдана на имя FIO22 ... г.р., не представляющая материальной ценности,

- Нагрудный знак «Ф» выданный на имя FIO22 ... г.р., не представляющий материальной ценности.

Таким образом, действиями М. потерпевшему FIO51 был причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 97 731 рубль.

Завладев имуществом потерпевших FIO21 и FIO51 на общую сумму 189 931 рубль, М. скрылся с места преступления. Похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению.

Он же, в ночное время в период с ... часов ... года и до ... часов ... года, с целью тайного хищения чужого имущества, пришел к дому №... по ул. ... в поселке ... г. ... ... края. Зашел в подъезд указанного дома и постучал в дверь квартиры №..., которая находится на последнем этаже ... этажного дома. Убедившись, что жильцы в квартире отсутствуют, поднялся на крышу указанного дома, привязал к трубе арматуры заранее приготовленную веревку и спустился по ней на балкон квартиры №.... Продолжая реализовывать преступный умысел, М. взломал балконную дверь, незаконно проник в указанную квартиру, откуда тайно, из корыстных побуждений похитил имущество, принадлежащее FIO9:

- электрический титан в корпусе белого цвета емкостью 80 литров стоимостью 5 000 рублей,

- принтер серого цвета не представляющий материальной ценности.

Завладев похищенным имуществом, М. с места совершения преступления скрылся, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению, причинив потерпевшему FIO9 значительный материальный ущерб на общую сумму 5 000 рублей.

В ночное время в период с ... часов ... года и до ... часов ... минут ... года М., с целью тайного хищения чужого имущества, пришел к дому №... по ул. ... в поселке ... г. ... ... края, зашел в подъезд указанного дома и постучал в дверь квартиры №..., которая находится на последнем этаже ... этажного дома. Убедившись, что жильцы в квартире отсутствуют, поднялся на крышу указанного дома, привязал к трубе арматуры заранее приготовленную веревку, спустился по ней на балкон квартиры №.... Продолжая реализовывать преступный умысел, М. взломал балконную дверь, незаконно проник в указанную квартиру, откуда тайно, из корыстных побуждений, похитил 5 рулонов обоев розового цвета стоимостью 300 рублей за один рулон, всего на общую сумму 1 500 рублей, принадлежащих FIO77

Завладев похищенным, М. с места совершения преступления скрылся, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению, причинив потерпевшей FIO77 материальный ущерб на общую сумму 1 500 рублей.

В ночное время в период с ... часов ... года и до ... часов ... минут ... года, М., с целью тайного хищения чужого имущества, пришел к дому №... по ул. ... в поселке ... г. ... ... края. Зашел в подъезд указанного дома, постучал в дверь квартиры №.... Убедившись, что жильцы в квартире отсутствуют, поднялся на крышу указанного дома, привязал к трубе арматуры заранее приготовленную веревку и спустился по ней на балкон квартиры №.... Продолжая реализовывать преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, М. взломал балконную дверь, незаконно проник в указанную квартиру, откуда тайно, из корыстных побуждений, похитил имущество, принадлежащее FIO40:

- Золотые серьги 585 пробы с фианитом стоимостью 6 000 рублей,

- Золотое кольцо 585 пробы с фианитом треугольной формы стоимостью 3 000 рублей,

- Золотое кольцо 585 пробы в виде цветка пиона с фианитами в центре цветка стоимостью 2 500 рублей,

- Золотое кольцо 585 пробы круглой формы с тремя фианитами стоимостью 1 500 рублей,

- Золотое кольцо 585 пробы в виде ромба с тремя фианитами стоимостью 1 500 рублей,

- Золотой браслет 585 пробы плетения в виде широких звеньев стоимостью 7 000 рублей,

- Золотой браслет 585 пробы плетения бисмарк стоимостью 5 000 рублей,

- Золотую подвеску 585 пробы овальной формы с изображением козерога стоимостью 1 500 рублей,

- Золотое кольцо 585 пробы круглой формы с девятью фианитами стоимостью 5 000 рублей,

- Золотую подвеску 585 пробы в форме ромба с янтарем коричневого цвета в центре стоимостью 2 000 рублей,

- Шкатулку, не представляющую материальной ценности.

- Сумку белого цвета из кожзаменителя с тремя ручками производства КНР стоимостью 300 рублей,

- Ключ- сигнализация от автомобиля «Т» стоимостью 5 000 рублей,

- Ключ от входной двери квартиры №... по ул. ... №..., не представляющий материальной ценности.

Кроме этого из верхнего выдвижного ящика шкафа расположенного в спальне указанной квартиры М. похитил документы на имя FIO40:

- страховой медицинский полис,

- диплом о ... образовании выданный Д по специальности «М» в ... году,

- свидетельство об окончании ... лицея №... г. ... от ... года по специальности «П»,

- заграничный паспорт, выданный в ... году.

Завладев похищенным имуществом и документами, М. с места совершения преступления скрылся, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению, причинив потерпевшей FIO40 значительный материальный ущерб на общую сумму 40 300 рублей.

В ночное время в период с ... часов ... года до ... часов ... года М., с целью тайного хищения чужого имущества, пришел к дому №... по ул. ... в поселке ... г. ... ... края. Зашел в подъезд указанного дома и постучал в дверь квартиры №.... Убедившись, что жильцы в квартире отсутствуют, поднялся на крышу указанного дома, привязал к вентиляционной трубе заранее приготовленную веревку и спустился по ней на балкон квартиры №.... Взломав балконную дверь, незаконно проник в указанную квартиру, откуда тайно из корыстных побуждений похитил имущество FIO79:

- Микроволновую печь белого цвета стоимостью 3 000 рублей,

- Золотые серьги овальной формы с рубинами стоимостью 5 000 рублей,

- Женскую меховую шубу стоимостью 40 000 рублей,

- Форменный берет сотрудника РЖД стоимостью 3 000 рублей,

- Овощерезку серого цвета вместе с документами стоимостью 1 700 рублей,

- Женские маникюрные щипчики стоимостью 200 рублей,

- ДВД-проигрыватель «О» в корпусе серебристого цвета стоимостью 1 000 рублей,

- Ключи от входной двери квартиры, не представляющие материальной ценности.

Завладев похищенным имуществом, на общую сумму 53 900 рублей М. с места совершения преступления скрылся.

Продолжая преступные действия, на следующий день после совершения кражи части имущества, достоверно зная, что в квартире находится керамическая печь, которую по причине габаритности не смог похитить ранее, убедившись, что жильцы в квартире отсутствуют, воспользовавшись похищенными ключами от входной двери, незаконно проник в квартиру №... по ул. ... д. №... в поселке ... г. ... ... края в период с ... часов ... года до ... часов ... года, откуда тайно, из корыстных побуждений, похитил керамическую печь белого цвета со встроенным духовым шкафом стоимостью 4 000 рублей, принадлежащую FIO79

Завладев похищенным имуществом, М. с места совершения преступления скрылся. Похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению. Своими действия М. причинил потерпевшей FIO79 значительный материальный ущерб на общую сумму 57 900 рублей.

В дневное время в период с ... часов ... минут до ... часов ... минут ... года М., с целью тайного хищения чужого имущества, пришел к дому №... по ул. ... в г. ... ... края. Зашел в подъезд указанного дома и постучал в дверь квартиры №..., которая находится на последнем этаже ... этажного дома. Убедившись, что жильцы в квартире отсутствуют, поднялся на крышу указанного дома, ухватившись за карниз дома, спустился на балкон квартиры №... Продолжая реализовывать преступный умысел, взломал балконную дверь, незаконно проник в указанную квартиру, откуда тайно из корыстных побуждений похитил имущество FIO47:

- Комплект детского постельного белья стоимостью 420 рублей,

- Дубленку мужскую коричневого цвета стоимостью 5 000 рублей,

- Дубленку женскую коричневого цвета стоимостью 5 000 рублей,

- Цифровой фотоаппарат «К» стоимостью 8 000 рублей,

- Зарядное устройство от мобильного телефона «С» стоимостью 150 рублей,

- Зарядное устройство от мобильного телефона «М» - 2 шт. стоимостью 150 рублей, всего на общую сумму 300 рублей,

- Наушники от мобильного телефона «С» стоимостью 150 рублей,

- Электрическую дрель серого цвета стоимостью 1 500 рублей,

- Комплект постельного белья желтого цвета с изображением красных тюльпанов стоимостью 700 рублей,

- Документы, не представляющие материальной ценности:

- Гражданский паспорт; заграничный паспорт на имя FIO23,

- Заграничный паспорт; страховой полис на имя FIO24

Завладев похищенным имуществом, М. с места совершения преступления скрылся. Похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению, причинив потерпевшей FIO47 значительный материальный ущерб на общую сумму 21 220 рублей.

... года М. в период с ... часов ... минут до ... часов ... минут умышленно, с целью тайного хищения чужого имущества, пришел к дому №... по ул. ... г. .... Увидев, что окна квартиры №..., расположенной на ... этаже не оборудованы металлическими решетками, зашел в подъезд указанного дома, позвонил в дверной звонок. Убедившись, что в квартире №... жильцы отсутствуют, М., обнаруженным на улице камнем, разбил стеклопакет окна, просунул руку в образовавшееся отверстие, открыл раму и незаконно проник в квартиру №... по ул. ..., д. №... г. .... Откуда тайно из корыстных побуждений, похитил имущество, принадлежащее FIO58:

- Фотоаппарат цифровой «П» стоимостью 7 000 рублей,

- Фотоаппарат «К» стоимостью 15 000 рублей,

- ЖК-телевизор «Ф» стоимостью 16 000 рублей,

- Ноутбук «А» стоимостью 25 779 рублей,

- Золотые часы мужские «Н» стоимостью 30 000 рублей,

- Шкатулку фарфоровую стоимостью 1 000 рублей,

- Шкатулку деревянную стоимостью 300 рублей,

- Золотой кулон «знак зодиака – козерог» стоимостью 800 рублей,

- Золотые серьги с камнями зеленого и белого цвета стоимостью 3 500 рублей,

- Золотое кольцо с камнями белого цвета стоимостью 3 500 рублей,

- Золотую серьгу (одна) в виде гвоздика стоимостью 500 рублей,

- Золотой браслет стоимостью 1 500 рублей,

- Золотой браслет стоимостью 1 500 рублей,

- Золотое кольцо стоимостью 1 500 рублей,

- Золотую серьгу (одна) стоимостью 800 рублей,

- Юбилейные монеты, достоинством 10 рублей в количестве 10 штук стоимостью 45 рублей каждая, на общую сумму 450 рублей,

- Компьютерную мышь Chicony MS 0502 стоимостью 155 рублей.

Завладев похищенным, М. с места совершения преступления скрылся. Похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению, причинив потерпевшему FIO58 значительный материальный ущерб на общую сумму 109 284 рубля.

В период времени с ... года до ... года М. с целью тайного хищения чужого имущества, пришел к дому №... по ул. ... г. .... Увидев, что окна квартиры №..., расположенной на ... этаже не оборудованы металлическими решетками, зашел в подъезд указанного дома, позвонил в дверной звонок. Убедившись, что в квартире №... жильцы отсутствуют, решил совершить тайное хищение чужого имущества. Реализуя свой преступный умысел, М., обнаруженным на улице камнем, разбил стеклопакет окна, просунул руку в образовавшееся отверстие, открыл раму и незаконно проник в квартиру №... по ул. ..., д. №... г. ..., откуда тайно из корыстных побуждений, похитил имущество, принадлежащее FIO91:

- Плазменный телевизор «П» стоимостью 25 000 рублей,

- Стиральную машину «С» стоимостью 12 000 рублей,

- Электрическую плиту «Б» стоимостью 18 000 рублей,

- Печь СВЧ «С» стоимостью 5 000 рублей,

- Электрический чайник стоимостью 1 500 рублей,

- Телефонный аппарат стационарный «Филипс» стоимостью 1 000 рублей,

- Сотовый телефон «С» стоимостью 3 000 рублей,

- Диван-кровать стоимостью 18 000 рублей,

- Пылесос «С» стоимостью 3 000 рублей,

- Ковролин 12 квадратных метров производства Германия «Т» стоимостью 12 000 рублей,

- Ноутбук «Д» стоимостью 40 000 рублей,

- Утюг «Б» стоимостью 4 000 рублей,

- Фотокамеру «П» стоимостью 12 000 рублей,

- Куртку кожаную мужскую демисезонную стоимостью 4 000 рублей,

- Куртку спортивную мужскую стоимостью 2 000 рублей,

- Костюм мужской двойка стоимостью 12 000 рублей,

- Рубашку мужскую черную стоимостью 2 500 рублей,

- Форму спортивную футбольную белого цвета стоимостью 3 000 рублей,

- Форму спортивную футбольную синего цвета стоимостью 3 000 рублей,

- Кепку меховую мужскую стоимостью 3 500 рублей,

- Шарф шерстяной бордовый стоимостью 2 000 рублей,

- Туфли мужские демисезонные стоимостью 4 000 рублей,

- Набор постельного белья 2-х спальный стоимостью 2 000 рублей,

- Два литра икры красной стоимостью 1 000 рублей,

- Брюки мужские стоимостью 4 000 рублей,

- Нарды стоимостью 3 000 рублей,

- Чемодан туристический черного цвета стоимостью 2 000 рублей,

- Туалетную воду «А» 100 мл. стоимостью 3 000 рублей,

- Футболку спортивную мужскую стоимостью 1 000 рублей,

- Кепку спортивную, «А» стоимостью 1 000 рублей,

- Банковскую карту «В» материальной ценности не представляющую.

Завладев похищенным, М. с места совершения преступления скрылся. Похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению, причинив потерпевшему FIO91, значительный материальный ущерб на общую сумму 207 500 рублей.

... года М. в период с ... часов ... минут до ... часов ... минут с целью тайного хищения чужого имущества пришел к дому №... по ул. ... г. .... Увидев, что окна квартиры №..., расположенной на ... этаже не оборудованы металлическими решетками, зашел в подъезд, позвонил в дверной звонок. Убедившись, что в квартире №... жильцы отсутствуют, решил совершить тайное хищение чужого имущества. Обнаруженным на улице камнем, М. разбил стеклопакет окна квартиры, просунул руку в образовавшееся отверстие, открыл раму и незаконно проник в квартиру №... по ул..., д. №... г. ..., откуда тайно из корыстных побуждений, похитил имущество FIO8:

- Золотую цепочку стоимостью 2 500 рублей,

- Золотую подвеску «знак зодиака» стоимостью 1 000 рублей,

- Золотую подвеску стоимостью 500 рублей,

- Золотую цепочку стоимостью 6 000 рублей,

- Золотой браслет стоимостью 2 500 рублей,

- Золотое кольцо стоимостью 1 000 рублей,

- Золотой перстень мужской стоимостью 15 000 рублей,

- Серебряную цепочку с крестиком стоимость комплекта 2 000 рублей,

- Жемчужное ожерелье в футляре стоимостью 3 500 рублей,

- Сапоги зимние женские стоимостью 4 000 рублей,

- Пуховую куртку женскую «К, стоимостью 4 000 рублей,

- Пуховую куртку мужскую стоимостью 2 000 рублей,

- Сумку-рюкзак «А» стоимостью 1 500 рублей,

- Охотничий нож «К» стоимостью 1 200 рублей,

- Электродрель «С» стоимостью 3 500 рублей,

- Барсетку мужскую стоимостью 1 000 рублей, в которой находились документы:

- военный билет на имя FIO25,

- свидетельство о браке между FIO25 и FIO8,

- ИНН на имя FIO8,

- ИНН на имя FIO26,

- Диплом о повышении квалификации по президентской программе подготовки управленческих кадров на имя FIO25,

- пенсионное свидетельство на имя FIO8,

- Диплом об окончании гидрометеорологического техникума на имя FIO8,

- аттестат о среднем образовании на имя FIO25,

- медицинская книжка на имя FIO8

Завладев похищенным, М., с места совершения преступления скрылся. Похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению, причинив потерпевшей FIO8 значительный материальный ущерб на общую сумму 51 200 рублей.

... года М. в период с ... часов ... минут до ... часов ... минут умышленно, с целью тайного хищения чужого имущества, пришел к дому №... по ул. ... г. .... Увидев, что окна квартиры №..., расположенной на ... этаже, не оборудованы металлическими решетками, зашел в подъезд, позвонил в дверной звонок. Убедившись, что в квартире №... жильцы отсутствуют, решил совершить тайное хищение чужого имущества. Обнаруженным на улице камнем М. разбил стеклопакет окна квартиры, просунул руку в образовавшееся отверстие, открыл раму и незаконно проник в квартиру №... по ул. ..., д. №... г. ..., откуда тайно, из корыстных побуждений, похитил имущество FIO46:

- Золотую цепочку стоимостью 8 840 рублей,

- Золотое кольцо стоимостью 6 000 рублей,

- Золотые серьги с вставками из фианитов стоимостью10 000 рублей,

- Цифровой фотоаппарат «П» в комплекте стоимостью 4 000 рублей.

Завладев похищенным, М. с места совершения преступления скрылся. Похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению, причинив потерпевшей FIO46 значительный материальный ущерб на общую сумму 28 840 рублей.

... года М. в период с ... часов до ... часов ... минут умышленно, с целью тайного хищения чужого имущества, пришел к дому №... по ул. ... г. .... Увидев, что окна квартиры №..., расположенной на ... этаже вышеуказанного дома не оборудованы металлическими решетками, зашел в подъезд. Позвонив в дверной звонок и убедившись, что в квартире №... жильцы отсутствуют, решил совершить тайное хищение чужого имущества. Реализуя преступный умысел, М., обнаруженным на улице камнем разбил стеклопакет окна квартиры, просунул руку в образовавшееся отверстие, открыл раму и незаконно проник в квартиру №... дома №... по ул. ... г. ..., откуда тайно из корыстных побуждений похитил имущество FIO27:

- Персональный компьютер состоящий из монитора, системного блока, двух аудио колонок с сабвуфером общей стоимостью 45 000 рублей,

- Фотоаппарат цифровой «С» стоимостью 25 000 рублей,

- Золотые серьги с фианитом стоимостью 4 000 рублей,

- Золотые серьги с бриллиантами и 2-мя изумрудами стоимостью 40 000 рублей,

- Золотые часы механические с золотым браслетом с фианитами общей стоимостью 45 000 рублей,

- Золотую цепочку стоимостью 10 000 рублей,

- Золотые серьги с фианитом стоимостью 3 000 рублей,

- Серебряную цепочку с кулоном с 4-мя фианитами стоимостью 4 000 рублей,

- Паспорт гражданина ... серии №... номер №..., выданный ... РУВД ... на имя FIO27,

- Сберегательную книжку на имя FIO28.

Завладев похищенным имуществом и документами М. с места совершения преступления скрылся. Похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению, причинив потерпевшей FIO27 значительный материальный ущерб на общую сумму 176 000 рублей.

... года М. в период с ... часов ... минут до ... часов ... минут, с целью тайного хищения чужого имущества, пришел к дому №... по ул. ... г. .... Увидев, что окна квартиры №..., расположенной на ... этаже не оборудованы металлическими решетками, зашел в подъезд указанного дома, позвонил в дверной звонок. Убедившись, что в квартире №... жильцы отсутствуют, решил совершить тайное хищение чужого имущества. Обнаруженным на улице камнем М. разбил стеклопакет окна квартиры, просунул руку в образовавшееся отверстие, открыл раму и незаконно проник в квартиру №... дома №... по ул. ... г. ..., откуда тайно из корыстных побуждений, похитил имущество FIO68:

- Золотое кольцо стоимостью 1 500 рублей,

- Золотое кольцо с тремя камнями стоимостью 2 600 рублей,

- Золотую цепочку стоимостью 2 500 рублей,

- Обручальное кольцо стоимостью 600 рублей,

- Мобильный телефон «М» стоимостью 2 080 рублей.

Своими действиями М. причинил потерпевшей FIO68 значительный ущерб на сумму 9 280 рублей.

Кроме этого М. похитил имущество, принадлежащее FIO67:

- Золотую цепочку стоимостью 2 600 рублей,

- Золотую цепочку стоимостью 1 000 рублей,

- Золотой кулон «З» стоимостью 1 500 рублей,

- Золотой браслет стоимостью 1 000 рублей,

- Телефонный аппарат стационарный «З» стоимостью 2 970 рублей.

Своими действиями М. причинил потерпевшей FIO67, значительный материальный ущерб на сумму 9 070 рублей.

Завладев похищенным имуществом на общую сумму 18 350 рублей, М. с места совершения преступления скрылся, впоследствии распорядился похищенным имуществом по своему усмотрению.

... года М. в период с ... часов до ... часов ... минут пришел к дому №... по ул. ... г. .... Увидев, что окна квартиры №..., расположенной на ... этаже не оборудованы металлическими решетками, зашел в подъезд, позвонил в дверной звонок. Убедившись, что в квартире №... жильцы отсутствуют, решил совершить тайное хищение чужого имущества. М. найденным на улице камнем разбил стеклопакет окна квартиры, просунул руку в образовавшееся отверстие, открыл раму и незаконно проник в квартиру №... дома №... по ул. ... г. ..., откуда тайно похитил имущество FIO84:

- Золотые часы «Ч» стоимостью 25 000 рублей,

- Золотые серьги с бриллиантами и топазами стоимостью 30 000 рублей,

- Брелок от автомобильной сигнализации «С» стоимостью 1 000 рублей,

- Духи женские «К» стоимостью 4 000 рублей,

- Банковскую карту «А», которая материальной ценности не представляет,

- Связку ключей в количестве трех штук, не представляющую материальной ценности.

Своими действиями М. причинил потерпевшей FIO84 значительный ущерб на сумму 60 000 рублей.

Кроме этого М. тайно похитил мужские часы «Р» с кожаным ремешком стоимостью 17 000 рублей, принадлежащие FIO59, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб.

Завладев похищенным на общую сумму 77 000 руб., М. с места совершения преступления скрылся. Похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению.

В период с ... часов ... минут ... года до ... часов ... минут ... года М. пришел к дому №... по ул. ... г. .... Увидев, что окна квартиры №..., расположенной на ... этаже вышеуказанного дома не оборудованы металлическими решетками, зашел в подъезд, позвонил в дверной звонок. Убедившись, что в квартире №... жильцы отсутствуют, М. обнаруженным на улице камнем, разбил стеклопакет окна, просунул руку в образовавшееся отверстие, открыл раму и незаконно проник в квартиру №... дома №... по ул. ... г. ... откуда тайно, из корыстных побуждений, похитил имущество FIO75:

- Фотоаппарат «О» стоимостью 10 000 рублей,

- Денежные средства в размере 30 000 рублей.

Завладев похищенным, М. с места совершения преступления скрылся и впоследствии распорядился похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив потерпевшей FIO75 значительный материальный ущерб на общую сумму 40 000 рублей.

В период с ... часов ... минут ... года до ... часов ... года М. пришел к дому №... по ул. ... г. .... Увидев, что окна квартиры №..., расположенной на ... этаже не оборудованы металлическими решетками, зашел в подъезд, позвонил в дверной звонок и убедившись, что в квартире №... жильцы отсутствуют, решил совершить тайное хищение чужого имущества. Реализуя преступный умысел, М. обнаруженным на улице камнем разбил стеклопакет окна, просунул руку в образовавшееся отверстие, открыл раму и незаконно проник в квартиру №... по ул. ..., дома №... г. ..., откуда тайно, из корыстных побуждений похитил электрическую дрель «М» в чемодане с документами стоимостью 4 000 рублей, принадлежащую FIO93

Завладев похищенным, М. с места совершения преступления скрылся. Похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению, причинив потерпевшей FIO93 значительный материальный ущерб на общую сумму 4 000 рублей.

М. в период с ... часов ... года до ... часа ... минут ... года, пришел к дому №... по ул. ... г. .... Увидев, что окна квартиры №... расположенной на ... этаже вышеуказанного дома, не оборудованы металлическими решетками, зашел в подъезд, позвонил в дверной звонок и убедился, что в квартире №... жильцы отсутствуют. Обнаруженным на улице камнем М. разбил окно, просунул руку в образовавшееся отверстие, открыл раму и незаконно проник в квартиру №... дома №... по ул. ... г. ..., откуда тайно, из корыстных побуждений похитил имущество FIO61:

- Компьютерный монитор «С» стоимостью 9 000 рублей,

- Шкатулку деревянную покрытую лаком с росписью, которая материальной ценности не имеет;

- Золотые серьги в форме восьмерки стоимостью 2 000 рублей,

- Золотой браслет длиной 10 см. стоимостью 1 000 рублей,

- Золотую цепочку длиной 40 см. стоимостью 2 500 рублей,

- Золотое кольцо с фианитом стоимостью 1 300 рублей,

- Золотой кулон в виде подковы стоимостью 2 000 рублей,

- Шкатулку деревянную коричневую материальной ценности не представляет,

- Комплект, состоящий из золотого кулона с бриллиантом в виде купола и золотой цепочки, стоимостью 30 000 рублей,

- Золотое кольцо с десятью изумрудами стоимостью 20 000 рублей.

Завладев похищенным имуществом, М. с места совершения преступления скрылся. Похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению, причинив потерпевшей FIO61, значительный материальный ущерб на общую сумму 67 800 рублей.

...г. М. в период с ... часов до ... часов ... минут пришел к дому №... по ул. ... г. .... Увидев, что окна квартиры №..., расположенной на ... этаже не оборудованы металлическими решетками, зашел в подъезд указанного дома, позвонил в дверной звонок и убедился, что в квартире №... жильцы отсутствуют. Реализуя преступный умысел, М. обнаруженным на улице камнем, разбил стеклопакет окна, просунул руку в образовавшееся отверстие, открыл раму и незаконно проник в квартиру №... по ул. ..., д. №... г. ..., откуда тайно, из корыстных побуждений похитил Ноутбук «С» стоимостью 25 000 рублей, принадлежащий FIO29

Завладев похищенным имуществом, М. с места совершения преступления скрылся. Похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению, причинив потерпевшему FIO29 значительный материальный ущерб на общую сумму 25 000 рублей.

... года М. в период с ... часов ... минут до ... часов пришел к дому №... по ул. ... г. .... Увидев, что окна квартиры №..., расположенной на ... этаже не оборудованы металлическими решетками, зашел в подъезд, позвонил в дверной звонок и убедившись, что в квартире №... жильцы отсутствуют, решил совершить тайное хищение чужого имущества. Реализуя преступный умысел, М. обнаруженным на улице камнем, разбил стеклопакет окна, просунул руку в образовавшееся отверстие, открыл раму и незаконно проник в квартиру №... дома №... по ул. ..., г. ..., откуда тайно из корыстных побуждений, похитил имущество FIO92:

- Системный блок ... (1300080) стоимостью 24 700 рублей,

- ЖК-монитор «Л» стоимостью 7 000 рублей,

- Фотоаппарат «К» в пластиковом футляре общей стоимостью 9 550 рублей,

- Карту памяти на 4 Гб стоимостью 900 рублей.

Завладев похищенным, М. с места совершения преступления скрылся. Похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению, причинив потерпевшему FIO92 значительный материальный ущерб на общую сумму 42 150 рублей.

В период с ... часов ... года до ... часов ... года М. пришел к дому №... по ул. ... г. .... Увидев, что окна квартиры №..., расположенной на ... этаже не оборудованы металлическими решетками, зашел в подъезд, позвонил в дверной звонок и, убедившись, что в квартире №... жильцы отсутствуют, решил совершить тайное хищение чужого имущества. Реализуя преступный умысел, М., обнаруженным на улице камнем, разбил стеклопакет окна, просунул руку в образовавшееся отверстие, открыл раму и незаконно проник в квартиру №... по ул. ..., д. №... г. ..., откуда тайно, из корыстных побуждений похитил имущество, принадлежащее FIO65:

- Монитор жидкокристаллический стоимостью 11 000 рублей,

- Системный блок стоимостью 13 000 рублей,

- Клавиатуру стоимостью 600 рублей,

- Постельное белье стоимостью 1 800 рублей,

- Денежные средства в сумме 18 000 рублей,

- Телефонный аппарат «Ф» стоимостью 2 500 рублей.

Завладев похищенным, М. с места совершения преступления скрылся. Похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению, причинив потерпевшему FIO65 значительный материальный ущерб на общую сумму 46 900 рублей.

... года М. в период с ... часов до ... часов ... минут пришел к дому №... по ул. ... г. .... Увидев, что окна квартиры №..., расположенной на ... этаже не оборудованы металлическими решетками, зашел в подъезд указанного дома, позвонил в дверной звонок. Убедившись, что в квартире №... жильцы отсутствуют, обнаруженным на улице камнем, разбил стеклопакет окна, просунул руку в образовавшееся отверстие, открыл раму и незаконно проник в квартиру №... дома №... по ул. ... г. ..., откуда тайно, из корыстных побуждений похитил имущество FIO69:

- Денежные средства в сумме 1 200 рублей,

- Золотые серьги в виде ромбов с белым золотом стоимостью 5 000 рублей,

- Золотое кольцо широкое с мелкими камнями белого цвета стоимостью 6 000 рублей,

- Золотое кольцо с большим камнем белого цвета стоимостью 5 000 рублей,

- Золотое кольцо с узором в виде цветка с белыми камнями стоимостью 4 000 рублей,

- Золотую цепочку длиной 54 см, с золотой подвеской знак зодиака «С» общей стоимостью 12 500 рублей,

- Мобильный телефон «Н» производства КНР стоимостью 4 000 рублей,

- Системный блок серого цвета стоимостью 23 880 рублей 64 копейки,

- Жидкокристаллический монитор «В» стоимостью 7 541 рубль,

- Коробку с документами на персональный компьютер, которая материальной ценности не представляет,

- Коробку с CD-диском с программой «М» стоимостью 2 244 рубля.

Завладев похищенным, М. с места совершения преступления скрылся. Похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению, причинив потерпевшей FIO69 значительный материальный ущерб на общую сумму 71 365 рублей 64 копейки.

... года М. в период с ... часов до ... часов ... минут пришел к дому №... по ул. ... г. ... Увидев, что окна квартиры №..., расположенной на ... этаже не оборудованы металлическими решетками, зашел в подъезд, позвонил в дверной звонок и убедился, что в квартире №... жильцы отсутствуют. Реализуя преступный умысел, М. обнаруженным на улице камнем разбил стеклопакет окна, просунул руку в образовавшееся отверстие, открыл раму и незаконно проник в квартиру №... дома №... по ул. ... г. ..., откуда тайно, из корыстных побуждений похитил имущество FIO78:

- Золотые серьги стоимостью 10 000 рублей,

- Золотой браслет плетения «бисмарк» стоимостью 5 000 рублей,

- Брошку из красного метала стоимостью 200 рублей,

- Комплект - золотые серьги, вставка бриллиант в 2карата, золотой кулон с бриллиантовой крошкой в футляре общей стоимостью 51 000 рублей,

- Золотое кольцо с 4 белыми камнями стоимостью 5 000 рублей,

- Золотую печатку стоимостью 5 000 рублей,

- Монитор «С 2232 bw» стоимостью 10 895 рублей,

- Системный блок стоимостью 30 000 рублей,

- ТВ-тюнер «А» стоимостью 1 925 рублей.

Завладев похищенным, М. с места совершения преступления скрылся. Похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению, причинив потерпевшей FIO78 значительный материальный ущерб на общую сумму 119 020 рублей.

В период с ... часов ... года до ... часов ... минут ... года М. пришел к дому №... по ул. ... г. .... Увидев, что окна квартиры №..., расположенной на ... этаже не оборудованы металлическими решетками, зашел в подъезд указанного дома, позвонил в дверной звонок. Убедившись, что в квартире №... жильцы отсутствуют, М. обнаруженным на улице камнем, разбил стеклопакет окна квартиры, просунул руку в образовавшееся отверстие, открыл раму и незаконно проник в квартиру №... дома №... по ул. ... г. .... Откуда тайно, из корыстных побуждений похитил перфоратор «Б» в пластиковой коробке стоимостью 6 306 рублей, принадлежащий FIO74

Завладев похищенным, М. с места совершения преступления скрылся. Похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению, причинив потерпевшей FIO74 значительный материальный ущерб на общую сумму 6 306 рублей.

В период с ... часов ... года до ... часов ... года М. пришел к дому №... по ул. ... г. .... Увидев, что окна квартиры №..., расположенной на ... этаже не оборудованы металлическими решетками, зашел в подъезд, позвонил в дверной звонок и убедился, что в квартире жильцы отсутствуют. Реализуя преступный умысел, М. обнаруженным на улице камнем разбил стеклопакет окна квартиры, просунул руку в образовавшееся отверстие, открыл раму и незаконно проник в квартиру №... дома №... по ул. ... г. ..., откуда тайно из корыстных побуждений, похитил имущество, принадлежащее FIO60:

- Жидкокристаллический телевизор «С» стоимостью 28 000 рублей,

- Мужское кольцо-печатка из золота 585 пробы стоимостью 5 000 рублей.

Завладев похищенным, М. с места совершения преступления скрылся. Похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению, причинив потерпевшему FIO60 значительный материальный ущерб на общую сумму 33 000 рублей.

... года М. в период с ... часов ... минут до ... часов пришел к дому №... по ул. ... г. .... Увидев, что окна квартиры №..., расположенной на ... этаже не оборудованы металлическими решетками, зашел в подъезд, позвонил в дверной звонок. Убедившись, что в квартире №... жильцы отсутствуют, решил совершить тайное хищение чужого имущества. Реализуя преступный умысел, М., обнаруженным на улице камнем, разбил стеклопакет окна, просунул руку в образовавшееся отверстие, открыл раму и незаконно проник в квартиру №... дома №... по ул. ... г. ..., откуда тайно, из корыстных побуждений похитил имущество, принадлежащее FIO30:

- Золотое кольцо «рулетка» с движущимся камнем стоимостью 8 300 рублей,

- Золотое кольцо «маркиз» с двумя бриллиантами стоимостью 25 000 рублей,

- Золотое обручальное кольцо с тремя бриллиантами стоимостью 10 000 рублей,

- Золотое кольцо с фианитами стоимостью 4 000 рублей,

- Золотую печатку круглая стоимостью 15 000 рублей,

- Золотое кольцо с фианитами стоимостью 2 000 рублей,

- Золотой браслет кольцевое плетение стоимостью 30 000 рублей,

- Золотой браслет с тремя фианитами стоимостью 12 200 рублей,

- Золотые серьги стоимостью 2 000 рублей,

- Золотые серьги «маркиз» с изумрудом и бриллиантами стоимостью 30 000 рублей,

- Золотые серьги «гвоздики» с фианитами стоимостью 6 000 рублей,

- Золотые часы с золотым браслетом общей стоимостью 20 000 рублей,

- Шкатулку керамическую круглую расписную стоимостью 300 рублей,

- Сотовый телефон «Н» новый в коробке с документами стоимостью 15 000 рублей,

- Мобильный телефон «С» в коробке с документами стоимостью 8 000 рублей,

- Мобильный телефон «С 460» стоимостью 5 000 рублей,

- Мобильный телефон «М» с зарядным устройством общей стоимостью 2 200 рублей,

- Барсетку на замке-молнии стоимостью 500 рублей,

- Паспорт моряка на имя FIO30,

- Заграничный паспорт на имя FIO30,

- Страховой медицинский полис на имя FIO30,

- Завещание о наследовании квартиры расположенной по ул. ..., №... -№... в г. ...,

- Ордер на квартиру по ул. ..., №... – №... в г....,

- Технический паспорт на квартиру по ул. ..., №... – №... в г....,

- Аттестат об окончании средней школы №... г. ...,

- Диплом об окончании кооперативного техникума №... в г. ... на имя FIO30,

- Трудовую книжку на имя FIO30,

- Сберегательную книжку на имя Т.,

- Свидетельство о рождении FIO32,

- Страховой медицинский полис на имя FIO32,

- Свидетельство об установлении отцовства на имя FIO33.

Завладев похищенным имуществом, М. с места совершения преступления скрылся. Похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению, причинив потерпевшей FIO30 значительный материальный ущерб на общую сумму 195 500 рублей.

... года в период с ... часов ... минут до ... часа М. пришел к дому №... по ул. ... г. .... Увидев, что окна квартиры №... не оборудованы металлическими решетками, зашел в подъезд дома, позвонил в дверной звонок. Убедившись, что в квартире №... жильцы отсутствуют, обнаруженным на улице камнем М. разбил стеклопакет окна, просунул руку в образовавшееся отверстие, открыл раму и незаконно проник в квартиру №... дома №... по ул. ... г. ..., откуда тайно, из корыстных побуждений, похитил имущество FIO56:

- Золотое кольцо обручальное стоимостью 2 000 рублей,

- Золотое кольцо с камнями белого и голубого цвета стоимостью 4 000 рублей,

- Золотое кольцо стоимостью 2 000 рублей,

- Золотое кольцо с камнем стоимостью 1 000 рублей,

- Золотой браслет длина 15 см. стоимостью 3 000 рублей,

- Золотой браслет длина 15 см. стоимостью 1 500 рублей,

- Золотые серьги с камнем зеленого цвета стоимостью 2 500 рублей,

- Золотую серьгу (одну) с камнем стоимостью 700 рублей,

- Золотое кольцо обручальное стоимостью 1 500 рублей,

- Золотое кольцо с камнями белого цвета стоимостью 4 000 рублей,

- Золотые серьги в виде полуколец стоимостью 3 000 рублей,

- Золотую цепочку длина 51 см. стоимостью 2 500 рублей,

- Золотой кулон с тремя камнями белого цвета стоимостью 3 000 рублей,

- Сотовый телефон «С» стоимостью 15 000 рублей, с сим – картой компании НТК стоимостью 150 рублей.

Завладев похищенным, М. с места совершения преступления скрылся. Похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению, причинив потерпевшей FIO56 значительный материальный ущерб на общую сумму 45 850 рублей.

В период с ... часов ... года до ... часов ... года М. пришел к дому №... по ул. ... г. .... Увидев, что окна квартиры №..., расположенной на ... этаже вышеуказанного дома не оборудованы металлическими решетками, зашел в подъезд дома, позвонил в дверной звонок. Убедившись, что в квартире №... жильцы отсутствуют, камнем, обнаруженным на улице, разбил стеклопакет окна квартиры, просунул руку в образовавшееся отверстие, открыл раму и незаконно проник в квартиру №... дома №... по ул. ... г. ..., откуда тайно, из корыстных побуждений похитил имущество FIO34:

- ДВД-проигрыватель «П» стоимостью 1 000 рублей,

- Золотое кольцо с рубином стоимостью 3 000 рублей,

- Золотую подвеску «знак зодиака водолей» стоимостью 2 500 рублей,

- Золотую подвеску в виде католического креста стоимостью 1 500 рублей,

- Золотую подвеску в виде глаза, с эмалью и фианитами стоимостью 3 000 рублей,

- Золотой браслет стоимостью 2 000 рублей,

- Иностранную валюту стоимостью 500 рублей,

- Кожаную барсетку коричневого цвета стоимостью 500 рублей,

- Заграничный паспорт на имя Л. не представляющий материальной ценности,

- Гражданский паспорт на имя ФИО237 не представляющий материальной ценности.

Завладев похищенным имуществом, М. с места совершения преступления скрылся. Похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению, причинив потерпевшей FIO34 значительный ущерб на общую сумму 14 000 рублей.

... года в период с ... часов ... минут до ... часов ... минут М. пришел к дому №... по ул. ... г. ... Увидев, что окна квартиры №..., расположенной на ... этаже не оборудованы металлическими решетками, зашел в подъезд, позвонил в дверной звонок и, убедившись, что в квартире №... жильцы отсутствуют, решил совершить тайное хищение чужого имущества. Реализуя преступный умысел, М. обнаруженным на улице камнем разбил стеклопакет окна, просунул руку в образовавшееся отверстие, открыл раму и незаконно проник в квартиру №... дома №... по ул. ... г..., откуда тайно из корыстных побуждений, похитил серебряную подвеску стоимостью 1 000 рублей, принадлежавшую FIO11

Кроме этого М. тайно похитил имущество, принадлежащее FIO10:

- Мобильный телефон «Ф» стоимостью 2 000 рублей,

- Сим –карту стоимостью 175 рублей.

Причинив потерпевшему FIO10 материальный ущерб на сумму 2 175 рублей.

Завладев похищенным имуществом FIO11 и FIO10 на общую сумму 3 175 рублей, М. с места совершения преступления скрылся. Похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению.

В период с ... часов ... минут ... года до ... часов ... года М. пришел к дому №... по ул. ... г. .... Увидев, что окна квартиры №... не оборудованы металлическими решетками, зашел в подъезд дома, позвонил в дверной звонок. Убедившись, что в квартире №... жильцы отсутствуют, разбил обнаруженным на улице камнем стеклопакет окна, просунул руку в образовавшееся отверстие, открыл раму и незаконно проник в квартиру №... дома №... по ул. ... г. ..., откуда тайно из корыстных побуждений, похитил имущество FIO88:

- ДВД-проигрыватель с пультом дистанционного управления стоимостью 1 600 рублей,

- Пылесос «Г» стоимостью 2 500 рублей,

- Банковскую карту «П» стоимостью 200 рублей,

- Банковскую карту «С» стоимостью 200 рублей,

- Денежные средства в размере 2 000 рублей,

- Кондитерские изделия стоимостью 400 рублей,

- Электрический чайник «П» стоимостью 1 000 рублей,

- Брюки детские стоимостью 750 рублей,

- Кофту детскую стоимостью 450 рублей.

Завладев похищенным имуществом, М. с места совершения преступления скрылся. Похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению, причинив потерпевшей FIO88 значительный материальный ущерб на общую сумму 9 100 рублей.

М. ... года в период с ... часов ... минут до ... часов ... минут пришел к дому №... по ул. ... г. .... Увидев, что окна квартиры №..., расположенной на ... этаже не оборудованы металлическими решетками, зашел в подъезд указанного дома, позвонил в дверной звонок и убедившись, что в квартире №... жильцы отсутствуют, решил совершить хищение чужого имущества. Реализуя преступный умысел, М. обнаруженным на улице камнем, разбил стеклопакет окна, просунул руку в образовавшееся отверстие, открыл раму и незаконно проник в квартиру №... дома №... по ул. ... г. ..., откуда тайно, из корыстных побуждений похитил имущество FIO57:

- Ноутбук «Т» с сумкой стоимостью 5 000 рублей,

- Ноутбук «А» с входившей в комплект компьютерной сумкой стоимостью 30 000 рублей.

Завладев похищенным, М., с места совершения преступления скрылся. Похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению, причинив FIO57 значительный материальный ущерб на общую сумму 35 000 рублей.

В период с ... часов ... минут ... года до ... часов ... года М. умышленно, с целью тайного хищения чужого имущества, пришел к дому №... по ул. ... г. .... Увидев, что окна квартиры №..., расположенной на ... этаже не оборудованы металлическими решетками, зашел в подъезд дома, позвонил в дверной звонок. Убедившись, что в квартире №... жильцы отсутствуют, камнем разбил стеклопакет окна, просунул руку в образовавшееся отверстие, открыл раму и незаконно проник в квартиру №... дома №... по ул. ... г. ..., откуда тайно, из корыстных побуждений похитил имущество FIO44:

- Серебряные серьги в форме треугольника с фианитами стоимостью 1 000 рублей,

- Серебряные серьги в форме листа с фианитами стоимостью 1 000 рублей,

- Серебряные серьги в форме изогнутых линий стоимостью 1 000 рублей,

- Системный блок марки «Д» стоимостью 6 295 рублей,

- Колонки аудио, компьютерные стоимостью 655 рублей,

- Клавиатура марки «С» стоимостью 215 рублей,

- Монитор марки «Л» стоимостью 6 495 рублей,

- Золотые серьги в форме колец стоимостью 1 000 рублей.

Завладев похищенным, М. с места совершения преступления скрылся. Похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению, причинив потерпевшей FIO44 значительный материальный ущерб на общую сумму 17 660 рублей.

В период с ... часов ... года до ... часов ... минут ... года М. пришел к дому №... по ул. ... г. .... Увидев, что окна квартиры №..., расположенной на ... этаже вышеуказанного дома не оборудованы металлическими решетками, зашел в подъезд указанного дома, позвонил в дверной звонок и убедившись, что в квартире №... жильцы отсутствуют, решил совершить тайное хищение чужого имущества. Реализуя преступный умысел, М. разбил стеклопакет окна, просунул руку в образовавшееся отверстие, открыл раму и незаконно проник в квартиру №... дома №... по ул. ... г. ..., откуда тайно из корыстных побуждений, похитил имущество FIO62:

- Денежные средства в размере 75 000 рублей,

- Юбилейные монеты в количестве 65 штук достоинством 10 рублей на сумму 650 рублей,

- Сотовый телефон «Н» стоимостью 2 500 рублей,

- Кожаные кроссовки «М» стоимостью 2 924 рублей,

- Золотые серьги стоимостью 5 000 рублей.

Завладев похищенным, М. с места совершения преступления скрылся. Похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению, причинив потерпевшей FIO62 значительный материальный ущерб на общую сумму 86 074 рубля.

В период с ... часов ... года до ... часов ... года М. пришел к дому №... по ул. ... г. .... Увидев, что окна квартиры №..., расположенной на ... этаже вышеуказанного дома не оборудованы металлическими решетками, зашел в подъезд указанного дома, позвонил в дверной звонок. Убедившись, что в квартире №... жильцы отсутствуют, разбил стеклопакет окна, просунул руку в образовавшееся отверстие, открыл раму и незаконно проник в квартиру №... дома №... по ул. ... г. .... Откуда тайно из корыстных побуждений похитил СВЧ-печь «С» стоимостью 4 990 рублей, принадлежащую FIO50

Завладев похищенным, М. с места совершения преступления скрылся. Похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению, причинив потерпевшей FIO50 значительный материальный ущерб на общую сумму 4 990 рублей.

... года М. в период с ... часов ... минут до ... часов ... минут пришел к дому №... по ул. ... г. .... Увидев, что окна квартиры №..., расположенной на ... этаже не оборудованы металлическими решетками, зашел в подъезд, позвонил в дверной звонок и убедился, что в квартире №... жильцы отсутствуют. Разбив стеклопакет окна, просунув руку в образовавшееся отверстие, М. открыл раму и незаконно проник в квартиру №... дома №... по ул. ... г. ..., откуда тайно, из корыстных побуждений похитил имущество FIO83:

- Ноутбук «Ф» стоимостью 30 000 рублей,

- Портмоне кожаное стоимостью 1 500 рублей,

- Денежные средства в сумме 2 000 рублей.

Завладев похищенным имуществом, М. с места совершения преступления скрылся. Похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению, причинив потерпевшему FIO83 значительный материальный ущерб на общую сумму 33 500 рублей.

... года в период с ... часов до ... часов ... минут М. пришел к дому №... по ... проспекту г. .... Увидев, что окна квартиры №..., расположенной на ... этаже не оборудованы металлическими решетками, зашел в подъезд, позвонил в дверной звонок. Убедившись, что в квартире №... жильцы отсутствуют, решил совершить тайное хищение чужого имущества. Реализуя свой преступный умысел, М., обнаруженным на улице камнем разбил стеклопакет окна квартиры, просунул руку в образовавшееся отверстие, открыл раму и незаконно проник в квартиру №... дома №... по ... проспекту г. ..., откуда тайно из корыстных побуждений, похитил имущество FIO81:

- Золотые часы «Ч» в футляре стоимостью 10 000 рублей,

- Золотое кольцо с фианитами стоимостью 3 000 рублей,

- Золотую цепочку стоимостью 8 000 рублей,

- Серебряное кольцо стоимостью 1 000 рублей,

- Серебряные серьги с горным хрусталем стоимостью 1 800 рублей,

- Денежные средства в размере 1 000 рублей,

- Овощерезка стоимостью 700 рублей,

- Золотое кольцо стоимостью 5 000 рублей.

Завладев похищенным, М. с места совершения преступления скрылся. Похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению, причинив потерпевшей FIO81 значительный материальный ущерб на общую сумму 30 500 рублей.

...г. М. в период с ... часов и до ... часов с целью тайного хищения чужого имущества действуя, из корыстных побуждений, пришел к дому №... по ул. ... г. .... Увидев, что окна квартиры №..., расположенной на ... этаже вышеуказанного дома не оборудованы металлическими решетками, зашел в подъезд указанного дома, позвонил в дверной звонок и, убедившись, что в квартире №... жильцы отсутствуют, решил совершить тайное хищение чужого имущества. Реализуя свой преступный умысел, М. обнаруженным на улице камнем разбил стеклопакет окна квартиры, просунул руку в образовавшееся отверстие, открыл раму и незаконно проник в квартиру №... дома №... по ул... г. ..., откуда тайно, из корыстных побуждений, похитил имущество FIO89:

- Жидкокристаллический телевизор марки «С» в корпусе черного цвета с металлической окантовкой стоимостью 10 000 рублей,

- Пульт от DVD «Х» серебристого цвета стоимостью 200 рублей,

- Мобильный телефон марки «Р» в корпусе черного цвета стоимостью 1 000 рублей с сим-картой компании НТК стоимостью 150 рублей,

- Цифровой фотоаппарат марки «С» в корпусе серебристого цвета стоимостью 6 957 рублей,

- Обручальное кольцо из золота 585 пробы стоимостью 1 512 рублей.

Завладев похищенным, М., с места совершения преступления скрылся. Похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению, причинив потерпевшей FIO89 значительный материальный ущерб на общую сумму 19 819 рублей.

В период с ... часов ... года до ... часов ... минут ... года М., пришел к дому №... по ул. ... г. .... Увидев, что окна квартиры №..., расположенной на ... этаже не оборудованы металлическими решетками, зашел в подъезд указанного дома, позвонил в дверной звонок. Убедившись, что в квартире №... жильцы отсутствуют, решил совершить тайное хищение чужого имущества. Реализуя свой преступный умысел, М., обнаруженным на улице камнем, разбил стеклопакет окна, просунул руку в образовавшееся отверстие, открыл раму и незаконно проник в квартиру №... дома №... по ул. ... г. ..., откуда тайно, из корыстных побуждений, похитил имущество FIO80:

- Жидкокристаллический телевизор «С» с пультом дистанционного управления стоимостью 22 498 рублей,

- Куртку мужскую демисезонную стоимостью 2 500 рублей,

- Куртку из кожи черного цвета, мужскую стоимостью 4 000 рублей.

Завладев похищенным, М. с места совершения преступления скрылся. Похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению, причинив потерпевшей FIO80 значительный материальный ущерб на общую сумму 28 998 рублей.

... года в период с ... часов ... минут до ... часов М. пришел к дому №... по ул. ... г. .... Увидев, что окна квартиры №..., расположенной на ... этаже не оборудованы металлическими решетками, зашел в подъезд указанного дома, позвонил в дверной звонок и убедился, что в квартире №... жильцы отсутствуют. М., обнаруженным на улице камнем, разбил стеклопакет окна, просунул руку в образовавшееся отверстие, открыл раму и незаконно проник в квартиру №... дома №... по ул. ... г. ..., откуда тайно, из корыстных побуждений похитил имущество FIO86:

- Монитор «С» стоимостью 8 000 рублей,

- Многофункциональный принтер «Э» стоимостью 5 000 рублей,

- Покрывало бордово – черное стоимостью 1 000 рублей.

Завладев похищенным, М. с места совершения преступления скрылся. Похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению, причинив потерпевшему FIO86 значительный материальный ущерб на общую сумму 14 000 рублей.

В период с ... часов ... года до ... часов ... минут ... года М. пришел к дому №... по ул. ... г. .... Увидев, что окна квартиры №..., расположенной на ... этаже не оборудованы металлическими решетками, зашел в подъезд указанного дома, позвонил в дверной звонок и, убедившись, что в квартире №... жильцы отсутствуют, решил совершить тайное хищение чужого имущества. Реализуя преступный умысел М., обнаруженным на улице камнем, разбил стеклопакет окна, просунул руку в образовавшееся отверстие, открыл раму и незаконно проник в квартиру №... дома №... по ул. ... г. ..., откуда тайно, из корыстных побуждений похитил имущество, принадлежащее FIO94:

- Видеокамера «С» стоимостью 8 000 рублей,

- Мобильный телефон «С» стоимостью 3 000 рублей,

- Системный блок «И» стоимостью 24 000 рублей,

- Мобильный телефон «С» стоимостью 10 000 рублей,

- Принтер «К» стоимостью 5 000 рублей,

- Денежные средства в размере 5 000 рублей.

Причинив потерпевшему FIO94 значительный материальный ущерб на сумму 55 000 рублей.

Кроме этого М. тайно похитил имущество, принадлежащее FIO95:

- Золотое кольцо с топазом стоимостью 8 000 рублей,

- Золотое кольцо обручальное стоимостью 5 000 рублей,

- Золотое кольцо стоимостью 8 000 рублей,

- Золотую цепочку стоимостью 3 000 рублей,

- Золотой кулон в виде креста стоимостью 1 500 рублей,

- Золотой кулон в виде птицы стоимостью 800 рублей.

Своими действиями М. причинил потерпевшей FIO95, значительный материальный ущерб на сумму 26 300 рублей.

Завладев похищенным имуществом FIO95 и FIO94 на общую сумму 81 300 рублей, М. с места преступления скрылся. Похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению.

М. ... года в период с ... часов ... минут до ... часа пришел к дому №... по ул. ... г. .... Увидев, что окна квартиры №... не оборудованы металлическими решетками, зашел в подъезд указанного дома, позвонил в дверной звонок. Убедившись, что в квартире №... жильцы отсутствуют, решил совершить тайное хищение чужого имущества. Реализуя свой преступный умысел, М. обнаруженным на улице камнем разбил стеклопакет окна квартиры, просунул руку в образовавшееся отверстие, открыл раму и незаконно проник в квартиру №... дома №... по ул. ... г. ..., откуда тайно из корыстных побуждений, похитил имущество FIO55:

- Ноутбук «А» в комплекте с мышью, сумкой, шнурами стоимостью 39 990 рублей,

- Гарнитуру на сотовый телефон «Н» стоимостью 500 рублей,

- Зарядное устройство для сотового телефона «Н» стоимостью 150 рублей,

- Диктофон цифровой в комплекте с наушниками и выносным микрофоном стоимостью 3 000 рублей,

- Рюкзак синего цвета стоимостью 800 рублей,

- Сумку в клетку синего цвета стоимостью 200 рублей,

- Джемпер шерстяной, серого цвета стоимостью 3 000 рублей,

- Джинсы синие производства КНР стоимостью 2 400 рублей,

- Маникюрный набор стоимостью 500 рублей,

- Спортивную куртку летнюю «А» стоимостью 1 439 рублей,

- Куртку демисезонную стоимостью 2 400 рублей,

- Спальный мешок «А» стоимостью 2 000 рублей,

- Туалетную воду «К» мужскую стоимостью 2 500 рублей,

- Перфоратор «В» стоимостью 18 980 рублей,

- Долото стоимостью 410 рублей,

- Бур стоимостью 1 978 рублей,

- Денежные средства в сумме 1 000 рублей.

Завладев похищенным, М. с места совершения преступления скрылся. Похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению, причинив потерпевшему FIO55 значительный материальный ущерб на общую сумму 81 247 рублей.

... года в период с ... часов ... минут до ... часов ... минут М. пришел к дому №... по ул. ... г. .... Увидев, что окна квартиры №..., расположенной на ... этаже, вышеуказанного дома не оборудованы металлическими решетками, зашел в подъезд дома, позвонил в дверной звонок. Убедившись, что в квартире №... жильцы отсутствуют, решил совершить тайное хищение чужого имущества. Реализуя преступный умысел, М., обнаруженным на улице камнем, разбил стеклопакет окна квартиры, просунул руку в образовавшееся отверстие, открыл раму и незаконно проник в квартиру №... дома №... по ул. ... г. ..., откуда тайно, из корыстных побуждений, похитил имущество, принадлежащее FIO71:

- Телевизор марки «Т», в корпусе черного цвета, диагональ 32 дюйма стоимостью 22 990 рублей,

- Фотоаппарат марки «К» в корпусе серебристого цвета с чехлом выполненным из замши черного цвета общей стоимостью 3 000 рублей,

- Золотой кулон с изображением тельца стоимостью 5 000 рублей,

- Золотой кулон, выполненный в виде двух выгнутых сердец из белого и желтого золота стоимостью 5 000 рублей,

- Золотой кулон, выполненный в виде звезды, на концах звезды расположены разноцветные камни стоимостью 8 000 рублей,

- Золотой кулон стоимостью 1 500 рублей,

- Золотая цепочка, дина 51 см., плетенная кольцами стоимостью 2 000 рублей,

- Золотая цепочка 51 см. стоимостью 3 000 рублей,

- Золотые серьги в виде прямоугольника с английской застежкой стоимостью 2 000 рублей,

- Золотые серьги с камнем «бордо» стоимостью 2 000 рублей,

- Кольцо, выполненное из белого золота в виде крестика, на концах которого расположены бриллианты, 17 размер стоимость 21 000 рублей,

- Кулон золотой в виде круга, посередине которого изображен телец стоимостью 1 700 рублей,

- Золотой браслет, 16 см., плетение кольцами стоимостью 1 000 рублей,

- Золотой крест с распятием стоимостью 2 500 рублей.

Завладев похищенным имуществом, М. с места совершения преступления скрылся. Похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению, причинив потерпевшему FIO71 значительный материальный ущерб на общую сумму 80 690 рублей.

Он же, ... года в период с ... часов до ... часов ... минут пришел к дому №... по ул. ... г. ... Увидев, что окна квартиры №... не оборудованы металлическими решетками, зашел в подъезд, позвонил в дверной звонок. Убедившись, что в квартире №... жильцы отсутствуют, М. обнаруженным на улице камнем разбил стеклопакет окна квартиры, просунул руку в образовавшееся отверстие, открыл раму и незаконно проник в квартиру №... дома №... по ул. ... г. ..., тайно из корыстных побуждений похитил имущество FIO63:

- Норковую шубу стоимостью 52 000 рублей,

- Жидкокристаллический телевизор «Ф» стоимостью 32 000 рублей.

Завладев похищенным, М., с места совершения преступления скрылся. Похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению, причинив потерпевшей FIO63 значительный материальный ущерб на общую сумму 84 000 рублей.

М. ... года в период с ... часов до ... часов, пришел к дому №... по ул. ... г. .... Увидев, что окна квартиры №..., расположенной на ... этаже вышеуказанного дома не оборудованы металлическими решетками зашел в подъезд указанного дома, позвонил в дверной звонок и, убедившись, что в квартире №... жильцы отсутствуют, решил совершить тайное хищение чужого имущества. Реализуя свой преступный умысел, обнаруженным на улице камнем разбил стеклопакет окна квартиры, просунул руку в образовавшееся отверстие, открыл раму и незаконно проник в квартиру №... дома №... по ул... г. ..., тайно из корыстных побуждений, похитил денежные средства в размере 2 000 рублей, принадлежащие FIO76

Завладев похищенным, М., с места совершения преступления скрылся. Похищенными деньгами распорядился по своему усмотрению, причинив потерпевшему FIO76 материальный ущерб на общую сумму 2 000 рублей.

М. ... года в период с ... часов и до ... часов ... минут пришел к дому №... по ул. ... г. .... Увидев, что окна квартиры №..., расположенной на ... этаже не оборудованы металлическими решетками, зашел в подъезд, позвонил в дверной звонок. Убедившись, что в квартире №... жильцы отсутствуют, решил совершить тайное хищение чужого имущества. Реализуя свой преступный умысел, М. обнаруженным на улице камнем разбил стеклопакет окна квартиры, просунул руку в образовавшееся отверстие, открыл раму и незаконно проник в квартиру №... дома №... по ул. ... г. ..., откуда тайно из корыстных побуждений, похитил имущество FIO66:

- Дрель марки «Р» стоимостью 1 250 рублей,

- Летний камуфляжный костюм стоимостью 1 000 рублей,

- Мужской свитер черного цвета стоимостью 2 500 рублей,

- Камуфляжную майку стоимостью 250 рублей,

- Рюкзак красного цвета стоимостью 1 000 рублей,

- денежные средства в размере 2 000 рублей.

Завладев похищенным, М. с места совершения преступления скрылся. Похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению, причинив потерпевшему FIO66 значительный материальный ущерб на общую сумму 8 000 рублей.

М. в период с ... часов ... года до ... часов ... года пришел к дому №... по ул. ... г. .... Увидев, что окна квартиры №... не оборудованы металлическими решетками, зашел в подъезд, позвонил в дверной звонок. Убедившись, что в квартире №... жильцы отсутствуют, М. обнаруженным на улице камнем, разбил стеклопакет окна, просунул руку в образовавшееся отверстие, открыл раму и незаконно проник в квартиру №... дома №... по ул. ... г. ..., тайно, из корыстных побуждений похитил имущество, принадлежащее ФИО274

- Жидкокристаллический телевизор марки «С» с документами к нему стоимостью 26 000 рублей,

- Золотую цепочку с кулоном в виде иконы стоимостью 3 000 рублей,

- 5 бутылок медицинского спирта емкостью 0,25 общей стоимостью 125 рублей,

- Банку кофе, емкостью 250 гр. стоимостью 200 рублей,

- Медаль «В» с удостоверением на имя – ФИО277.

Завладев похищенным, М. с места совершения преступления скрылся. Похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению, причинив потерпевшей ФИО278. значительный материальный ущерб на общую сумму 29 325 рублей.

... года в период с ... часов ... минут до ... часов М.. пришел к дому №... по ул. ... г. .... Увидев, что окна квартиры №..., расположенной на ... этаже вышеуказанного дома не оборудованы металлическими решетками зашел в подъезд указанного дома, позвонил в дверной звонок и, убедившись, что в квартире №... жильцы отсутствуют, решил совершить тайное хищение чужого имущества. Реализуя преступный умысел, М. обнаруженным на улице камнем разбил стеклопакет окна квартиры, просунул руку в образовавшееся отверстие, открыл раму и незаконно проник в квартиру №... дома №... по ул. ... г. ..., откуда тайно, из корыстных побуждений, похитил имущество FIO53:

- Золотое кольцо с бриллиантом стоимостью 5 000 рублей,

- Золотое кольцо с фианитами стоимостью 3 000 рублей,

- Золотое кольцо, с фианитами стоимостью 3 000 рублей,

- Золотой браслет стоимостью 2 000 рублей,

- Золотой перстень стоимостью 10 000 рублей,

- Ноутбук «Д» стоимостью 19 499 рублей,

- Сотовый телефон «С» стоимостью 2 290 рублей.

Завладев похищенным, М. с места совершения преступления скрылся и в последствии распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшей FIO53 значительный материальный ущерб на общую сумму 44 789 рублей.

М. ... года в период с ... часов ... минут до ... часов ... минут пришел к дому №... по ул. ... г. .... Увидев, что окна квартиры №... не оборудованы металлическими решетками, зашел в подъезд дома, позвонил в дверной звонок и, убедившись, что в квартире №... жильцы отсутствуют, решил совершить тайное хищение чужого имущества. Реализуя преступный умысел, М. обнаруженным на улице камнем, разбил стеклопакет окна квартиры, просунул руку в образовавшееся отверстие, открыл раму и незаконно проник в квартиру №... дома №... по ул. ... г..., тайно из корыстных побуждений, похитил имущество FIO70:

- Золотые серьги стоимостью 3 500 рублей,

- Золотые серьги с фианитами стоимостью 3 500 рублей,

- Золотую серьгу (одну) стоимостью 200 рублей,

- Карту памяти 1 Гб стоимостью 1 000 рублей,

- Золотой крестик с распятием стоимостью 1 500 рублей,

- Золотую цепочку крученую стоимостью 2 000 рублей,

- Золотой браслет крученный стоимостью 1 700 рублей,

- Фотоаппарат цифровой «О» стоимостью 6 000 рублей.

Завладев похищенным, М. с места совершения преступления скрылся. Похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению, причинив потерпевшему FIO70 значительный материальный ущерб на общую сумму 19 400 рублей.

Уголовное дело по обвинению М. по ст. 150 ч. 4 УК РФ (потерпевшие FIO52 и FIO90), в связи с отказом государственного обвинителя от обвинения, постановлением Первомайского районного суда от ... прекращено за отсутствием состава преступления по двум составам преступления.

Уголовное дело по обвинению М. по ст. 325 ч. 2 УК РФ в отношении потерпевших FIO21 и FIO51, FIO40, FIO27 и FIO31, в связи с отказом государственного обвинителя от обвинения, постановлением Первомайского районного суда от ... прекращено за отсутствием состава преступления по четырем составам преступления.

По ходатайству подсудимого, согласившегося с предъявленным обвинением, суд пришел к выводу о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, поскольку М. вину по всем преступлениям признал в полном объеме, ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке сделано им добровольно, после консультации с защитником и поддержано в судебном заседании. Подсудимый осознает характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, наказание за преступления, по которым обвиняется М. не превышают 10 лет лишения свободы, государственный обвинитель и потерпевшие не возражали против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Органами предварительного следствия действия М. правильно квалифицированы:

- по ст. 159 ч. 2 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, по двум составам преступления в отношении потерпевших FIO12 и FIO82

- по ст. 158 ч. 2 п. «в» – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину в отношении потерпевшей FIO87

- по ст. 158 ч. 2 п. «б» УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище в отношении ООО «О».

- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище в отношении потерпевших FIO11 и FIO10, FIO76, FIO77 по трем составам преступления.

- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная по предварительному сговору группой лиц, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище по двум составам преступления в отношении потерпевших FIO90 и FIO52

по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище в отношении потерпевших FIO54, FIO21 и FIO51, FIO9, FIO40, FIO79, FIO47, FIO58, FIO91, FIO8, FIO46, FIO27, FIO68 и FIO67, FIO84 и FIO59, FIO75, FIO93, FIO61, FIO29, FIO92, FIO65, FIO69, FIO78, FIO74, FIO60, FIO30, FIO56, FIO34, FIO88, FIO57, FIO44, FIO62, FIO50, FIO83, FIO81, FIO7, FIO80, FIO86, FIO94 и FIO95, FIO55, FIO71, FIO63, FIO66, ФИО284., FIO53 и FIO70 по 44 преступлениям.

В ходе предварительного расследования действия М. в отношении потерпевшей FIO79 квалифицированы, как два самостоятельных преступления, совершенных в период с ... по ... по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.

В судебном заседании государственный обвинитель просил действия М. квалифицировать одним составом преступления по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.

Из предъявленного обвинения в отношении хищения имущества FIO79 следует, что М. имея умысел на продолжение преступных действия, на следующий день после совершения кражи части имущества, достоверно зная, что в квартире находится керамическая печь, которую по причине габаритности не смог похитить ранее, вновь незаконно проник к квартиру FIO79, т.е. совершил продолжаемое хищение, состоящее из ряда тождественных преступных действий, совершаемых путем изъятия чужого имущества из одного и того же источника, объединенных единым умыслом и составляющих в своей совокупности единое преступление.

С учетом предъявленного обвинения, мнения государственного обвинителя, суд пришел к выводу, что действия М. могут быть переквалифицированы при рассмотрении уголовного дела в особом порядке, поскольку для переквалификации действий подсудимого не требуется исследования доказательств по делу и обвинение по существу не изменяется.

Таким образом, действия М. в отношении потерпевшей FIO79 подлежат квалификации одним составом преступления по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

Кроме этого, суд считает возможным уменьшить стоимость похищенного имущества потерпевшего FIO51 на сумму 1 600 руб., поскольку в обвинительном заключении при определении окончательной суммы допущена арифметическая ошибка. Стоимость похищенного имущества у FIO51 составляет 97 731 руб., всего у потерпевших FIO21 и FIO51 похищено имущество на сумму 189 931 руб.

При изучении личности подсудимого установлено, что М. положительно характеризуется по месту отбывания наказания по предыдущим приговорам из ИК-№... и из ФБУ ИЗ-№... ГУФСИН России по ... краю, удовлетворительно характеризуется по месту жительства, на учетах в ГУЗ «Краевой наркологический диспансер» и ГУЗ «Краевая психиатрическая больница» не состоит.

При назначении наказания М. суд учитывает характер и степень общественной опасности преступлений, личность виновного, что М. ранее судим, совершил ряд преступлений в длительный период времени с ... по ..., вину признал в полном объеме, обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и условия жизни его семьи.

Смягчающим наказание обстоятельством, в силу требований ст. 61 УК РФ, суд считает признание вины, явки с повинной в отношении всех потерпевших кроме FIO56 и FIO34

М. совершил ряд преступлений, в том числе тяжкие, ранее был осужден к реальному лишению свободы по приговорам ... и ... за совершения преступлений средней тяжести, в связи с чем действия М. в силу требований ст. 63 УК РФ является обстоятельством отягчающим наказание.

Подсудимым М. совершен ряд преступлений средней тяжести, а также преступления, которые в силу требований ст. 15 УК РФ, являются тяжкими преступлениями.

Оснований для освобождения подсудимого от отбывания наказания, для прекращения уголовного дела, исключительных обстоятельств для применения требований ст. 64 УК РФ, исходя из личности подсудимого и обстоятельств дела, судом не установлено.

В судебном заседании установлено, что М. в ходе предварительного расследования вину признал в полном объеме, давал признательные показания, написал явки с повинной по всем преступлениям, кроме преступлений в отношении потерпевших FIO56 и FIO34

Однако, в связи с наличием отягчающих наказание обстоятельств, суд не может признать наличие явок с повинной основанием для применения требований ст. 62 УК РФ при назначении наказания.

Вместе с тем суд принимает данные обстоятельства, как смягчающие наказание и считает возможным назначить М. наказание, близкое к минимальному наказанию, установленному санкциями статей по которым он осужден, с учетом требований ст. 68 УК РФ.

Таким образом, наказание М. назначается с учетом требований ст. 68 УК РФ и 316 УПК РФ.

Кроме этого при назначении наказания по совокупности приговоров (и преступлений), постановленных ранее в отношении М., суд принимает во внимание, что приговором ... суда от ... и приговором ... суда ... наказание по приговору ... суда от ... соединено по правилам ст. 70 УК РФ дважды. При данных обстоятельствах при назначении окончательного наказания по совокупности преступлений, в силу требований ст. 69 ч. 5 УК РФ, по настоящему и приговору ... суда от ..., суд считает возможным соединить минимальное наказание.

М. совершил ряд преступлений, в том числе тяжкие преступление, ранее отбывал лишение свободы, в соответствии с ст. 1064 ГК РФ, суд полагает, что иски потерпевших подлежат удовлетворению в объеме похищенного имущества.

Принимая во внимание, что в ходе предварительного расследования часть похищенного имущества была возвращена потерпевшим, исковые требования данных потерпевших подлежат удовлетворению в части не возмещенного ущерба: FIO52 в сумме 143 080 руб. (223 910 – 80 830), FIO92 в сумме 32 600 руб. (42 150 – 9 550), FIO70 в сумме 7 000 руб. (19 400 – 12 400).

Исковые требования потерпевшего FIO29 подлежат удовлетворению частично. В ходе предварительного расследования потерпевший пояснял, что у него похищено имущество на сумму 25 000 руб. Вместе с тем, увеличивая объем исковых требований в заявлении от ..., не обосновал в связи с чем он просит взыскать с М. стоимость холодильника, в то время, как хищение данного имущества М. не вменяется. Документов, подтверждающих необходимость замены оконной конструкции истцом не представлено. М. иск в данной части не признал. При указанных обстоятельствах, исковые требования потерпевшего FIO29 подлежат удовлетворению на сумму 25 000 руб.

Суд также не усматривает основания для взыскания морального вреда в пользу потерпевшей FIO47, поскольку в силу требований ст. 151 ГК РФ моральный вред подлежит взысканию за причинение физических и нравственных страданий, при причинении вреда здоровью, в то время, как подсудимым совершено имущественное преступление. Доказательств ухудшения состояния здоровья в связи с совершенным преступлением суду не представлено. При указанных обстоятельствах в пользу потерпевшей FIO47 подлежит взысканию сумма материального ущерба 21 220 руб.

Потерпевшему FIO9 материальный ущерб в ходе предварительного расследования был возмещен в полном объеме.

Кроме этого суд полагает возможным признать за потерпевшими FIO60, FIO61, ФИО286., FIO36, FIO29, FIO69, FIO70, FIO40, FIO75, FIO76, FIO77, FIO80, FIO86, FIO30, FIO91 и FIO92 право на общение в порядке гражданского судопроизводства за взысканием ущерба, причиненного действиями М. связанными с повреждением входных дверей, балконных дверей и окон или стеклопакетов.

Вопрос о вещественных доказательствах, судом разрешается в соответствии с требованиями ст. 81 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 316, 317 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать М.А Алексея Викторовича виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. ст. 159 ч. 2, 158 ч.2 п. «в», 159 ч.2, 158 ч. 2 п. «б», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, назначить ему наказание, с учетом требований ст. 68 УК РФ:

- по ст. 159 ч. 2 УК РФ (потерпевшая FIO49) – в виде лишения свободы на срок ДВА ГОДА,

- по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ (потерпевшая FIO87) - в виде лишения свободы на срок ДВА ГОДА ДВА МЕСЯЦА,

- по ст. 159 ч. 2 УК РФ (потерпевший FIO82) - в виде лишения свободы на срок ДВА ГОДА ТРИ МЕСЯЦА,

- по ст. 158 ч. 2 п. «б» УК РФ (ООО «О») - в виде лишения свободы на срок ДВА ГОДА ВОСЕМЬ МЕСЯЦЕВ,

- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (потерпевшая FIO90) - в виде лишения свободы на срок ДВА ГОДА ДЕВЯТЬ МЕСЯЦЕВ, без штрафа,

- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (потерпевшая FIO54) - в виде лишения свободы на срок ТРИ ГОДА, без штрафа,

- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (потерпевшая FIO52) - в виде лишения свободы на срок ТРИ ГОДА, без штрафа,

- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (потерпевшие FIO21 и FIO51) - в виде лишения свободы на срок ТРИ ГОДА, без штрафа,

- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (потерпевший FIO9) - в виде лишения свободы на срок ТРИ ГОДА, без штрафа,

- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (потерпевшая FIO77) - в виде лишения свободы на срок ТРИ ГОДА, без штрафа,

- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (потерпевшая FIO40) - в виде лишения свободы на срок ТРИ ГОДА, без штрафа,

- - по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (потерпевшая FIO79) - в виде лишения свободы на срок ТРИ ГОДА, без штрафа,

- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (потерпевшая FIO47) - в виде лишения свободы на срок ТРИ ГОДА, без штрафа,

- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (потерпевший FIO58) - в виде лишения свободы на срок ТРИ ГОДА, без штрафа,

- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (потерпевший FIO91) - в виде лишения свободы на срок ТРИ ГОДА, без штрафа,

- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (потерпевшая FIO8) - в виде лишения свободы на срок ТРИ ГОДА, без штрафа,

- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (потерпевшая FIO46) - в виде лишения свободы на срок ТРИ ГОДА, без штрафа,

- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (потерпевшая FIO27) - в виде лишения свободы на срок ТРИ ГОДА, без штрафа,

- - по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (потерпевшие FIO68 и FIO67) - в виде лишения свободы на срок ТРИ ГОДА, без штрафа,

- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (потерпевшие FIO84 и FIO59) - в виде лишения свободы на срок ТРИ ГОДА, без штрафа,

- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (потерпевшая FIO75) - в виде лишения свободы на срок ТРИ ГОДА, без штрафа,

- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (потерпевшая FIO93) - в виде лишения свободы на срок ТРИ ГОДА, без штрафа,

- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (потерпевшая FIO61) - в виде лишения свободы на срок ТРИ ГОДА, без штрафа,

- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (потерпевший FIO41) - в виде лишения свободы на срок ТРИ ГОДА, без штрафа,

- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (потерпевший FIO92) - в виде лишения свободы на срок ТРИ ГОДА, без штрафа,

- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (потерпевший FIO65) - в виде лишения свободы на срок ТРИ ГОДА, без штрафа,

- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (потерпевшая FIO69) - в виде лишения свободы на срок ТРИ ГОДА, без штрафа,

- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (потерпевшая FIO78) - в виде лишения свободы на срок ДВА ГОДА ВОСЕМЬ МЕСЯЦЕВ, без штрафа,

- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (потерпевшая FIO74) - в виде лишения свободы на срок ТРИ ГОДА, без штрафа,

- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (потерпевший FIO60) - в виде лишения свободы на срок ТРИ ГОДА, без штрафа,

- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (потерпевшая FIO30) - в виде лишения свободы на срок ТРИ ГОДА, без штрафа,

- - по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (потерпевшая FIO56) - в виде лишения свободы на срок ТРИ ГОДА ДВА МЕСЯЦА, без штрафа,

- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (потерпевшая FIO34) - в виде лишения свободы на срок ТРИ ГОДА ТРИ МЕСЯЦА, без штрафа,

- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (потерпевшие FIO11 и FIO10) - в виде лишения свободы на срок ДВА ГОДА ВОСЕМЬ МЕСЯЦЕВ, без штрафа,

- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (потерпевшая FIO88) - в виде лишения свободы на срок ТРИ ГОДА, без штрафа,

- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (потерпевший FIO57) - в виде лишения свободы на срок ТРИ ГОДА, без штрафа,

- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (потерпевшая FIO44) - в виде лишения свободы на срок ТРИ ГОДА, без штрафа,

- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (потерпевшая FIO62) - в виде лишения свободы на срок ТРИ ГОДА, без штрафа,

- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (потерпевшая FIO50) - в виде лишения свободы на срок ТРИ ГОДА, без штрафа,

- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (потерпевший FIO83) - в виде лишения свободы на срок ТРИ ГОДА, без штрафа,

- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (потерпевшая FIO81) - в виде лишения свободы на срок ТРИ ГОДА, без штрафа,

- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (потерпевшая FIO7) - в виде лишения свободы на срок ТРИ ГОДА, без штрафа,

- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (потерпевшая FIO80) - в виде лишения свободы на срок ТРИ ГОДА, без штрафа,

- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (потерпевший FIO86) - в виде лишения свободы на срок ТРИ ГОДА, без штрафа,

- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (потерпевшие FIO94 и FIO95) - в виде лишения свободы на срок ТРИ ГОДА, без штрафа,

- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (потерпевший FIO55) - в виде лишения свободы на срок ТРИ ГОДА, без штрафа,

- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (потерпевший FIO71) - в виде лишения свободы на срок ТРИ ГОДА, без штрафа,

- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (потерпевшая FIO63) - в виде лишения свободы на срок ТРИ ГОДА, без штрафа,

- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (потерпевший FIO76) - в виде лишения свободы на срок ДВА ГОДА ВОСЕМЬ МЕСЯЦЕВ, без штрафа,

- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (потерпевший FIO66) - в виде лишения свободы на срок ТРИ ГОДА, без штрафа,

- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (потерпевшая ФИО288.) - в виде лишения свободы на срок ТРИ ГОДА, без штрафа,

- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (потерпевшая FIO53) - в виде лишения свободы на срок ТРИ ГОДА, без штрафа,

- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (потерпевший FIO70) - в виде лишения свободы на срок ТРИ ГОДА, без штрафа.

На основании требований ст. 69 ч. 3 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний по настоящему приговору, назначить М. наказание в виде ПЯТИ ЛЕТ лишения свободы.

По совокупности преступлений, на основании требований ст. 69 ч. 5 УК РФ, к вновь назначенному наказанию по преступлениям по настоящему приговору частично присоединить не отбытую часть наказания по преступлению по приговору ... суда г. ... от ... и при частичном сложении наказаний, окончательное наказание М. считать Двадцать восемь лет лишения свободы.

Местом отбывания наказания определить колонию строгого режима.

Срок наказания исчислять с .... Зачесть в срок наказания время содержания под стражей по приговору от ... период с ... по ....

Меру пресечения - заключение под стражу - оставить без изменения до вступления приговора в законную силу. До момента отправки к месту отбытия наказания содержать в ФБУ ИЗ-№... ГУФСИН России по ....

Гражданские иски потерпевших удовлетворить частично.

Взыскать с М., ... года рождения, уроженца с. ... ... района ... края, в пользу потерпевших:

- FIO46 - 28 840 рублей,

- FIO27 - 176 000 рублей.

- FIO47 - 21 200 рублей.

- FIO48 - 3175 рублей

- FIO49 - 12 300 рублей.

- FIO50 – 4 990 рублей.

- ФИО289 - 92 200 рублей.

- FIO51 - 97 731 рубль.

- FIO52 - 143 080 рублей.

- FIO53 - 44 789 рублей.

- FIO54 - 40 290 рублей.

- FIO55 - 81 247 рублей.

- FIO56 - 45 850 рублей.

- FIO57 - 35 000 рублей.

- FIO58 - 109 284 рубля.

- FIO59 – 17 000 рублей.

- FIO60 - 33 00 рублей.

- FIO61 - 67 800 рублей.

ФИО290 - 29 325 рублей.

- FIO62 86 074 рублей.

- FIO63 - 84 000 рублей.

- FIO64 - 25 000 рублей.

- FIO65 - 46 900 рублей.

- ФИО291 - 8 000 рублей.

- FIO67 - 9 070 рублей.

- FIO68 - 9 280 рублей.

- FIO69 - 71 365 рублей 64 коп.

- ФИО292 - 14 000 рублей.

- FIO70 7 000 рублей.

- FIO71 - 80 690 рублей.

- FIO72 - 51 200 рублей.

- FIO73 - 40 300 рублей.

- FIO74 - 6 306 рублей.

- FIO75 - 40 000 рублей.

- ООО «О» - 150 899 рублей 1 копейка.

- FIO76 - 2 000 рублей.

- FIO77 - 1 500 рублей.

- FIO78 - 119 020 рублей.

- FIO79 - 57 900 рублей.

- FIO80 - 28 998 рублей.

- FIO81 - 30 500 рублей.

- FIO82 - 12 150 рублей.

- FIO83 – 33 500 рублей.

- FIO84 - 60 000 рублей.

- FIO85 - 17 660 рублей.

- FIO86 - 14 000 рублей.

- FIO87 - 99 500 рублей.

- FIO88 - 9 100 рублей.

- FIO89 – 19 819 рублей.

- FIO30 - 195 500 рублей.

- FIO90 - 51 288 рублей.

- FIO91 - 207 500 рублей.

- FIO92 - 32 600 рублей.

- FIO93 - 4 000 рублей.

- FIO94 - 55 000 рублей.

- FIO95 - 26 300 рублей.

Признать за потерпевшими FIO60, FIO61, ФИО294., FIO36, FIO41, FIO69, FIO70, FIO40, FIO75, FIO76, FIO77, FIO80, FIO86, FIO30, FIO91 и FIO92 право на общение в суд с иском в порядке гражданского судопроизводства.

Вещественные доказательства по делу по вступлении приговора в законную силу:

- Имущество и документы, переданные на хранение потерпевшим FIO52, FIO9, FIO90, FIO92, FIO96, FIO53 и FIO70 передать по принадлежности потерпевшим.

- Камни, изъятые в квартирах по ул. ... №...-№..., ул. ... №...- №..., ул. ... №...- №..., ул. ... №... -№..., ... проспекту №..., ул. ... №...-№..., ул. ... №...-№..., ул. №..., №...-№..., ул. ..., ул. ... хранящиеся в камере хранения доказательств по ул. ... №... – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Приморский краевой суд через Первомайский районный суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе письменно ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий судья М.Н.Каракуян