Приговор по ст.228 ч.1



Дело Номер обезличен (Номер обезличен)

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Дата обезличена года г. Владивосток

Судья Первомайского районного суда г. Владивостока Валькова Е.А.

с участием гособвинителя

пом. прокурора Первомайского района г. Владивостока Гришиной Ю.В.

защитника Антипова С.А.

предоставившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен Номер обезличен

подсудимого FIO4

при секретаре Боровской О.В.

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело в отношении

FIO4, родившегося Дата обезличена в ..., русского, образование ..., работающего ... ООО «...», проживающего в ..., ..., ... зарегистрированного в пос. ..., ..., ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного 228 ч.1 УК РФ,

установил:

FIO4 незаконно приобрел, хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере при следующих обстоятельствах.

Дата обезличена года примерно в 21 час 10 минут FIO4, находясь в подъезде дома Номер обезличен по ... в г. Владивостоке, нашел на полу на бетонной плите, чем незаконно приобрел без цели сбыта для личного потребления наркотическое средство, находящееся в бумажном свертке и являющееся наркотическим средством - смесью табака с маслом каннабиса (гашишным маслом). Масса смеси в пересчете на высушенное вещество составляет 1, 621 г., что является крупным размером, а масса содержащегося в смеси наркотического средства масла каннабиса (гашишного масла), в пересчете на высушенное вещество, составляет 0, 268 г.

Данное наркотическое средство, находящееся в бумажном свертке FIO4 незаконно, без цели сбыта хранил при себе в правом переднем кармашке джинсов, одетых на нем, до 23 часов 00 минут Дата обезличена года, когда в ходе личного досмотра в подъезде дома Номер обезличен по ... в г.Владивостоке в присутствии понятых вышеуказанный сверток с наркотическим средством был изъят сотрудником милиции.

В судебном заседании FIO4 согласился с предъявленным обвинением, которое ему понятно, полностью признал свою вину, поддержал свое ходатайство о постановлении приговора по делу без проведения судебного разбирательства, которое заявил при выполнении требований ст. 217 УПК РФ в присутствии адвоката Антипова С.А., пояснил, что ходатайство им заявлено добровольно и после консультации с защитником, он осознает последствия постановления приговора без исследования доказательств.

Государственный обвинитель, защитник в судебном заседании согласились с возможностью рассмотрения уголовного дела в особом порядке. FIO4 совершено преступление, наказание по которому не превышает 10 лет лишения свободы. По делу отсутствуют основания для прекращения уголовного дела.

При указанных обстоятельствах имеются основания для постановления приговора без судебного разбирательства, при этом суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, действия его верно квалифицированы по ст. 228 ч.1 УК РФ, как незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, и личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного.

По месту жительства и работы FIO4 характеризуется исключительно положительно, ранее не судим, к административной ответственности не привлекался, раскаялся в содеянном, не состоит на учете у нарколога. Обстоятельством, смягчающим его вину признается полное признание вины в содеянном.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого, не установлено.

При указанных обстоятельствах суд полагает необходимым назначить подсудимому наказание в виде штрафа с учётом требований ст. 316 УПК РФ.

Оснований для освобождения подсудимого от отбывания наказания, исключительных обстоятельств, в силу которых к нему возможно применение ст. 64 УК РФ, судом не установлено.

Вещественное доказательство- наркотическое средство и смывы, хранящиеся в камере вещдоков в ОМ Номер обезличен УВД по ... – уничтожить.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 296, 297, 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

FIO4 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ и по этой статье назначить ему наказание в виде штрафа в размере 10 000 ( десять тысяч) рублей.

Меру пресечения FIO4 подписку о невыезде и надлежащем поведении отменить по вступлении приговора в законную силу.

Вещественное доказательство- наркотическое средство и смывы, хранящиеся в камере вещдоков Первомайского РУВД – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в ...вой суд в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, подав об этом ходатайство в течение 10 дней с момента получения копии приговора.

Судья Валькова Е.А.