Дело Номер обезличен (1105/8556)
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г. Владивосток Дата обезличена г.
... суд ... края в составе:
председательствующего судьи Кушнаренко О.В.
с участием государственного обвинителя прокурора отдела по надзору за исполнением законов на транспорте и в таможенных органах процессуальной и оперативно-розыскной деятельности ДВ транспортной прокуратуры Благоразумова П.Л.
подсудимого Волкова В.В.
защитника по уд. Номер обезличен ордеру Номер обезличен от Дата обезличена г. Буженко А.Н.
при секретаре Рахматуллаевой Э.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке принятия решения уголовное дело в отношении:
Волкова В.В., Дата обезличена г.рождения, уроженца ... края, гражданина РФ, имеющего средне-специальное образование, женатого, в/о, не официально работающего водителем в компании такси «Все тройки», проживающего и зарегистрированного по адресу: ..., ..., ул. ..., Номер обезличен, ранее не судимого,
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 188 ч.1 УК РФ,
избрана мера принуждения в виде обязательства о явке,
УСТАНОВИЛ:
Волков В.В. Дата обезличенаг. переместил в крупном размере через таможенную границу РФ товары с сокрытием от таможенного контроля, сопряженное с недекларированием, при следующих обстоятельствах:
Волков В.В. Дата обезличенаг., имея умысел на незаконное перемещение в крупном размере через таможенную границу товаров с сокрытием от таможенного контроля, сопряженное с недекларированием, из корыстных побуждений, желая получить от неустановленных дознанием лиц денежное вознаграждение за незаконное перемещение через таможенную границу РФ товаров народного потребления, в нарушение статей 14, 123, 124 Таможенного кодекса РФ, находясь на теплоходе «Ладога-9» в зоне ответственности Первомайского таможенного поста Владивостокской таможни, расположенного по адресу: ..., ... ..., в период времени с 11 час. 40 мин. до 14 час., незаконно переместил через таможенную границу РФ, сокрыв от таможенного контроля и незадекларировав таможенному органу следующие товары народного потребления: виски «Jack Daniel’s Old Номер обезличен», 1л в количестве 290 бутылок, виски «Jack Daniel’s», 1л в количестве 126 бутылок, коньяк «Hennessy V.S.O.P., Privilege Cognac», 1л, в количестве 30 бутылок, водка «DANZKA, VODKA», 1л в количестве 60 бутылок, водка «FINLANDIA Vodka of Finland»,1л в количестве 369 бутылок, водка «FINLANDIA Cranberry Fusion», 1л в количестве 81 бутылки, текила «OLMECA BLANCO TEQUILA», 1л в количестве 24 бутылок, текила «OLMECA REPOSADO TEQUILA», 1л в количестве 36 бутылок, коньяк «Otard V.S.O.P. Cognac», 0,7л в количестве 47 бутылок, настойка горькая «ABSENTE», 0,75л в количестве 24 бутылок, ликер «KAHLUA», 1л в количестве 34 бутылок, коньяк «COURVOISIER V.S.O.P., Cognac», 1л в количестве 11 бутылок, ликер «BAILEYS, The Original Irish Cream, Liqueur», 1л в количестве 22 бутылок, ликер «BAILEYS, The Original Liqueur», 0,98л в количестве 35 бутылок, текила «Sauza Tequila Gold», 1л в количестве 34 бутылок, текила «Sauza Tequila Blanko», 1л в количестве 34 бутылок, ликер «SHERIDAN’S, COFFEE LAYERED LIQUEUR», 1л в количестве 21 бутылки, перчатки защитные из трикотажной х/б пряжи бежевого цвета, с полимерным покрытием красного цвета, нанесенным на ладонную сторону пальцев и корпус в количестве 22140 пар, колготки женские из эластичного трикотажного полотна бежевого цвета в количестве 324 пар, салфетки бумажные гигиенические двухслойные в количестве 60 пачек, туалетная бумага в количестве 8 упаковок по 24 рулона в каждой, всего 192 рулона, пневматические, автомобильные шины FALKEN ESPIA 205/60/R16, б/у в количестве 2 штук, пневматическую, автомобильную шину YOKOHAMA GUARDEX F270, 205/65/R16, б/у в количестве 1 штуки, пневматические, автомобильные шины BRIDGESTONE MZ-01, 185/70/R14, б/у в количестве 4 штук, пневматические, автомобильные шины TOYO Winter Tranpath SI, 31xl0,50R15 LТ, новые в количестве 4 штук, т.е. товар общей стоимостью 1 636 336 руб. 10 коп. (один миллион шестьсот тридцать шесть тысяч триста тридцать шесть) рублей (десять) копеек.
Так, Дата обезличенаг., Волков В.В., находясь в порту ФИО5, являясь старшим механиком теплохода «Ладога-9», будучи знакомым с порядком таможенного оформления товаров, перемещаемых через таможенную границу РФ, а также зная о том, что за незаконное перемещение через таможенную границу РФ товаров путем недекларирования, недостоверного декларирования, помимо таможенного контроля существует ответственность, ознакомившись с письмом компании ФИО6 от Дата обезличенаг. о запрете незаконного провоза алкоголя и других незадекларированных товаров и подписав его, осознавая противоправность своих действий, получил от неустановленного лица заказ на перемещение из порта ФИО5 в ... РФ товаров народного потребления. За перемещение указанного товара через таможенную границу РФ неустановленным лицом гражданину Волкову В.В. было обещано денежное вознаграждение в размере пятисот долларов США. После чего, у Волкова В.В. возник преступный умысел на незаконное перемещение в крупном размере через таможенную границу РФ товаров, с сокрытием от таможенного контроля, сопряженное с недекларированием.
Дата обезличенаг. в вечернее время в порту ФИО5 на теплоход ФИО7 были загружены полученные от неустановленного лица товары народного потребления, а именно: виски «Jack Daniel’s Old Номер обезличен», 1л в количестве 290 бутылок, виски «Jack Daniel’s», 1л в количестве 126 бутылок, коньяк «Hennessy V.S.O.P., Privilege Cognac», 1л, в количестве 30 бутылок, водка «DANZKA, VODKA», 1л в количестве 60 бутылок, водка «FINLANDIA Vodka of Finland»,1л в количестве 369 бутылок, водка «FINLANDIA Cranberry Fusion», 1л в количестве 81 бутылки, текила «OLMECA BLANCO TEQUILA», 1л в количестве 24 бутылок, текила «OLMECA REPOSADO TEQUILA», 1л в количестве 36 бутылок, коньяк «Otard V.S.O.P. Cognac», 0,7л в количестве 47 бутылок, настойка горькая «ABSENTE», 0,75л в количестве 24 бутылок, ликер «KAHLUA», 1л в количестве 34 бутылок, коньяк «COURVOISIER V.S.O.P., Cognac», 1л в количестве 11 бутылок, ликер «BAILEYS, The Original Irish Cream, Liqueur», 1л в количестве 22 бутылок, ликер «BAILEYS, The Original Liqueur», 0,98л в количестве 35 бутылок, текила «Sauza Tequila Gold», 1л в количестве 34 бутылок, текила «Sauza Tequila Blanko», 1л в количестве 34 бутылок, ликер «SHERIDAN’S, COFFEE LAYERED LIQUEUR», 1л в количестве 21 бутылки, перчатки защитные из трикотажной х/б пряжи бежевого цвета, с полимерным покрытием красного цвета, нанесенным на ладонную сторону пальцев и корпус в количестве 22140 пар, колготки женские из эластичного трикотажного полотна бежевого цвета в количестве 324 пар, салфетки бумажные гигиенические двухслойные в количестве 60 пачек, туалетная бумага в количестве 8 упаковок по 24 рулона в каждой, всего 192 рулона, пневматические, автомобильные шины FALKEN ESPIA 205/60/R16, б/у в количестве 2 штук, пневматическая, автомобильная шина YOKOHAMA GUARDEX F270, 205/65/R16, б/у в количестве 1 штуки, пневматические, автомобильные шины BRIDGESTONE MZ-01, 185/70/R14, б/у в количестве 4 штук, пневматические, автомобильные шины TOYO Winter Tranpath SI, 31xl0,50R15 LТ, новые в количестве 4 штук.
Дата обезличена года в вечернее время Волкова В.В., находясь в порту ФИО5, на борту теплохода «Ладога-9», осуществляя свой преступный умысел, направленный на незаконное перемещение в крупном размере через таможенную границу РФ товара, из личной корыстной заинтересованности, желая получить материальную выгоду, в целях сокрытия товаров от таможенного контроля, поместил вышеуказанный товар в каюту Номер обезличен и в технологическую полость балластного танка Номер обезличен, вход в который осуществлялся из каюты Номер обезличен, теплохода «ФИО8
Дата обезличена года теплоход «ФИО9 убыл из порта ФИО5 в порт Владивосток РФ.
Дата обезличенаг. в 11 час. 40 мин. Волкова В.В. на теплоходе ФИО10 прибыл в порт Владивосток на причал Номер обезличен ФИО11», где, осуществляя свой преступный умысел, достоверно зная о порядке таможенного оформления товара, действуя в нарушение требований ст.ст. 14, 123, 124 Таможенного кодекса РФ от Дата обезличенаг., обязывающих лиц при перемещении через таможенную границу РФ товара, декларировать его таможенным органам путем заявления таможенному органу в таможенной декларации или иным способом, предусмотренным Таможенным кодексом РФ в письменной, устной, электронной или конклюдентной форме сведений о товарах, об их таможенном режиме и других сведений, необходимых для таможенных целей, при прохождении таможенного оформления умышленно не задекларировал, приобретенный им в порту ФИО5 при вышеуказанных обстоятельствах товар:
виски «Jack Daniel’s Old № 7», 1л в количестве 290 бутылок, стоимостью за ед. товара 1476,6 руб., всего на сумму 428214 руб.; виски «Jack Daniel’s», 1л в количестве 126 бутылок, стоимостью за ед. товара 1399,7 руб., всего на сумму 176362,2 руб.; коньяк «Hennessy V.S.O.P., Privilege Cognac», 1л, в количестве 30 бутылок, стоимостью за ед. товара 2486,3 руб., всего на сумму 74589 руб.; водка «DANZKA, VODKA», 1л в количестве 60 бутылок, стоимостью за ед. товара 592,9 руб., всего на сумму 35574 руб.; водка «FINLANDIA Vodka of Finland»,1л в количестве 369 бутылок, стоимостью за ед. товара 720,8 руб., всего на сумму 265975,2 руб.; водка «FINLANDIA Cranberry Fusion», 1л в количестве 81 бутылки, стоимостью за ед. товара 772,7 руб., всего на сумму 62588,7 руб.; текила «OLMECA BLANCO TEQUILA», 1л в количестве 24 бутылок, стоимостью за ед. товара 1110,1 руб., всего на суму 26642,2 руб.; текила «OLMECA REPOSADO TEQUILA», 1л в количестве 36 бутылок, стоимостью за ед. товара 1188,3 руб., всего на сумму 42778,8 руб.; коньяк «Otard V.S.O.P. Cognac», 0,7л в количестве 47 бутылок, стоимостью за ед. товара 2038,9 руб., всего на сумму 95828,3 руб.; настойка горькая «ABSENTE», 0,75 л в количестве 24 бутылок, стоимостью за ед. товара 1184,1 руб., всего на сумму 28418,4 руб.; ликер «KAHLUA», 1л в количестве 34 бутылок, стоимостью за ед. товара 1156 руб., всего на сумму 39304 руб.; коньяк «COURVOISIER V.S.O.P., Cognac», 1л в количестве 11 бутылок, стоимостью за ед. товара 2648,6 руб., всего на сумму 29134,6 руб.; ликер «BAILEYS, The Original Irish Cream, Liqueur», 1л в количестве 22 бутылок, стоимостью за ед. товара 943,1 руб., всего на сумму 20748,2 руб.; ликер «BAILEYS, The Original Liqueur», 0,98л в количестве 35 бутылок, стоимостью за ед. товара 862,1 руб., всего на сумму 30173,5 руб.; текила «Sauza Tequila Gold», 1л в количестве 34 бутылок, стоимостью за ед. товара 1083,5 руб., всего на сумму 36839 руб.; текила «Sauza Tequila Blanko», 1л в количестве 34 бутылок, стоимостью за ед. товара 1124,1 руб., всего на сумму 38219,4 руб.; ликер «SHERIDAN’S, COFFEE LAYERED LIQUEUR», 1л в количестве 21 бутылки, стоимостью за ед. товара 1288,4 руб., всего на сумму 27056,4 руб.; перчатки защитные из трикотажной х/б пряжи бежевого цвета, с полимерным покрытием красного цвета, нанесенным на ладонную сторону пальцев и корпус в количестве 22140 пар, стоимостью за ед. товара 5,9 руб., всего на сумму 130626 руб.; колготки женские из эластичного трикотажного полотна бежевого цвета в количестве 324 пар, стоимостью за ед. товара 30 руб., всего на сумму 9720 руб.; салфетки бумажные гигиенические двухслойные в количестве 60 пачек, стоимостью за ед. товара 20 руб., всего на сумму 1200 руб.; туалетную бумагу в количестве 8 упаковок по 24 рулона в каждой, всего 192 рулона, стоимостью за одну упаковку 168 руб., всего на сумму 1344 руб.; пневматические, автомобильные шины FALKEN ESPIA 205/60/R16, б/у в количестве 2 штук, стоимостью за ед. товара 1900 руб., всего на сумму 3800 руб.; пневматическую, автомобильную шину YOKOHAMA GUARDEX F270, 205/65/R16, б/у в количестве 1 штука, стоимостью 1000 руб.; пневматические, автомобильные шины BRIDGESTONE MZ-01, 185/70/R14, б/у в количестве 4 штук, стоимостью за ед. товара 1450 руб., всего на сумму 5800 руб.; пневматические, автомобильные шины TOYO Winter Tranpath SI, 31xl0,50R15 LТ, новые в количестве 4 штук, стоимостью за ед. товара 6100 руб., всего на сумму 24400 руб., перемещенный на теплоходе «Ладога-9» с сокрытием от таможенного контроля, и не предъявил его для таможенного оформления и контроля. Общая стоимость незаконно перемещенного товара составила 1 636 336 рублей 10 копеек. Не задекларировав вышеуказанный товар в установленном законом порядке, Волков В.В. переместил его через таможенную границу РФ с сокрытием от таможенного контроля.
Дата обезличенаг. в результате проведения оперативно-розыскного мероприятия «Обследование помещений, зданий, сооружений, участков местности и транспортных средств» сотрудниками Дальневосточной оперативной таможни в каюте Номер обезличен и в технологической полости балластного танка Номер обезличен, вход в который осуществлялся из каюты Номер обезличен, теплохода «Ладога-9», ошвартованного у причала Номер обезличен ООО «Фемста» в ... был обнаружен и изъят незаконно перемещенный Волковым В.В. вышеуказанный товар.
Согласно заключению эксперта ЭКС ЦКТУ Номер обезличен от Дата обезличена года рыночная стоимость вышеуказанного товара на момент совершения преступления, т.е. на Дата обезличенаг. составляет 1 636 336 рублей (один миллион шестьсот тридцать шесть тысяч триста тридцать шесть рублей) 10 (десять) копеек, что в соответствии с примечанием к статье 169 УК РФ, является крупным размером, применительно к части 1 статьи 188 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Сумма неуплаченных таможенных платежей за незадекларированный Волковым В.В. товар составила 539 215 (пятьсот тридцать девять тысяч двести пятнадцать) рублей 57 пятьдесят семь) копеек.
По ходатайству подсудимого, согласившегося с предъявленным обвинением, суд пришел к выводу о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, поскольку Волков В.В. вину признал в полном объеме, ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке сделано им добровольно, после консультации с защитником и поддержано в судебном заседании. Подсудимый осознает характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, наказание за преступление, по которому обвиняется Волков В.В., не превышает 10 лет лишения свободы.
Государственный обвинитель, защитник в судебном заседании согласились с возможностью постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
При указанных обстоятельствах имеются основания для постановления приговора без проведения судебного разбирательства, при этом суд приходит к выводу, что действия Волкова В.В. верно квалифицированы по ст. 188 ч.1 УК РФ как контрабанда, т.е. перемещение в крупном размере через таможенную границу РФ товаров с сокрытием от таможенного контроля, сопряженное с недекларированием.
При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, и личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.
Волков В.В. совершил умышленное преступление, которое в силу требований ст. 15 УК РФ является преступлением средней тяжести, на учетах у психиатра и нарколога не состоит, по месту жительства характеризуется удовлетворительно, иждивенцев, заболеваний, судимостей не имеет.
К обстоятельствам, смягчающим наказание подсудимого, суд с учетом требований с ч.1, 2 ст. 61 УК РФ относит явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, полное признание вины.
Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого, в соответствии со ст. 63 УК РФ судом не усматривается.
Учитывая необходимость соответствия характера и степени общественной опасности преступления, обстоятельствам его совершения и личности виновного, а также необходимости влияния назначенного наказания на исправление подсудимого и на условия жизни его семьи, с учетом тяжести, характера и последствий содеянного, суд приходит к выводу, что справедливым, законным и в полной мере отвечающим целям и задачам наказания будет наказание в отношении Волкова В.В. в виде штрафа в размере, определяемом с учетом имущественного положения подсудимого и его семьи, наличия у Волкова В.В. источника дохода. При этом суд полагает, что с учетом личности подсудимого данный вид наказания будет способствовать его исправлению и предупреждению совершения новых преступлений.
Основания для рассрочки выплаты штрафа в судебном заседании установлены не были.
Исключительных обстоятельств, позволяющих применить к Волкову В.В. положения ст. 64 УК РФ, не имеется.
Вещественные доказательства: документы судового дела № 10702020/020210/00114 на приход 02.02.2010 года теплохода «Ладога-9» в порт Владивосток, изъятые в ОСТП ПТП Владивостокской таможни: генеральная декларация на 1 л., ИМО декларация на 1 л., коносамент B/L № TYAT100110 на 1 л., коносамент B/L № TYAT100111 на 1 л., коносамент B/L № TYAT100112 на 1 л., коносамент B/L № TYAT100113 на 1 л., коносамент B/L № TYAT100114 на 1 л., коносамент B/L № TYAT100115 на 1 л., коносамент B/L № TYAT100116 на 1 л., дополнительный лист к коносаменту B/L № TYAT100116 на 1 л., коносамент № B/L № TYAT100117 на 1 л., дополнительный лист к коносаменту B/L № TYAT100117 на 1 л., коносамент B/L № TYAT100118 на 1 л., коносамент B/L № 320185 WJGLRU1001018 на 1 л., коносамент B/L № 320181 WJGLRU1001019 на 1 л., коносамент B/L № 320179 WJGLRU1001020 на 1 л., коносамент B/L № 320176 WJGLRU1001021 на 1 л., коносамент B/L № 320173 WJGLRU1001022 на 1 л., коносамент B/L № 320170 WJGLRU1001023 на 1 л., коносамент B/L № 320167 WJGLRU1001024 на 1 л., коносамент B/L № 320164 WJGLRU1001025 на 1 л., коносамент B/L № 320161 WJGLRU1001026 на 1 л., коносамент B/L № 320158 WJGLRU1001027 на 1 л., коносамент B/L № 320155 WJGLRU1001028 на 1 л., коносамент B/L № 320152 WJGLRU1001029 на 1 л., коносамент B/L № 320149 WJGLRU1001030 на 1 л., коносамент B/L № 320146 WJGLRU1001031 на 1 л., дополнительный лист к коносаменту B/L № WJGLRU1001031 на 2 л., коносамент B/L № 320143 WJGLRU1001032 на 1 л., коносамент № B/L № 320140 WJGLRU1001033 на 1 л., грузовой манифест на приход т/х «Ладога-9» на 13 л., грузовой план на 4 л., ИМО декларация о судовых припасах на 4 л., судовая роль на приход т/х «Ладога-9» 02.02.2010 года в п. Владивосток на 1 л., ИМО декларация о личных вещах членов экипажа т/х «Ладога-9» 1 л., ИМО грузовая декларация на 1 л., генеральный акт на 1 л., факсовая копия; документы судового дела, предоставленные ОРО № 2 ДВОТ, согласно постановлению о предоставлении результатов оперативно-розыскной деятельности № 19-19/92 от 15.02.2010 года: копия коносамента B/L № TYAT100110 на 01 л., копия коносамента B/L № TYAT100111 на 01 л., копия коносамента B/L № TYAT100112 на 01 л., копия коносамента B/L № TYAT100113 на 01 л., копия коносамента B/L № TYAT100114 на 01 л., копия коносамента B/L № TYAT100115 на 01 л., копия коносамента B/L № TYAT100116 на 01 л., дополнительный лист к коносаменту № TYAT100116 на 01 л., копия коносамента B/L № TYAT100117 на 01 л., дополнительный лист к коносаменту № TYAT100117 на 01 л., копия коносамента B/L № TYAT100118 на 01 л., копия коносамента B/L № WJGLRU1001018 на 01 л., копия коносамента B/L № WJGLRU1001019 на 01 л., копия коносамента B/L № WJGLRU1001020 на 01 л., копия коносамента B/L № WJGLRU1001021 на 01 л., копия коносамента B/L № WJGLRU1001022 на 01 л., копия коносамента B/L № WJGLRU1001023 на 01 л., копия коносамента B/L № WJGLRU1001024 на 01 л., копия коносамента B/L № WJGLRU1001025 на 01 л., копия коносамента B/L № WJGLRU1001026 на 01 л., копия коносамента B/L № WJGLRU1001027 на 01 л., копия коносамента B/L № WJGLRU1001028 на 01 л., копия коносамента B/L № WJGLRU1001029 на 01 л., копия коносамента B/L № WJGLRU1001030 на 01 л., копия коносамента B/L № WJGLRU1001031 на 01 л., дополнительный лист к коносаменту № WJGLRU1001031 на 02 л., копия коносамента B/L № WJGLRU1001032 на 01 л., копия коносамента B/L № WJGLRU1001033 на 01 л., копия грузового манифеста на приход т/х «Ладога-9» на 06 л., судовая роль на приход т/х «Ладога-9» Дата обезличена года в ... на 01 л., ИМО декларация о судовых припасах т/х «Ладога-9» 03 л., ИМО декларация о личных вещах членов экипажа т/х «Ладога-9» 01 л., грузовой план т/х «Ладога-9» на 01 л., копия судового журнала на 02 л.; документы, изъятые в офисе ООО «Регал», расположенном по адресу ..., ..., ..., - оригинал письма о необходимости разъяснения экипажу о запрещении незаконного провоза алкоголя, других незадекларированных товаров от Дата обезличена года, копия указанного документа с подписями членов экипажа т/х «Ладога-9», хранящиеся в материалах уголовного дела – подлежит хранению при деле.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 296, 297, 316, 317 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Волкова В.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 188 ч.1 УК РФ, по которой назначить ему наказание в виде штрафа в сумме 100 000 (сто тысяч) рублей.
Меру принуждения в отношении Волкова В.В. – обязательство о явке отменить по вступлении приговора в законную силу.
Вещественные доказательства: документы судового дела Номер обезличен на приход Дата обезличена года теплохода «Ладога-9» в порт Владивосток, изъятые в ОСТП ПТП Владивостокской таможни: генеральная декларация на 1 л., ИМО декларация на 1 л., коносамент B/L Номер обезличен TYAT100110 на 1 л., коносамент B/L Номер обезличен TYAT100111 на 1 л., коносамент B/L Номер обезличен TYAT100112 на 1 л., коносамент B/L Номер обезличен TYAT100113 на 1 л., коносамент B/L Номер обезличен TYAT100114 на 1 л., коносамент B/L Номер обезличен TYAT100115 на 1 л., коносамент B/L Номер обезличен TYAT100116 на 1 л., дополнительный лист к коносаменту B/L Номер обезличен TYAT100116 на 1 л., коносамент Номер обезличен B/L Номер обезличен TYAT100117 на 1 л., дополнительный лист к коносаменту B/L Номер обезличен TYAT100117 на 1 л., коносамент B/L Номер обезличен TYAT100118 на 1 л., коносамент B/L Номер обезличен WJGLRU1001018 на 1 л., коносамент B/L Номер обезличен WJGLRU1001019 на 1 л., коносамент B/L Номер обезличен WJGLRU1001020 на 1 л., коносамент B/L Номер обезличен WJGLRU1001021 на 1 л., коносамент B/L Номер обезличен WJGLRU1001022 на 1 л., коносамент B/L Номер обезличен WJGLRU1001023 на 1 л., коносамент B/L Номер обезличен WJGLRU1001024 на 1 л., коносамент B/L Номер обезличен WJGLRU1001025 на 1 л., коносамент B/L Номер обезличен WJGLRU1001026 на 1 л., коносамент B/L Номер обезличен WJGLRU1001027 на 1 л., коносамент B/L Номер обезличен 320155 WJGLRU1001028 на 1 л., коносамент B/L Номер обезличен WJGLRU1001029 на 1 л., коносамент B/L Номер обезличен WJGLRU1001030 на 1 л., коносамент B/L Номер обезличен WJGLRU1001031 на 1 л., дополнительный лист к коносаменту B/L Номер обезличен WJGLRU1001031 на 2 л., коносамент B/L Номер обезличен 320143 WJGLRU1001032 на 1 л., коносамент Номер обезличен B/L Номер обезличен WJGLRU1001033 на 1 л., грузовой манифест на приход т/х «Ладога-9» на 13 л., грузовой план на 4 л., ИМО декларация о судовых припасах на 4 л., судовая роль на приход т/х «Ладога-9» Дата обезличена года в ... на 1 л., ИМО декларация о личных вещах членов экипажа т/х «Ладога-9» 1 л., ИМО грузовая декларация на 1 л., генеральный акт на 1 л., факсовая копия; документы судового дела, предоставленные ОРО Номер обезличен ДВОТ, согласно постановлению о предоставлении результатов оперативно-розыскной деятельности Номер обезличен от Дата обезличена года: копия коносамента B/L Номер обезличен TYAT100110 на 01 л., копия коносамента B/L Номер обезличен TYAT100111 на 01 л., копия коносамента B/L Номер обезличен TYAT100112 на 01 л., копия коносамента B/L Номер обезличен TYAT100113 на 01 л., копия коносамента B/L Номер обезличен TYAT100114 на 01 л., копия коносамента B/L Номер обезличен TYAT100115 на 01 л., копия коносамента B/L Номер обезличен TYAT100116 на 01 л., дополнительный лист к коносаменту Номер обезличен TYAT100116 на 01 л., копия коносамента B/L Номер обезличен TYAT100117 на 01 л., дополнительный лист к коносаменту Номер обезличен TYAT100117 на 01 л., копия коносамента B/L Номер обезличен TYAT100118 на 01 л., копия коносамента B/L Номер обезличен WJGLRU1001018 на 01 л., копия коносамента B/L Номер обезличен WJGLRU1001019 на 01 л., копия коносамента B/L Номер обезличен WJGLRU1001020 на 01 л., копия коносамента B/L Номер обезличен WJGLRU1001021 на 01 л., копия коносамента B/L Номер обезличен WJGLRU1001022 на 01 л., копия коносамента B/L Номер обезличен WJGLRU1001023 на 01 л., копия коносамента B/L Номер обезличен WJGLRU1001024 на 01 л., копия коносамента B/L Номер обезличен WJGLRU1001025 на 01 л., копия коносамента B/L Номер обезличен WJGLRU1001026 на 01 л., копия коносамента B/L Номер обезличен WJGLRU1001027 на 01 л., копия коносамента B/L Номер обезличен WJGLRU1001028 на 01 л., копия коносамента B/L Номер обезличен WJGLRU1001029 на 01 л., копия коносамента B/L Номер обезличен WJGLRU1001030 на 01 л., копия коносамента B/L Номер обезличен WJGLRU1001031 на 01 л., дополнительный лист к коносаменту Номер обезличен WJGLRU1001031 на 02 л., копия коносамента B/L Номер обезличен WJGLRU1001032 на 01 л., копия коносамента B/L Номер обезличен WJGLRU1001033 на 01 л., копия грузового манифеста на приход т/х «Ладога-9» на 06 л., судовая роль на приход т/х «Ладога-9» Дата обезличена года в ... на 01 л., ИМО декларация о судовых припасах т/х «Ладога-9» 03 л., ИМО декларация о личных вещах членов экипажа т/х «Ладога-9» 01 л., грузовой план т/х «Ладога-9» на 01 л., копия судового журнала на 02 л.; документы, изъятые в офисе ООО «Регал», расположенном по адресу ..., ..., ..., - оригинал письма о необходимости разъяснения экипажу о запрещении незаконного провоза алкоголя, других незадекларированных товаров от Дата обезличена года, копия указанного документа с подписями членов экипажа т/х «Ладога-9», - оставить хранить при уголовном деле.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в ...вой суд через ... суд ... в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе в течение указанных 10 суток ходатайствовать в письменной форме о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий судья: О.В. Кушнаренко