Приговор по делу №1-271/11 от 12 сентября 2011г. в отношении Ашихминой Т.Ю., совершившей присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения



Дело №                                                                     

1-271/11 (20953)

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Киров                                                           12 сентября 2011 года

Судья Первомайского районного суда г. Кирова Заколюкин А.Н.,

с участием государственного обвинителя - старшего помощника прокурора Первомайского района г.Кирова Баюковой Н.В.,

подсудимой Ашихминой Т.Ю.,

защитника - адвоката Гриневича В.Н., представившего удостоверение № 548 и ордер № 017880,          

представителя потерпевшего Лоптева Е.В.,

при секретаре Ржанниковой М.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании с применением особого порядка принятия судебного решения уголовное дело по обвинению

АШИХМИНОЙ Т.Ю., {...}, не судимой,

в совершении 44 преступлений, предусмотренных ч.3ст. 160 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

1. Ашихмина Т.Ю. совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

Агентство в г.<Адрес обезличен> филиала ООО {Страховая компания} в г.Кирове (далее по тексту Агентство в г.<Адрес обезличен> филиала {название фирмы} в г.Кирове) создано и действует в соответствии с законодательством Российской Федерации, Уставом {Страховая компания} Положением о филиале {Страховая компания}» в г.Кирове. <Дата обезличена> Агентство в <Адрес обезличен> филиала ООО {название фирмы} в г.Кирове поставлено на учет в Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы <Номер обезличен> по <Адрес обезличен> за номером <Номер обезличен>. <Дата обезличена> директором Департамента Регионального развития ООО {название фирмы} утверждено Положение об Агентстве в <Адрес обезличен> филиала ООО {название фирмы} в г.Кирове. В соответствии с п.2.1-2.2 Положения об Агентстве в <Адрес обезличен> филиала ООО {название фирмы}» в г.Кирове, Агентство является территориально обособленным структурным подразделением Общества, созданным в структуре Филиала, не является юридическим лицом и действует от имени и в интересах Общества. В соответствии с решением единственного участника {Страховая компания} <Номер обезличен> от <Дата обезличена> изменено название Компании на {компания} в связи с чем Агентство в <Адрес обезличен> филиала {название фирмы} в г.Кирове также поменяло название на Агентство в <Адрес обезличен> филиала {компания} в г.Кирове.

В соответствии с п.6.2 Положения об Агентстве в <Адрес обезличен> филиала {название фирмы} в г.Кирове оперативное руководство текущей деятельностью Агентства осуществляет директор Агентства, действующий на основании Доверенности, Положения об Агентстве в <Адрес обезличен> филиала {название фирмы} в г.Кирове и иных локальных нормативных актов Общества. Согласно п.6.3 Положения директор Агентства:

а) организует работу Агентства по заключению договоров страхования в соответствии с лицензиями Общества на право проведения страховой деятельности и отвечает за результаты его деятельности;

б) ставит задачи работникам Агентства по вопросам текущей деятельности, входящим в его компетенцию, и контролирует их выполнение;

в) вносит на рассмотрение руководства Филиала (Общества) вопросы, связанные с деятельностью Агентства;

г) осуществляет подбор работников Агентства, предоставляет директору Филиала предложения по поощрению работников Агентства и применению к ним мер взыскания;

д) обеспечивает выполнение решений органов управления Общества, руководства Филиала, а так же локальных нормативных актов Общества;

е) разрабатывает и реализует, на основании единых требований, определяемых Обществом, комплекс мероприятий, направленных на обеспечение безопасности деятельности Агентства, защиту конфиденциальной информации и сохранность имущества, находящегося в Агентстве;

ж) обеспечивает учет и хранение документов Агентства в соответствии с установленным в Обществе порядком ведения делопроизводства;

з) осуществляет иные действия в пределах полномочий, предоставленных выданной ему Доверенностью, а так же правовыми актами Общества.     

На основании приказа директора филиала ООО {Страховая компания} в г.Кирове <Номер обезличен>/к от <Дата обезличена>, на должность директора Агентства в <Адрес обезличен> филиала ООО {название фирмы} переводом с должности специалиста в том же Агентстве назначена Ашихмина Т.Ю., с которой <Дата обезличена> заключено дополнительное соглашение к трудовому договору <Номер обезличен> от <Дата обезличена> Для осуществления обязанностей директора Агентства <Дата обезличена> и <Дата обезличена> Ашихминой Т.Ю. были выданы доверенности на представление интересов ООО {название фирмы} а в последующем {компания} в органах государственной власти и управления, предприятиях, учреждениях, организациях независимо от их организационно-правовых форм, и перед физическими лицами. В соответствии с заключенными с Ашихминой трудовым договором, дополнительным соглашением к трудовому договору и выданными доверенностями, на нее были возложены обязанности: обеспечивать контроль исполнения нормативных документов Компании и филиала; осуществлять оперативное руководство деятельностью Агентства, организовывать и координировать работу подчиненных в соответствии с их должностными инструкциями, целями и задачами подразделения; осуществлять проверку договоров страхования; осуществлять подбор и расстановку кадров в агентстве по согласованию с отделом управления персоналом филиала, поддерживать и совершенствовать квалификационный уровень персонала, содействовать подготовке и переподготовке кадров; обеспечивать расширение поля деятельности в пределах территории, закрепленной за агентством; повышать качество и оперативность обслуживания клиентов; обеспечивать сохранность основных фондов и средств, иного имущества, вверенного Агентству, организацию надлежащего контроля и учета за их использованием; соблюдать своевременное перечисление денежных средств на расчетный счет Филиала согласно Положению об Агентстве, возврата сумм займов и т.п.; подписывать приказы о приеме на работу и увольнении сотрудников Агентства, а также иные договоры. <Дата обезличена> в соответствии с Договором о полной индивидуальной материальной ответственности Ашихмина приняла на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ей имущества.

Таким образом, Ашихмина, являясь директором Агентства в <Адрес обезличен> филиала {название фирмы} в г.Кирове и наделенная вышеуказанными полномочиями, выполняла организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, то есть обладала служебным положением, имущество Агентства, в том числе денежные средства, ей были вверены.     

          В соответствии с Правилами обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 07.05.2003 г. №263, Ашихмина, исполняя свои должностные обязанности, осуществляла страхование граждан и получала страховые премии в виде денежных средств, которые обязана была вносить в кассу филиала {название фирмы} в г.Кирове, а информацию по каждому заключенному договору страхования обязана была вносить в корпоративную информационную аналитическую систему (КИАС).                                      

<Дата обезличена> в период времени с 08 час. до 17 час., в офис агентства в <Адрес обезличен> филиала {название фирмы} в г.Кирове по адресу: <Адрес обезличен>, к Ашихминой, являющейся директором агентства, с целью заключения договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств обратился ФИО1 На основании предъявленных ФИО1 документов - паспорта транспортного средства на принадлежащий ему автомобиль ВАЗ-21213 государственный регистрационный знак <Номер обезличен> и водительского удостоверения, Ашихмина произвела расчет страховой премии в сумме 940 рублей 50 копеек, после чего от руки оформила страховой полис серии ВВВ <Номер обезличен> обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, заключив таким образом с ФИО1 договор обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств. После заключения данного договора Ашихмина получила от ФИО1 в качестве страховой премии наличные денежные средства в сумме 940 руб. 50 коп., оформив их получение квитанцией на получение страховой премии (взноса), которую подписали она и страхователь ФИО1. После заключения договора ФИО1 получил от Ашихминой первые экземпляры страхового полиса, квитанции об оплате страховой премии, и ушел. Ашихмина, имея при себе вверенные ей денежные средства в сумме 940 руб. 50 коп., решила воспользоваться своим служебным положением и присвоить их.

Реализуя задуманное, Ашихмина, из корыстных побуждений, используя служебное положение, скрыла факт заключения договора с ФИО1, а именно умышленно не внесла сведения о факте страхования в компьютерную программу КИАС, имевшиеся по данному договору документы утаила, а полученные от ФИО1 денежные средства в кассу филиала {название фирмы} в г.Кирове не внесла. Данную сумму Ашихмина потратила на свои личные нужды.

Своими преступными действиями Ашихмина причинила {название фирмы} материальный ущерб на сумму 940 рублей 50 копеек.

2. Она же, Ашихмина Т.Ю. совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

<Дата обезличена> в период времени с 08 час. до 17 час., в офис агентства в <Адрес обезличен> филиала {название фирмы} в г.Кирове по адресу: <Адрес обезличен>, к Ашихминой Т.Ю., являющейся директором агентства, с целью заключения договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств обратился ФИО2 На основании предъявленных ФИО2 документов - паспорта транспортного средства на принадлежащий ему автомобиль AUDI-80 государственный регистрационный знак <Номер обезличен> и водительского удостоверения Ашихмина произвела расчет страховой премии в сумме 1485 рублей, после чего от руки оформила страховой полис серии ВВВ <Номер обезличен> обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, заключив, таким образом, с ФИО2 договор обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств. После заключения данного договора Ашихмина получила от ФИО2 в качестве страховой премии денежные средства в сумме 1485 руб., оформив их получение квитанцией на получение страховой премии, которую подписала она и страхователь ФИО2. После заключения договора ФИО2 получил от Ашихминой первые экземпляры страхового полиса, квитанции об оплате страховой премии, и ушел. Ашихмина Т.Ю., имея при себе вверенные ей денежные средства в сумме 1485 руб., решила воспользоваться своим служебным положением и присвоить их.

          Реализуя свой преступный умысел, Ашихмина, из корыстных побуждений, используя служебное положение, скрыла факт заключения договора с ФИО2, а именно умышленно не внесла сведения о факте страхования в компьютерную программу КИАС, имевшиеся по данному договору документы скрыла, а полученные от ФИО2 денежные средства в кассу филиала {название фирмы} в г.Кирове не внесла. Указанную денежную сумму Ашихмина потратила на свои личные нужды.

Своими преступными действиями Ашихмина причинила {название фирмы} материальный ущерб на сумму 1485 руб.

3. Она же, Ашихмина Т.Ю. совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

           <Дата обезличена> в период времени с 08 час. до 17 час., в офис агентства в <Адрес обезличен> филиала {название фирмы} в г.Кирове по адресу: <Адрес обезличен>, к Ашихминой Т.Ю., являющейся директором агентства, с целью заключения договора страхования от несчастных случаев обратилась ФИО3 На основании предъявленного Ашихминой паспорта, Ашихмина произвела расчет страховой премии в сумме 327 руб., после чего от руки оформила полис серии <Номер обезличен> страхования от несчастных случаев, заключив таким образом с Ашихминой договор страхования. После заключения данного договора Ашихмина Т.Ю. получила от ФИО3 в качестве страховой премии денежные средства в сумме 327 руб., оформив их получение квитанцией <Номер обезличен> серии НД на получение страховой премии, которую подписала она и страхователь Ашихмина. После заключения договора ФИО3 получила от Ашихминой Т.Ю. первые экземпляры страхового полиса, квитанции об оплате страховой премии, и ушла. Ашихмина, получив вверенные ей денежные средства в сумме 327 руб., решила воспользоваться своим служебным положением и присвоить их.

           Реализуя свой преступный умысел, Ашихмина, из корыстных побуждений, используя служебное положение, скрыла факт заключения договора с Ашихминой и не внесла в кассу {название фирмы} в г.Кирове полученные денежные средства и потратила их на личные нужды

Своими преступными действиями Ашихмина причинила {название фирмы} материальный ущерб на сумму 327 рублей.

4. Она же, Ашихмина Т.Ю. совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

           <Дата обезличена> в период времени с 08 час. до 17 час., в офис агентства в <Адрес обезличен> филиала {название фирмы} в г.Кирове по адресу: <Адрес обезличен>, к Ашихминой, являющейся директором агентства, с целью внесения страхового взноса по договору <Номер обезличен> страхования недвижимого имущества, являющегося предметом залога по ипотечному кредиту, заключенного <Дата обезличена>, обратился ФИО4 На основании предъявленного ФИО4 договора <Номер обезличен> Ашихмина произвела расчет страхового взноса в сумме 615 руб. 70 коп., после чего получила от ФИО4 в качестве страхового взноса указанную сумму, оформив их получение квитанцией <Номер обезличен> серии НД на получение страховой премии, которую подписала она и страхователь ФИО4. Получив от Ашихминой первый экземпляр квитанции об оплате страховой премии, ФИО4 из офиса агентства ушел. Ашихмина, получив вверенные ей денежные средства в сумме 617 руб. 70 коп., решила воспользоваться своим служебным положением и присвоить их.

Реализуя свой преступный умысел, Ашихмина, действуя из корыстных побуждений, используя служебное положение, скрыла факт получения ею страхового взноса от ФИО4, скрыла оформленную ей квитанцию, денежные средства в сумме в 615 руб. 70 коп. в кассу филиала ООО СК «Цюрих.Ритейл» в г.Кирове не внесла. В дальнейшем потратила их на личные нужды.

Своими преступными действиями Ашихмина причинила {название фирмы} материальный ущерб на сумму 615 руб. 70 коп.

5. Она же, Ашихмина Т.Ю. совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

<Дата обезличена> страховым агентом агентства в <Адрес обезличен> филиала {название фирмы} в г.Кирове ФИО5, действующей на основании агентского договора с филиалом {название фирмы}, был заключен договор обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств с ФИО6 на основании полиса серии ВВВ <Номер обезличен>. В соответствии с указанным полисом, а так же квитанции на получение страховой премии, ФИО5 получила от ФИО6 страховую премию в сумме 554 руб. 40 коп. В один из дней с <Дата обезличена> по <Дата обезличена> в период времени с 08 час. до 17 час. ФИО5, находясь в помещении магазина <название магазина> расположенном по адресу: <Адрес обезличен>, сдала директору агентства Ашихминой вторые экземпляры полиса ВВВ <Номер обезличен>, квитанцию на получение страховой премии, а также денежные средства в сумме 554 руб. 40 коп., полученные ФИО6. Ашихмина, решила воспользоваться своим служебным положением и присвоить указанную денежную сумму.

           Реализуя свой преступный умысел, Ашихмина, находясь в офисе агентства в <Адрес обезличен> филиала {название фирмы} в г.Кирове по адресу: <Адрес обезличен>, действуя из корыстных побуждений, в указанный период времени, используя служебное положение, скрыла факт заключения договора с ФИО6, а именно не внесла сведения о факте страхования в компьютерную программу КИАС, имевшиеся по данному договору документы скрыла, а полученные от ФИО6 денежные средства в сумме в 554 руб. 40 коп. в кассу филиала {название фирмы} в г.Кирове не внесла. Указанную сумму в дальнейшем потратила на личные нужды.

Своими преступными действиями Ашихмина причинила {название фирмы} материальный ущерб на сумму 554 руб. 40 коп..

6. Она же, Ашихмина Т.Ю. совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

           <Дата обезличена> в период времени с 08 час. до 17 час., в офис агентства в <Адрес обезличен> филиала {название фирмы} в г. Кирове по адресу: <Адрес обезличен>, к Ашихминой, являющейся директором агентства, с целью заключения договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств обратился ФИО9 На основании предъявленных ФИО9 документов - паспорта транспортного средства на принадлежащий ему автомобиль ИЖ-2126-020 государственный регистрационный знак <Номер обезличен> и водительского удостоверения Ашихмина произвела расчет страховой премии в сумме 658 руб. 35 коп., после чего оформила страховой полис серии ВВВ <Номер обезличен> обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, заключив таким образом с ФИО9 договор обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств. После заключения данного договора Ашихмина получила от ФИО9 в качестве страховой премии денежные средства в сумме 658 руб. 35 коп., оформив их получение квитанцией на получение страховой премии, которую подписала она и ФИО9. После заключения договора ФИО9 получил от Ашихминой первые экземпляры страхового полиса, квитанции об оплате страховой премии, и ушел. Ашихмина, получив вверенные ей денежные средства в сумме 658 руб. 35 коп., решила воспользоваться своим служебным положением и присвоить их.

           Реализуя свой преступный умысел, Ашихмина, находясь в офисе агентства, действуя из корыстных побуждений, используя служебное положение, скрыла факт заключения договора страхования с ФИО9, а именно умышленно не внесла сведения о факте страхования в компьютерную программу КИАС, имевшиеся по данному договору документы скрыла, а полученные от ФИО9 денежные средства в сумме в 658 руб. 35 коп. в кассу филиала {название фирмы} в г.Кирове не внесла, потратив указанную сумму на личные нужды.

Своими преступными действиями Ашихмина причинила {название фирмы} материальный ущерб на сумму 658 руб. 35 коп.

7. Она же, Ашихмина Т.Ю. совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

<Дата обезличена> страховым агентом агентства в <Адрес обезличен> филиала {название фирмы} в г.Кирове ФИО5, действующей на основании агентского договора с филиалом {название фирмы} в г.Кирове, был заключен договор обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств с ФИО10 на основании полиса серии ВВВ <Номер обезличен>. В соответствии с указанным полисом, а также квитанцией на получение страховой премии ФИО5 получила от страхователя ФИО10 страховую премию в сумме 942 руб. 45 коп. В один из дней с <Дата обезличена> по <Дата обезличена>, в период времени с 08 до 17 час., ФИО5, находясь в помещении магазина <название магазина> расположенном по адресу: <Адрес обезличен>, сдала директору агентства Ашихминой вторые экземпляры полиса и квитанции на получение страховой премии, а также денежные средства в сумме 942 руб. 45 коп., полученные от ФИО10. Ашихмина, пользуясь своим служебным положением, решила присвоить вверенную ей денежную сумму.

           Реализуя свой преступный умысел, Ашихмина, находясь в офисе агентства в <Адрес обезличен> филиала {название фирмы} в г.Кирове по адресу: <Адрес обезличен>, действуя из корыстных побуждений, используя служебное положение, скрыла факт заключения договора страхования с ФИО10, а именно умышленно не внесла сведения о факте страхования в компьютерную программу КИАС, имевшиеся по данному договору документы скрыла, а полученные от ФИО10 денежные средства в сумме в 942 руб. 45 коп. в кассу филиала не внесла, потратив их на личные нужды.

Своими преступными действиями Ашихмина причинила {название фирмы} материальный ущерб на сумму 942 руб. 45 коп.

8. Она же, Ашихмина Т.Ю. совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

           <Дата обезличена> в период времени с 08 до 17 час., в офис агентства в <Адрес обезличен> филиала {название фирмы} в г.Кирове по адресу: <Адрес обезличен>, к Ашихминой, являющейся директором агентства, с целью заключения договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств обратился ФИО11 На основании предъявленных им документов - паспорта транспортного средства на принадлежащий ему автомобиль HONDACR-V государственный регистрационный знак <Номер обезличен> и водительского удостоверения Ашихмина произвела расчет страховой премии в сумме 1746 руб. 36 коп., после чего от руки оформила страховой полис серии ВВВ <Номер обезличен> обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, заключив таким образом с ФИО11 договор обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств. После заключения договора Ашихмина получила от ФИО11 в качестве страховой премии денежные средства в сумме 1746 руб. 36 коп., оформив их получение квитанцией на получение страховой премии, которую подписала она и ФИО11. После заключения договора страхователь получил от Ашихминой первые экземпляры страхового полиса и квитанции об оплате страховой премии, и из офиса агентства ушел. Ашихмина, пользуясь своим служебным положением, решила присвоить вверенную ей денежную сумму.

Реализуя свой преступный замысел, Ашихмина, находясь в офисе агентства, действуя из корыстных побуждений, используя служебное положение, скрыла факт заключения договора страхования с ФИО11, а также составленные по данному договору документы. Полученные от ФИО11 денежные средства в сумме в 1746 руб. 36 коп. в кассу филиала не внесла, потратив их на личные нужды.

<Дата обезличена> Ашихмина, опасаясь, что факт совершенного ею хищения денежных средств может стать известен руководству филиала ООО СК «Цюрих.Ритейл» в г.Кирове, с целью избежания ответственности, а также с целью придания видимости законности своих действий, в период времени с 09 до 18 час., находясь в офисе агентства, внесла в программу КИАС ложные сведения о заключенном ею с ФИО11 договоре страхования, исходя из которых расчет суммы страховой премии умышленно занизила до 623 руб. 70 коп., то есть на 1122 руб. 66 коп., после чего составила акт сдачи-приемки работ по заключению договоров страхования № <Номер обезличен> от <Дата обезличена>, где указала сумму, полученную по договору страхования с ФИО11 в размере 623 руб. 70 коп., которые <Дата обезличена> внесла в кассу филиала ООО СК «Цюрих.Ритейл» в г.Кирове по адресу: <Адрес обезличен>.

Своими преступными действиями Ашихмина причинила {название фирмы} материальный ущерб на сумму 1122 руб. 66 коп.

9. Она же, Ашихмина Т.Ю. совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

           <Дата обезличена> в период времени с 08 до 17 час., в офис агентства в <Адрес обезличен> филиала {название фирмы} в г.Кирове по адресу: <Адрес обезличен>, к Ашихминой, являющейся директором агентства, с целью заключения договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств обратился ФИО12 На основании предъявленных ФИО12 документов - паспорта транспортного средства на принадлежащий ему автомобиль ВАЗ-2109 государственный регистрационный знак <Номер обезличен> и водительского удостоверения Ашихмина произвела расчет страховой премии в сумме 1185 руб. 03 коп., после чего оформила страховой полис серии ВВВ <Номер обезличен> обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, заключив таким образом с ФИО12 договор обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств. После заключения данного договора Ашихмина получила от ФИО12 в качестве страховой премии денежные средства в сумме 1185 руб. 03 коп., оформив их получение квитанцией <Номер обезличен> серии НЕ на получение страховой премии, которую подписала она и ФИО12. После заключения договора ФИО12 получил от Ашихминой первые экземпляры страхового полиса и квитанции об оплате страховой премии, после чего из офиса агентства ушел. Ашихмина, получив вверенные ей денежные средства в сумме 1185 руб. 03 коп., решила воспользоваться своим служебным положением и присвоить их.

          Реализуя свой преступный замысел, Ашихмина, находясь в офисе агентства, действуя из корыстных побуждений, используя служебное положение, скрыла факт заключения договора страхования с ФИО12, а именно умышленно не внесла сведения о факте страхования в компьютерную программу КИАС, имевшиеся по данному договору документы скрыла, а полученные от ФИО12 денежные средства в кассу филиала не внесла, потратив их в дальнейшем на личные нужды.

Своими преступными действиями Ашихмина причинила {название фирмы} материальный ущерб на сумму 1185 руб. 03 коп.

10. Она же, Ашихмина Т.Ю. совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

            <Дата обезличена> в период времени с 08 до 17 час., в офис агентства в <Адрес обезличен> филиала {компания} в г.Кирове по адресу: <Адрес обезличен>, к Ашихминой Т.Ю., являющейся директором агентства, с целью заключения договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств обратился ФИО13 На основании предъявленных им документов - паспорта транспортного средства на принадлежащий ему автомобиль CHEVROLETLanos государственный регистрационный знак <Номер обезличен> и водительского удостоверения Ашихмина произвела расчет страховой премии в сумме 1386 руб., после чего на компьютере оформила страховой полис серии ВВВ <Номер обезличен> обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, заключив таким образом с ФИО13 договор обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств. После заключения данного договора Ашихмина получила от ФИО13 в качестве страховой премии денежные средства в сумме 1386 руб., оформив их получение квитанцией на получение страховой премии, которую подписала она и ФИО13. После заключения договора страхователь получил от Ашихминой первые экземпляры страхового полиса и квитанции об оплате страховой премии, после чего из офиса агентства ушел. Ашихмина, получив вверенные ей денежные средства в сумме 1386 руб., решила воспользоваться своим служебным положением и присвоить их.

           Реализуя свой преступный умысел, Ашихмина, находясь в офисе агентства, действуя корыстных побуждений, используя служебное положение, скрыла факт заключения договора страхования с ФИО13, а именно умышленно не внесла сведения о факте страхования в компьютерную программу КИАС, имевшиеся по данному договору документы скрыла, а полученные от ФИО13 денежные средства в сумме в 1386 руб. в кассу филиала не внесла, потратив их в дальнейшем на личные нужды.

Своими преступными действиями Ашихмина причинила {компания} материальный ущерб на сумму 1386 руб.

11. Она же, Ашихмина Т.Ю. совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

           <Дата обезличена> в период времени с 08 час. до 17 час., в офис агентства в <Адрес обезличен> филиала {компания} в г.Кирове по адресу: <Адрес обезличен>, с целью заключения договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств обратился ФИО14 На основании предъявленных ФИО14 документов - паспорта самоходной машины на принадлежащий ему трактор Т150К государственный регистрационный знак <Номер обезличен> Ашихмина произвела расчет страховой премии в сумме 617 руб. 88 коп., после чего на компьютере оформила страховой полис серии ВВВ <Номер обезличен> обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, заключив таким образом с ФИО14 договор обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств. После заключения данного договора Ашихмина получила от ФИО14 в качестве страховой премии наличные денежные средства в сумме 617 руб. 88 коп., оформив их получение квитанцией на получение страховой премии, которую подписала она и страхователь. После заключения договора ФИО14 получил от Ашихминой первые экземпляры страхового полиса и квитанции об оплате страховой премии, после чего из офиса агентства ушел. Ашихмина, получив вверенные ей денежные средства в сумме 617 руб. 88 коп., решила воспользоваться своим служебным положением и присвоить их.

           Реализуя свой преступный умысел, Ашихмина, находясь в офисе агентства, действуя из корыстных побуждений, используя служебное положение, скрыла факт заключения договора страхования с ФИО14, а именно умышленно не внесла сведения о факте страхования в компьютерную программу КИАС, имевшиеся по данному договору документы скрыла, а полученные от ФИО14 денежные средства в кассу филиала ООО СК «Цюрих» в г.Кирове не внесла, потратив их в дальнейшем на личные нужды.

Своими преступными действиями Ашихмина причинила {компания} материальный ущерб на сумму 617 руб. 88 коп.

12. Она же, Ашихмина Т.Ю. совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

           <Дата обезличена> в период времени с 08 до 17 час., в офис агентства в <Адрес обезличен> филиала {компания} в г.Кирове по адресу: <Адрес обезличен>, к Ашихминой с целью заключения договора страхования от несчастных случаев обратился ФИО15 На основании предъявленного ФИО15 паспорта Ашихмина произвела расчет страховой премии в сумме 243 руб., после чего от руки оформила полис серии <Номер обезличен> страхования от несчастных случаев, заключив таким образом с ФИО15 договор страхования. После заключения данного договора Ашихмина получила от ФИО15 в качестве страховой премии денежные средства в сумме 243 руб., оформив их получение квитанцией на получение страховой премии, которую подписала она и страхователь. После заключения договора ФИО15 получил от Ашихминой первые экземпляры страхового полиса и квитанции об оплате страховой премии, после чего из офиса агентства ушел. Ашихмина, получив вверенные ей денежные средства в сумме 243 руб., решила воспользоваться своим служебным положением и присвоить их.

         Реализуя свой преступный умысел, Ашихмина, находясь в офисе агентства, действуя из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, скрыла факт заключения договора страхования с ФИО15, скрыла оформленные по данному договору документы, а полученные от ФИО15 денежные средства в кассу филиала {компания} в г.Кирове не внесла, потратив их впоследствии на личные нужды.

Своими преступными действиями Ашихмина причинила {компания} материальный ущерб на сумму 243 рубля.

13. Она же, Ашихмина Т.Ю. совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

<Дата обезличена> страховым агентом агентства в <Адрес обезличен> филиала {компания} в г.Кирове ФИО17, действующей на основании агентского договора с филиалом {компания} в г.Кирове, на основании полиса серии ВВВ <Номер обезличен> был заключен договор обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств с ФИО16 В соответствии с указанным полисом, а также квитанцией <Номер обезличен> серии НЕ на получение страховой премии, ФИО17 получила от ФИО16 страховую премию в сумме 2168 руб. 78 коп.. В один из дней с <Дата обезличена> по <Дата обезличена> в период времени с 08 до 17 час. ФИО17, находясь в помещении агентства в <Адрес обезличен> филиала {компания} в г.Кирове по адресу: <Адрес обезличен>, передала директору агентства Ашихминой вторые экземпляры полиса, квитанции на получение страховой премии, а также денежные средства в сумме 2168 руб. 78 копеек, полученные от страхователя. Ашихмина, получив вверенные ей денежные средства, решила воспользоваться своим служебным положением и присвоить их.          

Реализуя свой преступный умысел, Ашихмина, находясь в офисе агентства по адресу: <Адрес обезличен>, в период с <Дата обезличена> по <Дата обезличена>, действуя из корыстных побуждений, используя служебное положение, скрыла факт заключения договора страхования с ФИО16, а именно умышленно не внесла сведения о факте страхования в компьютерную программу КИАС, имевшиеся по данному договору документы скрыла, а полученные от страхователя денежные средства в дальнейшем потратила на личные нужды.

<Дата обезличена> Ашихмина, опасаясь, что факт совершенного ею хищения денежных средств может стать известен руководству филиала {компания} в г.Кирове, с целью избежания ответственности, а также с целью придания видимости законности своих действий, в период времени с 8 до 17 часов, находясь в офисе агентства, внесла в программу КИАС ложные сведения о заключенном ею договоре страхования согласно полису серии ВВВ <Номер обезличен>, исходя из которых расчет суммы страховой премии якобы полученной от ФИО16 умышленно занизила до 1445 руб. 85 коп., то есть на 722 руб. 93 коп., после чего Ашихмина составила акт сдачи-приемки работ по заключению договоров страхования № <Номер обезличен> от <Дата обезличена>, где указала сумму, полученную по договору страхования с ФИО16 в размере 1445 руб. 85 коп., которые <Дата обезличена> внесла в кассу филиала {компания} по адресу: <Адрес обезличен>.

Своими преступными действиями Ашихмина причинила {компания} материальный ущерб на сумму 722 руб. 93 коп.

14. Она же, Ашихмина Т.Ю. совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

<Дата обезличена> в период времени с 08 до 17 час., в офис агентства в <Адрес обезличен> филиала {компания} в г.Кирове по адресу: <Адрес обезличен>, к Ашихминой Т.Ю., являющейся директором, с целью заключения договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств обратился ФИО18 На основании предъявленных ФИО11 документов - паспорта транспортного средства на принадлежащий ему автомобиль ВАЗ-21213 государственный регистрационный знак <Номер обезличен> и водительского удостоверения Ашихмина произвела расчет страховой премии в сумме 1108 руб. 08 коп., после чего от руки оформила страховой полис серии ВВВ <Номер обезличен> обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, заключив таким образом с ФИО11 договор обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств. После заключения данного договора Ашихмина получила от ФИО11 в качестве страховой премии наличные денежные средства в сумме 1108 руб. 08 коп., оформив их получение квитанцией на получение страховой премии, которую подписала она и страхователь. После заключения договора ФИО11 получил от Ашихминой первые экземпляры страхового полиса и квитанции об оплате страховой премии, после чего из офиса агентства ушел. Ашихмина, получив вверенные ей денежные средства, решила воспользоваться своим служебным положением и присвоить их.          

Реализуя свой преступный умысел, Ашихмина <Дата обезличена> в период времени с 8 до 17 час., находясь в офисе агентства, действуя из корыстных побуждений, используя служебное положение, скрыла факт заключения договора страхования с ФИО11, а полученные от страхователя денежные средства в последствии потратила на личные нужды.

<Дата обезличена> Ашихмина, опасаясь, что факт совершенного ею хищения денежных средств может стать известен руководству филиала {компания} в г.Кирове, с целью избежания ответственности, а также с целью придания видимости законности своих действий, в период времени с 8 до 17 час., находясь в офисе агентства, внесла в программу КИАС ложные сведения о заключенном ею договоре страхования согласно полису серии ВВВ <Номер обезличен>, исходя из которых расчет суммы страховой премии якобы полученной от ФИО11 умышленно занизила до 776 руб. 16 коп., то есть на 331 руб. 92 коп., после чего составила акт сдачи-приемки работ по заключению договоров страхования № <Номер обезличен> от <Дата обезличена>, где указала сумму, полученную по договору страхования с ФИО11 в размере 776 руб. 16 коп., которые <Дата обезличена> внесла в кассу филиала {компания} в г.Кирове по адресу: <Адрес обезличен>.

Своими преступными действиями Ашихмина причинила {компания} материальный ущерб на сумму 331 руб. 92 коп.

15. Она же, Ашихмина Т.Ю. совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

<Дата обезличена> в период времени с 08 час. до 17 час., в офис агентства в <Адрес обезличен> филиала {компания} в г.Кирове по адресу: <Адрес обезличен>, к Ашихминой с целью заключения договоров страхования от несчастных случаев обратилась ФИО19 На основании предъявленного ФИО19 паспорта на имя ФИО20, Ашихмина произвела расчет страховой премии в сумме 385 руб., после чего от руки оформила полис серии СНС-К1 <Номер обезличен> страхования от несчастных случаев, заключив таким образом с ФИО19 договор страхования на имя ФИО20. После заключения данного договора Ашихмина получила от ФИО19 в качестве страховой премии наличные денежные средства в сумме 385 руб., оформив их получение квитанцией на получение страховой премии, которую подписала она и ФИО19. На основании предъявленного ФИО19 паспорта на имя ФИО20, Ашихмина произвела расчет страховой премии в сумме 385 руб., после чего от руки оформила полис серии СНС-К1 <Номер обезличен> страхования от несчастных случаев, заключив таким образом с ФИО19 договор страхования на имя ФИО20. После заключения данного договора Ашихмина получила от ФИО19 в качестве страховой премии денежные средства в сумме 385 руб., оформив их получение квитанцией на получение страховой премии, которую подписала она и страхователь. На основании предъявленного ФИО19 паспорта на имя ФИО19 Ашихмина произвела расчет страховой премии в сумме 385 руб., после чего от руки оформила полис серии СНС-К1 <Номер обезличен> страхования от несчастных случаев, заключив таким образом с ФИО19 договор страхования. После заключения данного договора Ашихмина получила от ФИО19 в качестве страховой премии денежные средства в сумме 385 руб., оформив их получение квитанцией на получение страховой премии, которую подписала она и страхователь. На основании предъявленного ФИО19 паспорта на имя ФИО19, Ашихмина произвела расчет страховой премии в сумме 385 руб., после чего от руки оформила полис серии СНС-К1 <Номер обезличен> страхования от несчастных случаев, заключив таким образом с ФИО19 договор страхования. После заключения данного договора Ашихмина получила от ФИО19 в качестве страховой премии наличные денежные средства в сумме 385 руб., оформив их получение квитанцией на получение страховой премии, которую подписала она и страхователь. На основании предъявленного ФИО19 паспорта на имя ФИО19 Ашихмина произвела расчет страховой премии в сумме 385 руб., после чего от руки оформила полис серии СНС-К1 <Номер обезличен> страхования от несчастных случаев, заключив таким образом с ФИО19 договор страхования на имя ФИО19. После заключения данного договора Ашихмина получила от ФИО19 в качестве страховой премии наличные денежные средства в сумме 385 руб., оформив их получение квитанцией на получение страховой премии, которую подписала она и страхователь ФИО19. После заключения договоров страхования ФИО19 получила от Ашихминой первые экземпляры страховых полисов и квитанций об оплате страховой премии, после чего из офиса агентства ушла. Ашихмина, получив вверенные ей денежные средства в сумме 1925 руб., решила воспользоваться своим служебным положением и присвоить их.          

Реализуя свой преступный замысел, Ашихмина, находясь в офисе агентства, действуя из корыстных побуждений, используя служебное положение, скрыла факт заключения договоров страхования с ФИО19, а именно умышленно скрыла оформленные по данным договорам документы, а полученные от ФИО19 денежные средства в кассу филиала {компания} в г.Кирове не внесла, потратив их в дальнейшем на личные нужды.

Своими преступными действиями Ашихмина причинила {компания} материальный ущерб на сумму 1925 руб.

16. Она же, Ашихмина Т.Ю. совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

           <Дата обезличена> в период времени с 08 до 17 час., в офис агентства в <Адрес обезличен> филиала {компания} в г.Кирове по адресу: <Адрес обезличен>, с целью заключения договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств обратился ФИО21 На основании предъявленных ФИО21 документов - паспорта транспортного средства на принадлежащий ему автомобиль ВАЗ-11183 государственный регистрационный знак <Номер обезличен> и водительского удостоверения Ашихмина произвела расчет страховой премии в сумме 1316 руб. 70 коп., после чего от руки оформила страховой полис серии ВВВ <Номер обезличен> обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, заключив таким образом с ФИО21 договор обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств. После заключения данного договора Ашихмина получила от ФИО21 в качестве страховой премии денежные средства в сумме 1316 руб. 70 коп., оформив их получение квитанцией на получение страховой премии, которую подписала она и страхователь. После заключения договора ФИО21 получил от Ашихминой первые экземпляры страхового полиса, квитанции об оплате страховой премии, после чего из офиса агентства ушел. Ашихмина, получив вверенные ей денежные средства, решила воспользоваться своим служебным положением и присвоить их.          

           Реализуя свой преступный умысел, Ашихмина, находясь в офисе агентства, действуя из корыстных побуждений, в период времени с 08 до 17 час., используя служебное положение, скрыла факт заключения договора страхования с Никитиынм, а именно умышленно не внесла сведения о факте страхования в компьютерную программу КИАС, имевшиеся по данному договору документы скрыла, а полученные от ФИО21 денежные средства в кассу филиала {компания} в г.Кирове не внесла, потратив их в дальнейшем на личные нужды.

Своими преступными действиями Ашихмина Т.Ю. причинила {компания} материальный ущерб на сумму 1316 рублей 70 копеек.

17. Она же, Ашихмина Т.Ю. совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

<Дата обезличена> в период времени с 08 до 17 час., в офис агентства в <Адрес обезличен> филиала {компания} в г.Кирове по адресу: <Адрес обезличен>, с целью заключения договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств обратился ФИО22 На основании предъявленных ФИО22 документов - паспорта транспортного средства на принадлежащий ему автомобиль CHEVROLETLanos государственный регистрационный знак <Номер обезличен> и водительского удостоверения, Ашихмина произвела расчет страховой премии в сумме 2002 руб. 77 коп., после чего на компьютере оформила страховой полис серии ВВВ <Номер обезличен> обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, заключив таким образом с ФИО22 договор обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств. После заключения данного договора Ашихмина получила от ФИО22 в качестве страховой премии наличные денежные средства в сумме 2002 руб. 77 коп., оформив их получение квитанцией на получение страховой премии, которую подписала она и страхователь. После заключения договора ФИО22 получил от Ашихминой первые экземпляры страхового полиса и квитанции об оплате страховой премии, и из офиса агентства ушел. Ашихмина, получив вверенные ей денежные средства, решила воспользоваться своим служебным положением и присвоить их.          

Реализуя свой преступный замысел, Ашихмина, находясь в офисе агентства в период времени с 08 до 17 час., действуя из корыстных побуждений, используя служебное положение, скрыла факт заключения договора с ФИО22, а полученные денежные средства в дальнейшем потратила на личные нужды.

<Дата обезличена> Ашихмина, опасаясь, что факт совершенного ею хищения денежных средств может стать известен руководству филиала {компания} в г.Кирове, с целью избежания ответственности, а также с целью придания видимости законности своих действий, внесла в программу КИАС ложные сведения о заключенном ею договоре страхования с Бердиныских, исходя из которых расчет суммы страховой премии якобы полученной от страхователя умышленно занизила до 824 руб. 67 коп., то есть на 1178 руб. 10 коп., после чего составила акт сдачи-приемки работ по заключению договоров страхования № <Номер обезличен> от <Дата обезличена>, где указала сумму в размере 824 руб. 67 коп., которые <Дата обезличена> внесла в кассу филиала {компания} в г.Кирове по адресу: <Адрес обезличен>.

Своими преступными действиями Ашихмина причинила ООО СК «Цюрих» материальный ущерб на сумму 1178 руб. 10 коп..

18. Она же, Ашихмина Т.Ю. совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

<Дата обезличена> ФИО23, действовавшим от лица страхового агента агентства в <Адрес обезличен> филиала {компания} в <Адрес обезличен> ФИО24, действующей на основании агентского договора с филиалом {компания} в г.Кирове, на основании полиса серии ВВВ <Номер обезличен> был заключен договор обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств с ФИО25 В соответствии с указанным полисом, а также квитанцией <Номер обезличен> серии НЕ на получение страховой премии ФИО23 получил от страхователя ФИО25 страховую премию в сумме 4988 руб. 41 коп.. В один из дней с <Дата обезличена> по <Дата обезличена> в период времени с 08 до 19 час., ФИО23, находясь на остановке общественного транспорта {остановка} расположенной по адресу: <Адрес обезличен>, д.Стулово, передал директору агентства Ашихминой вторые экземпляры полиса и квитанции на получение страховой премии, а также денежные средства в сумме 4988 руб. 41 коп., полученные от страхователя ФИО25. Ашихмина, получив вверенные ей денежные средства, решила воспользоваться своим служебным положением и присвоить их.          

Реализуя свой преступный умысел, Ашихмина пришла в офис агентства в <Адрес обезличен> филиала {компания} в г.Кирове по адресу: <Адрес обезличен>, где действуя из корыстных побуждений, используя служебное положение, внесла в программу КИАС ложные сведения о заключенном ФИО23 договоре страхования согласно полису серии ВВВ <Номер обезличен>. При этом Ашихмина умышленно занизила полученную агентом от страхователя страховую премию до 1767 руб. 15 коп., имевшиеся копии полиса и квитанции скрыла, деньги в последствии потратила на личные нужды.

Своими преступными действиями Ашихмина причинила {компания} материальный ущерб на сумму 3221 руб. 26 коп.

19. Она же, Ашихмина Т.Ю. совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

<Дата обезличена> ФИО23, действовавшим от лица страхового агента агентства в <Адрес обезличен> филиала {компания} в г.Кирове ФИО24, действующей на основании агентского договора с филиалом {компания} в г.Кирове, на основании полиса серии ВВВ <Номер обезличен> был заключен договор обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств с ФИО26 В соответствии с указанным полисом, а так же квитанции <Номер обезличен> серии НЕ на получение страховой премии ФИО23 получил от страхователя ФИО26 страховую премию в виде денежных средств в сумме 2445 руб. 30 коп. В один из дней с <Дата обезличена> по <Дата обезличена> в период времени с 08 до 19 час. ФИО23, находясь на остановке общественного транспорта {остановка} передал директору агентства Ашихминой вторые экземпляры полиса и квитанции на получение страховой премии, а также денежные средства в сумме 2445 руб. 30 коп. Ашихмина, получив вверенные ей денежные средства, решила воспользоваться своим служебным положением и присвоить их.           

Реализуя свой преступный замысел, Ашихмина в один из дней с <Дата обезличена> по <Дата обезличена> в период времени с 08 до 17 час., пришла на свое рабочее место в офис агентства в <Адрес обезличен> филиала {компания} в Кирове по адресу: <Адрес обезличен>, где, действуя из корыстных побуждений, используя служебное положение, скрыла факт заключения договора страхования с ФИО26, а полученные денежные средства потратила в дальнейшем на личные нужды.

<Дата обезличена> Ашихмина, опасаясь, что факт совершенного ею хищения денежных средств может стать известен руководству филиала {компания} в г.Кирове, с целью избежания ответственности, а так же с целью придания видимости законности своих действий, в период времени с 9 до 18 час., находясь в офисе агентства в <Адрес обезличен> филиала {компания} внесла в программу КИАС ложные сведения о заключенном ФИО23 договоре страхования согласно полису серии ВВВ <Номер обезличен>, исходя из которых расчет суммы страховой премии, якобы полученной от ФИО26, умышленно занизила до 1185 руб. 03 коп., то есть на 1260 руб. 27 коп., после чего составила акт сдачи-приемки работ по заключению договоров страхования № <Номер обезличен> от <Дата обезличена>, где указала сумму, полученную по договору страхования с ФИО26 в размере 1185 руб. 03 коп., которые <Дата обезличена> внесла в кассу филиала.

Своими преступными действиями Ашихмина причинила {компания} материальный ущерб на сумму 1260 руб. 27 коп.

20. Она же, Ашихмина Т.Ю. совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

<Дата обезличена> в период времени с 08 до 17 час., в офис агентства в <Адрес обезличен> филиала {компания} в г. Кирове по адресу: <Адрес обезличен>, к Ашихминой, являющейся директором агентства, с целью заключения договора комплексного ипотечного страхования обратилась ФИО27 На основании предъявленных ФИО27 договора купли-продажи дома и паспорта гражданина РФ Ашихмина оформила полис комплексного ипотечного страхования <Номер обезличен> и произвела расчет страхового взноса в сумме 2105 руб. После чего Ашихмина получила от ФИО27 в качестве страхового взноса наличные денежные средства в сумме 2105 руб., оформив их получение квитанцией <Номер обезличен> на получение страховой премии, которую подписала она и страхователь. Получив от Ашихминой первый экземпляр квитанции об оплате страховой премии, ФИО27 из офиса агентства ушла. Ашихмина, получив вверенные ей денежные средства, решила воспользоваться своим служебным положением и присвоить их.           

Реализуя свой преступный умысел, Ашихмина, находясь в офисе агентства в <Адрес обезличен> филиала {компания} в г.Кирове, действуя из корыстных побуждений, используя служебное положение, умышленно скрыла факт заключения ею договора с ФИО27, имевшиеся по данному договору документы уничтожила, а полученные от ФИО27 денежные средства в сумме в 2105 руб. в кассу филиала не внесла, потратив их в дальнейшем на личные нужды.

Своими преступными действиями Ашихмина причинила {компания} материальный ущерб на сумму 2105 руб.

21. Она же, Ашихмина Т.Ю. совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

<Дата обезличена> страховым агентом агентства в <Адрес обезличен> филиала {компания} в г.Кирове ФИО28, действующей на основании агентского договора с филиалом {компания} в г.Кирове, на основании полиса серии ВВВ <Номер обезличен> был заключен договор обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств с ФИО29 В соответствии с указанным полисом, а так же квитанцией <Номер обезличен> серии НК на получение страховой премии ФИО28 получила от страхователя Кучева страховую премию в виде денежных средств в сумме 921 руб. 69 коп. В этот же день, в период времени с 08 до 17 час., ФИО28 в офисе агентства в <Адрес обезличен> филиала {компания} в г. Кирове, сдала директору агентства Ашихминой вторые экземпляры полиса, квитанции на получение страховой премии, а также денежные средства в сумме 921 руб. 69 коп., полученные от страхователя Кучева. Ашихмина, получив вверенные ей денежные средства, решила воспользоваться своим служебным положением и присвоить их.           

Реализуя свой преступный умысел, Ашихмина, находясь в офисе агентства в <Адрес обезличен> по адресу: <Адрес обезличен>, действуя из корыстных побуждений, используя служебное положение, скрыла факт заключения договора страхования с ФИО29, а полученные денежные средства в сумме 921 руб. 69 коп. в дальнейшем потратила на личные нужды. Составленные документы по данному договору страхования скрыла.

<Дата обезличена> Ашихмина, опасаясь, что факт совершенного ею хищения денежных средств может стать известен руководству филиала {компания} в г.Кирове, с целью избежания ответственности, а так же с целью придания видимости законности своих действий, внесла в программу КИАС ложные сведения о заключенном агентом ФИО28 договоре страхования с ФИО29, исходя из которых расчет суммы страховой премии якобы полученной от страхователя умышленно занизила до 526 руб. 68 коп., то есть на 395 руб. 01 коп., после чего составила акт сдачи-приемки работ по заключению договоров страхования № <Номер обезличен> от <Дата обезличена>, где указала сумму в размере 526 руб. 68 коп., которые <Дата обезличена> внесла в кассу филиала {компания} в г.Кирове.

Своими преступными действиями Ашихмина причинила {компания} материальный ущерб на сумму 395 руб. 01 коп.

22. Она же, Ашихмина Т.Ю. совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

<Дата обезличена> страховым агентом агентства в <Адрес обезличен> филиала {компания} в г.Кирове ФИО28, действующей на основании агентского договора с филиалом {компания} в г.Кирове, на основании полиса серии ВВВ <Номер обезличен> был заключен договор обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств с ФИО30 В соответствии с указанным полисом, а также квитанцией <Номер обезличен> серии НК на получение страховой премии ФИО28 получила от страхователя ФИО30 страховую премию в сумме 2238 руб. 39 коп.. В этот же день, в период времени с 08 до 17 час. ФИО28, находясь в офисе агентства в <Адрес обезличен> филиала {компания} в г.Кирове, передала директору агентства Ашихминой вторые экземпляры полиса и квитанции на получение страховой премии, а также денежные средства в сумме 2238 руб. 39 коп., полученные от страхователя ФИО30. Ашихмина, получив вверенные ей денежные средства, решила воспользоваться своим служебным положением и присвоить их.           

Реализуя свой преступный умысел, Ашихмина, находясь в офисе агентства в <Адрес обезличен> филиала {компания} в г.Кирове по адресу: <Адрес обезличен>, действуя из корыстных побуждений, используя служебное положение, внесла в программу КИАС ложные сведения о заключенном агентом ФИО28 договоре страхования согласно полису серии ВВВ <Номер обезличен>., а именно умышленно занизила полученную агентом от страхователя страховую премию до 2014 руб. 55 коп., то есть на 223 руб. 84 коп., имевшиеся копии полиса и квитанции уничтожила, а денежные средства в дальнейшем потратила на личные нужды.

<Дата обезличена> Ашихмина составила акт сдачи-приемки работ по заключению договоров страхования № <Номер обезличен> от <Дата обезличена>, где указала сумму, полученную по договору страхования с ФИО30 в размере 2014 руб. 55 коп., которые внесла в кассу филиала {компания} в г.Кирове по адресу: <Адрес обезличен>.

Своими преступными действиями Ашихмина причинила {компания} материальный ущерб на сумму 223 руб. 84 коп.

23. Она же, Ашихмина Т.Ю. совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

<Дата обезличена> в период времени с 08 до 17 час., в офис агентства в <Адрес обезличен> филиала {компания} в г.Кирове по адресу: <Адрес обезличен>, к Ашихминой Т.Ю., являющейся директором агентства, с целью заключения договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств обратился ФИО31, действующий от лица ФИО32 На основании предъявленных ФИО31 документов - паспорта транспортного средства на принадлежащий ФИО31 автомобиль <Номер обезличен> государственный регистрационный знак <Номер обезличен> и водительского удостоверения Ашихмина произвела расчет страховой премии в сумме 2268 руб., после чего на компьютере оформила страховой полис серии ВВВ <Номер обезличен> обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, заключив таким образом с ФИО31 договор обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств. После заключения данного договора Ашихмина получила от ФИО31 в качестве страховой премии наличные денежные средства в сумме 2268 руб., оформив их получение квитанцией <Номер обезличен> серии НК на получение страховой премии, которую подписала она и страхователь, действующий от имени ФИО32 После заключения договора ФИО31 получил от Ашихминой первые экземпляры страхового полиса и квитанции об оплате страховой премии, после чего из офиса агентства ушел. Ашихмина, получив вверенные ей денежные средства, решила воспользоваться своим служебным положением и присвоить их.           

Реализуя свой преступный умысел, Ашихмина, находясь на своем рабочем месте в офисе агентства в <Адрес обезличен> филиала {компания} в г.Кирове, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя служебное положение, внесла в программу КИАС ложные сведения о заключенном ею договоре страхования согласно полису серии ВВВ <Номер обезличен>. При этом Ашихмина умышленно занизила полученную от страхователя страховую премию до 1701 руб., имевшиеся копии полиса и квитанции скрыла, а оставшуюся разницу в сумме 567 руб. в дальнейшем потратила на личные нужды.

<Дата обезличена> в период времени с 08 до 17 час. Ашихмина, находясь в офисе агентства в <Адрес обезличен> филиала {компания} в г.Кирове составила акт сдачи-приемки работ по заключению договоров страхования № <Номер обезличен> от <Дата обезличена>, где указала сумму, полученную по договору страхования с ФИО31 в размере 1701 руб., которые внесла в кассу филиала {компания} в г.Кирове по адресу: <Адрес обезличен>.

Своими преступными действиями Ашихмина причинила {компания} материальный ущерб на сумму 567 руб.

24. Она же, Ашихмина Т.Ю. совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

<Дата обезличена> страховым агентом ФИО5, действующей на основании агентского договора с филиалом {компания} в г.Кирове, на основании полиса серии ВВВ <Номер обезличен> был заключен договор обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств с ФИО33 В соответствии с указанным полисом, а так же квитанции <Номер обезличен> серии НЕ на получение страховой премии ФИО5 получила от ФИО33 страховую премию в сумме 1649 руб. 34 коп.. В один из дней с <Дата обезличена> по <Дата обезличена> в период времени с 08 до 17 час. ФИО5 находясь в помещении магазина <название магазина> расположенном по адресу: <Адрес обезличен>, сдала директору агентства Ашихминой вторые экземпляры полиса и квитанции на получение страховой премии, а также денежные средства в сумме 1649 руб. 34 коп., полученные от страхователя ФИО33 Ашихмина, получив вверенные ей денежные средства, решила воспользоваться своим служебным положением и присвоить их.           

Реализуя свой преступный умысел, Ашихмина, после получения денежных средств от ФИО5 пришла в офис агентства в <Адрес обезличен> филиала {компания} в г.Кирове по адресу: <Адрес обезличен>, где действуя из корыстных побуждений, в один из дней с <Дата обезличена> по <Дата обезличена> в период времени с 08 до 17 час., используя служебное положение, внесла в программу КИАС ложные сведения о заключенном агентом ФИО5 договоре страхования согласно полису серии ВВВ <Номер обезличен>, исходя из которых Ашихмина Т.Ю. умышленно занизила полученную агентом от страхователя страховую премию на 164 руб. 93 коп., имевшиеся копии полиса и квитанции уничтожила, а оставшуюся разницу в сумме 164 руб. 93 коп. потратила на личные нужды.

<Дата обезличена> Ашихмина составила акт сдачи-приемки работ по заключению договоров страхования № <Номер обезличен> от <Дата обезличена>, где указала сумму, полученную по договору страхования с ФИО33 в размере 1484 руб. 41 коп., которые внесла в кассу филиала {компания} в г.Кирове по адресу: <Адрес обезличен>.

Своими преступными действиями Ашихмина причинила {компания} материальный ущерб на сумму 164 руб. 93 коп.

25. Она же, Ашихмина Т.Ю. совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

           <Дата обезличена> в период времени с 08 до 17 час., в офис агентства в <Адрес обезличен> филиала {компания} в г.Кирове по адресу: <Адрес обезличен>, к Ашихминой Т.Ю., являющейся директором агентства, с целью заключения договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств обратился ФИО35 На основании предъявленных ФИО35 документов - паспорта транспортного средства на автомобиль ИЖ-2715-014-01 государственный регистрационный знак <Номер обезличен> и водительского удостоверения Ашихмина произвела расчет страховой премии в сумме 1178 руб. 10 коп., после чего на компьютере оформила страховой полис серии ВВВ <Номер обезличен> обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, заключив таким образом с ФИО35 договор обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств. После заключения данного договора Ашихмина получила от ФИО35 в качестве страховой премии наличные денежные средства в сумме 1178 руб. 10 коп., оформив их получение квитанцией <Номер обезличен> серии НК на получение страховой премии, которую подписала она и ФИО35. После заключения договора ФИО35 получил от Ашихминой первые экземпляры страхового полиса и квитанции об оплате страховой премии, после чего из офиса агентства ушел. Ашихмина, получив вверенные ей денежные средства, решила воспользоваться своим служебным положением и присвоить их.           

Реализуя свой преступный умысел, Ашихмина, находясь в офисе агентства в <Адрес обезличен> филиала {компания} в г.Кирове, действуя из корыстных побуждений, используя служебное положение, внесла в программу КИАС ложные сведения о заключенном ею договоре страхования согласно полису серии ВВВ <Номер обезличен>, исходя из которых Ашихмина умышленно занизила полученную агентом от страхователя страховую премию до 935 руб. 55 копеек, имевшиеся копии полиса и квитанции скрыла, а оставшуюся разницу в сумме 242 руб. 55 коп. потратила на личные нужды.

<Дата обезличена> в период времени с 08 до 17 час. Ашихмина, находясь в офисе агентства в <Адрес обезличен> филиала {компания} в г.Кирове составила акт сдачи-приемки работ по заключению договоров страхования № <Номер обезличен> от <Дата обезличена>, где указала сумму, полученную по договору страхования с ФИО35 в размере 935 руб. 55 коп., которые внесла в кассу филиала {компания} в г.Кирове по адресу: <Адрес обезличен>.

Своими преступными действиями Ашихмина причинила {компания} материальный ущерб на сумму 242 руб. 55 коп.

26. Она же, Ашихмина Т.Ю. совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

           <Дата обезличена> страховым агентом агентства в <Адрес обезличен> филиала {компания} в г. Кирове ФИО28, действующей на основании агентского договора с филиалом {компания} в г.Кирове, на основании полиса серии ВВВ <Номер обезличен> был заключен договор обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств с ФИО36 В соответствии с указанным полисом, а также квитанцией <Номер обезличен> серии НК на получение страховой премии ФИО28 получила от страхователя ФИО36 страховую премию в сумме 1871 руб. 10 коп.. В этот же день, в период времени с 08 до 17 час. ФИО28, находясь в офисе агентства в <Адрес обезличен> филиала {компания}по адресу: <Адрес обезличен>, передала директору агентства Ашихминой вторые экземпляры полиса и квитанции на получение страховой премии, а также денежные средства в сумме 1871 руб. 10 коп., полученные от страхователя. Ашихмина, получив вверенные ей денежные средства, решила воспользоваться своим служебным положением и присвоить их.           

Реализуя свой преступный замысел, Ашихмина, действуя из корыстных побуждений, используя служебное положение, в тот же день внесла в программу КИАС ложные сведения о заключенном агентом ФИО28 договоре страхования согласно полису серии ВВВ <Номер обезличен>, исходя из которых Ашихмина умышленно занизила полученную агентом от страхователя страховую премию до 1386 руб., имевшиеся копии полиса и квитанции уничтожила, а оставшуюся разницу в сумме 485 руб. 10 коп. в дальнейшем потратила на личные нужды.

<Дата обезличена> Ашихмина составила акт сдачи-приемки работ по заключению договоров страхования № <Номер обезличен> от <Дата обезличена>, где указала сумму, полученную по договору страхования с ФИО36 в размере 1386 руб., которые внесла в кассу филиала {компания} в г.Кирове по адресу: <Адрес обезличен>.

Своими преступными действиями Ашихмина причинила {компания} материальный ущерб на сумму 485 руб. 10 коп.

27. Она же, Ашихмина Т.Ю. совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

           <Дата обезличена> в период времени с 08 до 17 час., в офис агентства в <Адрес обезличен> филиала {компания} в г.Кирове по адресу: <Адрес обезличен>, к Ашихминой Т.Ю., являющейся директором агентства, с целью заключения договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств обратился ФИО44 На основании предъявленных ФИО44 документов - паспорта транспортного средства на принадлежащий ему автомобиль VOLKSWAGENPassat государственный регистрационный знак <Номер обезличен> и водительского удостоверения, Ашихмина произвела расчет страховой премии в сумме 1940 руб. 40 коп., после чего на компьютере оформила страховой полис серии ВВВ <Номер обезличен> обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, заключив таким образом со ФИО44 договор обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств. После заключения данного договора Ашихмина получила от Смёрдова в качестве страховой премии наличные денежные средства в сумме 1940 руб. 40 коп., оформив их получение квитанцией <Номер обезличен> серии НК на получение страховой премии, которую подписала она и страхователь. После заключения договора ФИО44 получил от Ашихминой первые экземпляры страхового полиса и квитанции об оплате страховой премии, после чего из офиса агентства ушел. Ашихмина, получив вверенные ей денежные средства, решила воспользоваться своим служебным положением и присвоить их.           

Реализуя свой преступный замысел, Ашихмина, находясь в офисе агентства в <Адрес обезличен> филиала {компания} действуя из корыстных побуждений, используя служебное положение, в тот же день внесла в программу КИАС ложные сведения о заключенном ею договоре страхования согласно полису серии ВВВ <Номер обезличен>. При этом Ашихмина Т.Ю. умышленно занизила полученную агентом от страхователя страховую премию до 1386 руб., имевшиеся копии полиса и квитанции скрыла, а оставшуюся разницу в сумме 554 руб. 40 коп. потратила на личные нужды.

<Дата обезличена> в период времени с 08 до 17 час. Ашихмина, находясь в офисе агентства, составила акт сдачи-приемки работ по заключению договоров страхования № <Номер обезличен> от <Дата обезличена>, где указала сумму, полученную по договору страхования со ФИО44 в размере 1386 руб., которую внесла в кассу филиала {компания} в г.Кирове по адресу: <Адрес обезличен>.

Своими преступными действиями Ашихмина причинила {компания} материальный ущерб на сумму 554 руб. 40 коп.

28. Она же, Ашихмина Т.Ю. совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

           <Дата обезличена> в период времени с 08 до 17 час., в офис агентства в <Адрес обезличен> филиала {компания} в г.Кирове по адресу: <Адрес обезличен>, к Ашихминой с целью заключения договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств обратился ФИО37 На основании предъявленных ФИО37 документов - паспорта транспортного средства на принадлежащий ему автомобиль GREATWALLCC 1022SY государственный регистрационный знак <Номер обезличен> и водительского удостоверения Ашихмина произвела расчет страховой премии в сумме 1386 руб., после чего на компьютере оформила страховой полис серии ВВВ <Номер обезличен> обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, заключив таким образом с ФИО37 договор обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств. После заключения данного договора Ашихмина получила от ФИО37 в качестве страховой премии наличные денежные средства в сумме 1386 руб., оформив их получение квитанцией на получение страховой премии, которую подписала она и страхователь. После заключения договора ФИО37 получив от Ашихминой первые экземпляры страхового полиса и квитанции об оплате страховой премии, из офиса агентства ушел. Ашихмина, получив вверенные ей денежные средства, решила воспользоваться своим служебным положением и присвоить их.           

Реализуя свой преступный замысел, Ашихмина, находясь на своем рабочем месте в офисе агентства в <Адрес обезличен> филиала {компания}, действуя из корыстных побуждений, используя служебное положение, скрыла факт заключения договора страхования на основании полиса серии ВВВ <Номер обезличен>, а полученные денежные средства в сумме 1386 руб. в дальнейшем потратила на личные нужды. Составленные документы по данному договору страхования скрыла.

<Дата обезличена> Ашихмина, опасаясь, что факт совершенного ею хищения денежных средств может стать известен руководству филиала {компания} в г.Кирове, с целью избежания ответственности, а также с целью придания видимости законности своих действий, в период времени с 08 до 17 час., находясь в офисе агентства в <Адрес обезличен> филиала {компания} внесла в программу КИАС ложные сведения о заключенном ею договоре страхования согласно полису серии ВВВ <Номер обезличен>, исходя из которых расчет суммы страховой премии якобы полученной от ФИО37 умышленно занизила до 1039 руб. 50 коп., составила акт сдачи-приемки работ по заключению договоров страхования № <Номер обезличен> от <Дата обезличена>, где указала сумму, полученную по договору страхования с ФИО37 в размере 1039 руб. 50 коп., которые <Дата обезличена> внесла в кассу филиала {компания} по адресу: <Адрес обезличен>.

Своими преступными действиями Ашихмина причинила {компания} материальный ущерб на сумму 346 руб. 50 копеек.

29. Она же, Ашихмина Т.Ю. совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

           <Дата обезличена> в период времени с 08 до 17 час., в офис агентства в <Адрес обезличен> филиала {компания} в г.Кирове по адресу: <Адрес обезличен>, с целью заключения договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств обратился ФИО38 На основании предъявленных ФИО38 документов - паспорта транспортного средства на принадлежащий ему автомобиль ВАЗ-21099 государственный регистрационный знак <Номер обезличен> и водительского удостоверения Ашихмина произвела расчет страховой премии в сумме 1566 руб. 87 коп., после чего на компьютере оформила страховой полис серии ВВВ <Номер обезличен> обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, заключив таким образом со ФИО38 договор обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств. После заключения договора Ашихмина получила от ФИО38 в качестве страховой премии наличные денежные средства в сумме 1566 руб. 87 коп., оформив их получение квитанцией на получение страховой премии, которую подписала она и страхователь. После заключения договора ФИО38 получил от Ашихминой первые экземпляры страхового полиса и квитанции об оплате страховой премии, и из офиса агентства ушел. Ашихмина, получив вверенные ей денежные средства, решила воспользоваться своим служебным положением и присвоить их.           

        Реализуя свой преступный замысел, Ашихмина, находясь на своем рабочем месте в офисе агентства в <Адрес обезличен> филиала {компания}, действуя из корыстных побуждений, используя служебное положение, скрыла факт заключения договора страхования на основании полиса серии ВВВ <Номер обезличен>, а полученные от ФИО38 денежные средства в сумме 1566 руб. 87 коп. потратила на личные нужды.

Своими преступными действиями Ашихмина причинила {компания} материальный ущерб на сумму 1566 руб. 87 коп.

30. Она же, Ашихмина Т.Ю. совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

<Дата обезличена> страховым агентом агентства в <Адрес обезличен> филиала {компания} в г.Кирове ФИО5, действующей на основании агентского договора с филиалом {компания} в г.Кирове, на основании полиса серии ВВВ <Номер обезличен> был заключен договор обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств с ФИО39 В соответствии с указанным полисом, а также квитанцией на получение страховой премии ФИО5 получила от страхователя ФИО39 страховую премию в сумме 942 руб. 48 коп. В один из дней с <Дата обезличена> по <Дата обезличена> в период времени с 08 час. до 17 час. ФИО5, находясь в магазине <название магазина> расположенном по адресу: <Адрес обезличен>, сдала директору агентства Ашихминой вторые экземпляры полиса и квитанции на получение страховой премии, а также денежные средства в сумме 942 руб. 48 коп. Ашихмина, получив вверенные ей денежные средства, решила воспользоваться своим служебным положением и присвоить их.           

           Реализуя свой преступный умысел, Ашихмина, после получения денежных средств от ФИО5 пришла в офис агентства в <Адрес обезличен> филиала {компания} по адресу: <Адрес обезличен>, где действуя из корыстных побуждений, в один из дней с <Дата обезличена> по <Дата обезличена> в период времени с 08 до 17 часов, используя служебное положение, скрыла факт заключения договора страхования на основании полиса серии ВВВ <Номер обезличен>, а именно умышленно не внесла сведения о факте страхования в компьютерную программу КИАС, имевшиеся по данному договору документы скрыла, а полученные от ФИО39 денежные средства в кассу филиала {компания} в г.Кирове не внесла, потратив их в дальнейшем на личные нужды.

Своими преступными действиями Ашихмина причинила {компания} материальный ущерб на сумму 942 руб. 48 коп.

31. Она же, Ашихмина Т.Ю. совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

<Дата обезличена> страховым агентом ФИО5, действующей на основании агентского договора с филиалом {компания} в г.Кирове, на основании полиса серии ВВВ <Номер обезличен> был заключен договор обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств с ФИО40 В соответствии с указанным полисом, а также квитанцией <Номер обезличен> серии НК на получение страховой премии ФИО5 получила от страхователя ФИО40 страховую премию в виде денежных средств в сумме 2238 руб. 39 коп. В один из дней с <Дата обезличена> по <Дата обезличена> в период времени с 08 до 17 час., ФИО5, находясь в магазине <название магазина> расположенном по адресу: <Адрес обезличен>, сдала директору агентства Ашихминой вторые экземпляры полиса и квитанции на получение страховой премии, а также денежные средства в сумме 2238 руб. 39 коп., полученные от страхователя ФИО40. Ашихмина, получив вверенные ей денежные средства, решила воспользоваться своим служебным положением и присвоить их.           

Реализуя свой преступный умысел, Ашихмина, после получения денежных средств от ФИО5, пришла в офис агентства в <Адрес обезличен> филиала {компания} в г.Кирове по адресу: <Адрес обезличен>, где действуя из корыстных побуждений, используя служебное положение, внесла в программу КИАС ложные сведения о заключенном агентом ФИО5 договоре страхования согласно полису серии <Номер обезличен>, исходя из которых Ашихмина умышленно занизила полученную агентом от страхователя страховую премию до 1316 руб. 70 коп., имевшиеся копии полиса и квитанции скрыла, а оставшуюся разницу в сумме 921 руб. 69 коп. в дальнейшем потратила на личные нужды.

<Дата обезличена> в период времени с 08 до 17 час. Ашихмина, находясь в офисе агентства в <Адрес обезличен> филиала {компания} в г.Кирове составила акт сдачи-приемки работ по заключению договоров страхования № <Номер обезличен> от <Дата обезличена>, где указала сумму, полученную по договору страхования с ФИО40 в размере 1316 руб. 70 коп., которые внесла в кассу филиала {компания} по адресу: <Адрес обезличен>.

Своими преступными действиями Ашихмина причинила {компания}» материальный ущерб на сумму 921 руб. 69 коп.

32. Она же, Ашихмина Т.Ю. совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

<Дата обезличена> страховым агентом агентства в <Адрес обезличен> филиала {компания} в г.Кирове ФИО5, действующей на основании агентского договора с филиалом {компания} в г.Кирове, на основании полиса серии ВВВ <Номер обезличен> был заключен договор обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств с ФИО41 В соответствии с указанным полисом, а также квитанцией <Номер обезличен> серии НК на получение страховой премии ФИО5 получила от страхователя ФИО41 страховую премию в виде денежных средств в сумме 2079 руб. В один из дней с <Дата обезличена> по <Дата обезличена> в период времени с 08 до 17 час. ФИО5, находясь в магазине <название магазина> расположенном по адресу: <Адрес обезличен>, сдала директору агентства Ашихминой вторые экземпляры полиса и квитанции на получение страховой премии, а также денежные средства в сумме 2079 руб., полученные от страхователя ФИО41. Ашихмина, получив вверенные ей денежные средства, решила воспользоваться своим служебным положением и присвоить их.           

Реализуя свой преступный умысел, Ашихмина, после получения денежных средств от ФИО5, пришла в офис агентства в <Адрес обезличен> филиала {компания} в г.Кирове по адресу: <Адрес обезличен>, где действуя из корыстных побуждений, используя служебное положение, в тот же день внесла в программу КИАС ложные сведения о заключенном агентом ФИО5 договоре страхования согласно полису серии <Номер обезличен>, исходя из которых Ашихмина умышленно занизила полученную агентом от страхователя страховую премию до 1247 руб. 40 коп., имевшиеся копии полиса и квитанции скрыла, а оставшуюся разницу в сумме 831 руб. 60 коп. в дальнейшем потратила на личные нужды.

<Дата обезличена> в период времени с 08 до 17 час. Ашихмина, находясь в офисе агентства в <Адрес обезличен> филиала {компания} в г.Кирове, составила акт сдачи-приемки работ по заключению договоров страхования № <Номер обезличен> от <Дата обезличена>, где указала сумму, полученную по договору страхования с ФИО41, в размере 1247 руб. 40 коп., которые внесла в кассу филиала {компания} по адресу: <Адрес обезличен>.

Своими преступными действиями Ашихмина Т.Ю. причинила {компания} материальный ущерб на сумму 831 руб. 60 коп.

33. Она же, Ашихмина Т.Ю. совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

<Дата обезличена> страховым агентом ФИО5, действующей на основании агентского договора с филиалом {компания} в г.Кирове, на основании полиса серии ВВВ <Номер обезличен> был заключен договор обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств с ФИО42 В соответствии с указанным полисом, а также квитанцией <Номер обезличен> серии НК на получение страховой премии ФИО5 получила от страхователя ФИО42 страховую премию в виде денежных средств в сумме 1316 руб. 70 коп. В один из дней с <Дата обезличена> по <Дата обезличена> в период времени с 08 до 17 час. ФИО5, находясь в помещении магазина <название магазина> расположенном по адресу: <Адрес обезличен>, сдала директору агентства Ашихминой вторые экземпляры полиса и квитанции на получение страховой премии, а также денежные средства в сумме 1316 руб. 70 коп., полученные от страхователя ФИО42 Ашихмина, получив вверенные ей денежные средства, решила воспользоваться своим служебным положением и присвоить их.           

Реализуя свой преступный умысел, Ашихмина пришла на свое рабочее место в офис агентства в <Адрес обезличен> филиала {компания} в г.Кирове, где действуя из корыстных побуждений, используя служебное положение, в тот же день внесла в программу КИАС ложные сведения о заключенном агентом ФИО5 договоре страхования согласно полису серии ВВВ <Номер обезличен>, исходя из которых расчет суммы страховой премии якобы полученной от страхователя умышленно занизила до 1185 руб. 03 коп., имевшиеся копии полиса и квитанции скрыла, а оставшуюся разницу в сумме 131 руб. 67 коп. в дальнейшем потратила на личные нужды.

<Дата обезличена> Ашихмина Т.Ю. составила акт сдачи-приемки работ по заключению договоров страхования № <Номер обезличен> от <Дата обезличена>, где указала сумму, полученную по договору страхования с ФИО42 в размере 1185 руб. 03 коп., которые внесла в кассу филиала ООО СК «Цюрих» в г.Кирове по адресу: <Адрес обезличен>.

Своими преступными действиями Ашихмина причинила {компания} материальный ущерб на сумму 131 руб. 67 коп.

34. Она же, Ашихмина Т.Ю. совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

<Дата обезличена> ФИО23, действовавшим от лица страхового агента агентства в <Адрес обезличен> филиала {компания} в г.Кирове ФИО24, действующей на основании агентского договора с филиалом {компания} в г.Кирове, на основании полиса серии ВВВ <Номер обезличен> был заключен договор обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств с ФИО43 В соответствии с указанным полисом, а так же квитанции <Номер обезличен> серии НК на получение страховой премии ФИО23 получил от страхователя ФИО43 страховую премию в виде денежных средств в сумме 2316 руб. 60 коп.. В один из дней с <Дата обезличена> по <Дата обезличена> в период времени с 08 до 19 часов ФИО23, находясь на остановке общественного транспорта {остановка} расположенной по адресу: <Адрес обезличен>, сдал директору агентства Ашихминой вторые экземпляры полиса и квитанции на получение страховой премии, а также денежные средства в сумме 2316 руб. 60 коп. Ашихмина, получив вверенные ей денежные средства, решила воспользоваться своим служебным положением и присвоить их.           

Реализуя свой преступный умысел, Ашихмина пришла в офис агентства в <Адрес обезличен> филиала {компания} в г.Кирове по адресу: <Адрес обезличен>, где, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя служебное положение, внесла в программу КИАС ложные сведения о заключенном ФИО23 договоре страхования согласно полису серии ВВВ №. <Номер обезличен>, исходя из которых Ашихмина умышленно занизила полученную агентом от страхователя страховую премию до 1930 руб. 50 коп., имевшиеся копии полиса и квитанции скрыла, а оставшуюся разницу в сумме 386 руб. 10 коп. в дальнейшем потратила на личные нужды. <Дата обезличена> в период времени с 08 до 17 час. Ашихмина, находясь в офисе агентства в <Адрес обезличен> филиала {компания} в г.Кирове составила акт сдачи-приемки работ по заключению договоров страхования № <Номер обезличен> от <Дата обезличена>, где указала сумму, полученную по договору страхования с ФИО43 в размере 1930 руб. 50 коп., которые внесла в кассу филиала {компания} в г.Кирове по адресу: <Адрес обезличен>.

Своими преступными действиями Ашихмина причинила {компания} материальный ущерб на сумму 386 руб. 10 коп.

35. Она же, Ашихмина Т.Ю. совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

           В один из дней с <Дата обезличена> по <Дата обезличена> в период времени с 08 до 17 час., в офис агентства в <Адрес обезличен> филиала {компания} в г.Кирове по адресу: <Адрес обезличен>, к Ашихминой с целью заключения договора комбинированного страхования имущества физических лиц обратился ФИО45 На основании предъявленных ФИО45 свидетельства о регистрации собственности, Ашихмина оформила полис комплексного ипотечного страхования <Номер обезличен>, произвела расчет страховой премии в сумме 3000 руб. После чего Ашихмина получила от ФИО45 в качестве страхового взноса наличные денежные средства в сумме 3000 руб., оформив их получение квитанцией <Номер обезличен> серии НГ на получение страховой премии, которую подписала она и страхователь ФИО45. Получив от Ашихминой первый экземпляр полиса и квитанции об оплате страховой премии, ФИО45 из офиса агентства ушел. Ашихмина, получив вверенные ей денежные средства, решила воспользоваться своим служебным положением и присвоить их.           

Реализуя свой преступный умысел, Ашихмина, находясь в офисе агентства в <Адрес обезличен> филиала {компания} действуя из корыстных побуждений, используя служебное положение, умышленно скрыла факт заключения договора страхования <Номер обезличен>, имевшиеся по данному договору документы уничтожила, а полученные от ФИО45 денежные средства в сумме в 3000 руб. в кассу филиала {компания} в г.Кирове не внесла, а указанную сумму потратила в дальнейшем на личные нужды.

Своими преступными действиями Ашихмина причинила {компания} материальный ущерб на сумму 3000 руб.

36. Она же, Ашихмина Т.Ю. совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

ООО {компания 1} (далее - ООО <название ООО> зарегистрировано Московской регистрационной палатой <Дата обезличена> под регистрационным номером <Номер обезличен>, внесено в Единый государственный реестр юридических лиц Инспекцией МНС России <Номер обезличен> по <Адрес обезличен> <Дата обезличена>, ОГРН <Номер обезличен>. На основании протокола от <Дата обезличена> решения внеочередного общего собрания участников ООО {компания С} было утверждено Положение о филиале ООО {компания С} в городе Кирове, местонахождение Филиала - г.Киров, <Адрес обезличен>. Согласно Положению о филиале ООО {компания С} в г.Киров, Филиал является обособленным подразделением ООО {компания С}, расположенным вне места его нахождения, и осуществляющим от его имени все функции, в том числе функции представительства. В соответствии с п.3.2 Положения, предметом деятельности Филиала является осуществление деятельности ООО {компания С} на удаленной от его места нахождения территории: защита имущественных интересов физических и юридических лиц при наступлении определенных событий (страховых случаев) за счет денежных фондов, формируемых из уплачиваемых ими страховых взносов (страховых премий) в соответствии с утвержденными Правилами и условиями страхования Общества, а так же иной деятельности Общества, предусмотренной его Уставом, в пределах своей компетенции. В соответствии с п.3.3. Положения на Филиал распространяется действие лицензии на право проведения страховой деятельности, выданной ООО {компания С} федеральным органом исполнительной власти по надзору за страховой деятельностью.

На основании приказа директора филиала ООО {компания С} в г.Кирове ФИО46 <Номер обезличен>к от <Дата обезличена>, на должность руководителя агентской группы была назначена Ашихмина Т.Ю., с которой <Дата обезличена> был заключен трудовой договор <Номер обезличен> от <Дата обезличена> В соответствии с п.2.2.9. трудового договора Ашихмина была обязана исполнять должностные обязанности, предусмотренные Приложением 1 - должностной инструкцией. Согласно должностной инструкции руководителя агентской группы от <Дата обезличена>, утвержденной директором филиала {компания С} в г.Кирове, должностными обязанностями Ашихминой являлись:

- организация работы по вопросам страховой деятельности, а также финансово-экономической деятельности агентской сети;

- представление интересов Общества на основании доверенности в государственных учреждениях, частных, общественных и других организациях по вопросам страховой деятельности;

- составление и выполнение бюджета агентских групп;

- организация работы агентов;

- контроль использования материальных и финансовых ресурсов, используемых при агентских и прямых продажах;

- осуществление набора и обучения страховых агентов;

- организация деятельности Агентской группы по выполнению плана продаж Агентской группы;

- организация системы работы страховых агентов по поиску клиентов, заключению договоров страхования, сопровождению договоров страхования;

- осуществление проверки: отчетов агентов; правильности применения страховых тарифов и поправочных коэффициентов при заключении договоров страхования; правильность оформления договоров страхования (полисов), квитанций формы А7, иной документации; своевременность и полнота сдачи агентами сумм страховых премий, полученных наличными денежными средствами; использование агентами бланков строгой отчётности.

- осуществление оперативного руководства деятельностью агентов.

В целях надлежащего осуществления должностных обязанностей с Ашихминой был заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности <Номер обезличен> от <Дата обезличена>, в соответствии с которым она приняла на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ей имущества, а также за ущерб, причиненный компании её действиями.

Таким образом, Ашихмина, являясь руководителем агентской группы филиала {компания С} в г.Кирове и наделенная указанными полномочиями, выполняла в филиале {компания С} в г.Кирове организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, то есть обладала служебным положением.        

В соответствии с Правилами обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, утвержденными Постановлением Правительства РФ от <Дата обезличена> <Номер обезличен>, Ашихмина, исполняя свои должностные обязанности, осуществляла страхование граждан и получала от них страховые премии в виде денежных средств, которые обязана была вносить в кассу филиала {компания С} в г.Кирове, а информацию по каждому заключенному договору страхования Ашихмина обязана была вносить в программу «Полис-стандарт».

<Дата обезличена> в период времени с 09 до 18 час., в офис филиала {компания С} в г.Кирове по адресу г.Киров, <Адрес обезличен>, к Ашихминой с целью заключения договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств обратился ФИО47 На основании предъявленных ФИО47 документов - паспорта транспортного средства на принадлежащий ему автомобиль FordFocus государственный регистрационный знак <Номер обезличен> и водительского удостоверения Ашихмина произвела расчет страховой премии в сумме 3243 руб. 24 коп., после чего при помощи компьютера оформила страховой полис серии ВВВ <Номер обезличен> обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, заключив таким образом со ФИО47 договор обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств. После заключения данного договора Ашихмина получила от ФИО47 в качестве страховой премии наличные денежные средства в сумме 3243 руб. 24 коп., оформив их получение квитанцией <Номер обезличен> серии АА на получение страховой премии, которую подписала она и страхователь ФИО47 После заключения договора ФИО47 получил от Ашихминой первые экземпляры страхового полиса и квитанции об оплате страховой премии, после чего из офиса ушел. Ашихмина, получив вверенные ей денежные средства, решила воспользоваться своим служебным положением и присвоить их.           

Реализуя свой преступный умысел, Ашихмина, находясь в офисе филиала {компания С} в г.Кирове по адресу г.Киров, <Адрес обезличен>, действуя из корыстных побуждений, используя служебное положение, скрыла факт заключения договора страхования на основании полиса серии ВВВ <Номер обезличен>, а именно имея доступ к программе <название программы> удалила ранее внесенные ею в программу все сведения о заключении договора со страхователем ФИО47, а полученные от него денежные средства в сумме 3243 руб. 24 коп. в дальнейшем потратила на личные нужды. Составленные документы по данному факту страхования скрыла.

<Дата обезличена> Ашихмина, опасаясь, что факт совершенного ею хищения денежных средств может стать известен руководству филиала {компания С} в г.Кирове, с целью избежания ответственности, а так же с целью придании видимости законности своих действий, в период времени с 09 до 18 час., находясь в офисе филиала {компания С} в г.Кирове по адресу г.Киров, <Адрес обезличен>, внесла в программу <название программы> ложные сведения о местожительстве страхователя ФИО47, исходя из которых, расчет суммы страховой премии якобы полученной от ФИО47 умышленно занизила до 987 руб. 53 коп. Затем Ашихмина изготовила на компьютере копию подложного полиса серии ВВВ <Номер обезличен> и подложную квитанцию <Номер обезличен> серии АА на получение страховой премии, в соответствии с которыми и на основании приходного кассового ордера <Номер обезличен>_002322 от <Дата обезличена> внесла в кассу филиала {компания С} в г.Кирове только часть денежных средств в сумме 987 руб. 53 коп.

Своими преступными действиями Ашихмина Т.Ю. причинила {компания С} материальный ущерб на сумму 2255 рублей 71 копейку.

37. Она же, Ашихмина Т.Ю. совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

<Дата обезличена> в период времени с 09 до 18 час., в офис филиала {компания С} в г.Кирове по адресу г.Киров, <Адрес обезличен>, к Ашихминой Т.Ю. с целью заключения договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств обратился ФИО48 На основании предъявленных ФИО48 документов - паспорта транспортного средства на принадлежащий ему автомобиль <Номер обезличен> государственный регистрационный знак <Номер обезличен> и водительского удостоверения Ашихмина произвела расчет страховой премии в сумме 3580 руб. 20 коп., после чего при помощи компьютера оформила страховой полис серии ВВВ <Номер обезличен> обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, заключив таким образом с ФИО48 договор обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств. После заключения данного договора Ашихмина получила от ФИО48 в качестве страховой премии наличные денежные средства в сумме 3580 руб. 20 коп., оформив их получение квитанцией <Номер обезличен> серии АА на получение страховой премии, которую подписала она и страхователь. После заключения договора ФИО48 получил от Ашихминой первые экземпляры страхового полиса и квитанции об оплате страховой премии, после чего из офиса филиала ушел. Ашихмина, получив вверенные ей денежные средства, решила воспользоваться своим служебным положением и присвоить их.           

Реализуя свой преступный умысел, Ашихмина, находясь в офисе филиала {компания С} в г.Кирове, действуя из корыстных побуждений, используя служебное положение, скрыла факт заключения договора страхования на основании полиса серии ВВВ <Номер обезличен>. Для этого она имея доступ к программе <название программы> удалила ранее внесенные ею в программу все сведения о заключении договора со страхователем ФИО48, а полученные от него денежные средства в дальнейшем потратила на личные нужды.

<Дата обезличена> Ашихмина, опасаясь, что факт совершенного ею хищения денежных средств может стать известен руководству филиала ООО «1СК» в <Адрес обезличен>, с целью избежания ответственности, а так же с целью придании видимости законности своих действий, в период времени с 09 до 18 час., находясь в офисе филиала {компания С} в г.Кирове по адресу г.Киров, <Адрес обезличен>, внесла в программу <название программы> ложные сведения о местожительстве страхователя ФИО48, исходя из которых, расчет суммы страховой премии якобы полученной от ФИО48 умышленно занизила до 1144 руб. 63 коп., Затем Ашихмина изготовила на компьютере копию подложного полиса и подложную квитанцию <Номер обезличен> серии АА на получение страховой премии, в соответствии с которыми и на основании приходного кассового ордера <Номер обезличен>_002332 от <Дата обезличена> внесла в кассу филиала {компания С} в г.Кирове только часть денежных средств в сумме 1144 руб. 63 коп.,

Своими преступными действиями Ашихмина Т.Ю. причинила {компания С} материальный ущерб на сумму 2435 рублей 57 копеек.

38. Она же, Ашихмина Т.Ю. совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

<Дата обезличена> в период времени с 09 до 18 час., в офис филиала {компания С} в г.Кирове по адресу г.Киров, <Адрес обезличен>, к Ашихминой Т.Ю. с целью заключения договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств обратился ФИО49, действующий от имени ФИО50 На основании предъявленных ФИО49 документов - паспорта транспортного средства на автомобиль ВАЗ-21093 государственный регистрационный знак <Номер обезличен> принадлежащий ФИО50 и водительского удостоверения на имя ФИО50. Ашихмина произвела расчет страховой премии в сумме 2445 руб. 30 коп., после чего от руки оформила страховой полис серии ВВВ <Номер обезличен> обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, заключив таким образом с ФИО50 договор обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств. После заключения данного договора Ашихмина получила от ФИО49 в качестве страховой премии наличные денежные средства в сумме 2445 руб. 30 коп., оформив их получение квитанцией на получение страховой премии, которую подписала она и ФИО49, действующий от имени ФИО50. После заключения договора ФИО49 получил от Ашихминой первые экземпляры страхового полиса и квитанции об оплате страховой премии, после чего из офиса ушел. Ашихмина, получив вверенные ей денежные средства, решила воспользоваться своим служебным положением и присвоить их.           

Реализуя свой преступный умысел, Ашихмина, находясь в офисе филиала {компания С} в г.Кирове по адресу г.Киров <Адрес обезличен>, действуя из корыстных побуждений, используя служебное положение, внесла в программу <название программы> ложные сведения о заключенном ею договоре страхования с ФИО50 серии ВВВ <Номер обезличен>, исходя из которых расчет суммы страховой премии, якобы полученной от страхователя, умышленно занизила до 1930 руб. 50 коп. Затем Ашихмина изменила в копии полиса сумму полученной страховой премии и изготовила подложную квитанцию <Номер обезличен> серии АА на получение страховой премии, в соответствии с которыми и на основании приходного кассового ордера <Номер обезличен>_001818 от <Дата обезличена> внесла в кассу филиала {компания С} в г.Кирове только часть денежных средств в сумме 1930 руб. 50 коп., а денежные средства в сумме 514 рублей 80 копеек в дальнейшем потратила на личные нужды.

Своими преступными действиями Ашихмина Т.Ю. причинила {компания С} материальный ущерб на сумму 514 рублей 80 копеек.

39. Она же, Ашихмина Т.Ю. совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

<Дата обезличена> в период времени с 09 до 18 час., в помещении офиса ООО {название офиса} по адресу <Адрес обезличен>, к Ашихминой с целью заключения договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств обратился ФИО51 На основании предъявленных ФИО51 документов - паспорта транспортного средства на принадлежащий ему автомобиль МercedesBENZVITO государственный регистрационный знак <Номер обезличен> и водительского удостоверения Ашихмина произвела расчет страховой премии в сумме 2059 руб. 20 коп., после чего при помощи компьютера оформила страховой полис серии ВВВ <Номер обезличен> обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, заключив таким образом с ФИО51 договор обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств. После заключения данного договора Ашихмина получила от ФИО51 в качестве страховой премии наличные денежные средства в сумме 2059 руб. 20 коп., оформив их получение квитанцией <Номер обезличен> серии АА на получение страховой премии, которую подписала она и страхователь. После заключения договора ФИО51 получил от Ашихминой первые экземпляры страхового полиса и квитанции об оплате страховой премии, после чего из офиса {название офиса} ушел. Ашихмина, получив вверенные ей денежные средства, решила воспользоваться своим служебным положением и присвоить их.           

Реализуя свой преступный умысел, Ашихмина, после получения денежных средств от ФИО51 приехала в офис филиала ООО {компания С} в г.Кирове по адресу г.Киров <Адрес обезличен>, где действуя умышленноо, из корыстных побуждений, используя служебное положение, внесла в программу <название программы> ложные сведения о заключенном ею договоре страхования с ФИО51 серии ВВВ <Номер обезличен>, исходя из которых расчет суммы страховой премии якобы полученной от страхователя умышленно занизила до 1801 руб. 80 коп.. Затем Ашихмина изготовила на компьютере копию подложного полиса серии ВВВ <Номер обезличен> и подложную квитанцию <Номер обезличен> серии АА на получение страховой премии, в соответствии с которыми и на основании приходного кассового ордера № <Номер обезличен> от <Дата обезличена> внесла в кассу филиала {компания С} в г.Кирове только часть денежных средств в сумме 1801 руб. 80 коп., а денежные средства в сумме 257 руб. в дальнейшем потратила на личные нужды.

Своими преступными действиями Ашихмина Т.Ю. причинила {компания С} материальный ущерб на сумму 257 рублей 40 копеек.

40. Она же, Ашихмина Т.Ю. совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

<Дата обезличена> в период времени с 09 до 18 час., в офис филиала {компания С} в г.Кирове по адресу г.Киров, <Адрес обезличен>, к Ашихминой Т.Ю. с целью заключения договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств обратился ФИО52 На основании предъявленных ФИО52 документов - паспорта транспортного средства на принадлежащий ему автомобиль ВАЗ-21703 государственный регистрационный знак <Номер обезличен> и водительского удостоверения Ашихмина произвела расчет страховой премии в сумме 2316 руб. 60 коп., после чего при помощи компьютера оформила страховой полис серии ВВВ <Номер обезличен> обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, заключив таким образом с ФИО52 договор обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств. После заключения данного договора Ашихмина получила от ФИО52 в качестве страховой премии наличные денежные средства в сумме 2316 руб. 60 коп., оформив их получение квитанцией <Номер обезличен> серии АА на получение страховой премии, которую подписала она и страхователь. После заключения договора ФИО52 получил от Ашихминой первые экземпляры страхового полиса и квитанции об оплате страховой премии, после чего из офиса филиала {компания С} ушел. Ашихмина, получив вверенные ей денежные средства, решила воспользоваться своим служебным положением и присвоить их.           

Реализуя свой преступный умысел, Ашихмина, находясь в офисе филиала {компания С} в г.Кирове, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя служебное положение, внесла в программу <название программы> ложные сведения о заключенном ею договоре страхования с ФИО52 серии ВВВ <Номер обезличен>, исходя из которых расчет суммы страховой премии якобы полученной от страхователя умышленно занизила до 1930 руб. 50 коп., то есть на 386 руб. 10 коп.. Затем Ашихмина изготовила на компьютере копию подложного полиса серии ВВВ <Номер обезличен> и подложную квитанцию <Номер обезличен> серии АА на получение страховой премии, в соответствии с которыми и на основании приходного кассового ордера <Номер обезличен>_002122 от <Дата обезличена> внесла в кассу филиала {компания С} в г.Кирове только часть денежных средств в сумме 1930 руб. 50 коп., а денежные средства в сумме 386 руб. 10 коп. в дальнейшем потратила на личные нужды.

Своими преступными действиями Ашихмина Т.Ю. причинила {компания С} материальный ущерб на сумму 386 рублей 10 копеек.

41. Она же, Ашихмина Т.Ю. совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

<Дата обезличена> в период времени с 09 до 18 час., в офис филиала {компания С} в г.Кирове по адресу г.Киров, <Адрес обезличен>, к Ашихминой Т.Ю. с целью заключения договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств обратился ФИО53, действующий от имени ФИО54 На основании предъявленных ФИО53 документов - паспорта транспортного средства на автомобиль CHENROLETLACETTY государственный регистрационный знак <Номер обезличен> и водительского удостоверения Ашихмина произвела расчет страховой премии в сумме 2120 руб. 58 коп., после чего при помощи компьютера оформила страховой полис серии ВВВ <Номер обезличен> обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, заключив таким образом с ФИО53 обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств. После заключения данного договора Ашихмина получила от ФИО53 в качестве страховой премии наличные денежные средства в сумме 2120 руб. 58 коп., оформив их получение квитанцией <Номер обезличен> серии АА на получение страховой премии, которую подписала она и ФИО53. После заключения договора ФИО53 получил от Ашихминой первые экземпляры страхового полиса и квитанции об оплате страховой премии, после чего из офиса ушел. Ашихмина, получив вверенные ей денежные средства, решила воспользоваться своим служебным положением и присвоить их.           

Реализуя свой преступный умысел, Ашихмина, находясь в офисе филиала {компания С} действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя служебное положение, удалила из программы <название программы> первоначально внесенные сведения о заключенном ею договоре страхования с ФИО53 серии ВВВ <Номер обезличен>, и внесла в программу по указанному договору ложные сведения, исходя из которых расчет суммы страховой премии якобы полученной от страхователя умышленно занизила до 1108 руб. 80 коп., то есть на 1011 руб. 78 коп.. Затем Ашихмина изготовила на компьютере копию подложного полиса серии ВВВ <Номер обезличен> и подложную квитанцию <Номер обезличен> серии АА на получение страховой премии, в соответствии с которыми и на основании приходного кассового ордера <Номер обезличен>_002145 от <Дата обезличена> внесла в кассу филиала {компания С} в г.Кирове только часть денежных средств в сумме 1108 руб. 80 коп., а денежные средства в сумме 1011 руб. 78 коп. в дальнейшем потратила на личные нужды.

Своими преступными действиями Ашихмина причинила {компания С} материальный ущерб на сумму 1011 руб. 78 коп.

42. Она же, Ашихмина Т.Ю. совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

<Дата обезличена> в период времени с 09 до 18 часов, в офис филиала {компания С} в г.Кирове по адресу г.Киров, <Адрес обезличен>, к Ашихминой с целью заключения договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств обратился ФИО55 На основании предъявленных ФИО55 документов - паспорта транспортного средства на принадлежащий ему автомобиль ToyotaCorolla государственный регистрационный знак <Номер обезличен> и водительского удостоверения Ашихмина произвела расчет страховой премии в сумме 1513 руб. 51 коп., после чего при помощи компьютера оформила страховой полис серии ВВВ <Номер обезличен> обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, заключив таким образом с ФИО55 договор обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств. После заключения данного договора Ашихмина получила от ФИО55 в качестве страховой премии наличные денежные средства в сумме 1513 руб. 51 коп., оформив их получение квитанцией <Номер обезличен> серии АА на получение страховой премии, которую подписала она и страхователь ФИО55. После заключения договора ФИО55 получил от Ашихминой первые экземпляры страхового полиса и квитанции об оплате страховой премии, после чего из офиса ушел. Ашихмина, получив вверенные ей денежные средства, решила воспользоваться своим служебным положением и присвоить их.           

Реализуя свой преступный умысел, Ашихмина, находясь в офисе филиала ООО <название ООО> в г.Кирове, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя служебное положение, удалила из программы <название программы> первоначально внесенные сведения о заключенном ею договоре страхования с ФИО55 серии ВВВ <Номер обезличен> и внесла в программу по указанному договору ложные сведения, исходя из которых расчет суммы страховой премии якобы полученной от страхователя умышленно занизила до 679 руб. 14 коп. Затем Ашихмина изготовила на компьютере копию подложного полиса серии ВВВ <Номер обезличен> и подложную квитанцию <Номер обезличен> серии АА на получение страховой премии, в соответствии с которыми и на основании приходного кассового ордера № <Номер обезличен> от <Дата обезличена> внесла в кассу филиала ООО <название ООО> только часть денежных средств в сумме 679 руб. 14 коп., а денежные средства в сумме 834 руб. 37 коп. в дальнейшем потратила на личные нужды.

Своими преступными действиями Ашихмина Т.Ю. причинила ООО <название ООО> материальный ущерб на сумму 834 руб. 37 коп.

43. Она же, Ашихмина Т.Ю. совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

<Дата обезличена> в период времени с 09 до 18 час., в офис филиала ООО <название ООО> в г.Кирове по адресу г.Киров, <Адрес обезличен>, к Ашихминой Т.Ю. с целью заключения договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств обратился ФИО56 На основании предъявленных документов - паспорта транспортного средства на принадлежащий ему автомобиль CHENROLETLACETTY государственный регистрационный знак <Номер обезличен> и водительского удостоверения Ашихмина произвела расчет страховой премии в сумме 1316 руб. 70 коп., после чего от руки оформила страховой полис серии ВВВ <Номер обезличен> обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, заключив таким образом с ФИО56 договор обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств. После заключения данного договора Ашихмина получила от ФИО56 в качестве страховой премии наличные денежные средства в сумме 1316 руб. 70 коп., оформив их получение квитанцией <Номер обезличен> серии АА на получение страховой премии, которую подписала она и страхователь. После заключения договора ФИО56 получил от Ашихминой первые экземпляры страхового полиса и квитанции об оплате страховой премии, после чего из офиса филиала ушел. Ашихмина, получив вверенные ей денежные средства, решила воспользоваться своим служебным положением и присвоить их.           

Реализуя свой преступный умысел, Ашихмина, находясь в офисе филиала ООО <название ООО> в г.Кирове, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя служебное положение, внесла в программу <название программы> ложные сведения о заключенном ею договоре страхования со ФИО56 серии ВВВ <Номер обезличен>, исходя из которых расчет суммы страховой премии якобы полученной от страхователя умышленно занизила до 970 руб. 20 коп. Затем Ашихмина изготовила на компьютере копию подложного полиса серии ВВВ <Номер обезличен> и подложную квитанцию <Номер обезличен> серии АА на получение страховой премии, в соответствии с которыми и на основании приходного кассового ордера <Номер обезличен>_002244 от <Дата обезличена> внесла в кассу филиала ООО <название ООО> в г.Кирове только часть денежных средств в сумме 970 руб. 20 коп., а денежные средства в сумме 346 руб. 50 коп. в дальнейшем потратила на личные нужды.

Своими преступными действиями Ашихмина Т.Ю. причинила ООО <название ООО> материальный ущерб на сумму 346 рублей 50 копеек.

44. Она же, Ашихмина Т.Ю. совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

<Дата обезличена> в период времени с 09 до 18 час., в офис филиала ООО <название ООО> в г.Кирове по адресу г.Киров, <Адрес обезличен>, к Ашихминой с целью заключения договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств обратился ФИО52 На основании предъявленных ФИО52 документов - паспорта транспортного средства на принадлежащий ему автомобиль ВАЗ-21124 государственный регистрационный знак <Номер обезличен> и водительского удостоверения Ашихмина произвела расчет страховой премии в сумме 2445 руб. 30 коп., после чего от руки оформила страховой полис серии ВВВ <Номер обезличен> обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, заключив таким образом с ФИО52 договор обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств. После заключения данного договора Ашихмина получила от ФИО52 в качестве страховой премии наличные денежные средства в сумме 2445 руб. 30 коп., оформив их получение квитанцией <Номер обезличен> серии АА на получение страховой премии, которую подписала она и страхователь ФИО52. После заключения договора ФИО52 получил от Ашихминой первые экземпляры страхового полиса и квитанции об оплате страховой премии, после чего из офиса филиала ушел. Ашихмина, получив вверенные ей денежные средства, решила воспользоваться своим служебным положением и присвоить их.           

Реализуя свой преступный умысел, Ашихмина, находясь в офисе филиала ООО <название ООО> в г.Кирове, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя служебное положение, внесла в программу <название программы> ложные сведения о заключенном ею договоре страхования с ФИО52, исходя из которых расчет суммы страховой премии якобы полученной от страхователя умышленно занизила до 1801 руб. 80 коп., то есть на 643 руб. 50 коп.. Затем Ашихмина изготовила на компьютере копию подложного полиса серии ВВВ <Номер обезличен> и подложную квитанцию <Номер обезличен> серии АА на получение страховой премии, в соответствии с которыми и на основании приходного кассового ордера № <Номер обезличен> от <Дата обезличена> внесла в кассу филиала ООО <название ООО> в г.Кирове только часть денежных средств в сумме 1801 руб. 80 коп., а денежные средства в сумме 643 руб. 50 коп. в дальнейшем потратила на личные нужды.

Своими преступными действиями Ашихмина причинила ООО <название ООО> материальный ущерб на сумму 643 руб. 50 коп.

При ознакомлении с материалами уголовного дела Ашихминой было заявлено ходатайство о рассмотрении настоящего дела в особом порядке и постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в связи с согласием с предъявленным обвинением.

В судебном заседании подсудимая подтвердила свое ходатайство, пояснила, что полностью согласна с предъявленным обвинением. Ходатайство подсудимой поддержала ее защитник - адвокат Гриневич. Характер и последствия заявленного ходатайства Ашихминой разъяснены, понятны, оно заявлено ей добровольно и после консультации с защитником.

Государственный обвинитель Баюкова, представители потерпевших Лоптев Е.В., ФИО58 согласны с ходатайством подсудимой о применении особого порядка принятия судебного решения.

За совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ, уголовным законом предусмотрено наказание, не превышающее 10 лет лишения свободы.

Таким образом, предусмотренные ст.314 и ст.316 УПК РФ условия применения особого порядка принятия судебного решения соблюдены.

Суд приходит к выводу, что предъявленное Ашихминой обвинение обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами, поэтому считает возможным постановить приговор без проведения судебного разбирательства.

Действия подсудимой суд квалифицирует по каждому преступлению в отдельности по ч.3 ст.160 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

Принимая во внимание, что Федеральным законом № 26-ФЗ от 07.03.2011г. внесены изменения в часть 3 статьи 160 УК РФ, смягчающие наказание, и руководствуясь ст.10 УК РФ, в соответствии с которой уголовный закон, улучшающий положение лица, совершившего преступление, имеет обратную силу, суд квалифицирует действия Ашихминой в новой редакции уголовного закона.

При назначении наказания суд руководствуется требованиями ст.ст. 6, 60 УК РФ, ч.7 ст.316 УПК РФ, принимает во внимание характер и степень общественной опасности преступлений, обстоятельства их совершения, сведения о личности виновной, обстоятельства, влияющие на наказание.

Ашихмина совершила 44 преступления корыстной направленности, относящиеся к категории тяжких, ранее не судима (том 6 л.д. 235), по месту жительства характеризуется положительно, к административной ответственности не привлекалась (том 6 л.д. 247). По прежнему месту работы в ООО {компания} в ООО <название ООО> подсудимая характеризуется отрицательно (том 6 л.д. 238, 240), в ООО <название ООО> - положительно.                              

Обстоятельствами, смягчающими наказание Ашихминой, суд в соответствии с п. «г», «и» ч.1 ст.61 УК РФ признает наличие у нее малолетнего ребенка, а также активное способствование расследованию преступлений.

Отягчающих наказание обстоятельств не установлено.

С учетом фактических обстоятельств дела, степени тяжести содеянного, данных о личности Ашихминой, суд считает необходимым назначить ей наказание за каждое преступление в виде лишения свободы.

Вместе с тем, принимая во внимание материальное положение подсудимой и ее семьи, наличие смягчающих обстоятельств, признание вины и раскаяние в содеянном, суд не применяет к ней дополнительные наказания в виде штрафа и ограничения свободы.

Учитывая признание вины и раскаяние в содеянном, отсутствие судимостей, наличие смягчающих обстоятельств, суд приходит к выводу, что достижение целей наказания возможно без изоляции виновной от общества.

К окончательному наказанию, назначенному по совокупности преступлений, следует применить ст.73 УК РФ и считать его условным, определив испытательный срок, в течение которого Ашихмина своим поведением должна доказать свое исправление.

На основании ст. 1064 ГК РФ гражданские иски, заявленные представителями потерпевших Лоптевым Е.В. и ФИО58 на сумму 35897 руб. 35 коп. и 8685 руб. 73 коп. соответственно, суд удовлетворяет в полном объеме и взыскивает указанные суммы с Ашихминой в пользу ООО {компания} и в пользу ООО <название ООО> в возмещение вреда, причиненного преступлениями.

Суд считает необходимым обратить взыскание на имущество Ашихминой Т.Ю., на которое был наложен арест в ходе предварительного следствия - автомашину ВАЗ-21093, 2002 года выпуска, <Номер обезличен>, регистрационный знак <Номер обезличен>, в счет возмещения гражданских исков.

Вещественные доказательства - агентские договоры, анкета Ашихминой Т.Ю., договор о полной индивидуальной материальной ответственности от <Дата обезличена>; страховые полисы ОСАГО, квитанции на получение страховой премии, соглашения о размере комиссионного вознаграждения агента по агентским договорам, агентский договор <Номер обезличен> от <Дата обезличена>; приказ <Номер обезличен>/к от <Дата обезличена>; приказ <Номер обезличен>/к от <Дата обезличена>; приказ <Номер обезличен>/к от <Дата обезличена>; трудовой договор <Номер обезличен> от <Дата обезличена>, договор о полной индивидуальной материальной ответственности от <Дата обезличена>; дополнительное соглашение к трудовому договору <Номер обезличен> от <Дата обезличена> от <Дата обезличена>; положение о филиале ООО {компания} в г. Кирове; приходно-кассовые ордера, акты приемки-передачи, договоры страхования, заявления о заключении договоров страхования, 2 книги учета бланков полисов и квитанций в ООО {название фирмы}, - в соответствии с п.5 ч.3 ст.81 УПК РФ подлежат оставлению при уголовном деле.

Руководствуясь ст.ст. 308, 309, 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Ашихмину Т.Ю. признать виновной в совершении 44 преступлений, предусмотренных ч.3ст.160 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от 07.03.2011г.), и назначить ей наказание:

- по ч.3 ст.160 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от 07.03.2011г.) за преступление от <Дата обезличена> в виде одного года лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы;

- по ч.3 ст.160 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от 07.03.2011г.) за преступление от <Дата обезличена> в виде одного года лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы;

- по ч.3 ст.160 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от 07.03.2011г.) за преступление от <Дата обезличена> в виде шести месяцев лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы;

- по ч.3 ст.160 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от 07.03.2011г.) за преступление от <Дата обезличена> в виде шести месяцев лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы;

- по ч.3 ст.160 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от 07.03.2011г.) за преступление от <Дата обезличена> в виде шести месяцев лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы;

- по ч.3 ст.160 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от 07.03.2011г.) за преступление от <Дата обезличена> в виде шести месяцев лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы;

- по ч.3 ст.160 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от 07.03.2011г.) за преступление от <Дата обезличена> в виде одного года лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы;

- по ч.3 ст.160 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от 07.03.2011г.) за преступление от <Дата обезличена> в виде одного года лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы;

- по ч.3 ст.160 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от 07.03.2011г.) за преступление от <Дата обезличена> в виде одного года лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы;

- по ч.3 ст.160 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от 07.03.2011г.) за преступление от <Дата обезличена> в виде одного года лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы;

- по ч.3 ст.160 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от 07.03.2011г.) за преступление от <Дата обезличена> в виде шести месяцев лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы;

- по ч.3 ст.160 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от 07.03.2011г.) за преступление от <Дата обезличена> в виде шести месяцев лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы;

- по ч.3 ст.160 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от 07.03.2011г.) за преступление от <Дата обезличена> в виде одного года лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы;

- по ч.3 ст.160 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от 07.03.2011г.) за преступление от <Дата обезличена> в виде шести месяцев лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы;

- по ч.3 ст.160 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от 07.03.2011г.) за преступление от <Дата обезличена> в виде одного года лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы;

- по ч.3 ст.160 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от 07.03.2011г.) за преступление от <Дата обезличена> в виде одного года лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы;

- по ч.3 ст.160 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от 07.03.2011г.) за преступление от <Дата обезличена> в виде одного года лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы;

- по ч.3 ст.160 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от 07.03.2011г.) за преступление от <Дата обезличена> в виде одного года лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы;

- по ч.3 ст.160 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от 07.03.2011г.) за преступление от <Дата обезличена> в виде одного года лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы;

- по ч.3 ст.160 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от 07.03.2011г.) за преступление от <Дата обезличена> в виде одного года лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы;

- по ч.3 ст.160 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от 07.03.2011г.) за преступление от <Дата обезличена> в виде шести месяцев лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы;

- по ч.3 ст.160 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от 07.03.2011г.) за преступление от <Дата обезличена> в виде шести месяцев лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы;

- по ч.3 ст.160 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от 07.03.2011г.) за преступление от <Дата обезличена> на сумму 567 руб. в виде шести месяцев лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы;

- по ч.3 ст.160 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от 07.03.2011г.) за преступление от <Дата обезличена> на сумму 164 руб. 93 коп. в виде шести месяцев лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы;

- по ч.3 ст.160 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от 07.03.2011г.) за преступление от <Дата обезличена> в виде шести месяцев лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы;

- по ч.3 ст.160 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от 07.03.2011г.) за преступление от <Дата обезличена> в виде шести месяцев лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы;

- по ч.3 ст.160 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от 07.03.2011г.) за преступление от <Дата обезличена> в виде шести месяцев лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы;

- по ч.3 ст.160 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от 07.03.2011г.) за преступление от <Дата обезличена> в виде шести месяцев лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы;

- по ч.3 ст.160 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от 07.03.2011г.) за преступление от <Дата обезличена> в виде одного года лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы;

- по ч.3 ст.160 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от 07.03.2011г.) за преступление от <Дата обезличена> в виде одного года лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы;

- по ч.3 ст.160 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от 07.03.2011г.) за преступление от <Дата обезличена> на сумму 921 руб. 69 коп. в виде одного годалишения свободы без штрафа, без ограничения свободы;

- по ч.3 ст.160 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от 07.03.2011г.) за преступление от <Дата обезличена> на сумму 831 руб. 60 коп. в виде одного годалишения свободы без штрафа, без ограничения свободы;

- по ч.3 ст.160 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от 07.03.2011г.) за преступление от <Дата обезличена> на сумму 131 руб. 67 коп. в виде шести месяцев лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы;

- по ч.3 ст.160 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от 07.03.2011г.) за преступление от <Дата обезличена> в виде шести месяцев лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы;

- по ч.3 ст.160 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от 07.03.2011г.) за преступление от <Дата обезличена> в виде одного года лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы;

- по ч.3 ст.160 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от 07.03.2011г.) за преступление от <Дата обезличена> в виде одного года лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы;

- по ч.3 ст.160 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от 07.03.2011г.) за преступление от <Дата обезличена> в виде одного года лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы;

- по ч.3 ст.160 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от 07.03.2011г.) за преступление от <Дата обезличена> в виде шести месяцев лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы;

- по ч.3 ст.160 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от 07.03.2011г.) за преступление от <Дата обезличена> на сумму 257 руб. 40 коп. в виде шести месяцев лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы;

- по ч.3 ст.160 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от 07.03.2011г.) за преступление от <Дата обезличена> на сумму 386 руб. 10 коп. в виде шести месяцев лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы;

- по ч.3 ст.160 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от 07.03.2011г.) за преступление от <Дата обезличена> в виде одного года лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы;

- по ч.3 ст.160 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от 07.03.2011г.) за преступление от <Дата обезличена> в виде одного годалишения свободы без штрафа, без ограничения свободы;

- по ч.3 ст.160 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от 07.03.2011г.) за преступление от <Дата обезличена> в виде шести месяцев лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы;

- по ч.3 ст.160 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от 07.03.2011г.) за преступление от <Дата обезличена> в виде шести месяцев лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы.

На основании ст.69 ч.3 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно назначить Ашихминой Т.Ю. наказание в виде двух лет лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы.

В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком три года. Обязать Ашихмину в период испытательного срока не менять постоянного места жительства и работы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденных, периодически являться на регистрацию в указанный орган в установленные им сроки.

Меру пресечения Ашихминой Т.Ю. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении на кассационный период оставить без изменения.

Гражданские иски представителей потерпевших удовлетворить в полном объеме, взыскать с Ашихминой Т.Ю. в пользу {компания} 35897 руб. 35 коп., в пользу ООО {компания 1} 8685 руб. 73 коп.

Обратить взыскание на имущество Ашихминой Т.Ю., на которое наложен арест - автомашину ВАЗ-21093, 2002 года выпуска, <Номер обезличен>, регистрационный знак <Номер обезличен>, в счет возмещения гражданских исков.

Вещественные доказательства - агентские договоры, анкета Ашихминой Т.Ю., договор о полной индивидуальной материальной ответственности от <Дата обезличена>; страховые полисы ОСАГО, квитанции на получение страховой премии, соглашения о размере комиссионного вознаграждения агента по агентским договорам, агентский договор <Номер обезличен> от <Дата обезличена>; приказ №<Номер обезличен> от <Дата обезличена>; приказ №<Номер обезличен> от <Дата обезличена>; приказ <Номер обезличен> от <Дата обезличена>; трудовой договор <Номер обезличен> от <Дата обезличена>, договор о полной индивидуальной материальной ответственности от <Дата обезличена>; дополнительное соглашение к трудовому договору <Номер обезличен> от <Дата обезличена> от <Дата обезличена>; положение о филиале {компания} в г. Кирове; приходно-кассовые ордера, акты приемки-передачи, договоры страхования, заявления о заключении договоров страхования, 2 книги учета бланков полисов и квитанций в ООО {название фирмы}», - хранить при уголовном деле в течение всего срока хранения последнего.

Приговор может быть обжалован в Кировский областной суд через Первомайский районный суд г. Кирова в течение 10 суток со дня вынесения. В случае обжалования приговора осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Судья                                                                                       А.Н. Заколюкин