тайное хищение имущества



...

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

Дата обезличена года г. Ижевск

Первомайский районный суд г.Ижевска УР в составе председательствующего судьи Петровой Л.В.,

с участием государственного обвинителя, заместителя прокурора ... ... Б.

подсудимого К.;

защитника адвоката О., представившего удостоверение Номер обезличен… и ордер Номер обезличен…,

при секретаре С.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении К., ….Дата обезличена года рождения, уроженца ..., зарегистрированного по адресу: ..., пр. С…, проживающего по адресу: ..., пос. М…, ...

...

...

...

...

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.«г» ч.2 ст. 158, п.«г» ч.2 ст. 158, п.«г» ч.2 ст. 158, п.«г» ч.2 ст. 158, п.«г» ч.2 ст. 158, п.«г» ч.2 ст. 158, п.«г» ч.2 ст. 158, п.«г» ч.2 ст. 158, п.«г» ч.2 ст. 158 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

К. ..., однако должных требований к своему поведению не предъявил и вновь совершил умышленные преступления корыстной направленности, при следующих обстоятельствах:

Дата обезличена года в период времени с 08 часов 40 минут до 09 часов 00 минут К. находился в салоне автобуса. .-го маршрута, в пути следования по ул. И. ..., где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из одежды, сумки или другой ручной клади, находящейся при потерпевшем. Реализуя свой преступный умысел, К. в пути следования по ул. И ... от остановки общественного транспорта «магазин …» до остановки общественного транспорта «А.» по ул. П. ..., выбрав подходящий момент, когда его преступные действия могли остаться незамеченными для окружающих, подошел вплотную к ранее незнакомой И., расстегнул ее сумку и тайно похитил сотовый телефон марки «...», принадлежащий последней, стоимость которого согласно заключения эксперта Номер обезличен. . от …..2010г. на момент хищения составила ... рублей. С похищенным имуществом К. с места совершения преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению. Своими умышленными преступными действиями К. причинил потерпевшей И. материальный ущерб на сумму ... рублей 00 копеек.

Органами предварительного расследования действия К. по данному факту квалифицированы по п. «г» ч.2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная из сумки, находившейся при потерпевшей.

Кроме того, Дата обезличена года около 19 часов 00 минут К.
находился на ул. Л. ..., где у него возник преступный умысел,
направленный на тайное хищение чужого имущества из одежды, сумки или другой
ручной клади, находящейся при потерпевшем. Реализуя преступный умысел, К. на остановке общественного транспорта «....» по ул. Л. ... вошел в троллейбус. .-го маршрута, где в пути следования по ул. Л. от остановки общественного транспорта «....» до остановки общественного транспорта «....» по ул. О. ..., выбрав подходящий момент, когда его преступные действия могли остаться незамеченными для окружающих, подошел вплотную к ранее незнакомому Г. и расстегнул карман куртки, находившейся на нем. Затем, К. просунул руку в карман куртки Г., откуда тайно похитил сотовый телефон марки «...», стоимостью ... рублей, принадлежащий Г., с флеш-картой объемом памяти 2 Гб, стоимостью ... рублей и сим-картой оператора сотовой связи ТЕЛЕ-2 не представляющей материальный ценности, а всего имущества на сумму ... рублей 00 копеек. С похищенным имуществом К. с места совершения преступления беспрепятственно скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению. Своими умышленными преступными действиями К. причинил потерпевшему Г. материальный ущерб на сумму ... рублей 00 копеек.

Органами предварительного расследования действия К. по данному факту квалифицированы по п. «г» ч.2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная из одежды, находившейся при потерпевшем.

Кроме того, Дата обезличена года в период времени с 19 часов 00 минут до часов 00 минут К. находился на ул. И. ..., где у него возник преступный умысел направленный тайное хищение чужого имущества из одежды, сумки или другой ручной клади, находящейся при потерпевших. С целью реализации своих преступных намерений К. на остановке трамвая «А.», расположенной по ул. И. ..., вошел в трамвай …-го маршрута. В пути следования по ул. И. от остановки общественного транспорта «А.» до остановки «П.», расположенной по ул.П. ..., К., выбрав подходящий момент, когда его преступные действия могли остаться незамеченными для окружающих, подошел вплотную к ранее незнакомой ему Ч. и расстегнул сумку, находившуюся при ней. После чего К. просунул руку в сумку, и, тайно похитил из нее кожаный портмоне, стоимостью ... рублей, принадлежащий Ч., с находящимся в нем паспортом гражданина Российской Федерации на имя Ч., деньгами в сумме ... рублей. С похищенным имуществом К. с места совершения преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению. Своими умышленными преступными действиями К. причинил потерпевшей Ч. материальный ущерб на сумму ... рублей 00 копеек.

Органами предварительного расследования действия К. по данному факту квалифицированы по п. «г» ч.2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная из сумки, находившейся при потерпевшей.

Кроме того, Дата обезличена года в период времени с 12 часов до 12 часов 20 минут К.находился около кинотеатра «Д.», расположенного по ул. С. ..., где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из одежды, сумки или другой ручной клади, находящийся при потерпевшем. Реализуя задуманное, К. с остановки общественного транспорта «....», расположенной по ул. С. ..., вошел в салон автобуса …-го маршрута. Во время пути следования автобуса от остановки общественного транспорта «....» по ул. С. ... до остановки общественного транспорта «....», расположенной по ул. Л. ..., К. подошел вплотную к ранее незнакомой ему Ш. и расстегнул карман куртки, находившейся на ней. После чего, просунув руку в карман куртки Ш., тайно похитил сотовый телефон марки «...», рыночная стоимость которого, согласно заключения эксперта Номер обезличен. .Э на ….2009г. составляет ... рублей, принадлежащий Ш. с находящейся в нем флеш-картой, объемом памяти 1 Гб, стоимостью ... рублей и сим-картой оператора сотовой связи МТС не представляющей материальный ценности, а всего имущества на сумму ... рублей 00 копеек. С похищенным имуществом К. с места совершения преступления беспрепятственно скрылся, распорядившись им по своему усмотрению. Своими умышленными преступными действиями К. причинил потерпевшей Ш. материальный ущерб на сумму ... рублей 00 копеек.

Органами предварительного расследования действия К. по данному факту квалифицированы по «г» ч.2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная из одежды, находившейся при потерпевшей.

Кроме того, Дата обезличена года около 20 часов 00 минут К. находился недалеко от остановки общественного транспорта «Ц.», расположенной по ул. П. ..., где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из одежды, сумки или другой ручной клади, находившейся при потерпевшем. Реализуя задуманное, К. на остановке общественного транспорта «Ц.», вошел в салон троллейбуса. .-го маршрута. Во время пути следования троллейбуса от остановки общественного транспорта «Ц.» до остановки «С.», расположенной по ул. С. ..., К., выбрав подходящий момент, когда его преступные действия могли остаться незамеченными для окружающих, подошел вплотную к ранее незнакомому В. и расстегнул наружный карман сумки, находившейся при нем. После чего, К. просунул руку в наружный карман сумки В., откуда тайно от окружающих похитил сотовый телефон марки «...», принадлежащий В., рыночная стоимость которого на Дата обезличенаг., согласно заключения эксперта Номер обезличен…Э от ….2010г. составляет ... рублей, с находящейся в нём флеш-картой с объемом памяти 1 Гб, стоимостью ... рублей и сим-картой оператора сотовой связи «Билайн», не представляющей материальный ценности, а всего имущества на сумму ... рублей 00 копеек. С похищенным имуществом К. с места совершения преступления беспрепятственно скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению. Своими умышленными преступными действиями К. причинил потерпевшему В. материальный ущерб на сумму ... рублей 00 копеек.

Органами предварительного расследования действия К. по данному факту квалифицированы по п. «г» ч.2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная из сумки, находившейся при потерпевшем.

Кроме того, Дата обезличена года около 09 часов 00 минут К. находился на ул. С. ..., где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из одежды, сумки или другой ручной клади, находящийся при потерпевшем. Реализуя задуманное, К. на остановке общественного транспорта «....», расположенной по ул. С. ..., прошел в салон автобуса. .-го маршрута. В пути следования автобуса от остановки общественного транспорта «....» до остановки «Ц.», расположенной по ул. П. ..., К. подошел вплотную к ранее незнакомой А., незаметно просунул руку в сумку гр.А, откуда тайно от окружающих похитил сумочку, не представляющую материальной ценности, принадлежащую последней с находящемся в ней паспортом, сберегательной книжкой «...», не представляющей материальной ценности, футляром для очков стоимостью ... рублей, с находящимися в нем очками, стоимостью ... рублей, а всего имущества на сумму ... рублей 00 копеек. С похищенным имуществом К. с места совершения преступления беспрепятственно скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению. Своими умышленными преступными действиями К. причинил потерпевшей А. материальный ущерб на сумму ... рублей 00 копеек.

Органами предварительного расследования действия К. по данному факту квалифицированы по п. «г» ч.2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная из сумки, находившейся при потерпевшей.

Кроме того, Дата обезличена года около 16 часов 00 минут К. находился на ул. С. ..., где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из одежды, сумки или другой ручной клади, находящейся при потерпевшем. Реализуя задуманное, К. на остановке общественного транспорта «С», расположенной по ул. С. ..., прошел в салон автобуса …-го маршрута. В пути следования автобуса от остановки общественного транспорта «С» до остановки общественного транспорта «....», расположенной по ул. С. ..., К., подошел к ранее незнакомой Щ., незаметно просунул руку в сумку Щ., откуда тайно похитил косметичку, не представляющую материальной ценности, принадлежащую последней с находящимися в ней паспортом, ИНН, страховым пенсионным свидетельством, полисом обязательного медицинского страхования, банковской картой «...», на имя потерпевшей, не представляющими материальной ценности и деньгами в сумме ... рублей, а всего имущества на сумму ... рублей 00 копеек. С похищенным имуществом К. с места совершения преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению. Своими умышленными преступными действиями К. причинил потерпевшей Щ. материальный ущерб на сумму ... рублей 00 копеек.

Органами предварительного расследования действия К. по данному факту квалифицированы по п. «г» ч.2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная из сумки, находившейся при потерпевшей.

Кроме того, Дата обезличена года около 07 часов 30 минут К. находился на ул. У. ..., где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из одежды, сумки или другой ручной клади, находившейся при потерпевшем. Реализуя задуманное, К. на остановке общественного транспорта «П.» по ул.У. ... сел в автобус …-го маршрута. В пути следования автобуса от остановки общественного транспорта «П.» до остановки общественного транспорта «Д.», расположенной по ул. С. ..., К. подошел вплотную к ранее незнакомому Б. Убедившись, что Б. за ним не наблюдает, К. просунул руку в левый нагрудный карман куртки Б., откуда тайно похитил сотовый телефон марки «...», стоимостью ... рублей, принадлежащий последнему с находящейся в нем флеш-картой с объемом памяти 2 Гб, стоимостью ... рублей и сим-картой оператора сотовой связи МТС, не представляющей материальный ценности, а всего имущества на сумму ... рублей 00 копеек. С похищенным имуществом К. с места совершения преступления беспрепятственно скрылся, распорядившись им по своему усмотрению. Своими умышленными преступными действиями К. причинил потерпевшему Б. материальный ущерб на сумму ... рублей 00 копеек.

Органами предварительного расследования действия К. по данному факту квалифицированы по п. «г» ч.2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная из одежды, находившейся при потерпевшем.

Кроме того, Дата обезличена года в период времени с 14 часов 00 минут до 14 часов 40 минут К. находился недалеко от остановки общественного транспорта «Д», расположенной по ул. С. ..., где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из одежды, сумки или другой ручной клади, находящийся при потерпевшем. Реализуя задуманное, К. на остановке общественного транспорта «Д.» сел в автобус …-го маршрута. В пути следования автобуса от остановки общественного транспорта «Д.» до остановки общественного транспорта «Ц.», расположенной по ул. К. ..., К. подошел вплотную к ранее незнакомому несовершеннолетнему С. и расстегнул правый карман куртки, находившейся на С.. После чего, К., убедившись, что С. за ним не наблюдает, просунул руку в наружный правый карман его куртки, откуда тайно похитил сотовый телефон марки «...», стоимостью ... рублей, принадлежащий П., с находящейся в нем флеш-картой объемом памяти 2 Гб, стоимостью ... рублей и сим-картой оператора сотовой связи «...», стоимостью ... рублей, а всего имущества, принадлежащего П. на сумму ... рублей 00 копеек. С похищенным имуществом К. с места совершения преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению. Своими умышленными преступными действиями К. причинил несовершеннолетнему С. моральный вред, а потерпевшему П. материальный ущерб на сумму ... рублей 00 копеек.

Органами предварительного расследования действия К. по данному факту квалифицированы по п. «г» ч.2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная из одежды, находившейся при потерпевшем.

При ознакомлении с материалами дела подсудимым К. было заявлено ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в связи с согласием с предъявленным обвинением.

В судебном заседании подсудимый К. и его защитник О. поддержали ходатайство о проведении судебного заседания в особом порядке. При этом К. заявил, что предъявленное обвинение ему понятно, он с ним полностью согласен, что ходатайство заявлено им добровольно и после консультации с защитником О., он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, усеченный порядок обжалования.

Дело рассмотрено в отсутствие потерпевших, представивших в суд заявления с просьбой о рассмотрении дела без их участия, о рассмотрении дела в особом порядке не возражают.

Государственный обвинитель против рассмотрения дела в особом порядке не возражает.

Суд, выслушав стороны, изучив материалы уголовного дела, полагает возможным рассмотреть дело в порядке особого производства, т.к. подсудимый вину признал полностью, раскаивается в содеянном, ходатайствует о рассмотрении дела в особом порядке, решение им принято добровольно и после консультации с защитником, характер и последствия заявленного ходатайства он осознает.

Обвинение, с которым согласился подсудимый К., поддержано государственным обвинителем, не оспорено защитой, по предъявленному обвинению не высказано возражений.

Суд, с учетом объема предъявленного обвинения, поддержанного в суде государственным обвинителем, признанного в полном объеме подсудимым, не оспоренного защитой, квалифицирует действия подсудимого К.:

- по эпизоду тайного хищения имущества И., имевшему место Дата обезличена года – по п.«г» ч.2 ст.158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная из сумки, находившейся при потерпевшем;

- по эпизоду тайного хищения имущества Г., имевшему место Дата обезличена года – по п.«г» ч.2 ст.158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная из одежды, находившейся при потерпевшем;

- по эпизоду тайного хищения имущества Ч., имевшему место Дата обезличена года – по п.«г» ч.2 ст.158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная из сумки, находившейся при потерпевшем;

- по эпизоду тайного хищения имущества Ш., имевшему место Дата обезличена года – по п.«г» ч.2 ст.158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная из одежды, находившейся при потерпевшем;

- по эпизоду тайного хищения имущества В., имевшему место Дата обезличена года – по п.«г» ч.2 ст.158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная из сумки, находившейся при потерпевшем;

- по эпизоду тайного хищения имущества А., имевшему место Дата обезличена года – по п.«г» ч.2 ст.158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная из сумки, находившейся при потерпевшем;

- по эпизоду тайного хищения имущества Щ., имевшему место Дата обезличена года – по п.«г» ч.2 ст.158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная из сумки, находившейся при потерпевшем;

- по эпизоду тайного хищения имущества Б., имевшему место Дата обезличена года – по п.«г» ч.2 ст.158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная из одежды, находившейся при потерпевшем;

- по эпизоду тайного хищения имущества П., имевшему место Дата обезличена года – по п.«г» ч.2 ст.158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная из одежды, находившейся при потерпевшем.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступлений, личность подсудимого: К. ..., по делу является вменяемым.

В качестве обстоятельств, смягчающих наказание подсудимому, в соответствии со ст. 61 УК РФ суд признает явки с повинной по всем эпизодам (Том 2л.д. 36,221,225; Том 3л.д. 1,6,22,51,86,102,124,139).

К обстоятельствам, отягчающим наказание подсудимому, в соответствии со ч.2 ст. 68 УК РФ.

Учитывая наличие отягчающих наказание обстоятельств, суд не усматривает оснований для применения положений ч.1 ст. 62 УК РФ.

Вместе с тем, при назначении наказания суд принимает во внимание правила ст. 316 ч.7 УПК РФ: назначенное наказание не может быть более 2/3 максимально возможного размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершение преступления.

Также учитывая, что К. .... Указанные обстоятельства в совокупности, дают основания суду полагать, что исправление подсудимого возможно только в условиях изоляции от общества, и наказание ему следует назначить в виде реального лишения свободы, что будет соответствовать тяжести совершенных им преступлений и целям наказания.

В соответствии со ст. 9 и 10 УК РФ суд не применяет к подсудимому дополнительного наказания в виде ограничения свободы, поскольку применяет закон, действовавший на момент совершения преступлений.

В соответствии со ст.58 ч.1 п. «в» УК РФ режим отбывания наказания подсудимому следует определить в виде исправительной колонии строгого режима.

Окончательное наказание К. следует назначать с учетом ...

Потерпевшими заявлены гражданские иски по настоящему делу о взыскании с К. материального ущерба: П. на сумму ... рублей, Б. на сумму ... рублей, Г. на сумму ... рублей.

В соответствии со ст. 1064 ГК РФ, исковые требования, заявленные потерпевшими подлежат удовлетворению, с подсудимого необходимо взыскать причиненный материальный ущерб в пользу П. в размере ... рублей, в пользу Б. в размере ... рублей, в пользу Г. в размере ... рублей.

Вещественные доказательства по делу: коробку от сотового телефона ... сотовый телефон «...» и сумку, выданные потерпевшему В. под сохранную расписку (Том 1л.д. 128,160)- следует передать в распоряжение В.; коробку от сотового телефона ..., выданную потерпевшему П. под сохранную расписку (Том 1л.д. 190)- следует передать в распоряжение П.; кассовый чек, выданный потерпевшему Б. под сохранную расписку (Том 1л.д. 228)- следует передать в распоряжение Б.; сотовый телефон ..., гарантийный талон, детализацию телефонных соединений, выданные потерпевшей Ш. под сохранную расписку (Том 2л.д. 55)- следует передать в распоряжение Ш.; коробку от сотового телефона ..., выданную потерпевшему Г. под сохранную расписку (Том 2л.д. 71)- следует передать в распоряжение Г.; женскую сумку, выданную потерпевшей Щ. под сохранную расписку (Том 2л.д. 92)- следует передать в распоряжение Щ.; женскую сумку, коробку от сотового телефона, сотовый телефон ..., выданные потерпевшей И. под сохранную расписку (Том 2л.д. 118,131,160)- следует передать в распоряжение И.; женскую сумку, очки, паспорт, выданные потерпевшей А. под сохранную расписку (Том 2л.д. 185)- следует передать в распоряжение А.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать К. виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.«г» ч.2 ст. 158, п.«г» ч.2 ст. 158, п.«г» ч.2 ст. 158, п.«г» ч.2 ст. 158, п.«г» ч.2 ст. 158, п.«г» ч.2 ст. 158, п.«г» ч.2 ст. 158, п.«г» ч.2 ст. 158, ч.2 ст. 68 УК РФ :

- по п.«г» ч.2 ст.158 УК РФ (по эпизоду тайного хищения имущества И., имевшему место Дата обезличена года) – в виде 2 лет лишения свободы;

- по п.«г» ч.2 ст.158 УК РФ (по эпизоду тайного хищения имущества Г., имевшему место Дата обезличена года) – в виде 2 лет лишения свободы;

- по п.«г» ч.2 ст.158 УК РФ (по эпизоду тайного хищения имущества Ч., имевшему место Дата обезличена года) – в виде 2 лет лишения свободы;

- по п.«г» ч.2 ст.158 УК РФ (по эпизоду тайного хищения имущества Ш., имевшему место Дата обезличена года) – в виде 2 лет лишения свободы;

- по п.«г» ч.2 ст.158 УК РФ (по эпизоду тайного хищения имущества В., имевшему место Дата обезличена года) – в виде 2 лет лишения свободы;

- по п.«г» ч.2 ст.158 УК РФ (по эпизоду тайного хищения имущества А., имевшему место Дата обезличена года) – в виде 2 лет лишения свободы;

- по п.«г» ч.2 ст.158 УК РФ (по эпизоду тайного хищения имущества Щ., имевшему место Дата обезличена года) – в виде 2 лет лишения свободы;

- по п.«г» ч.2 ст.158 УК РФ (по эпизоду тайного хищения имущества Б., имевшему место Дата обезличена года) – в виде 2 лет лишения свободы;

- по п.«г» ч.2 ст.158 УК РФ (по эпизоду тайного хищения имущества П., имевшему место Дата обезличена года) – в виде 2 лет лишения свободы.

В соответствии с ч.2 ст. 69 УК РФ окончательное наказание определить по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний и назначить наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы.

В соответствии со ст. 69 ч.5 УК РФ окончательное наказание К. определить по совокупности преступлений, с учетом ... и назначить в виде 5 лет лишения свободы, с отбывание наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения К. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении – изменить, избрать - содержание под стражей.

Срок наказания исчислять с Дата обезличена года.

Зачесть в срок отбытия наказания период содержания под стражей по предыдущим приговорам суда с Дата обезличена года по Дата обезличена года.

Гражданские иски удовлетворить.

Взыскать с К. причиненный материальный ущерб в пользу П. в размере ... рублей, в пользу Б. в размере ... рублей, в пользу Г. в размере ... рублей.

Вещественные доказательства по делу: коробку от сотового телефона ..., сотовый телефон «...» и сумку, выданные потерпевшему В. под сохранную расписку (Том 1л.д. 128,160)- передать в распоряжение В.; коробку от сотового телефона ..., выданную потерпевшему П. под сохранную расписку (Том 1л.д. 190)- передать в распоряжение П.; кассовый чек, выданный потерпевшему Б. под сохранную расписку (Том 1л.д. 228)- передать в распоряжение Б.; сотовый телефон ..., гарантийный талон, детализацию телефонных соединений, выданные потерпевшей Ш. под сохранную расписку (Том 2л.д. 55)- передать в распоряжение Ш.; коробку от сотового телефона ..., выданную потерпевшему Г. под сохранную расписку (Том 2л.д. 71)- передать в распоряжение Г.; женскую сумку, выданную потерпевшей Щ. под сохранную расписку (Том 2л.д. 92)- передать в распоряжение Щ.; женскую сумку, коробку от сотового телефона, сотовый телефон ..., выданные потерпевшей И. под сохранную расписку (Том 2л.д. 118,131,160)- передать в распоряжение И.; женскую сумку, очки, паспорт, выданные потерпевшей А. под сохранную расписку (Том 2л.д. 185)- передать в распоряжение А.

Приговор может быть обжалован в Верховный Суд Удмуртской Республики в течение 10 суток со дня его провозглашения, через Первомайский районный суд г.Ижевска. В случае подачи кассационной жалобы или представления осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: Л.В. Петрова