тайное хищение имущества



Дело № 1-308/10

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Ижевск Дата обезличена года

Первомайский районный суд г. Ижевска Удмуртской Республики в составе председательствующего судьи Мининой Н.Н.,

при секретарях Логиновой Н.В., Загребиной И.Ю,

с участием государственных обвинителей помощников прокурора Первомайского района г. Ижевска УР Самойловой Т.Н., Зориной С.В.,

подсудимого Трефилова А.А.,

его защитника – адвоката Ерохина А.Н., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер адвоката Номер обезличен,

потерпевшего ФИО8,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Трефилова А.А., Дата обезличена года рождения, уроженца ..., зарегистрированного и проживающего по адресу: ... дом Номер обезличен квартира Номер обезличен, гражданина ...

...

...

...

...

...,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч.2 ст. 158 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Подсудимый Трефилов А.А. совершил кражи, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенные из одежды, сумки находившихся при потерпевшем, при следующих обстоятельствах.

В Дата обезличена года в дневное время Трефилов А.А. находился в салоне троллейбуса маршрута Номер обезличен. В это время у Трефилова А.А. возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из одежды, сумки или другой ручней клади, находящихся при потерпевшем. С целью реализации своих преступных намерений Трефилов А.А. в пути следования троллейбуса от остановки общественного транспорта «...», расположенной в ... г. ..., до остановки общественного транспорта «...», расположенной по ... в г...., осмотрел салон троллейбуса маршрута Номер обезличен, в целях отыскания возможности для хищения какого-либо ценного имущества из кармана одежды, либо сумки, находящейся при пассажирах указанного троллейбуса. Заметив в салоне данного троллейбуса в непосредственной близости от него незнакомого ФИО12, у Трефилова А.А. в этот момент возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из кармана джинсовых брюк, находившихся на ФИО12

Реализуя свой преступный умысел, в Дата обезличена года в дневное время Трефилов А.А., находясь в салоне троллейбуса маршрута Номер обезличен, в пути следования от остановки общественного транспорта «...», расположенной в ... г...., до остановки общественного транспорта «...», расположенной по ... г...., выбрав подходящий момент, когда его преступные действия могли остаться незамеченными для окружающих, осознавая противоправный характер своих действий, просунул руку в задний карман джинсовых брюк ФИО12, и, действуя умышленно, из корыстных побуждений, тайно от окружающих похитил из заднего кармана джинсовых брюк ФИО12 мобильный телефон марки «...» стоимостью ... рублей. С похищенным имуществом, Трефилов А.А. скрылся с места совершения преступления, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению.

Своими умышленными, противоправными действиями Трефилов А.А. причинил потерпевшему ФИО12 материальный ущерб на сумму ... рублей.

Органами предварительного следствия по данному эпизоду предъявлено Трефилову А.А. обвинение в совершении умышленного преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст.158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная из одежды, находившейся при потерпевшем.

Кроме того, Дата обезличена года в период времени с 19 часов 00 минут до 19 часов 20 минут Трефилов А.А. находился в салоне троллейбуса маршрута Номер обезличен. В это время у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из одежды, сумки или другой ручной клади, находящихся при потерпевшем. С целью реализации своих преступных намерений, Трефилов А.А. в пути следования троллейбуса от остановки общественного транспорта «...», расположенной по ... в г...., до остановки общественного транспорта «...», расположенной по ... в г...., осмотрел салон троллейбуса маршрута Номер обезличен в целях отыскания возможности для хищения какого-либо ценного имущества из кармана одежды, либо сумки, находившихся при пассажирах указанного троллейбуса. Заметив в салоне данного троллейбуса в непосредственной близости от него незнакомого ФИО11, в этот момент у Трефилова А.А. возник преступный умысел на тайное хищение чужого имущества из кармана кофты, находившейся на ФИО11.

Реализуя свой преступный умысел, Дата обезличена года в период времени с 19 часов 00 минут до 19 часов 20 минут Трефилов А.А., находясь в салоне троллейбуса маршрута Номер обезличен, в пути следования от остановки общественного транспорта «...», расположенной по ... в г...., до остановки общественного транспорта «...», расположенной по ... в г...., выбрав подходящий момент, когда его преступные действия могли остаться незамеченными для окружающих, осознавая противоправный характер своих действий, просунул руку в левый карман кофты ФИО11., и, действуя умышленно, из корыстных побуждений, тайно от окружающих похитил из левого кармана кофты ФИО11. портмоне стоимостью ... рублей, в котором находились деньги в сумме ... рублей.

С похищенным имуществом Трефилов А.А. скрылся с места совершения преступления, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению.

Своими умышленными преступными действиями Трефилов А. А. причинил потерпевшему ФИО11. материальный ущерб на сумму ... рублей.

Органами предварительного следствия по данному эпизоду предъявлено Трефилову А.А. обвинение в совершении умышленного преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст.158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная из одежды, находившейся при потерпевшем.

Кроме того, Дата обезличена года около 11 часов 30 минут Трефилов А.А. находился в салоне автобуса маршрута Номер обезличен. В это время у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из одежды, сумки или другой ручной клади, находящихся при потерпевшем. С целью реализации своих преступных намерений, Трефилов А.А. в пути следования автобуса от остановки общественного транспорта «...», расположенной по ... в г...., до остановки общественного транспорта «...», расположенной по ... г...., осмотрел салон автобуса маршрута Номер обезличен, в целях отыскания возможности для хищения какого-либо ценного имущества из кармана одежды, либо сумки, находившегося при пассажирах указанного автобуса. Заметив в салоне данного автобуса в непосредственной близости от него незнакомую ФИО10., в этот момент у Трефилова А.А. возник преступный умысел на тайное хищение какого-либо имущества из кармана дубленки, находившейся на ФИО10.

Реализуя свой преступный умысел, Дата обезличена года около 11 часов 30 минут Трефилов А.А., находясь в салоне автобуса маршрута Номер обезличен, в пути следования от остановки общественного транспорта «...», расположенной по ... в г...., до остановки общественного транспорта «...», расположенной по ... в г...., выбрав подходящий момент, когда его преступные действия могли остаться незамеченными для окружающих, осознавая противоправный характер своих действий, просунул руку в левый карман дубленки ФИО10., и, действуя умышленно, из корыстных побуждений, тайно от окружающих похитил из левого кармана дубленки ФИО10., принадлежащее ФИО10. имущество, а именно: смартфон марки «...» стоимостью ... рублей. С похищенным имуществом Трефилов А.А. скрылся с места совершения преступления, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению.

Своими умышленными преступными действиями Трефилов А.А. причинил потерпевшей ФИО10., материальный ущерб на сумму ... рублей.

Органами предварительного следствия по данному эпизоду предъявлено Трефилову А.А. обвинение в совершении умышленного преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст.158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная из одежды, находившейся при потерпевшем.

Кроме того, Дата обезличена года в дневное время Трефилов А.А. находился на ... г. ... по адресу: г. ..., .... В это время у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из одежды, сумки или другой ручной клади, находящихся при потерпевшем. Реализуя свои преступные намерения, Трефилов А.А. стал осматривать покупателей на ... г. ... в целях отыскания возможности для хищения какого-либо ценного имущества из кармана одежды, либо сумки, находящихся при покупателях. Заметив в одном из павильонов ... г. ... в непосредственной близости от него незнакомую ФИО13, в руках у которой находилась сумка, у Трефилова А.А. в этот момент возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из сумки, находящейся при ФИО13

Реализуя свой преступный умысел, Дата обезличена года в дневное время Трефилов А.А., находясь на ... г. ... по адресу: г. ... ..., выбрав подходящий момент, когда его преступные действия могли остаться незамеченными для окружающих, осознавая противоправный характер своих действий, расстегнул молнию на сумке, находившейся при ФИО13, просунул руку в сумку. Обнаружив в сумке ФИО13 косметичку, Трефилов А.А., действуя умышленно, из корыстных побуждений, тайно от окружающих похитил из сумки ФИО13 косметичку стоимостью ... рублей, в которой находились деньги в сумме ... рублей. С похищенным имуществом Трефилов А.А. скрылся с места совершения преступления, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению.

Своими умышленными преступными действиями Трефилов А.А. причинил потерпевшей ФИО13 материальный ущерб на сумму ... рублей.

Органами предварительного следствия по данному эпизоду предъявлено Трефилову А.А. обвинение в совершении умышленного преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст.158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная из сумки, находившейся при потерпевшем.

Кроме того, Дата обезличена года в дневное время, Трефилов А.А. находился на ... г. ... по адресу: г. ... .... В это время у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из одежды, сумки или другой ручной клади, находящихся при потерпевшем. Реализуя свои преступные намерения, Трефилов А.А. стал осматривать покупателей на Центральном рынке, в целях отыскания возможности для хищения какого-либо ценного имущества из кармана одежды, либо сумки, находящихся при покупателях. Заметив в одном из торговых рядов ... г. ... в непосредственной близости от него незнакомую ФИО9, в руках у которой находилась сумка, у Трефилова А.А. в этот момент возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из сумки, находившейся при ФИО9

Реализуя свой преступный умысел, Дата обезличена года в дневное время Трефилов А.А., находясь на ... г. ... по адресу: г. ... ..., выбрав подходящий момент, когда его преступные действия могли остаться незамеченными для окружающих, осознавая противоправный характер своих действий, расстегнул молнию на кармане сумки, находившейся при ФИО9, просунул руку в карман сумки, и, действуя умышленно, из корыстных побуждений, тайно от окружающих похитил из сумки ФИО9 мобильный телефон марки «...» стоимостью ... рублей. С похищенным имуществом Трефилов А.А. скрылся с места совершения преступления, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению.

Своими умышленными преступными действиями Трефилов А.А. причинил потерпевшей ФИО9 материальный ущерб на сумму ... рублей.

Органами предварительного следствия по данному эпизоду предъявлено Трефилову А.А. обвинение в совершении умышленного преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст.158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная из сумки, находившейся при потерпевшем.

Кроме того, Дата обезличена года в период времени с 20 часов 30 минут до 21 часа 00 минут Трефилов А.А. находился в салоне автобуса маршрута Номер обезличен. В это время у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из одежды, сумки или другой ручной клади, находящихся при потерпевшем. С целью реализации своих преступных намерений Трефилов А.А. в пути следования автобуса от остановки общественного транспорта «...», расположенной по ... в г...., до остановки общественного транспорта «...», расположенной по ... в г...., осмотрел салон автобуса маршрута Номер обезличен в целях отыскания возможности для хищения какого-либо ценного имущества из кармана одежды, либо сумки, находящихся при пассажирах указанного автобуса. Заметив в салоне данного автобуса в непосредственной близости от него незнакомого ФИО8, у Трефилова А.А. в этот момент возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из кармана куртки, находившейся на ФИО8

Реализуя свой преступный умысел, Дата обезличена года в период времени с 20 часов 30 минут до 21 часа 00 минут Трефилов А.А., находясь в салоне автобуса маршрута Номер обезличен, в пути следования от остановки общественного транспорта «...», расположенной по ... в г...., до остановки общественного транспорта «...», расположенной по ... в г...., выбрав подходящий момент, когда его преступные действия могли остаться незамеченными для окружающих, осознавая противоправный характер своих действий, просунул руку в правый карман куртки ФИО8 и, действуя умышленно, из корыстных побуждений, тайно от окружающих похитил из правого кармана куртки ФИО8 мобильный телефон марки «...» стоимостью ... рублей, в котором находилась карта памяти объёмом 128 мб стоимостью ... рублей. С похищенным имуществом Трефилов А.А. скрылся с места совершения преступления, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению.

Своими умышленными преступными действиями Трефилов А. А. причинил потерпевшему ФИО8 материальный ущерб на сумму ... рублей.

Органами предварительного следствия по данному эпизоду предъявлено Трефилову А.А. обвинение в совершении умышленного преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст.158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная из одежды, находившейся при потерпевшем.

При ознакомлении с материалами уголовного дела Трефилов А.А. и его защитник – адвокат Ерохин А.Н. заявили ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в связи с согласием с предъявленным обвинением.

В судебном заседании подсудимый поддержал ходатайство о проведении судебного процесса в особом порядке судебного разбирательства. Он заявил в зале суда, что предъявленное обвинение ему понятно, он с ним полностью согласен, поддержал свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Подсудимый пояснил также, что данное ходатайство он заявил добровольно и после консультации с защитником – адвокатом Ерохиным А.Н., он осознаёт последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Кроме того, Трефилов А.А. выразил свое согласие с основаниями и объёмом предъявленных гражданских исков. Исковые требования потерпевших ФИО11, ФИО12, ФИО13, ФИО8 признаёт в полном объёме, согласен возместить материальный ущерб, причинённый потерпевшему ФИО11 в сумме ... руб., потерпевшему ФИО12 в сумме ... руб., потерпевшему ФИО8 в сумме ... руб., потерпевшей ФИО13 в сумме ... руб.

Государственный обвинитель, потерпевший ФИО8, потерпевшие ФИО10, ФИО9, ФИО13, ФИО12, ФИО11 в своих заявлениях, представленных суду, согласились с ходатайством подсудимого о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в особом порядке.

Суд находит, что в соответствии со ст. 314 УПК РФ, имеются основания для применения особого порядка принятия судебного решения, поскольку соблюдены все условия для постановления приговора без проведения судебного разбирательства и исследования доказательств.

Изучив материалы уголовного дела, исследовав в судебном заседании обстоятельства, отягчающие и смягчающие наказание, доказательства, характеризующие личность подсудимого, выслушав доводы государственного обвинителя, потерпевшего ФИО8, подсудимого и его защитника, суд приходит к выводу о том, что предъявленное Трефилову А.А. обвинение в совершении вышеуказанных преступлений, с которым он полностью согласился, является обоснованным. Государственный обвинитель поддержал обвинение в полном объеме. Защитник не оспаривает обвинение Трефилова А.А.

Доказательства, представленные суду, получены без нарушений требований УПК РФ, в связи с чем имеются основания для вынесения обвинительного приговора по обвинению, изложенному в обвинительном заключении, поддержанному в судебном заседании государственным обвинителем.

Исходя из позиции государственного обвинителя, с учётом предъявленного обвинения, суд квалифицирует действия подсудимого:

- по эпизоду обвинения от Дата обезличена года в отношении потерпевшего ФИО12 по п. «г» ч.2 ст. 158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная из одежды, находившейся при потерпевшем;

- по эпизоду обвинения от Дата обезличена года в отношении потерпевшего ФИО11 по п. «г» ч.2 ст. 158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная из одежды, находившейся при потерпевшем;

- по эпизоду обвинения от Дата обезличена года в отношении потерпевшей ФИО10 по п. «г» ч.2 ст. 158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная из одежды, находившейся при потерпевшем;

- по эпизоду обвинения от Дата обезличена года в отношении потерпевшей ФИО13 по п. «г» ч.2 ст. 158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная из сумки, находившейся при потерпевшем;

- по эпизоду обвинения от Дата обезличена года в отношении потерпевшей ФИО9 по п. «г» ч.2 ст. 158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная из сумки, находившейся при потерпевшем;

- по эпизоду обвинения от Дата обезличена года в отношении потерпевшего ФИО8 по п. «г» ч.2 ст. 158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная из одежды, находившейся при потерпевшем.

Суд исключает из формулировки обвинения:

- по эпизоду от Дата обезличена года в отношении потерпевшего ФИО11 указание на тайное хищение документов на имя ФИО11 разрешения на право хранения огнестрельного оружия, водительского удостоверения на право управления легковым автомобилем и водительского удостоверения на право управления лодкой, свидетельства ИНН;

- по эпизоду от Дата обезличена года в отношении потерпевшей ФИО13 указание на тайное хищение документов на имя ФИО13: паспорта гражданина РФ, пенсионного страхового свидетельства, трудовой книжки, пенсионного удостоверения, поскольку перечисленное выше имущество не представляет материальной ценности для потерпевших.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершённых преступлений, обстоятельства содеянного, личность подсудимого, в том числе обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление подсудимого и на условия жизни его семьи.

Обстоятельствами, смягчающими наказание Трефилова А.А. по всем эпизодам обвинения, предусмотренными ст. 61 УК РФ, является явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений.

Суд учитывает в качестве смягчающих обстоятельств полное признание Трефиловым А.А. вины, раскаяние в содеянном.

Обстоятельством, отягчающим наказание, в соответствии со ст. 63 УК РФ, является ....

Определяя вид и размер наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности преступлений, обстоятельства дела, личность подсудимого.

Подсудимый совершил 6 умышленный преступлений средней тяжести в период .... Данное обстоятельство свидетельствует о том, что Трефилов А.А. никаких выводов ... не сделал, на путь исправления вставать не желает.

Суд не усматривает оснований для назначения ему наказания в виде штрафа, поскольку данный вид наказания за содеянное Трефиловым А.А. не отвечает принципу справедливости, а также не позволит достичь цели исправления осуждённого, оно должно быть соразмерно деянию и личности подсудимого.

У суда нет оснований для назначения наказания подсудимому с учётом требований ст. 64 УК РФ, поскольку отсутствуют исключительные обстоятельства, связанные с целями и мотивами преступления, его ролью и поведением во время и после совершения преступления.

Наказание Трефилову А.А. должно быть назначено в виде реального лишения свободы, оснований для применения ст. 73 УК РФ не имеется.

Кроме того, наказание Трефилову А.А. должно быть назначено с учётом требований ч.5 ст. 69 УК РФ по ....

Учитывая наличие смягчающих обстоятельств, суд полагает возможным не применить дополнительный вид наказания – ограничение свободы.

С учётом требований ст. 58 УК РФ, Трефилов А.А. должен отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима.

В соответствии с ч.1 ст. 1064 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее по тексту ГК РФ), вред, причиненный имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

В связи с этим исковые требования потерпевших ФИО13, ФИО12, ФИО11, ФИО8 о возмещении материального ущерба являются обоснованным и, в силу ст. 1064 ГК РФ, подлежат удовлетворению.

С подсудимого Трефилова А.А. необходимо взыскать в счёт возмещения материального ущерба в пользу потерпевших:

- ФИО13 - ... рублей;

- ФИО12 – ... рублей;

- ФИО11 - ... рублей;

- ФИО8 – ... рублей.

Вещественные доказательства – документы на похищенное имущество, переданные на хранение потерпевшим, в силу ст.ст. 81-82 УПК РФ, необходимо передать в распоряжение потерпевших.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 296, 308-309, 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Трефилова А.А. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 68 УК РФ:

- по п. «г» ч.2 ст. 158 УК РФ (по эпизоду от Дата обезличена года в отношении потерпевшего ФИО12) в виде лишения свободы на срок 2 (два) года 6 (шесть) месяцев без ограничения свободы;

- по п. «г» ч.2 ст. 158 УК РФ (по эпизоду от Дата обезличена года в отношении потерпевшего ФИО11) в виде лишения свободы на срок 2 (два) года 6 (шесть) месяцев без ограничения свободы;

- по п. «г» ч.2 ст. 158 УК РФ (по эпизоду от Дата обезличена года в отношении потерпевшей ФИО10) в виде лишения свободы на срок 2 (два) года 6 (шесть) месяцев без ограничения свободы;

- по п. «г» ч.2 ст. 158 УК РФ (по эпизоду от Дата обезличена года в отношении потерпевшей ФИО13) в виде лишения свободы на срок 2 (два) года 6 (шесть) месяцев без ограничения свободы;

- по п. «г» ч.2 ст. 158 УК РФ (по эпизоду от Дата обезличена года в отношении потерпевшей ФИО9) в виде лишения свободы на срок 2 (два) года 6 (шесть) месяцев без ограничения свободы;

- по п. «г» ч.2 ст. 158 УК РФ (по эпизоду от Дата обезличена года в отношении потерпевшего ФИО8) в виде лишения свободы на срок 2 (два) года 6 (шесть) месяцев без ограничения свободы.

На основании ч.2 ст. 69 УК РФ, по совокупности совершённых преступлений путём частичного сложения наказаний определить Трефилову А.А. наказание в виде лишения свободы на срок 3 (три) года 6 (шесть) месяцев без ограничения свободы.

В соответствии с ч.5 ст. 69 УК РФ, по совокупности преступлений путём частичного сложения наказаний, назначенных по настоящему приговору и ..., окончательно назначить Трефилову А.А. наказание в виде лишение свободы на срок 5 (пять) лет 6 (шесть) месяцев без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения Трефилову А.А. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении отменить. Избрать в отношении Трефилова А.А. меру пресечения в виде заключения под стражу, взять под стражу в зале суда с водворением в ... по УР.

Срок наказания исчислять со дня заключения Трефилова А.А. под стражу, то есть с Дата обезличена года.

В срок наказания Трефилова А.А. зачесть ...

...

...

....

Исковые требования потерпевших ФИО13, ФИО12, ФИО11, ФИО8 о возмещении материального ущерба, удовлетворить.

На основании ст. 1064 ГК РФ, взыскать с Трефилова А.А. в счёт возмещения материального ущерба в пользу потерпевших:

- ФИО11 – ... рублей;

- ФИО12 – ... рублей;

- ФИО13 – ... рублей;

- ФИО8 – ... рублей.

Вещественные доказательства – документы на похищенное имущество, передать в распоряжение потерпевших.

Приговор может быть обжалован в Верховный суд Удмуртской Республики через Первомайский районный суд г. Ижевска УР в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осуждённым в тот же срок со дня вручения копии приговора.

В силу ст. 316 УПК РФ, не может быть обжалован в кассационном порядке по основанию, предусмотренному пунктом 1 части 1 статьи 379 УПК РФ - несоответствие выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой инстанции.

Осуждённый вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

В случае подачи кассационной жалобы осуждённый Трефилов А.А. вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. При заявлении ходатайства об участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции, Трефилов А.А., в соответствии с частью 2 статьи 375 УПК РФ, должен указать на это в кассационной жалобе.

Председательствующий: судья Н.Н. Минина