тайное хищение чужого имущества



№1-234/11 ПРИГОВОР

именем Российской Федерации

г. Ижевск 10 мая 2011 г.

Первомайский районный суд г. Ижевска в составе: председательствующего судьи Трубицыной Т.А., государственного обвинителя: помощника прокурора Первомайского района г. Ижевска Зориной С.В., подсудимого: Пьянкова В.В., защитника: адвоката Тарасовой О,О. представившей удостоверение , ордер , при секретаре: Родыгиной М.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело в отношении Пьянкова В.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, гражданина <данные изъяты>, уроженца <адрес>, <данные изъяты>, ранее судимого:

-<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>.

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 158, п. «б» ч. 2 ст. 158, п. «б» ч. 2 ст. 158, п. «б» ч. 2 ст. 158, п. «б» ч. 2 ст. 158, п. «б» ч. 2 ст. 158, п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ,

установил:

Пьянков В.В. совершил серию краж. Преступления совершены в <адрес> при следующих обстоятельствах.

В период времени с 09 часов 45 минут до 10 часов 20 минут ДД.ММ.ГГГГ Пьянков В.В. проходил мимо МУЗ ДСП , расположенного по адресу: <адрес>. В этот момент, у Пьянкова В. В. возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в помещение.

Реализуя свой преступный умысел, в период времени с 09 часов 45 минут до 10 часов 20 минут ДД.ММ.ГГГГ Пьянков В.В., находясь у окна кабинета МУЗ ДСП , расположенного по адресу: <адрес>, выбрав подходящий момент, когда его действия могли остаться незамеченными, при помощи подобранного кирпича разбил стекло в окне кабинета и незаконно проник в помещение кабинета, откуда умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитил из сумки принадлежащее ФИО16 портмоне, не представляющее материальной ценности, в котором находились деньги в сумме 300 рублей. Также Пьянков В.В. умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитил из сумки принадлежащее ФИО17 портмоне стоимостью 1000 рублей, в котором находились деньги в сумме 10000 рублей. Также Пьянков В.В. умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитил из сумки принадлежащее ФИО12 портмоне стоимостью 1500 рублей, в котором находились деньги в сумме ИЗО рублей, дисконтная карта магазина «Лукоморье» стоимостью 400 рублей, дисконтная карта магазина «Ижтрейдинг» стоимостью 85 рублей, дисконтная карта стоимостью 50 рублей.

С похищенным имуществом Пьянков В. В. с места совершения преступления скрылся, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению.

Своими умышленными преступными действиями Пьянков В. В. причинил ФИО16 материальный ущерб на общую сумму 300 рублей, причинил ФИО11 материальный ущерб на общую на сумму 11000 рублей, причинил ФИО12 материальный ущерб на общую сумму 3165 рублей.

2.

Кроме того, в период времени с 12 часов 4 0 минут до 13 часов 15 минут ДД.ММ.ГГГГ, Пьянков В.В. проходил мимо поликлиники по адресу: <адрес>. Через окно кабинета поликлиники Пьянков В.В. увидел в кабинете на стульях две сумки, принадлежащие ранее незнакомым ему ФИО1 и ФИО7 В этот момент, у Пьянкова В.В. возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в помещение.

Реализуя свой преступный умысел, в период времени с 12 часов 4 0 минут до 13 часов 15 минут ДД.ММ.ГГГГ Пьянков В.В., находясь у окна кабинета поликлиники по адресу: <адрес>, выбрав подходящий момент, когда его действия могли остаться незамеченными, при помощи имеющихся у него при себе ножниц по металлу перерезал провод сетки «рабица», ограждающей окно, подобранным с земли камнем разбил стекло в окне и незаконно проник в кабинет поликлиники , расположенной по адресу: <адрес>, откуда умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитил принадлежащую ФИО1 сумку, в которой находилось следующее имущество: паспорт гражданина РФ на имя ФИО1; водительское удостоверение не имя ФИО1; визитница стоимостью 900 рублей. А также Пьянков В.В. умышленно, из корыстных побуждений тайно похитил из кабинета поликлиники принадлежащую ФИО7 сумку, не представляющую материальной ценности, в которой находилось следующее имущество: мобильный телефон стоимостью 500 рублей; деньги в сумме 20 рублей; кольцо серебряное стоимостью 1800 рублей; цепочка с кулоном серебряная стоимостью 1000 рублей.

С похищенным имуществом Пьянков В. В. с места совершения преступления скрылся, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению.

Своими умышленными преступными действиями Пьянков В.В. причинил ФИО1 материальный ущерб на общую сумму 900 рублей и причинил ФИО7 материальный ущерб на общую сумму 3320 рублей.

3.

Кроме того, в период времени с 11 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ до 09 часов 40 минут ДД.ММ.ГГГГ Пьянков В.В. проходил мимо строящегося <адрес>. В преступный умысел, направленный на незаконным проникновением в помещение.

Реализуя свой преступный умысел, в период времени с 11 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ до 09 часов 40 минут ДД.ММ.ГГГГ Пьянков В.В. выбрав подходящий момент, когда его преступные действия могли остаться незамеченными, через проем в заборе проник во двор строящегося <адрес>, при помощи подобранной во дворе дома металлической арматуры разбил стекло окна в доме и незаконно проник в строящийся <адрес>, откуда умышленно, из корыстных побуждений тайно похитил следующее имущество, принадлежащее ФИО6: конвектор марки «Electrolux ECUIL-20004» стоимостью 4800 рублей; аккумуляторная дрель марки «Bosch GSR 14,4 VBD» с зарядным устройством
стоимостью 4 900 рублей; электрическая дисковая пила марки «Bosch GKS 190» стоимостью 5000 рублей; электрическая цепная пила марки «Champion 420-16» стоимостью 3000 рублей; набор из электрической дрели, электрорубанка и углошлифовальной машины стоимостью 2000 рублей; 6 секций батареи марки «Klass 500» стоимостью 440 рублей за секцию на
общую сумму 2 64 0 рублей; перфоратор стоимостью 3500 рублей.

С похищенным имуществом Пьянков В. В. с места совершения преступления скрылся, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению.

Своими умышленными преступными действиями Пьянков В.В. причинил ФИО6 материальный ущерб на общую сумму 25840 рублей.

4.

Кроме того, в период времени с 12 часов 00 минут до 12 часов 35 минут ДД.ММ.ГГГГ Пьянков В. В. проходил мимо МУ КЦСОН <адрес>, расположенного по адресу: <адрес>, при этом видел открытое окно кабинета специалистов. В этот момент, у Пьянкова В. В. возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в помещение.

Реализуя свой преступный умысел, в период времени с 12 часов 00 минут до 12 часов 35 минут ДД.ММ.ГГГГ Пьянков В.В., находясь у окна кабинета специалистов МУ КЦСОН <адрес>, расположенного по адресу: <адрес>, выбрав подходящий момент, когда его действия могли остаться незамеченными, открыл окно кабинета и незаконно проник в помещение кабинета, откуда умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитил принадлежащий ФИО9 портмоне стоимостью 1000 рублей, в втором находились деньги в сумме 2200 рублей.

Также Пьянков В. В. умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитил принадлежащую ФИО2 сумку стоимостью 1000 рублей, в которой находилось следующее имущество: паспорт гражданина РФ, пенсионное страховое свидетельство, на имя ФИО2; перчатки стоимостью 300 рублей; кольцо серебряное и серебряный кулон общей стоимостью 1000 рублей.

Также Пьянков В. В. умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитил принадлежащую ФИО8 сумку стоимостью 3000 рублей, в которой находилось следующее имущество: лекарства на общую сумму 600 рублей; проездной билет стоимостью 100 рублей; портмоне стоимостью 100 рублей, деньги в сумме 4 00 рублей; зонт стоимостью 200 рублей; перчатки стоимостью 300 рублей.

С похищенным имуществом Пьянков В. В. с места совершения преступления скрылся, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению.

Своими умышленными преступными действиями Пьянков В.В. причинил ФИО9 материальный ущерб на общую сумму 3200 рублей, ФИО2 материальный ущерб на общую сумму 2300 рублей, материальный ущерб ФИО8 на общую сумму 4700 рублей.

5.

Кроме того, в период времени с 10 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ до 15 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ Пьянков В.В. проходил мимо строящегося <адрес>. В этот момент у Пьянкова возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в помещение.

Реализуя свой преступный умысел, в период времени с 10 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ до 15 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ Пьянков В.В. перелез через забор и проник во двор строящегося <адрес>. Выбрав подходящий момент, когда его преступные действия могли остаться незамеченными для окружающих, Пьянков В. В. подошел к двери сарая, расположенного во дворе дома, при помощи подобранного во дворе металлического прута взломал входную дверь и незаконно проник в сарай, расположенный во дворе строящегося дома по адресу: <адрес>, откуда умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО4: садовая тележка стоимостью 2000 рублей; бензопила марки «Дружба 4» стоимостью 1500 рублей; металлические тесы стоимостью 900 рублей; три газовых ключа общей стоимостью 500 рублей; ножовка по металлу стоимостью 200 рублей; 4 килограмма гвоздей общей стоимостью 300 рублей; тормозной диск и тормозные колодки от мотоцикла «Хонда» общей стоимостью 10000 рублей.

Продолжая свои умышленные действия, Пьянков В.В. прошел к бане, расположенной во дворе <адрес>, при помощи металлического прута взломал входную дверь и незаконно проник в баню, откуда умышленно, из корыстных побуждений тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО18: три алюминиевые кастрюли стоимостью 100 рублей каждая на общую сумму 300 рублей; таз алюминиевый стоимостью 200 рублей; дуршлаг стоимостью 100 рублей; две алюминиевые чашки стоимостью 50 рублей каждая на общую сумму 100 рублей.

Похищенное имущество Пьянков В. В. погрузил на похищенную тележку и с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению.

Своими умышленными преступными действиями Пьянков В.В. причинил ФИО4 материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей.

6.

Кроме того, в период времени с 11 часов 20 минут до 11 часов 40 минут ДД.ММ.ГГГГ, Пьянков В.В. проходил мимо МУЗ ДГБ , расположенной по адресу: <адрес>, при этом увидел открытое окно кабинета . В этот момент у Пьянкова В. В. возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в помещение.

Реализуя свой преступный умысел, в период времени с 11 часов 20 минут до 11 часов 40 минут ДД.ММ.ГГГГ Пьянков В.В., находясь у окна кабинета МУЗ ДГБ по адресу: <адрес>, выбрав подходящий момент, когда его действия могли остаться незамеченными, открыл окно и незаконно проник в помещение кабинета МУЗ ДГБ , откуда умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитил из шкафа принадлежащую ФИО3 сумку, в которой находилось следующее имущество: паспорт гражданина РФ, пенсионное страховое свидетельство, медицинский полис, удостоверение ветерана труда на имя ФИО3; портмоне стоимостью 700 рублей; деньги в сумме 40 рублей; мобильный телефон марки «Alcatel V27 0», стоимость которого согласно заключению эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, составляет 1014 рублей.

С похищенным имуществом Пьянков В. В. с места совершения преступления скрылся, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению.

Своими умышленными преступными действиями Пьянков В. В. причинил ФИО19 материальный ущерб на общую сумму 1754 рубля.

7.

Кроме того, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до 09 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, Пьянков В. В. проходил мимо строящегося <адрес>. В этот момент у Пьянкова В. В. возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в помещение.

Реализуя свой преступный умысел, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до "9 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ Пьянков В.В. перелез через забор и проник во двор строящегося <адрес>. Выбрав подходящий момент, когда его преступные действия могли остаться незамеченными для окружающих, Пьянков В.В. подошел к входной двери сарая, расположенного во дворе строящегося дома и при помощи подобранного во дворе металлического прута взломал доску в стене сарая и незаконно проник в помещение сарая, откуда умышленно, из корыстных побуждений тайно похитил следующее имущество, принадлежащее ФИО5: электрическая плитка стоимостью 500 рублей; газовая плитка стоимостью 1000 рублей; 1 пара ботинок стоимостью 3500 рублей; две кастрюли стоимостью 300 рублей каждая на общую сумму 600 рублей; раскладушка стоимостью 500 рублей; железный мангал стоимостью 500 рублей; 9 шампуров общей стоимостью 500 рублей; бочка металлическая стоимостью 500 рублей; 2 пары резиновых сапог стоимостью 500 рублей за пару на общую сумму
1000 рулей; 2 упаковки сетки кладочной стоимостью 750 рублей за упаковку на общую сумму 1500 рублей; 2 удлинителя стоимостью 300 рублей за удлинитель на общую сумму 600 рублей; гвозди 10 килограмм общей стоимостью 700 рублей; поддон на автомобиль стоимостью 1000 рублей; 2 топора стоимостью 300 рублей за топор на общую сумму 600 рублей; кувалда стоимостью 300 рублей; гвоздодер стоимостью 200 рублей; 2 кастрюли стоимостью 100 рублей за кастрюлю на общую сумму 200 рублей; 2 металлических вешалки стоимостью 500 рублей за вешалку на общую сумму 1000 рублей.

С похищенным имуществом Пьянков В. В. с места совершения преступления скрылся, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению.

Своими умышленными преступными действиями Пьянков В. В. причинил ФИО5 материальный ущерб на общую сумму 14700 рублей.

В судебном заседании подсудимый Пьянков В.В. свою вину в предъявленном ему обвинении в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 158, п. «б» ч. 2 ст. 158, п. «б» ч. 2 ст. 158, п. «б» ч. 2 ст. 158, п. «б» ч. 2 ст. 158, п. «б» ч. 2 ст. 158, п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ признал полностью и, согласившись с предъявленным обвинением, поддержав заявленное при выполнении требований ст. 217 УПК РФ ходатайство, просил о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

При этом установлено, что подсудимый Пьянков В.В. заявил о своем согласии с предъявленным ему обвинением и просил о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства добровольно, после проведения консультации с защитником, осознавая характер и все юридические последствия своих действий.

Потерпевшие в судебное заседание не явились, о дате, времени и месте судебного заседания извещены надлежащим образом, просят рассмотреть дело в их отсутствие, на рассмотрение дела в особом порядке судопроизводства согласны, решение вопроса о наказании подсудимого оставили на усмотрение суда. Государственный обвинитель и адвокат полагали возможным постановление приговора в отношении Пьянков В.В. без проведения судебного разбирательства.

Признав, что все условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены, судом определен особый порядок судебного разбирательства.

Суд, с учетом объема предъявленного обвинения, поддержанного в суде государственным обвинителем, подтвержденного представленными материалами дела, признанного в полном объеме подсудимым, не оспоренного защитой, считает верной квалификацию противоправных действий подсудимого

по факту хищения имущества ФИО16, ФИО11, ФИО12 по ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ — кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение;

по факту хищения имущества ФИО1, ФИО7 по ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение;

по факту хищения имущества ФИО6 по ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ - кража, тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение;

по факту хищения имущества ФИО9, ФИО2, ФИО8 по ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ — кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение;

по факту хищения имущества ФИО4 по ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение;

по факту хищения имущества ФИО19 по ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ — кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение;

по факту хищения имущества ФИО5 по ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ — кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение.

Объективные сведения о личности подсудимого, (Пьянков В.В. в психиатрической больнице не наблюдается (л.д. 57), согласно представленной справке Пьянков В.В. <данные изъяты> учитывая поведение подсудимого в судебном заседании, суд, по данному уголовному делу, признает Пьянкова В.В. вменяемым, подлежащим уголовной ответственности.

В соответствии с ч. 3 ст. 60 УК РФ при назначении наказания Пьянкову В.В. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, которое относится к категории средней тяжести, личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

Так, суд учитывает, что Пьянков В.В. вину полностью признал, в содеянном раскаялся, написал явки с повинной (л.д.14,27,37,47,56,66), его состояние здоровья - что суд, в соответствие с п. «и» ч. 1 ст. 61 УК РФ, признаётся обстоятельством, смягчающим наказание подсудимого.

Учитывая наличие смягчающего обстоятельства, предусмотренного п. «и» ч. 1 ст. 61 УК РФ и отсутствие отягчающих обстоятельств, суд, руководствуется при назначении наказания ч.1 ст. 62 УК РФ.

Вместе с тем, суд учитывает, что Пьянков В.В. ранее неоднократно судим, отбывал наказание в местах лишения свободы за аналогичные умышленные преступления, судимость не погашена в установленном законом порядке и поэтому суд не видит оснований для назначения наказании Пьянкову В.В. не связанного с лишением свободы, а также более мягкого наказания: как штраф, обязательные работы и исправительные работы.

Наличие несовершеннолетнего ребенка на иждивении подсудимого суд не может принять во внимание как смягчающее обстоятельство, т.к данное обстоятельство документально в суде не подтверждено.

В связи с внесенными изменениями в УК РФ, суд назначает наказание в редакции ФЗ № 26 от 07.03.2011г.

При назначении наказания суд принимает во внимание правила ст. 316 ч.7 УПК РФ. С учетом личности суд не назначает дополнительное наказание в виде ограничения свободы.

Приговор <данные изъяты> – исполнять самостоятельно.

На основании ст.1064 ГК РФ заявленные потерпевшими исковые требования в сумме за причиненный материальный ущерб, признанные подсудимым, суд удовлетворяет в полном объеме.

Судьба вещественного доказательства разрешается судом в соответствие с требованиями ст. 81 УПК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 298-299, 316 УПК РФ суд

приговорил:

признать Пьянкова В.В. виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 158, п. «б» ч. 2 ст. 158, п. «б» ч. 2 ст. 158, п. «б» ч. 2 ст. 158, п. «б» ч. 2 ст. 158, п. «б» ч. 2 ст. 158, п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ, и назначить ему наказание

по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07.03.2011г.) (по факту хищения имущества ФИО16, ФИО11, ФИО12) с применением ч 1 ст.62 УК РФ в виде лишения свободы сроком на десять месяцев без ограничения свободы

по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07.03.2011г.) (по факту хищения имущества ФИО1, ФИО7) с применением ч 1 ст.62 УК РФ в виде лишения свободы сроком на десять месяцев без ограничения свободы.

по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07.03.2011г.) ( по факту хищения имущества ФИО6) с применением ч 1 ст.62 УК РФ в виде лишения свободы сроком на десять месяцев без ограничения свободы

по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07.03.2011г.) (по факту хищения имущества ФИО9, ФИО2, ФИО8) с применением ч 1 ст.62 УК РФ в виде лишения свободы сроком на десять месяцев без ограничения свободы

по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07.03.2011г.) (по факту хищения имущества ФИО4) с применением ч 1 ст.62 УК РФ в виде лишения свободы сроком на десять месяцев без ограничения свободы

по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07.03.2011г.) (по факту хищения имущества ФИО19) с применением ч 1 ст.62 УК РФ в виде лишения свободы сроком на десять месяцев без ограничения свободы

по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07.03.2011г.) (по факту хищения имущества ФИО5) с применением ч 1 ст.62 УК РФ в виде лишения свободы сроком на десять месяцев без ограничения свободы

В соответствии со ст.69 ч.2 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний назначить наказание в виде одного года трех месяцев лишения свободы без ограничения свободы.

На основании ст.69 ч 5 УК РФ к назначенному наказанию частично присоединить наказание по <данные изъяты> (с учетом постановления <данные изъяты>) и окончательно назначить Пьянкову В.В. наказание в виде лишения свободы сроком на один год шесть месяцев без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор <данные изъяты> – исполнять самостоятельно.

Меру пресечения Пьянкову В.В. подписку о невыезде отменить и избрать меру пресечения содержание под стражей до вступления приговора в законную силу.

Срок наказания Пьянкову В.В. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ

Зачесть в срок отбытия наказания время нахождения Пьянкова В.В. под стражей в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ включительно.

Заявленные потерпевшими исковые требования удовлетворить и в счет возмещения материального ущерба взыскать с Пьянкова В.В. в пользу ФИО4 16100 рублей;

в пользу ФИО5 15000 рублей;

в пользу ФИО6 2584 0 рублей;

в пользу ФИО1 900 рублей;

в пользу ФИО7 3320 рублей;

в пользу ФИО8 1500 рублей;

в пользу ФИО9 2400 рублей;

в пользу ФИО2 2300 рублей;

в пользу ФИО10 300 рублей;

в пользу ФИО11 11000 рублей;

в пользу ФИО12 3255 рублей.

Вещественные доказательства по уголовному делу: документы на похищенный сотовый телефон и детализация телефонных соединений, выданы потерпевшим.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Удмуртской Республики в течение 10 суток со дня провозглашения через Первомайский районный суд г. Ижевска.

В случае подачи кассационной жалобы или представления осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции в тот же срок.

Судья: