ПРИГОВОР Дело № 1-478/2010 Именем Российской Федерации 14 сентября 2010 года Первомайский районный суд г. Омска в составе: председательствующего судьи Ушакова В.Н. с участием представителя гос. обвинения пом. прокурора САО ... Сухомлиновой О.К. защитника адвоката Фоминской Е.В. при секретаре Барановской Е.М. рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению: Отроснова И.Н., ... в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 158 ч. 2 п.п. «Б,В» УК РФ (2 эпизода), 158 ч. 3 п. «А» УК РФ (3 эпизода), УСТАНОВИЛ: Отроснов И.Н. в период времени с 22.06.2010г. по 23.07.2010г. совершил ряд хищений чужого имущества с дачных участков садоводческого товарищества «К», расположенного в .... Так в ночь с 22 на 23 июня 2010 года Отроснов И.Н. с целью кражи проник на территорию участка №, расположенного на аллее №, с помощью лестницы через окно второго этажа проник в строящийся дом, откуда тайно похитил принадлежащие Ш. 4 пластиковых окна, стоимостью 5000 рублей каждое. С похищенным имуществом подсудимый скрылся, причинив потерпевшему материальный ущерб на сумму 20 000 рублей. В ночь с 27 на 28 июня 2010 года Отроснов И.Н. с целью кражи проник на территорию участка №, расположенного на аллее №, взломал замок на двери автомобильной будки, которая использовалась для хранения инвентаря, откуда тайно похитил принадлежащий А. электронасос ..., стоимостью 3000 рублей. С похищенным имуществом подсудимый скрылся, причинив потерпевшей ущерб на указанную сумму. 02 июля 2010 года ночью Отроснов И.Н. с целью кражи проник на территорию участка №, расположенного на аллее №, с помощью гвоздодера взломал замки на входных дверях дачного домика, который для временного жилья хозяйкой не использовался, незаконно проник внутрь, откуда тайно похитил имущество Н.: электрический насос ..., стоимостью 1708 рублей 19 копеек; электрическую плитку, стоимостью 500 рублей; подставку для электрического чайника ..., стоимостью 500 рублей; удлинитель на 3 розетки, стоимостью 120 рублей; удлинитель на 1 розетку, стоимостью 50 рублей; кастрюлю алюминиевую объемом 2 литра, стоимостью 100 рублей; заварочный никелированный чайник объемом 0,5 литра, стоимостью 150 рублей; электрический никелированный чайник объемом 1,5 литра, стоимостью 100 рублей; электрический обогреватель, стоимостью 1 500 рублей; брюки мужские драповые, материальной ценностей для потерпевшей не представляющие; сланцы женские, стоимостью 30 рублей; жилет из ангоры, стоимостью 150 рублей. С похищенным имуществом подсудимый скрылся, причинив потерпевшей ущерб на общую сумму 4908 рублей 19 копеек. В ночь с 04 на 05 июля 2010 года Отроснов И.Н. с целью кражи проник на территорию участка №, расположенного на аллее №, через окно незаконно проник в дом Х, который использовался для временного жилья, откуда тайно похитил имущество: 2 мешка из полимерного материала, материальной ценности для потерпевшего не представляющие; ручную сверлильную машину ... стоимостью 1 000 рублей; перфоратор электрический ... модель ... стоимостью 3 139 рублей: 7 металлических сверл для перфоратора, стоимостью 50 рублей каждое на сумму 550 рублей; набор из шести сверл диаметром от 5 до 10 мм., стоимостью 70 рублей за набор; электропровод ... 3x1,5 длиной 30 метров, стоимостью 11 рублей за 1 метр, на сумму 330 рублей; 2 распределительные коробки, стоимостью 50 рублей за коробку, на сумму 100 рублей; 4 электрических выключателя, стоимостью 50 рублей каждый на сумму 200 рублей; 2 патрона для электрических лампочек, стоимостью 20 рублей каждый на сумму 40 рублей; электрическую розетку (новую), стоимостью 60 рублей; электрическую розетку (бывшую в употреблении), материальной ценности для потерпевшего не представляющую; стакан под розетку, стоимостью 5 рублей; вилку электрическую, стоимостью 20 рублей; моток изоленты, стоимостью 60 рублей; удлинитель электрический длиной 20 метров, стоимостью 300 рублей; удлинитель электрический длиной 5 метров, стоимостью 150 рублей; биту (насадку) для шуруповерта, стоимостью 40 рублей. С похищенным имуществом подсудимый скрылся, причинив потерпевшему ущерб на общую сумму 5864 рубля. В ночь с 22 на 23 июля 2010 года Отроснов И.Н. с целью кражи проник на территорию участка №, расположенного на аллее №, с помощью металлической трубы отогнул на окне решетку и незаконно проник в дом В., который использовался для временного жилья, откуда тайно похитил имущество: стремянку алюминиевую, стоимостью 1000 рублей; 2 дюралевых таза объемом 10 литров, стоимостью 250 рублей каждый, на сумму 500 рублей; электрическую плитку, стоимостью 200 рублей; олимпийку женскую темно-синего цвета, стоимостью 500 рублей; канистру алюминиевую объемом 10 л., стоимостью 300 рублей; 1 бутылку водки ..., стоимостью 170 рублей; 1 бутылку конька ..., стоимостью 300 рублей; 1 бутылку подсолнечного масла ..., стоимостью 50 рублей, мясной фарш 0,5 кг., стоимостью 80 рублей; 3 банки говяжьей тушенки, стоимостью 50 рублей за 1 банку, на сумму 150 рублей; 1 флакон моющего средства ..., стоимостью 40 рублей; 1 флакон женского шампуня, стоимостью 100 рублей; 1 флакон мужского шампуня, стоимостью 50 рублей; 32 кг. помидор на сумму 320 рублей. С похищенным имуществом подсудимый скрылся, причинив потерпевшей ущерб на сумму 3760 рублей. В предъявленном обвинении Отроснов И.Н.вину признал полностью и показал, что он действительно совершал кражи чужого имущества с дачных участков в садоводческом товариществе «К» в ... в .... Так 22 июня 2010 года он с помощью лестницы проник в окно второго этажа дома, расположенного на участке №, откуда похитил 4 стеклопакета. 27 июня 2010 года он из автомобильной будки, расположенной на участке №, похитил электронасос .... Также 02 июля 2010 года он с помощью гвоздодера взломал дверь дома на участке №, откуда похитил электронасос, электрическую плиту, два чайника и другие старые вещи. 04 июля 2010 года он рукой выбил стекло в окне дома, расположенного на участке №, после чего проник в дом и похитил мешки, в которых были электроинструменты. 22 июля 2010 года он с помощью металлической трубы отогнул решетку на окне дома, расположенного на участке №, после чего проник в вышеуказанный дом и похитил электроплитку, стремянку, 2 таза и другое имущество. Похищенное имущество он продавал, часть вещей выбрасывал. Кроме признания, вина Отроснова И.Н. подтверждается показаниями потерпевших, свидетелей и материалами уголовного дела. По факту хищения имущества Ш., вина Отроснова И.Н. подтверждается: Показаниями потерпевшего Ш.,из которых следует, что на принадлежащем ему дачном участке №, расположенном в СНТ «К», он строит дом, в котором хранятся инструменты и стройматериалы. 23 июля 2010 года ему позвонил отец У. и сообщил, что из дома похищены 4 пластиковых окна стоимостью 5000 рублей каждое. Причиненный ущерб на сумму 20 000 рублей является для него значительным, в ходе следствия не возмещен, в связи с чем заявлен гражданский иск на указанную сумму. Протоколом осмотра места происшествия от 23.06.2010,согласно которому был осмотрен дачный участок № СНТ «К», расположенного в ... (т.1 л.д. 5-10). Протоколом проверки показаний на месте от 15.07.2010,согласно которому подозреваемый Отроснов И.Н. указал на дачный участок № СНТ «К», расположенного в ... и пояснил, что совершил кражу 4-х пластиковых окон из недостроенного дома, расположенного на указанном дачном участке. Также Отроснов И.Н. указал на место проникновения в дом и пояснил, что сбыл похищенные пластиковые окна неизвестному мужчине - водителю автомобиля № (т.1 л.д.125-130). По факту хищения имущества А., вина Отроснова И.Н. подтверждается: Показаниями потерпевшей А.,из которых следует, что на принадлежащем ей дачном участке №, расположенном в СНТ «К», находится закрытая на навесной замок автомобильная будка, в которой хранятся различные вещи, орудия труда. Приехав на дачу 27 июня 2010г., она обнаружила, что замок на будке сорван и из нее похищен электронасос ... стоимостью 3000 рублей. Заподозрив в краже соседей на участке № К. и Отроснова И.Н., поскольку они не работают и постоянно употребляют спиртные напитки, она обратилась к ним с просьбой вернуть насос, но те сказали, что ничего у нее не брали. Причиненный ущерб на сумму 3000 рублей является для нее значительным, поскольку ее заработная плата составляет 4700 рублей в месяц. Протоколом осмотра места происшествия от 13.08.2010г.,согласно которому был осмотрен дачный участок № СНТ «К», расположенного в ... (т.2 л.д. 8-11). Протоколом проверки показаний на месте от 13.08.2010г.,согласно которому Отроснов И.Н. указал на дачный участок № СНТ «К», расположенного в ... и пояснил, что совершил кражу электронасоса ... из автомобильной будки, расположенной на указанном дачном участке. Также Отроснов И.Н. указал на место проникновения в автомобильную будку - через двери (т. 1 л.д. 243-249). Протоколом выемки от 12.08.2010г., согласно которому у потерпевшей А. был изъят гарантийный талон на электронасос «Урожай» (т.1 л.д.185-186). По факту хищения имущества Н., вина Отроснова И.Н. подтверждается: Показаниями потерпевшей Н., из которых следует, что на принадлежащем ей участке №, расположенном в СНТ «К», находится дачный домик, в котором в летнее время можно проживать. 01 июля 2010г., приехав на участок вместе с сестрой Т., она обнаружила, что двери в домик открыты, замки сломаны и похищены следующие вещи: электронасос ..., стоимостью 1708 рублей 19 копеек; электроплитка, стоимостью 500 рублей; подставка для электрического чайника ..., стоимостью 500 рублей; удлинитель на 3 розетки, стоимостью 120 рублей; удлинитель на 1 розетку, стоимостью 50 рублей; кастрюля алюминиевая объемом 2 литра, стоимостью 100 рублей; электрический чайник никелированный объемом 1,5 литра, стоимостью 100 рублей; чайник заварной никелированный объемом 0,5 литра, стоимостью 150 рублей; электрический обогреватель, в корпусе из пластмассы красного цвета, стоимостью 1500 рублей; брюки мужские драповые серого цвета 48 размера, материальной ценности для нее не представляют; сланцы женские сиреневого цвета 38-39 размера, стоимостью 30 рублей; жилет из ангоры темно-вишневого цвета 50 размера, стоимостью 150 рублей. Причиненный ей ущерб на общую сумму 4908 рублей 19 копеек, является для нее значительным, в ходе следствия не возмещен, в связи с чем заявлен гражданский иск на указанную сумму. Протоколом осмотра места происшествия от 03.07.2010г., согласно которому на дачном участке № СНТ «К», расположенного в ... был обнаружен и изъят гвоздодер (т. 1 л.д. 58-62). Протоколом проверки показаний на месте от 15.07.2010г.,согласно которому Отроснов И.Н. указал на дачный участок № СНТ «К», расположенного в ... и пояснил, что совершил кражу имущества (элетронасоса, электроплитки и др.) из дачного домика, расположенного на указанном дачном участке. Также Отроснов И.Н. указал на место проникновения в дачный дом - через двери (т. 1 л.д. 125-130). Протоколом выемки от 16.08.2010г., согласно которому у потерпевшей Н. был изъят гарантийный талон на электронасос ... (т. 2 л.д. 31-32). По факту хищения имущества Х вина Отроснова И.Н. подтверждается: Показаниями потерпевшего Х,из которых следует, что на принадлежащем ему участке №, расположенном в СНТ «К», находится двух этажный дачный дом, в котором он периодически проживает. 05 июля 2010г. около 15 часов, приехав на участок, он обнаружил, что окно разбито и из дома пропали два мешка, в которых находились вещи: перфоратор электрический ..., модель ... в корпусе из металла серебристого цвета, ручка серого цвета пластмассовая, серийный номер указан в гарантийном талоне ..., стоимостью 3 139 рублей, в комплекте с перфоратором он приобрел насадку (патрон) для использования его как дрели, а также ключ для закручивания патрона; машина электрическая сверлильная ..., в корпусе зеленого цвета, ручка черного цвета в комплекте с отрезным кругом и насадкой для шлифовального круга, общей стоимостью 1 000 рублей; 4 выключателя из них 3 двухклавишных, 1 одноклавишный, все в корпусе из пластмассы белого цвета бывшие в употреблении, стоимостью 50 рублей каждый, на сумму 200 рублей; розетка новая в упаковке, корпус из пластмассы белого цвета, стоимостью 60 рублей; розетка бывшая в употреблении, корпус из пластмассы белого цвета, материальной ценности для него не представляет; 2 патрона для электролампочек, черного цвета, стоимостью 20 рублей каждый, на сумму 40 рублей; стакан под розетку из пластмассы белого цвета, стоимостью 5 рублей; 2 распределительные коробки в пластмассовых корпусах серого цвета, одна квадратная новая, вторая круглой формы бывшая в употреблении, стоимостью 50 рублей каждая, на сумму 100 рублей; вилка электрическая европейского типа белого цвета стоимостью 20 рублей; моток изоленты черного цвета, стоимостью 60 рублей; удлинитель электрический длиной 20 метров с розеткой на 2 вилки, делал его сам, оценивает в 300 рублей; удлинитель электрический длиной 5 метров с розеткой на 1 вилку, делал его сам, оценивает в 150 рублей; 7 сверел бывших в употреблении диаметром от 9 до 22 мм., стоимостью 50 рублей каждое на сумму 350 рублей; бита (насадка) для шуруповерта новая в упаковке, стоимостью 40 рублей; набор сверл в количестве 6 штук, производства ... новые в упаковке, стоимостью 70 рублей за весь набор, электропровод ... 3х1,5 длиной 30 метров, трехжильный с двойной изоляцией черного цвета, стоимостью 11 рублей за метр, на сумму 330 рублей. Причиненный ущерб в размере 5 864 рубля является для него значительным. В ходе следствия часть похищенного имущества была возвращена; в части невозвращенного имущества им заявлен гражданский иск на сумму 1420 рублей. Протоколом очной ставки между Отросновым И.Н. и свидетелем П. от 20.08.2010г.,в ходе которой свидетель П. показал, что именно Отроснов И.Н. в ночное время 05.07.2010 продал ему ... и запасные части для него, а подозреваемый Отроснов И.Н. подтвердил показания П. (т. 2 л.д. 83-85). Протоколом осмотра места происшествия от 05.07.2010г., согласно которому с поверхности стеклопакета окна дома на дачном участке № по адресу: ... были изъяты следы пальцев рук на шесть светлых дактилоскопических пленок (т. 1 л.д. 86-92). Заключением дактилоскопической судебной экспертизы № от ...,согласно которому изъятые 05.07.2010 при осмотре места происшествия участка № в СНТ «К» четыре следа пальцев рук принадлежат Отроснову И.Н. (т. 1 л.д. 212-217). Протоколом проверки показаний на месте от ...,согласно которому Отроснов И.Н. указал на дачный участок № СНТ «К» и пояснил, что совершил кражу электроинструмента из дачного домика, расположенного на указанном дачном участке (т. 1 л.д. 125-130). Протоколом выемки от ..., согласно которому у потерпевшего Х был изъят паспорт с техническим описанием и инструкцией по эксплуатации машины ручной электрической сверлильной ..., инструкция по эксплуатации электрического перфоратора ... (т. 1 л.д. 108-109). Протоколом выемки от ..., согласно которому у свидетеля П. были изъяты: мешок из полимерного материала белого цвета, сверло из металла серебристого цвета диаметром 19 мм, сверло из металла серебристого цвета диаметром 19 мм, сверло из металла серебристого цвета с напылением золотистого цвета, диаметром 9 мм, сверло из металла серебристого цвета диаметром 10 мм, сверло из металла серебристого цвета диаметром 13 мм, ключ для перфоратора, круг абразивный для резки и зачистки металла диаметром 117 мм., патрон для перфоратора, бита (насадка) для шуруповерта, перфоратор ..., заводской номер № (т. 1 л.д. 123-124). По факту хищения имущества В. вина Отроснова И.Н. подтверждается: Показаниями потерпевшей В.,из которых следует, что на принадлежащем ей участке №, расположенном в СНТ «К», находится кирпичный дачный дом, в котором она живет с семьей на выходных. 23 июля 2010г. около 14 часов, ее муж Д., приехав на дачу, обнаружил, что стекла одного из окон выставлены, прутья решетки на окне разогнуты. Зайдя в дом, он обнаружил, что похищены вещи: стремянка алюминиевая серебристого цвета, стоимостью 1 000 рублей; два одинаковых дюралевых таза серебристого цвета, емкостью примерно 10 литров, диаметром около 60 см., стоимостью по 250 рублей каждый, на сумму 500 рублей; электрическая плитка бывшая в употреблении импортного производства, стоимостью 200 рублей; женская олимпийка от спортивного костюма, бывшая в употреблении, стоимостью 500 рублей; алюминиевая канистра емкостью 10 литров серебристого цвета стоимостью 300 рублей; продукты питания: 1 бутылка водки ..., емкостью 0,5 литра, стоимостью 170 рублей; 1 бутылка коньяка ..., емкостью 0,5 литра, стоимостью 300 рублей; 1 бутылка подсолнечного масла ..., емкостью 1 литр, стоимостью 50 рублей; упаковка фарша 0,5 кг., стоимостью 80 рублей; три металлических банки говяжьей тушенки, каждая по цене 50 рублей, на сумму 150 рублей; один флакон моющего средства ..., стоимостью 40 рублей; один флакон женского шампуня, стоимостью 100 рублей; один флакон мужского шампуня, стоимостью 50 рублей; 32 килограмма помидор, на сумму 320 рублей. Причиненный ущерб составил 3760 рублей, в связи с чем заявлен гражданский иск на указанную сумму. Протоколом осмотра места происшествия от ..., согласно которому был осмотрен дачный участок № СНТ «К», расположенного в ... (т. 1 л.д. 148-151). Протоколом проверки показаний на месте от ...,согласно которому подозреваемый Отроснов И.Н. указал на дачный участок № СНТ «К» и пояснил, что совершил кражу имущества из дома и теплицы, расположенных на указанном дачном участке (т. 1 л.д. 243-249). Приведенные доказательства, которые были получены с соблюдением требований уголовно-процессуального закона и являются допустимыми, позволяют суду сделать вывод о том, что Отроснов И.Н. виновен в совершенных преступлениях. Это подтверждается как признательными показаниями самого подсудимого, так и показаниями потерпевших, свидетелей и фактическими обстоятельствами дела. Учитывая позицию представителя гос. обвинения в части квалификации суд считает необходимым исключить из его обвинения по эпизодам хищения имущества Ш., А., Н., Х квалифицирующий признак - причинение потерпевшим значительного материального ущерба, а по эпизоду хищения имущества Н. квалифицирующий признак - незаконное проникновение в жилище. Поскольку представитель гос обвинения отказалась поддерживать обвинение в этой части. Согласно ст.246 ч.8 УПК РФ государственный обвинитель до удаления суда в совещательную комнату для постановления приговора может изменить обвинение в сторону смягчения, путем исключения, квалифицирующего признака. Суд считает, что действия Отроснова И.Н. по факту хищения имущества Ш., правильно квалифицированы по ст. 158 ч.2 п. «Б» УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение. При этом суд считает необходимым исключить излишне вмененный квалифицирующий признак - проникновение в иное хранилище. По факту хищения имущества А. также правильно квалифицированы по ст.158 ч.2 п. «Б» УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в иное хранилище. При этом суд считает необходимым исключить излишне вмененный квалифицирующий признак - проникновение в помещение. По факту хищения имущества Н. действия Отроснова И.Н. следует квалифицировать по ст.158 ч.2 п. «Б» УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение. При этом суд считает необходимым исключить излишне вмененный квалифицирующий признак- проникновение в иное хранилище. По факту хищения имущества Х действия Отроснова И.Н. правильно квалифицированы по ст.158 ч.3 п. «А» УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище. При этом суд считает необходимым исключить излишне вмененный квалифицирующий признак - проникновение в помещение или иное хранилище. По факту хищения имущества В. действия Отроснова И.Н. правильно квалифицированы по ст.158 ч.3 п. «А» УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище. При этом суд считает необходимым исключить излишне вмененный квалифицирующий признак - проникновение в помещение или иное хранилище. Суд считает, что в действиях Отроснова И.Н. по двум последним эпизодам краж содержится квалифицирующий признак - незаконное проникновение в жилище. Поскольку из показаний потерпевших и протоколов осмотра места преступления следует, что садовые домики потерпевшие использовали для временного проживания в летний промежуток времени, следовательно, эти домики следует считать жилищем. Решая вопрос о виде наказания и его размере суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, личность подсудимого и обстоятельства смягчающие и отягчающие ответственность за содеянное. В качестве отягчающего обстоятельства суд учитывает то, что в его действиях содержится особо опасный рецидив преступлений. В качестве смягчающих обстоятельств суд учитывает признание подсудимого, его явки с повинной, а также состояние его здоровья. Учитывая указанные обстоятельства в совокупности, а также тяжесть совершенного преступления, суд считает необходимым назначить Отроснову И.Н. наказание в виде лишения свободы, связанное с изоляцией от общества, но без штрафа и ограничения свободы. Оснований для применения ч. 1 ст. 58 УК РФ отбывание наказания следует определить в исправительной колонии особогорежима. Гражданские иски потерпевших в части возмещения материального ущерба подлежат возмещению в полном объеме как обоснованные и соответствующие размеру причиненного вреда на основании ст. 1064 ГК РФ, так как вред причиненный гражданину должен быть возмещен в полном объеме лицом, причинившим вред. Руководствуясь ст.ст.303-309 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Отроснова И.Н. признать виновным в преступлениях, предусмотренных ст. ст. 158 ч.2 п. «Б» УК РФ (3 эпизода), 158 ч.3 п. «А» УК РФ (2 эпизода) и назначить ему наказание: по ст. 158 ч.2 п. «Б» УК РФ (по факту хищение имущества Ш.) - 2 года лишения свободы без ограничения свободы; по ст. 158 ч.2 п. «Б» УК РФ (по факту хищение имущества А.) - 2 года лишения свободы без ограничения свободы; по ст. 158 ч.2 п. «Б» УК РФ (по факту хищение имущества Н.) - 2 года лишения свободы без ограничения свободы; по ст. 158 ч.3 п. «А» УК РФ (по факту хищение имущества Х) -2 года 6 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы; по ст. 158 ч.3 п. «А» УК РФ (по факту хищение имущества В.) - 2 года 6 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы. На основании ст. 69 ч.3 УК РФ определить наказание по совокупности путем частичного сложения наказаний - 3 года 6 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима, исчисляя срок с 27 июля 2010 года. Меру пресечения Отроснову И.Н. подписку о невыезде - отменить. Взыскать с Отроснова И.Н. в пользу Ш. - 20 000 рублей; в пользу А. - 3000 рублей, в пользу Н. - 4908 рублей 19 копеек; в пользу Х - 1420 рублей; в пользу В. - 3760 рублей в счет возмещения материального ущерба; в федеральный бюджет - 2058 рублей 78 копеек, выплаченные адвокату по назначению. Вещественные доказательства: похищенное имущество оставить у потерпевших по принадлежности;слепок следа орудия взлома, гвоздодер, отрезки дактопленки, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ..., уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Омский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным со дня вручения копии приговора, при этом осужденный вправе в тот же срок ходатайствовать об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Судья В.Н. Ушаков Приговор вступил в законную силу 25.09.2010г. ... ... ...я