приговор от 25.02.2010



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Ростов-на-Дону Дата обезличена года

Судья Первомайского районного суда г.Ростова-на-Дону Нерсесян Х.А.,

с участием государственного обвинителя, старшего помощника прокурора ... ... Пластун С.А.,

подсудимого Кривушки Владимира Александровича,

защитника-адвоката Ершовой И.А. предоставившей удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен,

при секретаре Солонченко Л.Б.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:

Кривушки Владимира Александровича, Дата обезличена года рождения, уроженца ..., гражданина ... проживающего: ..., ... ..., ранее судимого Дата обезличена года ... судом ... по ст. 228 ч.1 УК РФ к 2 годам лишения свободы, условно с испытательным сроком на 2 года,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 222 ч.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Кривушка В.А. Дата обезличена года в неустановленное время, находясь около дома Номер обезличен, расположенного по ... в ..., на земле нашел, незаконно приобрел 2 патрона, являющиеся боеприпасами к военному автоматическому нарезному огнестрельному оружию калибра 5,45 мм., и незаконно хранил при себе до 19 часов 30 минут Дата обезличена года, когда был задержан сотрудниками милиции около дома Номер обезличен, расположенного по ... ... и доставлен в ОМ Номер обезличен УВД по ..., где у него в ходе личного досмотра, было обнаружено и изъято 2 вышеуказанных патрона.

В судебном заседании подсудимый Кривушка В.А. просил суд рассмотреть уголовное дело в отношении его в особом порядке, заявив, что полностью признает свою вину по предъявленному ему обвинению и согласен с предъявленным обвинением, ходатайствует о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Данное ходатайство заявлено им добровольно и после консультации с защитником, он осознает все последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, то есть невозможность обжалования приговора по основаниям несоответствия выводов суда фактическим обстоятельствам дела, в содеянном раскаивается и просит суд строго его не наказывать.

Защитник также поддержала заявленное подсудимым Кривушкой В.А. ходатайство.

Государственный обвинитель согласна на особый порядок судебного разбирательства.

При таких данных, суд приходит к выводу о доказанности вины Кривушки В.А. и квалифицирует его действия по ст. 222 ч.1 УК РФ по признакам – незаконное приобретение, хранение боеприпасов.

При назначении вида и меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого, характеризующегося удовлетворительно, признает смягчающими наказание обстоятельствами, наличие двоих несовершеннолетних детей, его состояние здоровья, полное признание своей вины, раскаяние в содеянном, отягчающих наказание обстоятельств не установлено, решает избрать наказание в виде лишения свободы, считает невозможным его исправление без изоляции от общества.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Кривушку Владимира Александровича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 222 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание – 2 (два) года лишения свободы, без штрафа.

На основании ст. 74 ч.5 УК РФ условное осуждение - отменить.

На основании ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров, к наказанию, назначенному по последнему приговору частично присоединить неотбытую часть наказания по предыдущему приговору суда окончательно назначить наказание – 2 (два) года 1 (один) месяц лишения свободы, без штрафа с отбытием наказания в колонии – поселении.

Срок отбытия наказания исчислять с Дата обезличена года.

Меру пресечения – подписку о невыезде изменить на заключение под стражей, взять под стражу в зале суда, направив его к месту отбывания наказания, под конвоем, в порядке предусмотренном ст.ст. 75-76 УИК РФ.

Вещественное доказательство по делу: 2 гильзы, калибра 5,45 мм. хранящееся в камере хранения вещественных доказательств ОМ Номер обезличен УВД по ... – уничтожить.

Приговор суда может быть обжалован в кассационном порядке в ... суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, через ... суд ..., а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный в течение 10 суток вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий