П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
г. Ростов-на-Дону Дата обезличена года
Судья Первомайского районного суда г.Ростова на Дону Нерсесян Х.А.
с участием государственного обвинителя, помощника Ростовского транспортного прокурора Воронина В.В.,
подсудимого Данилова Сергея Сергеевича,
защитника-адвоката Кубанкиной Н.В. предоставившей удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен,
при секретаре Солонченко Л.Б.,
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:
Данилова Сергея Сергеевича, Дата обезличена года рождения, уроженца ..., ..., проживающего по адресу: ..., ..., 48, ранее судимого Дата обезличена года ... судом ... по ст. 166 ч.1 УК РФ к 1 году лишения свободы, условно с испытательным сроком на 2 года, Дата обезличена года ... судом ... испытательный срок продлен на 3 месяца,
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Данилов С.С. в период времени с Дата обезличена год по Дата обезличена года в парке им. ... в ..., ..., незаконно приобрел наркотическое средство каннабис (марихуана), в крупном размере постоянной массой 16,509 гр., которое незаконно хранил при себе, без цели сбыта до 17 часов 15 минут Дата обезличена года, когда на перроне станции «Сельмаш» в ... был задержан сотрудниками милиции и доставлен в линейный пункт милиции на станции «Сельмаш», где в ходе личного досмотра у него было обнаружено и изъято вышеуказанное наркотическое средство.
В судебном заседании подсудимый Данилов С.С. просил суд рассмотреть уголовное дело в отношении него в особом порядке, заявив, что полностью признает свою вину по предъявленному обвинению и согласен с предъявленным обвинением, ходатайствует о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Данное ходатайство заявлено им добровольно и после консультации с защитником, он осознает все последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, то есть невозможность обжалования приговора по основаниям несоответствия выводов суда фактическим обстоятельствам дела, в содеянном раскаивается и просит суд строго его не наказывать.
Защитник также поддержала заявленное подсудимым Даниловым С.С. ходатайство.
Государственный обвинитель согласен на особый порядок судебного разбирательства.
При таких данных, суд приходит к выводу о доказанности вины Данилова С.С. и квалифицирует его действия по ст. 228 ч.1 УК РФ по признаку – незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
При назначении вида и меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого, характеризующегося положительно, признает смягчающими наказание обстоятельствами полное признание своей вины, раскаяние в содеянном, отягчающих наказание обстоятельств судом не установлено, решает избрать наказание в виде лишения свободы, считает невозможным его исправление без изоляции от общества.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л :
Данилова Сергея Сергеевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание – 1 (один) год лишения свободы.
На основании ст. 74 ч.5 УК РФ условное осуждение - отменить.
На основании ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров, к наказанию, назначенному по последнему приговору частично присоединить неотбытую часть наказания по предыдущему приговору суда окончательно назначить наказание – 1 (один) год 2 (два) месяца лишения свободы с отбытием наказания в колонии-поселении.
Срок отбытия наказания исчислять с Дата обезличена года.
Меру пресечения – подписку о невыезде изменить на заключение под стражей, взять под стражу в зале суда.
Вещественное доказательство по делу: наркотическое средство – марихуану массой 16,309 гр. хранящееся в камере хранения вещественных доказательств Ростовского ЛУВДТ – уничтожить.
Приговор суда может быть обжалован в кассационном порядке в ... суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, через ... суд ..., а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный в течение 10 суток вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий