П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
г. Ростов-на-Дону Дата обезличена года
Судья Первомайского районного суда г.Ростова на Дону Нерсесян Х.А.
с участием государственного обвинителя, старшего помощника прокурора ... ... Пластун С.А.,
подсудимого Арестова Антона Александровича,
защитника-адвоката Бортникова А.Ф. предоставившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен,
при секретаре Солонченко Л.Б.,
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:
Арестова Антона Александровича, Дата обезличена года рождения, уроженца ..., ..., проживающего по адресу: ..., ... «В», ..., ранее судимого: 1) Дата обезличена года ... судом ... по ст. 69 ч.5 УК РФ к 2 годам 1 месяцу лишения свободы, освобожден Дата обезличена года по отбытию срока наказания,
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Арестов А.А. в конце сентября 2009 года, находясь в роще расположенной по ... в ..., ... незаконно приобрел наркотическое средство каннабис (марихуана), в крупном размере постоянной массой 6,88 гр., которое незаконно хранил при себе, без цели сбыта до 17 часов 30 минут Дата обезличена года, когда около дома Номер обезличен по ... в ... был задержан сотрудниками милиции и доставлен в ОМ Номер обезличен УВД по ..., где в ходе личного досмотра у него было обнаружено и изъято вышеуказанное наркотическое средство.
В судебном заседании подсудимый Арестов А.А. просил суд рассмотреть уголовное дело в отношении него в особом порядке, заявив, что полностью признает свою вину по предъявленному обвинению и согласен с предъявленным обвинением, ходатайствует о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Данное ходатайство заявлено им добровольно и после консультации с защитником, он осознает все последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, то есть невозможность обжалования приговора по основаниям несоответствия выводов суда фактическим обстоятельствам дела, в содеянном раскаивается и просит суд строго его не наказывать.
Защитник также поддержал заявленное подсудимым Арестовым А.А. ходатайство.
Государственный обвинитель согласен на особый порядок судебного разбирательства.
При таких данных, суд приходит к выводу о доказанности вины Арестова А.А. и квалифицирует его действия по ст. 228 ч.1 УК РФ по признаку – незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
При назначении вида и меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого, характеризующегося удовлетворительно, признает смягчающими наказание обстоятельствами наличие двоих малолетних детей, полное признание своей вины, раскаяние в содеянном, отягчающим наказание обстоятельством рецидив преступлений, решает избрать наказание в виде лишения свободы, считает невозможным его исправление без изоляции от общества.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л :
Арестова Антона Александровича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание – 1 (один) год лишения свободы с отбытием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Срок отбытия наказания исчислять с Дата обезличена года.
Меру пресечения оставить прежней заключение под стражей.
Вещественное доказательство по делу: наркотическое средство – марихуану остаточной массой 6,63 гр., ватные тампоны хранящееся в камере хранения вещественных доказательств ОМ Номер обезличен УВД по ... – уничтожить.
Приговор суда может быть обжалован в кассационном порядке в ... суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, через ... суд ..., а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный в течение 10 суток вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий