П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
г. Ростов-на-Дону Дата обезличена года
Судья Первомайского районного суда г. Ростова-на-Дону Нерсесян Х.А.
с участием государственного обвинителя, старшего помощника прокурора ... ... Пластун С.А.;
подсудимого Радюкина Сергея Викторовича;
защитника-адвоката Эналиевой Н.Р. предоставившей удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен,
при секретаре Солонченко Л.Б.,
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:
Радюкина Сергея Викторовича, Дата обезличена года рождения, уроженца ..., ..., проживающего по адресу: ..., ... ..., ранее судимого Дата обезличена года ... судом ... по ст. 228.1 ч.1, ст. 228.1 ч.1, ст. 234 ч.1, ст. 69 ч.3 УК РФ к 4 годам 3 месяцам лишения свободы, Дата обезличена года ... судом ... освобожден условно досрочно на 8 месяцев 21 день,
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Радюкин С.В. в конце сентября 2009 года, находясь в роще, расположенной в районе «Ростовского моря» ..., ... незаконно приобрел наркотическое средство каннабис (марихуана), в крупном размере, постоянной массой не менее 08,88 гр., для личного употребления, без цели сбыта, которое незаконно хранил до Дата обезличена года до 13 часов 40 минут, когда возле дома Номер обезличен по ... в ... был задержан сотрудниками милиции и доставлен в ОМ Номер обезличен УВД по ..., где в ходе личного досмотра у него было обнаружено и изъято вышеуказанное наркотическое средство.
В судебном заседании подсудимый Радюкин С.В. просил суд рассмотреть уголовное дело в отношении него в особом порядке, заявив, что полностью признает свою вину по предъявленному ему обвинению и согласен с предъявленным обвинением, ходатайствует о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Данное ходатайство заявлено им добровольно и после консультации с защитником, он осознает все последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, то есть невозможность обжалования приговора по основаниям несоответствия выводов суда фактическим обстоятельствам дела, в содеянном раскаивается и просит суд строго его не наказывать.
Защитник также поддержала заявленное подсудимым ходатайство.
Государственный обвинитель согласен на особый порядок судебного разбирательства.
При таких данных, суд приходит к выводу о доказанности вины Радюкина С.В. и квалифицирует его действия по ст. 228 ч.1УК РФ по признаку – незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
При назначении вида и меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого, характеризующегося положительно, признает смягчающими наказание обстоятельствами, признание своей вины, раскаяние в содеянном, наличие на иждивении несовершеннолетних детей, один из которых является инвалидом, отягчающим наказание обстоятельством суд признает рецидив преступлений, решает избрать наказание в виде лишения свободы, считает невозможным исправление подсудимого без изоляции от общества.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Радюкина Сергея Викторовича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание – 1 (один) год 2 (два) месяца лишения свободы.
На основании ст. 79 УК РФ условно-досрочное освобождение – отменить.
На основании ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров, к наказанию, назначенному по последнему приговору частично присоединить неотбытую часть наказания по предыдущему приговору суда окончательно назначить наказание – 1 (один) год) 3 (три) месяца лишения свободы с отбытием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Срок отбытия наказания исчислять с Дата обезличена года.
Меру пресечения оставить прежней - заключение под стражей.
Вещественные доказательства наркотическое средство – канабис (марихуана), массой 8,53 гр., ватные тампоны, хранящиеся в камере хранения ОМ Номер обезличен УВД по ... – уничтожить.
Приговор суда может быть обжалован в кассационном порядке в ... суд в течение 10 суток со дня его провозглашения через ... суд ..., а осужденным, содержащимся под стражей в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный в течение 10 суток вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий