П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
г. Ростов-на-Дону Дата обезличена года
Судья Первомайского районного суда г. Ростова на Дону Нерсесян Х.А.
с участием государственного обвинителя помощника прокурора ... ... Тверитнева А.К.,
подсудимого Федорова Валерия Александровича,
защитника-адвоката Ершовой И.А., предоставившей удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен,
при секретаре Солонченко Л.Б.,
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:
Федорова Валерия Александровича, Дата обезличена года рождения, уроженца ..., ..., проживающего по адресу: ..., ..., ..., ранее не судимого,
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Федоров В.А. в конце сентября, находясь в роще, расположенной по ... в ..., путем сбора верхушечных частей дикорастущей конопли, незаконно приобрел наркотическое средство каннабис (марихуана), в крупном размере постоянной массой 6,47 гр., которое незаконно хранил в подъезде Номер обезличен дома Номер обезличен, расположенного по ... в ..., для личного употребления без цели сбыта до 9 часов 30 минут Дата обезличена года, когда был задержан сотрудниками милиции около дома Номер обезличен по ... в ... и доставлен в помещение ОМ Номер обезличен УВД по ..., где в ходе личного досмотра у него было обнаружено и изъято вышеуказанное наркотическое средство.
В судебном заседании подсудимый Федоров В.А. просил суд рассмотреть уголовное дело в отношении него в особом порядке, заявив, что полностью признает свою вину по предъявленному обвинению и согласен с предъявленным обвинением, ходатайствует о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Данное ходатайство заявлено им добровольно и после консультации с защитником, он осознает все последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, то есть невозможность обжалования приговора по основаниям несоответствия выводов суда фактическим обстоятельствам дела, в содеянном раскаивается и просит суд учесть его тяжелое состояние здоровья, строго не наказывать.
Защитник также поддержала заявленное подсудимым Федоровым В.А. ходатайство.
Государственный обвинитель согласен на особый порядок судебного разбирательства.
При таких данных, суд приходит к выводу о доказанности вины Федорова В.А. и квалифицирует его действия по ст. 228 ч.1 УК РФ по признаку – незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
При назначении вида и меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого, характеризующегося положительно, признает смягчающими наказание обстоятельствами полное признание своей вины, раскаяние в содеянном, его тяжелое состояние здоровья, отягчающих наказание обстоятельств судом не установлено, решает избрать наказание в виде лишения свободы, приходит к выводу о возможности его исправления, без реального отбывания наказания, то есть условного наказания.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л :
Федорова Валерия Александровича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание – 1 (один) год лишения свободы.
На основании ст. 73 УК РФ наказание считать условным, назначить испытательный срок – 1 (один) год.
Срок отбытия наказания исчислять со дня провозглашения приговора.
Меру процессуального принуждения – обязательство о явке оставить прежней, до вступления приговора в законную силу.
Обязать осужденного не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего его исправление, периодически являться в этот орган для регистрации.
Вещественные доказательства по делу: наркотическое средство – марихуану, остаточной массой 6,22 г, ватные тампоны со смывами с рук, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОМ Номер обезличен УВД по ... – уничтожить.
Приговор суда может быть обжалован в кассационном порядке в ... суд в течение 10 суток со дня его провозглашения через ... суд ....
Председательствующий