приговор от 27.01.2010



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Ростов-на-Дону Дата обезличена года

Судья Первомайского районного суда г.Ростова-на-Дону Нерсесян Х.А.

с участием государственного обвинителя старшего, помощника прокурора ... ... Пластун С.А.;

подсудимого Обаева Константина Егияевича,

защитника-адвоката Ершовой И.А. предоставившей удостоверение Номер обезличен Номер обезличен и ордер Номер обезличен,

при секретаре Солонченко Л.Б.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:

Обаева Константина Егияевича, Дата обезличена года рождения, уроженца ..., ..., проживающего: ..., ... «А», ранее судимого Дата обезличена года ... судом ... по ст.33 ч.5 – ст. 327 ч.1, ст. 327 ч. 3, ст. 69 ч.2 УК РФ к 6 месяцам лишения свободы, освобожден Дата обезличена года по отбытию срока наказания,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Обаев К.Е., Дата обезличена года, находясь в парке имени «Авиаторов», расположенном на ... в ..., ... незаконно приобрел наркотическое средство каннабис (марихуана), в крупном размере постоянной массой не менее 07,40 гр., которое незаконно хранил при себе, без цели сбыта, до 16.30 часов Дата обезличена года, когда в парке имени «Авиаторов», расположенном на ... в ..., был задержан сотрудниками милиции и доставлен в ОВД ... ..., где в ходе личного досмотра у него было обнаружено и изъято вышеуказанное наркотическое средство.

В судебном заседании подсудимый Обаев К.Е. просил суд рассмотреть уголовное дело в отношении него в особом порядке, заявив, что полностью признает свою вину по предъявленному обвинению и согласен с предъявленным обвинением, ходатайствует о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Данное ходатайство заявлено им добровольно и после консультации с защитником, он осознает все последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, то есть невозможность обжалования приговора по основаниям несоответствия выводов суда фактическим обстоятельствам дела.

Защитник также поддержала заявленное подсудимым Обаевым К.Е. ходатайство.

Государственный обвинитель согласен на особый порядок судебного разбирательства.

При таких данных, суд приходит к выводу о доказанности вины Обаева К.Е. и квалифицирует его действия по ст. 228 ч.1 УК РФ по признаку – незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При назначении вида и меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого, характеризующегося положительно, признает смягчающим наказание обстоятельством полное признание своей вины, отягчающих наказание обстоятельств судом не установлено, решает избрать наказание в виде лишения свободы, считает невозможным его исправление без изоляции от общества.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Обаева Константина Егияевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание – 1 (один) год лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Срок отбытия наказания исчислять с Дата обезличена года.

Меру пресечения оставить прежней заключение под стражей.

Вещественные доказательства по делу: наркотическое средство – марихуану массой 7,052 грамма, ватные тампоны со смывами с рук, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств Первомайского ОВД ... – уничтожить.

Приговор суда может быть обжалован в кассационном порядке в ... суд в течение 10 суток со дня его провозглашения через ... суд ..., а осужденным, содержащимся под стражей в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный в течение 10 суток вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий