П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
г. Ростов-на-Дону Дата обезличена года
Судья Первомайского районного суда г. Ростова на Дону Нерсесян Х.А.
с участием государственного обвинителя, старшего помощника прокурора ... ... Пластун С.А.,
подсудимого Маргаряна Татула Вараздатовича,
защитника-адвоката Эналиевой Н.Р. предоставившей удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен,
при секретаре Солонченко Л.Б.,
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:
Маргаряна Татула Вараздатовича, Дата обезличена года рождения, уроженца ..., ..., ..., ранее не судимого, проживающего по адресу: ..., ... «г»,
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Маргарян Т.В. в середине Дата обезличена года, находясь в роще, напротив аэропорта на ... в ..., ..., незаконно приобрел наркотическое средство каннабис (марихуана), в крупном размере постоянной массой не менее 08,05 гр., которое незаконно хранил при себе, без цели сбыта до 19.00 часов Дата обезличена года, когда возле дома Номер обезличен по ... в ... был задержан сотрудниками милиции и доставлен в ОВД ... ..., где в ходе личного досмотра у него было обнаружено и изъято вышеуказанное наркотическое средство.
В судебном заседании подсудимый Маргарян Т.В. просил суд рассмотреть уголовное дело в отношении него в особом порядке, заявив, что полностью признает свою вину по предъявленному обвинению и согласен с предъявленным обвинением, ходатайствует о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Данное ходатайство заявлено им добровольно и после консультации с защитником, он осознает все последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, то есть невозможность обжалования приговора по основаниям несоответствия выводов суда фактическим обстоятельствам дела, в содеянном раскаивается и просит суд строго его не наказывать.
Защитник также поддержала заявленное подсудимым Маргаряном Т.В. ходатайство.
Государственный обвинитель согласен на особый порядок судебного разбирательства.
При таких данных, суд приходит к выводу о доказанности вины Маргаряна Т.В. и квалифицирует его действия по ст. 228 ч.1 УК РФ по признаку – незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
При назначении вида и меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого, характеризующегося положительно, признает смягчающими наказание обстоятельствами полное признание своей вины, раскаяние в содеянном, отягчающих наказание обстоятельств судом не установлено, решает избрать наказание в виде лишения свободы, приходит к выводу о возможности его исправления, без реального отбывания наказания, то есть условного наказания.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л :
Маргаряна Татула Вараздатовича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание – 1 (один) год лишения свободы.
На основании ст. 73 УК РФ наказание считать условным, назначить испытательный срок – 1 (один) год.
Срок отбытия наказания исчислять со дня провозглашения приговора.
Меру процессуального принуждения – обязательство о явке оставить прежней, до вступления приговора в законную силу.
Обязать осужденного не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего его исправление, периодически являться в этот орган для регистрации.
Вещественные доказательства по делу: наркотическое средство – марихуану, массой 7,80 грамма, ватные тампоны, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОВД ... ... – уничтожить.
Приговор суда может быть обжалован в кассационном порядке в ... суд в течение 10 суток со дня его провозглашения через ... суд ....
Председательствующий