приговор в отношении Пипника Л.Ю.



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Ростов-на-Дону Дата обезличена года

... суда ... Нерсесян Х.А.

с участием государственного обвинителя, старшего помощника прокурора ... ... Иорданской Л.В.;

подсудимого Пипника Леонида Юрьевича;

защитника-адвоката Ершовой И.А. предоставившей удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен,

при секретаре Солонченко Л.Б.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:

Пипника Леонида Юрьевича, Дата обезличена года рождения, уроженца ..., гражданина РФ, образование среднее, холостого, неработающего, проживающего без регистрации по адресу: ..., ..., ранее судимого: 1) Дата обезличена года ... судом ... по ст. 228 ч.2, ст. 64, ст. 234 ч.1, ст. 228 ч.1 УК РФ к 1 году лишения свободы, освобожден по отбытию срока наказания Дата обезличена года,

обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Пипник Л.Ю., имея преступный умысел, направленный на незаконное приобретение, хранение наркотического средства в крупном размере, без цели сбыта, в Дата обезличена 2009 года, находясь в роще, расположенной по ... ..., путем сбора верхушечных частей дикорастущей конопли незаконно приобрел без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере каннабис (марихуана), постоянной массой не менее 8,50 грамма, которое незаконно хранил там же в роще, для личного употребления, без цели сбыта до Дата обезличена года, когда в 11.30 часов был задержан сотрудниками милиции около дома Номер обезличен по ... в ... и доставлен в ОМ Номер обезличен УВД по ..., где в ходе личного досмотра у него было обнаружено и изъято вышеуказанное наркотическое средство

В судебном заседании подсудимый Пипник Л.Ю, просил суд рассмотреть уголовное дело в отношении него в особом порядке, заявив, что полностью признает свою вину по предъявленному ему обвинению и согласен с предъявленным обвинением, ходатайствует о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Данное ходатайство заявлено им добровольно и после консультации с защитником, он осознает все последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, то есть невозможность обжалования приговора по основаниям несоответствия выводов суда фактическим обстоятельствам дела, раскаивается в содеянном, просит суд строго его не наказывать.

Защитник также поддержала заявленное подсудимым ходатайство.

Государственный обвинитель согласен на особый порядок судебного разбирательства.

При таких данных, суд приходит к выводу о доказанности вины Пипника Л.Ю. и квалифицирует его действия по ст. 228 ч.1УК РФ по признаку – незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При назначении вида и меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого, характеризующегося удовлетворительно, признает смягчающими наказание обстоятельствами, полное признание своей вины, раскаяние в содеянном, отягчающим наказание обстоятельством рецидив преступлений, решает избрать наказание в виде лишения свободы, считает невозможным исправление подсудимого без изоляции от общества.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Пипника Леонида Юрьевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание – 1 (один) год 6 (шесть) месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Срок отбытия наказания исчислять с Дата обезличена года.

Меру пресечения оставить прежней – заключение под стражей.

Вещественные доказательства наркотическое средство – полиэтиленовый пакет с марихуаной, остаточной массой 8,15 г., ватные тампоны со смывами с рук, хранящиеся в камере хранения ОМ Номер обезличен УВД по ... – уничтожить.

Приговор суда может быть обжалован в кассационном порядке в ... суд в течение 10 суток со дня его провозглашения через ... суд ..., а осужденным, содержащимся под стражей в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный в течение 10 суток вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий