приговор от 05.10.10



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Ростов-на-Дону Дата обезличена года

... суда ... Хасиев О.Д.,

с участием государственного обвинителя помощника прокурора ... ... Стаценко В.В.,

подсудимого Брусиловского Руслана Сергеевича, ...

защитника Мирзаханова В.У., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен,

при секретаре Галкиной Л.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Брусиловского Р.С., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Подсудимый Брусиловский Р.С. в начале сентября 2010 года, находясь в роще, расположенной по пр.... в г...., ... незаконно приобрел наркотическое средство – каннабис (марихуана), в количестве 8,18 грамм, что является крупным размером, которое незаконно, без цели сбыта, хранил за гаражами, расположенными возле дома Номер обезличен по ул.... в г..... Дата обезличена года в 00 часов 05 минут, у дома ... по ул. ... г. ... Брусиловский Р.С. был задержан сотрудниками милиции, которыми при его личном досмотре у него обнаружено и изъято наркотическое средство – каннабис (марихуана), в количестве 8,18 грамм, что является крупным размером, которое Брусиловский Р.С. незаконно хранил при себе, без цели сбыта.

Допрошенный в судебном заседании в качестве подсудимого Брусиловский Р.С. просил суд рассмотреть уголовное дело в отношении него в особом порядке, заявив, что полностью признает свою вину в предъявленном ему обвинении, полностью согласен с предъявленным ему обвинением, ходатайствует о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, осознавая последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, пояснив при этом суду, что данное ходатайство заявляет добровольно и после проведенной с защитником консультации. В содеянном раскаивается. Просит суд строго его не наказывать.

Защитник так же поддержал заявленное подсудимым Брусиловским Р.С. ходатайство, пояснив при этом, что перед заявлением данного ходатайства подсудимый Брусиловский Р.С. консультировался с ним и данное ходатайство заявляет добровольно.

Представитель государственного обвинения, с учетом ходатайства подсудимого, выразил свое согласие на постановление приговора в отношении Брусиловского Р.С. без проведения судебного разбирательства.

Судья, выслушав мнения участников процесса, считает, что порядок и сроки обращения с данным ходатайством защитой и подсудимым Брусиловским Р.С. были соблюдены, условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены, вина подсудимого Брусиловского Р.С. доказана.

Содеянное подсудимым Брусиловским Р.С. суд квалифицирует по ч.1 ст. 228 УК РФ – как незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.

Определяя вид и размер наказания подсудимому Брусиловскому Р.С., суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого, который впервые привлекается к уголовной ответственности, по месту жительства характеризуется удовлетворительно (л.д.77 ), в содеянном раскаивается, что принимается судом в качестве смягчающих наказание обстоятельств.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого Брусиловского Р.С., судом не установлено.

С учетом изложенного, суд считает, что исправление и перевоспитание подсудимого Брусиловского Р.С. возможны без изоляции от общества, с применением к нему наказания в виде штрафа, с учетом его материального положения, требований разумности и справедливости.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.296-299, 302-304, 307-310, ст.316, 317 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

БРУСИЛОВСКОГО РУСЛАНА СЕРГЕЕВИЧА признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 25 000 ( ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ ТЫСЯЧ ) рублей, в доход государства.

Меру пресечения Брусиловскому Р.С. оставить прежнюю – подписку о невыезде и надлежащем поведении, до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства: наркотическое средство – каннабис (марихуана), в количестве 7,93 грамма; два ватных тампона со смывами с рук Брусиловского Р.С. хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОМ Номер обезличен УВД по ..., уничтожить.

Приговор может быть обжалован в течение десяти суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ, в Ростовский областной суд через ... суд .... В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: