приговор в отношении Багдасаряна Р.Ц.



№1-434/10

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Ростов-на-Дону Дата обезличена

Судья Первомайского районного суда г. Ростова-на-Дону Бобровский В.А.,

с участием государственного обвинителя старшего помощника прокурора Первомайского района г. Ростова-на-Дону Пластун С.А.,

подсудимого Багдасаряна Размика Цолаковича, Данные обезличены,

защитника – адвоката Мирзаханова В.У., представившего удостоверение № 4664 и ордер № 462,

при секретаре Джагрунове А.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Багдасаряна Р.Ц., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.322 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Подсудимый Багдасарян Р.Ц., являясь гражданином Республики ______________, в пункте пропуска через Государственную границу «______________ аэропорт», расположенном по адресу: г. ______________, пр. ______________, Номер обезличен, Дата обезличена в 06 часов 36 минут в нарушение положений ст. 24 Федерального закона РФ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», с целью выезда из Российской Федерации в Республику ______________, при прохождении паспортного контроля, предъявил пограничному наряду по проверке документов, в качестве документа на право пересечения Государственной границы Российской Федерации заграничный паспорт гражданина Республики ______________ серии Номер обезличен АF Номер обезличен, выданный Минюстом ______________ на его имя и поддельное судебное постановление об административном выдворении, без номера, якобы вынесенное Дата обезличена судьей Ейского городского суда Краснодарского края ФИО1 После прохождения паспортного контроля Багдасарян Размик Цолакович вылетел рейсом Номер обезличен из аэропорта г. ______________ в аэропорт ______________ (Республики ______________).

Допрошенный в судебном заседании в качестве подсудимого Багдасарян Р.Ц. просил суд рассмотреть уголовное дело в отношении него в особом порядке, заявив, что полностью признает свою вину в предъявленном ему обвинении, полностью согласен с предъявленным ему обвинением, ходатайствует о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, осознавая последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, пояснив при этом суду, что данное ходатайство заявляет добровольно и после проведенной с защитником консультации. В содеянном раскаивается, просит суд не лишать его свободы.

Защитник так же поддержал заявленное подсудимым Багдасаряном Р.Ц. ходатайство, пояснив при этом, что перед заявлением данного ходатайства подсудимый Багдасарян Р.Ц. консультировался с ним и данное ходатайство заявляет добровольно.

Представитель государственного обвинения, с учетом ходатайства подсудимого, выразила свое согласие на постановление приговора в отношении Багдасаряна Р.Ц. без проведения судебного разбирательства.

Суд, выслушав мнения участников процесса, считает, что порядок и сроки обращения с данным ходатайством защитой и подсудимым Багдасаряном Р.Ц. были соблюдены, условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены, вина подсудимого Багдасаряна Р.Ц. доказана.

Содеянное подсудимым Багдасаряном Р.Ц. суд квалифицирует по ч.1 ст.322 УК РФ – пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право выезда из Российской Федерации.

Определяя вид и размер наказания подсудимому Багдасаряну Р.Ц., суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого, который впервые привлекается к уголовной ответственности, наличие у подсудимого двоих малолетних детей л.д.82,84) по месту жительства характеризуется положительно л.д. 105), в содеянном раскаивается, что принимается судом в качестве смягчающих наказание обстоятельств.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого Багдасаряна Р.Ц., судом не установлено.

С учетом изложенного, суд считает, что исправление и перевоспитание подсудимого Багдасаряна Р.Ц. возможны без изоляции от общества, с применением к нему наказания в виде штрафа, с учетом его материального положения, требований разумности и справедливости.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.296-299, 302-304, 307-310, ст.316, 317 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

БАГДАСАРЯНА РАЗМИКА ЦОЛАКОВИЧА признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.322 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 150 000 (ста пятидесяти тысяч) рублей, в доход государства.

Меру пресечения Багдасаряну Размику Цолаковичу – в виде личного поручительства оставить прежнюю, до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства: постановление судьи Ейского городского суда Краснодарского края ФИО1, вынесенное в отношении гражданина Р. ______________ Багдасаряна Размика Дата обезличена. л.д. 118) и карточку пассажира на имя Багдасаряна Размика л.д. 119) - хранить при уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в течение десяти суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ, в Ростовский областной суд через Первомайский районный суд г.Ростова-на-Дону. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: