приговор в отношении Джурило Э.Э.



№1-460/10

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Ростов-на-Дону Дата обезличена

Судья Первомайского районного суда г. Ростова-на-Дону Бобровский В.А.,

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Первомайского района г. Ростова-на-Дону Гусева Р.П.,

подсудимого Джурило Эдуарда Эдуардовича, Данные обезличены

защитника: Лакомовой Н.А., представившей удостоверение № 3273 и ордер № 904,

при секретаре Джагрунове А.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Джурило Э.Э., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Подсудимый Джурило Э.Э. Дата обезличена, находясь на территории рощи, расположенной по ул. __________ в районе __________ в г.__________, путем сбора верхушечных частей растения рода «конопля», незаконно приобрел наркотическое средство – каннабис (марихуана), в количестве 12,0 грамм, что является крупным размером, которое незаконно хранил, упаковав в газетный сверток в подъезде дома Номер обезличен по ул. __________ в г.__________, без цели сбыта. Дата обезличена Джурило Э.Э. забрал ранее спрятанный газетный сверток с наркотическим средством и в этот же день, примерно в 15 часов 00 минут, был остановлен сотрудниками милиции у дома Номер обезличен по ул. __________ в г.__________, после чего доставлен в ОМ № 6 УВД по г.Ростову-на-Дону, по адресу г.__________, ул. __________, Номер обезличен, где у него в ходе личного досмотра, в период времени с 16 часов 10 минут до 16 часов 20 минут было обнаружено и изъято наркотическое средство - каннабис (марихуана), постоянной массой 12,0 грамм, которое Джурило Э.Э. незаконно хранил при себе без цели сбыта.

Допрошенный в судебном заседании в качестве подсудимого Джурило Э.Э. просил суд рассмотреть уголовное дело в отношении него в особом порядке, заявив, что полностью признает свою вину в предъявленном ему обвинении, полностью согласен с предъявленным ему обвинением, ходатайствует о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, осознавая последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, пояснив при этом суду, что данное ходатайство заявляет добровольно и после проведенной с защитником консультации. В содеянном раскаивается.

Защитник так же поддержала заявленное подсудимым Джурило Э.Э. ходатайство, пояснив при этом, что перед заявлением данного ходатайства подсудимый Джурило Э.Э. консультировался с нею и данное ходатайство заявляет добровольно.

Представитель государственного обвинения, с учетом ходатайства подсудимого, выразил свое согласие на постановление приговора в отношении Джурило Э.Э. без проведения судебного разбирательства.

Суд, выслушав мнения участников процесса, считает, что порядок и сроки обращения с данным ходатайством защитой и подсудимым Джурило Э.Э. были соблюдены, условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены, вина подсудимого Джурило Э.Э. доказана.

Содеянное подсудимым Джурило Э.Э. суд квалифицирует по ч.1 ст. 228 УК РФ – как незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.

Определяя вид и размер наказания подсудимому Джурило Э.Э. суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого, то обстоятельство, что по месту жительства и работы подсудимый Джурило Э.Э. характеризуется положительно л.д.74,75), в содеянном раскаивается, что принимается судом в качестве смягчающих наказание обстоятельств.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого Джурило Э.Э., судом не установлено.

Вместе с тем, с учетом данных о личности подсудимого Джурило Э.Э., суд считает, что его исправление и перевоспитание не возможны без изоляции от общества, но возможны в условиях колонии-поселения, и решает назначить ему наказание в виде лишения свободы.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.296-299, 302-304, 307-310, ст.316, 317 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

ДЖУРИЛО ЭДУАРДА ЭДУАРДОВИЧА признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (ОДИН) год с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Меру процессуального принуждения Джурило Э.Э. – обязательство о явке, отменить.

Избрать подсудимому Джурило Э.Э. меру пресечения в виде заключения под стражу, взяв его под стражу в зале суда немедленно, направив его к месту отбывания наказания, в соответствии с ч.4 ст.75-1, ст.ст.75-76 УИК РФ, под конвоем.

Срок наказания Джурило Э.Э. исчислять с Дата обезличена.

Вещественные доказательства: наркотическое средство – каннабис (марихуана), в количестве 11,70 грамма; два ватных тампона со смывами с рук Джурило Э.Э., хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОМ № 6 УВД по г.Ростову-на-Дону, уничтожить.

Приговор может быть обжалован в течение десяти суток со дня его провозглашения, а осужденным – в тот же срок с момента вручения ему копии приговора, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ, в Ростовский областной суд через Первомайский районный суд г.Ростова-на-Дону. В случае подачи кассационной жалобы или кассационного представления, осужденный вправе в течении 10 суток со дня вручения ему копии приговора, кассационной жалобы или кассационного представления, ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: