Обвинительный приговор в отношении Садового А.В.



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

<адрес> ДД.ММ.ГГГГ

Судья Первомайского районного суда <адрес> Нерсесян Х.А.,

с участием государственного обвинителя, старшего помощника прокурора <адрес> Пластун С.А.,

подсудимого Садового Александра Владимировича,

защитника-адвоката Воропаева В.А. предоставившего удостоверение № и ордер №,

при секретаре Солонченко Л.Б.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:

Садового Александра Владимировича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, образование среднее, холостого, неработающего, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, <адрес>, 41\2 <адрес>, ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.2 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Садовой А.В. ДД.ММ.ГГГГ, около 11.00 часов, находясь на территории рощи расположенной по пер.<адрес> в <адрес>, незаконно приобрел, путем <данные изъяты>, без цели сбыта, наркотическое средство – марихуану в особо крупном размере, весом не менее 132,0 гр., после чего стал незаконно хранить на территории рощи, по месту своего жительства по адресу: <адрес>, без цели сбыта, которое ДД.ММ.ГГГГ в 22.10 час. было обнаружено у него дома и изъято сотрудниками милиции.

В судебном заседании подсудимый Садовой А.В. просил суд рассмотреть уголовное дело в отношении него в особом порядке, заявив, что полностью признает свою вину по предъявленному обвинению и согласен с предъявленным обвинением, ходатайствует о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Данное ходатайство заявлено им добровольно и после консультации с защитником, он осознает все последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, то есть невозможность обжалования приговора по основаниям несоответствия выводов суда фактическим обстоятельствам дела, в содеянном раскаивается и просит суд строго его не наказывать.

Защитник также поддержал заявленное подсудимым Садовым А.В ходатайство.

Государственный обвинитель согласен на особый порядок судебного разбирательства.

При таких данных, суд приходит к выводу о доказанности вины Садового А.В. и квалифицирует его действия по ст. 228 ч.2 УК РФ по признаку – незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере.

При назначении вида и меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого, характеризующегося положительно, признает смягчающими наказание обстоятельствами полное признание своей вины, чистосердечное раскаяние в содеянном, тяжелое состояние здоровья матери, отягчающих наказание обстоятельств судом не установлено, решает избрать наказание в виде лишения свободы, считает невозможным его исправление без изоляции от общества.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Садового Александра Владимировича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.2 УК РФ и назначить ему наказание – 4 (четыре) года лишения свободы, без штрафа с отбытием наказания в исправительной колонии общего режима.

Срок отбытия наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Меру пресечения оставить прежней заключение под стражей.

Вещественные доказательства по делу: полиэтиленовый пакет черного цвета с цветами красного и зеленого цвета, наркотическое средство - марихуану массой 131,0 гр., 0,2 л. стеклянную банку, капроновую крышку фиолетового цвета, три фрагмента листов газеты, хранящееся в камере хранения вещественных доказательств ОМ-5 УВД <адрес> – уничтожить.

Приговор суда может быть обжалован в кассационном порядке в <адрес> областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, через Первомайский районный суд <адрес>, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный в течение 10 суток вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий