обвинительный приговор в отношении Бондаревой Ю.А. от 24.01.2011



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Ростов-на-Дону 24 января 2011 года

Судья Первомайского районного суда г.Ростова-на-Дону Нерсесян Х.А.,

с участием государственного обвинителя старшего помощника прокурора Первомайского района г. Ростова-на-Дону Пластун С.А.,

подсудимой Бондаревой Юлии Александровны,

защитника-адвоката Ершовой И.А. предоставившей удостоверение № и ордер №,

при секретаре Солонченко Л.Б.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:

Бондаревой Юлии Александровны, <данные изъяты>

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Бондарева Ю.А., ДД.ММ.ГГГГ., находясь в роще, расположенной на <адрес>, путем <данные изъяты> незаконно приобрела наркотическое средство каннабис (марихуана), в крупном размере, постоянной массой 11,30 гр., которое незаконно хранила в той же роще, для личного употребления, без цели сбыта. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 12 часов, вернувшись в рощу расположенную на <адрес>, забрала марихуану, положила ее в прозрачный полиэтиленовый пакет, который положила в правый боковой карман куртки, с которым возле <адрес>, примерно в 13 час. 30 минут ДД.ММ.ГГГГ, была задержана сотрудниками милиции и доставлена в ОМ-6 УВД по г.Ростову-на-Дону, где у нее, в ходе личного досмотра было обнаружено и изъято вышеуказанное наркотическое средство.

В судебном заседании подсудимая Бондарева Ю.А. просила суд рассмотреть уголовное дело в отношении нее в особом порядке, заявив, что полностью признает свою вину по предъявленному обвинению и согласна с предъявленным обвинением, ходатайствует о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Данное ходатайство заявлено ею добровольно и после консультации с защитником, она осознает все последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, то есть невозможность обжалования приговора по основаниям несоответствия выводов суда фактическим обстоятельствам дела, в содеянном раскаивается и просит суд строго ее не наказывать.

Защитник также поддержала заявленное подсудимой Бондаревой Ю.А. ходатайство.

Государственный обвинитель согласен на особый порядок судебного разбирательства.

При таких данных, суд приходит к выводу о доказанности вины Бондаревой Ю.А. А.Ю. и квалифицирует ее действия по ст. 228 ч.1 УК РФ по признаку – незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При назначении вида и меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимой, характеризующейся удовлетворительно, признает смягчающими наказание обстоятельствами наличие на иждивении малолетнего ребенка, полное признание своей вины, раскаяние в содеянном, отягчающих наказание обстоятельств по делу не установлено, решает избрать наказание в виде штрафа в доход государства, считает его достаточным для исправления подсудимой.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Бондареву Юлию Александровну признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить ей наказание – 20000 (двадцать тысяч) рублей штрафа в доход государства.

Срок отбытия наказания исчислять со дня реального исполнения приговора.

Меру процессуального принуждения – обязательство о явке оставить прежней, до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства по делу: полиэтиленовый пакет с марихуаной массой 11,05 грамма, ватные тампоны, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОМ-6 при УВД г.Ростова-на-Дону – уничтожить.

Приговор суда может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения через Первомайский районный суд г. Ростова-на-Дону.

Председательствующий