П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
г. Ростов-на-Дону 18 марта 2011 года
Судья Первомайского районного суда г.Ростова на Дону Нерсесян Х.А.
с участием государственного обвинителя помощника прокурора Первомайского района Стаценко В.В.,
подсудимого Кахно Владимира Владимировича,
защитника-адвоката Ершовой И.А. предоставившей удостоверение № и ордер №,
при секретаре Солонченко Л.Б.,
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:
Кахно Владимира Владимировича, <данные изъяты>
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Кахно В.В. в конце октября 2010 года, находясь в роще, расположенной по <адрес> в <адрес>, путем <данные изъяты> незаконно приобрел наркотическое средство каннабис (марихуана), в крупном размере постоянной массой не менее 7,15г, которое незаконно хранил в там же в роще, для личного употребления, без цели сбыта до 06 часов ДД.ММ.ГГГГ, а в 10 часов ДД.ММ.ГГГГ Кахно В.В. был задержан сотрудниками милиции на привокзальной площади «<данные изъяты>», расположенной по адресу: <адрес> и доставлен в помещение ОМ №6 УВД по г. Ростову-на-Дону, где в ходе личного досмотра у него было обнаружено и изъято вышеуказанное наркотическое средство.
В судебном заседании подсудимый Кахно В.В. просил суд рассмотреть уголовное дело в отношении него в особом порядке, заявив, что полностью признает свою вину по предъявленному обвинению и согласен с предъявленным обвинением, ходатайствует о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Данное ходатайство заявлено им добровольно и после консультации с защитником, он осознает все последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, то есть невозможность обжалования приговора по основаниям несоответствия выводов суда фактическим обстоятельствам дела, в содеянном раскаивается и просит суд строго его не наказывать.
Защитник также поддержала заявленное подсудимым Кахно В.В. ходатайство.
Государственный обвинитель согласен на особый порядок судебного разбирательства.
При таких данных, суд приходит к выводу о доказанности вины Кахно В.В. и квалифицирует его действия по ст. 228 ч.1 УК РФ по признаку – незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
При назначении вида и меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого, характеризующегося как положительно, так и отрицательно, признает смягчающими наказание обстоятельствами наличие малолетнего ребенка, полное признание своей вины, раскаяние в содеянном, отягчающих наказание обстоятельств судом не установлено, решает избрать наказание в виде лишения свободы, считает невозможным его исправление без изоляции от общества.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л :
Кахно Владимира Владимировича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание – 1 (один) год 6 (шесть) месяцев лишения свободы.
На основании ст. 74 ч.5 УК РФ условное осуждение - отменить.
На основании ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров, к наказанию, назначенному по последнему приговору частично присоединить неотбытую часть наказания по предыдущему приговору суда окончательно назначить наказание – 3 (три) года лишения свободы с отбытием наказания в колонии-поселении.
Срок отбытия наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ, засчитать в срок отбытия наказания время нахождения его под стражей с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.
Меру процессуального принуждения - обязательство о явке изменить на заключение под стражей, взять под стражу в зале суда.
Вещественное доказательство по делу: наркотическое средство – марихуану массой 6,90 гр.; ватные тампоны со смывами с рук, хранящееся в камере хранения вещественных доказательств при ОМ №6 УВД по г. Ростову-на-Дону – уничтожить.
Приговор суда может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, через Первомайский районный суд г.Ростова-на-Дону, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный в течение 10 суток вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий